Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа Мастеров и игроков
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4
Маршал
Romul
Ко мне тут идея пришла, тут говорили про то что новичнкам мол не куда податься, а что если зделать так:
1.Назначит 1-2 человек как мастеров игротехников, будут ведать всем игровым процессом, бедить спящих игроков\мастеров, следить что бы и те и другие не борзели, своевременно открывать удалять партии, опять же новичков на путь истиный наставлять.
2.Тоже самое только в разделах отдых(магика, юмор, дневники, полевые РПГ)
3.Хельдо сделать главным антифлудером, пусть на ГП бдит.
Идея как всегда у меня конечно фиговая, но про игротехников, очень рекомендую задуматься, вдруг из этого толк выйдет.
Evil_Wizard
Маршал
А кто будет за игротехниками следить и их будить, другие супер игротехники????????Бюрократия однако sad.gif
извините плиз, но по-моему сайт тихонько умирает, старые люди уходят во взрослую жизнь, а новые не прибавляются....а жаль, боюсь барахтаться бесполезно.
Aliah Oduch
Однозначно надо бы подумать над школой игроков. Ведь даже тот, кто давно играет рано или поздно открывает для себя новую систему или сетинг.
Да и вообще - новичок заходит на форум и видит крупными буквами надпись "Школа игроков" - это уже придает уверенности. Ему не придется обманывать ДМ-ов говоря, что "ну опыт-то есть, небольшой но имеется..."

Помимо школы игроков можно создать и школу ДМ-ов, давать возможности проводить совсем короткие модули - тогда во-первых у новичков-игроков будет возможность попробовать поиграть разными классами, а у ДМ-ов больше возможностей поэкспериментировать с различными ситуациями. (для примера я вот вообще не представляю как отыгрывать осаду замка, захват корабля, и т.п. вещи)
в конце концов это привлечет сюда народ. Я по себе помню как пришел и легко попал в таверну - меня очень радушно приняли - было желание немного задержаться.

Кроме всего прочего - для школы есть у меня идея проекта, которая может заинтересовать не только новичков, нпример проведение групповых поединков на арене по правилам D&D , с последующим сохранением опыта у персонажей, добытых трофеев. Можно интересно обыграть составления групп для таких боев, возможность найма особо опытных. Проводить это в разнообразных лабиринтах, интересных локациях, чтоб была возможность для тактического применения различных скиллов. Можно профессионалам давать управление двумя и более персонажами. А тут потребуется еще и отыгрыш персонажа. А какая это возможность хорошо разобраться в технике игры! (приходит на ум пошлое сравнение с Counter Strike чьим поклонником никогда не был - но все-таки...)
Маршал
Evil_Wizard
Цитата
А кто будет за игротехниками следить и их будить, другие супер игротехники????????Бюрократия однако

а админы у нас для красоты?

Цитата
а жаль, боюсь барахтаться бесполезно

Где тоя это уже слышал, почитай эту же тему страниц двадцать назад, т.е. конец лета, та же фигня была.
Killian
Для уменьшения флуда на форуме предлагаю создать темы с помощью, изложенной поппулярно
Хельдо
Aliah Oduch
Я про это давно кричу. Только я хочу по жизни создать школу игроков РИ и школу мастеров РИ.
Evil_Wizard
Хельдо
Хотел бы поучаствовать в этом проекте!:)
Ну чтоб не оффтоп, на форуме мало новичков-вот болезнь
Aliah Oduch
Хельдо
Давайте проще - что для этого нужно?
Хельдо
Evil_Wizard
Aliah Oduch
Я имел ввиду реальные семинары, лекции. Набор в учебные группы.

А то, что новичков мало, так ведь нигде никто о нас не знает. Баннеры надо вешать по Сети, господа Админы! biggrin.gif
Aliah Oduch
Хельдо
Новичков мало заманивать - их надо еще как-то закреплять здесь. и могла бы посодействовать
Хельдо
Aliah Oduch
Какие ваши предложения?
Aliah Oduch
Хельдо

Для начала – сделать большую жирную ветку на самом видном месте «ШКОЛА ИГРОКОВ».
Набрать партии для совсем коротких модулей (типа простая ночевка в лесу, мини-данжн, и т.п. короче такие где можно попробовать различные скилы и тактику).
Создать FAQ для вопросов по генережке, заставить новичков генериться полностью самостоятельно,
Открыть тему с ссылками на литературу (она есть, значит надо туда перенести).
Выбрать группу ДМ-ов (если одному лень этим заниматься) которые будут следить и терпеливо подсказывать, даже если вопрос задается в 501 раз, а не отмазываться «пользуйся поиском» или «читай ПЫХу» (в последнем случае хотя бы страницу подсказывать).

Таким образом по каждой системе!

Позднее подумать над школой для ДМ-ов (но тут я думать еще не готов).
Death_Knight[S]
Aliah Oduch
Вот кажется подобное уже старались делать, но силами нашей дорогой администрации(я не про всех) все было похоренео + всем было пофигу... Я с тобой полностью согласен, все надо, только вот кто всем займеться!?
Хельдо
Насчет баннеров я уже не первый день бостую, как видишь пока все безуспешно... =(
Aliah Oduch
Death_Knight[S]
Я пока не видел конкретных заявлений от администрации помимо тех, что они очень загружены, поэтому и поддерживаю данную тему.
Будет прямой отказ, пожму плечами и пойду играться дальше, будет согласие - вступлю в ряды тех, кто захочет помогать.
Death_Knight[S]
Aliah Oduch
Понимаю... уважаю) Все правильно, я про новичков говорил давно, все для клиентов(навечков)... А баннеров так и не увидел... Кстати отдельные личности(в рядах администрации) меня откровенно удивляют и не в лучшую сторону...
Killian
Да! Да! Теперь все будет в кайф! Я могу быть в качестве подопытного кролика rolleyes.gif
Хельдо
Death_Knight[S]
Aliah Oduch
Я открываю такую по системе "Эра Водолея" в РПГ на местности!
Там же будет по АД&Д.
Займусь этим на днях... biggrin.gif
Evil_Wizard
Хельдо
Хельдо
Я тоже хочу поучавствовать и по жизни и по инету!Плиз возьмите меня!
Jack of Spades
Хельдо
Похвальная инициатива, но почему в разделе посвящённом полевым играм? Нет, это не потому что я борюсь за права "своего" раздела. ;) (Я на самом деле человек довольно ленивый.) Это просто попытка сохранить деление между тёплым и мягким, т.е.- in-topic. Зачем людям искать советы по ролевым системам и игре в LARP разделе?
По идее этому место в как-раз в Общем Форуме, но на практике получается не только сваливание всего в кучу, но и ответы на задаваемые вопросы отнюдь не на удовлетворительном уровне.. просто потому что ваш покорный слуга хоть и модератор от Бога, ;) но в ролевом смысле перетендовать на звание специалиста может только в одной, хоть и довольно обширной области (WoD), и тому же ДнД учить вряд ли годен. Ну а кроме этого самого покорного слуги, в Общий Форум заглядывает, (Как говорит моя тётя: "Чего греха таить?" ;) ), отнюдь не большой процент наших форумцев. Или тем более, "пришлых" спецов. Хоть этот форум и должен быть одним из самых важных на форуме который называет себя ролевым. Не буду спекулировать на тему всего того, чем это вызвано.. но наверняка не последнюю роль в этом играет тот факт, что раздел этот довольно маленький, скрытый и неприглядный. smile.gif Вот если бы его расширить, создать разделы.. (Наборы, обсуждение/вопросы по системам, школа игры/отыгрыша и ведения..) *мечтательно вздыхает* biggrin.gif

Ага, глас того самого покорного слуги вновь взывает из пустыни. ;)
Хельдо
Evil_Wizard
Без вопросов. Берём всех.
Ближайшие одну - две недели я разработаю учебный курс и тогда держись!

Надеюсь, мне Каркун и Тью помогать будут? ;)

Тью
А может даже лучше открыть отдельную ветку в проектах под общим названием "Университет ролевого моделирования им. Дж.Р.Р. Толкиена.
Основные разделы:
-Факультет мастеров рпг (Подготовка мастеров рпг)
-Факультет рпг (Подготовка игроков рпг)
-Игротехнический факультет
-Факультет мастеров полевых рпг
-Сценарный факультет.

Срок обучения - 6 месяцев. Выдаётся диплом установленного образца.
rolleyes.gif
Evil_Wizard
Я пожалуй поучусь везде, можт еще и доцентом стану ;) biggrin.gif
Хельдо
Evil_Wizard
Сначала отучись, потом - диплом. Потом - аспирантура... Как в реальном вузе...
biggrin.gif
Aliah Oduch
Вдогонку к пламенной речи Jack of Spades:
О чем мы говорим? FAQ для новичков по полевкам в одном разделе? Теория по WoD давайте сделаем в партии Jacka а по FAQ по D&D давайте тогда у меня откроем? Обсуждение тонкостей отыгрыша на Главную площадь перенесем?

Нет! Нужна централизованная ветка для ленивых! Те, кто умеет искать инфу, тот и сам всему научится самостоятельно.

А про Униврситет идея мне понравилась, (если Хельдо серьезно говорил) только поменьше пафоса, не надо никому ничего навязывать.
Хельдо
Aliah Oduch
Куда серьёзнее. И не собираюсь навязываться. Образование - дело добровольное... rolleyes.gif
Aliah Oduch
Хельдо
Я имел в виду твою "шестимесячную программу", если это не шутка,то сомневаюсь в успехе данного мероприятия.
Turin_Turambar
Я против.
Идея хороша, идею я поддерживаю, но сейчас за неё браться неправильно:
1. Я считаю, что сначала следует привести в порядок форум, разобраться с контентом сайта и лишь потом браться за какие-либо новые проекты;
2. Нужна нормальная, сбитая команда, план работы, первые наработки... лишь потом можно будет открывать тестовый подфорум и смотреть, что получается, а главное, что НЕ получается. Исправлять, тестировать, исправлять и т.д. И только когда система обучения будет налажена, когда "учителя" приобретут реальный опыт обучения любого новичка, тогда Школу можно будет запускать в жизнь. Пока что ничего этого нет. У вас есть ЛС, у москвичей возможность встретиться... думайте и делайте. Когда проект будет более или менее готов, тогда поговорим;
3. Сейчас всё на любимом уровне разработчиков: "А может сделаем вот такое!" Достаточно. Мне кажется, Фаери видело достаточно проектов, которые ныне заглохли и умерли, чтобы понять: чистого энтузиазма не хватит. Понадобится много времени, чтобы создать проект и ещё больше, чтобы реально в нём "преподавать". Понадобится реальная система обучения, а не просто принцип: "Заходите - ответим". Повторяю: когда будет команда, которая действительно будет работать над этим, а не просто сидеть и базарить на тему "А можно ещё так и так и так...", разбавляя болтовню флудом, тогда будет идти разговор о выделении на Фаери места под проект.
p.s. Сама идея хороша, весьма хороша... просто я слишком хорошо знаю, что бывает с очень хорошими идеями. Поэтому жду организованности и работы.
p.p.s. Всё вышеобозначенное - моё (хотя и весьма весомое) мнение. Возможно, Ромул рассудит иначе.
Death_Knight[S]
Turin_Turambar
Респект... Но насчет энтузиазма не согласен, если он будет просто феноменальным, то и море поколено, но сейчакс этого не увидишь. Потуги сделать "Школу" или ее подобие были, но ничем не увенчались(ныне эти топики покояться с миром..), сейчас действительно нужно меньше трепу, а больше дела, тотже "Город" всем в пример, начали за здравие, кончили за упокой, хотя и сейчас есть люди, готовые работать, но нету той искорки, что могла зажечь любого, да и все больше трепаються чем делают... =)
Evil_Wizard
Turin_Turambar
Готов помочь в ораганизации, определенный опыт(6) и артистические способности имею...Дм-а я конечно не научу. могу только надавать кучу советов, а вот игрока могу попробовать.
по поводу контента сайта я тебе в реале все сказал, нужна инфа по системам, инфа для новичков что такое рпг, плюс авторские модули, софт, и всякая малополезная дрянь.Рассказы которые ромул хочет пихать на сайт надо кинуть в библиотеку, там им болле подходящее место...
ИМХО если нормально взятся можно сайт контентом наполнить за 2 недели(готов посодействовать).
Jack of Spades
Цитата
Понадобится реальная система обучения, а не просто принцип: "Заходите - ответим".

Нонсенс, господа. Какая может быть "программа обучения" ролевиков? Конечно, есть какие-то стандарты, но нет аксиом и постулатов которые можно, и важнее, нужно впихнуть в человека. Нет "дважды-два-четыре." И мало кто захочет вообще принимать в таком участие. IMNSHO, обучение этого только и может вестись через "вопрос-ответ" или "дискуссии на тему". Вроде "а как у вас", "а как бы вы", и "а если бы". Почему? Потому что (давайте я как обучающийся на педагога поделюсь маленькой истиной), обычного человека НЕ ИНТЕРЕСУЮТ аксиомы с постулатами пока он не увидел контекста в котором они должны быть использованы. Для чего, чёрт возьми, они нужны. И если уважаемый Хельдо будет читать "лекции на тему".. скажем так, кроме него это никого интересовать не будет. Извините за мою уверенность, но она имеет основания. И снова, по моему не очень скормному мнению человека знакомого с составлением программ обучения и обучением вообще- школа, или даже просто курс РИ, это неудачная шутка. Обучение должно идти через опыт в сочетании с руководством, и обмене опытом предыдущим. И для этого нифига не нужна школа с программами обучения. Только если вы хотите всё усложнить.

И конечно, "Москвичей много" и это очень весело, и они действительно могут играть и учится между собой.. но это немного некорректно, неправда ли? Мы сейчас говорим о форуме, а в форуме не одни Москвичи бывают. Москвичи вполне могут и университет у себя открыть, но к нашей теме это какое имеет отношение? Если конечно не перекроить ФРПГ в "Moskvichi Only", что вы вашим весомым мнением вполне можете сделать если захотите.

А теперь, пока меня не успели упрекнуть в критике неконструктивной, выскажу что же по моему следует сделать: я и моё наглое-но-не-весомое мнение, за принцип "Заходите-ответим". ;) Не в чистом виде, конечно. В чистом мы его и так имеем, и результаты видим. Точнее, их отсутсвие. Но если предоставить этому нормальное место, о чём я в своём предыдущем посте уже распинался, и вести- акцент на слове ВЕСТИ- там дискуссии на тему и инициировать обмен опытом на темы так или иначе актуальные, поощрять вопросы и инициацию дискуссий новых, составление тестовых мини-модулей для проверки того или иного, разбирать в деталях полёты и пролёты игр и партий.. то что ещё нужно для развития, спрашивается? Все кому это так или иначе интересно будут вовлечены, будет взаимодействие, будет процесс обучения.

Я наверно написал много больших и красивых слов, и что с этим делать на практике не видно.. но вы в меня за это не кидайтесь помидорами, а просто скажите чего именно разьяснить, и я не только расскажу но и покажу, да так что вы будете жалеть что спросили. ;)
Evil_Wizard
Jack of Spades
Полностью поддерживаю, вариант вопрос ответ, самый правильный.Да и про москвичей тоже...Хотя нчто не мешает им просто в реале собираться и надрючиваться на роулплей и проблемсолвинг.
Turin_Turambar
Jack of Spades
Мне кажется, Ты не совсем прав, Джек. Какие-то исходные "лекции" должны быть. Возможно, просто в виде общедоступных FAQ. Иначе через пару месяцев существования "Школы" темы с вопросами станут засорены, новички будут задавать уже заданные вопросы и т.д. "Система обучения" в том или ином виде должна существовать. В ином случае получается, что "Школа" - просто форум для обсуждения РПГ... такое уже есть, вам не кажется? Если утрировать, то "Школа" должна быть, на мой взгляд, систематизированным сборником "учебников" и развёрнутых бесед (дискуссий) между "учителями" и "учениками". Ну и, конечно же, строжайший флуд-контроль...
Jack of Spades
Turin_Turambar
Ну так это само собой. День, когда я предложу флудовый форум, будет тем днём когда меня уже можно будет списывать. smile.gif
Конечно, нужна модерация, и поддержка раздела на осмысленные темы чтобы это не превратилось в свалку. И конечно, это не должно превращатся в "А мне лень проверить самому, пойду спрошу. Ещё раз." Но это ведь делается для людей которые хотят учится, людьми которые так же хотят учится, и в этом другим помогать? А если человек учится не хочет, или с соображалкой проблемы, то это уже проблема не наша.
И конечно, должны быть какие-то исходные матерьялы, которые опять же каждый сможет проверить если захочет, или куда его можно будет направить. (Например если будут книги по ролевым системам на сайте- будет супер.)

Нужна система, да. Но "система" это не "программа". ;)
Arla
почитала-почитала я все это и сделала вывод, что Джеку не куда было демагогию приложить... а маразм, он, извините, требует;)

но при кратком осмотре, решила я с его диагнозом согласиться.

если же говорить о "школе" всерьез, то необходимо создать какую-то партию с постоянным набором новичков. не таверну, где "кто во что горазд", а именно партию. и именно с ДМом (или с двумя). причем злостными.
вот это школа. а все остальное - бред дядюшки Фигги. (кажись, его так звали?=)

можно завести "знатока\ов" ролевых систем, у которых всегда моно не стыдясь выспрашивать ответы на различные вопросы. Например, не во всяком рулбуке найдешь ответы на вопросы: где в инете валяюца рулбуки? кто такой Хельдо? Кто такой "чарщит"? а при чем тут цифры? как лучше откорректировать квенту (особенно когда квенты нет)? и т.д. и т.п.
причем статус их должен быть всем ясен и всем виден, что-то вроде мадовских хелперов. но все-таки не преподавателей, а просто более опытных учащихся. вот.
huh.gif
Random
Это, конечно, круто!
Но покажите мне ДМа, который согласиться вести новичков?
Ведущие тоже люди, которые желают получать удовольствие от процесса.
Хельдо
ИМХО всё же именно учебные группы с ведущими их "преподами".
И группы с фиксированным постоянным количеством студентов.
Ролбуки, конечно, надо (это на сайт...), но их новичку "разживать" надо.

То бишь в разделе "Приёмная комиссия" каждый желающий подаёт заявку.
Далее ему по АСЕ дозванивается экзаменатор и прогоняет его по простенькому вступительному тесту, дабы понять его уровень подготовки.
В "Деканате" будут вывешены списки студентов и их ведущие преподаватели, коих мы отберём из числа опытных мастеров.
Студентам на мыло регулярно будут высылаться тексты лекций, кроме того должен быть раздел "Вопросник".
В разделе "Практикум" будут вывешиваться домашние задания, которые студенты должны решить и преслать их ведущему преподавателю на мыло.
Для курса "РПГ (Игровое отделение)" в этом разделе надо открыть и тренировочные партии по разным системам.
Хельдо
Я предлагаю следующие курсы:
ЛРПГ (Игровое отделение) - подготовка игроков полевых РИ.
ЛРПГ (Игротехническое отделение) - подготовка игротехников полевых РИ.
ЛРПГ (Мастерское отделение) - подготовка мастеров полевых РИ.
РПГ (Игровое отделение) - подготовка игроков в настолки и форумки.
РПГ (Мастерское отделение) - подготовка ДМ-ов настолок и форумок.
Talea
Поддерживаю идею с обучающей игрой! это будет и интересно и позновательно! все вопросы и ответы можно прописывать в отдельной черновой теме, игроки будут приходить и уходить по мере продвижения игры и по мере того как они будут умнеть! Но темы с инфой, или лекциями, тоже нужны!
вот только деканатов, экзаменов и т.д. не надо...мы же все свободолюбивые люди... надо все это как то попроще..помягче...нежнее)))))
Turin_Turambar
Ага-ага, слушайте девушку, ибо (как сказал мой хороший друг): "В команде разработчиков ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть девушка! Просто они думают... по-другому... и то, что для них есстественно, нам за десять лет в голову не придёт..."
Это было лирическое отступление.
1. Хватит засорять тему. Предложили и хватит. Обсуждайте в другом месте. Здесь - "Предложения"!
2. Поддерживаю вопрос Random'а: кто будет "учителями"? Кому хватит нерв с новичками мучаться? (Я вот сейчас преподаю в школе у младшей и средней школы %))) Ко второму уроку мя начинает колбасить, к пятому приходится затыкать уши, чтобы мозги не вытекли... а уроков десять...)
3. ICQ себе могут позволить далеко не все. Так что "по АСЕ дозваниваться" - оч-чень неудачная идея. И вообще, всякие тесты и прочее можно реализовать php-кодом, а не париться и спрашивать каждый раз у "ученика" 20 вопросов...
4. Идеи Хельдо просто замечательны *с сарказмом*, а вот как вы собираетесь обучать игроков, игротехов, а главное мастеров полёвок (!) через Интернет?! Статьи об отыгрыше на полевой РИ?.. смешно... "домашние задания"? Хочу видеть. ("Встаньте перед зеркалом и потренируйтесь рычать. Потом порычите на маму. Если у неё будет инфаркт, не вызывайте "скорую", а скорее записывайтесь на полёвку викингом! Отныне Вы - Мастер Отыгрыша!" dry.gif )
Хельдо
Turin_Turambar
Ну и ладно. Не хочешь, я себе этот проект на Heldo.Ru забираю... dry.gif
EVILMOUSE
Я согласен с Jack'ом: создание школы потребует большого количества усилий; даже, если нам удастся преодолеть лень (не верюsmile.gif ) и что-то сварганить, в эффективности этой "школы" я сомневаюсь.

Мой выход: построение отношений типа учитель - ученик.

Форумчане выберут из своих рядов нескольких сильных игроков, учителей, к ним можно будет поступать в ученичество.

Как я себе представляю обучение:
Я согласен с Jack'ом чужой опыт и абстрактные советы не нужны никому: наш выбор - это практика.
Итак, ученик пересылает учителю квенту, какие-то наметки по ролплею или вопросы. Учитель выдает советы и критику.

Преимущества такой системы:
-Форумчане сами выберут лучших, которые будут их учить.
-На форуме присутствует ситуация, когда куча человек ответственна за процесс и ни один за результат: в итоге все переваливают ответственность на соседа, и никто ни фига не делает. В этой же ситуации учитель получает человека, за которого он реально отвечает.
-На лицо еще одна проблема: некоторые новички бояться выкладывать свои квенты, вопросы из-за опасения быть раскритикованными такими злобными личностями как я, например. При моей системе, какой бы грубый ляп ты не сделал, никто, кроме учителя о нем не узнает.
-Имеет место и обратная ситуация местами опытные люди не хотят выкладывать свое мнение, хотя следовало бы. Это происходит из-за банальной лени или не желания обидеть. Если же кто-то напросился тебе в ученики, это человек будет готов принять от тебя совет и критику, и они его не заденут...
-Это легко реализовать.

Зы. Это не отрицает разбора ряда элементарных вопросов на общем форуме.
EVILMOUSE
Еще, пожалуй, сюда следует добавить пункт, по которому учитель может отказаться от ученика, если тот его категорически не устраивает....
Talea
может вообще позволить любому попроситься в ученики к любому! если новый человек почитал игры и решил, что кто то является для него кумиров, то почему бы не попросить поучить? человек может и отказаться...а может и согласиться...можно даже выдавать титулы за хороших учеников! ....
EVILMOUSE
Talea, если сильно хочешь перенимать знания у какого-то конкретного человека, флаг в руки. Пиши ему - договаривайся. Никто возражать не будет.
Голосование предполагается только для того, чтобы указать новичку, который второй раз на форуме и прочитал полтемы, самых достойных.
Это рекомендация не более того...
EVILMOUSE
Можно титулы...
Но первое, что, мне кажется, имеет смысл сделать это провести голосование; повесить крупную надпись, повествующую об этой системе; и дать учителям особые титулы (обозначить их еще как-то)
Evil_Wizard
ПОЛНОСТЬЮ соглашусь со ЗлоМышем...Готов поучаствовать.Но дело ето неблагодарное unsure.gif
Arla
Насчет "слушайте девушек" - это был наезд? мне уже можно обижаться?
Предлагаю не разделять на мальчиков и девочек.

Иначе, не буду ничего предлагать, дабы не мешать вашей чисто мужской Ко.
так и так с приходом новой власти практически не участвую в жизни форума.
в общем, сами разбирайтесь, мальчики=)

ЗЫ
*уходя, ворчит* как титул - так мужеского роду, а как пост - так сомнительное "женское мнение"...
Хельдо
Это - без меня, робяты... я в форумках - пионер... А учиться вести форумку честно говоря и не собираюсь. Я говорил о более глобальном проекте, а вы зациклины на своих форумках dry.gif Ребята! ЕЩЕ ПОЛЁВКИ ЕСТЬ... dry.gif
Вобщем... я буду пытаться делать свой вариант и не на Фаэри. Здесь он оказался (почему то я не удивляюсь?) не нужен... Ну и :censored: с этим!
Turin_Turambar
Arla
Вообще-то, я совершенно серьёзно говорил, что надо "слушать девушек". Это скорее комплимент был... unsure.gif
Хельдо
Смешно... на здоровую критику не реагируем, на прямые вопросы не отвечаем и только убегаем к себе делать всё у себя... не ожидал, Хел, не ожидал...
vtm
2Все
Народ, а вам не кажется, что даже если вы и начнёте всё это (в чём я оооочень сомневаюсь), то всё равно дело заглохнет через n недель-месяцев ?... Это только рассуждать да придумывать несложно, а когда дело дойдёт до дела, то сразу выплывет дикое количество проблем. Так что, имхо, последние пару десятков постов - пустой трёп на тему "Вот было бы хорошо, если бы...".
EVILMOUSE
Sapiens, ты их прочел эту последнюю пару десятков??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.