Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши замечания и предложения
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
vtm
Спасибо. Только вот посты тереть было не обязательно.
Crusader
Перенес все свеже - умершие игры в отдельный раздел, доступный только для чтения.

http://frpg.su/index.php?showforum=276
Crusader
Сегодня на сервере, на площадке где размещен сайт, в период с 18:30 до 01:30 МСК
наблюдалась недоступность ресурсов из-за аппаратного сбоя. В данный
момент штатная работа восстановлена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
vtm
Тов. Одмины, щас вот прочитал про предложенный Покером лит.конкурс и вспомнил, что давно предлагал прикрутить по картинке в профили лучшему игроку в Мафию и лучшему бойцу Арены (Стилет и Лавровый Венок соответственно), но всё заглохло на этапе выяснения, возможно ли такое технически. Желательно вкручивать, имхо, куда-нить под репутацию, ибо, например, подписи у меня отключены, и, думаю, не у меня одного. Вот, собсна, можно и победителю данного конкурса (если он состоится), скажем, Писчее Перо туда же добавить. М?
lina_lin
Картинки бы найти....
vtm
Картинки найти не проблема, в Мафию и Арену уже давно лежат, правда, на домашнем компе. Перо найти дело пары минут.
lina_lin
Перешли Сектанту, он давно этим озабочен smile.gif
vtm
Скорее всего только в сентябре.
Loreena
попрошу админов дать модераторский доступ и к "черной вдове" приступаю так сказать к работе
done.
vtm
Хха, любопытно, кто из админов включил счётчик на Городской площади?)) Сделал ради интереса пересчёт мессаг, тысяча добавилась))
Риан
Здравствуйте.
Пишет вам мастер закрытой ныне партии Керство Аленнское. Примерно год назад, не выдержав постоянных падений форума, я перевела игру на другую площадку, и взяла с собой игровую тему, скопировав ее из режима для печати. В суматохе осталось незамеченным, что все три варианта экспорта темы показывают ее всего лишь до 16 страницы включительно (320 постов), остальные же 51 страница, очевидно, отсекаются из-за слишком большого объема.
Возможно ли увеличить объем экспортируемых данных?
Или, если это невозможно или затруднительно, не соблаговолит ли администрация разделить эту тему на 5 частей по 300 постов или же разово вернуть мне модераторский доступ, чтобы я могла сделать это самостоятельно?

Очень уж не хочется копировать 1000 постов вручную sleep.gif
shore
Многоуважаемая администрация frpg.su.

Прошу сделать парочку дополнительных функций в форуме.

1) Спойлер, который открывается с паролем. Понимаю как это звучит ...

2) Возможность вставлять такую ссылку, которая открывая новую страницу, закрывает предыдущую, или просто открывает ее в том же окне.

Я почти не знаком с html, поэтому не знаю насколько сложны эти функции в реализации.

Ближе к делу, бросаю пару проработанных моментов из игры, для создания которой и хотелось бы иметь такие возможности:
http://frpg.su/index.php?showtopic=8084
http://frpg.su/index.php?showtopic=8125 - эта только начата.

Мне кажется, что будет очень круто, если можно будет делать на ФРПГ форуме разные квесты такого типа. Еще учитывая то, что любой может напечатать свой вариант решения и брать участие в создании игры.
shining light of Latander
Второй пункт полностью поддерживаю! Очень неудобно постоянно закрывать предыдущие окна.
Вик
Было бы очень удобно вешать подфорумы "в игнор", чтобы не проматывать страницы одинаковыъ пустых тем каждый раз, как кто-нибудь создаст новую экспериментальную игру.
Crusader
Сделал, чтоб ссылки открывались в том же окне.
Чтобы изменить состояние существующих уже ссылок, достаточно открыть редактирование нужного сообщения и заново сохранить. По вопросам пишите в чат , аську, или ЛС.

Цитата
Я почти не знаком с html, поэтому не знаю насколько сложны эти функции в реализации.

в свойства ссылки добавляется параметр Target="_self" вот и все.
Markys Badluck
Цитата(Вик @ 16.12.10 | 22:19) *
Было бы очень удобно вешать подфорумы "в игнор", чтобы не проматывать страницы одинаковыъ пустых тем каждый раз, как кто-нибудь создаст новую экспериментальную игру.

Согласен.

Цитата(Sectant @ 30.12.10 | 13:46) *
Сделал, чтоб ссылки открывались в том же окне.
Чтобы изменить состояние существующих уже ссылок, достаточно открыть редактирование нужного сообщения и заново сохранить. По вопросам пишите в чат , аську, или ЛС.

в свойства ссылки добавляется параметр Target="_self" вот и все.

Спасибо. Теперь, когда темы открываются в том же окне, играть стало намного приятнее.
shore
Предыдущий пост это я. Случайно написал с аккаунта для игры Калипсо.
lina_lin
Для игр, может быть и удобнее, а для сторонних ссылок - увы, менее удобно стало sad.gif
Теперь нужно все время помнить, что ссылка, ведущая на другой сайт откроется в том же окне...

Было бы идеально сделать, так, чтобы ссылки ведущие на другие сайты открывались в новом окне, а на этот, в том же.... Хотя тоже не всегда хорошо....

Нет, идеально было бы настраиваемым параметром это сделать... когда добавляешь ссылку, галочку в том же окне или нет....
Заган
Начинаю идейный вброс.

Тут у вас водят порой прося менять аватарки, виртуалов, пол, ориентацию, внешность и прочее... Так почему бы не сделать быстрый перелогин из одного виртуала в другой?

1. Я понимаю, я ленивая с.. кхм.. бука, мне лень навести мышку и ползти через две страницы и редирект... Но ведь некоторые в разных играх играют разными персонажами. Если идут две активные игры для двух персонажей - постоянное перелогинивание будет бесить... Использование разных браузеров - ИМХО костыль и не нужно.

2. Скопировать класс регистрации и сделать регистрацию строго в группу персонажей (название класса сменить, подправит пару запросов для посылки в группу персонаж, вписать в индекс.пхп в тамошний обработчик $_GET['act']), раз уж в играх кому-то хочется видеть персонажей. А то непонятно с кем я общаюсь порой. Новичок запутается вообще полностью.

*надулся и позеленел*
3. Это только идеи. Я например не понимаю на кой нужна мультиаватрность, множественность учеток и прочие подобные извращения... Но мастера просят, а играть хочется...
*сдулся, принял нормальный цвет*

Закончил идейный вброс. Спасибо за внимание. Уполз.
vtm
Это к Калипсо, видимо. Тем более она как раз щас одмин.
Crusader
да нет, видимо ко мне.. на досуге ченибудь попробую сделать...
lina_lin
Может быть не перелогинивание, а как-то.... переключение в рамках одного логина?
Надо подумать....
Crusader
именно так, переключение в рамках 1 логина будет.
vtm
Я предположил, что к Калипсо, потому что, скажем так, играл в её игру на другом форуме, где такое реализовано.
shore
У меня еще просьба:
Сделайте так, чтобы в пост можно было лепить больше 10 картинок. Я думаю это какая-то дефолтная настройка шаблона сайта.
И на счет отдельных аккаунтов для некоторых игр – наиболее удобным было бы давать возможность ДМам создавать листы отображения игроков в их играх.
Сейчас пойдет немного фантастики:
Получив тему для игры, ДМ может сделать такие вот классы, где имени пользователя присваивается аватарка, имя и подпись. Потом сделать так, чтобы зайдя в тему и смотря на посты игроков/ДМа, все будут видеть те специальные аватарки, игровое имя (что будет очень удобно), ту подпись (там характеристики персонажа), что присвоены им, ну и форумный ник игрока.

Цитата(lina_lin @ 12.01.11 | 01:28) *
Для игр, может быть и удобнее, а для сторонних ссылок - увы, менее удобно стало sad.gif
Теперь нужно все время помнить, что ссылка, ведущая на другой сайт откроется в том же окне...

Было бы идеально сделать, так, чтобы ссылки ведущие на другие сайты открывались в новом окне, а на этот, в том же.... Хотя тоже не всегда хорошо....

Нет, идеально было бы настраиваемым параметром это сделать... когда добавляешь ссылку, галочку в том же окне или нет....

Прошу прощения, что из-за меня такое неудобство. Но знайте: То что вам приходится кликать правую кнопку и выбирать «Открыть в новом окне» экономит мне десятки кликов.
shore
Было бы чудесно отключить, или хотя бы изменить настройки функции, которая заменяет большие рисунки на уменьшенную версию. Если рисунок 800 на 600 не будет уменьшаться когда у пользователя расширение 1200, этого будет достаточно.

Заранее благодарен.
Shantel
Цитата(shore @ 25.02.11 | 15:36) *
Было бы чудесно отключить, или хотя бы изменить настройки функции, которая заменяет большие рисунки на уменьшенную версию. Если рисунок 800 на 600 не будет уменьшаться когда у пользователя расширение 1200, этого будет достаточно.

поддерживаю!
transcendent
Поддерживаю предложение shore.
lina_lin
После длительного размышления, думаю, это было бы не очень правильно.
Так как у нас есть люди, которые сидят с крайне медленным и совсем не безлимитным интернетом, а изменение этой настройки заденет всех.
Moon Shine
Цитата(lina_lin @ 28.02.11 | 16:32) *
После длительного размышления, думаю, это было бы не очень правильно.
Так как у нас есть люди, которые сидят с крайне медленным и совсем не безлимитным интернетом, а изменение этой настройки заденет всех.

Да, понимаю, но почти все ресурсы, куда можно заливать картинки, сами делают уменьшенный вариант. Посмотрите хотя-бы этот: http://piccy.info/ .
И я не прошу убрать эту функцию с сайта на совсем, лишь немножко поменять настройки.
У меня в игре нет ни одной картинки больше 800 px. Но люди, у которых монитор чуток меньше среднего видят такую темную полоску над картинкой, где пишет «Уменьшено к 90% от оригинала». И это сбивает все остальные части этой самой картинки. Если вы сделаете то, что я прошу, людям с медленным интернетом по подсчетам придется ждать на 10% - 20% дольше. Более того, создание этого самого превю происходит не сразу – сначала загружается полная версия.
Я серьезно, если у вас небольшой монитор, посмотрите в Основном направлении, сначала картинка будет как надо – ее загрузит полностью, а потом сменит на небольшую, к тому же уменьшенную версию также загружает на компьютер пользователя – это сделано не для людей с малой скоростью интернета, а для людей с небольшими мониторами. К слову о них, напомню: Всего 10-20 лишних процентов картинки урезается. Если это убрать, я буду на седьмом небе от счастья)
Ща поменяю настройки монитора и сделаю скриншоты для демонстрации.
Moon Shine
Вот примеры, о которых писал на предыдущей странице:
Должно выглядеть вот так:

Там картинки – это кнопки, кликаеш по них и перемещаешься по участку. Соответственно, к каждой прикручена ссылка, и чтобы оптимизировать игру, придется урезать каждую отдельно.

У людей с расширением монитора ниже 1200 с чем-то выглядит вот так:
И когда открывал с таким расширением сначала видел полную картинку, а уже потом уменьшенные.

По сути это я напортачил – если бы сразу проверил, как картинки урезаются на маленьких мониторах, сразу оптимизировал бы все, но поспешил, отрезал, не отмерив 7 раз) и теперь получается прошу вас как-бы исправить мою ошибку, я это понимаю.

К слову: помню, что я раньше просил вас сделать открытие ссылок в том же окне. И создается ощущение, что я портачу вам на сайте)
Но открыть любую ссылку в новом окне всегда можно с помощью средней кнопки мыши, просто кликните ей по ссылке вместо левой. Возможно я предвзят из-за того что сам это попросил, но иметь выбор открывать в новом или в том же – это удобно.
Очень надеюсь на ваше понимание )
vtm
Мун Шайн прав.
lina_lin
Подправила. Посмотри, работает?
shore
Цитата(lina_lin @ 1.03.11 | 16:20) *
Подправила. Посмотри, работает?

У друга все отлично, у меня тоже.
Очень круто. Вы там, наверху, молодцы)
vtm
Да Лина вообще просто сказка
lina_lin
Ща зазнаюсь и начну вас строить tongue.gif
Tirek
Вопрос: Есть ли возможность сделать так, чтобы не был виден ник последнего постившего в закрытом подфоруме?
Calipso
Дайомет сдох.
Призрак
Исправлено. Спасибо за замечание.
Calipso
Не пора ли нам произвести чистку игровых форумов и отправить в архивы то, что уже не играется больше, скажем, трех месяцев или что закончено? Я эту работу могу выполнить, но нужно вроде как разрешение почтеннейшей публики.
vtm
Разрешаем))
Calipso
Укей. Включаем.
Calipso
Таки уже.
Если я кого-то случайно перезадвинула, пишите, не стесняйтесь.
Alice
Добрый день.

Я так и не поняла, прошла у меня активация учетной записи или нет =(
Сорри, если пишу не в той теме.
vtm
Alice ну если можешь везде писать то всё хорошо))
MaKaPoH
Надо бы добавить кнопку "Жалоба"
Чтобы модераторы, при заходе на форум, сразу получали инфу о нарушениях и проблемных секторах.
это я о посте за номером 15*
vtm
Не нужно. Я и так всё вижу, как только захожу на форум.
EVILMOUSE
Повысил репутацию Варку и Кали. Интересно, почему я не вижу, чтобы их репутация изменилась? =0
Вик
Потому что она не изменилась?
EVILMOUSE
И... неплохо было бы что-нибудь с этим сделать.
Когда я меняю репутацию, хочется, чтобы она менялась (ваш КО).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.