Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Goldseeker --- Sapiens
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Две Арены > Старая Арена
Vark
Удачи.
Goldseeker
Перед вами Санрис Кел-Дрома - молодой рыцарь Джедай с планеты Корускант, что в далекой-далекой галактике. САм он думает что через свои медитации попал в потоки силы и это её испытания, никакие увещивания не помогают убедить его в том что он на АРЕНЕ. На нем одета очень свободная одежда, которую он называет роба рыцаря джедая, защита от нее небольшая, но она также и не сковывает движения. вооружен он очень опасными "световыми мечами" выглядит как меч только вместо клинка длинный луч пламени, очень горячего пламени, он держит в каждой руке по мечу синего цвета. Владеет очень интересной формой магии - Силой ,как он ее называет, непохоже ни на одну школу, Санрис владеет следующими "заклинаниями" : Силовое отталкивание, СИловое притягивание, Силовая скорость, эта же Сила помогает ему защищаться, что делает его трудно уязвимым.
Санрис очень ловок его стиль боя похож на быстрый смертельный танец(мастер йода против графа Дуку второй эпизод, кван-гон джин против дарт мола первый эпизод).
сейчас Дром медитирует в своем углу арены ожидая поединка.
vtm
Он не спешил. Он знал, что поединок не может начаться без него. Ведь мало было тех, кто добровольно подставит своё тело под удар светового меча. Но его это не страшило. Он хотел попробовать себя. Ещё никогда ему не противостоял джедай. И от осознания того, что этот бой будет непохожим на все проведённые ранее, кровь начинала кипеть, а мысли были только об одном - о грядущей победе. Ведь ещё никто не видел этого человека побеждённым. Потому что в его профессии слово "поражение" было синонимом ещё одного слова. Слова "смерть". Фаг не может просто проиграть. Он или выполняет приказ, или уходит. Навсегда. И хоть сейчас он действовал лишь по приказу самому себе, пути всё равно было только два.

Он стоял так уже несколько минут, молча наблюдая за медитирующим воином. Не в его это было правилах - мешать сопернику готовиться к поединку. Все законы прекращали существаовать лишь после начала боя. А сейчас он ждал. Очень смуглое тело его было обнажено до пояса, и глядя на эту картину сложно было назвать человека бойцом. Жилистый, но не больше, обычного телосложения, скорее низкий, чем среднего роста. В лице угадывались восточные черты, но лишь угадывались; в предках человека явно смешалась не одна раса. Широкие скулы, узкие глаза, тонкие губы и нос, короткие чёрные волосы, подстриженные причудливыми волнистыми полосами и открывающие над левым ухом нечто наподобие шунта... Одет человек был в спортивного кроя штаны тёмно-серого "пыльного" цвета, на ногах - лёгкие ботинки на пряжках, заходящие чуть выше голеностопа. Металлический носок левого ботинка венчало широкое треугольное лезвие. На правую руку от запястья до локтя была намотана какая-то серебристая лента, на узком кожаном поясе находились три маленьких кармашка, из которых выглядывало что-то продолговатое и металлическое.
Он ждал...

Цитата
Фаги - особая группировка, своеобразный орден. Подготовка человека к тому, чтобы стать фагом, начинается ещё до зачатия... Ну да ладно, не буду подробно расписывать историю.

Имя - Чоу. Основное его достоинство - ловкость и скорость. Увороты, уклонения, молниеносные выпады, быстрое перемещение - всё это его. В карманах на поясе - металлические штыри для метания (не помню названия), Чоу метает их мастерски. На ботинке - лезвие.
Самое главное оружие - лента. Лента она пока, для соперника. А вообще это псевдоразумный плазменный бич-излучатель, оружие только фагов. "Псевдоразумный" означает, что основное направление действия задаёт человек, но бич может и сам продолжать наносить или отражать удары некоторое время, пока его хозяин занят чем-то другим. Это оружие выдаётся каждому фагу, причём сперва происходит импритинг - новый бич привязывается к одному человеку и в последующем подчиняется только ему.
Может излучать сгустки плазмы, но при этом очень быстро теряет заряд (батарейки садятся smile.gif). Может "выплёвывать" липкое клейкое вещество с практически мгновенным застыванием при попадании на поверхность, но оно тоже быстро заканчивается.
Основное применение - как плазменный бич. Тот конец, что намотан на руку, остаётся металлическим, дистальный же конец плавно переходит из металла в плазму, и бич используется как примерно трёхметровая плётка.
Ещё бич может подключаться к шунту над ухом и использоваться как приёмник-транслятор, но, думаю, в бою это мне не понадобится smile.gif .

Надеюсь, получилось не слишком навороченно smile.gif
Vark
\\\ выдумщики, блин, на мою зашоренную ДнД голову...

Реальность мигнула, расплавляя ряды зрителей, съедая песок арены. Запах дождя... Отзвук громового заряда... Хлопок...

Темноту разбавляет лишь мертвенный свет мечей джедая и частые вспышки молний. Холодный злой дождь мгновенно пропитал робу Санриса и штаны фага. Капли шипели, сприкасаясь со световыми мечами. Капли выбивали дробь, разбрызгивая жидкую грязь под ногами. Капли заливали глаза соперников...
По склону, на котором оказались бойцы, видимо недавно сошел грязевой поток... или должен вот-вот сойти... или и то, и другое. Как бы то ни было, без селя здесь не обошлось точно. Ноги скользят по щиколотку в грязи, никак не находя надежной опоры.
Перекрывая шум дождя и громовые раскаты раздался ГОЛОС:
-Пусть победит сильнейший!!!
vtm
Когда обстановка Арены сменилась на грязный склон, человек мгновенно собрался. Нет, он не стал в боевую стойку, и не вынул из воздуха сверкающий меч или лазер с подствольным гранатомётом. Но он изменился. Спокойное ожидающее выражение мгновенно сползло с лица по следам, оставляемым холодными дождевыми каплями. Теперь это был боец. Жёсткий взгляд впился в соперника, стараясь не упустить ни одного движения в царящей вокруг полутьме. Поединок начинался.
-Пусть победит сильнейший!!!
Человек улыбнулся уголками рта.
-Пусть... - тихо повторил он. Подняв лицо к небу, он постоял так секунду, ловя приоткрытым ртом дождевые капли. Затем он снова посмотрел на противника.
-Если тебе это важно, меня зовут Чоу - уже громче произнёс он. -И я готов к поединку.
Goldseeker
\\Варк, Санрис медитировал и его мечи были выключены...
САнрис прекратил свою медитацию и включил мечи, два синих светящихся лезвия озарили своим тусклым светом окружающую тьму, капли дождя, достигая огненного лезвия, шипели , испаряясь. Мгновенно промокшая роба не вызывала у Джедая никакого беспокойсва: его тело достаточно закалено чтобы не заболеть
ОН помнил кодекс, поэтому, даже осозновая, что это лишь иллюзии созданные Силой, он не нарушал главные правила джедая, он не стал атаковать своего предпологаемого противника, он лишь занял выжидательную позицую: пускай бой начнеться по чужой инициативе.
Санрис,- коротко представился Кел-Дрома,- я тоже готов, Чоу, но первым я не нападаю.

Цитата
Санрис ждет удара соперника и
1) если противник рванется к нему, то   применяеменяет силовое притягивание, что повлечет  на такой арене падение, если не получиться блокирует удары месами
2) если противник использует оружие дальнего боя(стрелы метательные ножи т.п.) , то применяется на летящие в Санриса предметы силовое отталкивание, если по каким то причинам несрабатывает отражает мечом
3) противник атакует другим образом, Джедай пытаеться увернуться
4)противник делает что-то другое, тогда применяет на себя скорость силы.

Цитата
Если временем считать секунды....
в kotor основаном на d20 одно использование силы заниамет примерно 2-3 секунды....
в этой игре в если энергию силы(аналог сконцентрированности) не заполнять(на самом деле она заполняется) в один бой можно сделать где-то 15 толчков или 15 притягиваний или 10 скоростей(  где-то за 4 раунда заполняется энергия на 1 толчок)
длительна концентрация требуется лишь оч. слабым джедаям- падаванам
vtm
Короткая усмешка промелькнула на лице и исчезла.
-Первым не нападаешь ? Почему же ? Так тебе легче оправдать убийство врага ?
Чоу медлено сделал пару шагов в сторону джедая. Ноги вязли в грязи, так и норовя скользнуть в сторону, идти было жутко неудобно.
-Ну что же, раз ты предоставляешь мне право, то я им, пожалуй, воспользуюсь. А хотя... - он остановился и хитро посмотрел в глаза сопернику. -А если я не буду нападать, то что - разойдёмся миром ?
Он поправил пояс и провёл рукой по волосам ото лба к затылку, стряхивая цепляющиеся капли.
-Не думаю, что ты откажешься от этого поединка. Особенно после столь долгой медитации.

/// Какое между нами расстояние ?

Цитата
Делаю вид, что поправляю пояс, в этот момент незаметно достаю один штырь и прячу в ладони, затем провожу рукой по голове (для замаха) и, продолжая разговаривать (быть может он отвлечётся), выбираю момент, когда не мелькает молния и бросаю штырь, целясь в сердце.  Сосредотачиваюсь - возможно он будет использовать свои джедайские заморочки, в таком случае разум активно им сопротивляется smile.gif .

З.Ы. Штырь длинной примерно с ладонь (без пальцев), как раз помещается.

Цитата
Цитата
Нда... минут 5 пытался представить как бы я выбирал момент "когда не мелькает молния". Не смог. Плюнул на это дело.

Обычно вспышки молний не идут без перерыва, одна-две, максимум три вспышки - и небольшой, пусть даже парусекундный промежуток. Вот я и выбираю такой момент, когда противник на доли секунды ослеплён предыдущей вспышкой плюс в данный момент темнота. Конечно, ты можешь сказать, что меня тоже ослепляет, но, во-первых, я готов к этому, что немаловажно, а во-вторых, цель (область сердца) я приметил ещё до ослепления, поэтому вижу, куда надо бросать плюс рука опытного мастера метания (то бишь меня smile.gif ) тоже. Противник ведь вроде стоит на месте и слушает меня, а не мечется по местности.
Vark
\\\ Goldseeker: А откуда тогда я знаю что их два и что они синие?... smile.gif
Ладно, ты прав. И помни про заявку на ход в привате.
Sapiens: 10 метров.
Vark
Чоу еще не закончил своей фразы, как рука его, за мгновенье до этого раслабленно приглаживавшая волосы, резко распрямилась, выстрелив в темноту металлический штырь.
Санрис среагировал, крутнув мечом яркую дугу перед собой, но опоздал. Сыграла свою роль и темнота и контрастные слепящие вспышки молний. Штырь вонзился глубоко под ключицу, легко разорвав и ткань робы и плоть.
- "...после столь долгой медитации".

//Прошу прощения. Начал писать пост часа четыре назад, но был вызван на ковер к начальству.
У Санриса повреждение средней тяжести. Действовать правой рукой хоть и больно, но можно. Пока штырь в ране, кровь почти не течет.
Goldseeker
В момент когда его телот проткнул штырь, на лице Санриса Кел-Дрома появилась гримаса боли, но секунда и гримаса спала - сказывались многолетние тренировки джедая.
мгновение и его тело напряглось, движение стали чуть более резкими, да и лезвия мечей начали казать чуть более широкими.

Цитата
\\Ах так.... mad.gif
\\кстати медитируют джедаи не для концентрации перед боем но для времяприпровождения и для поиска мудрости в Силе.
Болью отзывалось каждое движение рукой, но ДЖедай может и должен игнорировать боль. В сущности смерть для джедая далеко не конец, а скорее даже только начало нового пути, пути в Силе, но покидать пока этот мир он не собирался, введя себя в состояние повышенной реакции и скорости, с помощью силы, он прыгнул к противнику(такое расстояние прыжка для джедая вполне приемлемо, максимальная дальность прыжка джедая 15 метров)
уже впрыжке он сгруппировался в позицию удара.. левая рука занесена вверх,  правая, больная рука, опушена. В полете в мозгу Санриса пронеслось видение: его мастер обучает его этому удару ,одному из самых простых, лувая рука занесена и ударет мечом в правую руку соперника, правая же рука через долю секунды после левой направляет меч в живот противника.

\\ нужен ли отыгрыш в привате?
vtm
Чоу раздражённо мотнул головой - он явно попал не туда, куда целился. Но в любом случае результат был неплох. Теперь справиться с джедаем будет легче. Наверное...
-Ну ? - на лице играла едва заметная улыбка. -Ты по прежнему не нападаешь ? Или ты больше не способен продолжать бой ?
Чоу двинулся вперёд, не отрывая взгляда от противника. Сквозь пелену дождя сложно было контролировать движения джедая, но ведь он был в таком же положении, и это уравнивало шансы.
-Так и будем стоять ?

Цитата
Цитата
Штырь вонзился глубоко под ключицу

Раз так, то как медик заявляю : за ключицей находится сосудистое сплетение (под- и надключная артерии и вены плюс нервный ствол (подключичный нерв). Поэтому если штырь вошёл точнёхонько под ключицу, почти задев кость, то после его извлечения из раны у джедая начнётся дикое кровотечение, плюс так как повреждён (если он повреждён) нерв, то движения левой рукой ему будет очень сложно координировать.

Цитата
Кстати, почему ты написал
Цитата
Действовать правой рукой хоть и больно, но можно
? Я ведь целился в сердце, а оно слева smile.gif . Если это не потому, что джедай дёрнулся и я промазал, то можешь исправить. Но всё равно сосуды что справа, что слева одинаковы smile.gif .

Цитата
Цитата
Я, к сожалению, не медик...
Давай так: сейчас все как написал.
Если штырь вытащат\выпадет - откроется сильное кровотечение.
Ему больно, но терпеть умеет.
Он в свой ход написал, что готов к отражению дистанционной атаки. Бросок немного провалил. так что - увернулся, но не до конца.

Ок, не вопрос, я же ничего не требую, просто на будущее, чтобы ты имел в виду.
А что теперь ? Как я буду писать о своих действиях, если не вижу, что делает он ? Вслепую ?

Цитата
Цитата
Если хочешь планировать свой ход как реагирующий на действия противника - прописывай в теме эдакое сосредоточенное ожидание и кучу триггеров мне в личку.
Если сам желаешь что-то активно предпринять, то в тему - первый такт действия, в личку все изменяемые моменты.

Ок, понятно. Только сегодня я уже не успею. Завтра.

Цитата
Для начала - раз меч джедая как обычный (плюс, конечно, огонь и всё такое), то он не сможет перерубить им бич-ленту на руке. Я смогу парировать ей удары меча металл на металл.

Подхожу к джедаю, оставляя между нами метра три-четыре.

1.
Если он использует своё "притяжение", то на расстоянии удара его меча, если он бьёт им,

-падаю в грязь (используя инерцию притяжения, так что получится, что я как бы подъезжаю по скользкому грязевому слою под него),

-лентой парирую уго удар (вряд ли он будет бить сразу двумя мечами вниз, это неудобно, так что скорее всего один удар пройдёт в плоскости груди-живота), да и тем более вряд ли он готов к тому, что я упаду ему под ноги,

-хватаю его за голеностоп и тяну на себя (опять же используя "скользкость" земли), так, чтобы он упал на спину, но не на меня,

-одновременно нанося режущий удар в область шеи лезвием на ботинке (а то если скажу, что просто удар, то ещё рассчитаешь, что нога застряла в его голове smile.gif),

-и откатываюсь в сторону, быстро поднимаясь на ноги.

2.
Если он использует силовую скорость и атакует мечами, то

-максимально уклоняюсь, если надо - парирую удары лентой, как только он окажется в метре от меня -опять же падаю ему под ноги и просто бью кулаком в пах ; (в таком случае он стоит прямо надо мной, а в собственные ноги не ударишь мечом с размаху, только колющим ударом, но его легко увести в сторону лентой или уклониться),

-если он изначально бьёт двумя мечами и раненая рука двигается как здоровая - то ухожу в сторону (в таком случае ему будет неудобно атаковать сразу двумя мечами), и опять же падаю под ноги, подсечка, дальше - удар лезвием и откат [см. пункт 1],

-если удар проходит и ему хреново smile.gif, то хватаю его одной рукой за запястье, другой - чуть выше локтя и пытаюсь вывернуть раненую (то бишь правую?) руку в области локтевого сустава (это очень болезненно), так, чтобы он уронил меч,

-если удар не проходит, или не удаётся вывернуть ему руку, то бью ему подсечкой по ногам, стараясь свалить на землю, одновременно - удар лезвием и откат... [см. пункт 1].

3.
Если он не атакует, а просто стоит и ждёт, то делаю движение рукой, как будто бросаю штырь. Расстояние небольшое, поэтому он скорее всего опять "опишет мечом дугу". В таком случае вставь в свой пост от имени Чоу :
Чоу рассмеялся.
-Что же ты ? Отмахиваешься от несущуствующих мух ? Лучше бы не тратил силы попусту, а атаковал.

З.Ы. Всё это время лента находится у меня на руке, не раскручивается, не меняется и вообще никак не проявляет своих свойств, кроме парирования меча.

Вроде всё проверил и ничего не забыл smile.gif .
Vark
Врятли Чоу мог видеть неуловимые изменения, происходящие вокруг джедая. Да и кто угодно, не обладающий нужными способностями, разве обратил бы внимание на чуть изменившуюся траекторию лета дождевых капель или на легкое дуновение ветра. Не того ветра, что порывами налетал на поединщиков, а ДРУГОГО, никак с первым не смешивающимся...
Рапид молний высветил пустоту на том месте, где только что стоял джедай. Санрис, обретший с помощью Силы невероятную для простого смертного скорость, уже летел на противника, сгрупировавшись для удара. Левый меч поднят вверх для резкого удара, правый - опущен на уровень бедра...
Успел бы Чоу среагировать, будь изначальное расстояние между бойцами чуть меньше? Что толку гадать теперь.
Фаг "нырнул" ногами вперед под прыжок джедая, сользя бедрами по холодной жидкой грязи. Пламенеющий синий клинок рванулся вниз и был отбит правой рукой... Ну да, натурально отбил голой рукой. А-а, лента. Та самая лента, что теперь почти не видна в неверном свете.
Чоу сумел зацепить приземляющегося Санриса за ступню, заставив того выключить правый меч и тяжело кувыркнуться через больное правое плечо. Самого фага инерцией проволокло чуть дальше, где он и поднялся в полуприсяд, стараясь найти глазами соперника.

// Расстояние между вами теперь два с половиной метра. Оба соперника касаются одним коленом земли. Разница лишь в том, что Чоу на момент начала хода джедая не видит, хоть и знает где он находится.
Санрис по прежнему ускорен.
У Чоу обожжена правая рука под лентой, хоть в пылу боя это почти не ощущается (это я к тому, что с каждой такой блокировкой ожог будет усугубляться). У Санриса после падения открылось легкое кровотечение.
Goldseeker
Фаг сзади услышал лишь звук зажигаемого меча, частично заглушенный шумом дождя.
А Санрис сзади проговорил, отвечая на заданный вопрос:
- Мы джедаи - воины и таким слабым воздействием меня не вывести из боя.
И знай ты всегда можешь закончить этот бой по своему желанию, я никогда не нападу на сдающегося противника,- голос Джедая затих, а в уме у него крутилось" Чего это я разговариваю с иллюзиями..."

Цитата
Ну вот тогда мой ход:
Еще в полу присяде Санрис использует силовое притягивание и используя свое преимущество в скорости, перекатывается на встречу падающему противнику выставив левую руку с мечом вперед направив его на Чоу.
Если же Чоу сумел противостоять притягиванию, Санрис зажигает меч в правой руке и кидает его в противника, а левой рукой готовиться отразить возможные атаки со стороны Чоу.
\\извини отыгрыш писать было некогда...
vtm
Чоу не ответил. Сейчас было не до того. Облепленное грязью тело было на взводе, пожирая все ресурсы накачанного адреналином организма. Джедай был где-то за спиной, и это срочно надо было исправлять.
Чоу рванулся в сторону, оставляя в слякоти длинный скользкий след...

Цитата
Прыгаю в сторону, вправо (так, чтобы в случае атаки джедая попасть не под левую руку, а под кровоточащую ослабленную правую), надёжно уперевшись перед этим в землю, чтобы не поскользнуться. В прыжке разворачиваюсь лицом к противнику, пытаясь увернуться от его атаки.
Одновременно с этим кончик ленты приподнимается над запястьем, дважды выплёвывает в сторону джедая пару миллиллитров клейкой массы и тут же ложится обратно на руку (с максимальным старанием, чтобы джедай ничего не заметил), причём целюсь не в область раненой ключицы (а то ещё рану ему закрою smile.gif), а в область левого локтя (стараясь прилепить руку к туловищу) и в лицо (чтобы залепить глаза и перекрыть дыхание).
Сомневаюсь, конечно, что это пройдёт, но попробовать стоит )) .

Примечание : масса летит не комком и не струёй, а разворачивается в полёте в нечто наподобие маленькой тонюсенькой сеточки (это сделано специально для снижения вероятности промаха). Попадая на тело, сетка мгновенно расплывается в сплошное пятно, обволакивает/склеивает цель и намертво прилипает к поверхности.  Плотность застывшей массы сродни плотности жёсткого пластика (руками не отдерёшь, только если мечом разрубить).

Если в момент разворота джедай уже вплотную, то бью ему лезвием в голову, если конечно на пути ноги нет меча smile.gif . Также пытаюсь "заклеить".

Если в момент прыжка он использует притягивание, то продолжаю парировать удары рукой (что уж делать, ожог так ожог), опять же бью лезвием (тут уже в ближайшее незащищённое место, не до прицеливания, все силы на уворот). Заклеить не пытаюсь, потому что вряд ли легко будет одновременно парировать удары и попасть куда нужно... Хотя если лечу долго (пока он притягивает), то пробую.

Уф... smile.gif
Vark
Произносимый монолог нисколько не мешал Санрису Кел-Дрому действовать. Мгновенная сосредоточенность и властный притягивающий жест породили новый всплеск Силы. Эффекты получились забавные...
Во первых, вся влага, взвешенная между противниками, вместо того, чтобы как ей положено пасть в грязь, обрушилась послушным водопадом прямо на джедая. Это его, впрочем, совсем не огорчило и не отвлекло.
Во вторых, прыжок фага в сторону превратился в планетарный полет по орбите с Санрисом вместо солнышка.
Чоу понял, что приземлится совсем не там, куда намечал. Извернувшись котом, он выставил правую защищенную руку в сторону соперника то ли для блокирования, то ли еще зачем...
Джедай рванул в атаку сразу после применения Силы. Не заботясь о чистоте прически (хотя чего уж там теперь), он молниеносно кувыркнулся через голову стремясь приблизится к фагу на расстояние удара.
Кувырок получился просто образцово-показательным и вынес джедая аккурат туда, куда нужно. Но вот концовка маневра как-то незадалась. Включившийся правый клинок чиркнул бок едва приземлившегося Чоу. Оставалось совершить один единственный рывок вперед и один единственный удар... Левая нога отказалась служить Санрису без всякой видимой причины. Попросту отказалась разгибаться в колене. Рывок не получился, выставленный вперед левый клинок застыл в десяти сантиметрах от невозмутимой физиономии противника.

//Чоу - средняя рана в левый бок. Болит безумно. Кровь не идет - прижглась рана сразу. Небольшая потеря ловкости.
Санрис - левая нога не разгибается. Причину ты выяснить не можешь не выделив на это какое-то время.
"Скорость" прошла.
Между вами чуть больше двух метров. Чоу стоит полусогнувшись, Санрис - левое колено в грязи, правая нога отставлена в сторону.
vtm
Синее пламя резануло по глазам. Ещё немного - и меч вошёл бы в голову как в мягкое масло. Однако фагу повезло - противнику не хватило считанных сантиметров. Чоу отшатнулся от обжигающего меча и только тогда понял, что джедай всё-таки задел его. На левой стороне тела красовалась багровая полоса, жутко саднящая. Чоу глубоко вдохнул, проверяя, не задето ли лёгкое. Нет, дышится свободно. Значит почка... Ну это ерунда, если он выйдет из этого поединка живым, то есть - победителем, то врачи ордена без проблем подлатают тело. Сколько раз уже такое бывало... Кровь, в отличие от раны Санриса, не шла - отлично. О том, чтобы защитить рану от попадания в неё грязи Чоу даже не думал - это было уже совсем мелочью. Всё потом, когда он вдавит мечи джедая в грязь и спокойно повернётся к сопернику спиной. К мёртвому сопернику...

Цитата
Вряд ли джедай сможет атаковать с колена ; чтобы подняться, ему нужно распрямить ногу, а этого он не может сделать. Значит полноценной атаки у него не получится. Он стоит на левом колене, отставив прямую правую ногу в сторону . Если он попытается встать, то упадёт или будет стоять скрючившись, склонившись на левый бок.

Не приближаюсь. Между нами два метра - это слишком далеко для удара мечами, но вполне хватит для атаки бичом.

1.
Если он НЕ использует притягивание, то очень быстро отхожу на метр назад, стараясь щадить рану и не поскользнуться, в это время лента, раскручиваясь, слетает с руки, одновременно её дистальный конец становится ярко-оранжевого цвета, чёткие очертания теряются (то есть видна не лента, а как будто струя огня).
Так как левый меч джедая вытянут на прямой руке вперёд, то им он отбить мой выпад вряд ли сможет (попробуй отбить удар вытянутой вперёд прямой рукой ; в лучшем случае получится нечто слабое и невнятное smile.gif). Бью плазменным концом бича прямо ему в левую кисть, стараясь сжечь пальцы (тогда он выронит меч).
Если он убирает руку и в кисть я не попадаю, то бич не останавливается, а бьёт дальше в левую ключицу (если он будет убирать кисть, то как раз откроет область ключицы).
При прямом ударе в ключицу (не забудь, что выпад идёт не с силой моего удара, а с силой выстрелившего металлического жгута) она неизбежно ломается (кстати, самый частый механизм переломов ключицы smile.gif), а значит джедай полностью лишается возможности движений в левом плечевом суставе.

2.
Если он использует притяжение, то делаю всё то же (по идее, лента раскручивается и становится плазменной мгновенно, так что я должен успеть спалить ему кисть или выключить сустав до того, как напорюсь на его левый меч) плюс :
а) -если он атакует правым мечом, то на подлёте к нему металлическим носком левого ботинка стараюсь отбить удар его правого меча (он ведь уже не ускорен, так что может получится).
б) -если он не атакует правым мечом, то бью лезвием ему в лицо (левый глаз/левая скула).

3.
Если он не атакует вообще, а стоит или (мало ли smile.gif) падает в грязь, то отхожу, лента раскручивается [см. пункт 1], бьёт ему в грудь (если он двигается так, что трудно попасть в лицо) и пляшет там, выжигая узоры на теле smile.gif . Если он тормозит и не двигается, то жгу ему в первую очередь лицо.

В любом случае атаки бичом один её конец всегда остаётся на руке ( а то ещё прочитаешь "слетает" и решишь отправить её в полёт навигатора smile.gif) .
Goldseeker
«Еще бы чуть-чуть, как же некстати что-то случилось с ногой» мелькнуло в голове джедая, когда он удалялся от своего противника, и в тот же самый момент он почувствовал от Чоу темную энергию, энергию ненависти. В этот момент он понял, что не зря сила предоставила ему это испытание, это было первое испытание, испытание темной стороной… он не поддастся, он хорошо это знал, ибо однажды побывавший во тьме больше в нее не вернется…

Цитата
  С таким противником Джедаю еще встречаться не доводилось: мало существ в галактике способных продержаться против рыцаря джедая в открытом бою более нескольких минут.
Что же если Сила послала такое испытание, то это имеет какой-то смысл…
Все же мысли Санриса Кел-Дрома, вернулись к бою. Мгновенно решив, что с больной ногой нужно быть подальше от противника, он оттолкнулся правой ногой, рассчитав прыжок так что бы упасть на спину. В прыжке уже Санрис применил силовое отталкивание на Чоу чтобы тому было сложнее последовать за ним.
Если Чоу после толчка способен на атаку, то Санрис кинет в него меч в правой руке.
Сразу после приземления Санрис попытается разобраться с ногой.
(Кстати сила действует только на тот предмет на который направлена, например, если мой чел хочет притянуть меч лежащий в грязи, то он притянет только его, а не комья грязи, то же и с дождем…)
Vark
Оба соперника посчитали дистанцию излишне контактной...
Санрис стремительно подтянул правую ногу под себя и заваливаясь назад сильно оттолкнулся, одновременно применяя силовой толчок на оппонента. Чоу и без того шагнувший назад будто порывом ураганного ветра отбуксовало еще с метр, но из равновесия не выбило. Фаг, практически невидимый в сгущающейся темноте, как то по особому вскинул руку и тотчас с нее в сторону джедая рванулось нечто... Нечто похожее на ленту живого пламени...
За мгновенье до этой атаки Санрис резким кистевым броском пустил свой правый клинок в смертельный полет на врага. Футуристическим бумерангом включенный меч несся параллельно земле.
Зрелище было столь же психоделическим, сколь и мимолетным. На какое-то неуловимое мгновенье синий и красный огни слились в одно целое... И уже через мгновенье достигли своих целей.
Меч смертельной фрезой срезал ноги Чоу чуть выше колен и канул где-то в грязи.
Джедай успел принять атаку Чоу на свой клинок, но плазменный бич словно живой завился вокруг гудящего клинка и захлестнул запястье джедая.
А чего они не кричат? Это должно быть адски ощутимо...

//Чоу - критическое повреждение. Не смотря на прижигающий эффект, кровь, в местах перерезанных артерий идет активно. Болевой шок едва не привел к отключке, но ты удержался. Бойцу осталось два активных хода. Дальше - потеря сознания от обескровливания.
Санрис - серьезная рана. Левая рука в нескольких местах прожжена до кости. Меч ты уронил, рукой этой ничего сделать уже не можешь. Времени для исследования причин обездвиживания ноги у него не было и с такой рукой теперь это проблематично. По ощущениям - внешнюю сторону бедра склеила какая-то прочная пленка а ля Спайдермен.
Между противниками 5 с половиной метров. Чоу - сидит на заднице, Санрис - лежит на спине ногами к сопернику.
vtm
Первую секунду Чоу ещё стоял. А потом невыносимый взрыв боли пронзил тело. Ощущение было такое, как будто тысячи маленьких лезвий медленно разрезали кожу и впились в плоть. Боль давила, боль разрывала тело, боль не позволяла думать ни о чём другом, кроме себя. Боль поглотила всё. Ноги свело судорогой, и на мгновение в глазах осталась лишь тьма. Но очередная впышка молнии вернула способность видеть. Время как будто остановилось, а дождь превратился в лениво падающие капли. Чоу опустил голову и посмотрел вниз, всё ещё не понимая, что произошло. И вот тогда сердце ёкнуло от увиденного. Голени плавно отделились от тела и упали в грязь, а то, что осталось от фага, рухнуло на них следом.
Видели ли вы когда-нибудь, как кусок вашего тела лежит неподалёку, а всё ещё вытекающие из него остатки крови смешиваются с грязью и исчезают в мутном потоке ? Настигало ли вас такое чувство, что даже самый крохотный нерв внутри извивается в конвульсиях и танцует дикий танец, причиняя неописуемую боль ? Кричали ли вы хоть раз, не слыша собственного крика ?...
Руки сжались от бессилия, и в голове мелькнуло : "Как же так ? Неужели - всё ?..."
Чоу открыл глаза. Нет. Нельзя умирать до прихода смерти. Фагу - нельзя. Вряд ли он продержится долго, но время ещё есть.
Джедай лежал прямо перед ним, в нескольких метрах, утопая в грязи. Света мечей видно не было. Хоть что-то...
Нужно было действовать. И фаг решился...

___________________________________-

Цитата
Мда, не предусмотрел я его броска...

Раздумывать уже нету смысла. Опираясь левой рукой о землю, так, чтобы не упасть на спину и не поскользнуться, вытягиваю руку в сторону джедая и стреляю из плазменной пушки, целясь в корпус, (а не в конечности). Заряда хватит на секунды две-три, за это время бич выпускает около 8-10-ти сантиметровых сгустков плазмы (взял минимальный заряд, чтобы уравнять шансы, у него ведь нет стрелкового оружия, а то можно было бы и побольше smile.gif). Той энергии, что останется в аккумуляторах, хватит на поддержание бича в боеспособной форме (то есть он не станет просто бесполезной железякой, а всё ещё сможет трансформироваться ).

Насколько я понял, джедай безоружен ? Выроненный меч выключился ? Тогда будет трудновато найти его в грязи...
Goldseeker
После перенесенного удара каждое движение было адской мукой для джедая, боль в руке очень напоминала ожог
от светового меча, только усиленный многократно. Из уст Джедая даже вырвался глухой стон, но этим проявление его слабости и ограничилось.
У него было довольно много шансов уйти из этого боя победителем, но нельзя было расслабляться, этот фаг очень сильный противник... С побобными
мыслями джедай предпринял еще одно действие, которое также причинило ему боль, но, возможно ,увеличило шансы на победу.

_____________________________-

Цитата
Санрис ставит на себя ускорение, поднимает меч рабочей рукой и быстро перкатывается через здоровое плечо.

Цитата
Вариант такой, что вариантов нет )

а вообще сейчас у меня  цель остаться живым в течение нескольких ходов... посему я просто быстро меняю свое положение и пытаюсь стать как можно более незаметным и при этом готов отразить возмуожную атаку с расстояния.
Vark
За те несколько мгновений, что потребовались фагу чтобы оправиться от шока, джедай ускорился и нашарил в грязи упавший меч.
Чоу, уперевшись левой рукой, вскинул правую и выпустил из своего загадочного оружия серию плазменных импульсов.
Первый прошел мимо, но дал достаточно света для корректировки прицела...
Один заряд Санрис принял на свою обожженную руку. Еще три смог отбить включившимся клинком... нет, слишком близко, слишком быстро, слишком много.
Шипящий заряд врезался в грудь джедая бросая его на спину. Еще один, последний, угодил прямо в подбородок...
Синий клинок погас. Погас навсегда.

//Хороший бой. Поздравляю Sapiens*а с первой победой новой Арены. Огромное спасибо Goldseeker*у за отличную игру.
У меня есть небольшая задумка, требуется ваше согласие. Как вы отнесетесь к тому, что я выложу выдержки из ПМок для каждого хода? Дабы проиллюстрировать принципы боя по новым правилам и пояснить механизм моих расчетов.
Goldseeker
На месте где должно было быть тело мертвого джедая, осталась лишь роба и меч. А перед Чоу появился синий силует поверженного противника, он произнес:
- Ты сделал меня сильнее, спасибо.
затем он произнес на одном забытом языке
And may the Force be with you ... Always
Силует исчез, возможно Чоу отнес это видение на болевой шок, но в груди его появилось какое-то невероятное успокоение.

\\Sapiens , поздравляю. и требую реванша!
\\Vark, про ПМ я не против.
vtm
Ну вот и всё...
Руки мгновенно ослабли. И сразу же навалилась жуткая усталось, как будто тяжёлая чугунная плита стала неудержимо давить на тело, на голову, на ноги... На ноги, которых уже не было. Но это не беда. Если этот мир вокруг и впрямь создан только для поединка, то сейчас он должен исчезнуть, открыв вокруг истинный облик Арены. А там уж есть те, кто о нём позаботится.
Чоу попытался сесть прямо, но не удержался, и упал на спину. Чёрные брызги грязи взметнулись в воздух, пытаясь пробиться к небу сквозь прозрачные капли дождя, но не выдержали конкуренции, и вновь упали вниз, покрыв неровным слоем и без того непонятно какого цвета тело. Природа потихоньку успокаивалась...
Чоу лежал и смотрел вверх. Дождь заливал глаза, всеми силами пытаясь скрыть от ненужного наблюдателя свой дом - небо, но это было не важно. Фаг просто любил слушать шум дождя...
Почему-то в голове всплыли какие-то строчки... "Это возвращение джедаев, нас опять ожидают... Мир у наших ног... Ну что - поджигаем ?..." Чоу улыбнулся. Джедай ушёл туда, куда всегда мечтал попасть. Наверное...
А мир вокруг стал расплываться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.