Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белана
форумные ролевые игры > Проекты > Школа Мастеров и Игроков > Деканат
Aliah Oduch
Ты шла по бесконечному коридору на втором ярусе здания. Пытаясь вспомнить сколько еще поворотов тебе необходимо пропустить, чтобы найти нужный тебе переход. Архитекторы этого здания явно обладали очень специфическим мировосприятием. Иначе как понимать эти нелепые лабиринты и любовь к гигантским дверям и окнам.

Справа от тебя сквозь отсутствующие стекла, можно было видеть сад, разбитый во внутреннем дворике. Слева тянулись периодически мелькали огромные двери. Ты уяснила еще за первую неделю своего пребывания в школе, что бесполезно интересоваться содержимым закрытых комнат. Т.к. никто ничего вразумительного тебе никогда ответить не мог, а попытаться проникнуть за одну из них никому даже в голову не приходило. Настолько абсурдной была эта идея.

Фигура, которая двигалась тебе на встречу показалась знакомой. Ты пригляделась и узнала Aliah – эльфа преподавателя. Ваши взгляды встретились, на его лице отразилось ожидание вопроса. Да-да, ты ведь как раз хотела что-то спросить…
Белана
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась я.
Самое сложное для меня - это начать разговор. Первое слово, первое предложение, но учитель внимательно смотрел в ожидании.
- Когда я составляю квенту, - решительно стараясь не показать неуверенности начала я, - я очень часто придаю герою какие-то свои черты. и даже если изночально описываю другой характер, или не другой, но с другими гранями, то все равно потом получается немного не так как я предполагала. Мне кажется, что у большинства игроков получается так же. Нужно ли с этим бороться или, наоборот это добавляет твоему персонажу жизни?
Arla
Постучала. Ногой. И дверь автоматически открылась. Прямо в коридор.
А перед вами предстала очередная аспирантка. Я. Крылатая, рогатая, хвостатая, нахальная и с метлой в руках. Стандартный представитель семейства рпгшников.

-Здрасти, - уважительный полукивок в сторону эльфа, - у нас тут такое дело… ну меня, в общем, послали за сбором квент и прочего урожая. Ну этот. Старичок послал… как его… тьфу, черт лы… нет, не мой дядя…Визард, вот…Короче, будем совместно учиться писАть квенты… Я типа куратор…Но ты можешь величать меня Арлой..
Нерешительно поскребла копытцем по полу:
-Препод, кстати, свободен. Чтоб никто не смущался. Тут у нас будут чисто девичьи посиделки с разговорами о своем, о женском. О рпг.
Позволила себе фривольно покрутить хвостиком.
-Итак, - взгляд на злосчастную студентку, - Белана… кстати, почему твои родители дали тебе такое странное имя?..хотя, у хумансов бывает…
Прощальный взгляд на эльфа:
-Я же сказала: свободен, малыш… какие претензии – забегай ко мне в комнатушку после занятий..поговорим…
Взгляд стал откровенно плотоядным. Впрочем, длилось это не более 5 мгновений. Я не позволяю себе лишнего. На работе.
-А на тему проблем с квентами – дык это разве проблема…вот у меня проблема так проблема!.. Я это.. их вообще…
Поспешный взгляд по сторонам:
-Ну, я не поняла, он ушел или нет?...
Белана
Удивленная я переводила взгляд с эльфа на нечто и обратно. Это крылатое существо, зовущееся Арлой так нахально разговаривала с преподователям, что я не знала куда спрятаться, но вместе с тем она принесла с собой энергию и какую-то неповторимую атмосферу свободы.
- Почему Белана? Это, наверное, состояние такое внутренее, я пока еще сама не могу понять, нравится мне мое имя или нет, но несомненно оно мне подходит. Когда-то давно подруги называли меня Аesma Daeva (в переводе с какого-то там Ангел), но я не ангел, я просто Белана.
Aliah Oduch
Эльф расхохотался.
- Считайте, что меня здесь и не было вовсе. Никогда не рискну вмешаться в девичьи посиделки. Привет дяде Визарду
Aliah повернулся уходить но напоролся взглядом на распахнутую аспиранткой дверь. Прикоснулся к вывернутому от крепкого удара замку, покачал головой и тяжело вздохнул.
- Потрудитесь распорядиться, чтобы установили новый замок, только не надо больше Гундаракские дешевки… чтонибудь более солидное, и… пусть проверят ваш ключ аспиранта на совместимость – неужели его действие не срабатывает на этом ярусе?

Не дождавшидаясь ответа, еще раз покачал головой и продолжил свой путь по коридору.
Arla
Кинула удивленный взгляд на резво убегающего препода. Какой еще ключ?.. Какой еще Гундаракас?
Уф, тоже мне эти ельфы... понаписали бессодержательных манускриптов.. обозвали их "инструкциями для начинающих апсирантов"..а я должна все это читать... как будто я ёльфийский понимаю...

Ну, внешне, конечно, недовольства не выказала. Улыбаюсь и согласно киваю. Причем улыбочка - что реклама нитки для чистки клыков. Жду, когда, наконец, исчезнет.
Исчез-таки. Из поля зрения. Вот что значит – найти правильный подход к мужчине.
Кхе. Ну ладно, пора приниматься за "следующую жертву".

-То бишь ты сама себе выбрала имя?...как интересно.. не знала, что и у хумансов есть такой обычай...
Огляделась еще раз.
-Слышь, может в сад выйдем?.. а?.. хотя не важно... В общем, на тему квент... тут такой ляп..я их вообще писАть не умею.. сочиняю что хочу, потом отсылаю мастеру.. а мастер уже меня посылает.. беда, понимаешь?...

Нервно затеребила крыльями. Знаю, что вышло слегка театрально. Зато с ветерком.
-И, в общем, тут такое дело … С меня на днях резюме затребовали: без него типа – никакой тебе работы. Ну, я уж было обрадовалась. А они и добавили – и еды никакой. Резюме я писАть, конечно, тож не умею. А им еще высокоху..дайжест.. тьфу.. высокохудожественно надо… В общем, вот такая вот беда.

Тщательно выверенная секунда выразительного молчания.
-Короче, у меня к тебе просьба.. тьфу.. задание: напиши-ка ты дорогуша мне резюме.. ну или квенту какую.. лишь бы похудожественнее… ну, читать чтоб попроще было… а-то я глядишь, и понять-то не смогу… языком, значить, моим, а не ёлфийским… а-то знаю я вас, студиусов…шибко умные пошли…

Еще раз огляделась:
-Ну, ты поняла, да? Даты, шматы, хистори - любые пиши, главное, чтоб понятно было, и запомнить можно.. не гению.. А вот внешность, чтоб меня любимой.!..

Гордо проДемонстрировалась.
-Хотя, еще одно условие есть… дабы начальство, непосредственно с моими предками знакомое, не смущать – родители у мну живы.. даже можно сказать.. вечно живы.. и при чинах…

Слегка скисла.
-Так что, чтоб все пучком – начинай с тяжелого адского детства. Ну, чтоб с наглядным объяснением того, почему я Такая выросла.. и почему меня все теперь должны терпеть и жалеть… Короче, жду… Заодно и проверим, умудришься ли ты мне своих чертов передать… Хе.. чуть не забыла – у тя письменные принад..лежности есть? Нету? На!..

Сплавив оторопевшей студенточке соответственно пергамент, чернильницу и перо, пристроилась у окошка. Ноготки что ли поточить?
-Ах да, ты, если что – спрашивай, не стесняйся… я тут вообще-то такая красивая не для красоты стою!
Так, а пилочку-то я не забыла?..Вот че..дядька лысый… Забыла... ну это не страшно. Окошко-то тут на что.

Так, под раздражающие звуки поскрёбывания ногтей демонессы о стекло, начался первый «урок» написания квент. Держись! Я с тобой. =)
//то, что не входит в наш замечательный отыгрыш, оформляем вот такими вот линиями.
// для тех, кто случайно не знает=)
//но вообще, в играх это не шибко приветствуется…
//но иногда так трудно удержаться, правда?;)
Белана
Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ничего. Особенно потрясла фраза что аспирантку надо жалеть, да она сама кого хочешь пожалеет и мало не покажется.
Подхватив буквально кинутые мне письменные принадлежности, я задала первые появившиеся вопросы:
- А с родителями вы /ты в каких отношениях? - потом решила, что все таки ты. - И если не покажется бестактностью: ты вылупилась или родилась? И от какого лица писать это самое резюме?
Уже просто с ходя с ума от скрипа спекла под мощными ногтями, я нечаянно так принялась размахивать руками, задавая вопросы, ну что поделаешь, эмоции... Стекло не выдержав удара посыпалось осколками вниз.
- Ой!
Arla
На вопрос о родителях я, конечно, не могла не отреагировать. Пришлось посмотреть в пол. В стенку. Во все стороны. Убедится, что прослушивают. Скрестить пальцы, зубы, когти... И, наконец, прошипеть:
-Э...в хорошшшших...
Пусть теперь понимает, как знает.
-А насчет процесса рождения… э…откровенно говоря…не помню… надо будет потом у мамули спросить… А от лица… от какого, от какого… от моего.. ну не от твоего же! Короче, пиши, как знаешь. Как не знаешь – не пиши…

Порой студиусы меня удивляют по полной. А порой – не удивляют. Жизнь.

Кажется, именно на размышлениях о жизни и рухнуло стекло. Благо моя блестящая новая чешуя не пострадала. Как? Я забыла упомянуть, что чешуйчата? Но ведь это же очевидно! Ну и специально для слепых – чешуйки черные, мелкие и очаровательные.

Ну вот, я опять отвлеклась.
Итак, рекламная пауза. И перемотка чуть-чуть назад. (ага, заклинание такое. для начинающих.)
Пара щелчков моими замечательными коготками… и вот действия пошли в обратку… и вуаля - стекло на месте. И я размышляю о жизни. Хотя нет, уже о другом:
-Вот сейчас от твоего легкого женского удара рухнет здоровенное стекло венецианского производства. Древнее, кстати. А ДМ рухнет в обморок. От немастерского произвола. Или впадет в легкую раздражительность. Как же, на его Божественность посягнули. Так что стекло скорее всего не просто рухнет, а всех еще как минимум покалечит… Понимаешь о чем я?
Вздохнула. Да-да, заметьте, я еще и дышу. Не вампир же. Вот, кстати, о вампирах.
-Вот, некстати, о вампирах… Там ведь уже проскальзывал подобный момент?.. не так ли?.. Конечно, мелкие события ты можешь (и, в общем-то, нужешь) описывать сама. Например. Ты задела стульчик, и стульчик упал. Ты берешь с книги полку, и пол..тьфу книга взялась. Ок?.. Но вот события покрупнее – типа вышибить дверь плечом, скушать человека, да, в конце концов, разбить взмахом гольной руки огромное окно – тут ты пишешь заявку. И ждешь ответной реакции двери/человека/стекла. В том вся соль рпг. В непредвиденности конечного результата действия. Ок? Результат, в меру хитросплетения дайсов и неуемности своей фантазии отписывает Бо..тьфу-тьфу-тьфу..ДМ. Ок?

Вздохнула еще раз. Еще бы. Толкаю умные речи – не в тему.
-Но в данном случае, поскольку..
Огляделась.
-Поскольку Ельф вышел, ДМа как такового нет. И инициатива не наказуема. В общем, у нас стиль совместного написания неромана. Так что пусть это окно… пусть оно, к че… к дядьке моему.. рушится!
Итак, рекламная пауза закончилась. Перемотка вперед.
Кажется, именно на моих размышлениях о жизни..или уже не на них?.. и рухнуло стекло. Благо моя блестящая новая чешуя не пострадала… И никто вокруг тоже. Правда, пришлось накрывать ойкающую студентку всей ослепительной красотой и размахом моих милых крыльев.
И, наконец, тишина. И крылья убраны. И стекло кругом… Блин, и че теперь делать? А если все это безобразие потом увидит Ельф? А я его еще и выгнала! Ну, ведь есть же какое-то заклинания.. Блин…А, ну точно, Метла!
Хватаю в руки свою позабытую метелку… и принимаюсь резво подметать. Ага. Даже можно сказать натренированно. Вечно мне попадаются нервные какие-то студиусы.
-А ты пиши, и делай вид, что ничего серьезного не случилось! Пиши, говорю!.. ну! «Во первых строках моего письма»…тьфу, не то..квенту мою пиши, ок?

Так на слове «ок» и закончилась первая половина коридорного урока. Определенно, мы наделали кучу успеха. Во-первых, Студентка оживилась – а это само по себе ценно. А во-вторых, выяснилось, что Арла умеет подметать - а это само по себе нонсенс.
В общем, все чудненько. Двигаем дальше. И больше. Если здание школы выживет – это будет еще чудесатее=)
Белана
Наконец, успалая я сдув прядь волос, упавшую на лицо, закончила свое задание. Перед Арлой лег свиток.

Моя автобиография.
Родилась я как все рождаются: у мамы с папой. Думается, бабушка с дедушкой тоже были рады моему появлению на этот свет. Меня ждали, к моему появлению готовились. Еще бы! Папочка у меня военноначальник был, да и сейчас продолжает прибывать в этой должности, а вот мамуля – ученый. Изучает влияние чего-то там на чего-то. То бишь семья сугубо интеллектуальная и воспитанная, занимающая видное место в нашем обществе.
И вот появилась у них наследница, я то есть. Мои коготочки были пересчитаны, и названа я была Арлой.
Девочка росла просто чудо: умница и красавица (это я про себя, если кто не понял). Замечательная уютная комната и много-много игрушек. И вообще мне позволяли все что угодно, только вот считалось, что я должна стать образцовой дочерью. То есть: посещать занятия для благородных девиц, строить глазки кавалерам, что-то там им лепетать и красить свои чудесные перышки на крыльях в модные тона. Тьфу, кошмар да и только. Мне даже удавалось какое-то время держать язык за зубами, но не долго, да и то мама обычно качала головой, и возмущенно взмахивала крыльями.
В общем эти постоянные нравоучения надоели мне хуже горькой редьки. Думается им они тоже надоели, но я не выдержала первая. Я сбежала. Нет, я очень даже люблю своих родителей, но на расстоянии, и чем это расстояние больше, тем сильнее моя к ним любовь. Хотя надо признать мы иногда встречаемся…раз в несколько десятков лет, они все еще продолжают надеяться… наивные. На этом эта глава моей жизни закончилась.

Началась большая жизнь. Высокопарно? Но только если чуть-чуть. Оказалось, что не все считают меня красивой, а некоторые вообще монстром обзывали. Научилась резкости, как будто раньше ее было не достаточно, научилась держать удар. В какой-то момент поняла, что мое чувство юмора делает ноги, схватила его в последний момент. Для поправки ситуации отправилась в славное местечко названное Адом или Подземным царством. Юмор вернулся и даже в больших количествах, чем сбежал. Выдержала я там не долго, если честно, то это они меня не выдержали и попросили, вежливо так, душевно, и чтобы больше к ним не ногой.

Носила много масок, играла множество ролей: и я выжила, и я не сломалась. Я осталась собой, где-то циничной, где-то резкой, но собой. Я люблю жить, я люблю жизнь и она отвечает мне взаимностью. И если я не восторгаюсь красотой заката, то это не значит, что я его не вижу. Ну вот, меня потянуло в философию, это бывает редко, поэтому ловите момент.

Вот подумала, сейчас обязательно спросите про цель и жизненную позицию. Поэтому заранее, примите к сведению: моя цель – просто жить, а позиция – получать от этого удовольствие, и кто был с этим не согласен, того давно уже нет. Сейчас вот я аспирант при Школе, помогаю вбивать в этих неразумных студентов хоть какие-то знания, хотя бы зачатки умений и навыков игры. И что самое ужасное, в какие-то моменты я становлюсь очень похожей на свою маму, особенно когда она отчитывала своих учеников за что-нибудь.

Ну и еще, как завершающий штрих: мне чуть больше двадцати, вообще девушке сколько бы она ни прожила, сколько бы не прошло веков, всегда чуть больше двадцати. Возможно, раньше я все делала, что бы доказать родителям: я смогу, у меня получится, но это время давно прошло, я доказала прежде всего себе. Я такая какая я есть, мне не нужно ни под кого подстраиваться, чему-то соответствовать. Я: веселая, добрая, дружелюбная во все свои клыки, жутко красивая и попробуйте только с этим не согласиться. И вообще, если на вас не подействовала вся эта самореклама – это огромное свинство с вашей стороны.

// Адского детства не получилось unsure.gif , но может это и к лучшему?
Arla
Вымела стекло. Убрала метлу. Да, вот такая вот я ответственная.

Взялась-таки за рукопись. Перечитала дважды. Усмехнулась четырежды. Куда деваться.
-Итак, тебе удалось передать частичку моего характера. Излишнюю энергичность. Это есть гуд. С юмором. Это тоже гуд. Читается легко. Это снова гуд. Правда, глаз слегка зацепился за абзац про поиск убегающих чувств. Это или надо убрать, или надо как-то развернуть/свернуть/исказить/... Вообще, главный секрет в том, чтоб глаз мастера ни за что не зацепился. По крайней мере, без твоего на то особого желания. Т.к. если зацепился, то тут: а)какая-то неувязочка; б)слабое место героя; в)твое слабое место.
Конечно, есть еще вариант г)когда, мастер вскрикивает: «Ого. Вот это да!» и буквально рвет на себе волосы от счастья, что поймал себе в партию настоящего писателя. Но это..э.. редкость.

Гордо расправила крылья.
-Все ясно? Читаться должно. И чем проще, тем лучше. При этом сам текст не должен быть простым. Ведь у любой жизни свои минусы. А у любого героя свои внутренние заморочки. Которые в квенте должны проскользнуть. Но опять же не зацепить. И ни дай Б.. никто не дай… не усыпить.

Принялась расшагивать взад и вперед. Ну все, можно сказать, понесло.
-Отдельный разговор про размер. Размер получился печально в моем стиле – для некоторых ДМов, требующих конкретный объем квент, размер маловат. Что делать: а)добавить внешность;
б)отдельно выписать характер, мировоззрение, веру в Б… да что угодно, лишь бы с текстом вязалось;
в) выписать самое любимое свое имущество (еще вариант – все свое имущество) + перечислить все возможные любовные истории + всех домашних зверюшек (мастера это любят. наивные, они все еще полагают, что вышеперечисленное - женские слабости).

Остановилась.
-Мастера вообще любят слабости. И наши квенты им нужны исключительно для того чтобы: наказать, толкнуть, поддеть… короче, заставить хоть как-то двигаться. Хотя все это, конечно, прикрыто высокопарными фразами о том, что по квенте они, дескать, определяют мастерство игрока. На самом деле большинство мастеров или просто берут новичков, или их просто не берут. Или уже видели партию, где тот или иной чел блеснул/не блеснул «профессионализмом». (Из этого, кстати, вывод: все Боги – создания сомнительные). Обычно, если дело уже дошло до обсуждения квенты – игрока все равно берут. Другой вопрос, сколь долго из несчастного будут выколачивать нужную ДМам информацию (то есть сколько раз заставлять переписывать несчастное произведение под горьким названием: «Квента»). Наша задача – минимально сократить этот период.

Продолжила неспешное мельтешение.
-Итак, вернемся к нашему списку.
г)испещрить текст мелкими деталями, навроде «и с тех пор я не переношу этих наглых панков», или «как и мой папа, я всегда одеваюсь по моде – ярко и ярко». Это тоже считается слабостью (возможно, даже интеллекта. но это не важно). И как следствие ценится;
д)подвести итог. Типа «и вот я такая-растакая на данный момент вот такая прямо перед вами вся с душой и телом». Тавтология и откровенные повторы уже использованного ранее материала не приветствуются, зато синонимов никто не отменял;
(ну вывод у нас можно сказать есть, вот только мастеру лучше не намекать на свинство. мастера - они существа высокочувствительные=)
е)а результат всей этой работы должен по-прежнему читаться легко и недолго;

Опять остановилась. Нет, не перевести дыхание.
-Вообще, некоторые ДМы приветствуют в квенте отыгрыш. Частенько я пишу квенты именно в этом стиле - «разыгрываю» ситуацию, в которой персонаж проявляет свой характер, а заодно «ненароком» вспоминает о самых интересных моментах жизни. Всю историю персонажа все равно не опишешь. А обрывочно – не слишком связно получается.

Так и замерла.
-В общем, пункт жо)нужна художественная связка.
Тут уж каждый извращается как может. Кто-то пишет «письма», кто-то разговаривает сам с собой, кто-то читает о себе газетные вырезки и страшные сказки, а кто-то просто перечисляет гольные факты (у некоторых и это красиво получается).

Еще раз перечитала рукопись. Опять сделала умный вид. Как? До этого ни разу не был умным? хм… какое упущение…
-Ах да. Слишком много Я – это не слишком...хм.. удобоваримо. Боюсь, мастер при прочтении начнет отождет..отож.. тьфу..отождествлять себя с твоим персонажем. И тогда уже сам изобретет тебе лишних слабостей. А они нам, таким прям манчкинам, совершенно не нужны. Ок?

Тут я прикрыла глазки и устало зевнула:
-В общем, мое тебе домашнее задание. Поизвращайся еще чуть-чуть над моей «автобиографией» и принеси мне э.. ну скажем.. завтра…ее еще более извращенный вариант. Попробуй «развернуть» квенту по перечисленным пунктам. Посмотрим, что получится. И может-таки, определим, какой же все-таки системы стоит придерживаться при написании квент. Я не слишком на тебя давлю? Нет? Ну, тогда до завтра.

С этими словами демонесса схватила метелку и вылетела в окно. Да, как вы помните, оно было «открыто». И нет, летела она не на метелке. Метелка летела отдельно.
И уже откуда-то издалека до Беланы донесся вполне такой разборчивый вопль(нет, вопила не метелка):
-Если что, можешь найти меня через суперсекретную связистку нашей школы. Тетю Асю. Мой личный позывной 154057671…

Первый урок завершен. Слава Б..=)
Белана
- Родилась я как все рождаются: у мамы с папой. Думается, бабушка с дедушкой тоже были рады моему появлению на этот свет. Меня ждали, к моему появлению готовились. Еще бы! Папочка у меня военноначальник был, да и сейчас продолжает прибывать в этой должности, а вот мамуля – ученый. Изучает влияние чего-то там на чего-то. То бишь это… семья сугубо интеллектуальная и воспитанная, занимающая видное место в нашем обществе.
И вот появилась у них наследница, я то есть. Мои коготочки были пересчитаны, и названо это чудо было Арлой. Девочка росла просто чудо: умница и красавица (это я про себя, если кто не понял). Замечательная уютная комната и много-много игрушек. И вообще, позволяли все что угодно… только вот считалось, что должна она стать образцовой дочерью. То есть: посещать занятия для благородных девиц, строить глазки кавалерам, что-то там им лепетать и красить свои чудесные перышки на крыльях в модные тона. Тьфу, кошмар да и только. Мне даже удавалось какое-то время держать язык за зубами, но не долго, да и то мама обычно качала головой, и возмущенно взмахивала крыльями.
В общем эти постоянные нравоучения надоели мне хуже горькой редьки. Думается им они тоже надоели, но я не выдержала первая. И сбежала. Нет, я очень даже люблю своих родителей, но на расстоянии, и чем это расстояние больше, тем сильнее моя к ним любовь. Хотя надо признать иногда встречаемся…раз в несколько десятков лет, они все еще продолжают надеяться… наивные. На этом эта глава моей жизни закончилась.

-И началась большая жизнь. Че… дядька лысый, высокопарно как-то получилось. Чегото-мне даже самой не очень нравится, как у ёльфов, когда дыму понапустят, а вот чтоб по простому, так что бы понятно было, так нет, так понаплетут… ну… это… красиво конечно, но хотелось бы более удобоваримо для меня… Да о чем это я? А ты слушай, слушай, все замечания потом, - прикрикнула говорившая, на сидящего рядом с ней человека.
-Да-да, оказалось, что не все считают меня красивой, а некоторые вообще монстром обзывали, - даже сейчас в ее голосе проскальзывали нотки удивления. - Научилась резкости, как будто раньше ее было не достаточно, научилась держать удар. Носила много масок, играла множество ролей: и выжила, и не сломалась, осталась собой, где-то циничной, где-то резкой, но собой. Я люблю жить, люблю жизнь и она отвечает мне взаимностью. И если не восторгаюсь красотой заката, то это не значит, что я его не вижу.
- Ну и еще, как завершающий штрих: мне чуть больше двадцати, вообще девушке сколько бы она ни прожила, сколько бы не прошло веков, всегда чуть больше двадцати. Возможно, раньше все делала, что бы доказать родителям и окружающим: смогу, у меня получится, но это время давно прошло, доказала прежде всего себе. Я такая какая я есть, мне не нужно ни под кого подстраиваться, чему-то соответствовать: веселая, добрая, дружелюбная во все свои клыки, жутко красивая и попробуй только с этим не согласиться.
Арла подозрительно взглянула на своего собеседника. Пару раз взмахнула крыльями и замерла ожидая реакции.
- Что тебя беспокоит дочь моя? – В карих глазах светилась теплота. Свещенник улыбнулся подбадривая. Она казалось ему красивой и без ее резких намеков. Высокая, около двух метров ростом, величественная и вместе с тем вся какая-то взъерошенная. Она была покрыта мелкими чешуйками плотно прилегающими друг к другу. Большие крылья за спиной, которые уже никогда не забудешь, если увидишь ее в полете, а он видел. Отца Дилана слегка смущали ее рога, но только слегка. Он знал ее с детства, со своего детства.
- Че… дядька лысый, какая еще дочь моя, ты чего белены объелся? Температуры нету?
Он примирительно дотронулся до руки Арлы. Отец Дилан знал, что она не любит когда до нее дотрагиваются, но не смог сдержаться.
- Что не простишь старому другу, - проворчала девушка, но руку все-таки убрала.
- Что случилось, Арла?
Она вскочила и начала нарезать круги по комнате:
- Просто хочу поговорить. Это что не повод для встречи? Хотя если ты предложишь другой способ времяпровождения.., - Арла широко улыбнулась, предоставив ему возможность лицезреть два ряда безупречных белых зубов, ну и острых как иглы. Решив, что этого намека мало, она зовущее взмахнула хвостом.
- Прекрати! – Священник покраснел, неужели ты не можешь без этого?
Арла замерла: - Нет! И продолжила движение. У всего есть свои истоки.

Она была еще совсем юной, первая любовь и все такое. Ее избранник был студентом у ее мамы, говорили о том, что это подающий надежды молодой человек, будущий ученый, но ей это было не важно. Она доверяла ему, рассказывала о том, что мечтает когда-нибудь найти свое место, свою звезду. Сегодня у них заказан столик в кафе, и к ним должны присоединиться его друзья, будет замечательный вечер…
Арла опаздывала и решила сделать всем сюрприз, незаметно подкравшись к столику. Все уже собрались. Прячась за спинами посетителей и проявляя чудеса сноровки, девушка подобралась поближе.
- Ты что серьезно считаешь, что я влюблен? – Карл (друг) рассмеялся.
- Нет уж, зато благодаря ей я получу стипендию и халявные экзамены, а если еще взять ее маман как научного руководителя… Вы вообще видели ее перья? Такой банальный цвет, фу.
Она стояла замерев, боясь пошевелиться, а в сердце умирала первая любовь.
- Конечно, - продолжал рассуждать Карл, - если привести ее в порядок, научить манерам, но …
Арла не помнила как выбралась оттуда, долго сидела в дамской комнате, а потом подошла к столу как ни в чем не бывало. Она отпускала шуточки, строила глазки всем присутствующим мужчинам, а когда Карл попытался взять ее за руку и спросить, что с ней такое, она усмехнулась.
- Я решила, что к моему облику надо что-нибудь добавить, метлу, например, которой я буду гонять, глупых мужчинок вроде тебя, считающих, что между ними и мной что-нибудь возможно…

- Покрайней мере у меня появилась ты, - проворчала себе под нос Арла и с нежностью посмотрела на свою метлу. Правда это была совсем другая метла, но… какая разница.
- Что?
- Да нет, ничего, Малыш…
- Я просто не понимаю Арла к чему все это? Зачем ты так долго говорила о том какая ты хорошая и добрая? Ты пыталась убедить в этом меня? Я и так это знаю, с того самого момента, когда ты спасла наш дом от солдат, только благодаря тебе я сейчас дышу и разговариваю. Чтобы убедить себя? Прости не верю, ты и так все прекрасно знаешь. Еще никто не смог обвинить тебя в глупости. Ты яркая и прекрасно знаешь это, иногда даже специально выставляя на показ и подчеркивая. Так к чему был этот твой монолог?
- Эк тебя пробрало! – Арла остановившись с уважением посмотрела, на Отца Дилана, -Мне показалось, я потеряла … Ну ты понял, да? Надо было встряхнуться…провести эту… переоценку…
Мужчина смотрел на нее не мигая.
- А у тебя миленько тут… живенько так, - рассеянно покрутила головой по сторонам. И картинки красивые…сам рисовал?
- Арла! – с деланным возмущением воскликнул Отец Дилан, на нее невозможно было сердиться по настоящему, почти никогда, - Это же церковь!!
- Значит не сам…- помахала крыльями, добавила в голос ноток разочарования, - жаль, жаль…
- Тебе не надоело? Каждый раз одно и тоже.
- Он меня простит, - она глубоко вздохнула, - ну я полетела?
И не дожидаясь ответа, она направилась к входной двери…
В помещении сразу стало как-то пусто с ее уходом. Священник улыбнулся, что в ней есть такого, что всегда действует него, как стакан ледяной воды за шиворот. А ведь она и вправду добрая: всегда придет на помощь, поможет в трудной ситуации. Всегда готова к приключениям, и к тому чтобы втянуть в них кого-то, хотя если бы он попал в трудную ситуацию, хотел бы он, чтобы она оказалась рядом. Однажды он спросил ее что для нее главное в жизни, к чему она стремится.
" Моя цель – просто жить, а позиция – получать от этого удовольствие!" Ответили ему тогда.
Arla
-Ого.
Вот так вот. У меня отнялся дар моей и без того последнее время небогатой речи. Ну, вы сами прикиньте, сижу, я значит себе... тьфу, то есть стою себе в коридоре. А тут ко мне как на крыльях подлетает эта студенточка и на тебе с размаху прямо рукописью в лицо. Ладно, хоть я сдержалась. И прочла.
-Ого. Ну, это совсем другое дело. У меня, конечно, замечаний куча. Но это уже можно смело звать квентой. Еще не Квентой, но уже...

Заставив себя прекратить мусолить и запинаться, я таки продолжила распекание студентки:
-В общем, появился сюжет, появились интересные персонажи… и, вообще, интерес появился. Осталась проблема со смысловой нагрузкой начала. И проблемки с человеческим языком. В смысле, с литературным... например, почему у тебя в моем злосчастном детстве.. Кстати, и впрямь, после столь куцего описания, ты уж извини, и впрямь остается впечатление злосчастности.. может его, детство то бишь, вообще убрать к лешему? Итак, почему в описании детства идут странные скачки от первого лица к третьему и т.д. или я не уловила особой задумки автора?..

Вздохнула. И чёй-то меня сеня на лирику потянуло.
-Зато надо заметить, ты меня удивила. И, вообще, если сумеешь довести до божеск…ой.. до приличного вида (а тут недолго осталось), я даже разрешу тебе следующую квенту писать по собственному выбору и гарантирую мою беспомощную помощь..

Назидательно махнула хвостиком. Благо, в квенте мне про него напомнили.
-Где прячутся другие мелкие ошибки ты уж попробуй найти сама. Но если что - ты знаешь, как меня найти... Удачи! У меня тут еще работы понавалом. Так что ты иди-иди.. корректируй...куда-нибудь...
Трогательно указала ручкой направление "подальше от меня".

//ого biggrin.gif
Aliah Oduch
Арла скрылась. Ты стояла с испачканным листом и представляла все, что тебе предстоит переделать.
Мимо как раз спешил знакомый тебе эльф в окружении нескольких студентов. Несмотря на занятой вид он отстал и начал говорить, как будто помимо давно знаком с твоей работой. Странно, до этого ты полагала, что твои труды читали только двое…

- Единство стиля. Ты на самом деле его потеряла. Все должно быть выполнено в едином стиле. Если ты хочешь разбавить квенту диалогами, то постарайся не злоупотреблять этим. Запомни любой диалог, который ты используешь в квенте – как правило используется только для связки разных кусков и этапов. Если читатель потратит много времени на отвлеченный от темы диалог – он может потерять смысл или лучше сказать настрой, который ты старательно из него «выбиваешь». Если ты решила ввести дополнительного персонажа, то необходимо как-то постепенно готовить читателя к тому, что он появится. Впрочем это стилистика.

Содержание… История в кафе выглядит притянутой за уши. Ее надо лучше адаптировать к тексту. Потом я заметил ты пыталась объяснить нам почему у Арлы такой сложный характер, где-то в этом абзаце ты приблизилась к теме:
Цитата
-Да-да, оказалось, что не все считают меня красивой, а некоторые вообще монстром обзывали, - даже сейчас в ее голосе проскальзывали нотки удивления.

… и потом посчитав дело выполненным убежала дальше. Мне кажется стоило чуть подробнее рассказать про то как удивил девушку выход в новый свет, что ей пришлось познать нового.

Эльф поторопился было догнать свою группу, но еще раз обернулся
- Это мои сугубо ёльфийские замечания. Если что-то пойдет в разрез с советами Арлы, попробуй сделать как говорит она, в ты же пытаешься написать квенту в ее стиле. Это не простое задание.

Послав тебе улыбку, Aliah быстрым шагом отправился догонять своих студентов
Белана
Эльф ушел вместе со стайкой студентов и вновь вернулась тишина. Села на подоконник, выбрав окно с целым стеклом. Прижала ладонь к стеклу. Опять меня подвели слова. Почему так легко увидеть картинку, но так сложно ее передать кому-то, что бы поняли или наоборот легко. Тень улыбки на губах: именно на те места, которые считала слабыми мне и указали. Кафе, какой же я писала бред. Заметили. Достала работу, перечитала еще раз. Села исправлять, только на мой взгляд получилось чуть печальнее или это просто дождь... Стала читать полученный результат:

Много света – это первое, что бросается в глаза в этом помещении. Много света и умиротворение, да еще свечи и запах ладана. Церковь. И Святой отец, приклонивший колени в молитве.
Дверь распахнулась резко. Порыв ветра ворвался в уютный мир. Вместе с ним появилась она.
- Привет, Малыш! – она улыбнулась.
- Здравствуй Арла. Рад тебя видеть. - Священник поднялся с колен.
- Я соскучилась Дилан! – девушка уселась на скамейку, - Поговорим. – безапелляционно предложила она.
- Отец Дилан, - привычно исправил он Арлу, - поговорим. О чем?
- Ну… это… обо мне любимой. Священник внимательно взглянул на Арлу:
- Что случилось?
- Че… дядька лысый, да ничего не случилось. Просто…
Мужчина понимающе улыбнулся:
- Опять кто-то такую очаровательную тебя испугался?
- Эй, - возмутилась Арла, но тут же скорчила выразительную рожицу и мрачно кивнула, - испугался, - рассеянно махнула крылом, - подросток какой-то… весь такой голодный на вид, а я же ему помочь хотела. Пришлось еду оставлять в корзинке. Хорошая была корзинка, я с ней за фруктами ходила, чтоб не помялись.
Отец Дилан вздохнул. Где происходила встреча, она не сказала, а он не стал уточнять. Арла любила путешествовать:
- К этому не возможно привыкнуть
- Да уж. Хотя я, наверное, уже должна была бы. Ты ведь знаешь мою историю? Зато какое у него было выражение лица… - добавила девушка. Хорошее настроение быстро возвращалось. Арла вообще не любила грустить долго.
- Я знаю твою историю, почти всю, кроме детства. – Ему всегда было интересно услышать где она родилась, кто ее родители. Словно прочитав мысли священника, Арла начала свой рассказ:
- Родилась я как все рождаются: у мамы с папой. Думается, бабушка с дедушкой тоже были рады моему появлению на этот свет. Меня ждали, к моему появлению готовились. Еще бы! Папочка у меня военноначальник был, да и сейчас продолжает прибывать в этой должности, а вот мамуля – ученый. Изучает влияние чего-то там на чего-то. То бишь это… семья сугубо интеллектуальная и воспитанная, занимающая видное место в нашем обществе.
И вот появилась у них наследница, я то есть, - позволила себе широко улыбнуться. Осадок, оставшийся от встречи с человеком, принявшим ее за монстра рассеивался.
-Мои коготочки были пересчитаны, и названа я была Арлой. Мне позволяли все что угодно… только вот считалось, что должна я стать образцовой дочерью. То есть: посещать занятия для благородных девиц, строить глазки кавалерам, что-то там им лепетать и красить свои чудесные перышки на крыльях в модные тона. Тьфу, кошмар да и только. Мне даже удавалось какое-то время держать язык за зубами, но не долго, да и то мама обычно качала головой, и возмущенно взмахивала крыльями.
В общем эти постоянные нравоучения надоели мне хуже горькой редьки. Думается им они тоже надоели, но я не выдержала первая. И сбежала. Нет, я очень даже люблю своих родителей, но на расстоянии, и чем это расстояние больше, тем сильнее моя к ним любовь. Хотя надо признать иногда встречаемся…раз в несколько десятков лет, они все еще продолжают надеяться… наивные. На этом эта глава моей жизни закончилась.

-И началась большая жизнь. Че… дядька лысый, высокопарно как-то получилось. Чего-то мне даже самой не очень нравится, как у ёльфов, когда дыму понапустят, а вот чтоб по простому, так что бы понятно было, так нет, так понаплетут… ну… это… красиво конечно, но хотелось бы более удобоваримо для меня… Да о чем это я? А ты слушай, слушай, все замечания потом, - прикрикнула Арла, на священника, севшего рядом с ней.
-Да-да, оказалось, что не все считают меня красивой, а некоторые вообще монстром обзывали, ну вот как этот, давешний - даже сейчас в ее голосе проскальзывали нотки удивления. - Научилась резкости, как будто раньше ее было не достаточно, научилась держать удар. Носила много масок, играла множество ролей: и выжила, и не сломалась, осталась собой, где-то циничной, где-то резкой, но собой. Я люблю жить, люблю жизнь и она отвечает мне взаимностью. И если не восторгаюсь красотой заката, то это не значит, что я его не вижу.
- Ну и еще, как завершающий штрих: мне чуть больше двадцати, вообще девушке сколько бы она ни прожила, сколько бы не прошло веков, всегда чуть больше двадцати. Возможно, раньше все делала, что бы доказать родителям и окружающим: смогу, у меня получится, но это время давно прошло, доказала прежде всего себе. Я такая какая я есть, мне не нужно ни под кого подстраиваться, чему-то соответствовать: веселая, добрая, дружелюбная во все свои клыки, жутко красивая и попробуй только с этим не согласиться.
Арла подозрительно взглянула на своего собеседника. Пару раз взмахнула крыльями и замерла ожидая реакции.
- Красивая история, дочь моя, – В карих глазах светилась теплота и мелькали лукавые искорки. Священник улыбнулся подбадривая. Она казалось ему красивой и без ее резких намеков. Высокая, около двух метров ростом, величественная и вместе с тем вся какая-то взъерошенная. Она была покрыта мелкими чешуйками плотно прилегающими друг к другу. Большие крылья за спиной, которые уже никогда не забудешь, если увидишь ее в полете, а он видел. Отца Дилана слегка смущали ее рога, но только слегка. В конце концов, он знал ее с детства, со своего детства.
- Че… дядька лысый, какая еще дочь моя, ты чего белены объелся? Температуры нету? Или ты мне так настроение поднимаешь? Тогда может тебе лопату дать?
Он примирительно дотронулся до руки Арлы. Отец Дилан знал, что она не любит когда до нее дотрагиваются, но не смог сдержаться.
- Что не простишь старому другу, - проворчала девушка, но руку все-таки убрала.
Она вскочила и начала нарезать круги по комнате:
- Вот выговорилась. Чем не повод для встречи? Хотя если ты предложишь другой способ времяпровождения… - Арла широко улыбнулась, предоставив ему возможность лицезреть два ряда безупречных белых зубов, ну и острых как иглы. Решив, что этого намека мало, она зовущее взмахнула хвостом.
- Прекрати! – Священник тяжело вздохнул, неужели ты не можешь без этого?
Арла замерла: - Нет! И продолжила движение.
-Знаешь, ты на самом деле хорошая и добрая и красивая. И тебе не нужно убеждать в этом меня. Я и так это знаю, с того самого момента, когда ты спасла наш дом от солдат, только благодаря тебе я сейчас дышу и разговариваю. Этим монологом ты хотела убедить себя? Прости не верю, ты и так все прекрасно знаешь. Еще никто не смог обвинить тебя в глупости. Ты яркая и главное осознаешь это, иногда даже специально выставляя на показ и подчеркивая. Так что давай ты не будешь обращать внимания на всякую ерунду и на дураков. – Он покраснел.
- Эк тебя пробрало! – Арла остановившись с уважением посмотрела, на Отца Дилана, -Мне показалось, я потеряла … Ну ты понял, да? Надо было встряхнуться…провести эту… переоценку…
Мужчина смотрел на нее не мигая.
- А у тебя миленько тут… живенько так, - рассеянно покрутила головой по сторонам. - И картинки красивые…сам рисовал?
- Арла! – с деланным возмущением воскликнул Отец Дилан, на нее невозможно было сердиться по настоящему, почти никогда, - Это же церковь!!
- Значит не сам…- помахала крыльями, добавила в голос ноток разочарования, - жаль, жаль…
- Тебе не надоело? Каждый раз одно и тоже.
- Он меня простит, - она глубоко вздохнула, - ну я полетела?
И не дожидаясь ответа, она направилась к входной двери…
В помещении сразу стало как-то пусто с ее уходом. Священник улыбнулся, что в ней есть такого, что всегда действует него, как стакан ледяной воды за шиворот. А ведь она и вправду добрая: всегда придет на помощь, поможет в трудной ситуации. Всегда готова к приключениям, и к тому чтобы втянуть в них кого-то, хотя если бы он попал в трудную ситуацию, хотел бы он, чтобы она оказалась рядом. Однажды он спросил ее что для нее главное в жизни, к чему она стремится.
" Моя цель – просто жить, а позиция – получать от этого удовольствие!" Ответили ему тогда.

Еще раз вздохнула, легко писать о веселом, когда настроение соответствующее, а вот если грустно... ненавижу такую погоду... Вдруг лучик солнца упал прямо на лицо. Улыбнулась. Солнышко! Пошла сдаваться.
Arla
Сегодня я вся хмурая и вялая. И знаю я, знаю, что подобный настрой не идет моим рожкам. Но что поделать? У всех бывают вчерашние праздники.
О, опять бежит эта.. с рукописью.. сияет словно солнце. Ну и за что мне все это?
И, конечно, очередной бросок рукописью в лицо. Ничего, я привыкла.
Прочту.

Минута тягостного молчания. Нагнетаю обстановку витиевато вертя хвостиком и периодически косо поглядывая на рядом стоящую метлу (нет, это я не о студенточке).
Вздох. Осклабилась. Или поморщилась? Вновь уткнулась в рукопись. Изобразив умный вид (ровно пять минут старательных попыток… не знаю, может, хоть сегодня что-то похожее получилось), даже начала бубнить:
-О…вот это уже прогресс. Появилось даже единство стиля. Меня, в общем-то, все устраивает. Если не считать в который раз натянутого за уши рассказа о детстве… может это у меня предубеждение, но все же советую тебе его переписать… а в остальном – принято…

Зевнула. Показала всю свою аккуратную челюсть в 96 зубьев. Ой, извините, зубов. Студенточка, кажется, свыклась. Зато испугала тусующихся мимо ельфят. Настроение слегка поднялось.
-Захочешь переписать и сумеешь переписать– я буду рада выставить тебе смелую пятерку за первые несколько занятий…
Эй, не смотрите на меня так. Я действительно буду рада.
-К тому же наконец-то смогу предъявить свою резюме в деканате… а заодно и тебя подхвальнуть, усекла?

Устало взмахнула крыльями.
-Не захочешь.. – поставлю честную четверку… или даже четверку с плюсом… и пойдем далее...

Вздохнула. Как бы еще поярче выразить свое нонешнее состояние? Уснуть на месте? Это будет несколько невежливо, не находите?
-Ну?

Нет, вам не показалось. Я действительно дала этой светленькой возможность ответить. Мне уже можно начинать гордиться собой? Нет? Ладно, начинать - не буду.
Белана
Озадаченная предоставленным выбором, я долго бродила по коридорам школы. Писать, переделывать или оставить все как есть. наверное, даже точно, я приняла решение сразу, но оставались какие-то сомнения.
Теперь вот я стою перед Арлой. В руках карандаш, который я почти сломала. Я волнуюсь:
- Я не буду переписывать квенту. Ведь оценка мне не важна, важно понимание. я не хочу испортить, а так и произойдет, если я в очередной раз займусь переделкой. Я решила.
Замолчала, ожидая реакции Арлы или нового задания.

//хотя для этого понадобилось много времени huh.gif
Arla
Пришлось выразительно поковыряться в зубах. И не то чтобы я очень любила это занятие, не подумайте чего плохого. Но именно в этот момент не хватало какого-нибудь выразительно жеста. А средний палец показывать… так у меня пальцев шесть, и тут целая дилемма... Да и не к месту оно. Все-таки.
Итак, разобравшись с жизненно важным процессом выковыривания пищи, я чрезвычайно вежливо ответила студенточке:
-Так бы и сказала, что на пятерку слабо..
Я даже изобразила расстройство. Впрочем, у меня последнее время перманентно-расстроенная мина.
-Короче, слушай сюда.. Задание такое.. расплывчатое пока что. Одно ясно - будем сочинять..тьфу..будешь сочинять очередную квенту. В чем расплывчатость - квенту любую. На твой выбор.
На слове «выбор» я ехидно подмигнула. Выбирают студиусы долго и мучительно. Общеизвестный факт.
-Может, тебе куда квента нужна - ну так вот двоякоудобный момент ее написать… Можешь так же выложить сюды самое удачное свое произведение... Что, такового нет? не верю..
Улыбочка. Даже не ехидная.
-В общем, чего ты решила?
Aliah Oduch
твое задание на учебную партию.

Алнискаллель aka Ллель (Белана)

Ты думаешь о:

Kelli - (Madlen)в ней так много кипит! Она торопится доказать этому миру свою силу, на таких как она держится слава героев!

Филгар - (ViolentOr)похоже он тоже немногословен, я правда никогда не видела его в библиотеке, может у него тоже душевная травма? Надо узнать.

Бавал (Каrmак)
этот тот тип людей который нравится девушкам – хулиган, авантюрист, но меня он никогда не покорит, впрочем…

Шерри - (Arla)
ее глаза наполнены мечтой, она такая наивная, верит в любовь из книжек… бедняжка ей еще предстоит пройти через боль.

Кристиан (crivan)
Сильный и доблестный, но как и Шерри такой наивный юноша. Зато верит в добро, буду его поддерживать

\\ госпожаArla,
даже ваше личное участие в партии не освобождает Вас от подсказок своей подопечной smile.gif
Arla
//или мне кажется, или меня застукали за разглядыванием чужих приватов. так можно и сердечником стать, не пугай больше=)//

-Да все по новой! Опять она. Опять меня потом на полгода в деревню сошлют за..ну надо же было выдумать..."разрушение ценного имущества академии (в том числе столь уникального, как витражи XXXI века)"...уверена, проклятый ельф донес..."запугивание первокурсников…" пффф…нет, ты бы только почитал ихнюю написюльку... "антиобщественное поведение и ..."
Меня до сих пор трясет от ярости! Не успокоюсь! Сам бы проторчал полгода в деревне без права на использование междугородней метлы! Они что, рассчитывают, что в обществе барашек и козочек я наберусь кулюторности? Да счас.
А сегодня...сегодня... послушай только...
Прикидываешь: я тут по привычке заглядываю...ну...не важно, но в общем, туда по непонятной причине не разрешают заглядывать.. очередное идиотское табу, выдуманное спец. для первоклашек... нет, не в преподавательские клозеты… в приваты, балБес... В голове две мысли: лишь бы не застукали, лишь бы не застукали... сечешь? И тут вдруг мысль посторонняя - "ГОСПОЖА АРЛА".... (у меня душа в пятки)... Вы можете законно разглядывать этот приват. Проклятый ел….Упс. Или мне кажется, или…
Отрубаю мобилу. Оборачиваюсь.
-Ах, Беланочка! Как Я рада Вас видеть! - Мурлычу.
Неспешно убираю плазменный телефон в портфель. Встряхиваю локонами. Обезоруживающе улыбаюсь (нет, речь не об оскале). Оправляю свой новенький от «Ламборджини Диабла» костюмчик (сшит на заказ) из шерсти ангорских йети. Невинно взмахиваю белоснежными крылушками, словно сотканными из лебяжьего пуха (сами считайте, сколько лебедей пришлось…э…оголить -недешевое приобретение) и, радостно вильнув хвостиком (кстати, по наставлению директора академии, пришлось украсить его...%$%!$"... очаровательным розовым бантиком), продолжаю мурлыкать:
-Меня тут вновь назначили за Вами приглядывать. Надеюсь, мы опять поладим? Ну, вот и славно. Итак, начнем. У Вас есть какие либо вопросы, пожелания и(или) претензии?
Белана
Увидев ее, остановилась почтительно, глазея на бантик, розовый...
- Здраствуйте, - поздоровалась вежливо и оптимистично добавила, отвечая на вопрос, - конечно поладим! "Если я чего опять не разобью, - прибавила про себя"
- Неа, ни вопросов, ни пожеланий пока нет, может по ходу дела появятся? А у вас?
Arla
Дайте я угадаю, куда она уставилась… ну-ну, конечно.
Держу ангельскую улыбку и быстро прячу хвост, отвлекая мурлыканьем:
-Как будет чему – буду возражать. Пожелание одно: обращайся…тьфу..обращайтесь, если возникнет такая необходимость. Кхм. Ну я пошла.
Растворяюсь в воздухе – не оборачиваться же к ней бантом!
Белана
Белана думала, бывало с ней и такое. Подведя черту своим размышлениям, она отправилась на поиски Арлы. Ее волновал вопрос:
- Если наставница будет помогать ей в отыгрыше, то есть отмечать плюсы и минусы, то она должна знать о персонаже Беланы больше или нет? Чтобы понять соответствуют действия Ллель ее характеру.
Arla
Арла, все дорогу державшаяся чуть позади (так уж чертям и чертовкам положено), буркнула Белане прямо в ухо:
-В зависимости от того, сколько Вы хочите и можете рассказать. С одной стороны - если проболтаетесь, то могу непосредственно помогать с отыгрышем (мне бы кто помог). Но с другой стороны, в качестве ничего не знающего сопартийца, я могу рассказывать свое потихоньку складывающееся мнение о Вашем персонаже, а Вы уж можете размышлять: совпало - не совпало, и соответственно корректировать.
Белана
-Ой, - Белана доказала, что когда хочет, может очень высоко прыгать. Стремительно обернулась, еще раз ойкнула и успокоившись промямлила, от стеснения видимо, да такое с ней тоже случается:
- А можно второй вариант: рассказывать о мнении, складывающемся о моем персонаже, а я уже буду пытаться перестраивать отыгрыш. Вы не против? А если что-то я готова рассказать, чтоб Вам было удобнее.
Arla
Успокаивающе постукиваю девицу по плечу, ненамеренно демонСтрируя свой фирменный маникюр (острые 5см коготки, аккуратно выкрашенные алым лаком, если кто забыл). Заметте, алый идеально гармонирует с лебяжье-белым.
Киваю:
-Честно сказать, второй вариант и для меня интереснее.. Вдруг угадаю? Пока что о Вашей персонажихе мало что можно сказать: девушка-загадка, самая "опытная" среди "героев", характер уравновешенно-нейтральный, в чужие дела не лезет, своих дел не выпячивает.
Aliah Oduch
квента (первоначальный вариант без доработок)

Замкнутая и молчаливая эльфийка, она была бардом, действительно безумно талантливым бардом, только еще очень юным существом, а потом влюбилась в человека, и последовала за ним. Только вот он погиб в войне, но она уже ушла от своих родных и возвращаться не хотела или не могла, так как пошла наперекор семье, хотя кто знает, вдруг ее давно простили... она не проверяла. Теперь уже давно среди людей, повзрослела, изменилась, может быть наивность и невинность есть в ней по-прежнему, но она об этом забыла. Все что происходит воспринимает как должное. До академии работала в местном ателье, шила одежду зажиточным горожанкам.
Оказалась в академии. Просто однажды увидела вывеску и подумала: "Почему бы и нет?" Такой студент половина мечты любого преподавателя: старательная, послушная, вежливая, только вот без инициативы, привыкла держать свое мнение при себе.
Способная к языкам и достигшая бы значительных успехов в гимнастике, если бы был в школе такой предмет.

Алнискаллель. Обычно сокращается до Ллель или Лель. Вопрос о возрасте опустим. Внешность? Типичная внешность эльфа: при взгляде на нее перехватывает дыхание. Глаза? Глаза черные (могут у эльфа быть черные глаза? а волосы черные? и длинные.
Evil_Wizard
эмн.....здрасьте сударыня, вот наконец добрался, если вы, Одуч, Арла, не возражаете, готов общаться....
Белана
Привет!
Evil_Wizard
Белана,
давай вести беседу в таком ключе пока что, ты задаешь вопрос, я отвечаю, есть у тебя желание что-нибудь спросить? есть какой-нить вопрос?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.