Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша Магия.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Avarus
Ваша Школа Магии.
Атлант
Пока не к какой не принадлежу
blind_bard
Для меня магия воздуха более близка, ибо я имею сдвиг по стихии Воздух, хотя когда уже достигнешь высот, то все виды стихий будут уже тебе подвластны...

Оффтоп: Как понять черная магия и белая магия? Магия пентаграмм - это относится к ритуальной магии по мойму, а Астральная магия имеет тесную связь с воздухом... Магия крови - это тоже ритуальная магия... Если уж коснулись стихий то надо было еще добваить магию Жизнии Магию Смерти - это тоже две стихии...
Avarus
Тут не обязательно принадлежать к какой либо магии , здесь высказываються предпочтения . ;)
Avarus
Цитата(blind_bard @ 3.05.2005 - 20:23)
Для меня магия воздуха более близка, ибо я имею сдвиг по стихии Воздух, хотя когда уже достигнешь высот, то все виды стихий будут уже тебе подвластны...

Оффтоп: Как понять черная магия и белая магия? Магия пентаграмм - это относится к ритуальной магии по мойму, а Астральная магия имеет тесную связь с воздухом... Магия крови - это тоже ритуальная магия... Если уж коснулись стихий то надо было еще добваить магию Жизнии Магию Смерти - это тоже две стихии...

Тут ограничение на 10 пунктов.
Атлант
МНе нравится дождливая погода. Я прямо пропитываюсь энергией. Быть может моя магия - это МАГИЯ ВОДЫ. Хотя по гороскопу моя стихия - ЗЕМЛЯ.. Ну земля то дождик любит biggrin.gif
blind_bard
вот это мне досталось от друга, это поможет вам определить сдвиг в стихиях:

cтихия Земля...
в основном таким людям присущи
обстоятельность
твердость убеждений
косность мышления

Стихия Воды...
гибкость
уступчивость
отсутствие четко выраженных целей
постоянные опоздания
низкая самоценка

Стихия Огня...
вспыльчивость
энергичность
преувеличения
воля
чувство собственной важности

Стихия Воздуха...
хаотичность в привычках
отсутсвие расписаний
неприязнь к дисциплине
быстрые смены настроения

Стихия Жизни...
жизнерадостность
излишний оптимизм
человеколюбие
стремление помочь всем
нееестественная любовь к природе

Стихия Смерти...
мрачность
твердость характера
пессимизм
целеустремленность
независимость
одиночество

обычно имеется сдвиг по 2 стихиям

P.S. Не совсем туда написал, но думаю, сойдет...
Reinhard
Ближе стихия воздуха, но овобще то использую все возможности мира и себя...
А вот наличие магии смерти, жизни, я поставлю под сомнение. Извините, ограничивать чье то мировосприятие рамками "черная магия" , белая магия - это все равно, что ограничивать жизнь человека догматами церкви, зачастую противоречащими друг другу...
Черная и белая - явления относительные. Вот сможете сказать, чем является убийство человека ради предотвращения зла, которое он мог причинить? белой или черной? smile.gif

Магия крови и магия пентаграмм могут быть обьединены в рутиальную магию... Но это так, к слову...
Kizery Any
Судя по моему характеру и знаку зодиака, моя магия - воздух. Но я отдаю предпочтение огню... Эта пара стихий - наиболее совместима между собой.

Вообще, существует три антагонистичных пары: Огонь - Вода, Воздух - Земля, Тьма - Свет. Некоторые выделяют ещё одну: Жизнь - Смерть, он я предпочитаю рассматривать их как составляющие Тьмы и Света.
Kizery Any
Цитата
Вот сможете сказать, чем является убийство человека ради предотвращения зла, которое он мог причинить?

Это скорее принцип меньшего зла, который является одним из догматом магии Тьмы, успешно используемый Светом.
Reinhard
Kizery Any
--------------Это скорее принцип меньшего зла, который является одним из догматом магии Тьмы, успешно используемый Светом.-----------
Ага, выдуманный тьмой и используемый светом.... Или наоборот....
Какая разница? Смысл разделения на черных и белых? Чтоб разделиться на группировки и четко знать, где свои и где чужие? Это, извините, проявление стремления быть причастным к чему то мощному, что может тебя защитить, стремления, чтоб тебя жестко организовали (на этом и построены большинство мгаических орденов)(на примере правил света и тьмы...)....
Я не вижу эффективности. Мир многоцветен, а пытаться сузить его до двух цветов означает неспособность\нежелание\страх воспринимать его цветной вариант
blind_bard
Магию жизни можно отнести к магии природы, а вот магия смерти по другому называется Некромантия... Это вызывание духов, общение с ними, ну и еще всякого там есть, но не мое это... Для меня природа очень близка... Да еще, магия воздуха, воды, огня и земли - это стихийная магия...
Romina
Мои - Земля и Огонь...
так же могу заделать дождь.... или ураган....
А как насчет Целительства и Предсказательской???
Alexa
А как же магия Любви?
biggrin.gif
Romina
Короче вы дофига всего не учли, можно было бы и получше...подготовиться...
Madlen
если говорить о предпочтениях, то моему характеру ближе магия воды,по знаку зодиака- земля, а практического опыта нет ни в какой.
Killian
Славянская магия прикольная. И Цыганская. И восточная.. И вообще их до дури...
Но восточная мне больше всех нравиться. rolleyes.gif
Anarchid
по этологии ника уже можно догадаться...
ХАОС!!!
blind_bard
Цитата(Alexa @ 8.05.2005 - 19:50)
А как же магия Любви?
biggrin.gif

Ммммм... Любви говоришь? Не, я пока что в сети магии любви не попадал... А может ты имеешь ввиду привороты, любовные зелья? Обычно эта магия относится к ритуальной или просто зельеварение, хотя чтобы зелье обладало приворотным свойством всеравно нада проводить обряд...
Killian
2blind_bard:
Цитата
Обычно эта магия относится к ритуальной или просто зельеварение, хотя чтобы зелье обладало приворотным свойством всеравно нада проводить обряд...

Дык так любую магию можно подкатать под одну схему. ИМХО, магия делиться по происхожению. И уже в этих отраслях есть ритуалы, заговоры, зелья и др.
Anarchid
Цитата(blind_bard @ 10.05.2005 - 19:43)
Не, я пока что в сети магии любви не попадал...

? та же самая тантра ? в западных источниках такой ерундистики навалом - видать мы восточные варвары куда боле законсервириваны будем... - хотите, линками по голову забросать могу...
Alexa
2blind_bard:, 2Anarchid:, смешные вы.
Магия, что произносится заклинаниями - это и не магия. Так - бабкины шепталки.
Истинная магия она льётся из самой природы человеческой и на ней же зиждется.
Тут уж великие колдуны становятся как дети малые.

Желаю вам от всей души испить из этой чаши. Только тогда и поймёте, что есть истина, а что ложь.

Да, ладно, шучу я. Не обращайте внимания. biggrin.gif
Killian
2Alexa:
их как закрутила =)
с такими утверждениями пойдем-ка горы сворачивать biggrin.gif
Alexa
"Истино верующий и гору сдвинет с места." (где-то из Библии) tongue.gif
Anarchid
Цитата(Alexa @ 10.05.2005 - 21:09)
Магия, что произносится заклинаниями - это и не магия. Так - бабкины шепталки.

разве кто то сказал что нибудь про заклинания, тем более вербальные?
(забавляется, представляя как Alexa во время тантрического "ритуала" начинает зачитывать по книжке Жюткое ЗаклятЬе)
думаю, вопрос о том что такое магия и как она работает, а также о понятиях природы человеческой, истины и определителей величия колдунов великих - вне пределов ceго топика smile.gif
- слабо новый начать? дерзаю!
blind_bard
Заклинания - это не просто так звуки, при помощи заклинаний маг настраивается чтобы сделать действие, тоесть меняет состояние сознания... Заклинанием может быть не только текст или там несколько слов, а так же музыка, картины, да и много чего, что меняет состояние сознания... Например чтобы вызвать дожь, нада представить как тучи собираются и закрывают небо а потом капля за каплей начинает идти дождь, вот тут подойдет или какая нибудь классическая музыка, не знаю кого, но есть такие что ассоциируюцца с дождем, или можно использовать записанный шум дождя...
Святая
По терминологии Со=лепого Барда я-Воздух, однако немогу причилслить себя к ряду магов.
я-Священник. Свои силы я черпаю от мое Богини Зари!
Смею предолжить всем тем кто высказался и живет в москве,и, что всего значимей, ощущает течение Вриля (особ. Алекса) прос=вести поинтовку! шлите письмы на адрес nodkane@rambler.ru
!
было бы интересно, а, колдуны? =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.