Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Памятники(монументы) древности
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Атлант
Как считаете Для чего были созданны все эти громоздкие, грандиозные монументы? Какова настоящая цель. Я думаю во всем этом есть определенный смысл. Ведь все знают о "Чудесном" свойстве Египетских пирамид. Стоунхэндж завораживает своей конструкцией. И есть предположение, что причиной всех аномалий в бермудском треугольнике является затонувшая пирамида. Что думаете по этому поводу?
Akhkar
По моему вариантов ответов маловато.
Reinhard
Теорий много.
Имхо, такие строения являлись либо обьектами проведения магических ритуалов (стоунхендж), либо самими магическими обьектами (пирамиды всех мастей. До сих сих пор неизвестно почему, но пирамида создает особое эмполе, в результате которого энергия как бы накапливается.... Физики в данный момент изучают это явление).
Predsedatel GKofE
Согласен с Акхаром...
Ответов маловато... Каждый из "памятников" нес свои особые функции... Так что пока можно ответить "только для красоты", т.к. это самый обобщенный ответ, подходящий ко всему списку "памятников"...
Атлант
2Akhkar Выложи свою версию.
Атлант
Все было создано не случайно и их красота это далеко не главное предназнаение.. ИМХО. Все было создано для какой-то цели. Еще есть информация что на северном полюсе тоже находится какой-то монумент, а именно пирамида или скала из черного материала. я точно не помню.
silverit
вариантов, конечно много, но гадать можно сколько угодно, а истинного ответа всёравно можно не найти. Его знают только те, кто их строил.
Predsedatel GKofE
Атлант
Ты под источником имешь в виду Говарда Филипса Лафкрафта (роман "Хребты Безумия") или фильм "Чужой проитив Хищника"?
Но там был Южный Полюс...

На Северном Полюсе находится Северный Ледовитый океан! smile.gif
Атлант
2Predsedatel GKofE Под источником я имею в виду Мулдашева Эрнста Рифгатовича с его серией книг "В поисках города Богов"
Если не лень прочитайте.
Картинки вставить не могу так что вот ссылка именно того раздела, который описывает связь м/у монументами древности.

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...ashev/4.shtml#1

ЗЫ это было первое, что я узнал из "тайного мира". После прочтения я был в восторге! Ну.. я прочитал несколько книг Мулдашева
Predsedatel GKofE
Атлант

Да, знаю, читал... Вообще книга Мулдашева, крайне напоминает сведенное воединое творчество Лавкрафта. Там тоже были "The Great Old Ones", - боги-пришельцы и т.д. Правда у Лавкрафта это кажится как-то реальней... Наверно потому что он не использовал случайные совпадния...

В приведенной вами 4 главе я не заметил ни одного серьезного доказательства реальности этой теории (о связи древних монументов), аргумент с нитками можно опровергнуть очень просто: взять 5 точек на Земле (захолустных деревень) и соеденить их в пентаграмму... Такие деревни существуют, это железно, да вот строили их отнюдь не боги и не пришельцы, или там какие-нибудь "сверхразвитые предки"...
Все это мистификация или просто сопадения...

Стоунхендж - обсерватория и календарь, который позволяет наблюдать за зведами, в частности за прецесией. Сходство пирамид заключается в том что их проще всего построить. И так далее...

И вообще вспомните долину в Ммексике, изрисованую пауками с скорпионами и прочей живностью (вот убей Ьог не помню, как она называется). Все уфологи считают, что это взлетная полоса для НЛО... Правда разметка на ней оригинальная... Вы можите представить себескажем Шереметьво-2, изрисованое подобным образом в целях разметки посадочной полосы?
Атлант
2Predsedatel GKofE
Цитата
Сходство пирамид заключается в том что их проще всего построить.

Да ну.. так нельзя говорить. Еще никто из современных людей не построил ни одну пирамиду подобного масштаба. Поэтому откуда мы знаем что строить легче.
Многие считают, что их построили египтяне.... Если они там живут, это не значит что именно они их построили.
Predsedatel GKofE
Я вчера прочел творение тов Мулдашева...
По поводу пирамид:

Мулдашев писал:

«Во-первых, по литературным данным (прежде всего по С.Б. Проскурякову), современные достижения строительных технологий не способны добиться построения пирамид по типу египетских, не говоря уж о пресловутых объяснениях строительства их египетскими рабами, без колеса и без железных инструментов. Блоки, из которых построена пирамида Хеопса, весят от 2,5 до 600 тонн. Перенос таких тяжестей легче объяснить бытующими в эзотерической литературе сведениями об антигравитационном эффекте психической энергии, которой в совершенстве владели лему-рийцы и атланты, чем мудрить по поводу деревянных катков и веревочной тяги строителей — рабов».

Полностью согласен с известным русским ученым — с помощью антигравитационного эффекта психической энергии объяснить строительство пирамид гораздо легче, чем посмотреть в библиотеке книги о реальных технологиях Древнего Египта. С помощью этого эффекта намного проще объясняются и невероятные факты существования Останкинской телебашни и громадного слоновника в Московском зоопарке. Ведь каждому понятно, что в нищем и феодальном советском обществе такая телебашня построена быть не могла, а при строительстве слоновника в современной России весь цемент должны были спереть…
1. Египтянам было известно колесо, в каждом школьном учебнике (которые тов. Проскуряков явно не читал, скорее по причине своего «не существования») приведены картинки, на которых изображен фараон, раскатывающий на колеснице. И упомянутые самим малограмотным Проскуряковым катки — те же колеса. Не зная железных орудий, египтяне отлично управ
лялись с хорошо известными им медными и бронзовыми.
2. Каменные блоки доставляли к пирамиде из каменоломен по воде, по специально прорытым каналам — все это изображено на рисунках в самих пирамидах и подкреплено расшифрованными текстами.
3. Блоки затаскивали на пирамиду по специально насыпанной рядом насыпи, времени хватало — пирамиду строили 20 лет.
4. Пирамиду строили не рабы, а нанятые свободные граждане, объединенные в бригады и руководимые подрядчиком, — это тоже записано в пирамиде.
5. При строительстве Асуанской плотины возникло громадное водохранилище Насер, воды которого затопили бы красивейший храм Абу-Симбел, если бы не современные технологии. Храм был аккуратно распилен на
отдельные блоки, поднят на холм и там собран, причем была полностью сохранена географическая ориентация громадных статуй и целостность храма. Для этого не потребовались десятилетия, всю работу выполнили за пару
лет, а объем работ был вполне сравним со строительством пирамиды Хеопса.
Кроме того, «человеческая» теория строительства пирамид подтверждается и тем, что красивая облицовка из отшлифованного известняка пирамиды Хеопса, также весящая много-много тонн, была растащена еще черт знает когда, и уж точно людьми (арабами), а не лемурий-цами и атлантами — зачем бы им разорять свое творение?
С пирамидами связаны и другие легенды. Самые прочные из них следующие. Во-первых, «проклятье фараона». Якобы все археологи, святотатственно нарушившие покой фараона Тутанхамона (который, как и Ален Делон, уж точно не пил одеколон), умерли в страшных мучениях от таинственной болезни. Во-вторых, загадка метода мумифицирования царей и животных, которая якобы не разгадана до сих пор, хотя к исследованиям привлечены тысячи нобелевских лауреатов с томографами наперевес. В-третьих, рядом с пирамидами в Долине Царей происходят удивительные вещи: безногие начинают ходить, а слепые — различать портрет Линкольна на зеленых бумажках, выпрошенных ими у иностранных туристов. В-четвертых, в пирамидах явно жили люди с головами и даже телами животных. В Александрийском музее помещена мумия — кто бы мог подумать! — крокодила, и он как живой!
Давайте тоже по пунктам.
1. Лорд Карнарвон, спонсировавший раскопки гробницы, 2. Действительно умер вскоре после раскрытия саркофага от укуса малярийного комара. Однако сам археолог Картер, именно который и открыл Тутанхамона, благополучно дожил до почтенного возраста и умер от банальной старости. Чего не скажешь о египтянах, копавших для него. Эти померли раньше, как и остальные арабы Египта, не могущего похвастаться большой продолжительностью жизни своего населения.
3. Фараона, а также кошек и крокодилов, мумифицировали так: 4. Сначала вытаскивали все внутренности, потом через нос проволокой измельчали мозг, заливали туда же уксус и вскоре полужидкую массу выливали тоже из носа. Мазали тело смолой, обматывали бинтами, пересыпали природной содой и снова мазали смолой. Этот способ был недавно воспроизведен американцами на трупе человека, завещавшего свое тело для научных целей. Все получилось.
5. Это просто правда. Нищих попрошаек, притворяющихся 6. Калеками, вокруг пирамид — как у нас в метро.
7. А что касается мумии крокодила — нас-то этим не удивишь, 8. У нас самих есть на Красной площади мумия крокодила, который живее всех живых.

Должен заметить что Блаватская, когда писала ту ахинею, на которую ссылается Мулдашев, верила в то что она пишет, в отличие от Мулдашева, который на написание своего творения был сподвигнут коммерческой выгодой!
То что Мулдашев пишет про Индию и Тибет это - Ересь! Понейшая! С нитками он тоже ошибся на 2000 с лишним км!
Romina
Для красоты...остальное прилагается!
Черный Котенок
Согласна с Romani'ей...

Атлант

Знаешь, я читала и Мулдашева, и Блаватскую... Полная фигня... Вот Стокер - форевер!
Атлант
Черный Котенок и что Стокер писал. Есть ссылки книг, которые можно скачать в инете?
Черный Котенок
Атлант
Не спасибо... "Дракула" на каждом углу продается за 10 рублей... Кстати Председатель прав - Мулдашев писал руководствуясь только коммерчискими принципами...
Aevil
Пришельцы это все склепали!!! Сам видел biggrin.gif
Черный Котенок
Aevil
Какие Лемурийцы? Атланты? Или маленькие рогатые зеленые человечки? (обычно после 6 бутылок приходят)
Не это наверное предки Мулдашева... Блин, как он с такой фамилией в литературу сунулся... "Офтальмогеометрик" как он себя называет... Глаза мол пересаживал... Да за такую пересадку (он писал что не знал что делает, а чувствовал) у больницы где он это делал надо было лицензию отобрать... А его "торсионые" силы? Он думает что "тантрический"="торсионный"... То-есть "тонкий" = "крутящийся"... Жуть...
Aevil
нет... такие уроды с томагавками и на джетпаках
Черный Котенок
Aevil
Че-то это мне напоминает... Это не пришельцы, это прям армия какого-то панкающего командира... Еще бы ирокезы добавил к томагавкам... Не у Мудашава они были под 50 метров, с третьм глазом на затылке, и со спиралевидным пяточком вместо носа...
Черный Котенок
Aevil
Ну не только ты... Мудашев и не такое придумывал... А знаю я о них, наверное из-за их схожести с автором (Мудашевым), который просто сволочь - пудрить мозги бедному читателю, да еще деньги дерет за это...

Кстати ты у тебя нет пары рецептов для приготовления свинины?
Aevil
Рецептов нет... предпочитаю есть сырую
Blue Dragon
Как любитель Уфологии могу сказать, что тяжеленные плиты на острове пасхи явно не были построенны нашей цивилизацией. Когда учёные измерили плотность то обнаружили что масса из колеблиться от 30 - 85 тонн. Их практически невозможно поднять человеческой силой, даже используя закон рычага.
Стоухендж это или какойто маяк для космических кораблей, который посылает какие то сигналы, которые наши приборы немогут заметить, или древняя солнечная обсерватория, или место для неких ритуалов.
Всё это моё субъективное мнение. Но так же нельзя исключать что возможно инопланетяне помогали первобытным людям выживать и давали им медленный прогресс. Хотя по сравнению с жизнью Земли мы развиваемся очень быстро, на несколько десятков миллионов лет, ы уже исследуем други планеты, и клонируем. А земле 9 млд. лет.
Атлант
Черный Котенок
Цитата
Да за такую пересадку (он писал что не знал что делает, а чувствовал) у больницы где он это делал надо было лицензию отобрать...

Сейчас нашим врачам чего не хватает имено чувстваительности - ИНТУИЦИИ!!! А в нашей медицине почти все болезни решаются СТАНДАРТНЫМ способом - выставляетсядиагноз (очень часто неверный) и по нему уже выписывается способ лечения. А если диагноз хоть чуть чуть неверен, значит и леченеие может перерости во вред. А в хирургии и еще подобного тонкого уровня, я имею в виду Офтальмологию, ИНТУИЦИЯ имеет очень важную роль!

Черный Котенок
Цитата
Он думает что "тантрический"="торсионный"... То-есть "тонкий" = "крутящийся"... Жуть...
По торсионным полям я в универе делал доклад. Они образуются вокруг всего, что движется, вращается, т.е. вокруг каждой клеточки, вокруг каждого атома. Разумеется эти поля БОЛЬШЕ ТОНКИЕ, чем материальные.
Stridi
Атлант

Дорогой мой друг, бедный,несчастный, с запудренными Мулдашевым мозгами sad.gif . Да будет тебе известно, что "торсионное поле" - вихревое магнитное поле, которое образуется вокруг любого магнита. И , клянусь Богами, ничего "тонкого" в нем нет. Физика-с! cool.gif
Reinhard
Stridi
Однако, вокруг любого человека существует электромагнитное поле, тоже доказано физикой -с....
Если мы воспринимаем понятие "тонкое" как нечто, способное воздействовать "необычным" (на самом деле - обычным физическим") образом на что-либо - тогда именно торсионное поле и будет источником по крайней мере, таких феноменов, как целительство, телекинез и прочие явления с малой дальностью.
fixx
вот такой вопросик.. что такое сфинкс? откуда он взялся? он старше всех пирамид..
Reinhard
С исторической точки зрения, сфинкс представляет собой обожествление какого-то фараона, кошка -священное животное в египте, вот и наложили лицо фараона (уже не помню имени) на тело и запечатлели. Памятники особенно были распространены на востоке....
fixx
Reinhard
дело в том, что сфинкс старше.
Reinhard
Чего старше? Пирамид? Ну да, старше. Но ведь не все пирамиды сохранились до нашей эпохи ,но я не вижу связи между пирамидами и сфинксом...
Goldseeker
Reinhard
Считается что сфинкс - охранник покоя мертвы и следовательно пирамид. Для того в принципе египтянами и построен.
Reinhard
Но раз он построен раньше пирамид (а обычно охрану ставят после того, как здание построено), то он может быть привязан к религиозным целям, но никак не к пирамидам. Или же значит были более старые пирамиды (которые археологи находили, под песком полностью занесенные). Но как бы то ни было, явных магических свойств, в отличие от пирамид, я не нахожу. Гигантомания и мания величия фараонов (с обожествлением) - да, возможно. Если использовать для поклонения божеству, т.е. фараону после смерти - можеть быть. Но напрямую использовать в магических целях - имхо, бессмыслено...
fixx
если он построен раньше пирамид.. где-то я читал, что ему больше 5000 лет.. то кто его стоил?
Reinhard
Люди.
Под чьим руководством - не знаю, но вряд ли всяких инопланетян - не тот стиль.
Скорее всего просто люди.
fixx
а какой стиль иноплонетян? даже интересно стало)
Reinhard
Т.к. называемая "круговая живопись" - круги на полях и прочее. Обычно имеют округлую форму, эллипсы, окружности и подобные геометрические фигуры (хотя насчет тех же кругов - сомнение, их могут делать и различные проявления тонкого мира, видел как-то пленку, где летающее свечение над полем производило именно такие круги. И на иноплатенян что-то не больно походило, скорее на какую - то сущность)...
fixx
Reinhard
точно. как я мог про круги всякие забыть. НО. ведь иноплонетяне разные могу быть.. так что..
blind_bard
По мойму эти все приспособления, и ммм украшения в виде кругов сделаны для проведения определенных ритуалов, хотя на счет кругов скажу что это попахивает приколизмом =), тоесть ради веселья сделано каким нибудь художником, ведь круги очень просто делать...

А стоунхендж, египетские пирамиды и пирамиды ацтеков - уже посерьезнее, это точно для ритуалов сделано, хотя неизвестно каких...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.