Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры с дракошей
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Веллиана
Разговоры с дракошей.

Я хочу поведать вам о чем-то удивительном и странном. О чем-то, что меня взволновало и удивило, что дало мне что-то новое в жизни...
Я познакомился с драконом. Да-да....не смотрите так, как будто я рассказываю старую сказку. Я познакомился с драконом. Таким небольшим. Метров 15 от кончика хвоста, до ноздрей. Его зовут Индрианноклег. Я же его называю просто Индри или дракоша. Он никогда не выходил в свет и никогда не имел друзей. Никогда не видел людей. Ему неведомы чувства, но всю жизнь, читал книги... Кстати, это очень смешно смотрится со стороны. Пробегая глазом одну страницу, он ловко поддевает её когтем и переворачивает. Читает он с невероятной скоростью. Что-то я отвлекся от темы. Так вот..Я поведаю вам эти удивительные разговоры.

Ночь первая.

Привет, Дракоша. Чудесная ночь снаружи. Может выйдем? Нет, так нет. Но ты в своей пещере... Ладно, ладно. Знаю, не любишь ты свет, ни в каком его проявлении. Ты позвал меня, значит хотел что-то узнать. Что именно? Хмм, я не знаю, насколько я смогу тебе это пояснить.. Ну хорошо. Ты прав, попытаться стоит. Чувства... Их существует огромное количество... Так же как и эмоций... Самые простые? Наверное радость и горе. Радость? Сейчас найду определение... Радость... Радость, это когда тебе светло и хорошо. Ты не задумываясь даришь всем улыбки...Что такое улыбка? Я тебе обьясню тебе после. Радость, это когда воздух рвет грудь, и хочеться кричать и смеяться... Когда даже закрывая глаза, ты видишь свет... Но радость бывает разная. Даже в это светлое чувство заползло зло... Радость может быть злая и торжествующая... Это самая страшная радость. Радость мести, радость от того, что кому-то больно и плохо. Это страшная радость. А бывает радость искуственная..Как можно притворяться? Да, очень просто Дракоша. Жизнь это театр и человек, играет в свое жизни только несколько эпизодов.. Относится ли это к драконам? Не знаю, вы ведь живете дольше. Ну да и вы умнее, спасибо, что напомнил. Притворялся ли я? Да, было дело Дракоша. Да и кто не притворялся? Каждый носит маску. Радость - одна из масок. Пример?...Хмм, пожалуй расскажу тебе свою историю...
Я был когда-то радостен, потому что я любил. Ага, есть еще такое чувство любовь. Это тоже проявление радости. Только более высокое и тонкое. Это было прекрасно...>|история текла и переливалась, как водопад.|> Ну вот дракоша... Да, история грустная, её сейчас уже нет. Что? Да, это ветер просто.. Да ветер в пещере! Потому и глаза слезятся! Я не кипячусь... Ладно, Дракоша я пойду, уже рассвет. Да, у тебя не видно, но снаружи уже светает. Я это чувствую. До встречи. Приду ли я завтра? Конечно приду.|> шорох шагов стих вдали, а дракон все думал и думал...|>

Ночь вторая.

Привет, Индри. Ээээй! Осторожнее! Забыл что ты дракон? Дааа... Ладно-ладно молчу, больше не хочу я иметь знакомство с твоим хвостом. Позволь я на тебя присяду? Тебе будет больно? Да, маленький ты наш... О чем тебе сегодня рассказать? Хмм, да обещал... Улыбка..Это понятие растяжимое... Хе-хе... Ладно, шутка-шутка... Улыбка, это самое простое выражение лица, которым каждый владеет с рождения... Ээээ! Дракоша, не надо так улыбаться, а то у меня появляется неприятное ощщение, что меня хотят сьесть... Ага, так лучше. Так вот, улыбка... Улыбка это выражение радости. Если улыбаешься, то ты счаслив и тебе хорошо. Да, улыбка, это тоже одна из масок. Улыбнуться можно добро и ласково, а можно зло оскалиться. И улыбки надо дарить... Да, даже если не кому. Улыбки в пустоту? Ты так сказал? Красивое выражение... Но запомни Дракош, даже в любой пустоте есть кто-то. Просто ты его не видишь. Может он зовет тебя, пытаеться дотянуться до тебя, но ты не замечаешь или не хочешь замечать его. Подари улыбку даже в пустоту, может быть кому-то ты поможешь, согреешь и он тоже улыбнется. Ведь улыбка ничего не стоит. Дракоша, что у тебя с глазами? Ты ЧТО? Плачешь? А я думал, что у драконов нет слезных желез... Все, не рычи так...Дракош я наверное пойду. Еще не рассвело? Ты прав, еще не рассвело, но я уже уйду. Остальные чувства? Не надо дракоша, не надо...

|> Менестрель вышел наигрывая мелодию о драконе, который хотел понять и научиться человеческим чувствам и о менестреле, который научил дракона понимать их и чувствовать. Не важно было, то менестрель не рассказал дракону о боли, ненависти, зависти, злобе, отчаянии... Не важно. Не важно было, что через 2 дня дракон вылез из пещеры, чтобы пойти к людям и его закидали стрелами, и зарубили местные рыцари. Не важно. Сказки и баллады создаются, не для того, чтобы им верили, а баллада получилась прекрасна.|>

Создано мной.
Liel
Красиво, но... Как-то путанно. Сбивчиво. И всё же, мне понравилось. happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.