Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Stridi
Люди добрые-е-е-е!!!
Сами мы не местные-е-е-е!!!
Поможи-и-и-ите чем сможите-е-е-е!

Короче, народ, объявление:
Ищу литературу или другую информацию по Младшему Футарку.
vtm
2Stridi
Что это - "Младший Футарк" ?
Predsedatel GKofE
Sapiens
По-моему он имеет ввиду младший набор рун, хотя я в этом деле профан, читал только Старшую и Младшую Эду.
vtm
2Predsedatel GKofE
Ну тогда это явно не ко мне smile.gif .
Reinhard
Stridi
http://www.satan-angel.narod.ru/
Predsedatel GKofE
Reinhard
А неплохой сайтец!
Stridi
Reinhard

Конечно спасибо, но неужели ты думаешь, что в инете, по такой теме, может валяться что-нибудь правдивое?
Reinhard
Stridi
Да. Ибо в интернете можно найти все - от откровенной тупости до уникальных методик. Надо только хотеть найти, уметь искать и быть тем, кто готов эту информацию принять.
А правды никогда не было. Была лишь эффективность техники в тех или иных случаях.
Reinhard
Sapiens
Младший футарк - это рунический алфавит в скандинавии, уменьшенный до 16 рун из-за особенностей алфавита древних скандинавов (около 8 века)
Есть еще англосаксонский футарк, там в отличие о стандартного (в котором 24 руны) 33 руны, тоже кол-во рун увеличилось (около 5 века) из-за изменений диалекта.
Собственно, названия рун разнятся и изображения тоже.

Stridi
Так какой футарк из этих двух тебе надо? Готов выложить инфу сюда, либо предлагаю тебе сходить в ПуКС (Москва, "Путь к себе", Ленинградский проспект, дом 10а (метро "белорусская"). Там магазин эзотерической литры и большинство московских эзо и экзотериков в него наведываются) и приобрести книжку "руны и мистериисеверных народов" от Ф. Асвинн.
Predsedatel GKofE
Reinhard
Ему нужен Младший, он мне в универе уже все мозги проел Младшим Футарком...
Книжник
Как понимаю, рунологией тут не один я занимаюсь... Вот только книжку Асвинн не рекомендую. Она (и автор и книга) специлизованна по старшему футарку, а про младший там гроши информации.

Какие именно данные нужны? Лично я специализируюсь по ритуалам и "связыванию" рун, но и на другие тематики легко навалю небольщую кучку фактов.
Evil_Wizard
Книжник
И ты с этими рунами...мда...... dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.