Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Модные кины"
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Чахлый
Собссно тема такая... Была, какое-то время назад, мода на "посмотрел недавно фильм Кин-дза-дза. Супер. Тема." Ну и проч эпитеты. В том числе обсуждение "кины", цитирование, глубокомысленные вздохи и закатывание глазок перед "непросвященными". Была тема "Бойцовского клуба". Те же там же. Лазки под лоб, многозначительные кивки... Что, что людей заставляет так странно реагировать на, в общем-то, достаточно легкое эмоциональное воздействие сих произведений?
Были и другие, всех не упомню... Но что, что за проказа?
Calipso
А почему "модные?" Как правило, посредственные фильмы "модными" не становятся smile.gif
Чахлый
вопрос не в фильмах, а, скорее, в людях... фильмы становятся "модными" не по причине их глубокомысленности. Или легко-... Но зачем-то, почему-то, люди вдруг начинают возвышать некоторые "кины" ничего в них не видя.Кто-то сказал, что это круто. не больше. сволочи.

/пьяный бред/
Calipso
Это правда пьяный бред: большинство "модных" фильмов как минимум заслуживают того, чтобы их хоть раз посмотрели.
Чахлый
Calipso, но заслуживают ли они того, чтобы их просмотром кичились?
Calipso
А почему обязательно "кичиться"? Может быть, это желание поделиться ощущением от чего-то хорошего с друзьями и знакомыми?
fixx
Чахлый,
а кто кичиться? хотя.. бывает такое, мол "я ентот филь посмотрел. крута, маст хев все дела" но таких людей не так и много.
Liaria
Некотоыре фильмы стоит смотреть, некоторые фильмы являются "культовыми", ои вносят что-то новое в кинематограф, например. Но смотреть их стоит не всем, я вообще считаю, что так как вкусы у людей разные, и фильмы не стоит ровнять под одну гребёнку. Что может быть "классным" для одного, другому покажется "глупым". О том, что один назовёт "увлекательным, загадочным", другой скажет: "занудство, бред"...
Calipso
Да верно. Просто "модные" фильмы, видимо, обладют неуловимым свойством нравиться большей части зрителей. Или по крайней мере большой части.
Evil_Wizard
Calipso,
Как бы вам так сказать, масса ест все, а делать проще дерьмо, вот массу и кормят дерьмом, поетому в большинстве своем модные фильмы большое Г и ни с какой стороны не заслуживают зрительского внимания. Во всяком случае моего.
Calipso
2Evil_Wizard: слышь, кончай бодаться и состязаться со мной в ослоумии. Если хочешь вести беседу по сути, я готова, если мы опять скатимся в наезды, я - пас. Идет?
Я просто против обобщений. Я считаю, что, как правило, "модным" становится фильм, который хоть в минимальной степени заслуживает того, чтобы большинство его посмотрело. Иногда уровень этого модного кино ниже всякой критики ("Ночной дозор", к примеру), но, как правило, даже этому есть свои причины. В случае с "Дозором" - отсутствие других конкурентоспособных фильмов приличного уровня.
Evil_Wizard
Calipso,
О фильме до просмотра можно понять очень многое, так вот процентов 97 модных фильмов, это извините глупый примитивизм для неспособных мыслить масс, или верящих в то что способны, а на деле отличаются от этих масс только верой, но не результатом.
Calipso
Не, давай без обобщений.
Все блондинки - тупые, все американцы - придурки и так далее? Мы что, скатываемся на уровень детского сада? Дай список из 10 модных фильмов, разберемся по сути smile.gif.
Evil_Wizard
Calipso,
Отлично список?
Лови: Троя, Король Артур, Чужой, хищник, Терминатор, любая американская тинейджерская комедия и прочая и прочая.....Я их даже обсуждать не намерен. А по поводу обощений, есть такая наука статистика называется. Кстати етот пост будет завершать ведение разговора с моей стороны
fixx
Evil_Wizard,
ай! трою не трогай - неплохой фильмаец. не шедевр, но и не совсем фуфло. можно, конечно, сказать мол америкосы испортили всю историю, но все равно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.