Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Понравившиеся фильмы
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4
Каркун
Хватит захламлять тему с любимыми фильмами. Пусть будет тема просто про понравившиеся фильмы, где можно будет обсудить любой из фильмов, которые вам приглянулись.
Белана
Может быть повторюсь, но мне очень интересно: Эффект бабочки, книга, фильм, что зацепило больше? Про себя однозначно сказать не могу, сначала смотрела, потом читала и опять пересмотрела После книги, просто фильм глубже поняла.
Люцифер
Мне понравился (за душу зацепил) другой фильм, в чем-то похожий на Эффект бабочки, - Пиджак...
//Надо бы создать тему и про всякую муть (читай - непонравившиеся фильмы)...
Белана
Люцифер
а можно поподробнее? что за кино?
Люцифер
В кратце (не получается что-то у меня красиво сюжеты пересказывать):
Парню на военных действиях прошибло голову и начались отклонения в психики. Как то раз он помог девице (мелкой) с машиной (ее мать в это время была бухая и/или обкуренная). Потом взял попутку. На полпути их тормознул мент, но дальше у главного героя память отшибает, и в суде он не может объяснить, почему валялся в снегу рядом с револьвером и трупом гаишника. Парня признают невменяемым и сажают в клинику, где доктор пытается вылечить его запрещенным (в будущем, а пока не разрешенным) способом: накачивает наркотой и запихивает в смирительном костюме в камеру потипу тех, что в морге. Там что-то происходит с его состоянием, он "попадает в будущее", где узнает, что умрет через три дня от черепно-мозговой травмы...

//не хочу я рассказывать - лучше сами смотрите, так интереснее...
Белана
:shok: и чем оно похоже на Эффект бабочки?
Люцифер
Белана,
Тем что чувак с психическим отклонением пытается изменить что-то в прошлом, зная будущее благодаря этому же отклонению...
Белана
Ну вот, поняла, только легче мне не стало blink.gif
если появится возможность посмотрю. Он так и называется "Пиджак"?
Мне как-то больше в фильме романтика понравилась, а не неадекватность героя
Люцифер
Белана,
Ага так и называется. Там Кейра Найтли снималась... А уж романтики там!.. Тебе, думаю, хватит...
vtm
Цитата(Люцифер @ 19.09.2005 - 18:20)
Надо бы создать тему и про всякую муть (читай - непонравившиеся фильмы)...
*

http://frpg.ru/forums/index.php?showtopic=3768
Белана
Люцифер
поживем, увидим
Absent
До "Эффекта бабочки" ещё не добралась, хотя мне этот фильм рекомендовали. Очень понравился "Донни Дарко", судя по данному Люцифером описанию, схож с "Пиджаком", но только гораздо сложнее для восприятия оптимистами. Не слишком оптимистичный у Донни способ исправления...
В общем, фильм как раз для меня - люблю отсутствие банальных сюжетов и хэппи-эндов.
Белана
Я наоборот, до безобразия люблю хорошее окончание хорошего фильма, но только в том случае, если это окончание не идет в разрез со всем остальным.
AntreKotik
Нравятся и даже очень - "Безжалостные люди" и "Близнецы" - оба с Денни ДеВито. Классный типус.
ViolentOr
Недавно в очередной раз глянул 10 ярдов и Гудзонский ястреб.... Ляпота.. комедии с Уилисом просто загляденье :-)
Akhkar
А мне "Турецкий гамбит" понравился и "Статский советник", в последнем Михалков сыграл на сто тонн оскаров.
Rainfall
Посмотрела вчера "Куб". Давно так не впечатлялась. Это вам не Лару Крофт экранизировать smile.gif
vtm
Точно помню, что мне не понравился финал "Куба", показался каким-то смазанным и размытым, а вот что именно там был за финал - не помню ).
Calipso
"Трое в лодке, не считая собаки" - старый советский фильм с Мироновым, Ширвиндтом и Державиным. Местами очень забавно несмотря на то, что снято совершенно примитивно с совколором и декорациями на уровне детсадовской апликации.
DCLXVI aka GEN.666
Сериал "Embraced - The Kindered" (8 серий вроде) смотрел в оригинале на англицком -)) совсем ничего хотя и несовсем по системе. =)
vtm
"Афера". Не знаю, соответствует ли перевод реальному названию; в общем там группа аферистов людей на бабки разводила smile.gif. Понравилось : а) режиссёрская работа; б) динамика сюжета; в) актёр в главной мужской роли.
Calipso
Я не знаю, как это называется на русском, но совершенно отпадный мульт "Chickens Run".
Evil_Wizard
Мультипликационный фильм Балто
Talea
"Плохой Санта" в переводе Гоблина - фильм всех времен и народов!
Batty
Цитата
Сериал "Embraced - The Kindered" (8 серий вроде) смотрел в оригинале на англицком -)) совсем ничего хотя и несовсем по системе. =)

omg, это же как melrose place только на вампирскую тему! ;[
Calipso
Simone с Ал Пачино.
Забавный, до мозга костей американский фильм про режиссера-неудачника, который использует для съемок виртуальную актрису. И что из этого происходит. Начинается тяжеловато и вначале кажется, что все будет банально, но не ждите этого. Мне понравилось, рекомендую, хотя ждать правдоподобия с точки зрения компьютерных эффектов и прочего - не надо. Смотрите это, как версию "Пигмалиона" в современном исполнении.
AntreKotik
Дневной дозор!
Плохой Санта - перевод гоблина
Анимешка - Рей-рей посланица любви
Каркун
Понравился из новых фильм - Домино
vtm
Сегодня смотрел "Револьвер". Супер. Даже не знаю, что сказать. Не "БК", конечно, но близко к этому. Готов хоть прямо сейчас пересмотреть ещё раз. Ибо и просто интересно, и понять всё с первого раза вряд ли у кого-то получится. У меня, по крайней мере, не получилось.
Akhkar
Дневной дозор мне понравился...по-моему получился лучше Ночного.
Каркун
2Akhkar,
Согласен, с книгой меньше связан чем Ночной, но снят лучше!
Calipso
Смотрим сейчас почти каждый вечер "Мастера и Маргариту". Пока очень здорово!
Eprandes
"С3,14здили" - в переводе Гоблина, а после цензуры - "Большой Куш"
КоШка
"Игры Мотыльков"
AntreKotik
Eprandes,
ИМХО, это гениальный фильмец!!! Поддерживаю (разумеется гоблинский)
vtm
"Город грехов". Но только из-за того, что невероятно стильно снят.
КоШка
Sapiens
На все 100 согласна
biggrin.gif
AntreKotik
Вчерась посмотрел "Последний замок". Понравилось. Пусть и про америку, пусть и про патриотизм, но очень хорошо. Редкий американский фильм, который мне нравится за смысл и сюжет.
Calipso
"Большая любовь" - новая советская комедия очень недурная.

"Робин и Мария" - то, что когда-то называлось в советском прокате "Возвращение Робин Гуда". Шон Коннори и Одри Хепберн.
Dizzy
На днях посмотрел "Видеодром" Кроненберга. Старое кино, но Матрица произвела меньшее впечатление, чем этот фильм. А вапче много чего интересного есть. Квайдан кто-нибудь видел?
Mari
Из недавнопросмотренных:
"Город Грехов" и "Достучаться до небес"...
Каркун
Код Да Винчи
Mari
Каркун

Неужели он правда такой интересный?
Каркун
2Mari,
Я думаю для тех кто читал книгу - не очень
Я, например, не читал и фильм мне очень понравился

Также из последних понравился мульт Лесная Братва smile.gif
Mari
Да-а-а...Лесная братва...эт прикольно))) tongue.gif biggrin.gif
LifeEnder
насчет Кота да Винчи - я и до этого читал и смотрел фильм. книга - как для идиотов написана. Фильм... эффекты красивые - мне понраиволсь как складывалась головоломка. Но единственного не могу понять - что в фильме такого богохульного? фигли все эти религиозные фанатики вылезли на улицу с криками "купил билет- предал Исуса" бред... только пиаром это стало и все.
Anarchid
Тест психотронного оружия - готовности христианского населения к ответному Джихаду. Проведен успешно, ждите применения на реальных целях...
AntreKotik
Лесная братва + Тачки
Супер мультики
Беркут
А я давеча Вендетту посмотрел - сильный фильм. От глупых комиксовых штампов в нем ничего не не оставили, а сделали качественный идейный фильм.
Хельга
А мне очень понравился Silent Hill, хоть я хорроры не очень то уважаю, но сей фильм стоит посмотреть. А что касается Кода да Винчи, то такая реакция спровацированна "невежеством широкой публики и замечательным пиаром". Это я цитирцю слова экскурсовода, который водил нас по церкви Сен Сюльпис (это где альбинос обелиск раскурочивал) и объяснял, почему в этой книге написан полный бред, не касаясь даже "духовной" составляющей (из простого: в этой церкве нет второго этажа и вообще каких бы то ни было лестниц). А фильм книги прикольнее - факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.