Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Город многих смертей.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Две Арены > Старая Арена
Vark
Есть такой штамп: "Горд спал". Наверно он имеет право на жизнь, но этот город не спит никогда...
Каркун
Рука привычным жестом сбросила ручку газа и плавно нажала тормоз. Мотоцикл остановился возле любимой кафешки. Фигура двигалась плавно и грациозно, несмотря на свои габариты.
Мотоциклист сбросил шлем с головы и снял подшлемник. Лицо его было совершенно не запоминающееся, про такие говорят: "Пять секунд постоит перед глазами, а потом с трудом вспомнится!" Если бы не атлетичное тело и высокая фигура, то в толпе бы просто затерялся.
Выключив двигатель, Джеймс с грацией кошки перекинул ногу через байк и зашёл в кафе.
Обстановка в зале была как всегда. Куча гламурных девочек с мальчиками с бутылочками "шампусика" в час по чайной ложке потягивали свой напиток. Диджей рубил популярный нынче английский лэйбл с лёгкой танцевальной музыкой.
Тряхнув французскими косичками, которые были окрашены в красный цвет, он растегнул кожанную куртку и прошёл за свободный столик. Того каинита, который связался с ним сегодня, не было видно и поэтому он решил дождаться его не тупо строя глазки симпатичным намалеванным девушкам, а у подошедшей официантки заказал фирменный коктейль.
Достав из-за пазухи раскладную Нокию, он проверил наличие новых смс и принялся ждать заказ, крутя в пальцах свою Зиппо.
Random
Где-то в Санкт-Петербурге. Поздний вечер.

Ашарат задумчиво рассматривал фотографию. Фото оказалось не совсем в ракурсе, но в целом давало представление о цели.
Ему не очень нравился контракт на убийство собрата, однако, учитывая размер оплаты, отказ означал бы полную потерю уважения клана.

Он бросил взгляд в зеркало заднего вида,
откуда ему весело подмигнул парень, на вид лет 25-ти, обладатель зеленых глаз и длинных, до плеч, черных как смоль волос.

- Этот, чертов гангрел у всей Праги в печенках сидит - Аш слегка скривил губы в усмешке - Джеймс-старина... Видать ты сильно насолил этому старейшине, раз они решили связаться с Кланом.... Сир будет доволен.

Тем временем светофор замигал желтым.

Ашарат быстрым движением закрыл худенькую папку со скудными материалами на Джеймса Смита и вдавил акселератор в пол.
Random
Оценив обстановку возле убежища ассамит пришел к выводу, что цель вряд ли появитсья здесь до утра, поэтому он сел обратно в машину сверился с картой.
- Тааак.. согласно последним слухам его видели в районе Адмиралтейства, Исаакиевской площади и начала Невского проспекта.... Ок. Прокатимся по Невскому. Благо это займет меньше всего времени.

С этими словами Аш завел мотор и резко сорвался с места.
Vark
- Что за чудные места ты все время выбираешь...
Глубокий грудной, с легкой романтичной хрипотцой, голос прозвучал над самым ухом Джеймса.
Высокая стройная девушка, облаченная на этот раз в что-то кожанно-облегающее, скользнула к соседнему стулу, игриво царапнув коготком кожу на шее каинита.
- Самый центр города, под боком у Совета. Лезешь на рожон, милый.
- Ты что-то хотела мне сказать. Это место для пары слов ничуть не хуже любого другого...
- Могу уложится и в пару. Так например: "Тебя убьют". Достаточно?
Ашарат притормозил и вышел из машины.
- Доброй ночи, тори - доброжелательно произнес он, что заставило парочку вздрогнуть от неожиданности. - Прошу прощения за назойливость... но не поможете ли вы мне в одном маленьком вопросе...
Каркун
-Ты как всегда неотразима в своём великолепии, Вера! - попытался улыбнуться Джеймс, но эта улыбка была настолько натянута, что открыла только верхнюю часть его белоснежных зубов.
-Ну что ты так нервничаешь?! Неужели и впрямь всё столь тяжело и опасно?! Выбирались ведь и не из таких передряг, - он подмигнул девушке и сделал небольшой глоток своего заказанного безалкогольного, но тем не менее, не менее фирменного и аппетитного коктейля.
-Девушка, принесите моей подруге что-нибудь по-вкуснее, - он поднял руку, призывая внимание официантки, ловко крутящей своей пятой точкой вокруг столов с посетителями.
-А теперь расскажи мне, милая, что стряслось на самом деле? - его черные как ночь глаза прямо уставились на подругу и остановились, врисовывая в его воображение каждый её взгляд в ту или иную сторону.
Vark
Вера фыркнула совсем по звериному.
- Твоя самоуверенность это что-то... Даже жалко ее разрушать.
Девушка сделала паузу, ожидая пока подвыпивший посетитель пройдет мимо.
- Можешь потешить свое самолюбие Джеймс, тебя заказали ассамиту. Информация достоверная, хотя тебе и не нужно знать источник. Это НАШ источник.
- Кто вам давал право так бесцеремонно...
- Помолчи, Гоша.
Второй вовсе не походил на художника. Деловой костюм и стильные дорогие украшения выдавали в нем скорее продюссера или меценатствующего олигарха. Еще сильней в глаза бросался легкий румянец на лице и имитация дыхания.
- Соблаговолите представиться, брат. Я вас в городе не видел, хоть по долгу службы знаю здесь всех. Что-то мне подсказывает, что вы отложили визит к нашему принцу ради поисков этого самого гангрела...
Пока тореадор говорил, вокруг витрины образовался круг пустого пространства. Прохожие избегали нарушить его границу, хотя им для этого приходилось либо поворачивать назад, либо сходить на проезжую часть.
Каркун
-Ну надеюсь, что ты не отвернешься от меня в столь трудный период моей жизни, дорогая, - Джеймс наклонился глубоко вперед поближе к лицу девушки и заговорил по-заговорщецки, нежно прикоснувшись губами к щеке Веры.
Затем с полным удовлетворением и раслабившись, откинулся в удобном стуле, оглянувшись по сторонам и сделав легкий кивок знакомому диджею.
-Ты знаешь, вся эта публика кругом порядком раздражает. Я бы с удовольствием сейчас оказался бы где-нибудь в российских лесах, погулял бы. Может как-нибудь устроим вылазку? - в черных глазах Джеймса заиграл веселый огонек, а морщинки вокруг глаз стали четче видны.
-Ладно, шутки шутками, а есть ли у тебя какая-нибудь более достоверная информация о киллере? Внешность, может быть фотография. Кто сделал заказ? - наконец-то принял серьезный вид каинит.
Random
- Ашарат ибн Гамид - поклонился он - я уже имел честь быть представленным Принцу, но поскольку я находился в городе инкогнито, то мое присутствие не афишировалось. Правда сегодня это уже не имеет значения, раз уж о моем приезде уже поползли слухи....

Ашарат сделал паузу и развел руки в примиряющем жесте
- Мне очень жаль, что произошло подобное недоразумение, но смею уверить, что на это у меня были веские основания. Я всегда придерживаюсь закона Гостеприимства. Раз уж вы знаете все и о каждом.. подскажите, где я могу найти интересующую меня персону.
Vark
- Мне не нравится здесь - тихо проговорила Вера и поежилась почти по женски, - я помогу тебе, но сам понимаешь... Долго я в городе не выдержу, Джеймс... Про него прочти ничего не известно. Знаю, что он раньше выполнил несколько очень серьезных заказов... И еще...
Девушка склонилась совсем низко над столиком и что-то прошептала в ухо гангрелу.

Тори покрутил в руках мобильник но так им и не воспользовался.
- Мне мало дела до животных. В эллизиуме он не появляется... Слышал, что он часто начинает ночь в псевдомексиканской кафешке на Гороховой... Не помню названия. Подсветка там в зале такая... И кофе довольно приемлемый.
Потеряв интерес к чужаку, оба тореадора продолжили прерванный разговор о фактурах ткани и о том, какое освещение наиболее выгодно эту фактуру подчеркивает...
Каркун
-В общем серьёзный каинит, судя по твоим словам, - он сделал многозначительную паузу, что-то непрерывно обдумывая.
-В прочем, я примерно понимаю, кто может быть нанимателем. Ладно это сейчас не так важно, - он махнул лапищей куда-то в сторону и задел кого-то мимо проходящего.
Кинув не очень добрый взгляд на посетителя, он не произнес ни одного слова в извинение и повернулся опять к девушке.
-Ну что ж, как это всем известно, то лучший способ обороны - атака. Посмотрим, что можно сделать. Пойдём пройдемся, нужно кое с кем связаться, - он большим глотком допил свой так называемый "коктейль" и встал. Рука поползла запазуху и достала мобильник.
Набрав номер. Он стал слушать ответа.
Random
Ашарат витеевато поблагодарил спину говорившего с ним тореодора и быстро сел в машину. Не надо владеть прорицанием, чтобы понять что он отправился прямиком на Гороховую.
Vark
Телефон не ответил. "Вне зоны...", чтоб его...
Джеймс и Вера как раз показались в дверях кафе когда мимо медленно проехал серебристый фольксфаген...

// Джеймс заметил наеммника первым.
Каркун
-А вот и наш приятель, - проговорил Вере, Джеймс, увидав высматривающего кого-то в толпе Ассамита.
Быстро нацепив шлем, гангрел сделал пару шагов и оказался рядом с байком. Момент и мотор уже рычал, выдавая характерные для супербайка звуки.
Его рука поползла запазуху, глядя в сторону фольса, пока Вера усаживалась сзади него(если усаживалась).
Random
Если бы гангрел не так резко метнулся к мотоциклу, то ассамит вполне возможно и упустил бы его.

Точно он. Полностью подходит под полученное описание.

Ашарат медленно развернулся и притормозил. Он поймал взгляд Джеймса и широко улыбнулся, на секунду обнажив клыки.
Гангрел сквозь лобовое стекло отчетливо видел только одну руку на руле.

Так прошла секунда, затем вторая.....
Вдруг улицу огласил визг покрышек и машина с ревом сорвалась с места в сторону мотоциклиста.
Vark
Едва почувствовав за спиной тяжесть подруги, Джеймс послал байк вперед. Его рука молнией выскочила из-за отворота куртки, метнув нож в сторону ассамита, и привычно легла на рукоять руля.
Ашарат лишь хмыкнул, когда ветровое стекло перед лицом раскроила снежинка трещинок. Велика беда... Обзор был частично перекрыт, что раздражало, хоть и не мешало уверенно вести машину.
Задев правыми покрышками поребрик и распугав немногочисленных прохожих, автомобиль рванулся вслед безумно ревущему мотоциклу.

Гангрел рванул по Гороховой по направлению к Мойке.
Каркун
-Вера, у меня запазухой пистолет. Хватай его и покажи этому ублюдку, где раки зимуют, - прокричал Джеймс, стараясь перекричать рев мотора.
Сам же он ловко уворачивался от машин, выехав на встречную полосу таким образом, чтобы Вере удобнее было "причесать" машину ассамита пулями.
Random
Ашарат выкрутил руль, чтобы избежать столкновения с пешеходами и рванул вслед за байком.

Ассамит не старался поравняться с мотоциклом, а держался чуть позади.
Таким образом седокам пришлось бы оборачиваться, чтобы выкинуть новый фокус, а при резком маневре они рисковали вылететь из седла.
Также он не полез на встречную полосу, за Джеймсом, наоборот цель удобно сместилась влево относительно машины - теперь можно было открыть огонь прямо из бокового окна!
Vark
// Прошу прощения. Была надежда привлечь игрока НПСить, но несладилось... Больше так ждать никого не буду.
______________________________________________________-
Полковник милиции положил трубку и вытер пунцовое лицо клетчатым платком. Посидел минуту буравя мутным взглядом ненавистный телефон потом дрожащим пальцем нажал клавишу селектора:
- Кто там дежурит - выдохнул он едва послышался щелчок соединения.
- Капитан Еме...
- Соедини - полковник оборвал секретаршу и грустно покосился на бутылку коньяка вызывающе темнеющей за стеклянной дверцей шкафа.
- Капитан Еме...
Полковник явно не собирался дать этой фамилии шанс прозвучать, сорвав трубку он даже не закричал, зашипел:
- Послушай, капитан, е* твою родню, что у тебя делается в городе!!? Спокойно, б***!!? Перестрелка в самом центре, это мать твою, спокойно? Да меня не е*** твои проблемы. Ты мне, капитан, лучше одну вещь скажи. Почему о происходящем мне докладываешь не ты, а какой-то пидор из Москвы, которому поручил меня вы***ть сам президент, которого в свою очередь выдернул из постели какой-то хренбамбукский посол, которому расх***ли гребаную витрину гребанного посольства... Какого... Не сейчас, капитан. а сию минуту. И заедьте погоны лейтенантские прикупите...
Грохнув трубкой, полковник обреченно крякнул и пошел открывать шкаф.
Ашарат пригнулся пониже, готовый и вовсе упасть на сидение рядом. Впрочем девченка гангрела промазала. Одна пуля выбила искры из асфальта, вторая и вовсе раскрошила ветровое стекло припаркованного мерса.
Каркун
Действия Веры не увенчались успехом, как мог предположить Джеймс, судя по звукам преследования, которые всё также продолжались. Однако ассамит был неплохим водителем, если на такой скорости смог вписаться в такой крутой поворот, да ещё и через встречку. Хотя к чертям, ведь это профессиональный киллер.
Гангрел продолжал вести байк также уверено, пока не выскочил резко на Невский. Промелькнув мимо машин, он выехал на другую сторону и там затормозил, проделав на асфальте кольцо тормозной дорожки, он резко развернулся. И стал поджидать выезжающий фольс с убийцей.
Random
Во время выстрелов Ашарат пригнулся, но вскоре снова вернулся к управлению.
Он отметил про себя, что после стрельбы в центре города здесь явно появиться ОМОН, а затем и более серьезные службы.
Машина ассамита как привязанная свернула за байком на боковую улицу.

Когда Ашарат увидел что гангрел остановился, он резко вдавил педаль тормоза и почти одновременно c этим распахнул дверь машины...
Vark
Ассамит неестественно (ну да, ну да...) быстро вылетел из машины и, качая маятник, прячась от пуль за жестью припаркованных автомобилей, перебегая и перекатываясь стал приближаться к отплевывающейся свинцом парочке.
Квартала за три от перекрестка послышался вой милицейских сирен и крик матюгальника.
-Вера?! - взглянул он на девушку и кивнул в сторону, скрывающегося за машинами убийцы.
-Ну и какая сволочь меня заказала, скажи мне, ассамит? - крикнул он в сторону сына ночи.
Random
Убийца скользил вдоль припакованных машин, приближаясь все ближе к цели и не теряя из виду Веру, которая была по прежнему вооружена огнестрельным оружием.

- "Вы хотите поговорить об этом?" - рассмеялся ассамит. - Гангрел, для покойника ты слишком любознателен....

Тем временем он замедлил свое продвижение и стал крастья аккуратней.

Вой сирен становился все ближе и ближе...
Vark
Ассасин вдруг пропал. Только что его фигура скользила тенью вдоль бордюра и вот ее не стало...
Первый патруль с воем выскочил из переулка метрах в пятидесяти. Вера нервно огляделась по сторонам и спиной попятилась к ближайшей парадной.
-Надо уходить, Джеймс... Я ухожу...
Гангрел выглядел весьма героически с обнаженным клинком. Настолько героически, что так и пулю можно схлопотать от нервного мента... "Проклятье!"
Также быстро как появился, меч скрылся обратно в ножнах за спиной Джеймса, а пистолет в кобуре под плащем.
Запрыгнув на байк, Джеймс многозначительно посмотрел на девушку и завел мотор.
-Ты предпочитаешь уходить на своих двоих? - бросил он ей.
Ручка сцепления была зажата в лапище гангрела, а мотор ревел, бесприкословно слушаясь малейшим движениям каинита.
Складывалось такое чувство, будто он совершенно не обращает внимания на подъезжающих ментов, так как глаза шарили вокруг в поисках малейшего движения и появления убийцы.
Vark
Вера недовольно поморщилась, последний раз глянула в сторону недалекой подворотни, но все таки села за спину своего друга и крепко сжала колени в ожидании неслабой поездочки.
Вой Джеймса отгремел в оконных и витринных стеклах. В ближайшем припаркованном Порше бесновался маленький розовый пудель, царапая дорогую обивку... Все, больше никто не откликнулся.
- Чертов город - проворчал гангрел сквозь зубы.
Тем временем первая патрульная машина с лихим разворотом остановилась в десяти метрах от мотоцикла. Бравый сержантик, по молодости получающий удовольствие от своей работы, присел за приоткрытой дверью, и, наставив на "рокера" макаров, заорал:
- Руки с руля!!!
Убийца пристально следил за происходящим из своего укрытия. Лицо цели чуть подрагивало на мушке...
"Подождем..."
Каркун
Джеймс даже не поворачивал головы в сторону остановившейся в десяти метрах ментовской машины. Неприятное ощущение, когда чувствуешь, что на тебя смотрят, а сам не можешь разглядеть наглеца.
Коротким движением гангрел отпустил ручку сцепления и байк резко прыгнул вперед, одновременно с этим Джеймс пригнулся, чтобы перенести тяжесть тела на переднее колесо, дабы не "встать на козла" с сидящей сзади девушкой.

///Насколько я помню, то мы были на Невском. Я думаю, что там есть место для маневра байка, дабы избежать быть зажатым ментовской машиной.
Vark
Макаров кашлянул пару раз, но пули просвистели далеко мимо. Сержант, матюкаясь в рацию, прыгнул в машину. Взвыла заглушенная было сирена и погоня началась.
- Перехват! Всем - перехват! Здоровый парень на мотоцикле. За спиной - девка...
____
Ассамит тихо хмыкнул, отсчитывая пролетающие мимо патрули. Пять... Достойно.

Заглушив мотор Джеймс остановился в темном "колодце" и обернулся к дрожащей Вере. Девушка сквозь зубы проклинала город, каинитов вообще и Джеймса в часности.
- Я не смогу больше здесь оставаться. Давай уйдем из города. Я не сдержусь в следующий раз. Точно не сдержусь...
Ассамит выбрался из своего укрытия и направился было к своей машине. Но тут как раз подкатила еще одна патрульная машина и остановилась неподалеку. Разбитое стекло бросалось в глаза... Мент водитель остался за рулем, двое других вышли и принялись внимательно осматриваться.
Ашарат был единственным пешеходом. Милиционер призывно махнул рукой:
-Гражданин, будьте так любезны, подойдите ко мне на минуту.
Как они умудряются даже вежливые слова говорить таким тоном? Вроде и не послал прямо, но в морду дать уже хочется.
Каркун
-Ну будет тебе, Верочка, - Джеймс обернулся и взглянул на девушку.
-Я конечно не городской житель, но пока не разберусь с этой ситуацией, то отсюда не уеду. Я привык чувствовать себя в безопасности, - гангрел провел по щеке девушки и откинул прядь, упавшую на лицо.
-Успокойся, прийди в себя! - с самой большой нежностью в голосе, на которую был способен, произнес он и прислушался к городским звукам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.