Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бойцовский клуб
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
fixx
ваше мнение о фильме?
на меня очень повлиял. теперь стараюсь уделять меньше внимания шмотками и т.п. не хочу жить ради вещей.
Absent
fixx, мне фильм понравился. Не могу сказать, что он на меня сильно повлиял - до него была прочитана уйма религиозно-философской литературы и в принципе, ничего нового я не узнала.
Самое приятное для меня в этом фильме - это неожиданная развязка. После него меня ещё ни один фильм (анимэ не в счёт) не сумел удивить неожиданным финалом - все какие-то предсказуемые.
fixx
Absent,
как раз конец на мой взгляд несколько скомкан
Aliah Oduch
прошло очень много времени прежде, чем я смог посмотреть его повторно.
Хотя впечатление осталось крайне положительное с самого начала.
Хорошая актерская игра и нештампованная режиссура.
Evil_Wizard
Ну уж извините, может я мало что понимаю, но хм...после книжки смотрелось с ОЧЕНЬ большим трудом.
fixx
Evil_Wizard,
о! ты книгу читал? ни как найти ее не могу. как книга то? хороша?
Evil_Wizard
fixx,
Не очень глубокая по мыслям своим, но вообщем хороша. Лучше ее почитай чем Перумова и Лукьяненко. Кстати и в фильме и в книги, автор не про то, что шмотки ето все беспоезно, писал, а гораздо глубже...
fixx
Evil_Wizard,
да я знаю, что глубже.. но не все можно воплотить..
Absent
fixx, возможно. Меня просто удивило такое персонифицированное почти до шизофрении воплощение "внутреннего диалога", который происходит в каждом человеке. Собственно, само окончание сюжетной линии меня не сильно заинтересовало.
Evil_Wizard, книгу не читала, но если бы прочла до фильма, почти уверена, что у меня были бы те же эмоции. Имхо, крайне редко встречаются хорошие экранизации.
Evil_Wizard
Absent
не спорю, но бывают экранизации лучше оригинала.
Akhkar
По-моему фильм получился хороший. Качественно снят, актеры не залажали и идея хорошая.
vtm
Этот фильм для меня ШЕДЕВР. Я готов смотреть его бесконечно. Он не просто на меня повлиял, он... Даже не знаю... Он - это я. Содержание - супер. Режиссура - ещё выше...
Это единственный фильм, который для меня за гранью...
Мы даже собрали свой Бойцовский Клуб. Конечно, до тайлеровского нам далеко...

2fixx
Книга отличная. Жаль, не помню, в чьём конкретно переводе, но написана оригинальнейшим рваным языком. Автор указывал, что именно так и писал Поланик, в отличие от большинства художественных переводов. И финал в книге гораздо лучше, чем в фильме, где его действительно смяли в нечто не слишком... удобоваримое...

БК для меня - это ВСЁ.
fixx
Sapiens,
ого.. так я не один такой.. а у тебя случайно нет в книги в электонном варианте?
кстати, подпись у тебя из бк.
vtm
2fixx
Жаль, но книги нету, хоть я и читал её по распечаткам из инета. А с парнем, который её печатал, смогу связаться только в сентябре...
А подпись - ессно из БК. Ещё у меня когда-то стояла "Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... ...я побежал дальше."
fixx
Sapiens,
что то я загорелся пересмотреть его. правда на двд перевод не очень, точнее не перевол, а голоса актеров не очень. так что буду смотреть с русскими субтитрами и оригинальным голом. так наиболее сильно погружаешься в атмосферу фильма..
vtm
2fixx
Такого - "с субтитрами" - я ещё не встречал, интересно. Четыре разных перевода слышал, из которых шедевральный только один, остальные - совсем не то.
fixx
Sapiens,
ну ведь, когда смотришь с субдитрами слышишь оригинальный голос актеров, а это всяко лучше любого перевода. правда к этому еще привыкнуть надо.
fixx
прочитал книгу. с фильмом не сравнить.. хотя нет, не так. это разные вещи. в книги много того, что в фильм не попало, многое не так преподнесено. например, история марлы и тайлера в книге не такая. или эти обезьяны-космонавты. бррр. концовка в фильме откровенно слабая по сравнению с книгой.. и прочее, прочее, прочее. в общем, всем любителям фильма читать обязательно!
кстати, если кому надо - могу выложить книжку.
AntreKotik
fixx,
ХАЧУ
fixx
книгу можно скачать по этой ссылке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.