Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маг, Гном, Ангел и Опал…
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Loreena
Blue Dragon

- Это Опал... Чёрный опал - тихонько отозвался гном. Маг сделал задумчивую физиономию, ему явно не нравился столь точный и рассудительный подход гномов к камням. - Кринн, думаю не зря тут труп синего Дракона и чёрный опал, хоть и имеющий синий цвет... Кринн его быстро перебил - Руби! - маг ещё немного покрутился вокруг самородка очищая его и проверяя на наличие в нём каких то Сил. Гном вынул из-за спины огромнейший молот. Само рубило молота было, чуть ли не в 2 раза больше головы человек. С тяжёлым вздохом и кряхтение гном ударил по самородку. Тот в свою очередь звякнул и раскололся на 2 части. Каждая была размером с локоть.
- Хе-хе - гном весело засмеялся и тут же взял в 2 руки одну часть. Человек сделал тоже.
- Пошли - пригласил человек висящего ангела взглядом и двинулся по дороге обратно к изобретению гнома. - теперь нам хватит денег и на еду и на пони и на единорога! - умилённо говорил маг. - И на починку моего Устройства-Которое-Ловит-Ветер. - подхватил гном. - Нужно будет только, как-то пристроить отсек для лошадей... И тавернщик нам не нужен... А скоро тут будет целая армада драконов, которая слетится на похороны синего Дракона - подумал человек...

Avlona
Ангел последовала за человеком и гномом, летя где-то в метре над землей:
- Значит этот камень - черный опал... Интересно... И что вы собираетесь делать дальше? Куда направитесь?
Авлона замолчала на мгновение и обернулась назад, пытаясь рассмотреть мертвого дракона, - И что же, сюда прилетят драконы? Нельзя же так оставлять, вдруг они нападут на таверну?

Blue Dragon

- Постараемся сунуть хозяину ранчо эти камни вместо денег. Хозяин таверны спит на ходу, пока он проснётся уже и похороны состоятся, а нам срочно нужны деньги. Сегодня уже 6 день, если не успеем до завтра отдать плату, он нам не продаст единорога и лошадей. Думаю ему полезен будет этот камень, он может служить и украшением и удобрением и всем прочим. А ещё после похоронок я укажу городским беднякам место, где мы откапали этот кристалл. Пускай они там покопают, а заодно и бароны и прочая шваль... - маг запнулся, внезапно услышав, что он уже разъярённо кричит.
- Кринн не любит всех этих войнов-амбалов, магов которые заколачивают деньги за гадания и чушь всякую. Он их ненавидит, потому что они абсолютно равнодушно, а возможно и с надменностью относятся к беднякам. Да, пускай они едят без ложки, пускай у них вульгарные манеры, пускай от них плохо пахнет, но ведь можно им дать ложку, отмыть их, научить манерам. И все кто в таверне это могут сделать. И эти самые бедняки намного умнее всех там присутствующих. Там войны как варвары махают мечом, а маги… Тьфу, а магов там вообще нет… Только говорят "ой уйди от меня, вонючий, противный, холоп", строят из себя баринов, а мозгов не больше чем у свиньи. Толи дело Кринн. Каждый месяц мы с ним летаем по городам, раздаём малоимущим еду и зёрна, оружие, проводим собрания для детей, где Кринн их учит истории, учит игре на лире, арфе и флейте учит, когда нужно использовать магию, а когда достаточно слов, он учит их читать и писать. Женщин уводит на поляны и показывает им, как собирать ягоды и масла для ухода за телом. Часто самым бедным беднякам он даёт все свои деньги и вьюченное животное! Так же если люди жалуются на власть он устраивает митинги и свергает царей самозваных. Вообщем добрая душа! - ответил гном и начал путаться у мага под ногами что-то, прося про оружие.
Человек угукал и хмыкал, пока они не подошли к стенам города и не свернули на лево вдоль стены. Минут 5 по их правую сторону горизонт заслоняла бревенчатая стены, укреплённая камнями и щёбнем, после чего стена резко ушла на запад и они стали перед ранчо и загоном для лошадей.
- Вон она – маг указал пальцем на лежащего единорога, поджавшего под себя копыта.
- Ааа, здравствуйте люд честной – весело поприветствовал хозяин. – Я в прошлый раз не представился, меня зовут Себастьян. Ну что же вы стоите, давайте пройдём в дом гости дорогие. Мы не забыли тех подарков, которые ты нам принёс. И скажи гному, что бы расслабился, мы опал с удовольствием примем!
Гном перестал переминаться с ноги на ногу и расслабился чуть не выпустив кристалл.
- С нами ещё она – маг указал пальцем в небо не спуская глаз с Себастьяна.
Хозяин видимо никогда не был в путешествиях и упал на колени, держась за голову, качаясь и начал с неистовой скорость крестится.
- Помилуй Господь. Прости грехи мои скверные. Я раб твой верный каждый раз глаголю молитвы в твою честь, помилуй. Не карай меня силой Твоей, то Дьявол меня попутал и завёл в искушения. Господи помилуй – мужчина с умоляющим лицом посмотрел на ангела. Тор Гильбеншток и Крин недоумённо потупились и переглянулись.

Avlona

Девушка рассмеялась и приземлилась рядом с магом:
- Я уже и не знаю кто из нас ангел: я или он, - Авлона указала на мага. Затем она обратилась к человеку, бормотавшему молитвы. - Успокойся и встань с земли. Я не наказывать пришла, я лишь путешественник, и нет у меня на это власти.
Ангел подождала пока хозяин лошадей поднимется с колен и сказала, ни к кому в целом не обращаясь:
- Нда, и вот так постоянно, надо привлекать к себе поменьше внимания, - и она прошептала несколько слов, сделав некий жест руками, и тут же крылья словно растворились в воздухе, а на плечи девушке лег темно-синий плащ.
Blue Dragon
- Бывают же такие люди - удивлённо произнёс маг. Гном в ответ начал очень быстро кивать, соглашаясь взглядом с человеком.
- Пойдём - приказчиво произнёс маг ангелу и те ввалились на порог дома. В доме приятно пахло свежесрубленным деревом, где то на верху слышался лязг мечей играющихся мальчишек. Гном снял свои буцы и как ни в чём не бывало пошёл и уселся за ближайший стол. Маг сделал тоже самое. Жена хозяина ранчо принесла по кружке горячего мёда, маг с удовольствием его выпил и начал убеждать гнома, что это вкусно. Гном ворчал, даже не прикаснувшийсь до мёда, и все время бормотал о пиве.
- Ночь на дворе, а мы ещё хотим что-нибудь прикупить в городе, да ещё и с вами сделку заключить, поэтому давайте не будем медлить - серьёзно попросил гном. Жена Себастьяна поняла, что она тут лишняя и ушла наверх примирить двух непосед. Сам Себастьян положил четыре ветхих пергамента на стол и дал чернильницу с пером.
- Так, это так, а вот это вот так и вот так! О как! - маг всё быстро прочитал и, высунув язык на бок подписал все четыре бумаги.
- Поздравляю, единорог Ваш! - весело ответил Себастьян. Дело было за гномом, он свесил с пояса 18 мешочков, в которых звенело золото, и положил рядом с мешочками два куска чёрного опала.
- Она любит морковку, ежевику, свежую траву, ключевую воду - тихо прошептал Себастьян быстро разпределяя мешочки и опал по сундукам. Крин вышел из дома и подошёл к единорогу, похлопывая её по бокам. Кринн трудно себе представлял, как оседлает это животное, и уж тем более оно женского пола. Человек снял свою мантию, кинув её на стог сена, только посох не отпустил из рук.
- Так... Я твой новый хозяин! Я лидер! Я с тобой не буду жестоко обращаться, но в доспехи тебя заковать придётся, и узду с седлом надеть тоже нужно. Я лидер - ты единорог. Ты должна меня возить. Ты должна возить и груз. Ты не должна ничего боятся! - маг пытался убедить единорога в том кто тут главный, но в ответ получил лишь удар копытами в грудь от чего кубарем покатился. Гном ехидно хихикнул. Кринн встал, быстро привёл себя в порядок и опять подошёл к единорогу. - Я тоже рад знакомству. Думаю, мы друг друга поняли. Теперь я оседлаю тебя. Это не больно - продолжил маг и навалился телом на спину единорога. Единорог и не думал ждать когда человек оседлает её. Как только человек запрыгнул и лёг на спину единорога, последний тут же заскакал, начал прыгать, ставать на дыбы, резко останавливаться, вообщем пытался скинуть человека. Человек в ответ УАкалал, Акал, кричал и держался за шею единорога. Но под конец свалился и начал постанывать. Гном страшно громко ржал и гыгыкал.
- Ну ты чё? Вообразил себя самым крутым? А ну-ка сам попытайся оседлать её. А ты вредный единорог - маг укорительно и озлоблённо кричал на того и другую, от чего гном ещё громче начал хохотать, а единорог фыркнул и виновато отвёл голову.
- Ты попробуй - человек указал пальцем на ангела. - Да, да, именно ты. Ну-ка женщина давай - Кринн злобно пыхтел и кричал, он сейчас ненавидел всех девушек мира за их непокорность.
Avlona
Девушка с легкой ухмылкой наблюдала начала сцены, и совсем уже нахально веселилась под конец. Ей было смешно, как человек пытается оседлать единорога, впервые видела она такую сцену. Еще смешнее ангелу стало, когда маг предложил ей оседлать единорога:
- Я? Уверен? Ну ладно. Сам просил.
Авлона подошла к единорогу и показала сначала ей раскрытую ладонь, а затем положила ей на морду и закрыла глаза. Простояв так минут пять, девушка открыла глаза, взлетела на пару метров и аккуратно опустилась на спину единорогу. И, проехав круг, спрыгнула на землю:
- Я поговорила с ней по душам. Во-первых, ей не нравится твой командный тон, во-вторых она не понимает зачем ей доспехи, в-третьих груз она носить отказывается и наконец, ты даже ничем ее не угостил! Как же так можно? А? - и Авлона ехидно взглянула на покрасневшего от натуги мага.
Blue Dragon
- Хррррррррррр... - злобно зарычал маг. - Не нравится ей видите ли... Принцесса понимайте ли... Ух... Скормил бы тебя драконам - злобно ругался себе под нос маг. - А в доспехи тебя закуём, что бы тебя защитить от копий и стрел. И что б защитить Вашу нежную кожу мадам Единорог - с ехидной злобой прошипел человек. - И ты будешь груз возить, и узду на тебя надену! В конце концов, не за гриву ж мне твою держаться. А груз будет не тяжёлый, только я и гном. И то изредка, у гнома своя лошадь. - отрапортовал Кринн.
- Ага... - гном подъехал на мощном грузовом пони и похлопал его по шеи. Подковы были новые и цокали чёткими звуками по камням, пони был светло рыжим и мохнатым, грива даже на глаза падала. Однако пони слушался Тора и полностью ему повиновался.
- Же-н-щи-ны, не-на-ви-жу вас! - процедил маг по буквам на ухо единорога. Кринн отошёл от Элины (имя единорога) и начал прыгать на своей растоптанной мантией пытаясь вбить её в землю. Потом попытался пнуть её, но на ней же поскользнулся и упал.
Пони и единорог неимоверно ржали. Гном свалился на землю и начал брыкаться ногами от смеху.
- Ей, ну вас всех - закричал маг. Он подошёл к ангелу и как ни в чём не бывало остановился мило смотря ей в глаза. Мгновение спустя он растопырил руки, раскрыл рот и заорал прямо в лицо девушки, потом двинулся гному и повторил то же самое. Торин Гильбеншток был готов взорваться со смеху, но всё-таки нашёл в себе силы и оседлал пони. Кринн просто подошёл к единорогу, и навалился, ложась животом на спину единорогу.
- До таверны - уставшим голосом произнёс человек и хлопнул единорога по правому боку. Единорог молча двинулся, и компания пошла в сторону таверны...

- Гном, сегодня же прыгнешь в портал и полетишь созывать драконов. Пора поминки устраивать, а то у дракона уже хвост отсох.
- Я ну... Ну, я... Мы гномы с драконами не в лучших отношениях...
- Полетишь от моего имени. И скажи, что Синий Дракон второй Эволюции мёртв. Именно мёртв, а не сдох. И скажи, что бы себя поприличнее вели, и что б не сломали ничего тут. Похоронили и улетели. Понял?
- Будет сделано! Кстати, я там Себастьяна чуть надурил... Один мешочек ему не дал... Тут 385 золотых... - подмигнул гном.
- Во скупые! - подчеркнул маг Тору от чего тот призренно цикнул. - Это разве наряд для женщины? Это наряд для изгоя, какого то... Давайте заедем в ближайший магазин, я вам там куплю чего-то... - обратился он к женщине. Через несколько минут они остановились у ближайшего магазинчика портного и вошли туда. Гном запряг лошадей и поспешил за парочкой.
- Иди в раздевалку - сказал человек ангелу и начал копошиться в куче тканей, выбирая на свой лад. Наконец он выбрал платье и белоснежный туфельки усыпанные поддельными, но не менее красивыми брильянтами. Кринн повернулся, распахнул занавесу раздевалки и накинул девушки на плечо платье и спустился вниз, снимая руками старые туфли и нежно надевая новые, держа девушку за голень.
- От вас прекрасно пахнет - чуть возбуждённым голосом заметил маг, поцеловал руку и вышел из раздевалки, закрыв занавесу. Гном переминался с ноги на ногу то и дело ожидая, когда ангел выйдет, а маг высоко прыгал, толи от счастья, толи тренировался, толи ритуал какой то проводил…
Avlona
Ангела веселила эта парочка, особенно маг, и как он орал на единорога, и на всех вокруг. Она даже прощала ему этот командный тон, а когда человек кричал на единорога, она чуть не плакала от смеха. Но когда они зашли к портному, Авлона удивилась:
- А что, так плохо? Ну ладно, - она слегка покраснела от комплимента и закрылась в раздевалке. Наконец, через несколько минут, когда девушка полностью переоделась, она предстала перед взором человека и гнома.
- Ну как, что скажете? - и улыбнулась, опустив немного глаза, лишь изредка поглядывая на Кринна снизу.
Blue Dragon
- Ммм… Эээ… Гном, ты как думаешь? – почесал затылок человек.
- Нет – твёрдо откликнулся Тор.
Человек медленно отошёл и начал задумчиво копошиться в других тканях и платьях.
- Кринн, попробуй вот это – гном указал молотом на короткое платье и высокие сапоги. Крин взял что велел гном, подошёл к девушки и приставил её будущую одежду к её телу.
- В таком наряде к ней пристанет каждый мужчина. - отрицательно зацыкал маг.
- Зато бегать удобно!
- Она ангел, она летает…
- Зато пока эти варвары будут смотреть на её красоту, мы их сзади бац! По голове молотом!!! – разошёлся гном. Человек пригрозил ему кулаком – тогда мы её используем, а она не наша, она вольная. Да мы и варваров давно не встречали, мы ж по небу на твоём устройстве летаем. Кстати, нам уже пора! А то дракону там скучно одному под камнем. Вот, выбирай, или платье, которое на тебе, или вот это мини платье, или то и другое? – он обратился к девушке.
- Может лучше в доспехи её закуём? – гном подошёл и крепко сжал её руку в своей кисти. - Нет… Слишком хрупкая кость и тонкая кожа, доспехи и станут её могилой. Ладно, давайте покупайте, а я пока пойду лошадей распрягать!.. Э-эх ухнем!!! Э-эх бухнем!!! – запел гном положив молот на плечо.
Avlona
Ангел, послушав споры мага и гнома, улыбнулась, а затем, вздохнув, пару секунд подумала и забрала у Кринна короткое платье и сапоги:
- Это, я думаю, будет лучше, а то я запутаюсь в длинном платье, да и к нему меч не подходит, - и вновь пошла переодеваться. - А доспехи я не ношу! - повернувшись, сказала она гному, и закрыла штору. Выйдя через несколько минут, девушка еще покрутилась перед зеркалом, осматривая себя, потом надела пояс с мечом и взглянула на свою старую одежду:
- Значит идем к дракону... А что делать с моей старой одеждой?
Avlona
- Хотя, странный вопрос, - девушка улыбнулась и положила одежду в сумку, после чего закинула ее на плечо и взглянула на человека, - Что же, спасибо за подарок... И, кстати, - ангел достала из кармана большой медальон, - это просил меня найти дракон, талисман должен был помочь ему. Я не знаю, осталась ли в нем магия, но все равно возьми.
Авлона слегка погрустнела, но через секунду вновь улыбнулась:
- Заканчивайте здесь, если что-то нужно, а я пойду на улицу. - и девушка скрылась за дверями.
Blue Dragon
Маг поймал талисман одной рукой и чуть задумался.
- Отдадим его другим драконам - грустно сказал человек и вышел.
Гном, давай быстро скачи к порталу в таверне, купи у хозяина два камня и шагай в портал и всегда думай о долине драконов. Там созовёшь всех драконов которые согласятся прилететь на похороны. Приведёшь даже драконов первой Эволюции, только скажи что бы они ничего не раздавили. И что бы все вели себя тихо...
- Д-д-д-драконы первой Эволюции достигают в длинну несколько километров. Один удар ихним хвостом может стести 1500 человек. Хотя ты лучше знаешь что делать... - боязно и икающе заметил гном.
Маг сел на единорога и подсадил девушку сзади себя.
- Старую одежду нам оставь, мы её используем для крыльев гномьего летательного аппарата. Мы скоро улетаем, мы просто так летим куда попало до первой поломки. Гном изобретатель, а я помогаю. Больше нам делать нечего. А вы чем зарабатывайте на жизнь? Аль святым духом питайтесь?
Avlona
- Святым духом? Это конечно весело, но нет. Я путешествую, могу выполнять какие-то задания, - Авлона рассмеялась, - помню, меня попросили подменить Купидона - я оказалась поблизости. Это было весьма интересно... Иногда делаю передышку, как сейчас. А что же вы, только ли летаете? Расскажите мне о себе, кроме того что рассказал мне ваш друг.
Девушка замолчала на некоторое время, а после еще спросила:
- Что за драконы первой Эволюции? Я не слышала о таких...
Blue Dragon
- А как же вы не знайте драконов первой Эволюции, когда они порождения Тьмы? Вы же с ними должны воевать... Ну так по крайней мере написано в манускриптах Энкрипта которые мы с гномом ищем... Ну так вот, драконы первой Эволюции родились через несколько лет после светлых эльфов... Родились они вон там... - маг указал пальцем на очень яркую звезду, которая являлась другой планетой. - Драконы были сначала очень маленькие, до половины локтя в длину и у них не было мозгов. Умерли они вскоре, но на смену пришли уже драконы первой Эволюции которые во всём отличались от маленьких драконов. Во-первых, у них был мозг, и они страстно относились к наукам. За несколько веков они исследовали каждую кочку своей земли, они были лучшими навигаторами, они были лучшими писарями, они были лучшими! Во-вторых, их тела... Начальные жестокие условия на планете требовали огромных тел!!! Длинна их тел составляла... - маг положил руки девушки себе на талию, что бы там не свалилась от удивления - самый большой дракон был в длину чуть больше восемнадцати километров!!! Остальные драконы доходили в длину до пятнадцати километров. Их крылья занимают весь небосвод и одних взмахом они были способны снести замок! Но им было тесно на одной планете они начали борьбу за выживание. Они били друг друга, они дрались за каждый клочок земли! Они дрались не за сокровища, не за пищу, они дрались за жизнь. Питались они как и все драконы светом. Но... - маг сглотнул слюну и чуть передохнул. - эволюция не стоит на месте, начали рождаться новые драконы, совсем маленькие по сравнению с Первыми драконами, но огромнейшими для других существ. Это был приход второй Эволюции! Наш дракон им и являлся. Драконы развязали страшную вражду, потому что не понимали, как один может быть больше другого, иметь другие способности и окраску. И прошло Великое Разделение, драконы первой Эволюции куда то исчезли, их не было на планете, не было их мёртвых тел, они просто исчезли! Синие Драконы обладали умеренно сильным телом, к средним годам своей жизни их тела достигали 2 624,67 футы (800 метров). Жили они 40000 лет. Питались светом, НО, один раз в двести тридцать семь лет они засыпали на семь лет. Чешуя выдерживала скорость до 4000 км./ч., она выдерживала температуру до 7000 градусов огня! Эти драконы были самыми умными и мудрыми, они первые сделали Драконий язык и письменность. И они делали карты и писали подлинную историю! Они могли плеваться кислотой и испускать молнии, которые способны поражать сразу несколько целей. Их чешую до сих пор не может разрезать никакой меч! Вскоре и они исчезли с планеты!
Красные Драконы стали самыми жестокими. Их тела были самыми большими и мощными! Они были тупыми, хитрыми и подлыми! Убивали всех, судя только по окраске! Главное их оружие это огонь и передние лапы. Сейчас практически они вымерли все. Они никуда не уходили со своей планеты!
Далее родились Бронзовые Драконы они были страшными пессимистами. Они только сидели и кушали свет! Их ничего не волновало кроме своей блестящей чешуи! Они её вылизывали целыми сутками! Только они родились и тоже исчезли с планет! Они даже и 10 лет на ней не прожили! А живут они примерно 10000 лет. Главное оружие это их поворачивающиеся чешуйки, которые были способны усиливать отражённый цвет в 12 раз!!! Это выжигало всё вокруг! Особенно уязвимы были для Драконов крылья, они сразу же сгорали от такого света!
После родились Зелёные Драконы! Самые долгоживущие! С загребущей натурой! Все самородки и кристаллы на планете они присваивали себе и их съедали что бы никто не украл. И из-за этого они стали отвратными. Крылья стали меньше тела, живот был огромен, вес неимоверен! Вскоре они не смогли таскать своё же тело на своих лапах! И они погибли. Не обладали никаким оружием, никакой способностью! Сейчас не осталось ни одного зелёного дракона! - грустно произнёс маг. - Последними родились Туманные Драконы или как их называют Дымчатые или Облачные Драконы Жили только на пиках гор, которые уходили высоко в небо! Были очень мудры! Были очень воинственны, ненавидели всех существ! Имели усыпляющий газ! Но жили меньше десяти веков. На этом вторая Эволюция закончилась... Планета осталась пуста, Драконы исчезли! Но пришла третья Эволюция, пошли уже подклассы драконов! Рождались Голубые Драконы, Золотые Драконы, Чёрные Драконы! Они были не такими уж и большими, всего до сорока метров в длину! Но все как один были воинственны и объявили войну всем кто не относится к драконам! И они опять исчезли! И пришла четвёртая Эволюция, это маленькие ручные дракончики! Безобидные, живущие примерно 100 лет! Но родились они уже на этой земле!!! Всё… Никаких Драконов больше не рождалось…
И встретились они в каком то мире все! Драконы всех Эволюций! И сели друг напротив друга! И многие века рассматривали друг друга, даже не моргая и не произнося не слова! Потом в один день просто-напросто все разбежались кто куда. Вот так просто просидели много веков, поглазели друг на друга и разбежались! Но с тех пор ещё не было ни одного случая вражды между драконами! Но одно для всех остаётся загадкой!!! Как они попали оттуда сюда? - маг указал пальцем в небо, а потом на землю. - Это и написано в манускриптах Энкрипта! Вот только есть одна проблема... Все кто знал, где находятся эти манускрипты, умерли! А вы понимайте, что я не стану перекапывать каждую землю каждого мира, что бы найти эту книгу! Но один раз мне приснился сон, я не видел себя, я просто стоял, где то на узкой тропинке, по правую сторону была поляна, по левую небольшой холм. По бокам было пару деревьев и кустарников. И там на этой тропинке просто так лежала темно-желтая книжка. Вот так вот просто, на обычной дороге оброненная и ничем не защищённая книжка. Наверное, она драконам стала не нужна, и они её выкинули куда попало... Вот так - маг отдышался и отглотнул воды из фляги. Где-то в вдалеке замерцал портал, что говорило о том, что гном уже в пути.
Avlona
- Что же, это очень интересно... В свое время я слишом мало узнала о драконах, - девушка задумалась, - Энкрипт? Хм, не слышала о таком. Говорите, что все умерли, а вдруг вы просто не всех знаете... Нам рассказывали историю, о старом-престаром существе, никто не помнит откуда и кто он... Но суть не в этом, он был войном, но устал от битв. Он ушел и никто не знает где он, кто-то говорит, что он уже давно мертв, но большинство считает, что он живет отшельником. Я вспомнила об этом, ведь нам говорили, что он знает все. Он ответит на любой вопрос того, кто найдет его. Вот и все, что нам сказали... Не знаю, поможет ли вам это, но все же...
Авлона замолчала, обдумывая что-то, а после расправила крылья и соскочила с единорога, паря рядом в паре метров над землей.
- Просто прогуляйся как-нибудь по древнему лесу...
Blue Dragon
Через несколько часов портал вновь вспыхнул и снова замерцал мутным светом. Вокруг воцарилась мёртвая тишина. Маг оглянулся вокруг, единорог стал на дыбы и взволнованно убежал. И секунды не прошло, как звёздное небо закрылось, чьим то кожистым крылом, спереди всё озарилось ослепляющим огнём, сбоку ступила огромная лапа, в несколько раз превышающая по размерам таверну. Мимо прошёл дракон первой Эры. За ним целыми сотнями кружились Первые, малюсенькие драконы. Сбоку летели уже драконы второй Эры. Вскоре везде куда не взглянуть были только драконы. Всё пространство было занято, маленькие драконы разместились на деревьях и резво играли друг с другом, более взрослые драконы гордо шли по поляне.
- Блорт! - громыхнул, кто то из драконов и показал в сторону, где лежал мёртвый синий дракон.
Маг только поднялся, как на него навалился обезумевший гном.
- Драконы! Драконы повсюду! Они убьют нас! Они убьют всё в округе! - обезумевши, лепетал гном, брызгая слюной.
- Ньямп залрка! - сказал дракон шедший позади гнома и помог ему встать.
- "Ньямп залрка" переводится, как "Нет трогать", то есть они тут никого не тронут - разъяснил Кринн.
Кринн потихоньку пошёл вслед за большой цепочкой драконов, гном не выпускал молота из рук и всё время косился на дракона первой Эры. Даже человек был меньше чешуйки этого дракона по размерам. Его морда была еле видна, а хвост давно скрылся, где то сзади. Каждый шаг, всех драконов отзывался трещинами и слабеньким землетрясением. Все шли молча, сложив крылья, сомкнув пасть и вздыбив голову высоко к небу. Через несколько минут они пришли к обрыву, у подножья которого лежал мёртвый дракон. Все спустились к трупу, выстроились беспорядочной толпой, давая пройти большому дракону. Щебетание и треск кончился, лишь гул ветра слышался. Большой дракон легко взял камень двумя когтями и аккуратно отложил его в сторону. Толпа вновь начала шевелиться и из неё вышел дракон и драконица синих оттенков. Они подошли к телу мёртвого дракона... Драконица сложила передние лапы, положила их на живот дракону и опрокинула голову. Дракон зализывал рану.
- Ар кларалай! Мимодам зи мисью! Сун аквулэ! - прогромыхал дракон первой Эры, от его слов даже скалы содрогнулись.
Маг, быстро поняв, в чём дело, спустился с горы, подошёл к драконице и надел ей на рог талисман дракона. Мгновение спустя человека, что-то задело за затылок и быстро вернуло на прежнее место. Драконица и дракон стали по бокам, расправив крылья и опустив головы. В следующий час, каждый дракон из толпы подходил к мёртвому дракону, с вытянутой и опущенной шеей, волокущимся хвостом, широко расправленными крыльями и каждый слизывал кровь с раны и тихо произносил: "Ширрот мргри Андрэмис", после чего возвращался в толпу.
- Бааз!
Все драконы сложили крылья и растопырили чешуйки.
- Шэф!
Всё драконы повернулись в обратную сторону, и сели широким кольцом, подняв вверх хвосты.
Драконица завязала крепким узелком свой хвост и хвост мёртвого дракона и потащила его в центр живого кольца. Дракон пошёл следом. Лишь дракон первой Эры не мог даже пошевелиться, что бы ничего не нарушить, поэтому смотрел сверху.
- Даффирррррррррррррррррррррррр! - зарычал большой дракон. Каждый дракон сидящий в кольце начал бить хвостом землю и пускать из пасти огонь, молнию, облака и всё что умели. Большой дракон указал когтем на яму вырытую человеком, и труп дракона сбросили в эту яму. Далее битьё хвостами и испускание своих способностей прекратилось и началось завывание. Каждый дракон выл, включаясь в ритм. Получалось что то подобное игры на флейте, только в тысячи раз громче. У гнома от этих завывания в мешке потрескался и раскрошился опал. Человек морщил лицо от таких тонких звуков.
- В таверне уже все трупами, наверное, лежат от такой музыки! - кричал гном.
- Ну трупами, не трупами, но вот думаю что вся посуда разбилась в дребезги! Я такого не ожидал! - перекрикивал маг. Завывания резко прекратились. Все драконы щёлкнули чешуйками, волнистый треск расплылся по всей округе. Только теперь человек смог заметить, что у всех драконов блестят глаза, а у некоторых даже морда мокрая.
- Они освящают его тело, их слезами. И оплакивают его потерю... - грустно произнёс маг.
Тор сразу забыл страх перед драконами, они сейчас были все в падком духе, ни на что не годные и опечаленные потерей. Сейчас они были сломлены утратой.
- Я никогда не думал что драконы так привязаны друг к другу... - печально произнёс Тор.
- У них всё сводится к тому, что ты дракон. А будь ты синий, белый, красный, злой или мудрый их это не волнует. Если ты дракон, то ты часть каждого из них. - Кринн обвёл пальцем толпу.
- Они все позабытые, покинутые, ограждённые от мира сего... Они готовы на всё что бы вернуться в этот мир... Но разве эльфы их не перебьют? Разве люди их не перебьют? Какое существо их не перебьёт? Выйди сейчас кто из таверны, так разгонит тут всех. И они покорно уйдут, хотя каждый их них способен любого тут убить. Но они не убивают. Почему мы их не признаём? Ты посмотри, во-он тот, у которого обрезаны крылья... Обрезаны крылья... Крылья... - несколько раз повторил гном и по щеке сошла слеза. - Они его лишили жизни... Обездвижили... И ему ещё сотни тысяч лет так жить... В небытие... Одному... И сделали это люди... А вон тот... - Тор показал на дракона, который переминался с лапы на лапу и во всех врезался. - Ты посмотри, как эльфийская стрела ему проткнула глаза. За что? Разве он не хочет видеть? А вон... Гномы... - злобно прошипел Тор. - За что ему гномы лапу оторвали?..- Гном не мог больше держаться и спустился вниз, пробираясь между толпой драконов. Кринн испуганно поднялся, но тут же удивлённо взглянул.
- Да на тебе! Да вот, получай гадина! Да бери ты всё! Подавись! Подавись, но только оживи... - гном упал на колени и начал рыдать избивая землю кулаками. Гном выкинул всё золото, все драгоценные камни, даже щит сделанный из чешуйки дракона. У Тора был срыв, он всё сейчас хотел отдать, лишь бы помочь Андрэмису. Но тот смиренно лежал на спине, на своих смятых крыльях…
- Криксис! - проревели все драконы! Гнома задел когтем Большой, и положил его на место рядом с крином.
- Ширрот мргри Андрэмис - просипел гном и врезался в живот мага рыдая.
Большой выбил из скалы новый камень, быстро его отгравировал по форме ямы и положил на мёртвого дракона.
- Ширрот ширрот ширрот! - гаркнули все драконы одновременно и потопали к порталу. Через час другой, вся поляна опустела, остался только одинокий камень, гном, ангел, человек и большой дракон.
- Жалко, плохо, печально - прошептал дракон и полетел вслед за стаей...
- Всё кончилось Тор Гильбеншток. Всё кончилось...
Avlona
Девушка с восторгом смотрела на многочисленных драконов, появлявшихся из портала. Множество размером, множество оттенков - воистину великолепное зрелище. Авлона аккуратно подлетела к магу и молча стояла, смотря на церемонию похорон. Она вздрогнула когда драконы начали свою песню, слишком громкую, но прекрасную. Так она и стояла до тех пор пока не улетел последний дракон...
- Если бы я тогда успела... - тихо прошептала ангел, отвернувшись, чтоб вытереть слезы, но внезапно подняла голову и посмотрела вслед большому дракону. Она хотела догнать его, но по сравнению с ним летела слишком медленно, не пролетев и трети пути Авлона увидела как дракон скрылся в портале, который сразу же закрылся.
Тогда она вернулась на поляну и села на землю под большим деревом, обхватив колени руками и закрыв глаза. Кринн с гномом стояли неподалеку рядом с камнем, под которым теперь покоился синий дракон.
"И как можно воевать с ними", - думала девушка, - "Не видела существ прекпаснее... Не тьма, скорее что-то совсем другое. Почему этот дракон - Андрэмис - просил у меня помощи, почему не у другого. Я не успела выполнить даже маленькую просьбу, ничего не успела... Может быть он сейчас был бы жив. Хочется найти кто изранил его, и отомстить..."
Blue Dragon
- А во-он та девушка! Во-он вон! Которая только что вышла из таверны! Она вон? с другой девушкой с ребёнком говорит. У какой то из них была подруга, дракон сначала попросил её о помощи, но подруга отказалась. Дракон разозлился и сжал её в хвосте. Но девушка вырвалась, вонзив в хвост дракона шпили. Видимо это было последней каплей в терпении дракона - откликнулся маг.
- Да! Мы это видели когда летели сюда. С высоты всё было видно. По-моему эта подружка была... Ммм... Эээ... Я что-то помню, что у неё переливающиеся металическом оттенком волосы, рыжий хвост... - подтвердил Тор.
- А жалко дракона... Конечно, жалко и эльфа, который погибнет в забытых местах... Но... Эльфов сотни миллионов, а драконов не больше нескольких тысяч... И живут они не тут... Совсем не тут... Они живут в Долине Драконов. "Эйзенхад" по ихнему. Но... Туда многие приходили... Но никто не выходил... Хотя бы потому что, никакой чёрнокнижник не может построить туда портал. Их могут туда строить только драконы, да и то неизвестно как... Наверное, в книге Энкрипта написано, что-то по этому поводу. Ну, а во-вторых... Ну ты сама представь какая нужна территория, что бы полетать вдоволь и чуть утомиться дракону перовой Эры... Я думаю, такую территорию не одно живое существо не пройдёт, кроме драконов... Вообщем всё запутанно перепутано...
Гном, как там наш аппарат? - крикнул Кринн.
Avlona
Девушка открыла глаза и взглянула на мага:
-Может быть есть правда в твоих словах, но все же неужели можно потерять желание жить так быстро? - Авлона поднялась и отряхнула платье. - Да, может он потерял надежду, но никто этого точно не узнает... А что если бы я успела, - ее голос дрогнул, но она продолжила, - хотя уже все равно.
Ангел подпрыгнула и пролетела, кувыркнувшись в воздухе, несколько метров отделявших ее от человека и гнома. Приземлившись, она повернулась дицом к камню и прошептала неколько слов. Тотчас же над камнем возник крупный огненный цветок, повисел в воздухе пару секунд, вспыхнул и исчез.
- Хватит думать о грустном, никогда нельзя терять надежду! Полет, что может быть лучше... не так ли? Где же ваш аппарат, насколько я помню он нуждался в ремонте?
Blue Dragon
- В гробу я видал свой аппарат - проворчал гном.
Кринн засмеялся.
- И ты не смейся, ты человек вообще тяжёлый. Из-за тебя аппарат падает.
- И действительно... Из-за меня он и падает, и из-за меня он легко спускается наземлю с поломкой. И наверное из-за меня мы ещё остались в живых. Да гном, ты прав, я во многом виноват. - ехидно произнёс человек.
Они подошли к аппарату. Гном небрежно его пнул и от него отвалился железный бок. Маг со страху упал на живот и накрыл голову руками. Гном выругал все, на чём свет стоит.
- Короче женщина... Наш аппарат это такое устройство, которое ловит потоки воздуха в свои... Ммм... Ну скажем крылья, и этим самим летит. Не поверишь женщина, но в этом аппарате большее количество деталей из самого лёгкого материала во всех мирах!!! Из мифрила!!! - закончил гном шёпотом, дабы не услышал тавернщик и не растащил весь аппарат.
- Вообщем тут не только крылья, аппарат поначалу поднимается... Нет, поначалу крутится... Нет, поначалу открывается... - человек начал объяснять всё на пальцах, но тут же руки запутались.
- Сначала мы открываем дверь! Вот так! - гном треснул по железной двери и та тут же отвалилась. Потом мы включаем котёл с... - гном двинул рычаг вперёд, но тут же раздался скрип металла по стеклу. Рядом стоявший камень треснул и рассыпался, у мага пошла кровь из носа, позади послышался звук бьющегося стекла.
- Упс... Кажись в таверне стёкла повылетали... Ну, это я так... Не тот рычаг двинул... Это сигнал... - через улыбку сказал Тор. - Вот, вот этот рычаг... - через секунду аппарат взорвался. Мага откинуло далеко назад, и тот покатился кубарем, врезавшись прямо в стену таверны. Сверху на него упал горшок с цветами. Гном спокойно вышел из только что рванувшего устройства без единой царапины. Только он был чернее ночи от сажи.
- Ой... Упс... Я это... Ну... Это тоже был не тот рычаг... Этот рычаг запускает котёл с кипящим маслом... Кринн, ты там как? Все части тела на месте? Ха-ха, вот имел бы ты такое телосложение как гномы, всё было б ни по чём. Вот так женщина, именно так работает наш аппарат. И так как он практически весь из мифрила, ему любые взрывы ни по чём. У него ж нет даже твёрдых частей! О как, механика женщина, механика!..
- В гробу видал я этот аппарат - буркнул маг, подходя и держась на посох.
- Он пока сломанный, не хватает... Сам не знаю, чего не хватает, я потерял чертёж этого устройства. В принципе можно его подчинить. Но нужны инструменты... Может в таверне они есть.

///временно переходим в таверну, пока не возьмём инструменты. Потом опять сюда вернёмся.
Avlona
Девушка с недоверием осмотрела машину, более напоминающую большую груду железа. Авлона не слишком внимательно следила за рычагами, и все же успела закрыться крыльями, когда машина грозила взорваться, но лишь выпустила облако сажи:
- И это летает? - спросила ангел, отряхиваясь, - Я бы на это посмотрела. Мифрил, говоришь... Как же его не расстащили пока вы гуляете по округе? А хотя какая разница, до сих пор на месте, - она ухмыльнулась.
- Вы ведь не против, если я пока останусь здесь? В таверну лучше идите без меня, а если что позовете... Хочу побыть на улице и осмотреть получше этот, - она подумала, ища подходящее слово, - аппарат.
Девушка села на траву и стала смотреть на удалявшихся друзей, после чего усмехнулась, вспомнив что-то и, прошептав что-то стала играть с небольшой огненной змейкой, возникшей у ангела в руках.
Blue Dragon
Гном вышел из таверны вместе с магом.
- Гном, может нам тут обосноваться? Тут вон залежи опала, наладим торговлю в городе. Купим себе здание, построим кузницу и горн, будем создавать оружие. Потом пойдём к королю и попросим стать основными поставщиками оружия в городе. Заодно и город укрепим. Сделаем быстрый транспорт, подобно нашему, сделаем бурильную машину (и такое есть в фентези, книга "Дракон в недрах"), сделаем осадных големов...
- Великие у тебя планы человек! Помнишь, что было, когда я создал механического дракона? Вот-вот, весь город разбежался со страху. А помнишь когда я создал свою первую бурильную машину, что бы делать туннели в горах? Вотыменно, тот тёмный эльф меня чуть не убил!
- Да ладно тебе Тор! Видел ту зверюгу у стойки? О-го-го... Его разозлить, так всех порвёт! Он даже дракона не боялся! А ты видел вот того... С шипами на плечах и кастетами орка? Хех, по нему ты можешь своей бурильной машиной проехать, так он всё равно встанет и таких люлей отвесит! Да тут все герои! Если что, попросим защиты, я думаю звенящую монету любит каждый! - подчеркнул человек. Гном тяжело вздохнул и свистнул, его пони подошёл к нему. Маг просто поднял кристалл, тот засветился бледно-голубым пламенем и откуда-то выбежал единорог. На этот раз она была более спокойной. Они двинулись в город, лишь мельком обратив внимание на ангела, что-то мудрившего у их аппарата.
Blue Dragon
Маг и гном на перевес с молотами и инструментами возвращались к своему устройству.
- Авлон, мы поговорили с местным работодателем. Он готов выделить нам огромное помещение с подвалом под кузницу и мастерскую! Мы только в течении 2-х лет, каждую неделю должны платить 60% от выручки. - радостно рассказывал человек.
- И раз! И два! и тррри! И ууухнем! И бууухнем! Кринн! Кри-инн! - гном подбежал к человеку и протянул его овальное яйцо. - Крин, почему его нельзя разбить?
- Потому что это яйцо дракона - восхитился маг!
- И его даже молотом нельзя разбить?
- Яйцо так сделано что его снаружи просто не возможно разбить, его можно разбить только изнутри. А изнутри его может разбить, конечно же, только дракон, который там сидит!
- И как оно здесь оказалось?
- Не знаю. Но факт остаётся фактом! Оно наше!
Маг поднёс к солнцу яйцо и чуть потупился. Он ещё раз поднёс к солнцу...
- Что такое Кринн?
- Это не дракон... Это... Это Виверна!!! - отозвался маг. - у них огромные отличия! Во первых Виверна намного быстрые, увертливее и проворнее дракона. Но намного слабее. Во-вторых, во время Великой Войны за Кольцо прислужники Саурона летали на них!
(если помните фильм ВК: Две крепости, там Леголас подстрелил из лука Виверну, на которой сидел Назгул)
Гном огляделся по сторонам. Ему стало как-то не по себе. Внутри вдруг всё опустело. Гному показалось, что они втроём заперты где то в ограниченном пространстве, откуда нет выхода. Всё было как-то тихо, ничего не колыхалось. Казалось, что всё вымерло. Секунду спустя гном увидел седого, морщинистого старца, обездвижено лежащего на земле.
- Кринн... Кринн... Кринн, что с тобой? Кринн, это ведь не ты! Кринн вставай! Кринн мне страшно! Кринн, вставай! - гном упал на голени и начал дергать старца за плечи. Тор поднял взгляд и увидел ангела с обгоревшими крыльями и выколотыми глазами. Гном попятился, назад врезавшись в большой камень. Вокруг всё было мёртвым. В таверне вяло шаталась створка окна, и была приоткрыта дверь. В проёме двери лежала, чья та рука...
- Гном, Тор! Тор Гильбеншток! Проснись гном! Очнись! - гном почувствовал жжение на щеках от того, что их бил маг.
- Кринн! Ты жив! Кринн, ты только что был мёртв! И ангел была мертва! Кринн! - быстро говорил гном, проглатывая окончания.
- Тор, успокойся! Приди в себя! Вот, выпей - маг залил гному в рот добрую кружку пива. - Тор, это защитная реакция яйца Виверны. Виверны могут создавать иллюзии, который подавляют существо и заставляет его панически бояться, и чувствовать безвыходность. Гном тяжело отдышался, привёл себя в порядок и начал дальше дубасить молотом, выправляя какую то деталь. Всё-таки гном очень не любил всех представителей драконоподобных.
Avlona
- Наконец вы вернулись, - сказала Авлона, поднявшись с земли, - Я уж думала, что вы где-то пропали, но ладно...
Тут она увидела яйцо в руках у гнома:
- Виверны говоришь, а... - но не успела она закончить, как Тор начал буянить и кричать что-то неопределенное, звать Кринна, хотя он стоял рядом с ним. Девушка увернулась от гнома, который похоже ничего не видел. И тут маг его успокоил. Ангел выслушала их разговор и задумалась:
- Кринн, эта защита ладно, с ней ничего не поделаешь. А что ты с ним будешь делать? И самое главное: а как оно здесь очутилось? - и девушка с тревогой посмотрела на человека.
- Мне это не нравится, - Авлона осмотрелась по сторонам, - не могло же это яйцо возникнуть из воздуха!
Blue Dragon
- Ну не знаю. Я... - маг забыл, что хотел сказать.
Небо над ним потемнело, он очутился на склоне какой то поляны, по левую сторону стоял огромный замок. По правую сторону спускался пологий склон, уходящий так далеко вниз, что его подножья не было видно. Вдруг стены замка начали трескаться и через мгновения весь замок рассыпался на огромные глыбы, которые покатились по склону прямо на мага. Кринну ничего не оставалась делать кроме как бежать. Но скорость его бега всё увеличивалась и увеличивалась, ноги уже заплетались, а глыбы всё приближались. В конце концов, Кринн споткнулся и кубарем покатился по склону, которому не было конца. Через несколько секунд Кринн врезался в дерево и его переехала огромная глыба.
Через мгновение глыбы начали исчезать, склона не было видно, лишь темнота в глазах и что-то тяжелое на туловище. Маг открыл глаза, на нём всем телом навалился гном, пытаясь его удержать.
- Всё всё гном, я в порядке - запинаясь, ответил маг.
- Ты чуть с обрыва не слетел, сначала убежал куда то, потом опять прибежал, потом врезался в таверну, потом свалил с ног какого то зеваку, потом ринулся к обрыву. Я еле еле успел поставить тебе подножку молотом и навалиться на тебя. - ответил гном, слезая с человека.
- Сколько длилось видение?
- Четверть солнечного шага.
(1 солнечный шаг = 1 часу. Четверть солнечного шага = 20 минутам)
- Защитная сила яйца усиливается. Виверна скоро родится. Нужно что-то делать, а не то мы так можем в видении пробыть много лет, а нам покажется, что были всего несколько секунд. Нужно как то выдержать эти видения, через несколько дней вылупится Виверна. - маг перевёл дыхание, взял яйцо и опять поднёс к солнцу. Внутри уже нелепо подёргивала лапами Виверна, маг увидел её глаз и опешил. Всё вокруг сузилось только до её глаза. Взгляд был столь страшен и так притягивал... Кринн нашёл в себе силы опустить яйцо на землю и отойти от него.
- Я не знаю, откуда оно взялось. Может и из воздуха... А может драконы потеряли, когда похороны устраивали. Может лежало под камнем, который утащил с собой дракон. А может нас кто-то пытается убить таким способом... Но единственный способ узнать правду это продержаться до вылупления. Хотя сам не понимаю, что это даст. Нам придётся трудно... - Кринн посмотрел по сторонам. - Яйцо никому не трогать, спать по очереди, гном - молот держи наготове. Авлона ты сейчас пойдёшь со мной. Гном дуй в таверну и сиди там пока мы тебя не пригласим. Нам предстоит сложное занятие, сегодня вечером мы должны сесть в кружок вокруг этого яйца и контролировать друг друга пока Виверна не вылупится. Авлона, ты пойдёшь и соберёшь сейчас всё что найдёшь на поляне. Я пойду в лес наломаю дров. - У Кринна в животе всё щемило. Он боялся как ребёнок, но тем не менее отправился в лес.
Гном быстрее всех убежал в таверну, забился там в правый угол от стойки и начал выжидать, то и дело посматривая на дверь. Гном, почему то ожидал что яйцо сейчас само вкатится таверну прямо к его ногам.
- Тьфу ты нуты, дурная башка, надумал себе легенд... Ненавижу драконов - успокоил себя гном и поставил вперёд себя молот, так было спокойнее...
Avlona
"Так, сначала были Тор и Кринн, значит я на очереди, замечательное яйцо", - подумала девушка. Затем кивнула человеку и пошла собирать хворост на поляне. Собрав немного, она вдруг увидела совсем другую картину: большое пространство, на котором, прямо перед Авлоной стояла многочисленная армия демонов. Ангел оглянулась и увидела себя в таких ненавистных черных одеждах. "Нет! Не это!", - где-то вдали она увидела неподвижно лежащую гору, облаченную в зеленую чешую. Авлона закрыла глаза, из которых покатились слезы, и упала на колени: "Нет, невозможно! Это иллюзия! Это все яйцо! Очнись!", - последние слова она уже прокричала, но это помогло: открыв глаза, Авлона увидела знакомую таверну, подобрав ветки, она подлетела к магу:
- Черт, скорее бы оно вылупилось, это невозможно...
Blue Dragon
Яйцо треснуло. У мага дыхание украли, он замер не моргая, тело было не подвижно.
- Виверна вылупляется - прошептал маг.
Яйцо ещё раз треснуло. Маг нацелил конец посоха на яйцо, из посоха повалил синий дым, который быстро растворялся, кончик посоха загорелся красным.
Ещё один треск, и маленькая головка показалась из яйца. Гном спрятался за мага шептая молитвы Дьюрину и, прижимая молот к себе. Показалась и длинная шея. Яйцо резко "взорвалось" на мелкие кусочки. Маг от неожиданности произнёс слова заклинания и вокруг маленькой Виверны тут же образовался голубой, прозрачный пузырь который поглотил Виверну. Маг полностью контролировал этот пузырь и по взмаху посоха пузырь с Виверной прильнули ровно к концу посоха. Кринн воткнул посох в землю, пузырь завис над ним.
Виверна вела себя спокойно, пыталась стать на задние лапы, и быстро била по пузырю своими "когтями" которые были на крыльях.
- Родилась... - сказал Кринн и упал за землю. - Фу... Бррр... Я это... Не ожидал такого, я даже не знаю, что дальше делать. - маг растерялся смотря на Виверну.
- Может давай её накормим? - предложил гном.
- Точно Тор! Мы её накормим! И дадим ей имя!
- Аккумэн! - сказал маг и пузырь тут же растворился, а Виверна упала на землю. Она была такая маленькая, что сама могла бы поместиться в тарелку. Первые шаги ей давались с трудом, она никак не понимала, что нужно двигать и крыльями и ногами для передвижения по земле. Кринн был на седьмом небе от счастья! Ему сразу так понравилась Вивена, приятного тёмно-голубенького цвета, с серыми глазами. Виверна брыкалась на земле пытаясь передвигаться, но все, не решаясь к кому. После Виверна сделала, что-то наподобие чиха и опалила язычками пламени бороду гнома. Тот накинулся на себя все тряпки, вылил на бороду добрую кружку чего-то спиртного, от чего ещё больше загорелся. Маг бросился тушить гнома. Произнеся заклинание вокруг гнома образовалась стена воды, которая моментально всё потушило. Гном презрительно рявкнул и двинулся в таверну.
- Авлон, а ты что скажешь? - спросил Кринн.
Тем временем Виверна уже поплелась за гномом.
- Пошли в таверну, там и поговорим и всё прочее. - Кринн встал, отряхнулся, зажал в одной руке посох, а другую протянул ангелу, чтобы она его взяла за руку.

Вот сами Виверны:

Avlona
Ангел прикрылась крыльями, когда во все стороны полетели осколки скорлупы. После чего, взглянув на виверну, присела на корточки рядом с ней:
- Какая прелесть! - улыбнулась девушка, - Я так люблю таких маленьких, хотя и больших тоже.
- Тор, похоже ты ей понравился, - сказала она, поднявшись на ноги и взяв протянутую руку мага, - Так как же вы ее назовете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.