Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа Мастеров и игроков
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4
Evil_Wizard
План почти готов.К понедельнику будет точно, но может уже и сегодня.
Evil_Wizard
Поговорив со всеми 4 ректорами мы пришли к следующему решению(во всяком случае возражений по ПМ не получал)

1 раздел ОБЩИЙ: в нем вся информация организациооная, список администрации школы(ректоры, репетиторы, преподы.), объявления, библиотека(правила систем, статьи по отыгрышу), лекции, правила пользования школой.

2 раздел ДИССКУСИОННЫЙ, здесь каждый может задать вопрос и ему ответят.

3 раздел ОБУЧАЮЩИЕ ПАРТИИ(будут нести не игровую нагрузку а обучающую, иначе были бы на форуме)

4 раздел ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ(темы на каждого школьника, для индивидуальной работы) этот раздел на усмотрение администрации(Джек был против) но ИМХО нужен.

Вот план уважаемые админы.
Evil_Wizard
Общим решением(маус присоеденился, Одуч толком не ответил, решили, что 4 раздел нафиг не нужен

ну и ладно dry.gif
Evil_Wizard
По кафедрам делить будем преподавателей.2 кафедры: Полевки(Тью и Хельдо) и Настолки/форумки.Настолки/форумки делим на отделения(преподов делим) Дм-овские, Player-ские, Технические....По мере необходимости будем делить : problemsolving, rolepaly, tactics.Но при данной системе обучения ето вряд ли...
Romul
Evil_Wizard
Завтра новости по этому поводу напишу, приготовь текст - превью про школу, че дак как и чему там учат)
Evil_Wizard
Romul
Будет сделано.
Romul
Форумы для Школы создал, вечером приду создам модераторов. Хотя я уже начинаю склонятся к версии Дид Найта - потому как попросил написать какие нужны форумы и сделать превью а получилось как в детском садике. Сначала одни форумы, потом другие - неорганизованность. Превью мне прислали с детскими ошибками, даже не разделив предложения пробелами. Ну и куда ткакое отношение? Школе нужно толковое руководство, а то так и ничего не выйдет.
Ладно, поживем увидим...

ЗЫ: Хотя бы в школе пишите предложения без ошибок, а то какое мнение будет...

Новости о школе напишу, когда там будет хоть малость информации о преподах и чем вообще школа занимается.

Кстати неверно написано превью, в котором говорилось что Школа учит всему о РПГ. Объясните товарищу Evil_Wizard чем отличается CRPG от Настолок и РПГ на местности, и какое отошение эти категории имеют к РПГ.

ЗЫЫ: У меня создалось впечатление, что один Evil_Wizard что-то делает, остальные почему то не считают нужным ему помогать?
Aliah Oduch
Ну и куда кое-кто так торопится?
тем более, когда знает, что мы не пропали...

и насчет превью. дайте мне время его подправить и выразить свое мнение. а то как-то пафосно получилось, такие мощные обещания.
Aliah Oduch
еще раз - пожалуйста не торопитесь создавать новые темы, когда Romul
даст права, давайте вместе подумаем. мы ведь сильно не торопимся.

Evil_Wizard
высылаю тебе свой вариант Превью
Хельдо
Arla
Я в полёвках с 1997 года. Кто то больше? И это не просто самомнение, а самомнение подкреплённое большим опытом. ;)
Именно по этому я хочу поделиться этим опытом с теми, кто этого захочет.
И заметь - соврешенно таки бесплатно... если не считать денег.... biggrin.gif

По поводу разделов. Согласен полностью, только вот вопрос. В полевых РПГ есть, как минимум, две дисциплины - Теория ролевого моделирования (ТРМ) и Игротехника. Их как то делить будем? rolleyes.gif
Jack of Spades
Aliah Oduch, Evil_Wizard & EVILMOUSE:

Господа, нам действительно следует как-то лучше координировать действия. Не говоря уже о том что пришло время обмениватся материалами, и т.п. С асей и прочим у меня перебои, ПМом же общатся в четвером очень неудобно. Ромул, не мог бы ты выделить нам закрытый форум для этих целей?
crivan
всем респект. я как реальный новичек могу сказать - работу затеяли огромную а главное полезную!. изучил материалы заседания. рискну предложить, как новичку мне это близко, конечно у меня есть отличный "учитель" (надеюсь он не будет против что я его записал в свои учителя smile.gif ), но я вижу это так :
Общий форум.
описание существующих систем (чтобы новичек выбрал для себя
интересную)
форумы посвященные системам
здесь и подфорумы с генережки перса и далее.
проще учить все же на примерах.
новичек хочет генерить перса - выбрал расу и т.д. выкладывает. а ему опытные игроки и мастера рекомендации выдают (ессно на примерах) - что под какую квенту лучше тото и тото, да и в квенте тогото не раскрыл как следует и тд и тп.
ну и игра пробная по системе будет ессно полезна

хотя я вижу что все уже как бы подготовлено и направления работы выбраны, все же рискнул выдать маленькое предложение
Romul
Jack of Spades
Создал вам форум, информация у вас в привате. Можете поделиться с ней с кем хотите - это ваше право.

Модераторы назначены.
Evil_Wizard
crivan
Не главное научиться считать циферки в той или иной системе, система осваивается за пару дней, важно научиться отыгрывать персонажа dry.gif

Romul
Будем работать более эффективно, просто 3 дня толком не сидел у компа, праздники, личная жизнь есть тоже все-таки.
Romul
Evil_Wizard
Цитата
личная жизнь есть тоже все-таки.

А вот это не отговорка) Когда берешься за дело - ТОГДА должен учитыть этот аспект, а не когда уже от тебя начинают что-то требовать. Личная жизнь есть у всех тут, между прочем.

Цитата
Не главное научиться считать циферки в той или иной системе, система осваивается за пару дней, важно научиться отыгрывать персонажа 

Для меня основной сложностью было как раз подсчитывать циферки, блин.
Хельдо
Romul
Evil_Wizard
Во-во! Форум - это наша личная жизнь! biggrin.gif
Я правда тоже к компу три дня не подходил, но это по объективной причине (Нета не было)...
Evil_Wizard
Romul
Конечно, вся страна празднует восьмое марта, девушек поздравляет, мам, бабушек, а Эвил Визард сидит за компом выкатив глаза и школу пишет......Хорошо, прздники для себя отменю
А если есть сложность с циферками, то тогда можешь приходить и учится, будем давать уроки арифметики(математика на уровне 3 класса во ВСЕХ ролевых системах). dry.gif Да и знаю я что-такое рпг, а КРПГ появилось лет так на 20 позже чем рпг, так что можно вообще не брать, к тому же уроки данные в школе могут и с крпг помочь....
Evil_Wizard
Думаю надо кинуть сюда ссылку на саму школу:

http://www.frpg.ru/forums/index.php?showforum=101

2Romul
Кстати в верхней строчке с рекламой школы ИМХО надо кинуть не ссылку на эту тему, а ссылку на школу.
Romul
Evil_Wizard
Как более-менее там все устаканится, напишу новости и будут повсюду ссылки куда надо.
silverit
класно придумано
Evil_Wizard
silverit
вступай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.