Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожерелье. Мир Темноты.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Ожерелье миров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vark
Этот мир на редкость легко описывать...
Хаммер вывалился из портала и проскользив по какой-то наклонной и гладко-отполированной поверхности взлетел в воздух. Полет длился пару секунд и закончился на чем-то живом, шевелящемся и остро пахнущем гарью...
Что означает такое вот описание? Правильно!!!
Новый мир был тихим, теплым и абсолютно темным. Дварф безошибочно определил, что находится в подземелье на глубине...
-И-и-их!!!
На Хаммера свалился визжащий и брыкающийся клубок локтей-коленей. А через секунду уж куда более тяжелый шкаф в доспехах.
В самом основании пирамиды что-то сдавленно простонало...

//Добро пожаловать. И удачи. Возможно вам посчастливится пережить и этот мир...
Каркун
-Шо за хня такая?! Да ещё и черти сверху валятся!!! - застонал дварф, кряхтя, он поднапрягся и свалил с себя Лестера и Тоби.
-Народ, мы ослепли шоль?! Я ни черта не вижу, но чую, что где-то мы в пещерах, - с этими словами он начал шарить руками по округе, чтобы врубиться куда они попали. Как бы нечаянно схватив по дороге гоблина за его курносый нос, Хаммер удовлетворенно гыкнул и продолжил своё занятие дальше.
-Все живые?! - задал он уже чуть позже вопрос, который следовало бы задать в первую очередь.

///Я так понимаю, что инфразрение тоже ни черта не даёт, правильно?
Соответственно и факел зажигать тоже безпонту...
Хорошая такая западлянка очередная dry.gif
Vark
\\Извини... smile.gif Зато причесываться без надобности...
optimist
- Довольно философский вопрос, на мой взгляд, - раздался глухой голос.
Некромант встал, отряхнул, на всякий случай, одежду и, осозновая тщетность попытки, попробовал хоть что-то рассмотреть в окружающей темноте.
Goldseeker
-Во всем есть положительная сторона: здесь хотя бы тепло и сухо.
Сказал Лестер пытаясь подняться после столь неудачного приземления .
- Все же что станем делать дальше? Может наш полумертвый может видеть в темноте?
AntreKotik
- Я-а-а! Вяк! - выдал Тоби пребольно приземлившись на что-то теплое и твердое. - Что... Вяяяя! - сверху бухнулся еще кто-то. Придавленый гоблин задыхаясь вяло попробывал помахать свободной ногой и кажись куда-то залепил. Через пару мгновений раздался голос Хаммера и кто-то, видимо он же ухватил Тоби за нос.
- Да мяяяяя!!!! - Тоби снова попытался залепить в направлении обидчика ногой, но обо что-то споткнулся и едва удержался на ногах. Далее последовала длинная вереница витиеватых слов, щедро пересыпаная дварфами, касками, темнотой вообще и еще целым рядом анатомических элементов в перемешку с богами и строителями подземелий.
Vark
После всех злоключений прошлого мира настоящее положение не казалось таким уж неудобным. Темнота конечно давила на нервы, но этот дискомфорт не шел ни в какое сравнение с давешним наведенным ужасом лича. Хуже всего пожалуй было чувство потери ориентации. Если бы не тихое гудение портала да не звуки собственных голосов вестибулярные аппараты уже начали бы пошаливать....

Даэдин 30
Loreena
- Интересно и скока вас тут понападоло! - Раздался из темноты спокойный, несколько насмешливый голос.
Лореэна (для простоты - Лора) вышла из портала буквально за миг до того, как из него посыпались остальные приключенцы. Просто чудо, что не на ее голову. Контраст яркого солнечного дня (который был по ту сторону) и тьмы кромешной был столь разителен, что ей потребовалось некоторое время, чтоб придти в себя. В принципе ей было не в первой оказываться в похожих ситуациях, посему достала платок и завязала глаза, чтоб бесполезно не напрягать зрение и положилась на слух и, конечно же, на обоняние.
//Что слшно, ощущаеться???
Каркун
Поначалу дварф схватился за молот, но потом слегка расслабился. В общем-то почти кромешная тьма и ему была не вновь, хотя он всегда полагался на зрение, нежели на нечто другое.
-Кто тут?! Что за женский голос? Уж не одна ли ещё из наших товарищей решилась воскреснуть? - уставился дварф во тьму и начал прислушиваться к биению сердец, вдохам и выдохам своих приятелей и пришельца, который оказался вместе с ними.
"Что-то слишком много мы находим в мирах незнакомцев...это подозрительно", - сощурился дварф, но это всё равно осталось ни кем не замеченнным.
Нагнувшись к земле, дварф пощупал поверхность, на которой они стояли, затем попробовал прислушаться и произнёс:
-В сторону от портала проход, но здесь какая-то странная акустика, не могу понять, в чём дело. Звук преломляется, но преломляется не совсем так как в обычных пещерах...Тихо, помолчите все немного!!! - последнее было произнесено с особым энтузиазмом.
Подождав пока все замолкнут и успокоится акустическая система самой пещеры, дварфа сделал неск-ко аккуратных шагов к предполагаемой стене и пощупал поверхность, затем подобрал с земли что-то, что можно было кинуть и закинул подальше в предполагаемый проход. Затем снова стал слушать. Кроме удара камня, были ли какие-то особенные и посторонние звуки.
vtm
Внезапно тишину прорезал крик.
-АААААААААААААААААААА !!!!!
В полном безмолвии, окутавшем пещеру по просьбе дварфа, это прозвучало особо неожиданно и резко.
Не переставая орать, сверху упало что-то необычайно лёгкое и костлявое, по ходу налетев на тех, кто ещё не успел отойти от места приземления. Крик прекратился. Послышалась какая-то возня и кряхтение, а после этого надтреснутый старческий голос произнёс :
-Что за темень ? Где я ? Зажгите же кто-нибудь свет, в конце концов !
optimist
- Здесь нет полумёртвых... пока, - вновь раздался голос некроманта.
Раздался шорох одежды, потом звук, как будто чьи-то маленькие коготки скребут по коже доспеха, а вслед за этим хлопанье крыльев. Некромант выпустил своего фамильяра. Летучая мышь сделала небольшой круг вокруг столпившихся путешественников, по дороге коснувшись некоторых краем крыла, и села на плечо Даэдину. Маг тем временем пытался разобраться в смутных картинах, что передовал ему его питомец, определить с его помощью размеры пещеры и расположение выхода.
Loreena
- С пибытием! - прокоментировала Лора появление еще одного участника похода. - Похоже на тунель. Кто еще что обнаружил?- Полет летучего зверька заставил меня немного присесть, подумав, я опустилась на корточки и стала медленно пробираться в ту сторону, откуда не было слышно эхо, держа ушки на макушке и нос по ветру. Именно последний дал мне возможность во время этого медленного продвежения не налететь на приключенцев.
Goldseeker
-Да... темновато здесь для меня, -произнес Лестер нащупыая стену, чтобы опереться,- нет ни у кого куска ткани завязать глаза? Буду только на слух полагаться- другого не остается.
Vark
\\\ прошу игроков чуть привести в чувство своих персонажей biggrin.gif
Считаю что отыгрыш в этом новом мире не блещет естественностью. Вы чертовски настрадались в снежном мире, потеряли черти сколько товарищей. Вернулся странным образом Даэдин. Появились новые персонажи... Тем не менее все с завидной прагматичностью принялись за исследования нового окружения и, как я подозреваю. скоро двинетесь в путь... Неестественно. Да и огонь, на мой взгляд, все же следует попробовать зажечь. Хоть магический, хоть простой. Как еще ориентироваться в темноте?...
Перестаньте ДЕЛАТЬ ХОДЫ в игре и начинайте отыгрывать. Я прощал такое Гансу, как простому и деятельному полузверю, но никак не прощу столь чувственным и сложным персонажам как вы.
AntreKotik
Тоби блаженствовал. Он закрыл глаза и приземлился на сброшеную шкуру. Здесь было тепло! Вдосталь настрадавшийся в морозном мире гоблин был на седьмом небе. Единственное чего не снял гоблин это была повязка на голову, что-то "прикипел" гоблин к ней. Сидел гоблин и в его, казалось насквозь промерзшие конечности вновь пробиралось живительное тепло. Пальцы начинали шевелиться с былой ловкостью и все бы хорошо, да подмороженые уши начало ломить и корежить. Однако делать не хотелось ничего. Абсолютно. Даже мысли у Тоби стали мягкими и вялыми и неспешно ползли в голове ровными рядами без напряжения.
Многоножки... бег... паук на берегу... бег по лесу от чего-то...
Холод и слепящее сиянее... тьма... пещера... бой... и откуда они такие большие?.. взломаный лед... а меня не слопали!...... хы.... больше по морозу по горам не лазю... ужас...
Че так темно-то... а плевать... тюрьма... не... но темно... зато тепло... ну нас тут и набилось...
...набилось...
...запах гари...
...обгорелый Серый ельфф и ... ... ... МЕРТВЫЙ!!! Даедин!!!....
С гоблина слетела вся дрема и он едва сдержался чтоб не броситься куда глаза глядят. Хы. Не видать же ни зги... Его снова начало трясти, да так, что за кинжалы Тоби смог ухватиться далеко не сразу. И это было все на что его пока хватило: вцепившись в рукоятки кинжалов Тоби сидел и трясся.
vtm
-Где свет ?!?!?! Что это за шуточки !!! А ну прекратите !!!
Старческий голос продолжал разоряться, сотрясая воздух. Крики слышались то справа, то слева, как будто тело бесцельно носилось вокруг собравшихся, нарезая крохотного диаметра круги.
-Это ж надо, куда выпал... То-то мне этот портал сразу не понравился... Подозрительный какой-то... А я, старый дурак, так и полез в него !... ЧТО ЭТО ТУТ ЛЕТАЕТ ??? Кыш, кыш !!!
Вероятно, старик дико замахал руками, потому что человек, стоящий ближе всех [Лестер], получил звонкую оплеуху.
-Ой, простите, милейший, я не хотел... Ишь, зверьё, совсем распоясалось... Так где это я ? Почему темно ?? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЬЯСНИТЬ ???
Loreena
- Заткнись, пожалуйста! - Прошипела Лора сквозь зубы. Лишний шум мешал слушать и слышать. В ее рюкзаке находился нехитрый скарб путешественника, и конечно там был светильник, но по некоторым соображениям она не хотела им пользоваться. Несомненно огонь мог привлечь лишнее внимание... Или тепло, для многих привыкших жить в темноте оно как маяк указывало на сытный обед, посему Лора решила обождать.
Стараясь не слышать шум за спиной она сидя на корточках по прежнему внюхивалась в темноту ловя любое дуновение, любой намек на движение.
optimist
Всё таки некромант не рассчитал свои силы, они оказались меньшими чем он рассчитывал. Общение со совим фамильром выпило тот остаток что ещё был и Даэдин тяжело опустился на землю, или что там было под ногами. Ему нужен был отдых и отдых серьёзный, возвращение оттуда не проходит задаром.
Ещё немного и он заснёт прямо здесь не обращая внимание ни на какую опасность. Но пока он старался держать себя в руках и боролся со сном.

//Всё же настаиваю на желании узнать, что некромант смог узнать у летучей мыши.//
Vark
\\ optimist: Да я понял про твое желание... тут получается горе от ума: нашел книгу про летучих мышей и начитался сдуру... Теперь вот думаю как это, блин. смоделировать...
Goldseeker
РАсшатанная нервная система на оплеуху отреагировала бурно, рука Лестера ударила обидчика, уже после этого он услышал извинения:
- ИЗвининения принимаюстся... - проговорил он.
Но тут он осознал что он находится в одном помещении с некромантом или покрайней мере с каким-то получеловеком-полунежитью:
- Насколько я понял вы должны быть мертвы,-обратился он к нероманту,- объясните пожалуйста свое воскрешение и то что вы пытались на нас напасть?,- за вежливостью скрывалася страх,: драться с умертвиями не страшно, а вот так сидеть и разговаривать с ним...
optimist
Похоже некромант на самом деле слишком устал. Раньше он бы проигноировал этот вопрос со своей обычной невозмутимостью. Но на этот раз он почему то предпочёл ответить.
- Я на вас нападать не собирался. Никогда, - и без того глухой голос звучал сейчас вообще еле слышно, слова выталкивались по одному, как бы не желая звучать в воздухе. - а насчёт объяснений, вам они нужны именно в этот момент? Я бы сейчас с огромным удовольствием уснул.
vtm
Удар Лестера был не слишком мощным, но ноги мгновенно подкосились, и старик рухнул, как срубленное деревце. Впрочем, вполне возможно, что он бы упал точно так же от обычного небрежного толчка.
-Да что же это такое ?!?! Меня бьют !! Куда я попал ??? И ПОЧЕМУ НЕТ СВЕТА ??? Что же вы все молчите ??? Это специально, да ? Специально подстроено ? Кто-то нарочно заманил меня сюда ! Кто ??? Кто, признавайтесь !!! Ну не трусьте, будьте же мужчинами !!! Кто это сделал ???
Голос доносился откуда-то снизу, вероятно, старик продолжал кричать даже не удосужившись подняться (///с земли, с камней ?).
AntreKotik
Слыша старика-невидимку Тоби "прорвало": он начал ржать своим особым гоблинячьим надтреснутым смехом. Слишком смешного в ситуации не было ничего, но вот мощности нервов гоблина явно не хватило для того, чтобы стойко перенести все последние события.
Гоблин ржал как полу-прирезаная лошадь. Типа пони.
optimist
Наконец, некромант смог разобрать с тем, что ему передала мышь. Сквозь крики и ржач послышался его слабый голос.
- Если станем спиной к порталу, то выход будет как раз перед нами. Похоже, что он здесь один. Но предлагаю никуда не идти, а сначала оттдохнуть, а потом решать мы пойдем дальше или лучше нырнуть в портал здесь.
Vark
\\\Sapiens: да, я и Каркуну забыл на этот вопрос ответить...
Под ногами (ну или чем вы там соприкасаетесь с поверхностью) камень. На сглаженную водой поверхность непохоже, может искуственная... Хотя предостаточно и трещинок и выбоинок и каких-то там камешков, поверхность все же довольно ровная.
Жду еще один пост и можно будет считать вступление в мир состоявшимся... \\\
Goldseeker
Хм. А кто же..., в этот момент Лестер замолчал, если бы окружающие могли видеть лицо Лестера, то они заметили бы как оно напряглось очевидно в попытке что-то вспомнить,а потом продолжил, - что-то неуловимое в памяти говорит мне что на нас нападали и нападал лич, но это вспоминается так как будто это было в другой жизни...
С этими словами Лестер опустился, опираясь на стену и затих.
Каркун
Лишь после того, как ситуация с направлением и с относительной безопасностью была более менее выяснена, Хаммер понял, что стоит и отдохнуть. Больше его в данный момент заботил гоблин, который начал беспричино ржать на всю пещеру. Он вообще удивлялся, как этот маленький воришка ещё на ногах держится.
-Итак, с направлением мы более менее прояснили. Также прояснили нашу относительную безопасность на данный момент. Предлагаю тут же устроиться и отдохнуть. Свет зажечь в любом случае нужно попробовать. Неизвестно сколько мы тут проторчим, но горячая пища нам нужна. Также предлагаю выяснить, что за две новые личности тут объявились. Насколько я понимаю, они не местное население этого мира и поэтому мне интересно как вы тут оказались и при каких обстоятельствах, - голос раздавшийся из темноты до летел до всех ушей, попавших в этот мир по воле случая. Этот голос принадлежал вольному существу, которое привыкло, чтобы к его мнению прислушивались и отвечали на поставленные вопросы. В голосе слышались нотки лидерства. Это стало заметно при первых же словах.
-Даэдин, если ты не против, то после того как все устроятся, мне хотелось бы с тобой переговорить, если не хочешь объяснить своё появление при всех присутствующих, хотя, пожалуй, из всех присутствующих знали тебя только мы с Тоби, - дварф повернулся лицом в ту сторону, где должен был находится некромант. По крайней мере он слышал его голос последний раз с той стороны.
optimist
Слова дварфа вырвали некроманта из сна, в которой он уже было почти провалился.
- Да, я объяснения будут, не всего но многого. А теперь я собираюсь спать.

Некромант встал и отошел к дальней от выхода стенке. Вернее туда, где он считал должна быть дальняя стена. Там он улёгся около стены. Мышь не спряталась как обычно куда-то в складки плаща, а уселась на нём, готовая в лубой момент разбудить своего хозяина.
Loreena
Лореэна повернула голову на звук голоса, ну наконец что-то осмысленное, это радовало. Она полезла в рюкзак и на ощупь нашла лампу, обычный масляный светильник, миг и слабый огонек осветил пространство и ее лицо.
- Я Лореэна - Выразительно улыбнулась она показав клычки - Оборотень, можете звать меня просто Лора, для краткости так сказать, здесь я по тому же поводу, что и все вы, надеюсь - обьявление в таверне и ожерелье.

// Что видно то в слабом мерцании???
Vark
Лорэна все сделала уверенно. И запах и тихое потрескивание говорит за то, что огонек в светильнике загорелся. Но ни кванта (экхм... в смысле - ни искорки) света тьму не нарушили.
Loreena
Из темноты послышалось мое удивленное хмыканье, через миг я продолжила.
- Знала я такое "светит, но не греед" тут видать обратная ситуация. Для тех, кто еще не спит, спешу сообщить, что обычный свет эту темень не берет. У меня в руках лампа, и она горит...
AntreKotik
- Иеее-геее-геее!!! Хеее-ххххоооо !!! - Эгкхм. - гоблин изо всех сил пытался успокоться. Что там с ним происходило видно не было, но вот слышно было что он то ли топал, то ли руками тарабанил, то ли еще что. - Ухка! Гыыыб -бг-бг, - пробулькал ненормальный зеленокожий, - че эт, че за старый филин на нашу голову? Эт аз какие такие заслуги???
- Фууу... Ък... - если б было можно роазглядеть, чем там занят гоблин то видно стало бы следующее: гоблин сидел на своих "трофейных" шкурах и держался лапами за уши, словно оглохший заяц. При этом глаза его были закрыты, а сам гоблин сидючи на "пятой точке" в задумчивости покачивал носками сапог в разные стороны.
- Мдя... голубая изба на выпасе... у касок в конуре и то нормальней, - горестно выдал Тоби. Помолчав чуток он добавил, - И куда ....
Гоблин замолк.
Vark
Наступившее мгновенье тишины ознаменовалось новым звуком.
Со стороны портала раздался легкий хлопок, через пару секунд глухой удар и все приближающийся шорох катящегося тела... Приключенцы сжались ожидая продолжения... Ничего.
И лишь минуту спустя - тихий, едва различимый девичий стон где то совсем рядом...
AntreKotik
- Иеееюююххх... - горесно продолжил гоблин, - и хде эти кляты ворожбуны когда надо?
И смачно оглушающе высморкался. ( в которую сторону не ясно... темно ведь smile.gif )
Lea
Глубокий долгий стон, вызванный и болью, и горьким разочарованием, и силой падения наконец смолк. В наступившей тишине раздался тихий, немного охрипший, но вполне узнаваемый голос девушки-барда:
- Хаммер... Лестер... Тоби...
Девушке с трудом выталкивала из себя звуки. Её голос был слаб, как у сильно больного человека, как у сильно замёрзшего человека, человека борющегося со смертью. Ей потребовалась долгая пауза, чтобы собрать силы для следующего слова.
- Есть тут хоть кто-нибудь? - наконец выдавила из себя Лея.
vtm
Старик закопошился в темноте. Судя по всему, он пытался подняться с довольно холодного каменного пола. А какому старику приятно морозить тело на камнях ? Вот и этот явно не желал мучаться через пару дней с болями в спине и суставах. Возраст всё же уже не тот, чтобы спокойно проваляться ночь на земле, а потом бодро вскочить и побежать к реке ополоснуться... После довольно продолжительного кряхтения раздались хлопки по одежде. Кто его знает, грязно в этой пещере или чисто, но то ли старик решил на всякий случай стряхнуть какой-нибудь прицепившийся мусор, то ли многолетняя привычка человека, бывающего в самых различных местах (и довольно грязных в том числе), дала о себе знать. Послышалось негромкое откашливание, а затем голос произнёс :
-Мы здесь, милейшая, здесь. И нас, насколько я понял, немало, полдюжины-то наберётся.
Он повернулся в ту сторону, с которой, по его мнению, доносился спрашивающий мужской голос, снова откашлялся и сказал :
-Я - Ритор. Ээээээ.... маг, позволю себе заметить. А попал я сюда... - старик машинально вытянул руку, пытаясь указать, где же именно находятся те ворота, через которые он прошёл, но тут же спохватился, - в общем, через портал. Эээээ..... случайно попал......
Голос его слегка задрожал.
Но...... ээээээ..... Да впрочем, не будем об этом ! Здесь вот кто-то, кажись, в помощи нуждается ! А вы всё с расспросами да с расспросами ! Потом, всё потом !
Он засуетился в темноте, пытаясь разобрать, куда именно упала новоприбывшая девушка.
Lea
- Ритор... маг... - позвала девушка. - там Ангел ... он замёрзае... совсем...
Вновь послышался тихий голос. - у Вас есть... лекарство?
Голос был тихим, едва слышным. Может это уже не была осознанная речь. Может это уже бред был. Зубы девушки начали клацать. Наверное это было смешно слышать в полной темноте, но девушку била настояшая лихорадка.
- Надо успеть... - стуча зубами, продолала говорить она. - Надо успеть. ...Я уже не смогла... Холодно... Там очень холодно...
Loreena
Лора сидела навострив уши и по прежнему сжимала в руках бесполезную лампу. "Какая нелепость" с етими словами она задула фитиль и собралас упаковывать лампу в рюкзак, но в это время... Звук был на грани слышемости, ее слиышемости. Неуловимыи как строптивая куртизанка. Застыв Лора напрягла слух - ничего... "Ножет показалось" - возникла в голове шальная мысль, но тут же была отброшена... Освободившись от рюкзака она взяла в руки скимитары, молча, бесшумно...
Goldseeker
Лестер бросился к Лее, ориентируясь на звук её голоса:
- Лея!
ОН снал с себя куртку и закутал в неё Лею.( насколько возможно закутать человека в короткую куртку..)
-Эй, кто там маг?! - крикнул Лестер в темноту. - Согрей её хоть или ты только орать горазд?!
vtm
Старик обеспокоенно причмокнул, но молчать было глупо, а потому из темноты донёсся его вначале слегка озабоченный, но ближе к середине фразы становящийся крепче и смелее голос :
-Да, я маг ! Но это ещё ничего не значит ! Моя магия - Магия Стихий ! Магия диких Ветров и невозмутимой Земли, магия стремительных Рек и обжигающего Пламени ! - речь его становилась всё громче, отражаясь эхом от стен пещеры и многократно усиливаясь; было похоже, что старик всё больше и больше распаляется, затронув свою родную тему; руками, однако, он махать не стал, помня "ответ" Лестера, хотя очень хотелось добавить к проникновенной речи пару величественных жестов. - Но разве может Пламя помочь там, где сам Свет пасует перед Мраком ?!
Goldseeker
- а ты костерок разжечь не можешь? хоть греть будет. И огромная просьба не кричи ты так, а то мало ли кто может здесь тебя услышать...
Каркун
Услыхав, что сюда попала Лея, он рванулся вперёд, ругая себя на всех известных ему языках, потому как оставил её там, даже тщательно не проверив в её безнадёжности. Пробегая мимо бормотаний Тоби, он схватил из под его зада одну из тряпок, которыми он накрывался в Замёрзшем мире и дальше к Лее.
-Как ты смогла добраться до портала? Что с Ангелом?! - кидал он ей вопросы, заворачивая в тряпки гоблина.
-Разожгите костёр, хрен с ним со светом!!! У кого есть что-то крепче сорока градусов?! Желательно по-больше, нужно её расстереть, да и вовнутрь влить!!! Сразу согреется. Эх чёрт Ганса нету, у него всегда запасов было на этот случай, - он посмотрел в ту сторону, где должна была быть девушка-оборотень, кажется Лора и хитро сощурился.
-Ритор, хватит болтовни, действуй...Разведи костёр, - послышался голос дварфа откуда то снизу.
AntreKotik
Гоблин, подав остатки шкур Хаммеру постарался не попасть под кого-нибудь настолько, насколько это моглу удасться ему в такой тьме.
Vark
Потрескивание огня и волны тепла однозначно говорили, что старичек что-то такое огненное сотворил. Об этом же говорили и его злобные чертыхания по поводу обгорелых бровей. Что он использовал в качестве топлива было непонятно... Ну да какая разница.
По прежнему ни проблеска света тьму не нарушило, но приключенцы поневоле пододвинулись к веселому треску пламени.
Лея провалилась в тяжелый сон. Дыхание ее было все еще прерывистым и тяжелым, но по крайней мере более слышимым, чем давеча...

Стихийный отдых у вас образуется. Время для знакомства и планирования. От Каркуна или Голда (как носителя) жду расписание дежурств. От приключенцев - планы на свое дежурство (если есть особые).
Каркун
Учуяв, что Леи стало получше, дварф немного успокоился и подумал, что сейчас самое время отдохнуть.
-Ну кто вызывается дежурить первым?! В принципе я пока не сильно устал и могу это сделать первым, - сказал он зевая в бороду и потёр глаза своей мозолистой рукой.
Отдых ему конечно же требовался, но по крайней мере он держался по уверенее своих приятелей. Ещё бы, здоровью Хаммера мог бы любой позавидовать.
-Так, после себя ставлю Лору, поск-ку у новоприбывших силёнок побольше наших будет. Лора, можешь взять с собой Ритора, дабы не скучно было. Далее пойдёт Тоби и Лестер. Под конец дежурства разбудите меня и Даэдина, надо будет нам пообщаться. Как и раньше дежурим по два часа, так шо быра все по койкам, - жутко хихикнул дварф, его хихиканье странно и непохоже на его голос прозвучало под сводом пещеры.
Loreena
Лора повернула голову на голос дварфа. Потом стала медленнно отходить в том направлении *хотя наврятли этот способ передвижения можно было назвать "ходить"* Но так или иначе она оказалась рядом с ним.
- Держи рюкзак, там есть спальник, аптечка и немного еды. Что надо - возмеш. И лучьше я первой подежурю. Тебе пару часов сна не повредит.
Коньчики ее ушей попрежнему напряженно подрагивали.
AntreKotik
Тоби весьма оптимистично принял предложение насчет подрыхнуть и прочего. В конце концов, в телесной крепости ему до дварфа далеко было и он бодро пополз туда, где слышно было Лею и как следствие где были ЕГО шкуры. По дороге гоблин умудрился прижариться об то, чем согревали Лею и что-то выдал на своем жаргоне, но тихо.
Достигнув желаемых шкур, он тихонько прилег на краешек спиной к девушке и по старой привычке вцепившись в свой мешок обеими лапами. В животе у гоблина немилосердно бурчало, но уснул он быстро.
vtm
Ритор завозился где-то в темноте. Его одеяние шуршало, и создавалось такое впечатление, что одет он во что-то очень лёкое, но из довольно грубой ткани. Кряхтя, он поднялся с камня и, вытянув перед собой руки, пошёл на голоса Лоры и дварфа, стараясь ничего не зацепить по пути.
-Значит, раз первой дежурит Лора, то и я вместе с ней ? Старого человека заставляете пялить подслеповатые глаза в темноту, сидя на холодных камнях, эх, молодёжь... И, позволь, господин хороший, узнать, что значит твоя фраза "можешь взять с собой Ритора, дабы не скучно было" ? Я что же по-вашему, шут какой, или баюн ? Сказки чтоль рассказываю да истории потешные ? Или может быть вид мой смешон ? Да, выгляжу я не самым лучшим образом, но это... - он осёкся, внезапно поняв, что никто в этой тьме абсолютно не представляет, как он выглядит. -Эээээ.....
Тут Ритор остановился, наткнувшишь руками на что-то мягкое и волосистое. Старческие руки мгновенно ощупали то, что им попалось... И Ритора прошиб холодный пот - то была борода дварфа. А некоторые дварфы ох как ревностно относятся к своей бороде !... Руки мелко задрожали.
-П-п-простите, милейший... Я.... Оно.... Это....
Язык абсолютно отказался повиноваться, а ноги сами собой принялись пятиться назад.
Vark
// В данное конкретное дежурство это вроде бы большого значения иметь не будет, но все же: замечание.
Заявка поданная Каркуном имеет окончательное значение. Обсуждать порядок дежурств можно ДО ее выкладывания. Так же, как уже говорил, допускаются приватные заявки на ночное время от любого игрока.
Почему я уделяю этому такое внимание, надеюсь, понятно. Если какой-нибудь тихий вампиреныш попробует подобраться к партии, то Лора его услышит\почует, Даэдин узнает от мыши, а дварф будет пребывать в невинном неведении. Если же тихие подвижки породы предвестят грядущее землятресение, то Хаммер легко узнает о грядущем, остальные же кроме смутного беспокойства ничего не почувствуют...
Vark
\\Да, забыл сказать... спасибо за отыгрыш. Хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.