Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где Взять Чертов МЕЕЕЕЕЕЕЕЧ?!
форумные ролевые игры > Проекты > РПГ на местности
Святая
Мне надо ролевое оружие! и мне надоело лазить по инету в его поисках! Если есть мастера-скажите! надо сильно! ОЧЕЕНЬ!
PS Слава Мерцане!
TeO
Езжай в "Русскую избу", та что на киевской и заказивай крутой стальной меч
и обойдётся он тебе в 2900, поверь ето того стоит.
Святая
хм.. если возможно то я бы хотела адрес более полный... 0=)
TeO
Точного адреса сказать не могу .так как сам там не был. Знаю, что поту сторону Москвы реки по отношению к ст. м. Киевская.
Evil_Shooter
Вопрос: а на какую ролевку? А то "крутой стальной меч" - это круто, но вот на обычную среднестатистическую ролевку (не реконструкторскую) его вряд ли допустят. ИМХО, сталь - это реконструкторам, а ролевикам лучше иметь дюраль или текстолит. А стальной - на всякий случай. smile.gif
Святая
ИМХО, сталь - это реконструкторам, а ролевикам лучше иметь дюраль или текстолит. А стальной - на всякий случай. smile.gif
Истинно! ежели знаешь ты где его обрести - буду Тебе ОЧЕНЬ благодарна! ;)
Talea
Ты похоже в москве живешь, жаль,..была бы где-нить в наших краях-решили бы этот вопрос в 5 сек.
Некромант Влавириумский
Во-во. Арес, плиз. И примерное указание такого параметра как цена\качество предлагаемого там асортимента... а то Святая - не единственная, кому надо клинок... у меня у самого снаряжение... в общем, новое надо, а что со старым стало - не суть важно...sad.gif
Romina
А я думала Чертов меч можно взять только у Черта? huh.gif biggrin.gif
Эмми
Для тех, кто живёт в Москве.

Мечи, снаряжение и прочее можно достать по адресу: метро ВДНХ, первый (он же центральный) павильон, второй этаж, мир древности. Там также можно заказать оружие/доспех на заказ.

Да, и вот ещё ссылка на их сайт в Интернете: http://mear-drevnostey.ru/
TeO
Глупость!!! На ВДНХ всё очень, очень ДОРОГО!!! Там покупать- себя не уважать!!!
Святая
ТеО !!! я бы хотела слышать чтото более конструктитвное чем-эо отстой........ если знаешь место то скажи! не одна я интересуюсь... =)
Эмми
На ВДНХ-то? Я купил прекрассную дюралевую катану за полторы тысячи рублей.

Вот, кстати. и она.
TeO
- Лезвие - дюраль Д16т.

- Длинна лезвия 60 - 80 см.

- Толщина лезвия 5 - 6 мм.

- Ширина клинка от 4,5 до 6 см.

- Яблоко и гарда - стальные.

- Ручка - цельноточеная с яблоком /никогда не поломается/.
- Вес - 1 - 1,3 кг.

Усё это всего 1000 р. Но нужно время-около двух недель.

Да, как там на счет бригантины?
Darkness
хорошо вам! а в этом нашем Екатеринбурге где взять меч можно? дюраль желательно... катану...
Asmael
Мдя... а у нас в Крыму все намного проще. Берешь дюралевый уголок (или дюралевый газовый балон, тока там дюраль хужее), берешь "болгарку" или "паркетницу" вырезаешь меч. Потом из сантиметрово или полуторасантиметровровой стали режем утяжелитель, все это сверлим, ровняем, шлифуем, клепаем и получаем "чертов меч". Гарда... ну эт дело хозяйское, я например не пользуюсь так как в моих кривых руках, оружие со стальной гардой весьма травмоопасно. Делается такая фигня, в течении двух дней (ну если совсем не напрягаться то дня 4 или 5), если дюралина мягкая (или "Люминий") то вообще в два слоя склепываешь и рубишь кого хош. Со сталью гемороя больше, нужна рессора от "Волги" или от "УАЗа" а там процесс тот же. Все материалы достаются на разного рода базах по приему металолома и СТО... в чем вопрос непонимаю... если нет инструмента то идем в ЛЮБУЮ жестяную мастерскую или на стройку и там договариваемся. Минус в том что потеряешь кучу времени (если опыта нет) плюс тот самый опыт и то что можешь делать то что хочешь. Я и сам по этим делам не спец но уже меча три из дюраля сделал самостоятельно (один мне правда поломалиsad.gif не расчитал толщину среза возле гарды) и один стальной помогал делать (гемопрой с разгибанием рессоры, легче разогнуть на "пневмо молоте" но лучше самостоятельно. Как по мне так есть смысл заказывать например доспех, а вот оружие лучше делать самому (хотя у нас в команде, каждый делает и то и то для себя самостоятельно, разве что с наставлениями от местного кузнецаsmile.gif).
Asmael
И ещё, если из выше приведеных примеров не один не подходит. Делаем ещё проще, покупаем в строительном магазине стальную (нержавейка будет даже лучше) трубу с тонкими (милиметр или 1.2 толщиной, хотя сойдет и тоньше) стенками. После чего вытачиваем деревяшку, хоть из швабры чуть меньше диаметра трубы. Затем вставляем её туда и чательно простукиваем молотком. В результате изделие сплющивается по краям, получаем достаточно прочый но травмоопасный клинок. Если уж по такому принципу, то лучше делать короткий клинок потому что есть уже опыт "двуручей" такого плана (один аш уникал с таким бегал), весьма травмоопасная вещица. При попадании по бездоспешным участкам тела противника, в лучшем случае будет боооольшая гематома, в худшем перелом конечности гарантирован.smile.gif
Tigon
Уж не знаю про ролевое оружие,не железный меч из рессоры-туфта.Он со временем опять загибаться начинает по черному.Даже закалить пытался с отпуском-те же яйца,только сверху.Лучше купить у того.кто умеет делать.Как говориться:[censored].... happy.gif
Asmael
2Tigon

Насчет того что загибается, это да. Можно правда сделать чтобы не загибался, но тогда метал "опускается":( да и дырдочку по середке заклепывать приходится. Но с другой стороны, по мне так лучше сделать самому из рессоры чем у кого то заказывать хотя это всеже мое личное мнение. Кстати после пневмо молота, рессора почти не выгибается.
InKvizitoR
Вы че совсем свихнулись из стали мечами рубится :shok: ну ладно если все при броне и латах. ЭТО НЕ ГУМАННО!!!!

Текста рулит biggrin.gif
evil75
люди скажити плиз где в москве можно дешево купить текстолитовый одноручный меч
evil75
или хоть кокойнить меч текстолитовый даже можно б.у
NectoRus
Кто может подкинуть рецепт дюралевого бастарда, или сслку на него. Подкинте! и пож-ста напечатайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.