Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд. Специально для разговоров обо всем.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Reinhard
Итак, понимая необходимость этой темы, создаю ее. Разрешено обсуждать все (однако все таки правила форума тут действуют!), не волнуясь за то, что скажут "вот, тему зафлудили". Однако желательно все таки события описывать с неатеистической точки зрения.
Рассказывайте обо всем, что хотите. Никто за четкой линией повествования следить не будет. А вот за матом и оскорблениями - будут. smile.gif
Lets begin!
------------------------------------------------------

Вот есть проект создания клуба самопознания. Сайт есть, введение есть, чем будет заниматься - тоже есть (на моем сайте rswp.frpg.ru). Однако не понятно, КАК этим будут заниматься,и как все организовать. С этим возникают некоторые трудности.
Друг предложил еще сделать психологический уклон, вроде фирм "помощи развития уверенности в себе". в принципе, психологию мы тоже захватим, так что можно. Однако боюсь, как бы деньги людей не развратили....
vtm
2Атлант
Как раз-то наоборот : в хирургии проще - раскрыл, увидел, сделал. А вот в терапии и психологических дисциплинах интуиция играет гораздо большую роль.
А вообще - что ты понимаешь под интуицией в медицине ? Сначала пишешь - "нашим врачам не хватает интуиции, всё решается стандартным способом!" (хотя это в большей степени не у нас так, а на западе и у американцев). А потом - "выставляется диагноз, очень часто неверный". А тебе не кажется, что чем больше врач будет полагаться на интуицию, тем больше ошибок он будет совершать в диагностике ?
Атлант
2Sapiens Ты наверно меня не правильно понял. Под интуицией я имею в виду то, когда ты точно знаешь как будет лучше.. Это может выглядеть в виде помошника, ну не знаю.... Ангела хранителя, который в нужный и ответственный моменет подсказывает тебе как именно нужно поступить. А Офталмологу, который должен провести операцию это ОСОБЕННО необходимо.
Я просто имею представлени об интуиции... очень яркий пример мой учитель. Таких людей много. В общем она всегда предупреждает меня о важных, решающих ситуауциях, тех ситуациях, которые могут круто изменить мою жизнь. Так же как только видит меня сразу говорит что у меня не так в организме. Если задам вопрос - ответит, причем довольо быстро и полно. Конечно бывает такое, что она выдаст информацию, и через время забывает ее. Да и я тоже частенько забываю то что она мне говорит. Я думаю это потому, что она входит в измененное состояние сознания, в котором она и получает доступ к знаниям, и это же состояние переходит на меня. В народе smile.gif это называется ТРАНС. Это в моем понимании интуиция. К ней ПРИХОДИТ правильная информаия. Эту способность может кажлый развить. ПРосто нужно быть духоно чистым. Чистым в помыслах и действиях. Мы сейчас просто не слышим наших помошников. А Мулдашев видимо сумел добиться того, что он стал интуитивно чувствовать что и как нужно делать, например, во время операции.

ЗЫ У моего учителя базовые зенания по медицине, это при том, что лучше врача я еще не встречал smile.gif Делаем выводы Интуиция - РУЛИТ!
Атлант
Sapiens
Цитата
А тебе не кажется, что чем больше врач будет полагаться на интуицию, тем больше ошибок он будет совершать в диагностике ?

Конечно же врач сперва должен научитьчся принимать верную информацию. Если этого нет, то тогда это опасно. Но наша медицина построена так, что она не дает стимул к развитию интуиции. У женЬшин это развито сильнее, чем у мужчин. У нас в медицине. по общим симптомам под одну болезнь списывают тысячи людей. Это тне правильно. За частую от чего врачи лечат, от того человек и умирает, как это не печально. sad.gif
Атлант
Какие впечатление после просмотра фильмов "Куда приводят мечты" и "Константин"? В первом, на мой взгляд "ТА ЖИЗНЬ" описывается такой какая она на самом деле. Я имею в виду описание Рая и Ада, самого устройства "Другой" жизни . И больше всего мне понравилось, что мы сами строим свой РАЙ. Там мы творцы. С помощью мысли все оживает.

А Константин.. весьма своеобразный фильм. ПОхож на ОТВЕТ "Ночному дозору" НЕ согласен с "адским огнем". А вообще фильм интересный. Но много сырых мест. Видимо у нас еще долго не будут делать фильмы, в которых описывается то, что происходит на самом деле.

ЗЫ Конечно для тех кто не видел фильмы этот пост может быть не интересен.
Ну а вобще советую посмотреть .. особенно "Куда приводят мечты"
Ипатий Файост
я оч. плохо с этим всем знаком. но знаком с общими идеями. можно вопрос не собсем в тему - а где найти Учителя?
Reinhard
Ипатий Файост,
Учитель приходит, когда готов ученик. Вот статья, где об этом подробно написано - http://soit.narod.ru/magick/mag22.htm
От себя добавлю, что для становления нормальным магиком учитель может вообще и не понадобиться....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.