Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник начинающей... кого-то там
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lina_lin
Собственно, завожу я этот дневник для одной единственной цели: похвастаться.
Дня начала (как в любом уважающем себя художственном или околохудожествнном произведении у дневника есть начало) хочу выразить благодарности.

Во-первых, хочу выразить свою искреннюю благодарность всему Форуму в целом, и Школе в частности. Без Вас, ничего бы не было.

Во-вторых, человеку по имени Кинтар. Когда я высказала свой вопрос, просто так, ни на что не надеясь, он обратил на меня и на мой вопрос внимание и помог мне, связав с другим человеком.

И в-третьих, самые мои признательные благодарности человеку, представленному на форуме ником Nerkos, за помощь, за терпение, за все-все-все.

Но прежде чем начать хвастаться хочу немного рассказать о себе.
lina_lin
Итак. С дества я была очень послушной девочкой с неуемной фантазией. Мы с подругами играли в разные игры. Мы представляли себя межпланетными героями, спасителями галактик, или спасителями просто друг друга. Но мы всегда сидели в одном заренее известном нашим родителям месте (за заднем дворе музыкальной школы) и рассказывали друг другу как мы собственно все это делаем. Наверное, это был мой первый опыт ролевых игр. Только я тогда не знала, что это ролевые игры. Естственно никаких правил у нас не было, кроме того, что мы руководствовались здравым смыслом. Т.е. какие бы мы не были крутыми, против армии все равно не выстоять. Мастерами были тоже мы.
А потом мы это так или иначе записывали в так называемые "тетрадки" и с наслаждением перечитывали на следующий день.

Примерно в тоже время я ходила в театральный кружок и играла там в дестских спектаклях. Я знала наизусть все пьесы и могла заменить любого актера. Что с успехом и делал на репитициях. И черт возьми, мне это нравилось!

Потом мы переехали и мы с подругами перестали так тесно общаться (хотя встречаемся иногда до сих пор) и ездить в театральный кружок стало несколько далековато. Я хотела пойти в театральный колледж, но меня отговорили. Сказали, что мне не светит. И я как послушная девочка, отказалась от этой мысли (сейчас очень жалею).
Но школу я не поменяла. Ездить было далеко, время в метро надо было чем-то занять, и я стала читать книги. Нет, не подумайте чего, я и раньше читала книги, просто я стала читать гораздо больше. Фензази мне нравилось и раньше. Но в тот период я можно сказать на него "подсела". Читала все, что попадалось в руки, и не по одному разу. Нет, тогда я еще не хотела попасть в средиземье, или становится эльфом. Я просто читала.

А еще я узнала, что существуют ролевые игры. Я хотела было поехать, но один из друзей сказал, что мне там делать нечего, потому что они не играют а... ммм... занимаются всякими непотребствами. Я тогда была девочкой не только послушной, но и до ужаса наивно-невинной (сама сейчас удивляюсь, как можно было быть такой невинной). Я покачала головой и сказала, что это и правда не для меня. Но в душу мне мысль запала.

Итак, я пошла учиться на программиста.
Но моя фантазия все также требовала выход. Я продолжала читать фентази. Да и фантастику тоже. Прочитала все что было дома у меня и моих друзей. Но этого было мало. Я начила писать рассказы и стихи. Глупые, наивные, чистые детские. Но многим нравилось.
Наибольшее вдохновение на меня наводили уроки вычислительной математики. Никак не могу объяснить этот парадокс. Но тем не менее.

В колледже я нашла человека, который в последствии стал моим мужем (скажете так не бывает, а вот однако ж, можно сказать, мой первый парень стал моим мужем) Потом мы учились в институте, потом у нас родилась чудесная дочка. В общем мы уже больше чем шесть лет вместе. Были проблемы, были скандалы, были угрозы развода. Но мы все еще вместе и любим друг друга и нашего ребенка smile.gif

Но все равно чего-то не хватало.
И в один прексный день я поняла чего.
lina_lin
Я поняла, что моей фантазии нужен более серьезный выход чем написание глупых рассказов (а умные у меня не получаются).

Мне нужна игра. И не просто какая-то там игра, но Игра. Или даже ИГРА!
Компьютер меня не устраивал. По многим причинам. В частности из-за отсутсвия общения. Примерно год, а может и больше, я уже не помню, я вынашивала свою идею, холила и лееяла ее. Я выкрестализовывала ее из того малого, что сумели посеять в мою душу в ранеей юности.
Наконец я решилась.
Я поговорила со своими друзьями и они ответили, что тоже не против сыграть.
Что ж, решила я, отлично, осталось дело за малым.
О господи! Как я ошибалась.
Я стала целенаправлено искать материал по различным играм. И в какай-то момент нашла этот форум. И вместе с ним Школу. И подала заявку на обучение. Пока я ждала рассмотрения этой заявки, я заикнулась где-то на какой-то из веток, что мол хочу найти мастера, чтобы провели партию. Или простенький модуль, чтобы провести его самой. Да, я самонадеяно решила, что у меня получится.
На мой зов откликнулся Кинтар. Сказал, что пусть не мастера, но модуль он поможет мне найти. И посоветовал обратиться к Necros'у. Я обратилась.
Да, мне дали модуль, действительно достаточно простой, чтобы с него начинать играть. Долгое время я мучала его вопросами. Огромное ему спасибо за все ответы и за терпение, которое он проявил, отвечая на них. Кажется я этот модуль знала уже наизусть.
Я обзвонила ребят в количестве черырех штук. И все согласились. Все сказали, что придут, и что нет вопросов. Всем хотелось. Только мой супруг был не в восторге от этой идеи.
Я очень волновалась. Но это естественно. Первая партия. Первый модуль. Первая попытка мастерения....
Приближалось воскресенье...
lina_lin
"Был прекрасный солнечный день. На небе не было ни облачка. Ни что не предвещало беды. Как вдруг зазвонил телефон."
Вам, наверное, знакомо подобное начало. Да, это банально. Но это было именно так.
Позвонил один из игроков по имени Борис. И сказал, что другой игрок, по имени Эдик, придти не сможет. (Если честно, я не поняла, почему Эдик мне не мог позвонить сам, ну да ладно.) Я ему перезвонила. Да, он предти не сможет, он пришел с суток, да, он должен был работать в пятницу, но произошел сдвиг, пересменка и еще что-то. В итоге он уставший, невыспавшийся, и вообще он заболел. Ладно, я все понимаю, отсыпайся, поправляйся, если таки надумаешь приезжай.
Позвонила третьему, по имени Алекс. Так, уточнить, вышел ли он. Он поднимает трубку и начинает скороговоркой мне говорить, что ему очень стыдно, что он очень виноват, и вообще, какой я люблю торт. Я его спрашиваю, когда будешь. Он говорит, что возможно не будет вообще, что у них прорвало трубу, и что он единственный, кто может исправить. Я дико ругаюсь, в конце концов, он говорит, что придет когда сможет. На том и решаем.
Ладно, остаются еще двое, Борис и Влад, но неизвестно где, и мне до них не дозвониться. (Я тихонько всплакнула на нервах, накормила мужа и стала ждать) Муж, кстати, наотрез отказался играть, сказав, что мы идиоты, и что лучше бы мы почитали что-нибудь умное, типа MOM или MSF или ITIL

Начало было назначено на час.
Подъезжают они пол третьего. Примерно в это же время я получаю известие от Алекса, что придет он часа через три.
Ждать его мы не стали. Да, тяжко было играть модуль, рсчитанный минимум на три человека, двумя человеками. Но кое-как мы все-таки играли. Борис взял себе крайне асоциального типа. И все веселье строилось на его попытках кому-нибудь досадить, налослить и после этого смыться. Он скрывался на кладбищах, пытался уехать в Нижний Новгород, нападал на своего со-игрока с ножем, прятался от милиции и хамил моим НПС. Было весело. Но модуль как-то они в двоем проскочили очеь быстро. В основном за счет второго, который методично искал и находил информацию. Он раскрыл основную тайну, заставил неформала и тру блек металиста закончить модуль успешно.
А Алекс приехал, когда все было кончено и мы празновали совместную подеду над силами зла.

Резюме:
В общем и целом ляпов было много. И моих, и их. Я от волнения перепутала все на свете, и вообще. Они ну никак не ходили выходить из домов и все проблемы решались исключительно методом телефона, из домы выходили только по повестки в милицию и в ближайшее кафе, обсудить сложившуюся ситуацию. Играли они странно. Я не так себе это представляла. Но было весело и ребятам понравилось. Они изъявили желание сыграть еще раз (и это главное), но во что-нибудь более традиционно-фентезийно-ролевое. (Единственный, кому не понравилось, это все тот же мой муж, собственно, это было легко предсказуемо)

Конец дня был смазан тем, что нас опять назвали идиотами и отправили меня заниматься по хозяйству. В итоге я всех накормила вкусной свининой, и даже мой муж остался доволен.

Вот, собственно, этим я и хотела похвастаться. Если у кого-то есть комментарии, прошу высказываться smile.gif
Белана
Лина, надеюсь ты не будешь возражать, если поделюсь своим опытом, и ты поймешь, что у тебя все еще очень хорошо получилось. Я правда не мастерила, а была игроком. Собрались девчонки на свои посиделки(как мы это называем - девишник), а надо сказать частично опыт играть был у всех, кроме меня и моей подруги. Самая опытная стала мастером. Задание: компания разнополых и разнорассовых существ должна привести 10-12 летнюю девочку к какому-то лорду. Просто словеска, а вот по поводу: может-не может бросали кубик (на удачу). Мне везло по страшному, в итоге девочка которую я отыгрывала была ну просто... Если рыцарь не мог ни в какую убить орка, то у нее они как мухи умирали от смеха, когда видели, как она закидывает этого самого невезучего рыцаря листьями, в целях маскировки.
И так до бесконечности, в итоге мы просто уже не могли играть от смеха...
lina_lin
Здорово smile.gif

А мы даже кубик не кидали...
Я их пыталась неназязчиво вести по сюжету, а в результате, получилось очень навязчиво, но очень смешно.
Мы тоже ухахатывались со смеху, когда голодный, замерзший неформал-металист пришел с кладбища и грустно поплелся в милицию, выяснять, кто же сделал тот анонимный звонок ("почти незаметный" жест в сторону второго игрока) smile.gif
Белана
megalol.gif megalol.gif
Иногда кубик - это только помеха. biggrin.gif
А до какой степени ты навязывала правильную мастерскую линию?
lina_lin
А фиг знает... smile.gif
я ж не знаю, как правильно...
Я старалась, чтобы они одновременно играли и отыгрывали. Собственно, они сама друг друга гоняли по сюжету.
Я им сказала, что в милиции есть визитка врача, которая им нужна. И один сделал все чтобы второй попал туда и взял эту визитку, вплоть до поклепа.

А неформал-металист-сатанист, некрофил-зоофил и прочее прочее... пытался избежать этой учести. Но не преуспел.
Главное повеселились и ладно smile.gif
Кинтар
Лина! Поздравлял тебя в личку. Теперь при всех:

ПОЗДРАВЛЯЮ

ЗЫ: Ляпы бывают. такова природа человека. Главное, что игроки не уснули в процессе модуля...
ЗЗЫ: Советую попробовать "стрясти" с них отчёты от имени персонажа. Сама, если хочешь, напиши мастерскую версию. Потом сравните. Опять же, будет что показать тем, кто не пришёл.
NekrosS
Гмм... Я тоже присоединяюсь к Кинтару во всем. *думает как бы поделикатнее намекнуть, что его зовут не Necros*
Так вот - я думаю мы еще пообщаемся. Спросите у Кинтара - меня хлебом не корми дай посоветовать *мысленно - а уж Кинтара тем более dry.gif *

*И даже не Nerkos dry.gif *
Кинтар
Нежнее, НЕКРО-СС,... Еще нежнее... Ишь разворчался happy.gif ! За столько лет мог бы и попривыкнуть tongue.gif . "Nerkos" это еще не худший вариант... ;)
lina_lin
NekrosS
Я дико извиняюсь, что наврала с ником smile.gif
Но это не отменяет такой же дикой благодарности smile.gif

Кинтар
Спасибо за поздравления и за все остальное ;)
Aliah Oduch
С огромным удовольствием прочитал все, чем ты здесь поделилась.
Да уж, смех во время игры присутствует почти всегда. Когда я вожу взрослых игроков то умудряются обсемять любой даже самый страшный
модуль. Сколько не старался нагнать атмосферу - получается все очень смешно. Сам бывает злюсь на себя за то что не получается должный
хорор, но делаю это сквозь слезы смеха. Одну партию на второй сессии так со смехом и положили. Все четыре смерти в одной примитивной
боевке окончились жутко смешно smile.gif

Я начинал примерно также, как и ты. Душа требовала Игры, но не было мастеров вокруг. Пришлось мастерить самому. Правда водить я
начинал сразу с D&D - т.к. наличие системы для меня тогда казалось очень важным. Отлично помню первый модуль, тогда начал осозновать, что
игроки почему-то умеют мыслить не так, как я запланировал и все время норовят уйти с <рельс>, которые я запланировал. В панике я пытался
незаметно направить их в нужное русло. Выдумывал всякие решения. В результате трудно сказать честно - кто на самом деле решал модуля. То
ли игроки пытались решить квест, то ли я - пытаясь заставить их решить этотквест.
Втрой модуль уже готовил отказавшись от линейности. Он имел множество вариантов развития - поэтому мне не пришлось долго расстраиваться о
том, что игроки принимают решения отличные от моих планов.

В общем привет мужу,
lina_lin
Обязательно передам smile.gif

На самом деле и этот модуль имел много вариантов развития. Вернее имел бы, если бы игроков было хотя бы на одного больше.
Хотя мне сказали, что их все равно надо было бы убить, просто так, чтоб не повадно было. smile.gif
NekrosS
Не совсем так я выразился, хотя говорю это время от времени игрокам. sleep.gif
Кого-то из них в этом модуле надо было убить просто для интереса! Интереса в этой конкретной и в будущих играх.
Кинтар
Цитата
Кого-то из них в этом модуле надо было убить просто для интереса!
Интереса в этой конкретной и в будущих играх.

Вот всегда мы ТУТ с тобой не совпадаем во взглядах. smile.gif Ты кого-нибудь почётно-показательно приканчиваешь, а я предпочитаю "глумить" игрока до последнего (вдруг одумается biggrin.gif ). Однако в ряде случаев, срабатывает один подход, в других - иной. Универсальных рецептов нет. В любом случае, следует украдкой тратить немного времени на анализ "мироощущения" игроков. Учиться избегать ощущения "виртуальности" происходящего. Мастерскую линию же приходится менять на ходу. Для этого бывает удобно подкинуть игрокам отвлекающий манёвр (для примера, повестка в военкомат или странный звонок с сопением в трубке). Пока игроки готовятся к возможным неприятностям (которые на самом деле не наступят), у мастера есть немного времени на то, чтобы "вырулить" сюжетную линию в новое русло.
lina_lin
Проблема в том, что иногда начисто забываешь всю теорию, и начинаешь пороть полную чушь. Я для себя анализировала все что происходило с то памятное воскресенье (устно, т.е. мысленно, ибо письменно очень долго, а времени чтобы все это записывать особо нет) и задним числов видела, все, что я сделала не так, все мои ляпы, косяки и огрехи. Почти все что можно было сделать не так, я сделала не так. Как выяснилось, я была не очень готова. К тому же меня выбила из колее ситуация с игроками, когда пришло 50% "игрового состава". Это грустно. Я была не готова слишком сильно менять сюжетную линию, когда "жертва" собралась на месяц к тетке в Новгород. Надо было его отправить, угробить второго игрока, а через потом угробить эту тетку. Вот тогда бы было по честному. И на игроков бы не так дваил "мастерский произвол". Я же сказала, что тетка сама уезжает на полгода в Германию, поэтому приютить не может. sad.gif
Кинтар
Не расстраивайся. smile.gif Игрокам понравилось. Сама огрехи заметила (!молодец!). С опытом научишься манипулировать ими лучше biggrin.gif.

PS: Рискну предположить, что тебя немного сбивала с толку динамика развития событий, столь несвойственная форумным играм. Однако к темпу тоже со временем привыкаешь...
lina_lin
Не, как раз к темпу я была готова (я скорее не могу привыкнуть к форумным задержкам).
Ладно, не важно. Как было в той рекламе, "понимание приходит с опытом" smile.gif
lina_lin
Вчера вечером зашли к другу. Было уже поздно, часов 10 или даже 11.
Меня посадили за компьютер, с одной стороны, чтоб не мешалась, с другой, я сама просила. Включили мне World of Warcraft. Сделала я себе персонажа. Эльфийку, воровку. Замечательную девушку. Стала я бегать, всяких кабанов, оленей, тигров саблезубых мочить. Уже знаю, что спать пора, уже и глаза слипаются. А не оторваться. Отодрали буквально за уши (за длинные эльфийские уши smile.gif ) в третьем часу ночи. Моя девушка только до 6 уровня дошла.

К слову сказать, тесен мир интернета. Встретила я там Nekross'а. Того самого smile.gif Взял он меня в свою партию, шла я за ним, шла... А он взял и исчез sad.gif Вот такая печальная история....

А потом мне всю ночь снились эльфы smile.gif И еще много чего smile.gif

Теперь сижу на работе, ковыряю огромный документ с таблицами и клюю носом. Знаю, сама виновата smile.gif Но блин, прикольно smile.gif
И осознание этой прикольности греет мне душу smile.gif
NekrosS
WOW - игрушка забавная. Я даже в нее играл когда-то... У меня был персонаж - мертвый жрец. Хорошее время было. Тоже заигрывался жутко! Только я ни на одном сервере не появлялся уже месяца три-четыре. Отсюда мораль - это был не я! cool.gif
lina_lin
Да?????
А кто? dry.gif
как то мне это все подозрительно.....
ну.... я... не знаю даже unsure.gif
ведь так был кто-то.....
Nekross....
я спросила Is it you? I am Lina Lin
он сказал Yes, it's me.

За точность фраз не ручаюсь, но что-то такое.... Странно.... Кто бы это мог быть в таком случае?
NekrosS
Кстати, я никогда под NekrosS'ом не хожу в играх. Это для своих. Чаще - WildHeart или Nello, например. biggrin.gif
lina_lin
Эх.... Ну ладно sad.gif
Будем знать...
Все равно ближайшие полгода мне не светит снова в нее поиграть smile.gif
vtm
2lina_lin
Ну ты спросила "Это ты ?" - он и ответил "Да, это я" smile.gif. Если бы мне совершенно незнакомый человек задал такой вопрос, я бы тоже запросто мог дать такой ответ smile.gif. Ты же не уточняла, кто именно он должен быть.
lina_lin
Sapiens,
Если бы меня спросили, я бы спросила в ответ: "Я в смысле кто? Мы знакомы?"
lina_lin
Не знаю... Может то, что я ощущаю, знакомо многим обитателям этого форума...
Но все же не могу не поделиться...

Вот уже достаточно продолжительное время я ощущаю, что у меня выросли крылья. Я почти физически их чувствую. Я могу их раскрыть, или наоборот сложить за спиной (хорошо еще, что здравого смысла хватает не прыгать с крыши, чтобы проверить подъемную силу этих новообретенных крыльев) Это настолько упоительное чувство...
Очень близко к абсолютному счастью. (Конечно, кто-то может сказать, что абсолютного счастья не бывает, кто-то может презрительно скривить губы - мол, постоянно счастлив только полный идиот... Не важно)
Так вот. Почти абсолютное счастье...
С чего бы это?
Обычно такое состояние соответствует влюбленности. Но! Я бы не сказала, что я сейчас в кого-бы то ни было влюблена по уши (если не считать мужа, а его не считать довольно сложно wub.gif ).
Давайте разберемся, что происходит в последнее время? Чем оно, это время, отличается от предыдущего? Дом, работа, семья... казалось бы все то же... Но все же что-то изменилось.
Форум. Игры. ФРПГ.
В моей жизни появился этот форум.
И, господи, как мне с этого хорошо.

Был в моей жизни период, когда я сходила с ума по одному молодому человеку. Тогда я совершенно не соображала, что делаю, что говорю. Но было такое же ощущение счастья.
Потом, много позже я разбирала по полочкам это чувство, ракладывала его на детали, как хирург вскрывала и разглялывала внутренности. И что я обнаружила? А все просто. Оно, чувство это, базировалось только на одном обещании "Я покажу тебе ИГРУ" (кстати, так и не сдержанному)
И все. Как все просто. Невероятно просто. Даже проще, чем я воображала в тот момент. А как тогда меня завораживали рассказы о полевых играх, я слушала открыв рот.
И что?
А ничего. Я оказывается сходила с ума не по парню, а по призрачной надежде поиграть. И все. И никаких гвоздей.
Время расставило точки над i.

Теперь я играю сама. И я счастлива.
Спасибо за это счастье.
vtm
Ого... Иногда завидую таким людям...
lina_lin
Sapiens,
Почему? Это же так просто...
vtm
2lina_lin
Хех, просто... Кому-то наверное просто. Не такой я человек).
lina_lin
Ну... Не буду спорить smile.gif
Каждому свое, конечно smile.gif
Эльтан
Одним завидующим стало больше - пришел я. smile.gif
Хех.. порадуюсь за другого человека. В кои-то веки smile.gif
lina_lin
Реальная история.

Жил был Дракон. Даже не Дракон, а Драконица. И даже не Драконица, а Дракошка.
Маленькая серебрянная Дракошка с изумрудными глазками. Висела она на серебрянной цепочке и всем было хорошо. Ее Хозяка гордилась тем что владела таким прекрасным существом. А ее глазки остро поблескивали из выреза блузки... хм... о чем это я...
Ах ну да smile.gif
О Дракошке. Глазки, конечно, глазками, но вот чешуя у нее не шибко сверкала.
И решила как-то хозяйка почистить Дракошку. Все-таки Дракошка-то была серебренная. И почистила. И стала Дракошка намного чище. Да вот беда. Выпали глазки у Дракошки. И стала она совсем слепенькая. Хоть и чистенькая.
Долго Хозяка искала подходящего доктора, ака ювелира.
То с работой напряг, не дойти до мастерской, пока она еще работает. То камушков подходящих нет. То вообще в мастерской не производят такие работы.
Совсем опечалилась Хозяйка. Сняла несчастную слепенькую Дракошку с цепочки, чтобы не позорить ее, и положила в кошелек, и носила с собой, как самую большую драгоценность.
И вдруг, она совершенно случайно натыкается на мастерскую в которой сидит Ювелир.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Мы бы Дракошке глазки вставить.
- Легко.
- Зеленые, маленькие.
- Зеленых сейчас нет, красные не подойдут?
- Нет, красные не подойдут. А что зеленых совсем не бывает?
- Надо, достанем.
- Надо. Очень надо.
Через какое-то время, достаточно короткое, Хозяйка снова пришла к Ювелиру.
- Здравстуйте. Я вам Дракошку принесла.
- Давайте сюда.
Он что-то примеривал, рассматривал, чистил и проверял. Потом вытащил из мешочка два камушка и приладил к Дракошке. Пока еще не приклеил (или как они там крепяться). Просто показал Хозяйке.
- Вот. Так годиться?
На Хозяйку смотрела Дракошка. Не совсем своим изначальным изумрудно-зеленым взором. Глазки были скорее цвета морской волны. Гораздо ближе к голубому. Но...
- Годиться.
- Хорошо. Если полчаса подождете...
Но ждать времени не было.. работа, однако.
- А если я завтра зайду?
- Заходите.

И вот завтра моя Дракошка будет снова с глазками. С изумрудно-голубыми глазками.
И я не могу не радоваться smile.gif
КоШка
smile.gif Здорово..
Белана
Красиво! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Esvena
а у тебя какого цвета глаза?
lina_lin
у меня? карие с небольшой болотной зеленой с середине (но видно ее только на ярком солнце, когда зрачки совсем маленькие)

Все. Получила мою Дракошку из ремонта... Почти как новая... Может я ошибаюсь, но мне показалось, что Ювелир ее даже чуть почистил smile.gif
Esvena
это хорошо..зелныйкарему идет)
ура ювелиру ;)
lina_lin
"Ура" - не то слово...
я больше года ходила-стоадала, все никак не могла дойти и сделать smile.gif
Esvena
ну, год - это все-таки не так долго))) некоторых и дольше ломает! biggrin.gif
lina_lin
Главное, чтобы в конце концов то что хочется - было сделано smile.gif
lina_lin
Странная вещь...
До чего привыкаешь ко всяким удобным мелочам... unsure.gif

Вот общаюсь я в аське... На форуме... Ставлю смайлики почти после каждого предложения...
А потом сажусь писать рассказик, или отвечать в игре...

И так сложно сдержаться и не поставить смайлик в особо эмоционально окрашеннаж случаях... smile.gif

а когда в той же аське смайлики начинаешь выделять запятыми.... это уже клиника biggrin.gif
например так:

smile.gif, смешно, блин, smile.gif!

(интересно, а когда их введут как сомастоятельную частицу речи? "Дети, в конце этого предложения нужно ставить смайлик" "А сегодня мы будем проходить правила употредления смайликов в письменной речи") megalol.gif
vtm
Я вообще уже плохо представляю своё письмо на бумаге без смайлов).
lina_lin
На бумаге, и в личном письме, да... smile.gif

Но в художественном (или почти художественном) тексте смотрится... несколько странно... smile.gif
КоШка
А мне иногда жаль что смайликов так мало.Мне бы еще с десяток придумать...
lina_lin
КоШка,
Ну это как раз только твоей фантазией ограничено ;)
Белана
Не знаю, я иногда очень долго думаю какой смайлик поставить, чтобы точнее выразить, иногда тех что есть катострофически не хватает.
lina_lin
***пожимает плечами и удивленно смотрит***
а что такого всегда можно найти выход...

Хотя да, здесь конечно, их не так много... Но разве мы сюда за смайликами пришли? ;)
Белана
Попробуй выразить грустную улыбку. У меня такая часто бывает, а вот смайлик соответствующий где найти?
Хотя все зависит от привыкания, если долго ими не пользуешься, то острой необходимости не испытываешь.
lina_lin
:/ - чем не грустная улыбка одним уголком рта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.