Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли одинокого странника...
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2, 3
Эльтан
........
Предупреждение, не ищите логику в моих словах... я потерял ее, когда отыгрывал Малкавиана.......
...........
Настроение: 1 ед....
До первого гоблина... потом он меня куснет... и конец полуэльфу.....
Хакеры маст дай, господа...... да простят меня присутствующие здесь хакеры, если таковые тут есть.....
Aliah Oduch
Цитата
я потерял ее, когда отыгрывал Малкавиана

вот это вживление в образ!!! biggrin.gif
Эльтан
Может быть, начать давать уроки, как правильно сходить с ума?...
Я уже преуспел... перепутать метро "Ботаническйи сад" с "Битцевским парком" - то еще развлечение... Кащенко по мне плачет, горькими, горючими слезами плачет... Я еще не сумасшедший, я только учусь...

Хотите, я покажу, как мы сходим с ума?...

Антураж: Словеска. Город. Бар молодых вампиров.
Действующие лица: мой граф-Малкавиан и его Сир... (не будем назвать ники...)

Сир:
Посмотрел наверх... В момент потолок принял изменения и дал форму облаков подсвеченных солнечными лучами . С неба летели мыльные пузыри переливаясь всеми оттенками цветов радуги....
С облака на Эльтана принялись лететь множество пузырей . Казалось их было тысячи. Лишь улыбнулся и пузыри остановили свой полёт зависнув в воздухе в бездвижном состоянии....

Эльтан:
Граф внимательно посмотрел на стену из замерших в вохздухе пузырей... какая-то мысль мелькнула в голове... они стали лопаться один за другим, пока не остался один-единственный, ярко переливающийся мыльный пузырь.. он пришел в движение, подлетел к Сиру, остановился перед ним... на поверхности пузыря появилась ухмыляющаяся рожица... она подмигнула Сиру, показала ему язык.. и пузырь рассыпался мыльными брызгами.... граф невозмутимо отпил глоток вина из своего бокала...

Сир:
Посмотрел на Эльтана и у того ра коленях появилась бабушка обнимая его одной рукой а в другой держа клубок ниток. Она была лет 70 в очках и зубных протезах...

Эльтан:
Клыкасто улыбнулся, щелкнув свободной рукой бабушку по носу... она стала медленно менять свои очертания.. пока не превратилась в ежика, который с фырканьем убежал от столика графа, спрятавшись под стулом Сира... А сам стул Сира также стал медленно изменяться.. пока не превратился в аккуратное, новое зубоврачебное кресло... на одной ручке кресла стоял стакан со скальпелем... на другой лежала висельная петля...

Сир:
-Как остроумно , граф ...
Мгновение и кресло распалось на множество роз а ёжик превратился в набор ювелирных изделий.
Встав и подобрав их , раздарил всем посетителям бара...
Дойдя до Эльтана удивился его новой одежде. Теперь это была пижама с изображённым американским флагом на ней . Тапочки в виде зайчиков удобно сидели на ногах у Эльтана.
-Прежде чем Вы будете манипулировать разумом... Я в домике ! - быстро произнёс вампир скрывшись в своём внутреннем мире .

Эльтан:
- Неплохо.. - весело хмыкнул граф, возвращая себе прежний вид... тапочки с зайчиками переместились ему в руки, он вытащил из воздуха еще две пары и стал жонглировать ими... тапочки постепенно трансформировались в ручные гранаты F-1... он мысленно постучал в несуществующие двери в несуществующем домике, куда скрылся вампир... - открывай, Сова.. ВедМедь пришел.. - задумчиво произнес он, отправляя в открытое несуществующее окно все шесть гранат...

Сир:
Но Эльтан не знал , что спрятался я в его домике , после брошенных гранат ...быстро вышел из него и вернулся в бар . Посмотрел на взрыв внутри Эльтана и рассмеялся....

Эльтан:
....из каждой гранаты последовательно появлялся флажок: "БУМ!", пока так не "взорвались" все шесть... Граф выбросил "взорвавшиеся" гранаты в несуществующую форточку, затем обратился к Сиру... - Вы победили.. - усмехнувшись, прознес он... - "все-таки мне до вас еще далеко... Сир..." - мысленно добавил граф...
- По крайней мере, неплохо размялись... - улыбнулся он, отпив глоток вина из своего бокала...
Absent
Эльтан Лишь бы сумашествие не стало для тебя культом...
Liel
Эльтан, - Как весело проводят время Сумашедшие... Может одеть Маску? happy.gif
Эльтан
А что вообще есть нормальное, а что нет?.. Ненормально все, что выбивается из рамок "нормального"... И мне однажды ответили на эту фразу: ненормально загонять себя в рамки... трудно поспорить с таким утверждением...

Кстати, моя подпись с одного из форумов, на которые я периодически заглядываю:

"Любой, кто следует законам чести и благородства, кто еще не забыл, что такое долг, является ненормальным...
(тяжелая правда жизни)"
Эльтан
Кровь за кровь,
Сталь на сталь..
Схватка вновь,
Точно встарь…
Громкий крик –
«Мертв, старик!»…
И свист стрел…
Взвился стяг,
Среди тел –
Полка флаг…
Боль и страх,
Сталь и кровь..
Жизнь - во прах,
Вновь и вновь…
Алый свет,
Пламя ввысь…
Бога – нет?..
Может быть…
Новый день,
Новый бой…
Смерти тень
Над тобой…
Черный жнец
Поднял длань…
В ней – венец
Мертвых стран…
Прими в дар
Мертвый мир…
Слаб и стар
Твой кумир…
Правь ничем,
О победитель,
Мертвых стен
Слепой правитель…
Эльтан
Что-то меня в последнее время тянет и тянет на такую невеселую апокалиптическую тематику...

Смотреть возможно – и не видеть…
Как можно что-то ненавидеть
За три минуты до конца?..
Там сын встает убить отца,
А там – горит пожаров пламя,
А там – растаптывают знамя
Былых побед, и честь, и память -
Забыто все… лишь можем плавить
Серпы и плуги на клинки…
И у заводов, у реки,
Средь городов, в пыли степей
Мы, одиноки меж людей,
В последний раз восстанем с боем…
Победа?.. нет.. уйти с покоем,
Уйти, сражаясь до конца..
Не сможет сила храбреца
Спасти весь мир.. ведь мы не в сказке…
Закроют дети ночью глазки,
А утро встретит тишина…
Наш мир погиб… пришла война.
Liel
Что же ты наш Уголок вниманием обходишь?! Некрасиво такие стихи для себя беречь... smile.gif
Эльтан
*легкий поклон*
все для вас, уважаемая... rolleyes.gif
Liel
*скорчила рожицу, рассмеялась и побежала обратно в партию*
Эльтан
Такое могло быть только у меня....
У вас когда-нибудь спорили две половинки вашей души?.. Нет?... Попробуйте, это забавно...

Место действия: осенний сад...
Действующие лица: полуэльф и вампир...

Легкий ветерок кружил опадающую листву... у одного дерева стоял, прислонившись к нему спиной некто в черном.. черный с серебром плащ, рубашка, брюки и сапоги.. плащ скрепляла серебряная брошь, плавно переходящая в алую, алую живую розу... на левом боку - эфес изящной шпаги с пламевидным клинком... правильные, но немного бледноватые черты лица... небольшие клыки.. черные, как крыло ворона, волосы до плеч, черные глаза...

Скрипнула тяжелая, заржавелая калитка... в сад проскользул второй.. ярко-зеленые, как весенняя листва, глаза, зеленое во всех оттенках - в тех же рубашке, брюках, сапогах, плаще.. две катаны - два клинка за спиной... слегка заостренные уши... если бы не эти небольшие расовые отличия, их можно было бы назвать братьями-близнецами...

- А ты все тот же... - с неожиданным смешком проговорил вампир... - не мешяешься и не хочешь меняться, странник...
В глазах полуэльфа на секунду промелькнула тень печали....
- Как и ты не хочешь исчезнуть, раствориться..... - он приблизился к вампиру, остановившись в нескольких шагах от него... - Мой лес и твой сад... они соседствуют уже... сколько?...
- Много и мало, брат, много и мало.. .- ухмыльнулся вампир... - столько же, сколько существует и весь этот мир...
- А ты все не хочешь уйти.. - вздохнул полуэльф... - почему?.. мне больно видеть этот сад... эту застывшую осень, застывшую смерть вокруг вечного бессмертного.. как насмешка над природой...
- Это мой дом, полуэльф... царство вечной смерти, как твой дом - бескрайний лес, тихий и уютный, прямо мечта... - фыркнул вампир...
- Я все никак не могу понять, что тебе сделал окружающий мир.. - легкий ветерок колыхал полу темно-зеленого плаща... - неужели тебе не все равно, что станет с семьей, окружающими.. ты знаешь, что такое долг, вампир?..
- Я _знаю_, что такое долг, полуэльф.. - холодной интонацией подчеркнул его собеседник... - Но я ничего не должен этому миру... как он ничего не сделал для меня... ты посмотри, брат, на этих жалких людей... кто они?.. никто.. они не способны понять, что сила в том, чтобы быть способным на все.. одному. Не полагаясь ни на кого. А я именно таков, брат.. мне никто не нужен, я рад играть с этими несчастынми смертными так, как хочу я.. да, я знаю, ты, "защитник жизни", всегда противишься моей воле.. ты забываешь, что и я помню, что такое "честь"... я не причиняю им серьезного вреда... пока.. - вампир рассмеялся, и его смех... немного демонический смех разнеся по саду...
- А тебе не все равно, что чувствуют другие?.. - тихий, почти слышый голос полуэльфа... - Ты причиняешь им боль..
- Если они настолько слабы, чтобы позволять, чтобы им причинили боль.. я не святой и не Мессия, чтобы заботиться о них.. - презрительно фыркнул вампир.. - для этого у нас есть ты, лилейно-белый и пушистый...
- Тебе никогда не переубедить меня... - рука полуэльфа сама по себе скользнула к рукояти клинка... - Я по-прежнему считаю, что нельзя причинять другим.. боль...
- А я считаю, что нельзя причинять боль мне.. - пожал плечами вампир.. казалось, он не заметил резкого движения полуэльфа... - Я не нападаю первым.. но не щажу идиотов.. око за око, брат, око за око...
- И все-таки это слишком жестоко... - покачал головой полуэльф.. - я никогда не смирюсь с этим.... - он развернулся и исчез в тени высоких, зеленых деревьев за пределами сада....
- Как и я ... - ухмыльнувшись, прокричал вслед ему вампир... - либо здесь останется только один.. либо мы будем, как и прежде, находить компромиссы.. все просто, брат...

И только ветер донес до вампира ответ: "Все просто..."
vtm
2Эльтан
Класс. Полуэльф и вампир... У меня они не спорят. У меня один безропотно подчиняется другому, сам практически не существуя. .
Эльтан
Зато невозможно понять, кто ты... когда образы равноправны... кто я на самом деле?.. а кто знает... rolleyes.gif
Убить одного - потерять часть себя.. и это невозможно... значит, им придется научиться сосуществовать.. собственно, этим они и заняты rolleyes.gif
Эльтан
Продолжение зарисовки "моя душа".

Текло время...
Реки поворачивались вспять... в песочных часах сыпался песок....
Темный зал средневекового замка освещал тусклый свет факелов. Тяжелый гобелены почти что скрывали под собой стены..
В центре зала стоял большой деревянный стол... круглый. Своеобразная пародия на Круглый Стол короля Артура, как порой замечал Кот. За столом - четыре... стульями это назвать было нельзя. Тяжелое кресло из черного мрамора и темного дерева. Еще одно кресло - дерево, из которого было оно создало, жило, словно кресло вырастало непосредственно из пола... Резной стул эпохи позднего Ренессанса. И - несколько удобных черных подушек, сложенных в своего рода столб.
В центре стола стояли песочные часы... и песок все сыпался и сыпался...
Три места из четырех за столом уже были заняты.
На стуле, как застывшее изваяние, сидел элегантно и строго одетый молодой человек в черном. Бледное лицо, черные, бездонные глаза, металлический обруч на голове. Он задумчиво облизал небольшие клыки...
На "живом" кресле удобно устроился полуэльф-следопыт в запыленном темно-зеленом плаще, с двумя клинками и лютней, аккуратно пристроенными к креслу. Он задумчиво постукивал пальцами по подлокотнику.
Наконец, на подушках удобно развалился большой, толстый, ленивый черный Кот. Говорили, что он вел свой род от небезызвестного кота Бегемота - но увы, никаких свидетелй того времени не осталось. Была ли это заслуга Кота - или лишь свободное течение эпох унесло их с собой - никто не знал... Да это было и не важно.
Взгляды странной троицы были прикованы к песочным часам, где мерно сыпался песок...
Его оставалось все меньше. Он утекал - безвозвратно, и ничто, никакая сила не могла бы остановить его....

Последние песчинки утекали... за дверью послышались гулкие шаги. В ту самую секунду, когда упала последняя... дверь распахнулась.
На пороге зала появилась высокая фигура в черном плаще с капюшоном. Слева за пояс был заткнут тяжелый черный жезл, в правой руке незнакомец держал посох. Он медленно сделал несколько шагов.. остановился у свободного места за столом. Сел и откинул капюшон. Медленно обвел взглядом сидевших там существ. Взгляд ео был взглядом самой Смерти...

Нависшую тишину нарушил мелодичный голос полуэльфа.
- Это было предрешено, брат. Я знал и ждал, что ты придешь.. не знал лишь, что столь быстро.
- Но почему ты не сказал об этом нам?! - вскипел вампир. Его глаза полыхали яростью, руки крепко сжались в кулаки... видно было что тот невероятно рассержен и взбешен....

... через секунду вампир без сознания сполз по стене, на которую его отбросил порыв ветра.. некромант внимательно посмотрел на жертву своей магии.
- Не люблю плохие манеры... и вампиров. - в тишине его голос прозвучал, как карканье ворона. - Пусть и попытаюсь не убить это создание.. черт возьми, он не виноват, что ему случилось появиться здесь, когда я вернулся в свой дом...
- Он получил по заслугам, я не сомневаюсь, - тихо произнес полуэльф. - Но что будет дальше... мы и так втроем здесь не слишком уживались... а возвращение старого хозяина в твоем лице, брат... сильного хозяина...
- Мы найдем способ... - мяукнул Кот, чуть заметно фыркнув. - Пусть глупцы и молодежь вроде этого вампира думают, что можно справиться со столь древней силой... мы найдем его. Мне еще рано отправляться в вечность.. слишком уж мне весело здесь, на Земле.
Некромант молчал. Только достал из кармана небольшой свиток пергамента, перо и чернила...

И вскоре уже все четверо, считая оклемавшегося вампира, склонились над листом пергамента, о чем-то задумчиво споря, продумывая, решая...

Песочные часы перевернулись снова. Начиналась новая эра....
vtm
Интересно... По большому счёту, из-за того, что это не просто рассказ, а "моя душа"...
Эльтан
В последнее время все больше убеждаюсь, что схожу с ума...
Сказал недавно своему хорошему другу, что по мне плачет психбольница. Тот, глядя на меня честными глазами, сказал, что он просился в Кащенко, но его туда НЕ ВЗЯЛИ!!....
Тяжелый вообще с нами, некромантами-полуэльфами случай....

Но ключевая проблема далеко не в этом...

Ave.
Как холодно...
Как говорил один из литературных героев: "Правда - это осколок льда..."
Это - вечный холод, который нельзя прогнать никаким огнем... ни вино, ни огонь, ни теплая одежда - от этого холода не спасает ничего....
Жить-то так можно... пока осколок в очередной раз не врежется посильнее в сердце. Никогда не думал, что нематериальная вещь способна причинять такую боль...
И ведь, что самое интересное, сделать ничего нельзя. Вытащить этот проклятый и благословленный одновременно осколок - значит, убить меня на месте. Слишком уж глубоко тот вошел в сердце...
Бывает момент, когда я проклинаю всей силой автора пьесы под названием "моя судьба". Чаще всего это происходит, когда осколок врезается чуть глубже....
А рядом нет никого.
Порой - поминаю его немного даже теплым словом... потому что если бы не это... существо, мое сердце было бы до сих пор мертво.

Я потерял покой. Тишину и спокойный сон вечности. Я не смог обрести настоящую "Жизнь", слишком уж я иной для этого мира - и слишком изощренна игра моего вечного врага, очень, очень умело плетущего сеть своих интриг. Я даже не могу уйти, отказаться играть свою роль.
Слишком уж больно. Слишком уж силен этот проклятый осколок.... Слишком уж сильно меня связали по рукам и ногам.
Пат. Вечный шах. Безнадежное отсутствие выхода. Я не могу уйти - слишком крепко меня держат. Я не могу остаться - слишком уж много для этого причин. Я не могу убить самого себя, уничтожая осколок.

Никогда я не возражал, не отступал, не сокрушался о свалившейся на плечи доле. Еслм все пойдет удачно, автор получит свои законные апплодисменты - и клинок под ребра. От меня. Лично. За потрясающий сценарий...
Моя судьба - вечный бег по тонкому, тонкому лезвию клинка... Так было. Так есть. Так будет.
Ave...
Эльтан
Да уж, господа smile.gif
Только у такого психованного существа, как я, может быть три дочери... каждая из которых старше своего отца... хехе...
И... я еще могу понять, когда женщина не знает, кто отец ее детей... но когда я не знаю, кто их мать!!... это уже аут...
Тяжело живется в этом мире.. тяжело...
Эльтан
"Черный менестрель"...

Что это такое? Не рассказ. Не повесть. Просто бред сумасшедшего...
Точно )) новый жанр... а составлен он из бесчисленного числа маленьких-маленьких отрывков. Они расположены не по логике, не по хронологии - а просто по моей безумной приходти...

Если кто заглянет сюда, совершенно случайно - пусть скажет, стоит ли выкладывать его на всеобщее обозрение или уж лучше оставить его пылиться здесь...

Итак...

"Черный Менестрель", бред в отрывках...

I

- ………Что, парень? Меня, старосту обычного, деревенского послушать хошь? У меня уже горло пересохло, ухмм, да.. Ганс! Пивка еще плесни.. кто-кто платит? Друг мой заплатит, так ведь? Да, отлично. Кх-хе.. хорошее здесь пиво, рекомендую. Да и Ганс его водой не разбавляет, хоть и дерет немало, сквалыга.. Так, значитца, что ты, парень, узнать хочешь? О чем тебе могут поведать мои старые кости? Говоришь, лехенды слышал? И тебе сказали, что я знаток их? Верно тебе молвили, верно… я первый знаток сказаний по округе, да. Мне еще мой дед всю правду пересказывал, а ему – его дед, и так до десятого колена… И про упырей, и про призраков замогильных, кои честной народ по ночам стращают… Что? Не призраки тебя интересуют? А кто? Черный менестрель? Этот певун дьявольский? Да, ты прально попал. Ибо никто в округе больше меня о нем не слыхивал…
- Откуда появился-то? Издалека пришел, да.. из-за гор, а говорят, что из-за лесу, что за горами, да из-за озера, что за тем лесом лежит.. Далекий путь он проделал, знаю. Зачем да почему – неведомо. Да только о нем каждый пес дворовый знает… как отчего? Дак невозможно его не узнать-то.. сам черен, как ночь, и конь его темнее мрака, и взгляд у него – ууу! Не приведи Святые, чтоб он в глаза посмотрел, ибо не родилось еще такового человека, что мог бы его взгляд дьявольский выдержать… Даже староста наш, пройдоха редкостный, и тот глаза в сторону отводил…
- Как приняли его? Ну, кто как. Большинство его каменьями да палками, да паси цепными. И церковник наш сельский кричал, «да сгинет его дьявольское отродье во Гехенне огненной». Да только скажу тебе – были у нас в себе и слуги дьявольские. Приютили его, кров дали. А отблагодарил он им чем? Наговоры черные читал, заклятья богомерзкие над избой, в которой ночевал…. И что же? Как-как что, староста наш через два месяца помер, давний враг крестьянина, у коего дьявол гостил… и скотина у жены старосты повымерла, да еще подати повысили! А все отчего? От колдовства..
- Играть и петь он умел так, что завораживал. Да они все, слуги адские, зачаровывать народ честный умеют… Хоть и краси-иво, слов нет. Да все от Нечистого это… ибо народ работу бросал, о плуге забывал, все слушать шли… а кто урожай собирать будет? А сеять кто будет? Леший?... И корону он хаял, и ругался всячески… «недапрадумаными» называл царевы действия. А мы что? Мы люди темные, но знаем, что царь-то все одно за нас, за народ…
- Чем кончилось все? Да как всегда.. растаял он, аки туман утренний, перед зарей. Исчез.. да. Исчез. Ишпарился, как потом знающие люди говаривали. Как что мы сделали? Очищающему огню дом богомерзкий, что его приютил, предали. А друзья его – кто тоже исчез, кто вместе с домом сгорел, кого просто на вилы подняли… не любят у нас демонов, не любят. Мы люди смирные, Бога почитаем, в церковь ходим… да я тогда мал еще был, учиться ремеслу не начал. Может, про что еще рассказать? Про старосту нашего прошлого, что ли? Та еще скотина была, и счастье народу пришло, когда его проклятье черное певуна сразило………

II

Вечер. В небе снова тучи.
Вновь грозе быть неминучей.
Стук в окно. Кого же случай
К нам привел теперь?

Слышу голос у порога:
“Эй, хозяин! Где дорога?
Заблудился я, ей-богу,
Отопри же дверь!..”

Я открыл. Мой гость не старый,
Музыкант, видать, - недаром
За спиной его гитара
Издала вдруг трель.

Проклят Богом, демон Ада,
Здесь нигде ему не рады,
Волк среди людского стада –
Черный Менестрель…

Присмотрелся с интересом.
Я сказал ему: “Прелестно,
Я, признаться, если честно,
Церковь не люблю.

Проходи к камину, грейся,
У огня вином согрейся,
У меня его – залейся
Нынче, к сентябрю…”

Он кивнул. В глазах же – пламень.
Сам он – мрачный, словно камень.
Молвил он: “Спасибо, парень..
Мне позволь.. спою…”

Было мне дышать-то трудно…
Он играл. Звучали струны,
На руках светились руны,
В такт игре его…

Он покинул дом с рассветом.
Его песня снова спета…
“Осень красна смертью лета…”
Больше ничего…

Он идет дорогой в вечность,
Листопада бесконечность,
Слышишь голос – и беспечность
Изгоняет трель…

Слышишь ночью грома рокот
И травы безмолвный ропот?
К вам идет под листьев шепот
Черный Менестрель…

(Книга Менестреля, Забытые Песни)

III

- Чего тебе, странник? Пиво есть.. темное да светлое, вино даже. Хотя, если честно, его даже свинья пить не станет. Давно мне в таверну вино хорошее не завозили, давно… А, ты про того менестреля спрашиваешь? А зачем, позволь мне узнать. Описание жизни его составляешь… да, дело полезное. Знаешь, что я тебе скажу… выпей-ка вот этого вина. Для старых посетителей держу, друзей, да думаю, что про этого человека говорить под стаканчик помоев как-то несподручно…
- Лет пять назад, осенью гроза была.. страшная, сильная. Молоньи так и сверкали.. и в двери ко мне странник постучался.. черный плащ его мокрый до нитки был. Сильный дождь.. за спиной – бережно обернутая гитара, а на поясе – старая-старая, видавшая виды шпага в потертых ножнах. Присел он за столик у камина, вина заказал.. тогда хорошее вино было, не то, что сейчас.. и вот, сидит он, вино пьет, о чем-то своем думает…
- Сразу я его узнал. Да не похож он ни на дьявола, ни на демона был… а даже если и так – что, демоны вина выпить не могут? Чем они не люди?.. А потом вдруг прислушался он к шуршанию дождя по крыше и замер. Встал быстро, шпагу мне в руки сунул: прибереги, мол, сейчас придут за мной. И на место вернулся…
-… и точно: не прошло и пары минут, стражники вломились. Скрутили да потащили куда-то. И тишина… Только мертвые с косами, как говорят. Какие мертвые? Э.. давай-ка, парень, я тебе о них в другой раз расскажу. Не хорошо речь о менестреле такими вещами портить, да..
- Не прошло и получаса, вернулся он. Один. Плащ порван, руку левую к груди прижимал, видно, ранен был. Кивнул мне – спасибо, мол – шпагу забрал и вышел прочь, в дождь и грозу. До сих пор удивляюсь, как это он в такую погоду уйти решился – хороший хозяин собаку во двор не выставит, что уж о людях говорить. А он.. эх, странный он был человек. Весьма странный.. но зла в нем не было, я ж зло на нюх чувствую, как золото поддельное….
-… а стражников, что арестовывать его приходили, наутро в овраге без сознания нашли. Не ранены вовсе, здоровы, как быки с сельского луга. И оружие при них осталось и – представьте! – деньги тоже… Только крепко они по шапке получили, что упустили такого человека из своих рук... жалования на месяц лишили да отругали крепко. А им что? Им ничего, не на жалование ведь живут….
vtm
Ничего так вроде.
На всеобщее обозрение - это куда ? В Великую Библиотеку ?
Эльтан
Темку в литразделе создать.
Подумаю, с учетом прогрессирующей шизофрении.
А вообще.. а вообще воть.
smile.gif
КоШка
Вам сударь,к слову о безумии.:

КАСЫДА О БЕССИЛИИ

Я разучился оттачивать бейты. Господи, смилуйся или убей ты! --
чаши допиты и песни допеты. Честно плачу.

Жил, как умел, а иначе не вышло. Знаю, что мелко, гнусаво, чуть слышно,
знаю, что многие громче и выше!.. Не по плечу.

В горы лечу -- рассыпаются горы; гордо хочу -- а выходит не гордо,
слово <<люблю>> -- словно саблей по горлу. Так не хочу.

Платим минутами, платим монетами, в небе кровавыми платим планетами,--
нет меня, слышите?! Нет меня, нет меня... Втуне кричу.

В глотке клокочет бессильное олово. Холодно. Молотом звуки расколоты,
тихо влачу покаянную голову в дар палачу.

Мчалась душа кобылицей степною, плакала осенью, пела весною,--
где ты теперь?! Так порою ночною гасят свечу.

Бродим по миру тенями бесплотными, бродим по крови, которую пролили,
жизнь моя, жизнь -- богохульная проповедь! Ныне молчу.
Эльтан
Эх..
Жаль, что редко здесь появляюсь. Ну да ладно.. и не единственный это мой дневник в сети, если интересно - обращайтесь (в личку), кину ссылку... не хочу загружать всех абсолютно бесполезной инфой)...

Хм.

Любовь...
Как я уже писал (хоть и не здесь), мой близкий друг спивается понемногу. Из-за несчастной любви. Я его прекрасно понимаю, и самое противное, что ничего сделать не могу.
Почему-то тогда, когда не страдаешь сам, а страдают окружающие, чувствуешь себя законченным мерзавцем, хотя и понимаешь, что не виноват.

Для меня любовь не является жизненной необходимостью... уже. От этого были одни проблемы.. и я просто отодвинул чувство на второй план. Стало легче..
Перестал впадать в затяжную депрессию или подумывать о запое.

Я могу идеально подстроиться и существовать с любым человеком, с которым общаюсь. А те немногие, под кого я не могу подстроиться - с теми не общаюсь вообще.
Вот такая вот особенность у меня...

75% моих лучших друзей - девушки....

Ненормально, да?

А меня это вполне устраивает....

И я более-менее нормально существую, опираясь на свои собственные силы и волю, иногда - на помощь друзей. И не думаю ни о каком самоубийстве чмсто по практическим причинам: скорее всего, меня банально пристрелят (учитывая нашу реальность - скорее забьют до смерти ногами в темном переулке... ), когда влезу не в свое дело, пытаясь кого-нибудь вытащить из проблем. По крайней мере, от моей смерти хоть толк будет.

Так что суицид - это не для меня, и не надейтесь smile.gif
Эльтан
" Тех, кого считают сильным,
Почему-то не жалеют:
Дескать, жалость унижает,
Дескать, жалость ни к чему.
Им положена гитара,
Да еще пустой троллейбус,
Да еще... А впрочем, хватит,
Слишком много одному...."

В коридоре, на кухне горит яркий-яркий свет. Болтает разными голосами телевизор, сообщая последние новости. Шумит вода в ванной.
Это все - там.

А здесь - все иначе. Мягкий молумрак, из всех источников света - только экран монитора. Вместо множества различных, самых разных звуков - Король и Шут в динамиках, музыка, которая в теперяшней ситуации скорее похожа на насмешку. Но это именно то, что мне сейчас нужно... Еще - изредка - стук клавиш на клавиатуре. В остальном - тищина....

Сначала продремал на диване около часа. Потом... потом просто лежал, свернувшись в клубочек. С открытыми глазами. И абсолютно пустой головой. Под бессмысленную музыку...
Не хотелось даже думать о чем-то.

На плечах - как будто тяжелый груз. Который я нагрузил на себя сам, но без которого я - уже не я. Порой я его ощущаю сильнее, порой - слабее...

Чувствую себя стариком. Черт возьми...
Поправка. Не стариком, а человеком лет тридцати пяти - сорока...

В душе (а она у меня вообще есть?..) - только ощущение пустоты. И все... Бессмысленная музыка, темнота, невидящий взгляд. А мысли рисуют несколько иную картину.. но впрочем, не важно.

В этом нет ничего страшного или ужасного. Нет. Мне совсем не плохо. Мне... нормально. Как ни странно.

Ладно, пора вставать. Еще есть дела..*)
vtm
Ч-чёрт... Ты сейчас многое про меня написал... unsure.gif Не всё, но многое...
Esvena
я тоже иногда чувствую себя гораздо старше своих лет и этосбенно грустно, когда я нахожусь в скоплении огромного количества людей, которые кричат, галдят, требуют, плачут, смеюся - и все это давит-ждавит на голову, моет быть огна однажды лопнет от этого, как воздушный шарик и все...
какие глупости, малеькая чутую себя ви рза сташе, чем намом дел есть) megalol.gif
нафиг нормально! должно быть хорошо! а лучше очень хорошо! smile.gif
(хотя ценность таких момнтов тоже нельзя недооценивать..)
Эльтан
Sapiens,
бывает такое... в моем другом дневнике, за тридевять сайтов и форумов еще один человек сказал то же самое, что и ты... телепатия... или - просто схожий характер.....

Esvena,
Все это немного грустно... совсем немного.
КоШка
Для тебя Пушистый:

Довелось волшебнику
Думать по учебнику,
Скалы не разбрасывать,
Львов не усмирять,
Вовсе не волшебные
Принимать решения
И в спокойной гавани
Встать на якоря.

А хочется повыше, ну чуть-чуть повыше,
А хочется подальше, ну чуть-чуть подальше,
Ах, как же это вышло, как же это вышло?
Ведь мы такого и не ожидали даже...

Довелось могучему
Мелочи вымучивать,
Довелось великому
Делать ерунду.
Королей и Золушку
Отложить на полочку
И у дачи с садиком
Жить на поводу.

И лишь в глазах на сто замков закрыта молодость,
Но что такое сто замков для этой молнии?
И вроде бы прошла гроза, и небо ясное,
И только прежние глаза взрывоопасные...
Эльтан
КоШка,
Глаза действительно прежние..... спасибо smile.gif............

Гордость - своеобразное качество....
Я не обращусь за помощью, пока это не будет для меня жизненно важно. Те, кто меня хорошо знают, поймут, если мне вообще нужна чья-то помощь... а иначе - и не нужно.
Но. Я не могу понять другого... когда из-за собственной гордости человек не хочет предлагать своему другу помощь прежде, чем тот о ней попросит. Он даже и не подозревает, что если с его другом что-то случится - он сам же будет винить себя в этом. Смешно....
Сколь же многих вещей не видят люди...
КоШка
Слава богу что "люди"это не про нас..... biggrin.gif
Эльтан
Воистину...........

Кстати, сейчас уже шестое число месяца марта.. а это значит...

С ДНЕМ РОЖ-ДЕ-НЬЯ МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Мяу-Мурр)
КоШка
Мур-мяу!Пусть тебе светит то светило которого ты пожелаешь!
Ты просто чудо ,я тебя АБАЖАЮ!
Esvena
С Днеем Рожденья)))) удачно отпраздновать!
Эльтан
Странное я существо все-таки. Обремененное цельной кучей предрассудков и собственных "правил", порой не имеющих ничего общего с так называемой "моралью общества". В гробу я эту мораль толпы видел, если честно....
И ведь основное, что меня не устраивает - это мои же цепи, в которые я так аккуратно заковался. Они мне не мешают, нет. Просто порой, посмотрев на окружающих, я замечаю, что в чем-то они счастливее меня. В общем-то я даже не жалуюсь, заметьте ))... Это банальная констатация факта...
Противоречие и парадокс здесь в том, что, с одной стороны меня устраивает сложившаяся ситуация. Она даже не мешает жить - если это можно назвать жизнью %). А с другой стороны - порой так хочется порвать эти самые цепи и рвануть куда-нибудь подальше... так в чем здесь проблема? Не хочу я их рвать. Вот. Такой вот я ненормальный... Сам я не хочу и не могу. А окружающим этого и не надо.
Выводы?
Выводы практически те же, как и несколькими постами раньше. Музыка. Полумрак. Чашка чая. Холодного. И немного холодной пустоты. Внутри.
Мне не плохо от этого, нет *) я привык *)
Эльтан
Мяуууу)))))

Поговорил с подругой по телефону. Изобрели несколько интереснейших нововведений... в области казней...

- Варка в кипящем масле: добавить кубиков "Галина Бланка" или "Магги". Для улучшения вкуса и запаха.
- Сжигание на костре: ароматические ветки (пример - хвоя, или яблочные дрова.... ). Профессионалы говорят, что мясо получается ароматнее.
- Предложение нафаршировать перед жаркой жертву. Попросту - накормить. Теми же яблоками.
- Бросить на съедение тигру. Зарезать тигра и пожарить. "Два мяса для шашлыка по цене одного".
- Залить в горло расплавленный свинец. Вперемешку с давлеными яблоками. Для запаха.

Хм, какие мы с ней добрые.... аж сам удивляюсь))
vtm
Цитата(Эльтан @ 11.03.2006 - 22:46)
Поговорил с подругой по телефону. Изобрели несколько интереснейших нововведений... в области казней...
- Варка в кипящем масле: добавить кубиков "Галина Бланка" или "Магги". Для улучшения вкуса и запаха.
*

megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Я чуть не умер, когда прочитал... Варк, ну ты смотри... megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Эльтан
Ух.. ..........................
megalol.gif megalol.gif megalol.gif
До меня только сейчас дошла вся двусмысленность этой фразы.... МАМАаа... Мне еще у Варка в партии играть!!!!......
Буду молиться, чтобы он мой дневник не прочитал... :shok:
vtm
2Эльтан
Я уже послал ему ссылку. laugh.gif
Эльтан
...............
Объявляется минута молчания... пойду писать завещание.. и для себя.. и для своего перса заодно......
Какой бы гроб выбрать.. эх....................... unsure.gif
vtm
2Эльтан
Да ладно, Варк тебя за неигровой момент не убьёт. smile.gif
Или убьёт, но грамотно отмажется. laugh.gif
Эльтан
За неигровой момент - неигровое убийство....

И вообще, кончаем флуд))))
Liel
Эльтан, Так ты к Мастеру... Стоит задуматься, я тоже с тобой играю. ;)
Эльтан
Уважаемый мастер, мне повторить? smile.gif

"За неигровой момент - неигровое убийство...."

Учитывая, в скольких партиях я сейчас - в очередь вставать придется...
Liel
Я вне очереди... rolleyes.gif Но тебе кажется не нравиться флуд... Замолкаю. smile.gif
Эльтан
Что сегодня было? Официально праздновали мой день рождения, который был достаточно давно. Раньше не было возможности, ибо прошлое воскресенье проболел.

Что у меня появилось? Помимо прочего - пара полезнейших амулетиков. И нож. Хороший нож, можно и использовать в рукопашной, и метать, с ножнами, крепится к руке. Под одеждой не видно абсолютно. Осталось только научиться им пользоваться, но за этим дело не станет: научить обещали...

А вот состояние мое... несмотря на состав пришедших, организацию и прочие мелкие неполадки - даже если бы их не было, даже если бы все было прекрасно - ничего бы не изменилось. Я бы все так же чувствовал себя усталым и опустошенным. Нет мне места здесь. Нету...
Не моя земля, не мой мир, не мое время. Я слишком иной для всего этого.
В какой-то мере одиноким я был, таким же и останусь. Мои немногочисленные настоящие друзья - или, вернее, подруги мне ничем помочь не могут. абсолютно. Да и среди них есть такие, как я.... совсем не от мира сего.
Совершенно глупый образ мышления. Идиотские жизненные принципы. Полное наплевательство на самого себя.

Кстати, на одном из форумов, где я живу, в моем профиле есть прекрасная запись.
"Супруга: Смерть......".
Возможно, это действительно так. Мне искренне все равно, что со мной будет. Потому что с мыслью о вечности и тщетности всего сущего я сроднился давным-давно. И другой супруги, скорее всего, и не увижу. Потому что навряд ли кто-то сможет стать ближе, так вплестись в мой характер, мою сущность, мою жизнь... чем вот эта вечная пустота, холод и одиночество. Которые рано или поздно приведут к этой самой "супруге", которая единственная в этом мире и в иных мирах принимает всех одинаково - и знатного, и простого человека, президента и солдата, богача и бедняка.....
Да и вообще такая тварь, как я, не должна ожидать хоть сколько-нибудь лучшей участи.

P.s. А почему я все это здесь пишу? Потому что не хочу, чтобы эти слова увидел кто-то из тех, с кем я часто пересекаюсь в реальности. Мой второй (вернее, первый..) дневник читает несколько моих очень хороших друзей... которые забеспокоятся... попытаются помочь... да не нужно мне это. Мне нужно просто выговорится. Возможно, еще и совет одного конкретного существа. Если оно читает эти строки - то само поймет, о ком я говорю.
КоШка
Ты поймешь...

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем…

«Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз…» —
Она сказала мне

Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх…
Ты держишь целый ад земной,
Как небо на плечах!

Любой из вас безумен —
В любви иль на войне,
Но жизнь — не звук, чтоб обрывать…» —
Она сказала мне

Там, высоко — нет никого
Там также одиноко, как и здесь…
Там, высоко — бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

«Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни —
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет…
Не торопи свой смертный час…» —
Она сказала мне

«Сбежать от жизни можно
От смерти — никогда
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда…»

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно Смерть…
Эльтан
Я ничего этого не отрицаю, нет. Проблема не в этом...
лишь в том, что для этого конкретного мира, с этими конкретными людьми я слишком устарел. Средневековье или на худой конец Ренессанс - еще подошло бы, но теперь... нет. Я слишком иной для этой жизни. Но уходить я не собираюсь. Поэтому приношу пользу так, как могу и умею. Пока мне кто-нибудь добрый не поможет свернуть шею....
И опять же, по этой же причине я чувствую, что мне грозит точно такая же дальнейшая жизнь. Спокойствие, сосредоточенность и одиночество. И умру я тоже в одиночестве, без детей и семьи. И если я доживу до такого времени, когда мне не будет грозить вероятность свернуть шею, решая очередные чужие проблемы, и моя жизнь закончится, что называется, "в своей постели" - о моей смерти не узнает никто. Я просто исчезну. Не оставив особого следа и никого, кто бы стал об этом сильно горевать.
Вот так вот.
КоШка
Не хочу даже коментировать ибо ваш последний пост прямое для меня оскорбление mad.gif
КоШка
Прости,не могла вчера ничнго лучше написать,нервы не к черту стыдно blush.gif
Эльтан
Фыр.... сам извиняюсь, ибо был замотан настоолько.. вот.. *)...
Так что забы(и)ли. Самому ужасть как стыдно. unsure.gif

Если человек исчезает. Не оставляет громких заявлений, прощальных писем, еще чего-то.. просто исчезает.. сколько времени пройдет прежде, чем кто-то задумается о том, куда он пропал?
Я - через две недели задумался бы. Уже слишком уж странно.
Депрессия - вещь преходящая.

P.s. не могу наиграться с ножиком... эх.. )...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.