Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрелки назад
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Таннра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Liel
Мадлен решительным жестом поправила юбку, спускаясь по лестнице. Ну, теперь-то уж Жани не отвертиться! Вообще-то, девице давно пора было показать на дверь, но она была замечательно красива, что несомненно было достоинством, которое перевешивал лишь один недостаток-она это слишком хорошо знала. И вела себя так, как-будто была по меньшей мере фавориткой Короля! Женщина уже почти придумала, как будет отчитывать провинивщуюся, когда вымытая ступенька, скользнула куда-то в сторону, и под ногами оказалась пустота...
Madlen
...Когда через некоторое время Мадлен очнулась, вначале она не почувствовала ничего кроме тупой боли в затылке. "Надо же, как приложилась! Но почему так темно? Какой... выключил весь свет? О... как болит голова!" - она медленно приподнялась, затем села. Осторожно ощупала руками затылок`- крови нет. Она распустила стянутые в высокую причёску великолепные волосы. Эти волосы, необычного цвета - цвета хорошего старого вина (или цвета крови, как за глаза завистливо говорили её "девочки")были её основной гордостью. Обладая совершенно обычной и неброской, хотя в общем довольно миловидной внешностью, она выделялась именно волосами... Но сейчас причёска, как и резкие движения, только причиняли дополнительную боль... Распущенные волосы рассыпались по плечам, сразу стало легче...
Мадлен поднялась на ноги, и медленно пошла по коридору, касаясь рукой стены.
-Катрин, Мари... Проклятые курицы, куда они все подевались? Есть здесь кто нибудь живой?! Да что, чёрт возьми, происходит?!- "Когда я узнаю, кому понадобилось гасить весь свет, ему не поздоровится!"
Liel
Через пару мнгновений, она пришла к неутешительному выводу- коридор не её! Несмотря на недолгое время проведённое в своём "заведении", перепутать его с этим местом, было трудно. В доме, котором она находилась, вероятно никто давно не был. По крайней мере, на это показывала пыль на полу, и закрытое ставнями окно совершенно пустого коридора, под лестницей.
Madlen
"O Mon Diеu! Куда же я попала?" - Мадлен встречала в жизни много всякого, и почти никогда не теряла самообладания и присутствия духа. Вот и сейчас она чувствовала не испуг а скорее любопытство. "Должен же этот коридор в конце концов где нибудь закончиться!" - она продолжала медленно продвигаться вперёд...
Liel
В доме было совсем не так темно, как показалось ей сначала. Выбивавшиеся из щелей лучи(позор, в таком месте жить!), скользили по стенам весёлого цвета (то ли жёлтого, то ли зеленоватого, поди разбери!). В воздухе пахло запустением... Потом до её слуха донеслись приглушённые голоса из за двери.
Madlen
- Апчхи! - Она несколько раз громко чихнула. "Ну и пылища!" Прочихавшись, Мадлен вдруг услышала голоса, доносящиеся из-за одной из дверей. "Ну вот, наконец кто-то живой!"
Liel
Дверь перед ней открылась, выпустив наружу сноп дневного света, окрасившего стену в цвет новорожденного цыплёнка. Потом из двери возник более чем представительный мужчина. Он был в средних летах, но гордой осанки ещё не потерял. В светлых волосах, широкими прядями сквозила седина. Его одежда была явно дорогой, хотя и не вычурной, но даже насыщеные цвета, не скрывали его усталость. Даже не физическую, а скорее душевную. Второй, из двери возникла девушка. Она держалась за его плечо, и была обладательницой самых длинных золотых волос, которые Мадлен когда-либо видела. Она смотала их в сложный узел на затылке, и всё равно они спадали почти до самого пола. Девушка была без всякого сомнения красива. Таких обычно рисуют на картинках, которым совсем не предназначенно быть иконами. Высокая- ровно настолько, чтобы быть чуть ниже почти любого мужчины. У неё были большие, ярко голубые глаза, в оправе загнутых ресниц, шикарная фигура, и совершенно ангельское лицо. Последний пункт несколько портило платье красавицы. Оно было совершенно закрытым, но ткань... По крайней мере никакого сомнения о её анатомии платье не оставляло. Она что-то настойчиво, но тихо говорила спутнику. Но мужчина уже повернулся к Мадлен...
Madlen
Увидев вышедших из комнаты людей, Мадлен бросилась к ним.
- Мсье, мадмуазель, вы не подскажете мне, где я оказалась?
Ожидая ответа, она внимательно разглядывала девушку. "Если бы у меня в заведении были такие девочки! А платье какое!"
Liel
Двое удивленно на неё уставились. Потом на лице злотовласой проявилось участие. Она сняла руку с плеча мужчины, и протянула Мадлен успокаевающим жестом, что-то мелодично говоря. Так говорят с больными и детьми. Но мужчина отрицательно покачал головой, и она замолкла. Мадлен из этой речи, не поняла не слова. Мужчина внимательно и цепко её рассматривал. Потом обратился к ней на том же непонятном языке.
Madlen
"Иностранцы, надо же! И язык какой-то странный"
- Parle franse, мсье? - она выговаривала слова как можно более раздельно. Должны же они знать хотя бы несколько слов! - Вы давно в Париже?
Слово "Париж" Мадлен выговорила наиболее тщательно.
Liel
Мужчина нахмурил брови. Лицо девушки выразило полное недоумение, и она сново быстро заговорила. Мужчина покачал головой, и коротко ответил. Потом сделал шаг вперёд и прижал руку к груди.
- Дайолен.- не было сомнений, в значении этого слова. Потом он указал на спутницу.- Тарэль.
Madlen
" С ума сойти! Ни слова по французски! Они что, с луны свалились? И слово Париж им похоже тоже ни о чём не говорит!" Приложив руку к груди она раздельно произнесла:
"Мадлен."
Liel
Мужчине, её слова принесли явное облегчение. Но вместе с тем, на его лице появилось странное выражение. Девушка смотрела всё с тем же недоумением, и только слегка улыбнулась услышав своё имя. Дайолен сново, что-то сказал, и протянул руку, предлагая женщине идти за собой.
Madlen
Мадлен не раздумывая последовала за ним. "Хуже не будет. Может я смогу наконец понять, что происходит..."
Liel
Улица встретила их яркими лучами послеполуденного солнца. Дом и снаружи оказался комично жёлтым. Вокруг него шёл высокий забор, с крепкими воротами, которые впрочем были открыты. За ними, стояла коляска, запряжённая парой лошадей. Тарэль ловко(с таким-то платьем!) взобралась на ступеньку, и устроилась рядом с кучером. Дайолен протянул руку Мадлен, помогая сесть.
Madlen
Мадлен с удивлением оглядывалась по сторонам. "Куда же меня занесло?! Но ведь я должна быть в Париже! Видимо я всё же слишком сильно ударилась головой..."
Liel
Вокруг неё простирался самый настоящий сказочный городок. Аккуратные домики, были раскрашены в яркие цвета, от красного, до фиолетового. Их окружали разноцветные клумбы в маленьких двориках. Мостовая была вымощена светлыми камушками, по улице ходили нарядные люди... Никакой грязи, никакой нищеты, или вульгарного богатства, обычного для любого города. Казалось здесь все дружно сговорились походить на кратинку в детской книжке. Коляска быстро катилась по небольшим улочкам. Спутники Мадлен, тихо переговаривались. Потом они выкатили за выложенную из симетричных камней стену, и её взгляду предстала скала... Нет, стена. Потому, что скал, которые идут такой ровной, чуть загибающейся вправо грядой быть не может. Они ехали похоже больше часа, и лишь тогда завернули ей вслед. Дайолен чуть подался вперёд, осторожно положив руку Мадлен на плечо, и снова заговорил успокаевающим тоном... А потом ей показалось что её бросили в холодную воду. Ощущние было не из приятных. Кожу покалывало, а тело казалось онемело. Всё прошло так же стремительно, как началось.
Madlen
Она продолжала вертеть головой, оглядываясь по сторонам. Аккуратная красота этого городка казалась Мадлен, выросшей в трущобах Парижа, сбывшейся сказкой. "Нет, наверное я всё таки сплю... или брежу. Но мне это нравится" Занятая осмотром окресностей, Мадлен не заметила сколько времени заняла дорога. Когда мужчина, назвавший себя Дайоленом, заговорил с ней, она нахмурилась, силясь хоть что нибудь понять... Внезапно нахлынувшие ощущения, заставили её вздрогнуть. Потом всё кончилось, столь же внезапно, как и началось...
Liel
Они спускались вниз с высокого, покатого холма. Внизу было озеро. Оно блестело под лучами солнца, как драгоценный камень. А на берегу озера рассыпались здания, из светлого, желтоватого, как слоновья кость камня. Несколько высоких зданий, окружённых шестью башнями, и горска маленьких домиков. Между ними, зеленел газон, и похоже в произвольном порядке красовались фонтаны и остальные декорации. При ближайшем рассмотрении, маленькие здания казались жилыми. На лужайках толпились пёстрые стайки молодых людей. Казалось, они все вылепленны из одной формы, и их просто покрасили в разные цвета. Девушки, все как одна длинноволосые, стройные, и красивые. Молодые люди, походили на изоброжения языческих богов... Они проводили коляску взглядами. Лошади остановились у комплекса высоких зданий. Внутри здание оказалось представительным. Какие-то гербы на стенах, и туча народу. Тарэль сразу оказалась в окружении людей, и послав Дайолену усталую улыбку, бодро о чём-то защебетала. А Дайолен повёл Мадлен дальше.
Madlen
"Какие мальчики!" - Мадлен оглядывала молодых людей с заметным интересом - "А девочки... Если отсюда до Парижа не далеко, я прогоню всех своих девиц, и найму новых где нибудь здесь... "- Поглощённая подобными мыслями, она последовала за своим провожатым...
Liel
Дайолен ввёл её в комнату, больше всего походившую на кабинет. Стены загораживали полки с книгами. На столе, аккуратным горами высились бумаги. За столом стояло уютное кресло. С другой стороны-две низких скамеечки. На столе высился кувшин. Дайолен кивнул ей, чтобы она садилась. Сам, садиться не стал, стоял нахмурившись, и переберая какие-то записи.
Madlen
"Ну, похоже сейчас мне наконец что-нибудь станет понятно..." - с интересом оглядев комнату, Мадлен, заметив приглашающий жест спутника, села на одну из стоявших и стола скамеечек, и выжидательно на него посмотрела.
Liel
Дайoлен ещё некоторое время изучал свои записи, потом поджал губы, провёл рукой по лбу, и достал из кармана... Мелок. Зеленоватый, как раз такой, каким чертят дети классики. Он присел на корточки, и не теряя серьёзного вида начал чертить на полу пентаграмму (Мадлен один раз видела как такую же рисовала одна из её "девочек", воображавшая себя ведьмой, что может было и правда, если говорить о характере...). Удивительным, было не это, а то что пол в комнате укрывал толстый ковёр. И тем не менее, линии на нём проявлялись. Закончив сложный рисунок (Дайoлен не ограничился звёздочкой и чёрточками), мужчина поднялся на ноги. Посмотрел на рисунок, потом на Мадлен, потом снова на рисунок... Вздохнул. И протянул ей руку, предлагая войти в круг.
Madlen
Первой и совершено инстинктивной реакцией Мадлен, когда Дайолен предложил ей войти в круг, было отшатнуться и перекреститься. "Дьявольщина! Колдовство... что ж, это по крайней мере объясняет, как я оказалась неведомо где!" Она смотрела, на пентаграмму на полу, и на мужчину с некоторой опаской. Но не будучи девушкой, черезмерно отягощённой религиозными предрассудками, она, рассудив в конце концов, что "хуже не будет" сделала осторожный шаг вперёд...
Liel
Колдун, пару раз взмахнул руками, разминая запастья, а потом закрыл глаза. Сначала, это было не очень приятно. Как-будто в тебя стремиться проникнуть нечто чуждое, и холодное. Потом, она вроде привыкла. А потом и вовсе пересталал что либо замечать. Ей казалось что вокруг неё плескаются тёплые волны. Тело совершенно потеряло вес, веки слипались, а перед глазами плавало мужское лицо с прищуреными глазами... Вес вернулся к ней так неожиданно, что она чуть не упала. Комната была залита мягким светом, она с трудом понимала где верх, где низ. А потом услышала голос. Раздельный, и вполне понятный.
- Ты меня понимаешь?
Madlen
На неё снова нахлынул поток ощущений, заставивший её вздрогнуть...
Когда всё закончилось и мужчина задал ей вопрос, Мадлен вдруг с удивлением осознала, что на сей раз его слова для неё вполне понятны.
- Да... - удивлённо ответила она.
Liel
Он облегчённо улыбнулся, и откинулся чуть назад.
- Тогда слушай...- и тут связь разорвалась. Мадлен посетило именно чувство рвущейся внутри нити. А потом мужчина упал. Словно завороженная, она наблюдала как тело нереально медленно, как во сне опускается на пол. Свет погас, её мягкой ватой облепила тишина.
Madlen
Когда мужчина упал, Мадлен ешё несколько секунд смотрла на него, оставаясь на месте. Потом бросилась к нему:
- Дайолен? Что с вами? - в голосе звучал явный испуг.
Лежащий на полу мужцина был абсолютно неподвижен. Мадлен склонилась над телом, попыталась нащупать пульс... Ничего. "Ну вот! Говорили мне, что с колдовством шутки плохи!" Она лихорадочно оглядывалась в поисках чего нибудь что могло бы помочь. На глаза попался стоящий на столе кувшин и женщина не нашла ничего лучше, как схватить его и выплеснуть его содержимое в лицо лежащему на полу человеку...
Liel
Бордовая лужа расплылась по полу, почти одновременно с открывающейся дверью. В комнате сразу набралось много (на вкус Мадлен слишком) людей. Белая как мел Тарэль, Несколько человек в золотистой одежде, среди них выделялся сухопарый мужчина, с ястребинным профилем, и совершенно серебряными волосами. И ещё один мужчина, с тёмными, тронутыми сединой волосами, глубоко посаженными глазами, и цепким взглядом. Серебряный неприязнено покосился на женщину.
- Взять её под стражу.
Madlen
Мадлен растерянно смотрела на неподвижное тело у своих ног и на людей, наполнивших комнату...
..."- Взять её..." - эти слова вывели её из оцепенения, тем более что на сей раз она прекрасно поняла говорившего.
- Но... это не я... Я не при чём... - она всё же попыталась оправдаться, хотя отлично понимала, что дела её плохи."Ну я попала..."
Liel
- Подожди Март, ты же видишь, здесь магия.- темноволосый слегка скривился.
- Это мы тоже узнаем.- резко кивнул "серебрянный".- Тарэль, - он коснулся плеча девушки, которая смотрела на всё с неподвижным ужасом в глазах.- пойдём, расскажешь мне как всё было.- красавица жалко кивнула. Куда они делись дальше, Мадлен не разглядела. Её окружили золотистые фигуры. Обилие золотого начинало раздрожать. Она последовала за "провожатыми". Тем более, что другого выбора ей не оставили. Они прошли по коридору, сопровождаемые возбуждённым шёпотом. Путь закончился в пустой комнатке, со стоящем в углу стулом. Похоже до тюрьмы, здесь не додумались. Один из "золотых", прикрыл окно, в которое стремились предзакатные лучи, но закрывать на защёлку не стал. Потом все они покинули комнату, закрыв дверь.
Madlen
Мадлен шла за своими провожатыми как во сне. В комнате куда её привели она опустилась на единственный стул и какое-то время сидела, неподвижно уставившись в одну точку...
Liel
Дверь снова открылась, явив её взгляду кусок коридора, битком забитого народом, и золотой рукав. Зашедший внутрь темноволосый, недовольно покасился назад.
- Моё имя Гаэрт.- он не слишком дружелюбно кивнул.- Думаю мне стоит пояснить, то что здесь произошло. После... Общения с вами, нас покинул мой коллега. Вам есть что добавить по этому поводу?
Madlen
"Ну вот, говорила же я..." пронеслось в голове. Внешне, Мадлен старалась оставаться спокойной, хотя внутри неё всё напряглось... Как всегда, когда она ожидала для себя неприятностей.
- После нашего "общения"... Да не было никакого "общения"! Он мне и двух слов сказать не успел - вдруг упал на пол и... Я не имею к этому совершенно никакого отношения.
Liel
Гаэрт усмехнулся:
- Никто не виноват. Но есть те, кто "не виноваты" больше, а есть те кто меньше. А есть и такие кто не там оказался. Под какую категорию подходить, стоит выбрать самому, пока это не выбрали за вас. - он окинул взглядом комнату.- Приятно оставаться.- и вышел за дверь.
Madlen
Ну что ж, где бы она не оказалась, кажется это место не сильно отличалось от её родного Парижа: здесь похоже тоже предпочитали не утруждать себя долгими судебными разбирательствами! Только в Париже ей всегда удавалось выскользнуть "сухой" из неприятных ситуаций. Ей было, что предложить "господам полицейским", и особенно их начальнику - большому ценителю женщин и выпивки. А здесь... - Мадлен с сомнением оглядела себя - здесь ей предлагать совершенно нечего, а её собственная "натура" вряд ли кого-то заинтересует (она с тоской вспомнила увиденных девушек). Значит остаётся попытаться унести ноги, пока её не повесили за убийство, не обвинив заодно, чего доброго, в колдовстве. Как там сказал этот... Гаэрт:"...стоит выбрать самому, пока..."
Мадлен внимательно оглядела комнату, взгляд упал на приоткрытое окно.Подойдя , она осторожно выглянула. До земли было не высоко. Не долго думая Мадлен выпрыгнула наружу.
Liel
Перед ней мелькнуло изумлённое женское лицо, с синими глазами подозрительного размера...
Madlen
Но Мадлен некогда было рассматривать обладательницу синих глаз. Объясняться с кем либо ей тоже не хотелось. Она огляделась. За аккуратными домиками кажется начинался лес. Ну что ж, подходит! Быстрым шагом, (в голове откуда-то возникла мысль, что бегущий человек привлекает к себе больше внимания), она направилась к лесу.
Liel
Лес-было явно слишком сильно сказанно. Aккуратная, как и во всех остальных местах трава, и ровные ряды деревьев, вряд ли могли стать убежещем даже мыши. Но возвращсться было уже некогда.
Madlen
За спиной слышались голоса... Естественно её будут искать! Конечно вот так сигать из окна средь бела дня было глупо, но с другой стороны просто сидеть и ждать когда тебя повесят по обвинению в убийстве тоже не прельщало... Мадлен затравленно огляделась. "Проклятье, какое же здесь всё аккуратное! Как на картинке, даже спрятаться негде!" А что спрятаться нужно, в этом не было ни каких сомнений. Переждать, а ночью попробовать добраться до города...
Голоса послышались ближе. На раздумья времени больше не осталось. В два счёта, при этом окончательно изорвав то немногое, что ещё оставалось от её платья, Мадлен влезла на дерево...
Liel
На поляну вышли трое. Одного из них она уже знала.
- Ну и кто мог догадаться, что эта сумашедшая сбежит...- проворчал Гаэрт- И даже в этом случае, Март её вполне стоит. Искать здесь! Она что, невидимой стала? Ладно, вы туда, я здесь... Успокоим вашего начальника.- один из "золотых" согласно кивнул. Похоже они были солидарны с говорящим. Когда сопровождающие скрылись с глаз, Гаэрт оглядел поляну, и направился прямиком к дереву, на котором сидела женщина.
Madlen
Как глупо получилось! Сейчас он конечно заметит её и... А главное, теперь то уж бесполезно будет объяснять что она не виновата - раз сбежала, значит... Мадлен затаила дыхание...
Liel
Мужчина остановился под деревом, поднял голову, и в упор посмотрел на неё. Он стоял не двигаясь, и не отводя взгляда, а потом рассеяно перевёл свой взгляд на следующее дерево. И отошёл. Покрутился по поляне, а потом направился в сторону с которой доносились голоса "золотых".
Madlen
Когда Гаэрт посмотрел на неё в упор, она поняла, что это конец. "Какая жалость, что я не умею колдовать, это бы так сейчас пригодилось! А если...?" И, зажмурив от напряжения глаза, она изо всех сил пожелала: "Только бы он меня не заметил!" Это конечно было ребячеством, невидимыми по собственному желанию люди становились только в сказках, но... Когда она осторожно приоткрыла глаза, мужчина равнодушно пожал плечами, и отошёл. "Неужели действительно получилось?!"
Liel
Голоса отдалялись, пока не затихли совсем. На землю неспешно опускалась ночь.
Madlen
Дождавшись темноты, Мадлен спустилась на землю. Она была усталой и голодной, и решила направиться в город. "Там-то уж меня будет сложнее найти..."
Liel
Похоже здесь царствовал световой день. По крайней мере, свет в зданиях был притушен, а по большей мере вообше погашен. Её насквозь пробрал холодный ветер, от которого остатки платья не защищали. Темнота была благом- так как свидетели Mадлен были вовсе не нужны, но она же и усложняла продвижение. Прикинув на память, с какой стороны они приехали, Mадлен двинулась туда, пока не наткнулась на обширную стену. Стена заканчивалась в десятке шагов, из за поворота, лился слабый свет.
Madlen
Пробираясь в темноте почти ощупью, Мадлен думала только где бы ей согреться и поесть. В её жизни случалось конечно всякое, приходилось бывало и голодать, и ночевать на улице, но к хорошему привыкаешь быстро, и теперь, двигаясь по направлению (по крайней мере она надеялась, что это так)к городу, она то и дело ловила себя на мысли, что возможно её бегство было всё же решением поспешным и необдуманным.
Увидев впереди свет, она замедлила шаг. Потом осторожно выглянула...
Liel
Небольшая дверка, вела в помещение заваленное разнообразным бельём. Тут явно была прачечная. С противоположной стороны большого зала (ну и одежды у них!) негромко доносились женские голоса.
Madlen
Войдя в помещение, Мадлен удовлетворённо огляделась. "Надеюсь, я смогу подобрать себе здесь что нибудь из одежды."
Порывшись в куче белья, она нашла простое тёмно-коричневое платье, которое посчитала вполне приемлемым. "Ну вот, так-то лучше!"- хмыкнула она быстро избавившись от своих лохмотьев, ещё день назад составлявших гордость её гардероба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.