Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по Школе
форумные ролевые игры > Проекты > Школа Мастеров и Игроков > Деканат
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Romul
В школе 4 ректора, которые отвечают за работу Школы, это:
Evil_Wizard
Aliah Oduch
Jack of Spades
EVILMOUSE

В этом топике вы можете задать им любой вопрос (незнаю получиться ли получить ответ))) непосредственно по Школе.

P.S. Вопросы по ролевым системам, отыгрышу, мастерению и т.п. здесь задавать не нужно, для этого существует специальный топик "Вопрос-ответ"
Arla
слушайте, я уже и не знаю куды задать свой вопрос.

где тут у вас ДМству учат? и кто? я не прочь попробовать поучится.
и обязательно ли заполнять ту пугающе огромную заявку???

если не туды запостила - сорьки=)
Evil_Wizard
Arla
Заполни потрудись пожалуйста rolleyes.gif
А учат здесь, как заполнишь, с тобой выйдут на контакт и будут обучать.
Arla
о нет. не бу заполнять. у мну времени на ТАКОЕ нет. курсовая. unsure.gif
да еще и любимый анекдот... нет. я стесняюсь. smile.gif
извините, что потревожила.
Evil_Wizard
Arla
Заполни только первую часть заявки так пойдет???
Blight
С заявкой вы помоему погорячились.
Вы ж так всех новичков распугаете smile.gif
Даже я, еще не собирался заполнять, а уже заранее боюсь.

Кстати о заявке, раздел про отыгрывание ролевой ситуации по моему не совсем корректен.
То как я буду отыгрывать напрямую зависит от персоонажа, которым я играю, т.е. на один и тот же ответ можно дать много разных ответов. А как на эти вопросы отвечать новичку, я вообще не понимаю. Или я что-то не так понял, если я облажал, объясните пожалуйста.
Evil_Wizard
Blight
Согласен полностью, заявка ИМХО некорректная донельзя, скорее всего будем менять.Вот с чем соглашусь с Ромулом, так ето в том, что если хотите учится, то заполните длинную заявку.
Death_Knight[S]
Evil_Wizard
Вобще заявка наполовину просто маразм, @@@@@ им тебе описание своего героя + там себя в фэнтази мире? В школу нужно прийти и сказать, вот это я знаю, а вот этого нет и хочу научиться... =)
Romul
Blight
Цитата
То как я буду отыгрывать напрямую зависит от персоонажа, которым я играю

Молодец! Ты сам ответил на свой вопрос. Для этого ситуация и создана.

Death_Knight[S]
Цитата
им тебе описание своего героя + там себя в фэнтази мире?

Да, тут ты прав. Новичка такая трактовка запутает, так и получилось - некоторые просто писали "см.выше". Они то еще незнают что персонаж - это не всегда я сам))) Пункт убрал.
Blight
Цитата
Blight
Цитата
То как я буду отыгрывать напрямую зависит от персоонажа, которым я играю

Молодец! Ты сам ответил на свой вопрос. Для этого ситуация и создана.

т.е. это надо твечать опираясь на пункт 6?
Romul
Blight
Не обязательно. Может ты захочешь рассмотреть другого более интересного для этой ситуации персонажа, а может несколько? А может ты вообще недогадаешься о чем речь и просто напишешь чтобы ты сам делал? Важно не правильность ответов и верность истолковывания вопросов, а важно то как это все будет происходить, о чем будет думать тот кто заполняет, как он себе все это представляет.
Полковник Джеральдин
Не совсем понятно, почему практически все вопросы второго раздела относятся именно к играм в мире "фэнтэзи"? Подразумевается обучение вождению именно по фэнтэзи-мирам? По моему опыту отношение игроков (особенно начинающих) к своим заявкам (в большинстве случаев несерьезное) в фэнтэзи-мирах становится попросту некритическим.
Evil_Wizard
Полковник Джеральдин
Нет, никакой привязки к фэнтези не будет, более того сам лично я не люблю фэнтези, просто ето классический для ролевых игр мир,а для ряда вопросов для простоты лучше привязать их к какому-либо миру...
Табириск
Ну и заявка......видимо я буду её заполнять дня 2, если не больше...О___О вообще многие вопросы довольно интересные, но я совершенно не понимаю, каким образом любимый анекдот может повлиять на обучение)))
Evil_Wizard
Табириск
Она расчитана, на то, что если человек действительно етого хочет, то он не поленится заполнить, а если человек просто по фану, то просто по фану он может посмотреть свой людимый фильм например...
Про анекдот, етот вопрос говорит о чувстве юмора, а оно является чуть ли не самым важным во всем этом.....
Табириск
Evil_Wizard
ясно...я отправила анкету, увы, у меня действительно просто физически нет времени на расписывание двух пунктов из анкеты (см. у себя в ЛС), но 2 страницы "героической истории" я все же накатала ^^
Вопрос: что нужно чтобы стать преподом школы по классу работы с новичками-игроками?
Evil_Wizard
Табириск
Надо доучиться до определенного уровня и сообщить нам об этом, надеюсь, что ето произойдет скоро, успехов в учебе! smile.gif
Killian
У меня смутно е ощущение, что заявку я отправляла, но видимо вопросы некоторые добавились....
Мне что теперь второй раз ее писать?
Evil_Wizard
Killian
Кому отправляла? Я не получал, перешли мне blink.gif
Допиши просто ответы на новые вопросыsmile.gif
Evil_Wizard
Олимпия сначала пришли заявку;)
Потом учеба, к тому же тебя выбирут, ты только можешь пожелания высказать. ;)
Talea
в заявке надо указывать полное имя, т.е. ф.и.о.? или достаточно личного имени?
Evil_Wizard
достаточно конечно, что мы фашисты какие или Чк с КГб biggrin.gif smile.gif
Talea
ну мало ли, может вы собираетесь картотеку заводить))))
Killian
Я хочу учиться! Жажда знаний замучила!
Поучите меня кто-нибудь!! Пожалуйста!!!!
Vark
Killian
Пока учителя в заминке, мы всем миром можем поотвечать на вопросы. Спрашивай.
Aliah Oduch
Vark
http://www.frpg.ru/forums/index.php?showtopic=3016
ответь пожалуйста
Vark
Ок, попробую... Хотя могу быть временами неадекватен и почти всегда неортодоксален...
Aliah Oduch
Извините, что ответы идут очень редко. Просто я похоже остался один sad.gif
и если новичкам объяснять что-то более менее можно, то опытных игроков вести сложнее. А ведь и такие стучатся в наши двери.
программа обучения таких придумывается по ходу, поэтому без обид.
Vark
Aliah Oduch
Прошу прощения, но у меня... Как там... Практические занятия biggrin.gif
Все время занимают партии. Именно потому и открещивался от постоянного места работы в твоей школе...
Если понадобится провести что-то такое маленькое и учебное, а еще лучше - по нестрогим правилам, то пиши.
Evil_Wizard
Товарищи извините, но так уж получилось, учеба подкралась незаметно, да вот еще получилось, что каждый раз в школе сидело не болльше 1 препода, так что энтузиазма было мало, надеюсь в ближайшее время разгрестись, еще раз извиняюсь, просьба без паники.
Aliah Oduch
Vark
Очень даже расчитываем на тебя.

Evil_Wizard
разгребайся. покорно ждемс. smile.gif
Саванна
Я честно заполнила заявку, всю, кроме, кажется, "героической легенды"(на данный момент уже и подобие легенды есть, хотя я и не понимаю, что под ней подразумевается...). Вот теперь и думаю, кому мне ее отправить и каким образом? Неужели в ЛС, вставляя в тело сообщения blink.gif ? Я даже кого-то из учителей спрашивала об этом по личке, но ответа не дождалась... unsure.gif
Aliah Oduch
2Саванна:
Кому отсылала заявку? У нас есть заявка от Мадлен, если это не ты, то отправь еще раз – и на меня желательно.
Саванна
Нет, я не Мадлен. rolleyes.gif Заявку я не отсылала еще, был только вопрос, как лучше ее отослать. Кстати, на ваш личный ящик biggrin.gif Так вот я и спрашиваю: КАК? Неужели целиком в тело сообщения вставлять? Нехорошо получится, т.к. у меня там несколько отдельных файлов - просто так удобнее и понятнее, чем сплошным текстом.
Aliah Oduch
2Саванна:
все присылают анкету в одном сообщении, никогда вопросов не было. не понимю в чем проблема smile.gif

и вопроса в личку, извини не помню sad.gif совсем память дряхлая стала smile.gif
Will
Господа деканы - скажите плиииз если не затруднит конечно biggrin.gif
А когда ответ пришлют на заявку? Уважаемый Evil_Wizard ее вроде как получил = но ничего не сказал про время...вот сижу и жду...
Aliah Oduch
2Will:
я ж тебе по личной почте посылал вопрос. ты его не получил разве?
Will
Увы не получил sad.gif
Если не трудно пошли еще раз
Саванна
Ну да, ну да, я слегка зануда... blink.gif Что делать! rolleyes.gif Просто я использовала заявку на персонажа, которого собиралась отыгрывать в свое время, но с игрой не сложилось, так эта заявка у меня отдельным файлом идет... Ничего, разберусь, как-нибудь распихаю, где-то что-то порежу и на днях пришлю. Вот чего я действительно не понимаю - как прикреплять файл к письму в ЛС. Ну да ничего, впихнем как-нибудь. Извините за беспокойство unsure.gif
Evil_Wizard
Товарищи вы можете высказывать пожелания по выбору куратора....Я что-то совсем запутался и не знаю кого взять, так, что если есть желающие пинайте меня....
Aliah Oduch
2Will:
отправил

2Саванна:
я просто не понимаю в чем проблема. Открываешь свой файл. выделяешь текст ctrl+A копируешь ctrl+c, открываешь личное сообщение на форуме, щелкаеш в поле текста сообщения и нажимаешь ctrl+V. Все. Зачем что-то прикреплять?
Aliah Oduch
Vark, у нас появился человек желающий задать тебе вопросы по проведению различного рода боевок в системе D&D. у тебя будет время с ним побеседовать? С расчетом, чтобы я потом опять собрал какую-нть интересную статью из вашего диалога.

Will
Ты еще на связи?
Vark
Aliah Oduch,
Время будет, желание - есть... Только будь добр, не напрягай меня вот так сразу про статью... Нашел тоже гуру... Скажи: где и я прийду.
Evil_Wizard
Aliah Oduch,
Кстати на счет боевок мы в свое время эту систему с Маусом перерыли от и до...От тупых боевок уже тошнит. 20 крестьян убивают ЛЮБЫХ персонажей уровня 8 и меньше например.
Aliah Oduch
Цитата(Vark @ 23.05.2005 - 22:27)
Aliah Oduch,
Время будет, желание - есть... Только будь добр, не напрягай меня вот так сразу про статью... Нашел тоже гуру... Скажи: где и я прийду.
*

biggrin.gif ты не напрягайся, я сам все потом соберу, не забивай себе голову.
Сейчас гляну темку.

Evil_Wizard
Жду вашей с Маусом активнещей помощи smile.gif.
З.Ы. Ты письмо мое получил в привате?
Aliah Oduch
Чтож - я создал тему http://frpg.ru/forums/index.php?showtopic=3296
Vark
Aliah Oduch,
Хорошо, тему увидел. Буду здесь часа через полтора - что нибудь вступлю...
Anarchid
Вот думал, куда сию тему вешать... Положим, мне зело приспичило закрепить познания в родном Илитирийском языке на практике... Вот и появилась идея расшатать администрацию Школы на организацию филолого-лингвистического факультета. В плане серии мини-партий исключительно написанных на специфических языках - Синдарине, Дроу, орковском, ... да хоть на санскрите - идея я думаю ясна...
Evil_Wizard
Anarchid,
Так, на форуме ясно написано, что язык исключительно русский.Вопрос такой, ты играешь ради языка или чего???Тебе знакомо слово отыгрышь? Роулплей? Проблемсолвинг? Ты играешь для того чтоб языки учить???Или для непосредственно игры? Можно устраивать всякую иностранщину ради атмосферы и антуражи, а не в качестве целей. А языки, эльфячий, дроу, сортирный литературный, сортирный дамский вариант, общевагонный классический....Это извините для толкинистов дивных двинутых, В народе толчков.

Все под ИМХО. Извините просто некоторые вещи просто бесят. Если ета тема будет, буду ее удалять до тех пор пока меня не лишат модерства.Заранее извиняюсь, перед администрацией.
Anarchid
Ты меня кажись не так понял smile.gif
Проблемсолвинг, психологию и прочие аспекты ролплея никто вроде не отменял... Но положим, адаптировав свой отыгрыш с помошью cпецифического языка можно неплохо усилить атмосферу, а соответственно и качество игры. В конце концов, ведь можно и отыгрывать светлого эльфа-с-мечом на полевке, будучи при этом 1м в талии, 150см роста и используя для обозначения меча поварежку - но боюсь, качество будет у такого отыгрыша, даже при максимированном психологическом аспекте...убогое. И ведь обсуждение таких топиков, как "где взять меч" и/или "как им ползоваться" - вроде за наездЪ не считается, хотя больше относится к кузнечному делу/логистике/торговле/фехтованию, чем напрямую к ролевкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.