Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Война миров
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
fixx
кто смотрел этот фильм? пиар достал до такой степени, что говот в кинотеатр пойти. но для начала хотелось бы отзывов послушать.
Aliah Oduch
Я смотрел.

Не понравился сюжет, - я понимаю конечно, что это произведение в свое время было новаторским, что именно это родоначальник многочисленных клонов... но что поделаю, если не понравилось?
В общем слишком простая задумка – особенно неприятен голос за кадром в прологе и эпилоге.
На фоне всего этого попытка показать – что люди и даже нации со всеми их понтами – всего лишь толпа тупых беспомощных баранов. Попытка засчитана – но признаться что-то здесь недоработано.

Но тем не менее фильм потрясающий! Гений Спилберга умело работает с эмоциями! Очень красивая картинка, потрясающие эффекты. (помню потряс кадр, когда от землетрясения отошла часть церкви, там солнце светило сквозь витраж) в общем операторская работа тоже на «ай-молодец»
Потрясающая динамика – экшна много в фильме, но он умело разбавлено моментами, когда отдыхаешь от беготни. А в середине фильма еще и кусок триллера, когда весь наш чавкающий-хрумкающий кинозал затих. Прикольно.
Нет задолбавшего американского национализма.
Нет супер-героя-всех-замочу-один!

Отличная актерская игра дочери Тома Круза. (сам кстати не очень впечатлил, но свою работ сделал). И превосходная озвучка. Даже Русский дубляж в тему – опять же понравилось как девочку озвучили.

Сходи короче посмотри. Лучше в кинотеатре, чем потом на компе.
fixx
ого, как расписал. наверное, все таки схожу посмотреть. правда многоие, кто читал книгу плються на фильм, но я книгу не читал, поэтому смотреться можно..
Цитата
На фоне всего этого попытка показать – что люди и даже нации со всеми их понтами – всего лишь толпа тупых беспомощных баранов.

вот это мне особенно интересно.
Люцифер
Моя оценка - роман лучше... Но фильм стоит посмотреть...
Shico
Сходил на днях.
Фильмом - вапще разочарован.
книга просто несравнить
тягомотно, нудно и скучно.
два момента нормальных стлкновений людей и пришелбцев + еще две бойни людей. и тягомотина когда они в подвале сидели.
из всего фильма понравилась мелкая девчонка и в начале когда от молнии пошел шев по улице - классно дома разлетались на куски. было на что посмотреть. ну и та кпо мелочам когда там танки стреляли и вертолеты п опришельцам - но это все на 20-30 секунд зрелища. так что ниче такого особого

очень жалею о потраченном времени и особенно деньгах.
если б знал какое Г. ни за что б не пошел.

а книга мне ОЧ понравилась. я бы сказал что на много лучше фильма. не сравнить просто.
fixx
пока на фильм сходить не могу(со временем напряги), поэтому читаю книгу. малость напрягает язык 19 века, да и естественно есть абсурдные с современной точки зрения моменты, но в целом ничего.
Calipso
Надо скачать.
В кино идти все равно времени нету, а после таких отзывов и желание пропадает.
Anarchid
Посмотрел. С ДиВиДи. Однако, фильм ниче, хоть и Спилбергом снятый... Eдинственное что испортило кайф, это то что в результате наворачивания древнего сюжета на современную графику получилась раса Чужаков, у которых позволяющая щиты, межзвездные путешествия и невероятные материалы физика сочиталась с астробиологией уровня 16 века .
fixx
абсолютно невыразительный конец. практически весь фильм держит в напряженни - одна погрузка людей на паром чего стоит. фильм действительно страшный, причем пугают не марсиане - пугает толпа. пугает с какой легкостью люди становяться стадом.
на этом фоне конец кажеться абсолютно неубедительным. не понравилось с какой легкостью главгерой уничтожил треножник(хотя эти треножники не поддавались даже бомардировке. я понимаю, что граната внутри, все такое. но взрыв был такой силы..). такое чувство, что просто не хватило денег. размахнулись хорошо, но не дотянули.
lina_lin
Мне филь не понравился абсолютно.
Том Круз - невыразительный, ничего из себя не представляющий идиот.
Дочь - истеричка
Сын - придурок с притензиями
Жена -.... жены было мало, поэтому не могу сказать о ней ничего серьезного.
Люди - толпа. Да, я понимаю, что больше трех уже толпа. Но уж больно не приятно.
Сюжет ... ммм ... без изысков...
Снято, да, красиво. Но не более.... Спецэффекты есть, и в приличном количестве. Но не на одних спецэффектах должен быть фильм построен....
Белана
Мне фильм был как раз интересен игрой актеров, все остальное гадость полная. Актрисе, которая играла дочь, нужно оскар дать и абсолютно заслуженный.
fixx
как раз актерская игра мне очень понравилась, особенно Круз и дочка его.
ViolentOr
Мде.. фильм НЕ понравился. Причины:
Круз... просто не люблю.. бездарь.
Дочка его. Или гениальная актриса, или больная на голову. Если первое, то перебор - низачот. если второе, то нгде санитары?
Сын - у авторов полное отсутствие понятий о юношеском максимализме (который пытались изобразить).
Собственно инопланетяне - сделаны качественно... но как его убили гранатой, когда даже ракеты не брали я так и не понял
Толпа - как обычно стадо.

Вывод: читать и только читать. Никто так и не смог нормально экранизировать сие произведение.

Для справки:
Круз за этот фильм фиксированной платы не пролучил. Он имеет некислый процент с продаж.
Кинтар
Фильм глупый.
КоШка
Фильм практически безсюжетный.Вобщем-набор спецэфектов и ...Собственно все.
Nicki
Просмотрев пару раз на компе мне лично он просто понравился, что хочется посмотреть еще!
Для любителей Fantasi этот фильм в самый раз!
Призрак коммунизма
"Война миров" как фильм-катастрофа может и хорош, но вот как фильм-фэнтези... по-моему и на двойку (по пятибальной шкале) не тянет...
Эстериана
Фигня с большой буквы.
Mari
Смотрела
Спилберг в своем репертуаре...но фильм всё равно хорошо вышел...
Лорти
Не читала книгу, но посмотрела фильм.. Честно говоря, оставил довольно тяжёлое впечатление - с одной стороны несколько странный сюжет, ну про это говорили уже десятки раз - под огромным мегаполисом с метро и системой коммуникаций не увидеть такое.. но это уже, пожалуй, к роману) А сам фильм - что понравилось - довольно реально изображено всеобщее безумие, паника, когда кто-то пытается что-то организовать - поиск пропавших и так далее, а потом люди начинают паниковать - и всё разумное исчезает..
Остальное не слишком порадовало..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.