Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История и наука
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Reinhard
Собственно, созрели два предложения.
Во первых, уже давно имелась мысль по созданию "исторического форума". Поскольку все таки исторический антураж в ролевках присутствует, то игрокам наверное было бы интересно узнать подробнее антураж того времени, где они играют\ведут свои партии.
Разумеется, неплохо было бы пригласить знающего человека "со стороны" на роль модератора.
Во вторых, научный форум...... (слышу вскрики из зала - "Ересиарх и в науку полез"!). Обьяняю каким боком тут ролевые игры и наука. ДМу принципиально не помешает знание экономики, психологии, философии, обществознания, медицины, биологии и т.д. и т.п. (не надо делать удивленные глаза - давать вам второе высшее никто не собирается, рассматривать будем лишь отдельные интересные аспекты миростроительства). Тоже найдем человека со стороны.
Слушаю ваше мнение по этому вопросу....
fixx
Цитата
Во первых, уже давно имелась мысль по созданию "исторического форума".

он не будт пользоваться сильной популярностью. хотя..
Цитата
Во вторых, научный форум......

вот это интересно. перетащить часть тем из "магики" и сделать.

в общем я за.
EVILMOUSE
Высказал свое мнение по поводу новых разделах в "Музыке и Фильмах".
Хотя лично мне исторический форум был бы интересен.
Reinhard
В принципе истор. и научн. форумы можно пока обьединить, все равно же в рамках науки рассматриваем и историю.
З.ы. А людей я искать начал. О результатах сообщу. smile.gif)
Evil_Wizard
Товарищи, скажу сразу, не надо никаких научных форумов по физике, ето моя специальность, и мракобесие с шарлотантством терпеть не хочется.
fixx
да понятно, что теорию относительности обсуждать ни кто не будет. скорей история, философия, эзотерика.
Killian
А мне нравиться така идея. Просто отлично. Я всеми руками за!
Akhkar
Я тоже не против. Идея хороша, несомненно хороша.
мерзкое отродье
Цитата(Reinhard @ 9.05.2005 - 16:03)
интересные аспекты миростроительства

вот это вполне может быть интересно как местерам, так и игрокам.
впрочем, и исорические справки тоже лишними не будут. насчет необходимости "кина и музыки" сильно сомневаюсь, а вот эта идея нравится.
Jack of Spades
Цитата(fixx @ 10.05.2005 - 18:38)
да понятно, что теорию относительности обсуждать ни кто не будет. скорей история, философия, эзотерика.

Ну почему же, иногда бывают технические вопросы, которые задать на ГП просто рука не поднимается.))

Мне тоже идея нравится.
Reinhard
Ну как я вижу, людям идея нравится. Значит будем воплощать в жизнь. smile.gif)
Насчет людей - прошу помочь в их поиске. Знакомые, в реале, по инету, имеющие какое-то высшее гуманитарное образование, историческое не обязательно, или получающее его. Или же просто "шарящие" в этом вопросе - гоните их сюда smile.gif).
Также может сначала лучше сделать форум, а модераторов найти после, а то получается, что ищем для того, чего может и не быть?
Absent
Имхо, будет очередной полупустой раздел. Мне кажется научные вопросы, связанные с ролевыми играми вполне можно задавать в "Общем форуме" - он же не только для набора в партии создан.
Что касается вопросов по истории - я могу немного подсказать, всё-таки историческое образование какое-никакое есть, только меня пока что надо носом тыкать в подобные темы - всё читать я не могу.
vtm
Цитата
Имхо, будет очередной полупустой раздел.
Romina
Вспоминается rpg-zone...
Если только это будут фэнтази миры с точки зрения истории и науки ...
Не забывайте тематику форума!!
Evil_Wizard
Romina,
тематика НЕ ФЕНТЕЗИ, а ролевые игры, не путайте, ето ОФИГЕННО разные вещи.
Romul
А может кто желает стать модератором нового исторического форума?)
Romina
Evil_Wizard, tongue.gif А я просто напомнила!

Мо-де-ром, интересно...А ты уже начал создавать новый форум?
Мортишия
Форум по науке - это очень интересно. По-моему это нужно, ведь игры-то не только по фэнтези бывают, таким образом, без науки нам никуда.
Calipso
Исторический форум есть на "Ганблейде" и на "Логове дракона" - из известных мне ролевых сайтов. Это может быть интересно, если мы не скатимся во флуд.
КлериК
Я за.По-моему, то что надо ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.