Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокзал
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Котеночек
Ночь, смазанная яркими огнями большого города. Двое. Рельсы ровными рядами убегают куда-то вдаль. Двое. Длинный состав. Тепловоз тихо урчит дизель-генератором, разминая перед долгой дорогой затекшие поршни. Двое. Стоят рядом с пока еще неподвижным поездом. Мир сузился до невообразимо маленьких размеров. Где-то там, за его границами, далеко-далеко, остались друзья, остались знакомые, остался город и огромная толпа людей. Где-то там, у самой кромки, нетерпеливо подгоняет проводница. Только миру все равно. Он сжался тесным кольцом вокруг Двоих и замер, пытаясь остановить время.
- Скажи что-нибудь...
Смотрю в твои глаза, безудержно погружаясь в них все глубже и глубже. Что сказать тебе сейчас, когда я перед тобою словно открытая книга? Я люблю тебя?.. Ты и так знаешь это. А повторять раз за разом... Нужно, наверное... Но страшновато. Затаскать слова, забыть их истинный смысл, подменить чувство привычкой говорить о нем... Ты нужен мне?.. Судорожно сжимая твои руки, глядя в твои глаза, пытаясь ухватить, запомнить каждую черточку твоего лица - я и так словно кричу об этом... Мне хорошо с тобой?.. Кажется, что сумрак плавится вокруг нас безумным сиянием. Это счастье, простое счастье оттого, что ты здесь и сейчас. Счастье от проведенных вместе минут. Счастье заполняет этот мир... Вот только Время летит, словно водопад с отвесной скалы. Капелька за капелькой безудержно срывается в незримую бездну. Ненавижу прощаться по расписанию. Ненавижу вокзалы. Капелька за капелькой. И ддернется состав. И застучат колеса. Унося. Разрывая. Здесь и Сейчас. Этот маленький мир Двоих. Оставляя между Двумя только оплавленные ниточки... А потом снова и снова, сквозь расстояние, сквозь электронные импульсы, сквозь режущий глаза экран, сквозь шум за спиной и тихую ночь, буду пытаться поймать твои слова, твое настроение, твои мысли. Пытаться увидеть тебя. Пытаться сделать, чтобы тебе было хорошо... Так хочется, чтобы тебе было хорошо! Чтобы заботы и грусть обходили тебя стороной. Просто чтоб ты был счастлив... Еще есть телефон. По нему безумно трудно говорить. Но зато можно хотя бы слышать твой голос... Только этого мало. Очень мало. Скрадывается расстояние, высвобождаются слова, но почти нет никакой возможности что-то сделать...
- Скажи что-нибудь...
Почему-то в такие моменты не найти правильных слов. Наверное, нужно очень хорошо знать друг друга, чтобы из сердца, не стягивая разбегающиеся мысли в комок, сказать что-то. Доброе, нежное, важное. Я пыталась познать тебя. Шажок. Еще шажок. Нет ничего важнее в этом мире, чем открывать для себя другого человека. И открываться ему в ответ. Я в начале этого пути. Не хочу, чтобы сегодня все вдруг закончилось. И словно пытаясь сковать Вемя, подчинить Пространство, обозначить границу их власти:
- Я вернусь...
Ночь, смазанная яркими огнями большого города. Двое. И поезд, который одного из двоих унесет сейчас прочь. Но который теперь так и не сможет разрушить этот мир Двоих...
Akhkar
Прочитал твой рассказ и сразу вспомнил песню Guns'n'Roses "Don't cry" есть что-то общее. Но как-то все печально, я чуть не прослезился.
Котеночек
Akhkar,
Я тоже... Это было прочитано в один из немногих вечеров, когда мне было одиноко... В общем, это состояние продлилось не более нескольких часов. biggrin.gif laugh.gif К сожалению, это не совсем мой рассказ, хотя мне ооочень трудно в этом признаваться. rolleyes.gif Не знаю, чем он так схватил меня за душу, но я выдрала его из журнала и запихала в свой дневник, где он благополучно дождался часа своего выброса в сеть... laugh.gif
Liel
Красиво... Просто красиво.
inspiration
задевает.. rolleyes.gif blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.