Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История последнего Рыцаря
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Грифон Нат [Рыцари Неба]
.:История Рыцаря:.

«I»

- Что в твоем сне, воин?
- Я не вижу снов.
- Тогда проснись.
- Зачем?
- Чтобы уснуть снова….

Я не видел снов – обучение в гильдии крестоносцев отучила меня от этого. Мне было уже четыре дюжины - и я был отпущен на покой. Однако воинская привычка осталась – и ночь не дарила мне снов.
Я чувствовал рядом смерть. Пока она забирала жизни других, но он приближалась и становилась все ближе и ближе…
Ночь рвалась в клочья, вспыхивая криками боли и страха. Ночь убивала молча, душа боевые вопли редких защитников.
Смерть была совсем близко, и я проснулся рывком, выхватив себя из забытья, словно клинок из ножен…
Ночь убивала молча – но не тихо. Многие не хотели умирать, успев все-таки проснуться. Их крики и подбросили меня с кровати. «На поселок напали!» - мысль в голове. Меч уже в руках – я заменю и одежду и броню.
Дверь, издав предсмертный вопль, рухнула внутрь, впуская ночь в дом, а за ней тихо вошел пропитанный кровью запах КУЛЬТА.
Вошедший не успел поднять клинок – и тихо опустился сам, заливая пол кровью из рассеченного горла. Но за ним шел еще один… И еще… Воины Культа были одеты в кроваво красные доспехи, подстать луне висевшей над поселком в эту роковую ночь…
А потом безумная ночь разорвала с коротким свистом пленку, затягивающую узкое окно.
Стрела вошла под левую лопатку и выглянула из груди, да так и остановилась, замерла, увидев очередной лоскут кровавой ночи, врывающийся в дверной проем.
- Право… - прохрипел я, опускаясь на колени перед надвигающейся тьмой.
И кровавая тьма испугалась – но не отступила, а ринулась вперед, надеясь успеть – заткнуть глотку, дотянувшись хотя бы кончиком лезвия, не дать вылететь словам.
Не многие знали легенды про Рыцарей Неба имевшие ПРАВО, данное небесной сущностью Феникса. Я на беду врагов оказался один из Рыцарей Небесного Полка.
- Право на месть… - захлебываясь собственной кровью, успеваю выплюнуть я.
И – все, ни чего не исправишь. Лезвие, достигшее меня меча ломается о преграду с твердостью камня. Право на месть священно.

«II» Бой.

Я погрузился во тьму, но частичка меня наблюдала за всем как койкой-то бесплотный дух.
К обеду все было кончено – и Культ собирался уходить из разоренного поселения.
- Он успел произнести просьбу о Праве?
- Да…
Оба воина в красных доспехах угрюмы, их лица сумрачны вопреки оторвавшемуся от окровавленного горизонта солнцу.
- Кто ж мог подумать… - вздыхает один. – Но, может, обойдется? Право-то оно право, но вдруг брехня все это про Рыцарей Неба?
- А ты видел его тело?
Все видели. Тупили клинки о камень, пытались расплавить глыбу в кузнечном пламени, раздробить другими камнями, взрывали порохами, применяли могущественные мантры… Все перепробовали слуги Культа. Бесполезно. Право на месть, данное Фениксом, священно.
И им, наконец, воспользовался я.
- Я останусь. Может, он удовольствуется одним мной? А то еще и остановлю его…
- Как знаешь. Глот с ним!
Отряд воинов культа в кровавых доспехах спешили прочь на Хараон. Прочь от места, где их враг решился воспользоваться Правом.
- Дай мне сил Темный Владыка! – кричит воин.
Тишина.
Меч лупит по мне , высекая искры.
Воин в красном снимает шлем и доспехи. Время у него есть. А потом…
- Дай мне сил Темный Владыка! – кричит воин.

Другая моя частичка находилась беспроглядной тьме. Время для меня не существовало… Я, просто был и все. Был и не думал не о чем. Но тут тьму разорвал луч яркого света. Явился Феникс…

Потом я встал. Каменная маска треснула поперек уродливой щелью – там, где должен быть рот.
- Ты не уйдешь от сюда! Ты умрешь снова! – прохрипел воин.
Злобная ухмылка, осыпающаяся каменной крошкой, была ответом на его восклицание.
- Я в своем Праве, - прогудел я, разбрасывая в стороны мелкие и острые осколки своей неуязвимости.
Из груди у меня так же, как и ночью, струилась кровь, стекая с высунувшегося на палец наконечника стрелы. А потом кровь остановилась, и я высунул стрелу, бросив ее под ноги. Раны у меня на груди не было.
- Я в своем Праве, - поднимая меч, произнес я.
- Культ сметет тебя, хоть ты будешь трижды Ткачом! – сказал воин.
Я недобро усмехнулся. Короткий взмах – и через грудь адепты зла тянется алая полоса.
И тут я почувствовал присутствие Тьмы. Странный как змея темный туман прошел сквозь дверь и двинулся к воину.
- Мой Владыка услышал меня! – прошипел воин и раздался хохотам.
И тут туман сделал рывок и ворвался в воина, и в нем исчез. Секунду и воин уже снова стоял, как не в чем не бывало.
- Мое имя Ротон Шестой! Запомни его, ибо ты слышишь имя своего будущего владыки, раб! – сказал воин не своим голосом. Я посмотрел на глаза воина, они горели кровавым маревом…
И начался бой.
Клинки сталкивались, высекая искры друг из друга, кружились в удивительном танце – и мир замер на миг, глядя на нас.
А потом воин, разрисованный жутким переплетением алых полос, опустился на колени и выпустил иззубренный страшными ударами меч. Марево испарялось из глаз его.
- Ты выиграл бой, но не войну… - успел только он сказать, Замах, удар – и голова катится прочь, пряча страх в стекленеющем взоре.
Я знал, где прячется Культ. Дорога мне на Хараон! Мстить, только мстить…
Мне не с кем и не с чем было прощаться – деревня была сожжена дотла, а те, кто в ней жил. Все до одного были мертвы. Кроме меня – получившего Право.
Мстить…

«III» где то на Харнаоне.

- Остановись!
Молчу – и продолжаю идти. Дозорный поправил красный шлем, потянулся, было к сигнальному рожку на поясе…
«Поднимать тревогу из-за одного полуголого бродяги? Ха!» - читал я мысли дозорного.
- Ты чужой здесь. Эта земля принадлежит Культу! – сурово произнес страж. – Я вправе убить тебя.
- Я в своем Праве, - поднял взгляд пугающе глубоких глаз цвета бушующего моря я. Взгляд мазнул по лицу дозорного, оставив пылающий след.
- Да кто ты такой?!
Меч вонзился в меня, как сквозь масло прошел от левой ключицы вниз, рассекая грудь, но застрял там, где сердце, звякнув, будто ударился о камень
- Вы убили невинных. Вы убили меня. Я в своем Праве…
И моя ладонь смыкается на лезвии вонзившегося в мою грудь меча, смыкается, вынимая клинок – словно не из тела, а из воды.
Крови нет.
До того момента, пока лезвие поменявшегося хозяина меча, развернувшись, не перерубает пополам дозорного в красных доспехах, пытающегося дотянуться, успеть пронзить небо тревожным воем сигнального рожка, висящего на поясе…
Не успел. И кровь бьет фонтаном, раскрашивая мое равнодушное лицо жутким узором.
- Я в своем Праве, - произношу я, снимая с пояса убитого сигнальный рог. – Вы в моей власти.
И тревожный вой пугает небо, взывая о помощи.
- Вы в моей власти, - повторяю я, отнимая умолкший рог от перепачканных чужой кровью губ, встречая взглядом бегущих к нему воинов в красных доспехах. – Я в своем Праве.
Их было тьма я один. Что ж продеться поработать. Воины в красных выстроились боевой шеренгой, позади них стала дюжина магов в лиловых робах. Бросок. И рог, пролетая десятки метров, пробивает голову магу стоявшему впереди…
Они стояли и оценивающе глядели на меня. Бояться? Нет! Они самоуверенны! Их две сотни! Я один! С чего им меня бояться? Я ухмыльнулся. Месть…
Наконец-то, враги двинулись ко мне! Их было немного. Всего четыре. Но это явно были сильные враги. Они не набегали, будто стадо, а скользящими движениями обволакивали, обтекали меня со всех сторон, чтобы ударить одновременно.
Я замер. А в тот момент, когда враги тоже замерли, подобно четырем сжатым до предела пружинам, я жутко захохотал. Захохотал и крутанулся вокруг собственной оси.
На этом все кончилось.
Только один из четверки, очень быстрый маленький воин, успел подставить меч. Страшный силы удар вышиб бронзовый меч у него из рук, и тот, звеня, упал на землю. Но сам воин этого не видел. Так же как и первый. И второй, и третий. Все они были разрублены пополам.
Я посмотрел на красную шеренгу воинов и ухмыльнулся. В них проснулся страх. Раньше они мучили, убивали безнаказанно, но пришло время, когда их лучшие из лучших воины гибнут как не дорезанные овцы. Месть…
Я жадно смотрел на приближающуюся к нему стену красных щитов. Месть… Я хотел сражаться убить их всех отомстить, но стена медленно, невыносимо медленно приближалась. Скоре же, скорее…
И тут из-за блестящих красных щитов со свистом вылетел рой стрел.
Я ухмыльнулся. Это же скучно. Я прекрасно видел стрелы, и увернуться от них не составляло для меня никакого труда.
Из любопытства я поймал одну из них… Ага! Я наметил узкую щель между двумя центральными щитами и метнул стрелу обратно.
Не попал.
Так!.. Это уже интереснее! Месть будет сладка…
После трех залпов враги поняли, что я чувствую себя среди их стрел, словно под дождиком.
Стена отошла на безопасное расстояние от меня.
Я не торопился! Пусть враги помучиться перед смертью. Мне не куда было торопиться! Все мои друзья погибли в поселки. Я был последний из ордена Рыцари Неба! Последний Солдат Небесного Полка…
Разорвав воздух, молния, выпущенная магам, ударила меня в грудь. Потом еще одна… еще… еще… Я стоял и ухмылялся.
- Я в своем Праве, - сказал я и двинулся к стене, - Вы в моей власти.
Я, отводя душу, яростно рубил врагов. Не кто не пытался убежать! Но это был не героизм, это был страх! Воины в красном знали, что если они убегут их же свои сварят заживо в котле с кипящем маслом. Культ есть Культ. Я превратился в вихрь. Не кто не мог меня остановить! Не кто! Месть… Месть…
Неожиданно оказалось, что я стою на горе трупов и больше не кого рубить, резать, убивать, мстить… Я оглянулся. Нет, я ошибся. Остались маги. Они стояли кругом, и что-то бубнили себе под нос, не обращая внимания на меня и на то, что их соратников только что в фарш превратили.
И снова я почувствовал присутствие Тьмы! Земля стала трястись. Вдруг из трупов начали выходить столбцы черного дыма. Столбцы как змеи начали закручиваться вокруг магов постепенно сливаясь в один вихрь.
- Пятый Владыка явился! – вскрикнули маги, слившись с вихрем.
Вихрь стал закручивать все сильней и сильней, пока вдруг резко не исчез, оставив после себя одиноко стоявшего воина. Воин был одет в красные доспехи на манер солдат Культа, только свет в них не отражался, а тонул. Доспехи высасывали из окружающего мира весь свет. Глаза воина были залиты кровавым маревом.
- Раб склони колени перед своим Владыкой! – пробасил воин, сверкая глазами.
- Месть… - ухмыльнулся я и пошел, переступая через трупы на воина.
- Ты умрешь! И я завладею твоей душой раб! Смотри на этот меч! Его имя Бестал! Им мы изгнали из этого мира Феникса. Этим же мечом я убью тебя! – сказал воин, вытягивая меч из ножен. Меч был темней ночи. Казалось, что он сам излучает тьму.
Чтож мне не впервой умирать. Но я отомщу…
- Я в своем Праве! – провозгласил я замахиваясь. Мечи на секунду встречаются, но мой ломается пополам, встретив темный меч. Боль! Темный клинок обрубает мне плечо. Крови нет! Воин смеется. Боль! Я лишаюсь еще одной руки.
- Ты жалкий раб, решил бросить вызов нам! Культу! Владыкам всего и вся! Ты глупец! – смеется воин. Взмах. И темное лезвие меча тихо погружаться в грудь в то же самое место, куда раньше попала стрела убившая меня. Тишина… Воин смотрит мне в глаза я в его. Где-то что громыхнуло. Гроза. Воин пытается выдернуть меч из моей груди. Но не удачно. Меч застрял. Теплота… Жжет… Из раны полился свет и темный меч стал тихонько погружаться в меня, исчезая.
- Нет! – вскрикнул воин и вцепился сильней в рукоять меча. Но бесполезно. Меч тонул во мне, теня за собой воина. Вспышка света и вскрик: - Нет!
Я открываю глаза. Наступил рассвет. Поселок пуст, если не считать трупы и налетевших падальщиков. Руки на месте. Вздох. Я снова дышу. Тесного меча нет и воина нет!
Я улыбаюсь, смотря на солнце. Свет внутри нас. Все-таки же говорят легенды, что есть на небосводе черные дыры, вбирающие в себя свет. Почему же не может быть светлых дыр? Я улыбаюсь, встаю с земли и иду к телепорту на Гипперион, на Харнаоне мне не чего делать больше. Говорят Санпул очень красивый город, надо как-то навеститься туда. Светло…

----------------------------------------------------------------------------------------------
Рассказ написан к MMORPG игре "Сфера")))
Talea
ЕСли автора не интересует мое мнение, может дальше не читать! )))

идея мне показалась интересной, читала внимательно, что на меня не похоже) хотя текст, на мой взгляд, очень сырой и есть еще над чем поработать. Но в целом впечатление хорошее. НАверное я бы почитала еще что-нибудь из творчества того же автора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.