Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олитературивание
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Литературный проект
Страницы: 1, 2, 3, 4
ViolentOr
Мне тут в голову пришла одна мысль. Вот проходят партии.. если форс-мажорных ситуаций не случается, то партии остаются в архиве и изрдека почитываются любителями.. а вот что если эти партии (по окончании) обликать в лит. произведения? Представляете какие интересные рассказы могут получится.. + Реклама ФРПГ.РУ, ибо где еще такое есть :-)

Для пробы было бы интересно таким образом обработать словеску про кинжалЬ, в которой я счас принимаю участие. Единственно что.. Я этим займусь если никто из участников не буит против...

Добавлено: кинжалЬ отказать пока :-) Буду искать другого кандидата на переделку :-) Нужно, чтобы у ДМа той партии осталась вся важная инфа.
Karmak
.......приветствую...очень даже... сам давно об этом думал... но наврядли хватит времени и способностей для этого... все же не писатель...

хотя последнее слово конечно же за ГМом...
ViolentOr
В одиночку написать крайне трудно будет полюбас :-) Так что желательно набрать команду энтузиастов (хотя бы 2-3 человека)... а уж роли поделить не трудно :-)
Каркун
2ViolentOr,
Это интересная идея и давно над ней задумывался, почему же никто не переносит интересные партии в более обработанный художественный жанр.
Для примера интереснейшей и увлекательной партии предлагаю посмотреть партию товарища Варка - "Ожерелье Миров"
Очень интересна, хоть и крайне смертоносна.
Очень долго её читать, она ещё идет, а началась чуть больше года назад.
ViolentOr
Я о ней думал... но дело именно в её длине... я боюсь, что не осилю :-)
Белана
Цитата
В одиночку написать крайне трудно будет полюбас :-) Так что желательно набрать команду энтузиастов (хотя бы 2-3 человека)... а уж роли поделить не трудно :-)

Попробовать можно. Только энтузиасткой меня трудно назвать, но упорство присутствует. Если дело пойдет дальше разговоров, присоединяюсь. (если возьмете blink.gif )
ViolentOr
Оооо.. уже интереснее.. как минимум 2 человека выссказаи желание :-)) Тада буим пробовать... Если еще и Варк не против помогать (как минимум инфой :-) )
vtm
Цитата(Каркун @ 26.10.2005 - 00:28)
Для примера интереснейшей и увлекательной партии предлагаю посмотреть партию товарища Варка - "Ожерелье Миров"
Очень интересна, хоть и крайне смертоносна.
*

Отличная идея. Только я не совсем понял - вы хотите её ещё и художественно обработать ?
Я вот уже начинал было сохранять Ожерелье просто через версию для печати в ворде, получалась такая своеобразная пьеса smile.gif, хотел потом распечатать и читать, но потом винт полетел, а второй раз пока руки не доходят smile.gif.
ViolentOr
В том то и дело, что не пьеса, а своеобразное худ. произведение...
Loreena
О да... я с Ожерелья коротенькие рассказики пишу, потому как если по сценарию - сериал не мение мексиканского, тама и луюовь была даж. Трагичная biggrin.gif
EVILMOUSE
Граждане, ради разнообразия выскажусь "против".
Имхо, вы хрень несете.
Модуль - это модуль, книга - это книга.
Они создаются по совершенно разным законам.
Максимум, что можно выжать из партии - это некоторые очень отрывочные образы и идеи, и то их надо серьезно перерабатывать. Иначе ТАКАЯ помойка получится.
ViolentOr
мм.. я не предлагаю перекопировать тексты в ворд, заемнив автора поста на "тот-то сделал". Я предлагаю написать книгу "по сценарию" "по мотивам".
EVILMOUSE
Вопрос на засыпку: а зачем?
ViolentOr
Вопрос на засыпку, а зачем народ играет здесь?Ответов куча:
хочется
интересно
делать нех
...
EVILMOUSE
Если тебе делать нех, иди лучше член дрочи, я тебе точно говорю, как человек со стажем ( smile.gif ), оно и приятнее, и полезнее.
Книги, написанные от "делать нех" годятся только на туалетную бумагу, за ОЧЕНЬ редкими исключениями.
ViolentOr
Кхм.. ну уж извини.. руке я предпочитаю деффушку ;-)

А вот книги.. знаешь.. на туалетную бумагу годится то, что пишется от нех делать, но на продажу ;-) А то, что пишет компания энтузиастов ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересно читать. Если интересно, то ты скажи. Один ресурсик поднимется из небытия и я те сцылочку дам. зачитаешься.
EVILMOUSE
Цитата
на туалетную бумагу годится то, что пишется от нех делать, но на продажу

Гм, молодой писатель-энтузиаст, ты-таки определись куда.

Цитата
Если интересно, то ты скажи.

О чем говорить? Я пока ничего не видел.

"Энтузиасты", как ты их называешь, пишут не от "делать нех" и не потому, что "прЫкольно", а потому, что НЕ писать не могут. Им нравится сам процесс, у них есть задумки, мысли, идеи, которые они хотят изложить, которыми они хотят поделиться с окружающими. Это их жизнь.

Тебе, молодой человек, если тебя девушка не удовлетворяет, я рекомендую прежде, чем за перо\ клавиатуру хвататься, научиться вразумительно свои мысли излагать.

Хотя в любом случае попытка не пытка.
Каркун
2EVILMOUSE,
Вам с Визардом всё бы испахабить, всё бы обосрать!
Уж лучше сами бы путёвое что-либо сделали.
Liel
Готова предложить свою помощь. С радостью. Люблю это дело... smile.gif
EVILMOUSE
2Каркун, переход на личности это самый могучий аргумент в любой дискуссии: это еще Ромул доказал megalol.gif
AntreKotik
Каркун,
Чющь!
EVILMOUSE,
Молодец! Сильно, но не во всем верно. Хотя руки - это тоже хорошо! smile.gif
ViolentOr,
Идея хорошая, я ее тоже некоторое время уже обдумывал, но вот только все испортить уж очень просто. А какашек и без нас наделать любителей много.
Liel
EVILMOUSE,
Каркун,
Господа, выражайтесь по теме... unsure.gif

AntreKotik- Значит надо постараться сделать не так плохо. Чтобы хотя бы цензура на отзывы не понадобилась.
EVILMOUSE
Liel, что для тебя есть "ролевая игра"??

Зы. Только прошу не надо отвечать "это то, чем я занимаюсь, когда делать нех". dry.gif
Liel
EVILMOUSE, - Для меня, ролевая игра-способ самовыражения.
EVILMOUSE
Прекрасно, 6 человек, актеров, самовыражаются кто как может, а потом это складывают в один текст. Ты хочешь сказать, что цензура на отзывы о такой книге не понадобится??
Liel
Конечно понадобится, но не в том случае, если всё это обработает один человек. Ты хочешь сказать, что историчиские романы, тоже требуют цензуру на отзывы? А ведь принцип похож.
ORGAZMO
Думаю об этом каждый мастер думал, а потоv думал, что бабло реально срубит и реклама и тд. Но там реально ничего не выдоишь... Хотя взять проведенный модуль за основу, а после перелопатить все что наиграно в нем + добавить + продумать + над миром еще больше покумекать + много времени, то ВОЗМОЖНО что-то и будет. А так я солидарен с Маусом)
//Простите, мой всепоглощающий, раздевающий, зажигающий и тд и тп - взор, не смог пройти мимо такой темы, ибо даже мухи на... сахар слетаются))) //
Каркун
2EVILMOUSE,
Я вас ни в чем не обвиняю + отношусь к вам очень хорошо, но к сожалению не в сети!!!
Пардон, но обосрать то, что не знаешь как получится в итоге - глупо! Критику на все можно найти, а вы постоянно делаете из мухи слона.
Белана
Мне кажется нужно не ругаться, а делать дело, а то в итоге получится много слов не о чем.
Полностью согласна с последней репликой Каркуна.

huh.gif Вот.
EVILMOUSE
Цитата
Конечно понадобится, но не в том случае, если всё это обработает один человек. Ты хочешь сказать, что историчиские романы, тоже требуют цензуру на отзывы? А ведь принцип похож.

В каком именно месте он похож?
Если ты, леди, сможешь на 100% вжиться в роль и сыграть абсолютно антуражного и реалистичного персонажа, проживешь его жизнью, а так же найдешь хотя бы 2-3 человека, актера, которые смогут повторить этот подвиг - я буду тебе долго рукоплескать и с огромным удовольствием читать эту партию без всякой обработки.

Во-вторых, исторические романы пишут один человек- два человека по своим впечатлениям или представлениям о событиях. Они отбирают факты, местами их искажают, литературно их обрабатывают.
Фактически, если у тебя есть древняя рукопись или учебник по истории, чтобы превратить его в художественную книгу, его нужно ПОЛНОСТЬЮ переписать.

В-третьих, процитирую великого и могучего себя:
Цитата
Максимум, что можно выжать из партии - это некоторые очень отрывочные образы и идеи, и то их надо серьезно перерабатывать. Иначе ТАКАЯ помойка получится.

Цитата
Критику на все можно найти, а вы постоянно делаете из мухи слона.

Мы все время делаем из мухи слона, но потом это, как правило, оказывается не слон, а обгадившийся слон.

Дерзайте, граждане, но я почти уверен, что этот проект, как большинство из того, что происходит на этом форуме, обречен на провал.
Если найдется кто-то достаточно талантливый и терпеливый, кто сможет довести это дело до достойного конца - я первый пожму ему руку (или поцелую, если это будет леди). cool.gif
Liel
Цитата
В каком именно месте он похож?

В плане обработки информации. Ты берёшь информацию, о жизни личности (пусть обрывочную, пусть минимальную!), и превращаешь её в связный текст.

Цитата
Если ты, леди, сможешь на 100% вжиться в роль и сыграть абсолютно антуражного и реалистичного персонажа, проживешь его жизнью, а так же найдешь хотя бы 2-3 человека, актера, которые смогут повторить этот подвиг - я буду тебе долго рукоплескать и с огромным удовольствием читать эту партию без всякой обработки.

Прочитать, ты такое вряд ли сможешь. На моём опыте, такое получается только вживую. Но дело-то как раз в том, чтобы превратить обычную партию, в рассказ.

Цитата
Фактически, если у тебя есть древняя рукопись или учебник по истории, чтобы превратить его в художественную книгу, его нужно ПОЛНОСТЬЮ переписать.

Согласна. То же, будет и с партией, переработанной в рассказ.

Проблема, в другом. В том, что большая часть игр, рассчитана на действие, а не на диалоги и описания... Впрочем, как уже было сказанно ранее, я готова рискнуть.
EVILMOUSE
Цитата
Прочитать, ты такое вряд ли сможешь.

Я очень постараюсь.

Цитата
На моём опыте, такое получается только вживую.

На моем опыте такого не получается ни у кого и никогда.

Цитата
Но дело-то как раз в том, чтобы превратить обычную партию, в рассказ.

Как я уже сказал, флаг в руки.
Liel
Чтож... На это дело, я пойду под стягом, благословенным Ивелом... happy.gif
Кстати, о деле. Если автор сей темы, найдёт добровольцев, готовых принести свою игру в жертву, я могу начать эксперементировать. Только в небольшом обьёме. Большой, не выдюжу.
ViolentOr
блин... много написали.. повторяцца и отвечать всем не буду.. скажу максимально кратко.

EVILMOUSE,
Ради интереса поищи гуглем инфу обо мне. Это мой постоянный ник. И выясни оставлял ли я что-нибудь незаконченым. Да и вообще обрати внимание на область моей ОСНОВНОЙ деятельности в сети.. исключая он-лайн проекты.

Все желающие попробовать вместе со мной,
Не обращаем внимание на доморощенных критиков. Процесс написания я предлагаю разделить следующим образом:
1 или несколько человек обрабатывают диалоги
1 или несколько человек обрабатывают батальные сцены
1 или несколько человек обрабатывают описания обстановки и природы
1 или несколько человек компонуют результат деятельности прошлых компаний, сглаживая несколько неровностей.

З.Ы.
EVILMOUSE,
Актер, который играя цветок вжился в роль и поверил, что он цветок - психически нездоровый человек. Надеюсь ты понимаешь о какой фразе я говорю.

З.З.Ы. и сновва EVILMOUSE,
Я поглядел твои отыгрыши. Мне понравилось. Но вот желание все обосрать... причем не попытавшись самому и совершенно ничем не аргументируя, кроме "я сказал" не вызывает ничего кроме желания посмеяцца над "аффтаром", т.е. тобой... усек? ;-)
EVILMOUSE
ViolentOr, молодой человек, чтобы составить мнение о ком-то мне не надо лазать в Гугль, мне достаточно посмотреть, что и как это человек говорит (пишет).
Одна не слишком мной любимая знакомая в таком случае сказала бы: "Да, вы еще и хам, молодой человек".
На счет своего отношения к могучему переходу на личности, я его уже высказал. Так что продолжать с тобой препираться я не намерен.

Цитата
Актер, который играя цветок вжился в роль и поверил, что он цветок - психически нездоровый человек. Надеюсь ты понимаешь о какой фразе я говорю.

Надо очень четко проводить границу между игрой и реальным миром. За игровым столом я вживаюсь в роль своего персонажа на столько глубоко, на сколько могу. За его пределами я этого не делаю.

Зы. Таки залез в гугль первая же ссылка оказалась очень показательной: выставляет тебя, милейший, в самом лучшем свете.
http://forum.greatweb.ru/showthread.php?postid=1389

Зыы. Мои извинения за офф.
Liel
Так, господа... Я так понимаю, делом заниматься никто не будет. А будет выяснять кто, кому, и до куда... Чтож, для Фаери похоже привычно. Покидаю сию тему, вплоть до появления чего-нибудь толкового. unsure.gif
fixx
предлагаю не ссориться!
ViolentOr,
ты конечно может и мега крут, но зачем этим хвалиться? покажи себя тут, без вспоминания своих прошлых геройств.
EVILMOUSE,
я конечно понимаю, что тебя все бесит, но будь посдераженей. ты ведь ушел с форума.
ViolentOr
EVILMOUSE,
В самом прекрасном свете. этот чел наврал ;-) Нихрена он не знал ;-) Но сцылочка была изменена и на этом вопрос закрылся.

fixx,
я про крутость не говорил. но меня раздражают личности отсылающие все "фтопку" ничего не пытаясь сделать.
Evil_Wizard
ViolentOr,
Товарищ тупость порешь, если ты считаешь серьозной книгу написанную по тому во что в основном играет народ, ...хм третьесортное фентези и с******ые детективчики megalol.gif megalol.gif megalol.gif

знаете народ мы действительно походу поколение пепси, раз такие темы возникают.....
ViolentOr
Evil_Wizard,
вапрос на засыпку:
почему водить по миру (да и по книге) можно, а книгу по игре низзя? Придумаешь - скажи ;-)

Хотя не.. не говори.. задолбали офтопить... Кому идея не нравится - спокойно в эту ветку не заходит.... Продолжать споры о целесообразности не намерен.
Evil_Wizard
ViolentOr,
Определись отвечать тебе или за мебель принять....
Объясняю: книгу писал Достоевский, Булгаков, а модуль писал Ты, Вася Пружинкин, поетому книга у тебя будет сра*ая.....
Vark
Evil_Wizard,
Ты знаешь, я к тебе отношусь адекватно. И тихо радовался твоей новоприобретенной сдержанности... приход Эвилмауса навеял старые настроения?
Ребят, вы круты. Вы настоящие ролевики. Вы озаряете своим сиянием любой ресурс, где соблаговолите оставить пару мессаг. Любая реальная компания смотрит преданно в рот, ловя каждое слово. А на этом дерьмовом ФРПГ новички маются херней, не зная открытые вами законы мироздания... Идиоты, бля! (с)
Ненавижу разрушителей и критиканов. Черные душонки... Не становитесь такими. Форум с радостью подхватит любой ваш проект. Взрослый и "правильный". Нет? Да ну его на х@@ этот Ромулов выползень? Так сдержите праведный гнев и не поливайте рвотной влагой ростки чего-то нового.
Извините.
Evil_Wizard
Vark,
Вообщем ты конечно прав, как всегда, понятно дело, но не во всем.
Во-первых я про свою крутость не заявлял, заметь. Я такой же Вася Пружинкин, дело в том, что книга ето извини серьозно, а то чем МЫ ВСЕ тут занимаемся се же "игры", а книга для писателя ето жизнь...тебе не кажется?Последние 2 поста не проявление собственной "крутости"(про нее заметь даже не было намеков), а попытка отговорить от очень нелепых попыток вот и все....

Кстати по поводу взрослых и "правильных" проектов....у меня тут закралось сомнение в возможности проектов на фрпг-е(ну понятно дело тебе удастся любой проект где угодно, ето же ясно).....во всяком случае моих. видать тупой.
Vark
Evil_Wizard
Не тупой, в том то и дело. Потому я и взвился, что богат ты духовно...
У нас ресурс какой? Литературный? Да нет, вроде. Игровой, ведь.
И поэтому такой проект очень даже имеет право здесь появиться. Кто ждет тут появление вещи уровня Белой гвардии или Мастера и Маргариты? Да бог с вами. А вот какие-нибудь Роковые яйца вполне могут получиЦЦа.
Это ведь просто самовыражение. тренировка, хобби... А может и старт чьей-нибудь литературной, публицистической или прочей серьезной деятельности. Смелое утверждение, но ведь возможное. Или Достоевский сразу взялся за топор и старушку? С переводов он начал...
Это неважно. Повторюсь на игровом ресурсе перелицовка игр вполне имеет право быть. Очень много шансов, что уснет проект. Но я уделю толику времени для попытки количество это уменьшить, а не наоборот.
Evil_Wizard
На етом я все сказал....
EVILMOUSE
Vark, что-то я стал очень любить цитировать себя:
Цитата
Если найдется кто-то достаточно талантливый и терпеливый, кто сможет довести это дело до достойного конца - я первый пожму ему руку (или поцелую, если это будет леди). 
Vark
EVILMOUSE
С этого надо было начинать, а не этим заканчивать... Ты же начал про рукоблудие...
Вы же авторитеты, так уж трудно своей авторитетностью поддержать и воодушивить? Я не призываю лицемерить, боже упаси, но ведь чтобы найти в ваших постах конструктивное зерно (которое там однозначно присутствует) нужно гору дерьма разбросать. Критика нужна отрезвляющая а не уничижительная. Указать слабые места задумки можно не оскорбляя при этом собеседника. Мне так кажется...
EVILMOUSE
Vark, я, если ты не заметил, начал не с рукоблудия, а с того, что попытался выяснить зачем это будущим Достоевским нужно и как они это представляют.
Я лично не верю, что человек, который не способен вразумительно и связано ответить зачем это ему ("от делать нех"), напишет хоть что-то не тошнотворное. Ты, видимо, другого мнения.

Ps. Есть еще одно смелое предложение: если у тебя есть ко мне какие-то претензии - пиши их приватом, так как это довольно далеко от темы.
Белана
Цитата
предлагаю разделить следующим образом:
1 или несколько человек обрабатывают диалоги
1 или несколько человек обрабатывают батальные сцены
1 или несколько человек обрабатывают описания обстановки и природы
1 или несколько человек компонуют результат деятельности прошлых компаний, сглаживая несколько неровностей.

и как это себе представляется? ведь у каждого человека свой стиль. Будет много грубых швов и в итоге читать да и работать над этим будет скучно да и результат оставит желать лучшего. Проще разделить на главы, а не на диалоги и битвы.
И еще может нужно сначала попробовать на чем-то более коротком, а вот если получится, то можно и большие проекты брать. Потому как если в результате ничего не получится, а то и испортим будет ну очень стыдно.

А вот ругаться когда нет еще результатов... Может вам лучше подождать, пока хоть что-то будет написано? И тогда критикуйте, исправляйте. А то тема уже на трех листах и... никакого толку...
Каркун
Если брать Ожерелье, то можно поделить каждую главу на отдельный конкретный мир. Но, Белана, стиль также будет не выдержан, если будут писать отдельные личности отдельный мир. Тут нужно очень тесное взаимодействие авторов каждого мира. А если брать какую-то небольшую партию, то с этим придется справляться одному человеку, ибо если размер будет мал, то зачем куча авторов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.