Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двери Бара
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Пиратская база "Чёрная вдова"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Liel
Таль озадаченно оглядело посадочную полосу. Трудно сказать что оно когда-нибудь видело космодром запущенней. Все окрестности представляли собой мешанину из пыли, ржавчины и обломков разнообразных приспособлений. Ну и правильно ему на М1189 сказали, нечего сюда соваться! Потом вейон высмотрело под грудами чего-то, подозрительно напоминающего останки пары кораблей вход в здание. Ну раз уж столько перемешалось... Посмотрим, что там внутри. Через покосившуюся дверь, оно просто просочилось. Есть некоторые плюсы, во временном отсутствии тела! Внутри, бар оказался не маленьким, удобной прямоугольной формы (а то понагородят незнамо что!). Слева от двери, находилось нечто, очень напоминавшее стойку. Справа- зал был загружен чем-то, совсем уже непонятным. Да уж, тут каши не сваришь... Но вейoн как известно в пище не нуждаются. Таль вздохнуло, и приняло вид жука навозника с Катранты. Убирать тут придётся долго!
Akhkar
На посадочную площадку плавно заходил корабль.Оба крыла дымились,в корпусе была видна пробоина,но посудина шла уверенно,пока дело не дошло до посадки.Корабль просто грохнулся брюхом на посадочную полосу и затих.Некоторое время ничего не происходило,потом с жутким шипением кусок обшивки отъехал в сторону и на площадку спрыгнуло нечто в скафандре. Это нечто было около двух метров ростом,через стекло шлема смотрела пара внимательных глаз,абсолютно черных,лишенных белков глаз.
-Ну и куда мы попали?
Ответа не было. Пилот со злости пнул ногой по корпусу корабля и спросил еще раз:
-Ты куда меня занесла посудина паршивая?Я тебя спрашиваю!
Пилот плюнул в сердцах и пошел искать вход.Найдя вход заваленным он поматерился минут с двадцать и вернулся в корабль.Через пару минут из кормы выдвинулась пушка из которой вырвался луч света,останки кораблей поднялись в воздух и упали в паре метров от входа.
-Вот так-то лучше.-Сказал пилот с ухмылкой на лице выпрыгивая из корабля.
Он подошел к двери и постучался.От сильных ударов дверь упала внутрь.
-Ой.-Вырвалось у пилота.-Эй есть кто живой на борту?!
Liel
- Ты сломал, ты будешь чинить.- перед ним в воздухе парило полное подобие его самого.- У меня и так работы по горло!- вейoн был невозмутим.
Насусь
- Эфир наполнился радостными возгласами: - Да-а-а, я сделал это, глотайте выхлопы моих дюз, неудачники! Где вашему военному флоту угнаться за “Гноящейся раной”! И-х-х-а-а-а! – На заднем фоне слышались ужасающие карданы гидравлических барабанов, сопровождаемые скрежетом фотонной гитары. Источником передачи, похоже, служил еще один, заходящий на посадку корабль. При близком рассмотрении стала заметна вся странность посудины. Правый двигатель выбрасывал синее пламя, в то время как шлейф левого был нездорово зеленого цвета (такие системы вроде бы уже запретили!), корпус был ассиметричен и, похоже, собран из большого числа деталей различного происхождения и окрасок, нижняя часть левого бока отражала свет звезд как-то по-особому (неужели органика?). Картину дополняли торчащие в стороны шипы, свисающие цепи, блестящие барельефы черепов, и оскалившийся волк, нарисованный на правой стороне.
На посадку корабль вошел соответственно наружности. Пилот, видимо и не думал сбавлять скорость и стремительно приближался к базе. Но когда столкновение, казалось бы, неизбежно, лишь только тогда полыхнули тормозные сопла, при этом корабль закрутило, и он, нарисовав в воздухе выхлопами дюз траекторию движения атомного электрона, шлепнулся на… шасси. Да-да носовая часть корабля уперлась в платформу при помощи колесной каретки (и это-то в эпоху лазерных захватов), хотя задняя все-таки повисла на паре лучей.
Входная дверь выдвинулась и отъехала в сторону, выпустив облачко газа. На площадку спрыгнул пилот. Облачен он был в покарябанный черный скафандр старой модели, по габаритам пилот соответствовал человеку, больше о нем ничего сказать нельзя, так как забрало было тонированным, на спине скафандра красовался стилизованный “Веселый Роджер”. Пилот вошел в дверь и в приветствии поднял руку.
- Здаров плесень, где тут у вас бухло?
Liel
Двухметровая копия лётчика, стала терять очертания, превратившись в небольшого роста смуглую девушку, с ярко выраженными монголоидными четрами, и короткой копной тёмных волос.
- Выпивка будет.- оно поправило причёску. Безцветный голос медленно преобретал человечиские интонации.- Если ты за ней сгоняешь. Вот этот добрый м... человек, уже взялся починить мне некоторые недостатки этой лачуги, а ты с алкоголем как раз вернёшься к тому времени, как он закончит. Ты Лазурный коктейль пил?
Akhkar
-Ладно починю, что мне жалко что ли.-Весело сказал пилот и принялся подымать упавшую дверь.-Хотя такой рухляди,-продолжил он,- место на свалке,рядом с моей посудиной.Хотя еще можно что-нибудь дельное из всего этого оформить.
Liel
- А, твоему кораблю место на свалке?- оживилось Таль- Тащи сюда, мы его разберём! На свалках, всегда есть место переработке. А вообще, где-то здесь должно быть хоть что-нибудь, что напоминает панель управления... Хотя учитывая древность, возможно здесь такого нет... Значит будет.
Насусь
- Дохлый номер. Даже если эту бодягу залатать – нирваны не получиться. Представляешь какая батва случилась с системой жизнеобеспечения за это время. Бухать сквозь шлем в облом, да и лететь я никуда не собираюсь, слишком многие сейчас хотят продырявить мою задницу. Видать, я застрял тут без воздуха, электричества, бухла и девочек. – Человек в черном скафандре подошел к развалинам старой мебели и плюхнулся на стул. Стул отвыкший от седоков за столь длительное время просто рассыпался в прах, даром что из металла. Грязно выругавшись, человек добавил – “…и еще без стульев” и прислонился к стене.
Liel
Пробормотав что- "Всем бы веселиться, а работать как всегда тем кто слева...", Таль сменив в очередной раз обличие, и обзаведясь внушительными клешнями, и хвостом поинтересовалось.- А с чего вы вообще сюда приземлились? Я когда спрашивало, мне так и сказали, здесь со времён Предпоследней Войны двигатель не глушили. Мол пути сдвинулись... - оно похлопало клешнёй работающего пилота по плечу- Спасибо... Кстати, я Таль.
Akhkar
-Эт ты как собираешься устроить тут панель управления?-Спросил пилот.- Мне кажется ,что этой груде металлолома аллес настал еще тысячу лет тому.
Он нажал на небольшую кнопку на рукаве скафандра из запястья вылез небольшой сварочный электрод.
Пилот внимательно изучил конструкцию механизма приводящего двери в движение и увлеченно принялся его чинить. Через десять минут дверь стояла на своем месте.
-Ну что посмотрим что получилось?-Пилот нажал на кнопку и дверь с шипением отъехала в сторону.-Да не за что.В моих интересах привести все это,-он обвел рукой по кругу,-в норму.Я застрял тут видимо надолго.Меня зовут Алер-507. Меня немного модернезировали, я вообщем-то человек,но наука меня слегка улучшила.
Liel
- Человек?- обрадовалось вейoн- Люблю людей. У них песни красивые, хотя стилистика страдает. А металолом, какой не есть, весь наш. С ним и будем возиться. Панель-я уж как-нибудь сварганю. Хотя конечно... Ты смотри, электричество есть, значит и панель будет. Только я с собой инструменты не ношу.
Эльтан
На посадку заходил новый корабль... честно говоря, как ЭТО могло летать, знал только его обладатель. Кабина, два крыла, хвостовой отсек... все присутствовало. Когда-то он даже был целиком покрашен серебристо-стальной краской. Сейчас - корпус украшали выбоины, вмятины, краска слезла и пооблупилась. Его украшало две большие заплаты - обе на левом крыле. Силовое поле синего цвета, окружавшее его, в нескольких местах потускнело и побледнело. Немного накренившись на левый бок, он приземлился... или приметаллоломился, паря в метре над металлом "на подушке" силового поля... Люк на боку кабины чуть-чуть сдвинулся, но до конца не открылся. Заело...
- Чертова посудина... - донеслось приглушенно из корабля. - Открывайся, зараза... на винтики разберу, продам, а деньги пропью... открывайся...
Последовавший звук, видимо, означал сильный пинок по входной двери. Люк жалобно скрипнул... и вывалился наружу.
Вышедший затем человек был лет тридцати (по земному летоисчеслению), высокого роста, строен, с длинными черными волосами и черными глазам. Одет он был в синий комбинезон с нашивкой на рукаве - орлом и вензелем К.Р. . На голове у него был золотистый обруч с крупным каплевидном сапфиром в центре. В руке он держал тяжелый молоток. Задумчиво он оглядывал свалку, а затем пошел на раздававшиеся в отдалении звуки работы...
- Ау! Есть тут кто?.. - прокричал он в пустоту.
Liel
- Опять посетители...- встрепенулось Таль, пытавшееся на ощупь найти среди стен генератор.- Слушай, любезный, тот который без стульев, раз сидеть всё равно не удасться, хоть пойди гостя встерть. Тем более, что судя по преземлению, его корабль тоже пойдёт на запчасти.
Эльтан
Отбросив молоток в сторону бывшего входа в его корабль (молоток просвистел сквозь дыру в обшивке и разбил там что-то хрупкое с оглушительным звоном), мужчина остановился, прикоснувшись рукой к виску. Закрыл глаза и пошел вперед, затем повернгул, обходя очередную кучу металлолома... остановился он в двух шагах у входа, снова открыв глаза. Каким чудом он не напоролся на острый стержень, торчащий из металлолома, мимо которого он прошел буквально в сантиметре, было непонятно.
- Вы живые - или опять моя галлюцинация? - спросил он у Алера, как находившегося ближе всего к нему. - Не похожи вы как-то на банальные глюки, как ни странно....
Akhkar
-Живые мы.-Сказал Алер.-Заходи гостем будешь,нас тут трое.База в плачевном состоянии,но мы попробуем ее починить.Пустим на запчасти мой корабль,от него уже все равно никакого толку нет.Может у тебя есть на борту что-нибудь полезное?
Liel
- Ой, ты аккуратнее...- Таль попыталось пошире раскрыть глаза, но учитывая их настоящее состояние (два круглых шарика, на длинных стебельках), это выглядело экзотично. - Мы не можем быть банальными глюками! Мы особенные! Ты кто? И чего умеешь? Нам много всего нужно...
Эльтан
- Придется поверить на слово... - незнакомец прислонился к проржавелой насквозь стене и устало протер глаза. - Что там у меня на борту есть, а чего нет - посмотреть надо, мусора у меня там полно, может, что и полезное есть... Я - Алекс Дэй, пилот во-он той побитой кучи металлолома под названием "Песня Ночи". Работаю в Косморазведке, планета Земля. Сюда прилетел, чтобы отыскать следы одного из пропавших полгода назад кораблей, но - он обвел взглядом свалку металлолома вокруг - чувствую, это не самое легкое занятие.
- Я - псионик. Как побочный эффект - галлюцинации бывают, но это уже неизлечимо... Приходится мириться. А еще во время долгого полета ни с кем, кроме собственных галлюцинаций, поговорить не удается. Компания-то мне не положена...
Akhkar
-Земляк значит.-Задумчиво произнес Алер.-А как корабль называется за которым ты гоняешся?
Алер задумался на мгновенье и сказал:
-Таль нам надо найти систему жизнеобеспечения и отладить ее,ты случайно не знаешь где она находится?
Liel
- Да кто его знает?- глаза маленького создания, подозрительно похожего на котёнка, светились в темноте. Оно усиленно обшаривало ими стены.- Я с этим местом не знакома. Слышало конечно... Так ведь это давно было. Интересно, почему эта планета постоянно притягивает весь металолом? Сомневаюсь что вся эта груда металла осталась здесь от прежних посетителей. Больно новое поподается... Здесь никакой системы нет. Я пойду поищу какую-нибудь дверку... А вы пока смотайтесь к Алексу на корабль, поищите чего полезного.- оно снова изменилось, и лениво шевеля в воздухе плавниками и хвостом, направилось в темноту.
Эльтан
- Одноместный корабль-разведчик дальнего космоса SZ-34 Пилот Алистер Мерфи, был послан в этот сектор для разведки. В последнем сеансе связи он передал, что собирается опуститься сюда и посмотреть, нет ли здесь кого-нибудь или чего-нибудь полезного...
Алекс потянулся - и зашагал в сторону своего корабля. Протиснулся в дыру на корпусе, где раньше стоял люк, и исчез внутри. Оттуда донесся его голос:
- Осторожней на входе, потолок низкий. Пригнись... мне остатки моего корабля еще пригодятся, я не теряю надежды, что он еще взлетит...
Внутри кабины - два кресла рядом, панель упрвления, какие-то приборы-счетчики-датчики... на панели - шлем с небольшой антенной. Позади кресел зкий коридор вел в хвостовой отсек....
- Так. Что у нас здесь есть полезного... посмотрим. Да, давно я уборку не делал, давно... - синяя вспышка энергии в хвостовом отсеке и пролетевший мимо Алера гаечный ключ ознаменовали, что раскопки идут полным ходом.
Akhkar
Алер проводил глазами пролетавший гаечный ключ и стал ждать,что же интерестного откопает разведчик на своем корабле.В душе он надеялся,что это будет бутылочка старого доброго пива.
-Слушай,два вопроса.-Сказал Алер.- У тебя инструменты какие-нибудь есть на борту,кроме этого гаечного ключа?И еще, может у тебя есть план базы?Нам надо найти систему жизнеобеспечения и генератор энергии,не хочется все время бродить в полумраке.Мне то это больших неудобств не приносит,меня модифицировали,так что в темноте я вижу так же хорошо как днем,но все-таки при свете лучше.
Эльтан
- Да, еще молоток... - донеслось изнутри. - Тяжелый... Набор отверток. Чуть не забыл, еще лазер - для разрезки и спайки. Этот металлолом напоминает конструктор "Сделай сам", а летает на честном слове и моей пси-энергии, которая худо-бедно позволяет ему не развалиться в пути... Стоп, а это еще что такое...
Из недр корабля вылетел еще один гаечный ключ. Затем еще.. На третьем десятке полет прекратился.
- Говоришь, генератор был нужен? - донесся голос пилота. Он появился, слегка подталкивая летяющий перед ним в пси-поле контейнер размерами метр на метр на два. - А я все гадал, почему так быстро топливо кончается и куда это мои гаечные ключи пропадают.. а это он их примагничивал, зараза, разладился и сбоить начал.. впрочем, его в норму привести - пара минут, не больше. Чуть-чуть отрегулировать...
Контейнер глухо бухнулся на пол.
- А плана у меня нет, да и откуда ему взяться? Я надеялся здесь что-нибудь найти. Надежды не оправдались...
Liel
...Таль неспешно плыло вдоль стены. Сколько же здесь металолома! Оно пыталось расспрашивать ИнЦентр о причине, по которой покинули "Вдову", но ответ был неизменно одинаков-путь сдвинулся. Из этого должно было следовать, что корабли стали обходить планету стороной, и таверна закрылась из-за отсутствия посетителей. Это было правдоподобно, да не очень. Существуют же таверны в стороне от Путей. На таком конечно не заработаешь, но чтобы бросать... И ещё вся эта груда металолома... Не могли же все испариться с планеты, оставив всю технику! Хотя машины могли остаться с более поздних времён... Надо проверить. Потом взгляд вейoна наткнулся на небольшую дверцу в стене за стойкой. Бессцветный туман тут же просочился внутрь...
Akhkar
-Ладно,попробуй это починить,-сказал Алер,-а я пойду поищу генератор и систему жизнеобеспечения,пора привести эту станцию в надлежащий вид.
Алер развернулся и ушел на поиски.В огромном зале он нашел неприметную дверь,он попробовал ее открыть,дверь не поддалась. Алер с размаху ударил по двери ногой и выбил ее.За дверью был длинный коридор.Алер заметил небольшую покрывшуюся пылью табличку,он аккуратно потер ее и прочитал "Технический отсек" рядом была стрелка указывавшая направление .Алер двинулся быстрым шагом в сторону технического отсека.Дверь отсека была искорежена и мирно покоилась под слоем пыли у входа в отсек.Алер шагнул внутрь,было темно и он включил небольшой фонарик.
Пол часа он обшаривал генератор,но так и не нашел видимых повреждений.Он нажал на кнопку и раздался мерный гул,во всех отсеках базы стал вспыхивать свет.Алер выключил фонарик и посмотрел на панель управления генератором, элементы питания почти разрядились,но по его прикидкам на пару дней должно было хватить.
Раздалось резкой шипение,видимо автоматически включилась система жизнеобеспечения.Алер посмотрел на датчик на своем скафандре,уровень кислорода медленно но верно приближался к норме.
Liel
Прямо посреди пространства, начало проявлятся человеческое тело. На смуглом личике, застыло выражение любопытства.
- Интересно...- Таль оканчательно приняв форму человеческого существа наклонилось над странно выделяющимся из стены выступом.- Ты сломал ещё одну дверь.- оно осуждающе покачало головой.- Люди всегда так неаккуратны?
vtm
Абсолютно бесшумно в пару километрах над базой возник корабль. И лишь спустя секунду раздался взрыв. Волна воздуха, словно цунами, понеслась во все стороны от точки, в которой появилась сия посудина, но поверхности планеты (или астероида?) достиг лишь небольшой ветерок с неповторимо "приятным" ароматом гари.
Корабль по форме напоминал яйцо. Обычное куриное яйцо, овал, заостренный с одного торца. Даже цвет был похож, разве что материал корпуса немного отливал матовым серебром. Да и размеры превышали оригинал раз этак в восемьдесят-девяносто. Мгновение провисев в воздухе, корабль резко рванул вниз. Полёт его был настолько сумасшедшим и невероятным, будто бы на него не действовали ни законы гравитациии, ни не менее непоколебимые законы аэродинамики. Хотя кто его знает...
"Яйцо", выписав над Базой ещё парочку невероятных пируэтов, опустилось к планете и почти замерло. Только песок в области его проекции шуршал и очумело разбегался по сторонам. В результате к тому моменту, когда корабль достиг поверхости, он опустился уже не на ровный плац, а в довольно ощутимую яму. Грунт на этой планете был неважный...
Затихнув (хотя двигатель и в работающем состоянии практически не шумел), корабль раскрылся: верхняя половина "яйца" с лёгким хлопком отделилась от нижней, быстро пошла вверх и остановилась, когда контакт между половинами сохранялся лишь в области торца. И сквозь никак не желающую угомониться пыль проступило что-то огромное и металлическое, легко выбирающееся из корабля.
Эльтан
Звон, стук, тихая ругань на четырех основных языках галактики и трех дополнительных (включая язык истребленной расы Прдлтгр, состоящий из практически непроизносимого набора согласных).
Из корабля наружу вылетел уже трижды упомянутый контейнер, следом вылетел пилот. Головой вперед, пребольно стукнувшись о контейнер. Снова выругался. Затем - встал, и покатил мини-генератор вперед. Протащив его внутрь здания, он повел его по коридорам, довел до технического отсека и подключил к резервной, дублирующей системе жизнеобеспечения.
- Так надежнее. - заключил он, вправляя гаечным ключом разъем на корпусе генератора.
Akhkar
Алер посмотрел на датчик а своем рукаве,уровень кислорода и вредных примесей был в норме.Он снял шлем и шумно втянул воздух.
-Так-то лучше.-Сказал он сам себе.
Алер двинулся к своему кораблю.На мгновенье скрывшись в его темных недрах он вылез обратно уже с каким-то ящиком.Аккуратно пристроив его у себя на плече он двинулся в главный зал,где поставил ящик на стол и принялся его распаковывать.
vtm
Когда пыль осела, стало видно, что хозяин корабля - огромный, метра под два с половиной, ящерообразный киборг. Судя по всему, он был в основном из металла, но тело не блестело, а отливало чем-то матовым, под стать кораблю. Лицо его напоминало морду варана, а число конечностей составляло шесть.
Опустившись на все лапы (выражение "на четвереньки" здесь было совсем не к месту), ящер не спеша пошёл к таверне. Выглядело это немного комично, но вряд ли кто-то рискнул бы посмеяться.
черный волк
На базе,в прямом смысле возникнув из ниоткуда, материалезовался корабль. На самом деле за пару секунд до этого он находился не только за чертовщину световых лет от данного космодрома, но и просто за чертовщину вполне обычных лет от сюда.Корабль кстати тоже был тот ещё, то что он повидимому единственный из всех присутсвующих здесь не напоминал кучу металолома ничуть не оправдывало его. Просто окраска его была мягко говоря странной...
Ну, ладно: очень странной. Корабль судя по всему был органический, хотя что то понять под ярко-кричащей окраской красно-желто-зеленого цвета было практически не возможно.
Когда открылся люк, в проеме показался зеленый змей, хотя нет первым все же был истошно воспевающий солнце и добро из колонок, сам Боб Марли, хотя его, конечно же на базе никто не знал, и лишь потом был зеленый змей, а если вернее клубы дыма токсичного зеленого цвета. И вот среди всей этой сплошнойпсихологическойатаки появилась девушка, с трудом стаскивающая какието растения в ящике.
"Эй, где цветы?Где преведственные пламенные речи?Где толпы взрослых и детей, и где в конце концов мои деньги???-произнесла она в сердцах, когда спустилась и огляделась вокруг. Но свалка космического металалома только молча разглядывала вновь прибывшую, и только изредка вдалеке укоризненно мигали красные огоньки.
-ну вот опять я все перепутала-пробормотала девушка, достав сигарету и закурив, на этот раз в ней все таки оказался табак.
-Ну что пойдем, искать живых?-спросилаона, у подлетевшего к ней из корабля маленького мехового комочка, который владел мимикрией, но сейчас видимо болел и вследствие чего постоянно менял окраску, в соответсвеи с цветами корабля...
Liel
Таль что-то возмущённо буркнуло вслед проигнорировшему его Алеру, и в очередной раз растворилось в воздухе.
На ноги (в буквальном смысле слова), оно встало уже на выходе из дерей. Собравшись в какое-то подобие фигуры (фиг поймёшь чьей!, вейoн любопытно оглядывалось.
Akhkar
Алер бережно достал из ящика бутылочку старого шотландского виски.Он улыбнулся и открыл ее.По носу ударил крепкий аромат спиртного.
-Эй!Кто-нибудь хочет старого-доброго шотландского виски!?-Крикнул алер и его голос разнесся эхом по всей базе.
Алер дотронулся до своей шеи и в его голове заиграл энергичный металл,старый добрый хэви двадцатого века.Алер сел на стул,закрыл глаза и расслабился.Из нирваны его вывел звук приземляющегося корабля.Он встал и пошел к выходу,чтобы посмотреть кого еще принесло к этой Богом забытой базе.
Эльтан
- Нет, на меня алкоголь не действует - побочный эффект мутации...
Псионик медленно плыл в воздухе (идти пешком по этим ужасным завалам металлолома было лень) рядом с Алером. Он открыл глаза, прикоснулся рукой к обручу на голове и сконцентрировался на получении информации о новых гостях. Затем открыл глаза снова.
- Вроде бы опасности нет, но посмотрим...
Akhkar
Алер приглушил музыку и сказал:
-Раз опасности нет,то пойдем поприветствуем гостей.А от виски ты зря отказываешся,вещ ныне редкая и очень дорогая.Все ж знаешь сейчас синтетический выпускают, а это гадость редкостная от него никакого удовольствия нет.
Алер уверенно шагал по кускам обшивки и поломанным частям космических кораблей.Ему не было сложно шагать по этим грудам железа,кибернетически улучшенные части тела работали исправно и надежно.Микрочип в мозгу анализировал получаему информацию и подсказывал наиболее легкий и рациональный маршрут продвижения.
Рука алера сама легла на кобуру пистолета,его опыт подсказывал,что не все жизненные формы безопасны для человека.
Rergards
на посадочную пощядку буквально упала женщина-киборг, промяв покрытие странно скрипнула и слегка пошатываясь направилась в "Черную Вдову", за ее спиной один за другим приземлялись десантные шлюпки из которых выходили дроиды-ремонтники тут-же уходившие по направлению к ремонтным докам, когда Пыльная была уже на пол-пути к таверне - рядом с ней плавно опустился на все 8 конечностей боевой дроид который сразу начал поддерживать хозяйку и обследовать всеми сенсорами окружающее пространство.

в таверне: - Продам по-дешевке рабов, наркотики, малоканскую роскошь!
подойдя к стойке(дроид остался у входа): - Мне нужны ресурсы, вот список(передает бармену карточку со списком) и разгрузочные доки, починюсь на орбите, просто транспорты перегружены и отстают. а мне и дроиду(кивок на дверь) - комнату чтобы привести себя в порядок - мы попали в серьезную передрягу... эти малокане совсем оборзели... подумаеш роскошь! так зачем-же флот с четырех систем стягивать??? еле свалили, если-бы с луны не сообщили, что нас окружают - хана-бы нам...

в ней что-то резко щелкнуло, глаза обрели осмысленное выражение, на сколько это возможно для киборга

- вырезано шокированой цензурой, - грязно выругавшись как минимум на 10ти языках и осмотревшись она невесело хмыкнула - Мда, надо срочно менять память, уже на ходу сдвигаются пласты...

покачивая головой она вышла из помещения, села на дроида, все это время державшего кого-то на прицелах и направилась к группе существ, направлявшихся к чему-то странно похожему на яйцо:
- Приветствую, аборигены! вырезано разяренной цензурой, опять не то! Привет всем! я тут вижу старую добрую Вдову давно никто не посещял? Сама-то я тут не бывала, но в моей памяти про нее хорошие отзывы, помощь нужна? пару тысяч ремонтников на неделю в обмен на часть этого(кивок на "свалку") металлолома, кораблей у меня много но мы попали в ловушку и еле свалили, теперь необходим ремонт, да и партию недобрали... но чувствую лучше отсидеться...
Akhkar
Алер удивленно посмотрел на падение киборга .
-Это было больно.-Сказал он и двинулся в сторону новоприбывших.
Завидев целящегося в него дроида Алер мгновенно выхватил пистолет и прицелился,не смотря на выпитые пол бутылки виски его рука крепко и уверенно держала оружие.
Услышав фразу киборга про аборигенов он рассмеялся.
-Привет.Я Алер,какая лихая занесла вас сюда,на эту Богом забытую станцию?
Алер посмотрел на киборга и сказал себе под нос:
-Отличное техническое исполнение.
Rergards
она улыбнулась:
- не беспокойтесь, это мой личный телохранитель, он не станет стрелять первым, меня зовут Пыльная, мы прилетели на эту планету, потому-что с луны поступили сведения о обьемных залежах металлов на поверхности, теперь я понимаю, что это означает... не в курсе, кому принадлежит эта планета? а хотела-бы договориться о бартере. Простите, а как вас зовут?

у нее периодически менялся голос и цвет глаз, но она удобно устроилась на гипербластере и старалась привести себя в форму

- у этой планеты странное поле - сигналы до кораблей доходят очень медленно и требуют гораздо больше моих ресурсов чем обычно, еще и память барахлит...

полуминутное молчание со склоненой набок головой и она продолжила:

- прошу прощения, не так легко координировать действия команды

еще минута молчания:

- ну так вот, вам помощь не нужна? у меня незадействованные ремонтники остались...
Эльтан
Алекс мягко, как кошка, приземлился на большой кусок оторванной обшивки, лежавший рядом с Алером.
- Алекс, псионик, Космическая Разведка Земли. - коротко представился он. Было большое искушение мощным психологическим импульсом вправить киборгу мозги в нужную сторону, но пилот сдержался, спросив:
- А вам самим случайно помощь не нужна, нет?
Rergards
- О! Псионик! Как интересно! Конечно нам нужна помощь! На орбите сейчас болтается несколько моих кораблей и пока их будут чинить мне очень нужна компания! В этих дальних перелетах со сворачиванием пространства-времени так скучно в окружении безмозлых железяк, - она хихикнула - на самом деле я тоже железяка, иначе мне было-бы просто не выдержать такой нагрузки. - она опять хихикнула и взлетев на десяток метров начала парить вокруг Алекса и Алера попутно осматривая окресности
vtm
Рептилоид не спеша прошагал на своих шести мимо разговаривающих, при этом небрежно окинув каждого взглядом. Голова его покачивалась, было похоже на то, что он поздоровался со всеми кивком, но с уверенностью утверждать было нельзя.
Заглянув внутрь помещения, он через секунду высунулся обратно и спросил:
-А кто хозяин этого заведения ? Почему внутри никого ?
Liel
- Заведение принадлежит этим вот железком. А за хозяина-я.- формы Таль медленно оплывали, оно явно пыталось скопировать гостью.- Я Таль.- вейон упрямо пыталось довести своё лицо до полного сходства.
Rergards
- Очень приятно! Ну так что? Помощь нужна?
она не прекращяя летала вокруг остальных
vtm
Киборг внимательно, словно оценивая, посмотрел на Таль, очень натурально, по-человечески, пожевал губами и молча двинулся внутрь.
Liel
- Да всегда нужна!- энергично кивнуло вейон- Э... - очертания тела сново изменились. Переберая полупрозрачными крыльями, гибкое тело зависло над киборгом.- Прости, не расслышало как твоё имя.- Таль попыталось скопировать и этого новоприбывшего, впоследствии чего звучно впечаталось в землю (полётов, эта форма тела похоже не предусматривала)- ... Ой!
Rergards
приземляясь и с интересом разглядывая вейона
- В этой части галактики меня обычно называют Пыльная, понятия не имею почему
она мило улыбнулась и одним прыжком оказалась на дроиде
- А ты наверно вейон? В моей базе очень мало информации о вас, расскажи что-нибудь интересное?
Liel
- М112 планета средней звезды созвездия весы.- отрепартиравало Таль- А почему пыльная?- вейoн потрогало пальцем метал. Теперь перед гостьей стоял полный двойник.- А там ещё один...- трагическим шёпотом сообщило оно- Не говорит, и ходит на четырёх. Ты его знаешь? Постойте почтенный!- похоже ответы, интересовали вейoна куда меньше чем возможность задовать вопросы.- Как ваше имя?!- стальное тело с хлопком исчезло в воздухе. Перед ящером образовался "котёнок", с любопытством разглядывающий его синими глазами.
Rergards
- Понятия не имею, почему так называют, - она хихикнула - наверно пылю много. Ну что? Я начну?
через несколько минут начали приземляться боты со странными механизмами, вероятно предназначеными для разбора завалов, механизмы строились рядами недалеко от пыльной. через несколько минут пошли другие дроиды - с множеством конечностей и вероятно приспособленные для ремонтных работ. они строились в другой стороне
Эльтан
- Черт его знает... - псионик приблизился к вейону, потирая виски. Он попытался проникнуть в голову к ящеру, но от этого у него только заболела голова... - Строение мозга отличается от гуманоидных... Даже мысли не прочитаешь. Обидно...
vtm
Киборг остановился, словно подумал секунду, стоит ли оборачиваться, но потом всё-таки повернулся лицом (или мордой?) к хозяйке. И тут же вдруг резко поднялся на задние лапы. На агрессию это не походило, нет, скорее всего так ему просто привычнее было общаться. Но тело его сразу стало выглядеть немного жутковато и вызывать устрашающие ассоциации.
Внимательно глядя себе под ноги, чтобы случайно не наступить на оставшегося где-то далеко внизу "котёнка", он произнёс:
-Меня зовут Кас/с/ис. Я меклонец, если вы ещё сами об этом не догадались.
Имя звучало бы странно для человеческой гортани. Ящеру же, казалось, при произношении не хватает только раздвоенного языка, мелькающего в пасти.
Действия же псионика он даже не почувствовал. Или же очень тщательно это скрыл.
Liel
- А я Тааль...- кокетливо протянул "котёнок", потверждая свои слова взмахом серого в фиолетовую крапинку хвоста.- - Почему ты такой неразговорчивый? Трудно говорить? У вас не принято? Ты дал обет молчания?- вейoн говорило совершенно серьёзно, и похоже последний вариант его вдохновил больше всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.