Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кристи
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Killian
Вот, еще одно творение. Это не продолжение Замка.

То, что написано курсивом – тексты песен, которые играют в этот момент на месте действия.

~~ Кристи ~~

~~ 1 ~~

Там декаданс случайные встречи
Солнышко тушит ненужные свечи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинка

Шумная компания подростков вышла из ночного клуба. Они громко смеялись, им было хорошо. Девушка остановилась прикурить. Внезапно что-то сдавило ей запястье. Она выронила зажигалку и резко обернулась. Запястье сжимала тонкая костлявая рука с длинными пальцами. На девушку пристально смотрела немолодая цыганка. Потом она неожиданно улыбнулась, выставив свои желтые зубы:
- Позолоти ручку, яхонтовая, всю правду расскажу.
Девушка вспылила:
- Отвали, попрошайка, не до тебя сейчас.
- Зря ты так, яхонтовая, я ведь и порчу навести могу – цыганка еще раз улыбнулась, хотя это скорее напоминало оскал, и она достала большую свечу – огоньку не найдется?
- Ага, я тебе огонь, ты мне порчу. Спасибо, не надо – девушка усмехнулась, явно довольная своим остроумием.
- Кристи! – донеслось из рядом стоящей машины – Долго тебя ждать?
- Отпусти меня, дура старая – потеряла терпение Кристи и вырвала руку. Она медленно пошла к машине, изредка оглядываясь.
Цыганка подняла зажигалку, запалила свечу и стала что-то бормотать.

И треснул мир напополам, дымит разлом
И льется кровь, идет война добра со злом

Кристи лишь пожала плечами. Она села в машину и сразу забыла о странной цыганке.

~~ 2 ~~

Пиво с водкой лились рекой, изредка в небо выстреливали пробки от бутылок шампанского, все разбавлялось вином, иногда вмешивалось мартини. Сразу понятно, что у них выпускной, экзамены сданы, летняя ночь принимает их в свои теплые объятия, ветер освежает разгоряченные тела, пустынное шоссе стелится под колесами новой машины с откидным верхом. Кристи сидела на заднем сиденье, рядом ее молодой человек:
- Алекс?
- Что?
- Ты красивый… - тихо шептала она - … в темноте
- Да иди ты… - он сделал вид оскорбленной невинности.
- Возьми пальчик, губки закатай – и она рассмеялась, тонко, пронзительно – ну, все хватит дуться, поехали лучше ко мне на дачу… Дом пустой…
- Конечно, детка – воодушевился Алекс – Михай!
- Чего тебе? Пиво в багажнике, рискни, если трезвый, тормозить не буду
- Михай, заруливай к Кристи, полная двухэтажная свобода!
- Опа! Крися, прощайся со своей новой дачей, едем мы!
Они свернули на проселочную дорогу и через несколько минут уже были в пустом доме.
My sexy, sexy lover tell me that no over
Tell me that no over in your house…

~~ 3 ~~

Свет
Озарил мою больную душу
Нет,
Твой покой я страстью не нарушу…

Рассветное солнце заглядывало в окна. Кристи поморщилась и проснулась.
- Алекс… Это была лучшая ночь в моей жизни – она легла на него и поцеловала. “Странно, вчера он целовался по-другому” – подумала Кристи, она открыла глаза и…
- АААААААААА! Кто?! Что?! Как?!?! – на нее смотрела черноволосая девушка.

Я себя не пойму
Ты откуда взялась
Почему, почему?
На тебя повелась

- А вчера ты была не против… - девушка сладко улыбнулась

Мне нужна она, мне нужна она…

- Почему? Я?! НЕТ!! – Кристи стала судорожно вспоминать события прошедшей ночи. Голова немилосердно болела. Она относительно быстро соскочила с кровати и стала неуклюже натягивать майку.
Девушка вышла в коридор и спустилась на кухню. Огромное количество полочек, шкафчиков, ящичков окружали ее. А нужен только один. Одна маленькая баночка кофе… Кристи в беспорядке открывала дверцы. Банки падали, их содержимое рассыпалось… Кофе нигде не было, даже чая. Кристи почти плакала, она беспомощно села на пол. Слезы сами собой текли из глаз…

Я хотела забыть эту пору и дни
Я считала столбы и растерянных птиц
Без тебя меня нет, отпусти, отпусти.
До угла по стене, мама-папа прости…

- Посмотри на второй полочке слева – сказал тонкий голосок.
Кристи сначала не поняла, кто к ней обращается и к ней ли. Она подняла заплаканные глаза. Перед ней стояла маленькая девочка, беленькие кудряшки лежали на плечах, розовые губы выделялись на белом личике, черные густые ресницы поднимались к небу, они выглядели так, словно были накрашены.

Кукла Маша, кукла Даша,
Просто дети стали старше…

Девочка указывала на дверцу. Кристи проследила за ее пальцем. Она кое-как поднялась и открыла шкаф. Прямо на Кристи смотрела банка кофе, рядом красовались пакетики с чаем. Она обернулась на девочку. Ее там не было…

Я сошла с ума, я сошла с ума…

“Первый шаг на пути к протрезвлению сделан. Осталось найти чайник, воду, чашку. И проверить, поможет ли…”. Кристи ничего не узнавала в доме, она бывала здесь не часто, но и не так редко, что бы все забыть. “И откуда эта девочка?”.
- Кто-нибудь будет кофе? – крикнула она на весь дом. Молчание. Кристи повторила попытку. Ноль эмоций – Они там что? Вымерли все?
Кристи взяла банку кофе для поддержки и пошла на поиски. Она вышла в холл. “Так. Пять минут назад тут была лестница на второй этаж и где она?” Кристи обошла всю комнату, вышла в противоположную дверь, попала на веранду. “У нас НЕ БЫЛО веранды!” Она психанула. Убежала обратно в холл. Темнота. И ни звука. Дом поглотила тишина. Кристи вышла на середину комнаты. Споткнулась о коврик. Упала. Ударилась лицом об угол. Из носа пошла кровь. Она нервно размазала ее по лицу. “Что это? Раньше здесь ничего не было”. Мысли смешались. Реальность смешалась с вымыслом. Она с трудом поднялась на ноги. Глаза привыкли к темноте. Она посмотрела перед собой…лестница. Кристи вспыхнула. Она пнула ногой ступеньку. Коврик скользнул по паркету. Она упала. Дыхание оборвалось. Боль. На миг все остановилось. Она тупо глядела в потолок. Беззвучно открывала и закрывала рот. А вокруг никого. И помочь некому. И тут свет. Яркий. Он режет глаза лучше лезвия. Кристи зажмурилась. Она все еще не могла пошевелиться. И по-прежнему тишина. Кристи с трудом повернула голову. Опять та девочка. Но что-то не так. Белоснежное платье забрызгано чем-то красным.

Красная- красная кровь
Через час уже просто земля…

В руке девочка держала топор. Он был почти с нее ростом. И он был в крови. Девочка сделала один шаг. Через секунду она была уже около Кристи. Она наклонила голову, белоснежные локоны упали на лицо. Девочка взяла топор двумя руками и…

Ведь мы живем для того,
Что бы завтра сдохнуть…
Akhkar
2Killian
Так навеяло после твоего творения:
В этот дивнишний вечер
Я воткну топро в плечи
И ты станешь такой же как я
Killian
~~ 4 ~~

Душераздирающий крик рассек тишину летнего утра. Кристи резко открыла глаза. Небо… солнце… пушистые облака плыли перед ее глазами.
- Я в раю…
- Дура! Ты в машине! Чего орешь?! – на нее смотрело опухшее лицо Михая.
- Я?… ээ… а где девочка?
- Когда родишь, будет тебе хоть девочка, хоть мальчик.
- Но она была тут! С топором…
- Все, Крися, тебе больше не наливаем.
- А где Алекс?
- Нда, много пить точно вредно – ответил голос с переднего сиденья.
Кристи перелезла на водительское кресло:
- Вот он ты…
- Хорошо хоть узнала, я думал откачивать придется – он улыбнулся
- Можно задам нескромный вопрос? – она немного замялась.
- Валяй…
- А ночью что-то было?
- Издеваешься? – Алекс не мог подавить дикий хохот рвущийся наружу.
- ЧТО?!
- Мы не успели еще доехать как ты отрубилась. Если и было, то только во сне – он продолжал смеяться
- Во сне? – Кристи моментально вспомнила черноволосую девушку. “Нет… он не мог знать… случайность…”

Ты обвела меня вокруг пальца
Я знаю, что ты играла со мной

- Чего задумалась? Или во сне действительно что-то было и не со мной? – он заговорщицки улыбнулся.
- Не пори чушь и так голова болит… - она раздраженно отвернулась. “Дурак… скажет как всегда будто в лужу…” – Кристи медленно осматривала соседние дворы. Одна калитка открылась. Из нее вышла меленькая девочка. Ветер развивал ее белокурые локоны. Она остановилась, внимательно смотря на девушку. Сердце Кристи забилось быстрее. Она не могла поверить. Ее сон… но это реальность. Кто эта девочка?
- Алекс… Алекс… вон та девочка… которая мне приснилась… - она дергала его за рукав.
- У тебя глюки, нет там девочек.
- Да вот же она! Обернись!
Алекс схватил ее за плечи и развернул к себе:
- Крис, с тобой все в порядке? Голова не болит?
- Отпусти меня! Я не сумасшедшая – она вырвалась из его рук и оглянулась на двор. Никого. Она быстро искала глазами девочку, калитка плотно закрыта…
- Я не сумасшедшая… - тихо повторяла она. На глазах наворачивались слезы…

Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

- Эй… не расстраивайся… я ведь тебя люблю… забудь девочку – Алекс привлек ее к себе и поцеловал – пойдем домой, я сварю тебе кофе, ты ляжешь отдохнешь…
- Только не кофе
- Хорошо, я принесу тебе лимонад…
Они вышли из машины, и ушли в дом. В ее дом.

~~ 5 ~~
Спи сладким сном, не помни о прошлом
Дом, где жила ты, пуст и заброшен

Кристи проснулась. Она лежала на диване, заботливо укрытая пледом, рядом на столике стоял лимонад. Она улыбнулась. “Он наверное наверху…”. Кристи опасливо посмотрела назад. Лестница на месте, но уже темно и так же тихо.
- Алекс?
В ответ тишина. Она быстро поднялась на второй этаж. Пустынный коридор открывался перед ней.
- Алекс? – еще раз позвала она
- Я внизу, на кухне – послышался его голос
Кристи вздохнула с облегчением. Она быстро сбежала по лестнице, но внезапно остановилась на последней ступеньке. На полу у столика сидела маленькая девочка. Она открыла пакетик и высыпала едко-зеленого цвета порошок в стакан. Она вызывающе посмотрела на Кристи.

Маленькая девочка со взглядом волчицы
Я тоже когда-то был самоубийцей
Я тоже лежал в окровавленной ванне
И молча вкушал дым марихуаны…

- Кто ты?! Что тебе нужно?! – заорала Кристи. Девочка ничего не ответила. Лишь злости прибавилось в ее взгляде.
- Крис, чего опять кричишь? – Алекс вышел из кухни. Кристи лишь на миг отвернулась. Девочки больше не было. В стакане шипели остатки порошка…
Кристи не могла сделать ни шагу. Только смотрела то на стакан, то на Алекса. И молчала.
Алекс взял стакан и выпил содержимое. Кристи даже не успела опомниться. Он закрыл глаза и упал на ковер. Кристи так же стояла на последней ступеньке. Она открыла рот… мысли заполнила одна фраза: “не пей…”. Но было поздно она так и не сорвалась с дрожащих губ. Из глаз потекли слезы.

Слезы текут с потолка
Тает фруктовый дом…

Она медленно, как в трансе подошла к Алексу. Он не двигался… трясущимися пальцами она нащупала пуль… точнее его отсутствие… у двери стояла девочка… Кристи подняла взгляд. У нее не было сил что-либо кричать… она сжала руки в кулаки… девочка развернулась и ушла…

Там, здесь, на жизнь и на смерть
Ты меня за собою зови
Здесь, там шумит океан
Он остался на память
О нашей бескрайней любви…
Akhkar
Я ожтдал более кровавой сцены, в стиле поздних Cannibal Corpse smile.gif
Killian
Akhkar
Это же тебе не Резня по-тихаски и не Дом ужасов

краткость - не моя стихия...

~~ 6 ~~
Ты видишь, я болею
Объятия Морфея
Меня влекут в никуда
Смотри, я улетаю…

Резкая трель телефонного звонка разорвала тишину. Кристи поднаяла заплаканные глаза. Телефон продолжал разрываться. Она встала на пол упал плед. “Откуда он?” она пошла к телефону, но внезапно развернулась. “Где Алекс?!” вокруг никого не было… Темнота поглотила комнату… Кристи продолжала непонимающе оглядываться по сторонам... замешательство… ее охватило то непонятное чувство непонимания… незнания… удивления… замешательства…грудь как будто сдавило что-то… не хватает воздуха… дышишь, а воздуха все меньше… пытаешься вздохнуть… но ничего не получается… а давление все сильнее… воздуха все меньше…
Назойливый телефон продолжал трезвонить. Кристи дрожащими руками подняла трубку.
- Да… - срывающимся голосом ответила она
- Семь дней… - прохрипел мерзкий голос в трубке
- НЕТ!! – заорала девушка и бросила трубку… истерика завладела ей… рыдания душили ее… она сползла на пол… с ужасом смотрела на трубку телефона… Семь дней… семь дней… перед глазами тут же возник мертвый Алекс… девочка… зеленый порошок… воспоминания сменяли друг друга как калейдоскоп…

Поздно бежать вот они над головой
Тыкают пальцами
Что же вы ждете ведь я еще живой
Но только смеются они

Смех в трубке, потом уже девичий голос зазвучал в динамике:
- Крись, ты чего? Мы же пошутили. Эй! Возьми трубку! Все нормально. Ну, Кристи, ты что, обиделась? Где ты пропадаешь? Мы тебя в клубе уже битый час ждем. Мне, конечно, приятно поговорить сама с собой, но может, ты все-таки подойдешь к телефону? – Кристи молча смотрела на покачивающуюся трубку. Она немного успокоилась. Девушка взяла телефон.
- Да – тихо прошептала она
- Я думал, ты там уже окочурилась. Прости, это была дурацкая шутка – заговорил Алекс – Что бы хоть как-то загладить вину, я приготовил тебе сюрприз. Жди.
- Алекс?
- Да
- Нет, ничего… я просто хотела убедиться… - она замолчала.
- Убедиться в чем?
- …что ты жив – совсем тихо закончила она и положила трубку.
Она умылась, натянула первую попавшуюся кофту. И тут позвонили в дверь.
- Секунду – прокричала она со второго этажа
Последний раз взглянула в зеркало.
- Нда… видок не очень… ладно, сойдет – и Кристи сбежала по лестнице.
Она открыла дверь. Никого. “Как меня достали эти приколы…” Но тут она посмотрела под ноги. Там лежала длинная белая коробка, перевязанная красной лентой. Кристи обрадовано схватила ее и убежала в комнату. Она села на диван, быстро развязывала бант

Как закричали вы: «Вы что еврей»
Ах, лучше бы сердце пронзили мне пулей
Вы погубили меня, вы злодей
Вы обманули, вы обманули

Кристи тонко взвизгнула. Она бросила коробку на пол. Перелезла через спинку дивана. Она села на пол, прислонившись к нему. “он не мог… не мог…”
Кристи блуждала глазами по комнате… хотела найти что-то… остановиться… отдышаться… она никак не могла придти в себя… она нервно теребила рукава кофты, не в силах успокоиться… увиденное слишком сильно потрясло ее… “Это сон… да… точно… опять страшные страшный сон…”
Она вдохнула побольше воздуха и решилась вновь посмотреть. Она закрыла глаза и медленно обернулась, облокотилась на спинку… из-под ресниц покатились слезы… взгляд… комната расплылась… слезы мешали видеть… она не вытирала их… она не хотела видеть… очертания маленькой девочки… что-то красное она подносит к лицу… Кристи тут же отвернулась… “Правда… правда… она они там…” она засмеялась… закричала… опять смех… крик… смех…
Она почувствовала, что на диван кто-то сел… маленькие пальчики дотронулись до ее волос… что-то маленькое упало на Кристи… она сидела с закрытыми глазами… еще что-то маленькое… и роза… роза упала ей на колени… и будто камешки посыпались сверху… мокрые камешки… еще одна роза… без стебля… Кристи боролась с истерикой… с отвращением… не в силах открыть глаза… стебель… в шею резко возились острые шипы… девочка душила ее… кровь потекла на грудь… Кристи открыла глаза… новые слезы… слезы боли… и опять отвращение… она попыталась скинуть девочку…но там была уже не она… Алекс… и душил он колючей проволокой… Кристи дернулась и… упала на пол… задела столик… тот покачнулся… лимонад вылился ей на голову…

Слезы кончились нам скучно
Мы устали ждать финала
Akhkar
Вот это мне больше нравится, правда момент про колючую проволку можно было сделать по ярче, но это уже дело вкуса. А так ничего ;)
Killian
~~ 7 ~~

Я рисую на асфальте
Белым мелом слово «хватит»
Хватит лжи, и хватит боли,
Отпусти себя на волю…

Кристи села на полу. В голове сумбур. Ее бил озноб. Руки дрожали. Она кое-как встала и пошла, покачиваясь, в ванну. Из зеркала на нее смотрела незнакомое лицо. Тушь размазана по щекам, волосы взлохмачены, майка мокрая и липкая. Кристи потрогала шею. Маленькие рубцы ожерельем покрывали ее. Нет… нет! Ничто больше не напомнало ночной кошмар. она начала умываться. Резкая трель телефонного звонка разорвала тишину. Кристи не обратила на это внимания. Телефон продолжал разрываться. Ей уже надоело бояться. Опять сон, опять девочка… Достало… Кристи уже приготовилась вновь увидеть свою маленькую знакомую. Она ждала звонка в дверь. Коробку. Отвратительный голос в телефоне. Выдохнув, она подняла трубку.
- Да? Семь дней? Что вы говорите?!
- Кристи ты чего? – голос был абсолютно нормальный, это была ее подруга – ты где ходишь? Мы тебя битый час в клубе ждем.
- Я?… - рассеянно отвечала Кристи
- Нет, мои тапочки! Проснись, сейчас к тебе Алекс нагрянет. Жди
- Ага, с сюрпризом
- Откуда ты знаешь?!
- Да, так. Малышка одна нашептала.
Звонок в дверь
- Ну, вот и он. Пока, Крис
Она положила трубку и пошла открывать. Только не розы… только не розы… только не коробка… Она открыла дверь и зажмурилась
- Дуреха, можешь уже открывать глаза. У меня нет бензопилы. – шутя говорил Алекс. Он уже был подшофе. Кристи решилась. Она увидела перед собой огромный букет кал. Напряжение спало. Цветы мертвых, как мило. Зато не розы, зато мои любимые…
Она впустила его в дом. Быстро переоделась, в последний раз взглянула в зеркало, и она уже неслись по шоссе в его кабриолете.

Видели ночь,
Гуляли всю ночь
До утра

И снова тоже самое. Тот же клуб. Те же люди. То же вино. Но все не то, и все не те…
Кристи не знала куда ей деться. Алекс уже был невменяем, остальные тоже. Идти далеко. Да она и не знала куда. Громкая музыка разрывала уши. Она вышла на улицу покурить. Что-то хрустнуло под ногой. Она посмотрела вниз. В грязной луже лежала ее зажигалка. Кристи присела и подобрала ее. Тут она все и вспомнила. Цыганка… свеча… проклятье… руку будто снова сжали… Кристи выронила сигарету… она потянулась за ней… толчок… она уже лежит в луже… она слышит шаги… маленькие ножки… Кристи с трудом приподнялась на руках. На нее смотрела маленькая девочка и ухмылялась. Локоны были растрепаны… платье испачкано… пальчики исцарапаны
- Кто тебя так, детка? – вызывающим тоном спросила Кристи.
- Это твой друг. Он плохой.
- Отчего? Или тебе завидно?
- У него нет бензопилы – с разочарование говорила девочка.
- Кто?
- Это ты
- Я тут. А ты кто? - Кристи встала в полный рост.
- Это ты… ты… ты! – девочка начала кричать, топать, махать руками. Брызги грязной воды разлетались из-под ее ножек. Кристи отскочила
- Какого черта! Малявка! Иди отсюда! Чего ты ко мне прикипелась! Это уже не сон! Я не сплю! Не сплю! Здесь слишком шумно! Я не могу спать!
Девочка успокоилась. Ей как будто сразу стало легче.
- Я это ты, дурочка
- Не называй меня так! Я не дура! И не сумасшедшая! – у Кристи опять началась истерика. Воспоминания нахлынули на нее. за этот день она прожила всю жизнь. Все смешалось. Она не различала больше где реальность, где сон. В голове хаос. Самоуничтожение. Мозг не мог принять это. Он не понимал. И отторгал. Кристи прислонилась к стене клуба. Она медленно сползла на холодный асфальт. Слезы опять хлынули из глаз. Девочка улыбалась. Она подошла к ней и начал трясти за коленки. Она прыгала вокруг. Ей было весело. Она кружилась. Бегала. Танцевала. Перед глазами Кристи все закружилось. Как водоворот, затягивая все в себя. В никуда. В вечность. В хаос. Краски смешались. Осталась только девочка. Она тоже кружилась. И смеялась… Кристи в изнеможении закрыла глаза… И все не то, и все не те…

~~~~

Ослепительное солнце светило в окно. Кто-то тряс Кристи за плечи. Она открыла глаза. Увидела девочку. Солнце рисовало нимб вокруг ее маленькой головки. Она улыбалась. Кристи огляделась. Она лежала в своей кровати, в своем доме. Из открытого окна дул прохладный ветерок. Девочка взяла Кристи за руку и повела к окну.
Кристи выглянула туда. Ничего. Только солнце и небо. Девочка поглядела не нее и еще раз улыбнулась:
- Идем – и они вместе шагнули туда… в вечность…

Сто шагов назад тихого вальса
Лети моя душа не оставайся
Сто шагов назад…
Притяженья больше нет…
Killian
это был конец. А теперь для справки выкладываю список песен. Их всего 19 шт.:
1. Декаданс – Агата Кристи
Ночной Дозор – УмаТурман

2. Sexy, sexy lover – Modern Talking

3. Belle – Smash! (перевод)
Я сошла с ума – ТАТУ
Звезда по имени солнце – Кино
Безобразная Эльза – Крематорий

4. Ты обвела меня вокруг пальца - Кино
Мама, мы все сошли с ума - Кино

5. Маленькая девочка – Крематорий
Клубника со льдом – Крематорий
Go on – Титаник (перевод)

6. Шпала – Агата Кристи
Беглец – Агата Кристи
Декаданс – Агата Кристи
Кошка – Агата Кристи

7. Мелом – Пропаганда
Видели ночь – Кино
Сто шагов назад - ВиаГра & Меладзе
Котеночек
Круто...В общем как всегда. biggrin.gif
Akhkar
В общем "саундтрек " к книге мне понравился, правда концовка подкачала слегка, но это дело вкуса, а так очень даже хорошо.
Killian
2Котеночек:
2Akhkar:
шпасиба biggrin.gif , млин.. приятно =)

может как-нить летом сделаю музыкальное сопровожение, токо бы песни эти найти rolleyes.gif
Madlen
Добрые вы все, однако... А вообще-то круто. Впечатляет
Akhkar
22Madlen:
Причем тут доброта? Если написано оригинально и интерестно, то грех не похвалить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.