Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогресс не за горами...
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Завоеватели
Книжник
#TOPIC# f=56
Голосуем, граждане, голосуем! Всего три варианта. Подумайте и ответьте.
Death_Knight[S]
Книжник
Я могу проголосовать тут?... Я лично считаю, что можно, т.к. не раз натягивал техноген...
Goldseeker
А я уже не раз говорил , что я против и сейчас скажу.
Полковник Джеральдин
Ответил да, т.к. это следует из условий игры - не понятно, почему бы техногенной цивилизации веке в 20-м не открыть портал в параллельный мир.
Другой вопрос, что подобные армии потребуют усилий прежде всего от мастеров, и к тому надо быть готовыми. Создавать дополнительный геморрой таким игрокам (кроме элементарного баланса) ИМХО не верно. Во-первых это нечестно по отношению к игроку, а во-вторых большего геморроя, чем игрок создаст себе сам, ему никто не сделает. По опыту - современная (в смысле вооружения) армия (за редким исключением) в фэнтэзи мирах очень неэффективна.
crivan
лично я против, т.к результаты осады замков при игре с техногенными армиями будут весьма печальны для обороняющихся рыцарей. тут будет рулить только партизанская война.
с другой стороны в параллельный мир может попасть кто угодно.
но в одном я согласен с ведущими - современная армия имеет четкую структуру и нужно понимать как и что в ней работает, иначе самому игроку будет геморно.
Predsedatel GKofE
Полковник Джеральдин
Абсолютно согласен!!! Сам помню РККА в Штальне... Разогнали за 30 минут...

crivan
Я не согласен... Я лично видел, как при помощи "кнайтов" выносят армии с технологими 22-23 веков в чистом поле, а не при осаде!
Я сам дважды прогаживал советской армией против среднвековых кнайтов (правда с магией).
Это были линейные сражения! А не партизанская война.

Книжник

Я тебе скажу заранее результаты опроса:

Все формучане которые уже играют - против...

Все кто участвовал в игришах у Рагдая и видели в живую как делают "технарей" - за...

Тебе не кажется что это было не очевидно с самого начала?
Слишком крутые армии будут чиститься заранее (до высадки разумеется, пока генерятся...), не беспокойся... Нышние технари (их уже 2 армии) в таком составе не пойдут точно...

И ВООБЩЕ ВСЕ ЗАВИСТ ОТ ИГРОКОВ!!! А НЕ ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ!!!
crivan
Predsedatel GKofE

где ты это видел?? дома на игровом столе? ааа! все дело в кубиках..
я вообще не понимаю таких высказываний - делал технарей или делали
технарей, правда с магией. я реально говорю - если рядом будет такая армия - я нафиг сваливаю в другие края, ибо замок строить не резон, а партизанить - много все равно не напартизанишь. буду искать полит.убежище за морем ))
хотя.. я верю что нам оставили возможности развития ))
Predsedatel GKofE
crivan

Цитата
где ты это видел?? дома на игровом столе? ааа! все дело в кубиках..

Это оскорбление? ПАредположим дома у меня дважды разделывали Helwer'a SS, он на форуме только зарегился и пока не появляется)

Цитата
технарей, правда с магией. я реально говорю - если рядом будет такая армия - я нафиг сваливаю в другие края, ибо замок строить не резон, а партизанить - много все равно не напартизанишь.

Ты кажется писимит... Рядом с тобой технари не появятся! Я это в наборе постил, до его зачистки...

За морем ищи убежище, сколько влезет... А для развития тебе нужно закрепиться...
crivan
Predsedatel GKofE

ув. Председатель - оскорбить вас я никак не хотел.
меня просто не совсем обнадеживают такие формулировки. в игровом мире может быть все что угодно -согласен, потому и про кубики написал. а на самом деле взвод мотострелкового батальона армии СССР (чтото около 6-7 автоматчиков, 3-4 пулеметчика, остальные с винтовками) не будут иметь больших проблем с кнайтами противника даже если их будет в 3-4 раза больше

про закрепиться - боюсь комуто это может не удасться с такими соседями )
Predsedatel GKofE
crivan
У меня были только автоматчики (ППШ-41, ППД-34), у противника около 100 крутых мечников и 2 шаггота и один маг... Меня атаковали с моря, сначала скастовали хорошую иллюзию, за тем из воды выбползло 2 шоггота, этого хватило чтобы 50% армии уже запаниковало, потом на берег вышло 100 "мечников", КОТОРЫЕ ФЕХТУЮТ С ИСПОЛЬЗВАНИЕМ ТЕМПОКЕРРЕКЦИ, и доблестные два полка РККА (а там было еще 40 танков) перестали существовать...

Второй раз я высадился туда же но Советским Союзом уже 1982 года... Пристрелил кошечку, простую... А у них (кошечек) там государство оказалось... Трупами "Шилки" завалили, съели снайпера и пол батальона, разгромили базу, и выжрали весь запас валерьянки... Милые кошечки...
crivan
Predsedatel GKofE

КОТОРЫЕ ФЕХТУЮТ С ИСПОЛЬЗВАНИЕМ ТЕМПОКОРРЕКЦИ??

они во времени перемещаются чтоли??

Crivan!
Я вас поздравляю! Это тысячный пост в Завоевателях!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полковник Джеральдин
crivan

Именно. Вообще-то Председатель взял крайний пример - в той игре он выбрасывался в элементарный ад и имел дело с демонами. А в принципе эффективность действий зависит не от оружия, а от командования. В чистом поле найтов конечно положат пулеметчики, но только найтов доогнестрельной эпохи из мира без магии - иначе они просто уколняться от боя. Еще есть такая штука как разведка - что за странная идея атаковать найтами в чистом поле странно выглядящего незнакомого противника? Для штурма замка современной армии понадобится как минимум тяжелая артиллерия. Почему так не нравиться "партизанщина"? Весьма эффективный способ, и не только против "техногенщиков" - французы так Столетнюю войну выиграли. И наконец. Любая "средневековая"и армия может воевать пока не ляжет вся. А "техногенщики" - только до последнего патрона. Потому что научить арбалетчика стрелять из автомата можно за полчаса, а вот современного рядового учить бою на мечах впридется куда как дольше.
Death_Knight[S]
Книжник
Борян, ну хрели ты такой упертый!? Я жалею. Что ты тогда на ту игру не пришел, драли Фалаут, по черному, прсото стебались... И жаль что ты пропустил(хотя и не мог туда прийти) сражение с очень пантовыми(только на первый взгляд) технарями, когда отряд викингов идет на врага, а пули в воздухе останавливаються и падают, ведь это приметивнейшая магия... =) Тут все просто, если игроку надо, то он и договориться и выстоит как сможет, ведь мы же сюда не 10000 армию из будущего суем, ты же знаешь расценки... И еще я не голосовал, но просто решил посмотреть результаты... НО резули на данный момен, а енто 22:47 по Москве таковы,ч тов каждом варианте по 3 ответа! Парадоксально, не правда ли?
Goldseeker
Все дело в том что лично я генерил армию на борьбу с армией фентези, а не против техногенной и никакой темпокррекци они не владеют, игроки же которые генерятся сейчас имею приемущество зная что максимум, что против них пойдет - мушкеты да магия...
Tirek
Категорически против. mad.gif
если кто-то из дмов объяснит, как моей армии противостоять хотя-бы одному вертолету, пока у него не кончится топливо, буду благодарен. Имхо, пехота уже и не понадобится, хотя десятка снайперов, чтобы положить всех моих рыцарей, вполне хватит, да и химическое оружие моей армии отнюдь не безразлично. Все приведенные примеры разгромов техников только доказывают, что для победы нужно быть местным, использовать сверх мощную магию и таких же юнитов. Отсюда вывод: мне капут
Зы прочитав в оффтопике о неуставных отношениях и толкиенисте бросившемся защищать своих ушастых друзей, чуть не свалился со стула, скорее уж мои войска с криками "боги на нас прогневались" сделают себе харакири. :ph34r:
Sha
категорически против. Какие нах технологи? Завоеватели планировались как фэнтези мир. Мне хватило бы в довесок к моей армии одного снайпера с баретом - чпок чпок чпок чпок - и вражеская армия обезглавленна - пусть они потом иллюзии наводят и все что им только хочется. Пуля долетит даже быстрее чем они поймут что к чему, не говоря о действиях.
Predsedatel GKofE
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!!

Всем уже играющим более месяца (возможно кроме Джеральдина)!!!

Вы с технарями не встретитесь!!!!

Sha
Завоеватели прланировались изначально как модифициорваная версия шахмат (когда первый раз создавались...) Только потом уже пришел ДК, дал пару коментов по Завоевателям. В ответ ему сказали "мол ты такой умный, вот и работай, чтобы до нового года были готовы", после чего он переделал Завоеватели под жанр "сэкстенгла". А сэкстенглы изначально водились только с современными армиями которые попадали в фэнтезийные миры или в прошлое Земли. Есть около десятка книг на эту тему, и пара фильмов (на вскидку помню только один, про америкосов которые попали в средневековую Японию). Кстати про фильмы, в "Последнем Самурае" показано как средневековы войска гоняют армию средины 19 века.

К тому же в "Завоевателях" дело не ограничивается одним миром!

Кстати, ты меня прости, но снайпера нужно прописать и правильно его использовать (для этого нужно иметь представления о современной армии, а игроков с такими представлениями у нас явно не хватает)...

Goldseeker

Ты мне поверь, у модераторов мозги на месте, и они подбирают места высадки армий с учетом сохранения баланса...

Tirek

По поводу ОВ: пропускаются только в ограниченных количествах, прочее ОМП не пропускается. Почему только магию? Вот был случай когда в одной высадке армия Израиля сражалась со скавенами, скавенов вынесли (союзники израильтян, с помощью псионики), но от израильтян осталось 30 человек и одна третья "Меркава" (изначально было 3 мех. полка)...

Капут тебе не из-за магии или технарей, а из-за отстрела в спину дипломатических миссий, которые шли под белым флагом...

Про ваще чувство юмора умолчу... Просто налицо сказывается отсутвие опыта, хотя должен признать что твоя армия является наиболее удачно сгенеренной... Вот правда отыгрыши мне не ясны, но в детали можно вдаваться в игровом топике...
crivan
Predsedatel GKofE

малость не в тему, но - Последнего самурая ты зря привел в пример, т.к там вооружили бывших крестьян и стали делать из них армию, причем по-началу не доделали толком, а самураи всю жизнь сражались
Predsedatel GKofE
crivan

Почему же? Этот фильм показывает что исход сражения решает не качество оружия, а умение командовать и уровень подготовки (у рыцаря он поболее будет чем у призывника). Последнюю боевку в фильме помнишь? Там регулярную армию спас только ляп самураев с лобовой атакой... Если бы зашли бы во фланг арт. баттареи, то перерезали бы всех...
Sha
Predsedatel GKofE
играл я в первых завоевателей. модифицированные шахматы? blink.gif
далее - последний самурай - это твоя версия - моя версия - против пулеметов у них не было никаких шансов, ни сбоку ни сзади.
есть представления о современной армии или нет это не важно. Важно, что есть такая возможность, а нужную инфу можно нарыть - и вот у тебя снайпер.
Predsedatel GKofE
Sha
Там не пулметы а митральезы были... Их надо успеть развернуть... К томуже они в центре арт. позиции были...
Пусть роют инфу! Полезно!
crivan
Predsedatel GKofE

позволь с тобой не согласиться, мое мнение - это был не ляп, а такой вот дух у них самурайский, тем более судя по всему - главный самурай понимал очень хорошо что самураев не останется, потому и предпочл погибнуть в бою, равно как и другие его бойцы
Predsedatel GKofE
В полне возможно что ты прав... Но результат это не отменяет, у них были шансы на победу в этом сражении...
crivan
Predsedatel GKofE

вот шансы у них точно были.. в этом сражении.. но потом их все равно бы смяли. новыми частями
crivan
у меня вопрос к ведущим и создателям.
если предусмотрено строительство замков (а это время) и дальнейшее развитие, то почему так кучно распределили вошедших?? у меня вокруг как минимум еще трое игроков, если я не ошибся. в этом какой-то план?

эй_пс это не претензия
Predsedatel GKofE
crivan
Можно было бы и отступить, я тебя кстати поздравляю, глянь на первую страницу топика...
Sha
Predsedatel GKofE
на сколько я помню, развернуть их было делом нескольких секунд, ну да не важно.
Пусть роют? Пусть! но страдают другие.
Predsedatel GKofE
crivan

Игроков выкидывают в лучших традициях сэкстенгла, специально так кучно. Игрокам надо же с кем-то драться... Вот пусть игроки режут друг-друга или договариваются... Ты кстати уже почти упустил очень хороший шанс закрепится...
Predsedatel GKofE
Sha
Развернуть такое ордие - секунд 30, но оно в центре баттареи, другие ордия мешать обстрелу будут...

Другие (КОТОРЫЕ УЖЕ УЧАСТВУЮТ) не пострадают! Пишу в 4 раз!!! Технарей к "старым" игрокам не высадят...
Sha
Predsedatel GKofE
а куда их высадят?
Predsedatel GKofE
Predsedatel GKofE
Мир большой... Еще не решили...
Death_Knight[S]
Sha
В далекую азиопу! Ты кстати в отличии от многих стареньких, ща в дамковом состоянии, вот сейчас от твоих действий зависет будешь ли ты в жопе или нет... Я вас реально не понимаю, да как игрок когда я в играю я не люблю с техногеном играть, но что поделать(просто я в нем разбираться не хочу, в фэнтази проще...) и что-то я не чувствую себя зажатым или очень уж тупым...
Predsedatel GKofE
Ктстати помнишь ту партейку по вахе на даче, где я всем бяку сделал, почему-то я с ядерным оружием можно сказать справился, хотя армия 14-15 век + маги... =)
crivan
Predsedatel GKofE

чтото я не вкурил про первую страницу )) что там???

а про шанс закрепиться.. смотря какой момент ты имел ввиду )
Predsedatel GKofE
Death_Knight[S]
Помню... Но там была не победа... Там был абзац всем... А ведь 10 часов армии по вахе генерили... Отказандорил, блин, всех к чертовой матери....
Predsedatel GKofE
crivan
Там 1000 пост в Завоевателях, он твой...

Ну это ты сам подумай... Один игрок уже им воспользовался ;) , все больше советов давать не буду... Это был подарок за 1000 пост...
crivan
блин smile.gif ребяты, блин.. smile.gif
спасибо.. чес спасибо.. красиво рожицы смотрятся
Predsedatel GKofE
Зафлудили блин всю тему...

Всем
Хва флудить... Высказываем только свою точку зрения...

crivan

Гордись! smile.gif И подумай над ситуацией в игре... ;)
Полковник Джеральдин
М-да...
Извините, без адресациий, просто мысли вслух о прочитанном.
1. О снайперах и обезглавленной армии - рыцарское войско невозможно"обезглавить" - у него слишком много голов. Это колосальный минус и колосальный плюс одновременно.
2. По поводу "разгневанных богов" - господа, постыдитесь предков! Не такие уж они тупые были.
3. Все почему-то рисуют себе картинку встречи средневековой армии с техногенщиками в терминах "и вдруг". Вдруг прилетел вертолет, вдруг подкрался снайпер, вдруг приехал танк... Блин, разведку совсем отменили? Как вообще что-то может случится "вдруг" не в бою, а в ходе кампании с "ТВД" в 50 квадратных км КАК МАКСИМУМ?! Да о появлении одного танка все Тораско узнает в течение трех недель!
4. Про вертолеты - ну не страшнее они нормального дракона. А генеря армию в ФЭНТЭЗИ мир на драконов (хотя бы!) игрок расчитывать обязан.
Death_Knight[S]
Полковник Джеральдин
Насчет вдруг очень понравилось) Ное сли о разведке реально заботиться не будут, то таких ВДРУГ будет огого сколько! Может народ боиться того, что етхногеньщики их быстро находят, а помто хреначат ядерным оружием!?... Эх... нет нчиего лучше хорошей компании магов и от дракона поможет и от ракет... Лепота...
Полковник Джеральдин
Death_Knight[S]

Цитата
Ное сли о разведке реально заботиться не будут, то таких ВДРУГ будет огого сколько!

Что и требовалось доказать. Если не заботиться о разведке, о снабжении, о тактике о (далее везде), то и с табуном питекантропов справиться проблематично. Просто народ не хочет понять, что каждая армия хороша только для тех условий для которых создавалась. Плюс к этому, ИМХО, народ решил, что мы играем не в "ЗАВОЕВАТЕЛИ" а в "Убей Соседа и Вообще Все Что Движется Рядом". Завоевать - это не только победить и закрепиться, это еще (и главное!) удержать. И вот тут, извините, практически ЛЮБОЙ техногенщик кончит как янки из известной повести М.Твена. Раньше или позже (как только патроны кончаться).
Death_Knight[S]
Полковник Джеральдин
Ну я конечно думаю, что народ тут понимает, чтоп рсотым мордобоем ничего недобьешься... Такое вытворяли только моя брат с его братвой, когда на 5-6 игре они поняли, что суть игры не в том, чтобы встретиться и набить друг другу морды(правда там не варгей был, ну да ладно...)
Директор Моссадторга
Цитата
М-да...

АГА!
Цитата
Извините, без адресациий, просто мысли вслух о прочитанном.
1. О снайперах и обезглавленной армии - рыцарское войско невозможно"обезглавить" - у него слишком много голов. Это колосальный минус и колосальный плюс одновременно.

Как факт. Рыцарь ближе к танку, чем к генералу.
Цитата
2. По поводу "разгневанных богов" - господа, постыдитесь предков! Не такие уж они тупые были.

Но прорюхивали ситуацию небыстро. Почти вся история Нового Света - об этом.

Цитата
3. Все почему-то рисуют себе картинку встречи средневековой армии с техногенщиками в терминах "и вдруг". Вдруг прилетел вертолет, вдруг подкрался снайпер, вдруг приехал танк... Блин, разведку совсем отменили?

Если боевые действия вести из-за пределов видимости противника, то для противника почти всё будет "вдруг".

Цитата
4. Про вертолеты - ну не страшнее они нормального дракона. А генеря армию в ФЭНТЭЗИ мир на драконов (хотя бы!) игрок расчитывать обязан.

ППКС.

P.S. Вообще-то есть хорошая книга Пола Андерсона "Крестовый поход в небеса." Как раз о встрече техногена со средневековьем... Надо её включить в список обязательной литературы для игроков...
Полковник Джеральдин
Директор Моссадторга

Цитата
Но прорюхивали ситуацию небыстро. Почти вся история Нового Света - об этом.

От Вас не ожидал. ohmy.gif К сведению - ацтеки освоили мушкет где-то за месяц. Вообще, рассказы о том как "Кортес, с парой сотен испанцев" чушь сабачья - на Теночтитлан с ним шла 20-тысячная армия Тласкаллы. В случае с инками Писсаро влез в разгар гражданской войны и выступил против узурпатора на стороне законной династии, при полной поддержке населения, поначалу. Когда инки поняли, что союзничек тот еще, они сопротивлялись порядка ста лет (если считать восстания, то все 300, а если вспомнить движение им. Тупака Амару - то до сих пор!), а Араукания - аж до 16 в., когда Испания была вынуждена признать ее независимость. Освоение военных технологий индейцами вообще происходило стремительно - быстрее чем в той же Индии (традиции не давили).
Р.S. А разведка для того и нужна - чтобы не дать противнику вести боевые действия "из-за пределов видимости".
crivan
Директор Моссадторга

книга Пола Андерсона "Крестовый поход в небеса." ну ты вспомнл )) этож когда это было?! неужели ее сейчас еще можно найти?
а вообще книга рульная и интересная очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.