Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таро верзус Руны - что лучше в гадании?
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Reinhard
Итак, вопрос поставлен. Причем важна роль именно в гадании - составление амулетов и прочие вопросы не рассматриваем.
Также можете написать, как обычно проходит у вас гадание, какие расклады используете...
Anarchid
Что руны, что таро постоянно выкидывают мне результаты с одним смыслом: "исход события крайне непредсказуем, попробуйте еще раз."(в Таро это смеси из Мага, Шанса, Звезды, Надежды и Смерти, у Рун - Дагаз, Вирд... короче Хаос в квадрате). И нафиг, спрашивается вообще гадать такими неточными способами, если можно просто "пожить и увидеть"?
Reinhard
Anarchid,
Я вообще то использую таро и руны только для анализа ситуации, но никак не для долгосрочного планирования. Пустое это дело. А вот разобраться, что кем движет и что он ощущает - очень даже неплохо. Все анализы отношений делались на ура...
А с ситуацией и ее планирвоанием - расклады практически бесполезны, ибо есть такая штука, как множетсвенность вариантов будущего....
Predsedatel GKofE
2 Рейнхард
А нормальные люди пользуються мозгами при анализе ситуаций... Вот мной например движет искаринение лженаук, а мое отношение к ерисиархам вроде любитеей форума "Магика", ни Таро ни руны не предскажут. Таро потому что в картах не предусмотрена ненормативная лексика, а руны - это алфавит такой... С таким же успехом можно использовать для предскаханий и детскую игру с буковками на магнитиках...
Anarchid
Боюсь, что в этом плане я согласен с Предсом... в большинстве случаев такие вещи как мотивацию "препятствий" и их происхождение видны невооруженным глазом; что нужно от любых "дополнительных компонентов" - это обработка имеющихся данных с выводом наиболее вероятного результата... и как выясняется, руны и таро для сего бесполезны?
Reinhard
Predsedatel GKofE,
Во первых, если бы ты, внимательный и грамотный ты наш, читал хоть тчо-то из книжек по гаданиям, то ты бы увидел, что карты показывают свойства твоего отношения к человеку, но никак не пишут буковками твои мысли.
Гадать можно на чем угодно - важно то, как и что ты воспримешь за результат гадания.
А искоренение лженаук - ну удачи тебе, герой.....
Свое отношение к ересиархам - просьба высунуться на балкон и прокричать его три раза, сопровождая криками "не верю"... На другие виды конструктивного диалога ты не готов.

Воистину, верующие в безбожие - самые фанатичные верующие....

Anarchid,
почему? Они полезны - предсказывают наиболее вероятный результат. только вот резульатт этот не всегда совпадает с твоими желаниями и намерениями.
А насчет невооруженного глаза - не скажи, ты сможешь оценить мотивационный комплекс какого-нибудь человека, если общался с ним два-три раза?
Anarchid
Цитата
А насчет невооруженного глаза - не скажи, ты сможешь оценить мотивационный комплекс какого-нибудь человека, если общался с ним два-три раза?

Как бывалый флеймер и манипулятор(более резкий термин "майндфакер" не подходит по определению - я флегматик smile.gif), могу смело сказать что в чисто утилитарном плане я могу оценить мотивационный комплекс человека с одной-двух втреч. Или, прочитав все найденные на него в интернете материалы - люди, в большинстве своем существа до тошноты ПРЕДСказуемые. Как на западной, так и на российской сцене это нередко именуется "сталкингом", и работает не хуже, а в плане мобильности и гибкости интерпретации и на порядок выше "арканных" систем. Кроме того, для более продвинутых(по слухам smile.gif) существуют уже такие фичи как телепатия и "вИдение тоналя" - если верить в действенность таро и рун как адекватных средств получения информации, сии каналы должны быть ничуть не хуже остальных smile.gif
Reinhard
Anarchid,
Ну согласен, согласен...
Ну а тем, кто пока не владеет ни сталкингом, не умеет разбираться в оласти психологии? Только карты... Хотя вынужден согласиться, мера временная...
Romina
По-моему, это дело привычки и вкуса... blush.gif
Zoarius
Как говорили греки: "побейте пифию камнями"
И венро они говорили. *берет камень и ищет глазами пифию*
*птюууй!*

Карты не дают ответа четко, если гадающий сомневается и не имеет ЧЕТКОГО представления ДЛЯ СЕБЯ о сути каждой карты колоды.
Так можно гадать даже фантиками и с отличными успехами.
Я вижу в таро и рунах что-то сродни лозоходству - двуногий спрашивает сам у себя, сам себе же отвечает и переводит для себя что ответил.

разницы между рунами и таро нет. Romina, права.

***ВНИМАНИЕ! ОФФТОП!!!***
Predsedatel GKofE:
А тут, товарищ Щредингер, Алукарды водяться? Майоры там разные? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.