Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хроники Нарнии
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
КоШка
Очень бы хотелось услышать мнения тех кто уже ознакомился с данным произведением кинематографа.Можно выставить оценку от1 до5 biggrin.gif
Kitsune
1!!!!!! mad.gif
КоШка
Цитата(Kitsune @ 6.01.2006 - 21:06)
1!!!!!!  mad.gif
*

Неужели так плохо?
Akhkar
2Kitsune,
Что на самом деле так плохо получилось???Я вкинотеатр намеревался сходить посмотреть.Я думал все гораздо лучше,ну если судить по отрывкам из фильма.
Каркун
Фигня полная. Всем говорю, чтоб не ходили, тем не менее идут и разочаровываются.
"1"
lina_lin
А я хотела с ребенком сходить...
ребенку 3,5
не рекомендуете?
Каркун
Для ребенка самое то ;)
Фильм совершенно детский!
Мне рассказывали про книгу, так там намного интереснее все
lina_lin
Ну занчит надо будет выбраться smile.gif
Спасибо smile.gif
Batty
Ух, какие все взрослые и серьёзные. ;)

С такими критериями, я даже не знаю что ответить. Оценка "от 1 до 5"? Сразу по всем пунктам? это ничего не выражает, на мой взгляд. Это как ответ "ВСЁ" на вопрос "Что болит?". А давать "детское кино" и "серьёзная фэнтэзи" как две противовесные категории просто глупо.

Я пожалуй скажу что думаю после того как дочитаю книгу.

Может уже и поздно, но на всякий случай: я бы всё же не рекомендовала ходить на это с настолько маленьким ребёнком. Вы тут немного погорячились. Для него некоторые моменты могут быть страшными.
Каркун
2Batty,
Например?!
Какие моменты там наиболее страшны?!
Когда лев огрызается на ведьму или что?!
Я не нашел там никаких страшных моментов даже для детей.
И поверьте мне, если дети дошкольного возраста знают кто такой Crazy Frog, то вряд ли их испугает данное творение...
И если зашёл разговор о "Серьезном фэнтези" или "детском кино", то тот же "Властелин Колец" в исполнении Питера Джексона и "Хроники Нарнии" в исполнении Эндрю Эдамсона явные примеры того и иного жанра фильмов.
lina_lin
Batty,
Она у меня смелая девочка smile.gif
Думаю не испугается smile.gif
в крайнем случае, ничто не мешает уйти в случае чего... smile.gif
Но спасибо за предупреждение smile.gif
Madlen
Ну не знаю... Я бы не стала давать фильму настолько низкую оценку. Сама очень люблю книгу, от фильма само собой ожидала большего, но... По моему не плохо, совсем не плохо. О любом фильме можно сказать, что "в сравнении с книгой полная фигня, и можно было сделать лучше!", но помоему фильм не плохой.

lina lin
Детям нравится. Проверено. smile.gif
Эстериана
Книга не очень... Наверно, потому что читала только три первые части. Фильмец ничего, очень даже...
Призрак коммунизма
Вообще фильму я бы поставил оценку 4 за красоту съёмки, за виды и пейзажи. Сам же фильм достаточно детский, сделан под добрую сказку на ночь, но смотреть его на удивление интересно. Начало, правда, не очень, да и концовочка достаточно загадочная. И вообще, по-моему, сага не закончена. Вот если бы к ней сделать некое продолжение, то получилось бы не плохо.

ЗЫ. И ещё. Многие считают фильм трагическим потому, что в конце они возвращаются в свой мир и всё становится на круги своя. Но я твёрдо говорю всем "нет", ведь если бы они остались В мире Нарнии, то всё было бы очень примитивно и т.п. Хотя если вы хотите, чтобы фильм закончился хэпи-эндом, то выключите его после того, как Лев, бывший король Нарнии, ушёл по берегу на закат. Но тогда получится совсем уж по-детски, поэтому не советую вам не досматривать фильм до конца! ;)
kelt
Читал, правда не все... в книге-понравилось... а фильм я просто не смотрел
Aliah Oduch
А мне понравился фильм.
Добрая и красивая сказка.
в последнее устал от злобных фильмов.
а тут даже во время финальной битвы я вспоминал советскийфильм про Александра Невского - абсолютно бескровные сражения. (Как же советскому зрителю нельзя было показывать кровопускание.) Они там палашами просто по шлемам стучали и пинки раздавали.
Тут фильм такой же щадящий.
Я просто отдохнул на сеансе.

Жаль ребенка нет, с удовольствием бы сводил smile.gif
Nimfa
Мне тоже фильм нравится. Красивый. И книги все читала - по-моему ничего, тока читала давно...
Nicki
Кино для маленькох ПИСЮКОВ!!!
cool.gif
NectoRus
Очень позабавила сцена финальной битвы, особенно доспехи кентавров. После "Властелина Колец", с его огромными, фэнтезийными, но в то же время такими естественными армиями "Хроники" - бред для тех кому надоели телепузики, но кто ещё не способен осилить книгу если в ней нет картинок и в ней больше 15 страниц.
Evil_Wizard
брррррррр книга- 0, фильм- 0
Calipso
Полагаю, ребенку понравится.
По мне - слишком детский, местами примитив.
Лорти
Книга в своё время произвела неизгладимое впечатление - умная, философская, добрая. А фильм - сделали красивую детскую сказку, но имхо жаль что книгу так покалечили.
lina_lin
Посмотрели недавно с дочкой в кинотеатре. (в нашем местном, в нем всегда идет с большой задержкой, зато дешево)
Даже не ожидала, что ей так понравится (четыре года девочке)
Она визжала от восторга, прыгала, хлопала в ладоши, зажимала глаза от ужаса в нужных места, но все равно подглядывала.

Сам по себе фильм крайне детский, расчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Но снят очень красиво, понравилась игра некоторых актеров, особенно малышки. Но, должна признать, наблюдать за моим дитем было интереснее smile.gif
Dark Rider
Не знаю как фильм, а книжки все потрясные smile.gif Я едва не по ним читать учился smile.gif Хотя до последней дорвался меньше года назад smile.gif
EVILMOUSE
Отсюда вывод: окончательно научился читать ты меншье года назад. Сколько говоришь тебе лет? megalol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.