Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши замечания и предложения
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
fixx
В этой теме прошу сообщать о разных ошибках на форуме и варианты их исправления.
А также конструктивные предложения по улучшению форума.
Прежде чем задать свой вопрос прочитайте FAQ!

С уважением,
Администрация
vtm
Что за глюк с рекордом посещаемости ? :
Цитата
Рекорд посещаемости форума - 213, зафиксирован - Вчера, 12:15
Эльтан
Мм.. Sapiens, это было вчера на моих глазах.. неизвестно почему, вдруг стало резко увеличиваться количество гостей на форуме.. смотрел с округлившисмися глазами... 100 челов... 136... 184... 201...
У меня проносились ассоциации, что группа китайских хакеров пытается взломать форум.. глупо, но как уж думалось, так думалось... К счастью для моих нервов и для форума, буквально через полчаса все гости пропали...
Что это было - я НЕ знаю, мне самому интересно.. :shok:
Каркун
Наверное кто-то набивает репутацию форуму ;) biggrin.gif
Aliah Oduch
Помнится когда статистику форуму прикрутили в первый раз, там была очень интересная сводка по созданным ответам за месяц.
Теперь почему-то мы видим созданные темы за месяц и регистрации, а число ответов куда-то делось.
ИМХО это более важные даные, чем например ТОП регистраций за месяц. можно вернуть?
fixx
Эльтан,
Sapiens,
это подлый буржуйский поисковый бот. когда вернусь из отпуска забаню его по айпи и больше таких гадостей не будет.
Aliah Oduch,
опять же: вернусь из отпуска и попробую сделать.
vtm
2fixx
После удаления сообщений счётчик постов не уменьшается. Можно ли исправить ?
fixx
Sapiens,
исправлю.. в ближайщее время будет апдейт движка форума до версии 2.0.4. тогда и исправлю.
Люцифер
fixx,
Раз уж заговорили о статистике - неплохо бы было из нее убрать Топ 10 Старых участников форума, ибо вряд ли он когда измениться (читай - это не статистика)...
Absent
fixx, мне кажется, Люцифер отчасти прав. Список самых старых форумцев - это не статистика. Совсем его удалять, имхо, не стОит. (Хотя это лично моё мнение, большинство из этих людей в форуме уже не появляются, но лично мне нравится этот список. Я их всех помню). Может стОит завеси некий раздел, типа "История" и поместить эти данные туда? Туда же, например, можно поместить (конечно, если возможно вспомнить и создать), например, историю изменений форума: перезды, смена названия, смена движка.
Впрочем, это, наверное, опять моё "профессиональное занудство" даёт себя знать. rolleyes.gif
Люцифер
Absent,
Так если удалить его из статистики, он все равно останется в списке пользователей...
fixx
в статистику вместа 10 старых форумчан поставить 10 последних. как такой вариант? мне сапиенс на эту тему давно что-то говорил, но внимания я не обратил. хотя, наверное стоит.

Цитата
Может стОит завеси некий раздел, типа "История" и поместить эти данные туда?

если найдется человек, который этим займеться, то я буду только рад. я в любом случае всего незнаю, т.к на форуме только с апреля этого года..
Absent, не хочешь попробовать? хотя думаю целый раздел не стоит.. хвтатит одной темы. этакая история форума=)
Absent
fixx, ну под "разделом" я собственно подразумевала нечто типа меню статистики, а совсем не целый раздел в форуме. smile.gif
Я бы занялась, но во-первых, некоторую информацию гораздо легче узнать у Ромула, чем шерстить весь форум в её поиске. А во-вторых, я скоро уезжаю в отпуск, а оттуда хорошо если партии свои смогу водить и играть в партиях, куда записалась. Если к моему возвращению этот вопрос будет решён положительно, но никто этим не займётся, то я могу попробовать. Надо же хоть как-то оправдать свой диплом. megalol.gif
Люцифер
Цитата
в статистику вместа 10 старых форумчан поставить 10 последних. как такой вариант?

Вопрос риторический? Я за...

А вот по поводу истории - считаю напрасной тратой времени... Во-первых, в теме будет выражаться субьективное отношение модератора; во-вторых, количество пользователей громадно; в-третьих, история - это посты пользователей, а это у меня сейчас вызывает ассоциацию с комментариями к постам...
fixx
ну как тебя удобной, потому что спешить нам не куда. идея мне очеь нравиться=) хотя не думаю, что надо меню делать.. лучше бы темку сделать и закрепить ее, а со временем добавлять туда ключевые моменты жизни форума.
Absent
Люцифер, хм... Я что-то не очень понимаю, каким образом в "Истории" может выражаться субъективное мнение кого бы то ни было? Ну, вернее в той истории, которую в школе преподают, оно, конечно, очень даже выражается. Но то, о чём я говорила, позиционируется не более чем хронология. Т. е. дата - событие, дата - событие. И событие не сиюминутное, типа: "Сегодня поругались Эбсент и Люцифер", а действительно важное. Я, например, никак не могу точно понять: Когда же произошло окончательное переименование нашего форума с Фаэри на ФРПГ? А мне вот интересно...
fixx, можно и темку. Только желательно прикреплённую и закрытую, чтоб не "уползла" и не зафлудили. ;)

Оффтоп: Презабавная была опечатка - "поминаю" вместо "понимаю". smile.gif
fixx
Absent, конечно прикрепленнуб и закрытую. по мере необходимости добавлять.. в общем, как будет время попробуй.happy.gif
Люцифер
Absent,
Цитата
Сегодня поругались Эбсент и Люцифер

А че сразу "Люцифер", чуть что, сразу косой...
Так сразу - сорри за оффтоп, просто не я один называю вещи не своими именами...
Цитата
Когда же произошло окончательное переименование нашего форума с Фаэри на ФРПГ?

Оно и не произошло, как называли Фаери, так и называют...
//только не надо писать еще и историю обновления движков... шутка не удалась...
Aliah Oduch
Мне кажется закрепленная тема будет хуже - не наглядно и не красиво.
История это жыш память форума,

Лучше действительно на сайт добавить какую-нибудь красивую временную линию, где разместить основные даты. Кстати там же наверняка можно поместить ключевые статистические даты (если найдете) - типа
"такого-то числа число сообщений форума перевалило за 100 000"
"Тогда-то зарегестрировался канонизированный юзер Vark" biggrin.gif
даты открытия и закрытия больших проектов

Короче просто превосходная идея с историей
на многих форумах есть архив новостей по которым можно проследить историю развития форума.
Но мы ведь сделаем красивее???
vtm
2Absent
Предложение просто СУПЕР !
2fixx
И действительно его лучше вынести отдельной... ээээ.... ну как Репутацию и Статистику smile.gif .

Цитата
"Тогда-то зарегестрировался канонизированный юзер Vark"

megalol.gif megalol.gif megalol.gif
fixx
Sapiens,
вы сделайте сначала=) потом будем думать куда выносить.
Aliah Oduch,
смотря кто делать будет) тут нужы люди, которые на форуме давно.
vtm
2fixx
Ну, в принципе, не я это делать собираюсь...
Цитата(fixx @ 28.07.2005 - 19:12)
исправлю.. в ближайщее время будет апдейт движка форума до версии 2.0.4. тогда и исправлю.
*

Снова будет пересчёт постов ?
fixx
да нет...просто, когда сообщения будут удалять - счетчик будет уменьшиться. в принципе, можно и пересчет сделать, если вам сильно хочеться=)
fixx
итак, обновление движка форума произошла. теперь защита форума ну просто бронебойная=) поставил, который уменьшет счетчик пользователя, когда удалено его сообщение. т.е было у меня 200 постов, я написал один пост и стало 201, когда это сообщение удаляеться у меня опять становиться 200 постов. еще поставил новый скин вместо dark`a. он очень легкий, для самых экономных товарищей.
Romul
Ну Фикс ептить, а я думал история уже готова....
fixx
Romul
так ведь ее не я писать буду. я на форуме всего 3 месяца)
Aliah Oduch
предлагаю нацарапать небольшой путеводитель по нашему форуму.
Приходит уже не первый новичок с просьбой объяснить что тут к чему.

Может кто-нибуть составит небольшую аннотацию со ссылками, в двух словах рассакжет про возможности (репутация, ПМ-ки, предупреждения)
fixx
Aliah Oduch, ну ведь есть faq. можно его дополнить и расширить. и ссылку вывесить куда-нибудь.
Aliah Oduch
fixx,
ну правильно, там хорошо описаны тхнические вопросы.

надо еще как-то описать основные разделы форума, чтобы новичку легче было определяться и вставить новый текст в самом начале этого FAQ
fixx
Aliah Oduch, честно говоря смысла не вижу. у каждого раздела есть описание. если новичок не может прочитать описание раздела, то не думаю, что фак будет читать. хотя, если хочешь - сделай. я только рад буду.
fixx
включена проверка аккаунтов перед допуском на форум. сомнительные юзеры на форум допущены не будут! а то развелось в последене время..
Mak
Есть предложение: рядом с ником пользователя выделить место для имени персонажа, которое пользователь мог бы быстро и без хлопот менять. Очень бы помогло думаю в играх. А то к примеру получается: пишет Эльтан, а в тексте сообщение от женского рода сущ-ва. Сбивает с толку.
Каркун
2Mak,
Уже были такие предложения, но реакции за ними не последовало.
Absent
fixx, что за ерунда происходит с никами в которых использовано нижнее подчёркивание (пример, Алия Одуч, Ген 666)? Когда вставляешь их из форума нажатием на ник в их сообщении, вместо подчёркивания появляется комбинация букв, означающая, насколько я понимаю, жирный шрифт.
Нельзя ли наладить так, как это раньше было?
fixx
Absent, сам непойму, но попробую сделать.

Цитата
означающая, насколько я понимаю, жирный шрифт.

нет, это комбинация обозначает пробел. типа в хтмл так пробел обозначаеться.
Каркун
2Absent,
Умница, хороший вопрос!!! ;)
Люцифер
У меня опять сменился подник сам собой...
Похоже форуму безразлично, является ли он стандартным или индивидуальным
Aliah Oduch
Как ужасно Opera 8.0 работает с нашим форумом sad.gif
- жуткие тормоза!
придется от нее отказаться
Goldseeker
Так приятно было когда новое сообщение было всплывающем окошком... нельзя вернуть?
Каркун
2Goldseeker,
Я полагаю, что это от скина зависит.
Если у тебя стоит обычный скин, то они у тебя и будут всплывать, а не открываться сверху как на скине F&A, которым пользуюсь я. ;)
fixx
скин тут не при чем. это от версии движка завсит. так что не получиться так..
Люцифер
Кажись, опять рекорд посещаемости глюканул... Или на полном серьезе в час дня тут тусовалось 153 юзера?
Goldseeker
Люцифер,
Боты какие-нибудь, адназначна.
Goldseeker
Такое предложение: в списке подфорумов заменить разделительный знак с "," на ";", т.к иногда название темы содержит запятые и вводит в заблуждение, мелоч, а неприятно.
PALADIN+
При загрузке авика какая-то страшная Ашипка выползла smile.gif Пофиксить бы.
fixx
PALADIN+, ну аватар то есть. и вообще, надо говорить, что за ошибка. телепатов тут нет.
PALADIN+
fixx,
Цитата
телепатов тут нет.

Правильно нефиг на форумах телепать. smile.gif

Не больно то мне и нужно, но в общем вот:
Код
IPB Предупреждение [2] Unknown modifier '/' (Строка: 976 файла /sources/lib/usercp_functions.php)

Проверить думаю не трудно. Просто попробуй обновить себе ав.
fixx
PALADIN+, есть ошибка. завтра гляну, что к чему. но ава все таки обновляеться=)
PALADIN+
Да фигня на самом деле, просто решил обратить внимание.
Цитата
но ава все таки обновляеться

Но масштабируется неверно.
PALADIN+
Кстати я там сайт в топ добавил, там где у вас только свой собственный висит smile.gif. Гляньте.
Не зря же я баннеры с такими извратными height и widht резал smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.