Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневной дозор
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Страницы: 1, 2
‡†Holy Devil‡†
Ну как вам? Лично мне не очень....
Akhkar
Мне понравилось.Давно россияне такое зрелищное кино не снимали.
‡†Holy Devil‡†
Блин, а мне кажется,что они со спецэффектами переборщили.Всё крутится, вертится, колбасится, ну нихрена не понятно!!!Да и вообще туповат немного....
Насусь
Разочаровал канец. И это все?! Не будет никакого великого мага?! Меня всегда раздражали такие "герои" которые меняют свои способности на обычную серую рутину.
Каркун
2‡†Holy Devil‡†,
А ты книгу читала?! Что конкретно тебе там не понятно было?
Конец не то, чтобы разочаровал, но как-то он смазан и вовсе не по книге.
Как уже говорил в одной из тем - фильм лучше Ночного Дозора, но сценарий и книга - две большие разницы.
Лукьяненко - незачот!
AntreKotik
Насусь,
По книгам, все 2 фильма - это сон Егора!!! Он про это говорит в самой последней... А фильм классный!
Esvena
В целом мне не понравилось. С первого раза вообще не понравилось. Потом пересмотрела и нашла моменты, которые мне нравятся. После как раз позавчерашнего пересмотра мне отчетливо впечатался в голову эпизод, где Алиса пишет мелом судьбы "Костя жив"... потом снились, скажем так, кошмары...
Evil_Wizard
Дозоры параша победа будет наша.
‡†Holy Devil‡†
Цитата(Evil_Wizard @ 13.02.2006 - 13:35)
Дозоры параша победа будет наша.
*

Гыыыы согласна))))
КоШка
CЛАБАВАТА БУДЕТ
Менестрель
Фильм красивый, но все смешали в одну кучу ремейк на все последние фильмы, вообще не понравилось.
Эстериана
Сама не смотрела. Брат смотрел. Мы с ним единое целое, а он говорит, что фигня всё енто полная, и ваще ну эти дозоры. Думаю, он прав. Смотрела выдержки, рекламу, какая - то бредятина получилась.
Nicki
dry.gif Не понравился!!!
blink.gif Гадость!!!
cool.gif Хрення!!!
Эстериана
Nicki, вот теперь и я посмотрела. Ну до конца терпения не хватило, но... Во - во, согласна!
Nimfa
Фигня полнейшая. Перегрузили спецэффектами, а сюжет еле улавливается. Мне не понравилось mad.gif blink.gif :shok:
vtm
На выходных впервые) посмотрел. Опять же, как и с Ночным, двоякое и распространённое впечатление. Если рассматривать как фильм по книге - то лажа; сюжет мятый, переврали всё до дна. Если же как фильм не по книге - то очень даже неплохой для российского, особенно спецэффекты. Ну а то, что снимали люди, специализирующиеся на клипах, заметно сразу.

А вообще меня просто убило - "Вот ты, Антон, светлый, а пиво пьёшь тёмное. - Душевное!" Мляяяяя.... Хотелось закрыть и shift-del.
LifeEnder
Думаю если б я до этого книги не читал, то оба, что ночной, что дневной дозор должны были бы понравится, ну а так - бред.
NectoRus
Опять же скажу, что фильмы надо рассматривать отдельно от книг, неплохая клиповая нарезка, хотя досмотреть до конца сил не хватило.
Calipso
Дневной позор.
Вроде и кино снимать в России умеют, и актеры есть, даже в этом фильме вполне приличные местами актеры, и книга очень даже недурна.
Вышел пшик.
Лорти
имхо для России всё же довольно неплохо, мне скорее понравилось чем нет, имхо всё же гораздо приятней посмотреть, чем очередную голливудскую штапмовку.
ViolentOr
Обажаю фразы "неплохо для России", "шаг вперед"... Серьезна? Господа.. я лучше в мильён первый раз посмотрю того же Ивана Васильевича, который меняет профессию, чем это Г во второй раз. Шаг вперед по сравнению с ЧЕМ?
Лорти
По сравнению с тем, что у нас снимают в последнее время. А насчёт фильмов вроде того Ивана Васильевича - да разве мы с этим сравниваем? Это было бы просто нелепо
ViolentOr
Цитата(Лорти @ 28.06.06 | 22:56)
По сравнению с тем, что у нас снимают в последнее время. А насчёт фильмов вроде того Ивана Васильевича - да разве мы с этим сравниваем? Это было бы просто нелепо
*

Ну.. тогда можно сравнить с фильмами племени Тумба-Юмба, запечатленными на стенах их жилищ. Равняться не на г*но надо, а на стоящие вещи. И пока не выйдет что-нибудь ХОТЬ ОТДАЛЕННО напоминающее фильмы тех лет - российский кинематограф можно считать мертвым..

Ведь без кучи всяких спец. эффектов обходились.. а смотреть одно удовольствие.. а еслир я захочу фейрверко - я лучше посмотрю что-нибудь произведенное ненависными америкосами.. ибо спец. эффекты у них не в пример круче.
Каркун
Да кто мы такие, чтобы судить о кинематографе?
2ViolentOr,
С чего это вдруг непонравившийся лично тебе фильм стал уже говном?
У тебя профессиональный диплом по критике того или иного фильма? Да что там критика, ты хоть как-нибудь, кроме как обывателя и зрителя, связан с кинематографом? Нет? Так какого рожна ты опускаешь того или иного режиссера, актера (писателя), ведь это они делают эти "говенные" фильмы.
И что хочется ещё высказать, так это то, что все хаят сейчас советскую власть, а почему это вам интересно нравятся советские фильмы и советские актеры? Или скажите это разные вещи? Ничего подобного, ведь под совесткой властью(колпаком) были все отрасли индустрии и т.п., неисключая кинематограф.
ViolentOr
Цитата
С чего это вдруг непонравившийся лично тебе фильм стал уже говном?

Он не становиться. Он таким выходит на киноэкраны. И не все, что мне не понравилось я называю г*ном.

Цитата
Так какого рожна ты опускаешь того или иного режиссера, актера (писателя), ведь это они делают эти "говенные" фильмы.

Я никого не опускаю. Я констатирую факт.

Цитата
все хаят сейчас советскую власть

Если ты мне покажешь хоть одну фразу от меня, где я хаял советскую власть - получишь орден. Наоборот - я много раз грил, что развал СССР это трагедия. Это было 1 великое государство, а теперь куча маленьких стран, на которые всем начхать, кроме их жителей.
Каркун
Выражение про советскую власть относилось не к тебе, а в общем, про всю нынешнюю молодежь. Не было там обращения к тебе.
Если ты констатируешь факт, то где же неопровержимые доказательства этого факта? Я лично считаю, что все фильмы разные, и по своим пристрастиям к другому жанру кино, ты не имеешь права называть говном тот или иной фильм и жанр.
ViolentOr
Цитата(Каркун @ 29.06.06 | 12:03)
Я лично считаю, что все фильмы разные, и по своим пристрастиям к другому жанру кино, ты не имеешь права называть говном тот или иной фильм и жанр.
*

Хм.. Ну и Гарри Поттера тебе в руки... Твое мнение таково, а у меня иное. Останемся при своих? rolleyes.gif
Беркут
Кстати последний Гарри Поттер - очень даже ничего фильм, мне понравился.

А по поводу Дневного Дозора выскажусь так. Мне нравился, хотя и с многими оговорками первый фильм, а второй - весьма порадовал. Это действительно модой стало на наше кино набрасываться, срвнивать с голливудским и советским кинематографом, но для меня является фактом, что российское кино уверенно становится на ноги, и ДД - хороший этому пример.
Основной наезд на этот фильм в том, что он переврал книгу, по которой был снят, но не стоит забывать, что фильм снимался при активном содействии автора книги, а уж кто, как не он имеет полное право трактовать свое произведение, как ему вздумается.
Сюжет в ДД - вполне яркий и, местами, нестандартный. Есть несколько запоминающихся визуальных постановок. Спецэффекты, прямо скажем - не блистают крутостью, но они напрямую зависят от бюджета, который весьма невелик.
Очень сильна в фильме игра актеров. Эстетная семейка вампиров - Костя и его отец - очень красво получились. Все сколько-нибудь значащие актеры играют ярко и от души, а не для галочки в гонораре. Совершенно неожиданно меня восхитила Жанна Фриске - ох, не в певички ей надо было идти с таким талантом. Очень жаль, что в первом фильме она так не сыграла.
Операторская работа тоже весьма сильна. У нас в стране начали появляться операторы, способные и Голливуду новые идейки показать, что заметно на примере многих последних фильмов.

П.С. Есть у меня задумка, написать небольшую статью о том, как смотреть кино, и выложить ее здесь. Просто очень уж заметно на множестве примеров, что гиганское значение в плане восприятия кино играет то отношение, с которым начинаешь смотреть фильм (что именно ты о нем слышал), а так же та компания, с которой ты смотришь. А если еще перед и во время просмотра чем-нить алкогольным накачаться - тогда тебе вообще плевать, что именно ты смотришь. Из-за таких мелочей можно облить дерьмом большую кучу хороших вещей.
Arus
помоему фильм дерь*о. С книжкой не соответствуети спецэфектов слишком много.
Каркун
Как вы все любите говорить про дерьмо и говно и всякие ещё не хорошие штуки, а толком объяснить никто не может почему вдруг фильм дерьмо...
Ужас люди, куда деградирует население frpg? smile.gif
ViolentOr
Каркун, мм.. тебе требуется развернутый ответ?) Cо скриншотами и цитатами из библии?))

Тогда ответь мне на вопрос - почему если фильм тебе понравился, то он не г*но?
Каркун
Я слово не сказал про то, что он мне понравился. Просто я не понимаю, почему для большинства людей что-то конкретное это либо говно, либо класна, прикольна и т.п. Почему не может быть золотой середины?
Некоторые достоинства этого фильма неплохо перечислил Беркут, вы можете таким же образом перечислить его недостатки, только без вот этого дерьма, которое из вас с Arus-ом льется, а спокойно и уравновешено, как взрослые люди, трезво оценивающие какую-то вещь, в данном случае фильм?
ViolentOr
Могу.
1. Отвратительный сценарий (и фиг с ней с книгой), но он нелогичен + огромное количество откровенных ляпов
2. Ужасный актерский состав. Пожалуй, только Меньшова не буду туда причислять, ибо безмерно его уважаю.
3. Игра актеров не выдерживает никакой критики. Единственный луч света - вампиры-аристократы. Остальное.. Не верю! (с)
4. спец. эффекты. Не умеешь - не берись. А делать наполовину - позор и аляповатость. СОВСЕМ без спец эффектов было бы лучше чем так
5. звук. Пардон, но кроме города там слушать ничего нельзя.. и то Город нравиться только потому, что я его слушал еще когда он начал развиваться и ходил на их выступления.
6. Операторскую работу судить не буду - ибо ничего в ней не понимаю..

Делаем вывод:
Чтобы фильм получил хорошую оценку - превращаем его в клип Города 312, с участием семейки вампиров.
Aliah Oduch
Каркун,
http://www.frpg.ru/index.php?showuser=2522
http://www.frpg.ru/index.php?showuser=1734
догадаешься куда смотреть? smile.gif

впрочем, я и сам люблю ругать модные фильмы, причем делаю это с завидным постоянством. недавно меня научили не ждать ничего сверхособого от кино - тогда можно просто посмотреть на спецэффекты, красивых девченок, насладиться некоторыми шутками и фишками и все. Разочаровывают обычно фильмы или режиссеры, от которых ждешь шедевра.

На ДД я шел без надежды на то, что буду восхищен. заранее взял с собой пару бутылочек пива, чтобы легче было смотреть - и получил некоторое удовольствие от того экшна, который видел. Даже актерская игра частично понравилась...
(бр-р-р-...не про Фриске будет сказано)
... когда в тело Ольги Антон вселился - очень и очень неплохо передано. Даже как-то некиношно.

про сюжет действительно ругаться нечего - это нормально продолжение экранизации Ночного дозора, в котором...
(ни для кого секретом нет)
... с книгой схожа только основная идея и ряд персонажей. можно было удивляться и плеваться после Ночного дозора (что все уже давно должны были сделать так, чтобы на ДД - сил ругаться не осталось). ну а ляпы? да кому они нужны эти ляпы? явно не спецэффектчикам, снимавшим фильм

если бы еще не гонка авторов за спецэффектами, которых старались напихать где нужно и ненужно... (блин щас меня понесет - закругляюсь - сказать то совсем другое хотел)
Каркун
А более развернуто ты можешь объяснить?
Почему плох сценарий? Вполне логичен, начиная с первого эпизода про Тамерлана и далее...
Смешно, но актеров как раз подобрали что надо. Единственно кто мне не понравился это Куценко. А так, даже Саша (сериал Саша и Маша), который там программиста играл очень забавен в своих "линзанутых" очках. Хабенский?! По-моему, отлично смотрется в роли Антона. Фриске? Беркут уже объяснил.
Спецэффеткы? Ну так ведь фильм малобюджетен, но даже несмотря на это, почему-то голливудские продюссеры, режисеры или кто там у них этим занимается? Менеджеры? Захотели этот сюжет и уже переснимают фильм на Западе.
Звук? Ну звук может и действительно подкачал, но ведь в фильме это не самое главное, хотя одно из важных вещей. Вините композитора!

З.Ы. Алия, догадался biggrin.gif
ViolentOr
Цитата
догадаешься куда смотреть?

люблю тонкие намеки. Можно было откровенно сказать "Это мелочь тупая - не спорь с ними". Только вот мааленький такой вопросик ;-) Ты уверен, что возраст это показатель?)) Я - нет)

Цитата
это нормально продолжение экранизации Ночного дозора, в котором...

Кто бы спорил.. фильм того же уровня...

Цитата
(блин щас меня понесет - закругляюсь - сказать то совсем другое хотел)

Кому-то фильм тоже не очень понравился.. только вот полит-корректность да нежелание согласиться с "мелочью пузатой" мешает продолжить спич smile.gif

Цитата
Почему плох сценарий? Вполне логичен, начиная с первого эпизода про Тамерлана и далее...

Очень не люблю играть в игры "сам дурак", но иногда возникает необоримое желание
А почему он хорош? Совершенно нелогичен. Аргументируй.

Цитата
Смешно, но актеров как раз подобрали что надо.

Вопрос вкуса...

Цитата
который там программиста играл очень забавен в своих "линзанутых"

Когда я хочу улыбаться я смотрю комедию. Когда я хочу посмотреть фантастику - я хочу смотреть фантастику а не фарс.

Цитата
Хабенский?!

Терпеть ненавижу.. Впрочем, это мое личное отношение... Вполне вероятно предвзятое

Цитата
Спецэффеткы? Ну так ведь фильм малобюджетен

Я про полумеры уже говорил вышел. Не умеешь? Нету денег? Так не делай.

Цитата
Захотели этот сюжет и уже переснимают фильм на Западе.

Правильно. Сюжет в стиле голливуда и они его пересниму мспользуя профессионалов, начиная от композиторов и заканчивая авторами костюмов. Вполне вероятно, что он мне понравиться. А смотреть голливудский фильм, но местного розлива.. в общем сами пейте свое Арбатское (с)

Цитата
Звук? Ну звук может и действительно подкачал, но ведь в фильме это не самое главное, хотя одно из важных вещей

Одна из самых важных. Если учесте, что слажали с остальными, то это хороший мазок на убогость картины
Беркут
Цитата(Aliah Oduch @ 30.06.06 | 00:52)
На ДД я шел без надежды на то, что буду восхищен. заранее взял с собой пару бутылочек пива, чтобы легче было смотреть  - и получил некоторое удовольствие от того экшна, который видел. Даже актерская игра частично  понравилась...

Вот именно об этом я и говорил, упоминая об изначальном отношении к фильму перед просмотром.

Приведу пример буквально сегодняшний. Прошлой осенью весь город был увешан плакатами фильма "Мужской сезон: Бархатная революция", Реклама в телевизоре изобиловала всякими клипмейкерскими скоростными сменами кадров и кучами перестрелок. Короче, реклама была такой, что приличный проент народу пойдет, ожидая увидеть современный российский боевичок в стиле "ментов" и "бригады". Еще некоторая часть народу, такие как я на такое блюдечко для мух ни за что не сунутся.
Сегодня я копался в сетке, тупо проглядывая несмотренные еще фильмы наткнулся на этот. Настроился на просмотр, включил... Надо бы еще будет пересмотреть. Грамотно построенный сюжет, когда вся картина склаывается из кусочков только к концу фильма - ничего особенного, но приятно. Стильные прикольные диалоги. Такие же стильные главные и приближенные к ним герои. Всем советую поглядеть. Основное, что в фильме подкачало - это, собственно, боевые сцены, но и то для того, кто ищет от них сильной реалистичности (как я). А ведь мог нечаянно проглядеть фильмец под пивко, оживляясь только при раскрутке действия и пропуская малодинамичные сцены, в которых самый смак.
Aliah Oduch
Цитата
Можно было откровенно сказать "Это мелочь тупая - не спорь с ними".

smile.gif видимо не зря боялся, что имено так меня и поймете.
а ведь я не к тому, что "мелочь" неправильно оценивает фильмы. а к тому, что возраст тянет к категоричности, Каркун же насколько я понял придерается к именно к вашей категоричности, а не к тому, что вы против этого фильма.
извините, если сильно задел.

Цитата
Я про полумеры уже говорил вышел. Не умеешь? Нету денег? Так не делай.
соглашусь - глупо снимать плохо фильм, который нацелен брать зрителя исключительно спецэффектами

"чувак линзанутый" - это такой прием в режессуре есть - впринципе сцена нагрузки смысловой не несет, но зрителя расслабляет и готовит к следующему повороту сюжета.
а есть еще прием, когда раскрученных актеров приглашают на эпизодические роли, (в Питер-ФМ наглядный пример с Краско и Машковым лично мне очень понравилось, хотя многие наоборот опустили эти "вводы").
в ДД похоже решили совместить эти два приема. причем на том уровне качества, который был доступен режессеру. Чувак и вправду забавный и только.

вставки про Тамерлана, лично я разглядел в таком духе:
- Хм, наш режиссер имеет опыт прикольно снимать про ЭТО...
а ещеПОДОБНОГО давно не было в кино, к тому же если добавить спецэффектов...
- стоп, а при чем тут Дневной дозор?..
- Да, действительно? но не важно, щас придумаем как, главное чтоб красиво было.
ViolentOr
Цитата
- Хм, наш режиссер имеет опыт прикольно снимать про ЭТО...
а ещеПОДОБНОГО давно не было в кино, к тому же если добавить спецэффектов...
- стоп, а при чем тут Дневной дозор?..
- Да, действительно? но не важно, щас придумаем как, главное чтоб красиво было.

Очень хорошо подмечено...

Я не настаиваю, что ВЕСЬ кинематограф делится на г*но и шедевр. Например Жмурки, я посмотрел не без интереса. Не очень понравилось - факт.. но и не г*но

Более того.. так сходу я могу назвать только 4 фильма, вызывающих у меня такое же отторжение и возмущение, как данно "произведение".
1. Волшебник Земноморья
2. Ночной Дозор
3. Бумер
4. Бумер 2

З.Ы.
Цитата
а ведь я не к тому, что "мелочь" неправильно оценивает фильмы. а к тому, что возраст тянет к категоричности

к сожалению не только возраст... в моем случае)

З.З.Ы.
Цитата
извините, если сильно задел.

Сие невозможно) Я про задевание)) Хотя.. многие не верят ;-)
vtm
Цитата(Каркун @ 29.06.06 | 16:21)
Как вы все любите говорить про дерьмо и говно и всякие ещё не хорошие штуки, а толком объяснить никто не может почему вдруг фильм дерьмо...
Ужас люди, куда деградирует население frpg? smile.gif
*

Сейчас по сюжету должен появиться ДК и сказать, что все здесь уже давно деградировали и тэдэ и тэпэ smile.gif

Там ничего не слышно, продолжение уже клепают али нет?
Темная жрица
Sapiens
А какое может быть продолжение? Фильм написан по совершенно другому сценарию, нежели чем книга,и заканчивается в конце хеппи-эндом. Эдакая сказка с хорошим концом и для плохих и для хороших. В отличие от книги.
Samouse
Цитата
Эдакая сказка с хорошим концом и для плохих и для хороших. В отличие от книги.

Это-то и плохо. Из книги, в общем-то, серьезной и предполагавшей некое дальнейшее течение мыслей прочитавшего, сделали сказку, в которой свели все хвостики в аккуратный узелок и завязали бантиком. Лично я после фильма перестала понимать, в современных кинематографических ВУЗах учат кино делать или вязать крючком/на спицах?
vtm
Цитата(Темная жрица @ 26.11.06 | 10:08)
Sapiens
А какое может быть продолжение? Фильм написан по совершенно другому сценарию, нежели чем книга,и заканчивается в конце хеппи-эндом. Эдакая сказка с хорошим концом и для плохих и для хороших. В отличие от книги.
*

Не вижу связи между своим вопросом и твоим ответом. Ну да ладно.
Продолжение не может не быть - вряд ли ОНИ упустят золотую жилу. Ведь каким бы ни вышел "третий дозор", его схавают целиком и не прожёвывая.
Темная жрица
Что верно, то верно. dry.gif Фильм пойдёт нарасхват даже если туда впихнуть бешенных бегемотиков и слонов, как главных героев biggrin.gif
Samouse
Цитата(Темная жрица @ 26.11.06 | 16:37)
если туда впихнуть бешенных бегемотиков и слонов, как главных героев biggrin.gif
*

megalol.gif А кто из них будет Светлыми, кто - Темными?

На самом деле обидно, когда те, кто вокруг съемочной площадки, руководствуются золотой фразой "пипл схавает"... sleep.gif
Dark Rider
Цитата
megalol.gif А кто из них будет Светлыми, кто - Темными?

Сама подумай кто где проводит свободное время smile.gif И все встанет на свои места smile.gif
Tihiy
Старая новость ,но третей части не будет.XX век фокс купил права на дальнейшее использование материала "Дозоров" и намеревался снимать свой фильм.
Aliah Oduch
Цитата(Samouse @ 26.11.06 | 13:48)
Лично я после фильма перестала понимать, в современных кинематографических ВУЗах учат кино делать или вязать крючком/на спицах?

в современных кинематографических ВУЗах учат снимать дешевую рекламу, и клипы (это для отличников).
Наличие богатого спонсора у режиссера, пораждает амбиции "а не пора ли нам замахнуться на ВилЯма нашего Шекспира".

эх сколько раз я видел как Шекспира ставят в школьных театральных коллективах силами организаторов, закончивших культпросвет учагу в категории "организация площадных мероприятий" на тройку. А все туда же... за Шекспира, да еще и в своей трактовке... посмотришь и задумываешься - за что гением считают этого драмматурга?

хорошую вещь кривыми руками и мозгами испортить в два мига можно.
при наличии денег можно доказать это очень большому числу людей.
Samouse
Цитата
в современных кинематографических ВУЗах учат снимать дешевую рекламу

Хм.. стоило догадаться. Хотя бы потому, что объем скрытой рекламы в фильмах-новоделах уже стал больше, чем смысловая часть фильма.

Другой вариант - люди, действительно научившиеся снимать хорошее осмысленное кино, не могут его снять по той же самой причине.
Темная жрица
Samouse
Вся проблема в том, что для фильма нужны деньги(однако, какая гениальная мысль), но эти деньги почему-то никто не хочет предоставлять. В обмен на скрытую рекламу в фильмах даются деньги. Всё просто. Даже детсадовцу понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.