Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика!
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Romina
А есть ли среди нас настоящие готы?
Каких готов можно назвать настоящими?
Evil_Wizard
А что такое готика и настоящие готы??? Я вот например Лакримозу слушаю, готом от етого не стал....
Absent
*тяжело вздохнула* Ну вот и сюда добрались разговоры о готах...
Присоединяюсь к вопросу Evil_Wizard: Чем же отличаются пресловутые готы от всех других людей? Только не говорите мне про чёрную одежду - её помимо готов носят чуть ли не все, кто слушает рок-музыку.
EVILMOUSE
У-у-у-у-у, готы это такие печально-серьезные личности, разочарованные в обыденном земном бытии... Декаданс и все такое.
Bebop
Вообще-то я этой музыкой увлекаюсь уже 12 лет. Но меня бесят любые ярлыки и поэтому не к кому конкретно себя не причисляю. Я есть и все тут.
Aliah Oduch
Знаю человека, взявшегося изучать немецкий язык, чтобы переводить Лакримозу. Может он - гот? smile.gif
AntreKotik
А че такое Лакримозы?
И че такое готы?
И кому они вообще нужны? smile.gif
Aliah Oduch
Цитата(AntreKotik @ 25.05.2005 - 07:36)
А че такое Лакримозы?
*

Группа немецкая. Играет превосходную готику. очень атмосферная, богатая и разнообразная музыка.
AntreKotik
Aliah Oduch,
А что вообще есть такое готика?
Блин, я наверное дремуч, как туч. sad.gif
Anarchid
Рамблер-Сила/Добро пожаловать в ХХI век...
Про музыку
про собсна готов
Aliah Oduch
AntreKotik,
Проверь форумную почту - скинул тебе статейку небольшую. Она не совсем про музыку - но готику в искусстве просматривает интересно smile.gif
Romina
Готика - это не черный прикид, друзья на Чистых прудах и страсть к готической музыке. Это состояние души...
Это имхо. Всего лишь имхо
Aliah Oduch
сделал для себя открытие. Sopor Aetenus -

отличная готика, почему-то слышу в ней фэнтэзи-мидэвл нотки. Иногда прямо-таки гоблинские марши прямо smile.gif
тут же вопрос себе как можно объединить гоблинов и мрак готики?
один товарищ прислал кусок текста одной из песни - глянул и вижу чистое страдание вампира по своей нежизни.

в общем кто что скажет?
Кинтар
Меня часто путают с готом. И это грустно sad.gif. Гот, в последнее время - воплощение неумного понта. Но это моё мнение.
Есть и другие (там много фоток): http://doci.nnm.ru/otvlekisb/10.12.2005/_t...zachem_tebe_byt
Kitsune
Опопсело
Хотя мир небыл бы интересен без дураков я согласна с Romina, что это состояние души, ну зачем же так психовать и пытаться привлеч к себе вниманием своим видом(?) может быть я слишком практична, но на видон человека мне чхать с большой горки, я смотрю на мысли, на красоту души. И в готах, "настоящих готах" хихихи я такой красоты НЕ ВИЖУ. Я не против и не за, мне не холодно не жарко и мне тебя не жалко..."Акула" лучше, когда эту песинку поёт кто-то другой.
DeadSadAngel
"Состояние души" - помоему самое точное определение готики.
Kitsune:
Зачем психовать? У меня лино это от разочарования в жизни.
Наполовину я гот, а началось это из-за девушки. Поссорился с ней и чуть с крыши не прыгнул. После этого превратился в какую-то помесь гота, панка и метала.
/В смерти больше жизни, чем кажется всем. Marilyn Manson/
Mari
По-моему готика, это в-первую очередь: мировоззрение человека, а потом уже и всё остальное...

\\обсуждение которое устроили ниже Rergards и LifeEnder я затер, т.к. посчитал откровенным флудом, недостойным даже ГП, не то что данной темы. надеюсь не повторится? (Aliah Oduch)
Wintry
Я фанат Лакримозы,но готомсебя не считаю biggrin.gif
Alagril
А я все еще гот ;) Но я шифруюсь, а потому выгляжу как не-гот. Тоже ярлыки не люблю ;)
Котеночек
Я слушаю Evanescence, Rasmus, Lacrimoza но готкой тоже себя отнюдь не считаюsmile.gif А кто может себе сказать, что подразумевает под собой определение Dark Metal?
Rergards
Цитата
Готы....вы где??

здесь мы, здесь.... не ори, опять после смертельной дозы голова раскалывается...

притча:
Спросил простак гота:
- В чем смысл жизни?
Ответил гот:
- В смерти.
Пошел простак и застрелился, а гот прожил еще много лет.
Romina
Rergards,
а Я и не ору. Я удивляюсь...
это смесь сарказма и вопрошения... что ли..
Вик
Готы - абсолютные индивидуалы, возрождающие романтику. Чужаки общества в черном, у которых есть своя философия, музыка и мировоззрение, своя литература, свое искусство, которые начали называться готами (другими), потому что исторически не было иного, лучшего слова, сочетающего силу и красоту тёмной стороны человечества. Относящиеся к категории "готов" находятся на границе между миром романтики и вселенной усредненного массового мировоззрения.

Готы - всегда смотрят на темные стороны жизни, не закрывая на них глаза. Готы берут энергию и жизненную силу из той музыки, литературы, искусства и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.

Готика - тяга к особенному во всем - жизни, любви, музыке, итд. Стиль "не-простой" жизни, дорога к красоте, к моменту отчаянного понимания самого себя и стиль, который защищает от зажеванных и догматических общественных ценностей, потому что готы - формация индивидуалов. Анти-тусовка. Не обязательно быть вместе, чтобы быть готами, но, собравшись вместе, готы создают себе отдельный мир.

Готика - это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто есть готы. Осознание и именование себя готом. Для того, чтобы быть готом, нужно лишь не открещиваться от "слишком" мрачных, "заумных", нестандартных, нетрадиционных, депрессивных, меланхолических вкусов и стиля жизни.

В тексте активно использованы матеиралы Украинского Готического Портала.
Rergards
Romina, аналогично =)
NekroVir
Точнее не скажешь. А кто здесь какой гот?
Темная жрица
Готы по большей частью все реалисты. Это люди, которые глубоко разочаровались в жизни и в её смыслах. Это люди, которым разбили сердце. И из-за этого готы начинают искать что-то более новое, прекрасное как сама ночь и смерть.
И необязательно одеваться во всё черное, чтобы быть готом.
P.S. с черным всё понятно,но я встречала людей, которые путали металлистов, панков,анархистов и готов blink.gif
NekroVir
Jeans'n'T-shirt Goth

Самый простой тип готов - так выглядят те, кто не заботится о своей внешности и по большей части не могут быть названы готами "по внешности", они ходят в обычной одежде (например, джинсы) и футболках любимых групп.

Бывают и такие.
Даларион
Хм... начну с наводящего вопроса:
Я ношу черные "тройки" с черным же галстуком, я необщителен, я слушаю Entwine и Within Tempetation, мне порядком поднадоело все вокруг происходящее... Ктоже я?
Темная жрица
Даларион
Ты-уставший от жизни человек или же просто хочешь отдохнуть от всей суеты, которая тебя окружает.
Я слушаю Арию, Кипелова, КиШ, Depeche Mode, Nightwish...изредка балую себя Сектором Газа. То есть во мне всего понемножку.
NekroVir
Nightwish это готика?
Темная жрица
Nightwish считается готичным металлом. По этому уже как много споров возникало...
Wintry
Цитата(Темная жрица @ 11.12.06 | 22:52)
Nightwish считается готичным металлом. По этому уже как много споров возникало...
*

Это обычный симфо-павер с фем-вокалом.А готик-метал-это Crematory и обожаемая мною Lacrimosa @Inferno@
Я-АлкоГот megalol.gif
Темная жрица
Уууу...по поводу Nightwishа можно много чего сказать. Где-то я даже видела, что его называют панком)
Wintry
Цитата
Где-то я даже видела, что его называют панком)

Люди,которые совсем не разбираются в музыке.
NekroVir
Разбираться в музыке - понятие растяжимое.
Даларион
Темная жрица

Я в восхищении, очень метко замечено... именно что хочу отдохнуть=)
Менион
ЗЫ: Недавно узнал, что меня считали готом. Хотя кем меня только не считали...

Тёмные стороны человечества... Многие из них наоборот представляются мне светлыми, а ещё чаще гармонирующими.
От них отвернулось широкое общество и окрестило подобным образом.
Kizery Any
Что бы вы сказали про девушку с ярко рыжими волосами в длинной черной развевающейся на ветру юбке и черной блузе? А если она идет под руку с парнем, тоже одетым в черное с черными кучерявыми волосами до плеч? Особенно если при этом парочка рассуждает о переводе песни Лакримозы Алляйн цу цвайт (Allein zu zweit - одиноки вдвоем)?

А о так называемых Эмо? Дети тоже хотят в черном и ноют о том, что "жизнь-дерьмо"... И режут вены... Они тоже Готы?

Не все, кто одевается в черное - готы...
не все, кто слушает готик рок - готы...
Не все, кто разочарован в жизни - готы...
Кто же Готы???
Shedonit
Цитата
Кто же Готы???

Го́ты — германский народ II—XVI веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы.

megalol.gif
Gardak
НекроВир, классно ты сказал.

Что до меня, я с уважением отношусь ко всем людям вне зависимости от их пристрастий, вкусов, мировоззрения. В первую очередь передо мной - человек.

Кстати как народность Готы - были самыми деградирующими правнуками славян. К сравнению - так называемые Германцы были более обузданны по части войны. И вообще у них не отвергалось счастье мирной жизни.
Менион
Цитата
Что бы вы сказали про девушку с ярко рыжими волосами в длинной черной развевающейся на ветру юбке и черной блузе? А если она идет под руку с парнем, тоже одетым в черное с черными кучерявыми волосами до плеч? Особенно если при этом парочка рассуждает о переводе песни Лакримозы Алляйн цу цвайт (Allein zu zweit - одиноки вдвоем)?

Мяу ничего бы не сказал. Мяу бы попросту попытался присоединиться к беседе, если девушка и парень не против.
vtm
Shedonit LOL +1 megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Темная жрица
Цитата
А о так называемых Эмо? Дети тоже хотят в черном и ноют о том, что "жизнь-дерьмо"... И режут вены... Они тоже Готы?

Не путать. mad.gif Это совершенно две разные субкультуры, но если эмо назвать себя может каждый, то готом или кем-нибудь другим так навряд ли. Элементарно - я перекрашу себе волосы в черный цвет, заведу интернет-дневник, надену кучу значков и будет у меня куча черно-розовой одежды, меня уже можно будет назвать эмо) Кстати, по этому поводу у меня было много трений прежде всего с моими сверстниками, которые утверждают что они "тру". Что странно, "тру" никогда не встречала))

Даже если брать во внимание, что все эмо - просто очень эмоциональные люди, то это совсем не аспект, который нужно выделять в отдельную субкультуру. Все люди, так или иначе эмоциональны... тем более, это стало популярным, на этом стало выгодно делать деньги. Отсюда и популярность + стадное чувство и несостоятельность себя как личности...
Металист
Готы произошли от блэк металистов (сатанистов) кароче они в некотором роде тоже позеры=)готику не очень люблю тока лов метал иногда слухаю такой как хим blush.gif вапще больше проникаюсь уважением к блэку дэду трэшу а готы пусть эмо искореняют
ПС килл посерс
Evil_Wizard
"Что бы вы сказали про девушку с ярко рыжими волосами в длинной черной развевающейся на ветру юбке и черной блузе? А если она идет под руку с парнем, тоже одетым в черное с черными кучерявыми волосами до плеч? Особенно если при этом парочка рассуждает о переводе песни Лакримозы Алляйн цу цвайт (Allein zu zweit - одиноки вдвоем)? "

Я бы сказал, что мелочи у меня нет, и подходить и спрашивать у меня ее бесполезно. О_о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.