Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш Любимый Фильм
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Страницы: 1, 2
Tss
вот прочитал про "Власть огня" и стало интересно спросить, а какие фильмы больше всего вам запомнились? какие оставили свой отпечаток в вашем подсознании? я понимаю, что выбрать лучшие трудно, но попробуйте выбрать два-три из всех. возможно, кто откроет для себя, что то новое, что он пропустил smile.gif
Kender
Бегущий по лезвию бритвы, Нервана, Крутые стволы.
Вот фильмы которые я гоьов смотреть постояно.
Tss
вот, что мне пришло на ум:
Достучаться до небес <- da best
Помни (Memento), кто нибуть смотрел кино наоборот
Ведьма из Блэр (The Blair Witch Project), страашно tongue.gif
Догма (Dogma), ;)
ну чтоб не забыть Бойцовский клуб
а вот что из того, что в последнее время понравилось
Трасса 60 (Interstate 60)
Dolfron
Власть Огня - попса беспредельная. Смотреть тошно... По СТС в прошлую пятницу показывали. Фильм себя не окупил, вот и продают лицензию направо и налево. (Что кстати и следовло ожидать)

А из тех, что нравятся мне - Бойцовский клуб, Звездные войны (Вся сага).
Есть и много других, что не удаляясь лежат у меня на винте, например 5-й элемент, XXX, Lotr (Вся история) и т.д.
Jarra
"Звонок"
Рекомендую.
На черной кассете с наклейкой "copy".

Для вдохновения - "ХХХ".

А так-то "Адвокат Дъявола".

Вот.
SkyWorker
Бойцовский Клуб
Звезда
Догма и
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар - это чтобы поржать до упаду...
Из-за красивых спецэффекотов - Матрица 2, LotR, пожалуй....
DeFiler
GoodFellows
Побег из Шоушенка
Кавказкая пленница smile.gif
V0lk0d@V
Шырли Мырли
Побег из Шоушенка
Бойцовский Клуб
Пятый элемент
Kopcap
"Планета Ка-Пекс" - очень добрый и жизнеутверждающий фильм. К сожалению настолько душевные картины стали такой редкостью, что Ка-Пэкс запомнился очень надолго.
"Бойцовский клуб" - нужны ли комментарии?
"Властелин Колец" - лучшая экранизация, когда-либо созданная. Фильм, который мог стать исключительно детским а ля Гарри Потером, однако благодаря гению Питера превратился в самую красивую картину прошедших лет с убивающими пейзажами, динамичным действом, одним из лучших саундтреков, отлично подобранными актёрами (из всех героев "сплоховал", имхо, только Гимли), вообщем шедевр, что и говорить.
"Интервью с вампиром" - это про вампиров. Там играет Брэд Питт. А самое главное, что в нашей школе учиться девушка, которая ОЧЕНЬ похожа на ту девочку, что играла юную вампиршу. Когда я впервые увидел этот фильм мне почему-то не очень хорошо спалось ночью, а когда я днём встретил в столовой "девочку-вампиршу" мне как-то стало не по себе, мой друг стоявший рядом после говорил, что у меня было очень глупое лицо smile.gif Вообщем с девушкой познакомились и потом здороваясь весело вспоминали этот случай, хотя она теперь подросла и уже не сохранила такого сходства с маленькой каиниткой... Но фильм тем не менее отличный.
"9-е Врата". Благодаря это фильму появился мой ник. Джонни как всегда на высоте, оригинальный и захватывающий сюжет, вообщем впечатление на меня этот филь произвёл.
"Остров Головорезов" - старый фильм про пиратов. Имхо, лучший в жанре, но я ещё могу изменить мнение, когда посмотрю нашумевших "Пиратов Карибского Моря".
"Звонок" - фильм бы меня не испугал, если не один случай smile.gif У мамы, которая сидела рядом на середине фильма на самом деле пошла кровь из носа... Не многое может меня испугать smile.gif
Терминатор 2 - один из лучших фильмов в истории кино.
"Карты, Деньги, Два ствола" - фильм, который я готов смотреть сколь угодно раз. Самые яркие персонажи, чумовой сюжет, тонкий юмор, фильм, открывший для меня английское кино. Не меньше понравился "Snatch".

Всё, больше не буду smile.gif
@ZaZel1k
Списочек моих любимых.

Бойцовский клуб
Карты, Деньги, Два ствола
Бешеные псы
Криминальное чтиво
От Заката до Рассвета.
Матрица
Побег из Шоушенка
Терминатор 2
Достучатся до небес
Беги, Лола, беги!
На гребне волны
Рокки 1,2,3
Сибирский цирюльник
Амели
Battle Royale
Черный кот, белая кошка
Четыре комнаты
Спасение рядового Раяна
Молчание Ягнят
Леон
Великолепная семерка
Прирожденые убийцы(не сказать, что любимый фильм, но впечатление произвел)
Пианист
Kender
Королева проклятых ( продолжение интервью с вампиром )
Пятница 13(вся)
Убийцы(убей)
Операция Ы
На склоне
Absent
Очень люблю фильмы Андрея Тарковского - интригующие, заставляющие думать и чувствовать, с потрясающими пейзажами.
"Тот самый Мюнхгаузен" - Фильм о человеке опередившем время и моду. Грустный и смешной, трогательный и задумчивый.
"Пролетая над кукушкиным гнездом" - экранизация одноимённого романа Кена Кизи. Мне кажется, лучшую экранизацию сделать было невозможно, учитывая психоделичность самого романа.
"Игла" с Витей Цоем в главной роли. По большей части, наверное, из-за его присутствия и определённой необъяснимой атмосферы.
"Реквием по мечте" - по моему, лучший фильм о наркоманах, из всех мной виденных. Трагедия с соответствующими лицами, красками, образами и чувствами. И потрясающим саундтреком, впоследствии использованном и во "Властелине Колец".
Ну и, пожалуй, "Властелин Колец" - присоединяюсь к сказанному Корсаром.
"Бойцовский Клуб" и "Матрица" весьма неплохи, только вот те истины, составляющие их суть я ко времени просмотра успела почерпнуть из других источников, а это несколько смазало впечатление.
Из последних фильмов впечатлили "Игры разума", но одного просмотра для понимания мало, а на второй пока нет времени.
Kopcap
Цитата
Meet Joe Black

Ага, как же я мог позабыть.
Да, ещё один из моих самых любимых фильмов - Молчание Ягнят. Лучшая роль Хопкинса, который играет самого харизматичного и самого утончённого маньяка. Довольно редкий случай, когда зло становится столь привлекательным.
Очень понравилась "Клетка". Яркий, красочный ужастик (но от того не менее пугающий, хотя конечно не до истошного крика) с Дженифер Лопез в главной роли. Сделан в стиле клипа Мэнсона Sweer Dreams (может и не было такой задумки, но получилось очень похоже smile.gif ).
И ещё раз спасибо Азу за напоминание о "Natural born killers". Мрачное кино. Странно, что в Буржундии такие фильмы могут снимать...
"Чёрный ястреб" (Black Hawk down) - по-моему один из самых масштабных и проработанных фильмов о войне за последнее время. Взрывы, выстрелы, трупы, тут есть всё.
Кстати очень милая коммедия "Мексиканец". Хоть фильм далеко не новый, но недавно я его смотрел впервые и оставил очень приятные впечатления. Всё очень незамысловато и лёгко, после этих утомивших "американских молодёжных" смотрится на ура. А дуэт Бреда Питта и Джулии Робертс удался.
Рейнхард
БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА! Особенно из-за саундтрека U2
Каркун
Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо
Коктейль
Отчаянный
Миссия Невыполнима1
Чужой1,2,3,4
Блейд1,2

Повторять названные вами - смысла нет
Kender
''Враг у ворот'' один из лучших фильмов о войне.
Lunita
Фильмы которые мне нравятся:
Пираты - очень хорошый фильм имхо (и состоящий, если я не ошибаюсь из трех серий). Одну из главных ролей играет Николас Роджерс - мой любимый актер smile.gif
Матрица 1 - произвела огромное впечатление...хорошие спецэфекты, интересный сюжет.
The New Guy - просто хорошая комедия
Путешествие единорога, Мерлин, Волшебная сказка о лепреконах - все очень интересные и красивые сказки.
Nimed marmortahvlil (Имена в граните) - эстонский фильм об освободительной войне. Лично мне фильм очень понравился. С удовольствием посмотрела бы еще раз.
А фильмы с Джимом Кери можно пересматривать по нескольку раз.

Много хороших фильмов, всех и не вспомнишь.
Shambler
Имхо лучшие:
Матрица (обе части) - за специфекты....
Властелин колец (обе вышедшие части) - за атмосферность и специфекты.......
Человек дождя - очень хороший фильм, советую всем......
Достучаться до небес - ну это без коментариев........
Карты, деньги, два ствола - тоже очень хороший фильм......
Терминатор 3 - на один раз........
Перл-Харбор - мне нравится.......
Помни - офигенный фильф, класс, всем советую........
Ну и победитель - фильм Куб....... советую всем......

Ну возможно я что то и забыл так что не серчайте........ smile.gif
Tss
еще мне нравиться Daun house, интересно, что такое курил сценарист этого фильма  :D
Wolfy
Любимого фильм как-будто не наблюдается smile.gif
Просто у меня часто меняются любимые фильмы. Но сейчас первое место у меня занимает фильм "Пираты карибского моря"

2Kender
Можно и повториться smile.gif
Death_Knight[S]
У меня первое место делят два фильма:
Управляя гневом и Пираты карибского моря!!!
L@WyeR
Уж не знаю, я как-то не особо фильмы смотрю. Из зарубежных, пожалуй, "Мен ин блэк", а из наших выбрать не выйдет, ибо их - хороших - масса.
Альгерд
"Пятый элемент", "Карты, деньги, два ствола", "Братва и кольцо" & "Две сорванные башни", "Люди в черном", "Криминальное чтиво" и еще что-то что я наверняка забыл.
Каркун
"Бумер" из отечественных
"Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" из зарубежных
DCLXVI aka GEN.666
tak xz kak skazat' liubimyi vse ravno inogda nadoedaet tak 4to tol'ko iz novyh

Pirates of the carribean
Matrix
Lotr 1,2
Ring
SkyWorker
Как уже правильно было замечено, то любимые фильмы постоянно сменяют друг друга, так что из последнего мною просмотренного и полюбившегося мне:

Бумер из отечественного кино

Truman Show из зарубежного
Vilena
Мои любимые фильмы: 9 ярдов и Властелин Колец.
Romina
Мой любимый фильм - "Призрак Оперы"...даже не знаю почему...
Linoteia
Интервью с вампиром, наверно... не уверена, потому что очень многие фильмы нравятся. Но это особенно))
Romul
Гладиатор, Клеопатра (можно два?). А три можно? Тогда Властелин Колец еще))
Absent
Фильмы Андрея Тарковского. Не могу выделить какой из них больше нравится, какой меньше.
Romul, тебе нравится "Гладиатор"? Не ожидала... Помню даже тему, созданную тобой, об исторических несоответствиях этого фильма. Интересно, тема та сохранилась? - Её бы тоже не мешало сюда перенести.
fixx
ну их много) бойцовский клуб, достучаться до небес, форест гамп..
Гэндальф Белый
Звёздные Войны, Властелин Колец, Матрица

Исторические типа Трои и Царства Небесного, Гладиатора.
Evil_Wizard
Аризонская мечта by Кустурица, Небо над Берлином( на самом деле Крылья желания Wings of Desire) от Вима Вендерса. Последнее искушение Христа от Скорсезе. Ну и наверное форест гамп.
Anarchid
Королева Проклятых, Сталкер и Властелин Колец
Calipso
Ну много хороших кинов есть.
"Пианино" смотрела на днях. Очень рекомендую.
"Перевозчик" тоже ничего.
fixx
Calipso,
перевозчик? боевик без смысловой нагрузки ;)
AntreKotik
Хм. В третий раз Форест Гамп.
Гарфилд smile.gif Мне этот котяра очень нравится! Суперский, да и Билл Мюррей его классно озвучивает.
Olimpia
Мой любимый фильм "ПРИЗРАК"... rolleyes.gif
Чахлый
Ну и мне бы высказаться, что ли.. %)
"Lock, stock и два ствола" и иже с ним. при том, кто думает, что только в Гоблинском переводе - тот сильно не туды тычет.
Гладиатор. это да. не плохо, со вкусом и своевременно. Как только Голливуд себя изжывать начал они его ресуректнули.
ВК. Не аром в него СТОЛЬКО денег вбухали. Ой, не даром.
Ну и для желающих посмотреть на смеющегося и плачущего меня - "Сауззз Парк". Просто Библия. Слов нет. ПлАчу.
EVILMOUSE
Форест Гамп, Амели и День сурка, пожалуй. Леон еще мне очень понравился.
Саванна
Грязные танцы. На всю жизнь влюблена в музыку и хореографию, если это можно так назвать. Из последнего, что смотрела - Весеннее метро. Голова в облаках. И Призрак Оперы - не "Ах, ах, ах", но вполне ничего себе фильм, производит впечатление.
Пульхерия
наши:
Гараж
Кин-дза-дза
Гардемарины
31-е июня
Шерлок Холмс
Капитан Блад

буржуйские:
Афера Томаса Крауна
Осторожно, двери закрываются
В джазе только девушки
Зеленая миля
День сурка
Akhkar
"Девятые врата" с Джини Деппом - интерестный фильм гениального режиссера Романа Поланского.
Calipso
Цитата(fixx @ 25.05.2005 - 09:34)
Calipso,
перевозчик? боевик без смысловой нагрузки ;)
*

А я люблю фильмы без смысловой нагрузки. "Истинная ложь" - смотрела раз пять и готова еще. Не всем же радоваться, глядя на "Преступление и наказание".

Джонни Депп - он всюду хорош. Люблю его при любой погоде. Кто не смотрел "Дон Хуан де Марко" - крайне рекомендую.
fixx
Цитата
"Преступление и наказание"

кстати, очень хороший фильм.
Calipso
Ага.
Не дразни меня.
Фильм, может, и неплохой, но я не перевариваю Достоевского.
Если уж тебе нужны такие замечательные тяжелые фильмы с душевными заворотами и терзаниями, посмотри то же "Пианино" или любой из захаровских фильмов.
fixx
Calipso,
ну книги я тоже не очень люблю. как то не читаються.. а фильм сильныйм.
Цитата
посмотри то же "Пианино"

смотрел. не понравился совершенно.
Calipso
Ну в общем и не обязан он тебе нравиться.
На вкус и цвет товаришей нет smile.gif
NickermagiC
Я бы выделил Кукушку, Форреста Гампа, Евротур, Воина и Мир(отрывок с бородинским сражением), Преступление и Наказание..... всего что нравится и не упомнишь.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.