Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинжал наследника, Шейн.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ViolentOr
- Нашли себе добытчика - фыркнул эльф. Я информацию приноси, я вам за мясом бегай.. а теперь еще и на стреме сиди? - подвел итог вечернего разговора эльф, до селе молчавший. - И вообще я устал и хочу подумать - с этими словами Рин откинулся на траве и замер с открытыми глазами.
lina_lin
- Ну и пожалуйста.
Лина взяла большой кусок капусты, от которой все отказались кроме нее, отошла метров на десять, положила там и вернулась обратно, сев в засаду. Если тут водятся кролики, кто-нибудь из них может польститься на столь лакомую добычу, и тогда, кинув нож, можно будет таки запастить мясом. А раз уж Рин отказался, она сделает это сама. Благо нож она кидает не хуже некоторых, была возможность научиться, а в темноте, благодаря эльфийскому зрению кролика разглядит.
Приготовившись таким образом она села ожидать свою добычу.
Mak
... Под кустом...

- Кто ж, говорит, что прям сразу ты и на стреме? Ну думай, - сопроводил Эндар тираду Рина.

Легкий ночной ветерок шевелил волосы Лины, дуя в спину. Эндар тихо сидел где то позади нее. А ночь продолжалась......
lina_lin
Если в течении дежурства Лины хоть один заяц все-таки высунулся отведать капусты, значит на завтрак тушеная свежепойманная зайчатина. Если нет, то как пришло смениться - будим Мака и Рина и спокойно досыпает остаток ночи.
Mak
... Под кустом...

Лина так и сидела на ветерке, уже было слышала тихие шерохи и едва заметное движение травы в той стороне, куда положила капустный лист... Но они исчезали, а заяц так и не появлялся в пределах видимости.

- У них хороший нюх, - тихо сказал Эндар, поднялся с места и направился куда то в темноту.
Karmak
В помещение склада вошел вампи...

- Пойдем, нам нужно на нижние этажи, там должны быть лаботатории.. на все про все понадобится часов 5.. ты мне поможешь??
Белана
- Конечно!
Белана
В какой-то моент девушка протянула Александру флакон с чем-то серебристым:
- Вот возьми, я хочу сделать тебе подарок, но решение останется за тобой. Это не вмешательство, хотя, конечно, вмешательство, но я просто решила, в конце концов, ты ведь сам решишь как с этим поступить и распорядиться, - Белана говорила смущенно опустив голову и стараясь не смотреть на вампира вовсе, - это, ну в общем это нельзя назвать лекарством, это просто ... ну вот... с помощью этого ты сможешь стать человеком, если захочешь, а можешь остаться вампиром, но не испытывать... не становиться зверем, а можешь стать человеком, но с возможностями вампира. ... это может исполнить твою... твое желания..., а еще ты можешь выкинуть это... и я не знаю как бедет правильнее..., - она сжала руки в кулаки... а у него нет срока годности, им сможешь воспользоваться только ты, в любой момент, сейчас или года спустя.
- И я... извени, что я отдаю тебе флакон только сейчас, я не могла принять решения..., - робкая улыбка появилась на лице. - Девушка отвернулась. На запястье сверкнула свежая царапина. Она замолчала.

Белана следила за действиями вампира, флакон отданный ему мерцал в руках. Интересно, остальные уже вышли в дорогу?
Mak
... Под кустом...

Спустя какое-то время слух лины донес ей чей-то короткий писк, а после и зрение - вид Эндара вышедшего из темноты с зайцом в руках, судя по дырке в нем, мертвым.

Эндар задумчиво почесывал затылок.
- Хм, тут наш ночной житель опять мысли шлет. Просит нас не ждать его с Беланой, а выдвигаться дальше... они закончат дела и догонят нас. А, да, вот и пожиратель капусты, - закончив говорить, Эндар принялся разделывать и обдирать тушку зверька.

... смена караула...

- Конечно догонят, если будет кому догонять, ну я так думаю, - отозвался Мак на рассказ Эндара про ментограмму, продирая глаза, - А если и некому, то ... я не вижу тут охотников на вампиров, - продолжин он, и помолчав добавил, - Думается, что надо буде двигать в степи через Рубеж, и это именно он там на карте у реки.
Karmak
Глаза вампира округлились...
Не думал он что так бывает... вот ты пол вселенной облазил, а вот тебе на блюдечке с голубой коемочкой.. Александр оторопел.. он ничего не делал, стоял и смотрел на девушку...

.. прошло еще некоторое время прежде чем он протянул руку которая предательски задрожжала и взял фляжку.... в глазах сверкнул огонь а в голове возникла и заполнила черепную коробку одна единственная мысль... или сейчас или уже не смогу.. большим пальцем Александр откупорил флягу.. пробка с харктерным звуком вылетела и вампир поднес ее к носу... запахло...
Белана
Серебристый раствор смешивал в себе кучу разных запахов, и луговая трава, и изысканная роза, и кажется, дождь, а еще вампир с удивлением почувствовал запах зеленых яблок. Почему зеленых? Он вряд ли мог ответить, но поклялся бы в этом с уверенностью. Почему нет запаха крови, ведь, кажется именно это главный компонент? Хотя, если прислушаться или принюхаться внимательнее можно разлечить словно тень запаха...
Раствор пах магией.

Белана отошла на него и теперь наблюдала за действиями Александра, крутя в руках какую-то найденную здесь же колбочку.
Karmak
Ну что ж.. быть человеком не так уж плохо.. правда Белана?.. - Александр улыбнуля а затемскорчив гримассу резко откинув голову влил в себя содержимое .... выражение лица при этому у него было, как если бы он съел крайне кислый лимон...

В глазах потемнело, и ноги почему-то отказались держать. Белана подхватило накренившегося вампира и усадила на какой-то стул. Тепло, зарождающееся где-то в районе живота и бегущее во все стороны по венам. Свет, яркий свет, окутывающий внутренний взор, мягкий и радостный. Полет, быстрый и стремительный. Запах, яркий и резкий. Пахло дождем. Где-то в отдалении чувствовались поддерживающие руки, темнота комнаты, а внутри все звенело от ликования и от переполнявшей организм силы и энергии.

Вампир не знал.. это конец или начало...
Белана
Что он выбрал? Стал человеком? Белана улыбнулась, смотря на замершего Александра. Осталось только ждать, когда он придет в себя.
lina_lin
- Да, Рубеж, это скорее всего правильная мысль. Я давно предлагала туда идти. Но народ решил собрать карту целиком. Рин, ты так и не рассказал, о чем-то про карту. Будем ждать? или все-таки ты поделишься с нами?
ViolentOr
Рин раззявил пасть, старательно изображая зевание.
- Ну.. собственно узнал я, что чтобы получить очередной кусочек карты нам надо будет нехило так вернуться назад. Затем каким-то образом пробраться к его благородию, весьма вероятно, что накостыляв страже. После это выловить одного сильномогучего чародея, который возможно знает, куда делся один из кусочков карты. В общем все банально до невозможности. - очередной раз "зевнув", Рин расплылся в гнусной улыбке.

- Откровенно говоря я бы с удовольствием поискал все кусочки. - продолжая гнусно улыбаться заявил эльф.
Mak
... Под кустом...

- Уж и не знаю, что тебя так интересует в этом кусочке... то ли карта, то ли стража, хм, могучего чародея..., - отозвался Мак, - мне так кажется, что пора искать лопаты и заступы и идти откапывать эту нору. Да и у нас есть мастера ориентироваться на местности, а то я ходок только по дорогам?
lina_lin
- Я тоже в основном по дорогам хожу, - устало кивнула Лина. - Но если надо, могу попытаться и по карте на незнакомой местности... Не знаю, стоит ли искать этот кусок? Это так сложно. Чародеи, стража, можно, конечно, попытаться, если большинство будет за. Но мне эта затея не нравится.
Mak
Под кустом.

- У меня нет особык мыслей как искать оставшийся клочек, да и желания не особо. Предлагаю выдвинуться вдоль озера к устью, и там подняться вверх по течению по правому берегу до Рубежа. Эм..., - Мак завозился в своих пожитка, и достав карту, принялся ее изучать в свете волшебного фонарика. Правда тот не удался, и вместо пальца разместился на бородке человека, хотя это было известно только самому Маку. Какое-то время он изучал карту, то выпячивая, то втягивая, то поворачивая в разные стороны подбородок.
- Хм, пешая прогулка займет три дня. Вроде, идя таким образом, мы будем попадать на ночевку в несколько обжитых местах... ну, не в голом поле точно, - произнес Мак, оторвавшись от карты, - только вот мне слабо верится, что кролики и одеяла прибегут к нам сами. Какие идеи?

В Наите.

Мрак помещения, где Александр принял зелье не давал возможности разглядеть детали, в том числе и его облика. Все казалось серым и пыльным, хотя таковым не являлось. Вороная прическа тоже казалась припорошеной пеплом или пылью. Полоска его красных губ, казавшаяся ранее черной от недостатка света, также сместилась в сторону серого. Бледный же лик, походивший на статую или приведение малость потемнел. Белане так и хотелось подсветить и рассмотреть, что же сталось.
Сам же Александр, лишенный возможности визуально отметить перемены, ощутил пик прилива сил. Но тот краткий миг, хоть и показавшийся ему почти часом, сменился усталостью. Сначала прияной, но после тело стало расслабляться, мякнуть, голова - наполняться пустотой, на место которой приходило давно забытое ощущение сонливости. Через какое-то время Александр ощутил себя человеком, человеком не спавшим целую вечность.
Karmak
.. человеком не спавшим уже много столетий... человеком уставшим ночами бодрствовать а днем ждать ночи... спать... спать.... спать... больше ничего не было так важно сейчас.. ни девушка, к которой его некогда вампирская душа уже прониклась странными чувствами.. ни эта глупая затея с кинжалами... да и что теперь может быть важным... кажется он стал человеком... теперь не прйдется никуда спешить.. можно лечь.. и спать

Потяжелевшее тело давило.. непослушные ноги сами подкосились и Александр осел на пол, уже клюя носом.. кажется он будет спать очень долго...
lina_lin
- Можно купить одеяла в городе, - протянула Лина. - А может и в Рубеже скорее всего можно купить. Ну и мяса вяленного, хотя я уверена, что в степи наверняка водится живность, на которую можно охотиться. В крайнем случае, Белана нас яблоками обеспечит.
Mak
Под кустом.
- Ох, да и в степи водится... господа пелегримы, а не захватил ли кто лук или арбалет по случаю паломничества? Или опять с ножиками за кроликом охотиться буде? - отозвался Эндар, оторвавшись от разделывания тушки зверька.

- Мдя, можно то можно, но ближайший город - это Гирион, сутки туда и сутки обратно. Да и Рубеж - не совсем город, облинившаяся застава скорей, но всеж застава, а не город с лавками. Хотя выторговать можно будет. Что-то меня так и тянет опять понадеяться на беланину сумку, - отвечал Мак.
ViolentOr
- Первый кто потянется к моему арбалету - лишится руки - сонно предупредил эльф.
Mak
Под кустом.

- Хорошо, тогда отстрел живности к трапезе на тебе, - обратился Эндар к Рину.
ViolentOr
Эльфу, кажется, предложение Эндара показалось достойным усмешки.
- Ты предлагаешь эльфу убить живое существо? - ехидно поднял бровь Рин.. однако, глаза открывать не стал.
Mak
Под кустом.

- О, надо думать, что лесные эльфы выучились стрелять ради охоты на яблоки, чтоб не тревожить деревья тряской подобно людям, - продолжал Эндар.
ViolentOr
- Нет.. почему же. Еще стреляют в особо ретивых мясоедов - усмехнулся Рин.
Белана
Белана еще раз улыбнулась. Александр заснул мгновенно. И девушка сделав пару шагов к замершей на полу фигуре, уселась рядышком. Она даже не задумывалась над своими действиями, просто вдруг так захотелось, просто вдруг на губах проскользнула хитрая усмешка, просто вдруг руки приподняли чужую голову, осторожно укладывая на колени. Так ведь будет удобнее, правда? А еще куртка, накинутая на чужие плечи, и снятая с себя за мгновение до этого. Белана замерла, ну чтож, ожидание затягивается.
Mak
Под Кустом.

- Хм, а теперь что с ним делать, - закончив дело, Эндар обратился к спутникам, подняв разделанную тушку, - я конечно и сырьем могу, но что-то не хочется... огонь разжигать будем или нет, мы вроде прячемся?
Karmak
Странное место.. белая как молоко земля.. из нее растут огромные стройные тополя, но что с листьями?!... листья у топлоей кленовые.. а еще у их подножий раскинулось странное озеро.. лиловый оттенок плавно перетекает в розовое свечение... и гладь озера отражает ДВЕ луны.. поднимаешь , действительно, там две луны.. вот поверхность воды подернулась рябью, это вновь подул легкий ветерок.. Улавливается запах лаванды, и еще какой-то запах.. не знакомый но приятный.. а вот по воде пошли круги .. от берега.. поворачиваешься и видишь.. в лунных бликах фигура.. виден только силуэет - женский.. чуть-чуть знакомый...

Снился сон... Александр понимал что это сон, и от этого становилось не по себе.. Он ведь забыл уже как оно - быть человеком.. забыл что такое сны.. а сейчас.. Губы ЧЕЛОВЕКА сложились в еле заметную улыбку.. действительно - улыбаться во сне умеют только ЛЮДИ!
Белана
На губах продолжала блуждать легкая улыбка. И только внутри не отражаясь пока на лице билась тревога за остальных друзей. Как они там? Что происходит с друзьями? Ведь они тоже волнуются, наверное. И как сообщить им, что с Александром теперь все нормально, кажется... Потому что бывшего вампира она не бросит. Значит им придется подождать тоже. А может быть кто-нибудь заглянет посмотреть как у них дела? Белана тоже закрыла глаза. И хочется яблок, но не нужно тревожить человека, пусть спит. Она ничего сейчас не могла изменить. Ждать...
Karmak
.. ты понимаешь что спишь, но во сне, вот беда, ты не можешь врать себе.. сон выворачивает на изнанку твое подсознание.. тут нельзя врать себе.. и ты идешь.. идешь к женщине.. котороую ты узнал.. ты все еще не вдишь ее лица.. только знакомый темный силуэт.. ведь обе луны прямо за ее спиной.. стройные ножки ступают по водной глади.. да - да.. прямо по поверхности подернутой рябьюи и бликами луны... она уходит... куда, надо догнать... всей душой, всем телом ты мчишься за ней, а она все идет и идет.. не поворачивается, не реагирует, не слышит... идет..
.. ты врываешься в толщу воды, нарушая такую хрупкую гармонию лунного света и черноты водного омута.. ты бежишь.. тучи брызг вздымаются над тобой, вытягиваешь руку чтобы взять за плечо ту.. за которой бежал.. секунду ничего не происходит.. все как-будто замерло..
.. откуда это гадкое шипение, о Боги.. это она.. клыки, кроваво-красные губы, глаза без зрачков, но это она.. такая красивая и такая убийственная.. я должен вернуться к ней.. что я наделал... поцелуй меня, красавица .. поцелуй...
.. белоснежные клыки сверкнули в лучах двух лун....

Улыбка исчезла с лица Александра, а через секунду исчез и сон.. усталый бледный мужчина резко поднял голову с колен девушки, в глазах его горело безумие и страх, лицо было изможденным и каким-то странным - гладким без морщин с абсолютно правильными чертами как будть высеченными из камня.. и никаких намеков на возраст.. казалось, что рядом с девушкой был сейчас одновременно и древний старик и зрелый мужчина и беззаботный юноша.. и все они слились воединов в этом черноволосом бледном человеке..

Александр вскочил. Не сводя взгляда с Беланы он начал пятиться к двери... лишь через несколько мгновений в голове промелькнул вопрос.. где сон, а где явь... да, вампиры не видят снов.. и человеку без возраста еще долго будет трудно проводить границу между грезами и явью...
lina_lin
- Хороший вопрос, - кивнула Лина. - Только у меня другое предложение. Сейчас вроде как ночь еще, давайте сейчас ляжем и доспим до утра. А утром найдем наших товарищей, или они нас найдут. Да и костер, наверное будет безопаснее разводить.
Белана
Она снова улыбнулась. Грустная и печальная получилась эта улыбка. Понимание спряталось где-то глубоко во взгляде. У каждого свои кошмары, не правдали? И каждый ищет ответы на свои вопросы и решает свои задачи. Показать новый путь... Проще? Сложнее? Уже не важно. Сделаного не вернешь... или вернешь... Только вот не привыкла. Кем он был? Кем он стал? Это теперь решать не ей. Но вот присмотреть за ним она обязана, ведь мы в ответе за свои поступки, правда?
- Привет! - спокойный голос, в котором слышится только легкая усталость, - ты долго спал, я успела соскучиться тут, в одиночестве. Нам надо идти к остальным нашим. Пойдем?
Mak
Под Кустом.
- Попробуем вздремнуть, хотя большая часть ночи уже минула, - отвечал Мак, устраиваясь поудобней, насколько позволяла обстановка.

- Ну, да, анчеусное мясо тоже не плохо, - подал голос Эндар в поисках импровизированной упаковки.
Karmak
Привет.. прости меня, я просто.. странно очень, похоже это называется сном.. это всегда так? Не понятно где реальность, а где обман? Я совсем все забыл.. - последние слова казалось предназначались вовсе не для Беланы.. Александр снова приблизился к девушке и уселся возле нее на корточки.. несколько долгих мгновений он смотрел вникуда.. затем глаза его прояснились, он посмотрел на Белану..

- Скажи, что мне теперь делать..??
Белана
- Жить? - В голосе прозвучала какая-то неуверенность. - Ты ведь хотел этого, правильно?
Белана задумчиво вздохнула.
- Все наладится. Сейчас ты, наверное, растерян, это пройдет, просто нужно время. Все встанет на свои места. Теперь нам и правда надо идти, нас ждут.
optimist
Нарвав в темноте пригоршню листьев с куста, Эндар кое-как завернул в них тушку и положил под кустом. Может быть до утра что-нибудь долежит, усмехнулся он про себя. Спать не хотелось. Он растянулся на земле и стал сквозь ветки кустов рассматривать звёзды.
Karmak
Обое провели еще несколько минут в раздумьях.. Минуты эти были неизмеримо долгими.. Александр несколько раз успел прокрутить свою очень долгую жизнь .. он тщетно пытался осознать все что с ним произошло.. но никак не получалось.. нужно было понять и принять себя таким-каким он теперь стал.. ведь он слаб, но чист и жизнь его отныне хрупка но настояща.. ему вернули душу, а он не знал что с ней делать.. но надо учиться.. учиться быть настоящим.. перестать быть кошмаром, выдернуть свое сознание из ночи.... возможно так он сможет вернуться к тому, кем он был много веков назад.. надо учиться быть человеком.. медленно и не спеша.. начинть с самых азов.. с любви, ненависти, добра, зла.. учиться бояться, учиться сострадать.. черт, как все глупо.. он и эта девочка.. они ведь сейчас в опасности.. это страх?!.. или может это отвага... или глупость...

- Идем Белана, - растерянная гримасса вдруг окаменела решительностью.. не время для уловок, не время для магии.. только он и мир вокруг.. лишившись силы Александр оставил себе отвагу, безрассудную, граничащую с яростью чистую отвагу.. и еще потоки адреналина.. который пьянил забытым давно ароматом.. азарт играл в жилах, кровь кипела.. да, быть человеком не так уж плохо....

Александр распахнул дверь вышел в коридор и обернулся... он протянул руку..

- Пойдем, нас действительно заждались..
Белана
Радостная и открытая улыбка, осветила лицо, смывая усталость и настороженность, превращая заурядную в принципе физиономию в яркую, запоминающуюся, красивую. Ладошка легко легла в протянутую руку.
- Идем!
Первый шаг самый трудный, но они сделали его, потом еще один и еще. И вот уже дверь в башню захлопывается за спиной. И незаметное движение рукой, возвращающее все на свои места, словно никогда и не было в этих стенах вампира и девушки.
- Скорее всего они все там же, под кустами. - Настроение было таким легким, что неудержимо захотелось яблок. - Будешь? - Белана протянула ему яблоко правой рукой. И уже приближаясь к кустам шепнула: - Ты все еще должен мне поход в театр.
Может все и наладится? И с кошмарами можно справится, если очень постараться. А страхи? Ну это ее страхи и его, индивидуальные, разные, и она будет с ними справляться как умеет, и Александру придется научиться. Потом. Сейчас можно просто улыбнуться.
Mak
Наит и около.

В чем-то александров план удался, уходили они почти ночью. Во дворе было тихо и безлюдно.
Karmak
Повезло.. видимо ему действительно повезло.. ведь он был слаб, а безрассудность еще никогда не спасала от смерти... новичкам и дурачкам везет.. он был новичком в облике человека.. и уже не казался себе таким уж умным.. человек....

.. яблоко.. голод.. черт побери, а ведь он так долго не ел.. и не пил.. и.....

.. стыдно... стало стыдно своих мыслей... столько забытых чувств.. столько ощущений.. хороших и не очень... прошлое казалось застывшей каменной скульптурой.. интересно что это, гормоны или душа...

Александр с благодарностью принял яблоко.. а услышав про "долг" расплылся в улыбке..

- Мы будем ходить туда, куда пожелаешь.. мой долг не получится искупить одним походом..

.. они шли не спеша и особо не скрываясь.. а толку скрываться, теперь Александру не прийдется прятаться...
Mak
Так они и доползли до ворот. Нехитрое подобие замка, получив порцию волшебства от Беланы, легко открылось. Если дело так пойдет дальше, замок начнет реагировать на голос. Закрыв за собой дверь, они оказались... Там и оказались, где были пару суток назад. Как не странно, листва еще не опала, даже не пожелтела.
В густой траве угадывалась дорожка, т.к. тут неоднократно прошлись их знакомые уверенные в своей незаметности благодаря эндаровым чарам невидимости.

А вот и куст, местность под ним изрядно вытоптана и усижена, там же развалились тела знакомыч л.. существ.

- Кто там? А? Ночные гости - вурдалаки? - послышался голос мака после того, как один из пришедших споткнулся о некий артефакт, извлеченный Беланой и параллельных миров, и брошенный тут сутками ранее за ненадобностью.
Karmak
В этот момент к многообразию старых-новых чувств Александра прибавилось еще одно.. совсем забытое.. оглянувшись, и при этом почувствовав себя слепым котенком.. хотя нет, не котенком... кошки видят в темноте.. и Александр раньше видел... вобщем немного прищурившись, человек Александр нашел несколько менее обжитых кустов.. и извинившись удалился...

для компании, такое поведение наверное показалось более чем странным.. но в тот момент мысли бывшего вампира были заняты более насущными проблемами..
Mak
- Оголодал бедняга, Эндар он счас кролика слопает сырьем, эх вареного бы не стал, а так на кровушку потянуло, - Мак собрался было последовать за вампиром, но уселся обратно, видимо решив, что бесполезно вырывать плоть и кровь у таких существ.

- Э, там никого не скушали за это время? - обратился он уже к Белане.
lina_lin
Полуэльфийка обрадовалась возвращению подруги и вампира.
- С вами все нормально? Мы вас тут ждали-ждали... Решали куда идти дальше...
ViolentOr
Эльф отворил зенки и покосился на вампира, удалившегося в кусты, после чего недовольно пробормотал
- Уууу.. нежить треклятая. На кол вас. и сжечь.
lina_lin
Лина искоса посмотрела на эльфа и только головой покачала, не хотелось портить момент встречи ссорой и выяснением того, чей взгляд на жизнь свою и жизни других более правильный. Тем более что она, эта ссора, все равно ни чем не закончится. Поэтому лучше просто не обращать внимания.
Белана
- Да нормально все, - Белана пожала плечами, рассказывать об изменениях, произошедших с Александром она не хотела, и только повела носом, видимо учуяв кролика. - еда?, а у меня только бутерброды... с яблоками... - и в потдверждение своих слов выудила из кормана бутерброд: меж двух тоненьких кусочков хлебя лежат колечки очередного яблока.
optimist
Данмер лишь слегка изменил положение туловища. Он уже было совсем настроился на мечтательно-философский лад, разглядывая звёзды, когда заявилась парочка. Надежды, что вокруг все резко успокоятся и снова востановится тишина, было мало, но попробовать стоило. Эндар, закрыв глаза, продолжал изучать небо.
Mak
- Хм, а ведь если глянуть на это иначе... хлеб, кролик, яблоки, может быть весьма неплохой перекус. Так вот, думается мне так, состряпать перекус к утру и выдвигаться в сторону Рубежа. Кхм, вроде на такой идее мы сошлись? Ну а там пытаться вырулить по клочкам на место, - подал голос Мак, - по крайней мере таково мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.