Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Награды...
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2
Jon
Есть предложение создать на форуме систему наград...
За всё хорошее ( и за плохое ) что вы делаете на форуме можно будет получить награду в виде иконки и вешаться вам в подпись/профиль/над аватором...
Реализовать это можно путём голосования "жюри"...
ViolentOr
Я - за. Могу ответственно заявить что от этого хака (ибо уже есть готовый хак для этого) нагрузки на сервер почти никакой. И установка занимает 15-20 минут максимум))))
Karmak
В принципе за, но надо послушать старожилов, что они скажут...
Calipso
ИМХО - никому не нужная цацка и повод для грызни - типа, почему у меня нет, а у него есть.
Talea
из этой идеи может получиться, что-то интересное, только надо подойти к делу с умом. иначе, как говорит Calipso, это перерастет в банальный выпендреж.
А вообще, есть у меня такое подозрение, что все это не будет работать из-за простого человеческого фактора.
Vark
Против.
"Репутация" и так довольно таки спорная штука, но она хоть отображает ряд личных мнений. Кто будет судьями?
Как альтернативу могу преложить давать цацки по результатам общего голосования (что маразм), или же дать право раздавать их ДМам за вполне конкретные партии\проекты. Чтоб не просто погон висел, а уникальный значок выданный тем-то за то-то. Если наградная планка будет отражать послужной список игрока с перечнем удачно пройденных партий, в этом будет хоть какой-то смысл.
Каркун
Проголосовал "ДА"...насчет грызни - чушь! Если бы так было, то давно бы все погрызлись из-за той же репутации. А награды лишь показывают заслуги перед форумом определенного форумчанина. Репутацию можно и вовсе отменить, но с другой стороны это совсем другое. Это показывает отношения форумчан к тебе в целом и по отдельности каждого.
Осталось лишь придумать названия медалей и их описания, за что кому выдана. Если это не многочисовая приблуда, а действительно займет минут 15-20 работы, то почему нет?
AntreKotik
Vark,
ИМХО самый верный подход!

голосовать не буду
vtm
Я бы сделал так: право раздавать награды выдал бы только администрации. Но обязательно после совместных совещаний с супермодераторами. Возможность же выдвинуть какого-либо кандидата на награждение персональным значком (или ещё чем-нибудь подобным) имел бы каждый форумчанин, указав, за что именно этот человек достоин награды.
Плюс - это не превратилось бы в "поток", как клепание репутации, и было бы довольно уникальным явлением. Минус - хм... Возможно, субъективность. Но, мне кажется, я и Талея не отличаемся особой субъективностью.
Голосую за.
fixx
такое чувство, что меня никто не читает. цитирую сам себя:
Цитата
если будет, то проще. будет, как рейтинг, только и с положительной шкалой. сделал гадость - получи минус, сделал хорошую вещь(литературный проект, например) - плюс. награды смысла делать всяко нет, потому что их за конкурсы и т.п выдают, а этого у нас нет

это значит, что никаких картинок не будет, ибо это бред, как мне кажется. будет измененная шкала рейтинга. менять рейтинг смогут только администраты, может и суперам оставлю возможность.
Vark,
можно и за партии. за любую позитвную активность в интересах форума. никакого голосования не будет в принципе.
Vark
fixx,
Это я все понял. Только при мнении своем останусь: если не видно кем повышен рейтинг и за что - фигня это все. Интересно, но не несет никакой практической ценности...
Ставь уж тогда три линеечки-шкалы: за проекты (и ДМство), за участие в играх, за хулиганство.
Что значат звездочки под моим аватаром? Показатель говорливости (есть более точный но не куртуазный термин). А еслиб это было число проведенных мною партий - было бы чем гордиться.
vtm
Что на самом деле бред - так это то, что предлагает Фикс. dry.gif Ещё один клон репутации, только не с общим доступом. Имхо вся соль только в том и была, чтобы сделать оригинальные уникальные награды.
В таком случае я против в первых рядах.
Jon
Цитата
это значит, что никаких картинок не будет, ибо это бред, как мне кажется. будет измененная шкала рейтинга.

Ты же сам говорил если моя идея понравиться народу, то можно будет реализовать, а теперь ты говоришь, что это бред и этого небудет =((
Цитата
плюс. награды смысла делать всяко нет, потому что их за конкурсы и т.п выдают, а этого у нас нет.

Да зачем же за конкурсы... По итогом голосования... Например на лучший рассказ, или за лучшую квенту...
Rergards
я против
ViolentOr
fixx,
если в таком виде - точно бред :-( Тогда я тоже против. Фишки именно в наградах.. Их же не надо делать размером с аватары... лично у меня награды 8x20
fixx
и какая фишка в наградах? их не за что давать. все что я помню - конкурс квент, в котором алекаса победила. вообще, бредовая мысль с картинками. давайте еще сделаем, что бы звук при нажатии на аватар был, а можно и флешки на авы ставить. брееед.
Vark,
Цитата
Что значат звездочки под моим аватаром?

ага-ага. вообще, мне хочется сделать, что бы звездочки зависили от рейтинга, а он не от постов. а рейтинг давать, как раз за дмство и т.п
Цитата
Только при мнении своем останусь: если не видно кем повышен рейтинг и за что - фигня это все. Интересно, но не несет никакой практической ценности.

почему не видно? все будет видно-)
Sapiens,
тоже самое, что вы хотите, только без всяких картинок;)
Цитата
Ещё один клон репутации, только не с общим доступом

нет. репутация - это, считай, выражении симпатии. рейтинг будет меняться только за дело.
Liel
По моему, это было бы очень мило. Допустим возможность повысить репутацию, мне как мастеру очень помогает.
Vark
Liel,
smile.gif А мне то как помогает эта возможность...
Karmak
Линейку и впрямь давно надо было к рейтинку привязать.. а вот на счет картинок не согласен... имхо не так сложно сделать/найти пару-тройку интересных иконок.. и в зависимости от ситуации выдавать их.. просто награда должна действительно присуждаться за серьезное дело.. чтобы их не было по два десятка.. а одна две максимум...
kelt
По-моему не очень важен вид картинки, важно то что она несёт в себе, и в первую очеред важно давать награды лишь за особые заслуги, чтоб это не стало массовым, как с репутацией...

Награды по идее должны раздавать Модераторы, Супермодераторы и естественно Админы.

Я проголосовал да, ИМХО это нужно форуму.

Согласене с fixx по поводу звука при нажимании на а ватар, поскольку это действительно полный бред, поощрения должны быть другими.
Каркун
Коль уж на то пошло, то эти звезды вообще можно убрать, а вместо них медали придумать, благо их взять можно откуда угодно. Пример я уже говорил в "Предложениях".
Если это будет выполнено просто текстовой приблудой в духе репутации, то ну его нах тогда вообще с этим заморачиваться.
kelt
Пусть решает социум форума, быть или не быть наградам.
Liel
Насчёт серьёзности заслуги, правильно сказанно. Чтобы для человека награда не просто пустым звуком была. А вот насчёт лиц их дающих... Себя допустим я не предлагаю, ибо уж слишком многих здесь люблю и считаю нужными. Это должен быть очень практичный человек.
vtm
Что-то разговор начинает скатываться на переливание из путого в порожнее.
В общем так. Основными критериями вводимых наград, если судить по высказанным мнениям, должны быть: а) уникальность (что подразумевает и редкость выдачи) и б) серьёзность (то есть не просто так, а за реальные дела). Дополняйте, если нужно, но только конкретно и с минимумом пустых слов.
Насчёт лиц, их дающих... Мы с Талеей как-нибудь договоримся. sleep.gif smile.gif Ну и Фикс само собой.
Кстати, при выдаче наград предлагаю использовать право "вето".
А хотя сначала с самими наградами нужно разобраться.
Rergards
угу, может еще медальки давать? тогда мне сразу "Почетный Флудер" и "Злобный Манчкин"...
Kizery Any
Народ, ну вам что, заняться больше нечем? Награды, звездочки, цветочки... Была б моя воля - я бы и аватары убрала. И смайлы, если честно, знаками препинания ставила. Ну честно, зачем это? Лишний геморрой администрации, на мой взгляд. Есть же форумы, где и без этого обходятся.
vtm
А этот бред, если честно, всем бредам бред.
Кизери, без обид.
Jon
На тех форумах где нет ни аваторов, ни смайлов, ни ... никто не сидит. А ввод наград, это улучшение форума в лучшую сторону и непохожесть на другие форумы...
Kizery Any
Никаких обид. Но мой комп скоро этот форум вообще грузить откажется. Честно.

Я НЕ понимаю цели этих наград. Поощрять можно и в репутации, на мой взгляд. Хотя... Тот, кто что-то делает, он и без поощрения будет это делать, а если человек просто отдыхает и ничего не желает делать (как я, например) он и не будет этого делать, введёте вы систему поощрений или нет.
fixx
Kizery Any,
кстати да, я тоже придерживаюсь минимализма. и смайлы бы убрал и авы, но народ любить такую хрень.
Jon,
Цитата
На тех форумах где нет ни аваторов, ни смайлов, ни ... никто не сидит

почтенный, не говори чего не знаешь.
Jon
Эти награды комп тормозить и несобираються. Их же не тысячи будет.
Реально форум тормозят только картинки в подписях. У каждого по несколько огромных картинок...
Kizery Any
Jon
По поводу форумов, на которых никто не сидит. А вы "сидите" только на тех форумах, где есть куча картинок, аватар, наград и прочей дребедени?

Я ещё не услышала доступно обьясненной цели наград. зачем?
vtm
Млин, не разводите бред ! Обсуждения надобности смайлов и аватаров... Не об этом речь. Две трети народа проголосовали за награды.

2Кизери
Надобность ? А, по большому счёту, нахрена тогда вообще форум ? А нахрена тогда вообще ВООБЩЕ ?

Что-то меня начинает это поддоставать. В любом случае всё упрётся в Фикса. Если он не считает нужным вводить награды в таком виде, в котором их здесь описали - ничего не сделаешь. В любом случае я своё слово сказал. Будут награды или нет - дальше я спорить не намерен.
ViolentOr
Гы-гы)) Минималисты))) Как в подпись войну и мир загнать, так вы первые)))

Скажу вам как адмиСРатор со стажем) Есть несколько видов форумов) И разные стили) Минимилизм - на технических. Это развлекательный и тут должно быть не "только необходимое", но и просто забавное)))
Karmak
Цитата(Sapiens @ 3.03.2006 - 15:05)
Основными критериями вводимых наград, если судить по высказанным мнениям, должны быть: а) уникальность (что подразумевает и редкость выдачи) и б) серьёзность (то есть не просто так, а за реальные дела).
*

в) обоснованность... если дали награбу, то по ее нажатии надо попадать на сообщение в котором описано за что дали .. и выложены дальнейшие ссылки... уже конкретно на игры, проэкты, посты...

кстати на счет рейтинга.. предлагаю вместо наличиствующей в данный момент линейки звезд поставить счетчик на ряду с репутацией, но привязанный к рейтингу составляемому по такой форумуле...

1 очко за каждые 200 постов на форуме + 2 очка за каждую оконченную игру (в качестве игрока) + 4 очка за каждую проведенную игру+ 4 очка за каждый проект.. и т. д.

либо же для простоты чтобы не заморачиваться на этом, поставить два простых эккаунтера... первый "В скольких патиях учавствует/ал сколько партий ведет..."

Идея не обдуманна, так навскидку, возможно надо как-то по-другому, но смысл я думаю ясен..

........

Правда тут возникает другой вопрос.. кто будет вести рейтинг... либо же кто придумает такую систему регистрации чтобы такой рейтинг работал...
Talea
предлагаю лицам, заинтересованным в продвижении идеи, сделать ютод на тему:
" как это будет", т.е. в натуральную величину показать конкретный случай выдачи отличительного знака. Может быть это сделает проблему более прозрачной и поможет сформулировать задачу.
ViolentOr
А можно я расскажу как это будет?))) Причем, как это реально будет без приукрас? То, что зовецца на своем опыте (скрипт форума немного другой, но хак наград похожий):
1. Устанавливается админом хак. Первое время все восторгаются типа как клева Да.. давать только за заслуги можно.. Кавалеры орденов тихо гордяцца своими наградами
2. Некоторое время спустя юзвери находят сцылочку "предложить награду" и выдвигают своего кандидата. После отправки запрроса (заполняется форма) в определенном разделе форума создается ветка с опросом.
Тут остановлючь поподробнее. В настройках есть несколько видов уведомлений о запросе на награду. Это личка опредленной личности, письмы на опредленное мыло, сообщение в определенной тепе, тема в определенном разделе. Последнее, ясный красный, удобнее. ВЫДАВАТЬ награды (изначально) могут только админы.. точнее только через админку) Т.е. любые юзвери, имеющие туда доступ могут вешать награды (не модерка, а админка.. разные вестчи)
Вернемся к описанию) Создалась ветка и туда пришли личности, в чьих руках решение получит кандидат награду или нет. По решению этого коллектива, награда появляется или не появляется у выдвинутой личности
3. Еще некоторое время проходит. Есть четко выделенная каста орденоносцев и им все по-черному завидуют. На бедных админов ежедневно валяться 10ки запросов на награды, раздел форума с запросами становить больше чем флудильня. Все ругаюццо и разбегаюццо..

Немного утрировал конец, но близко. Так что если вы уверены на 100% во вменяемости обитающих тут личностей, то ставить надо)) А вот если вы не уверены, что у вас хватит сил удержать ситуацию под контролем, то надо думать.
fixx
в общем все, сделал, что хотел. никаких картинок и голосований кому вкрутить плюс не будет. есть рейтинг, которые можно менять, как в положительную сторону, так и в отрицательную. менять могут админы и суперы.
суперы
меняйте рейтинг не поличным симпатиям и антипатиям, а только за заслуги, ну или нарушения.
vtm
Хех, клёво. А зачем тогда было всё это обсуждение, если админ всё равно сделал так, как хотел он ?... Мысли вслух.
Считаю этот рейтинг просто-напросто клоном репутации, только с возможностью его изменения меньшим количеством людей. Никакой новизны, никакой оригинальности. Серо и тупо. Поэтому ни добавлять, ни снимать никому ничего не буду. Вообще.
Точка.
Rergards
и правильно...
Talea
Sapiens,
я с тобой согласна
Каркун
Мог бы сказать, но не буду...
Просто слов нет на этот идиотизм...
ViolentOr
мдаааа.... бредятина еще та... слова есть.. но забааанят biggrin.gif
fixx
Sapiens,
Цитата
А зачем тогда было всё это обсуждение, если админ всё равно сделал так, как хотел он ?..

обьясняю подробно. конкретного примения для наград я не вижу, от вас я его тоже не услышал. как выдавать говорили, что к этому надо подойти с умом говорили, а за что - нет. ставить из соображения "пусть будет" я не собираюсь. если будут реальные предложения, для чего это, тогда поговорим.
Цитата
Считаю этот рейтинг просто-напросто клоном репутации, только с возможностью его изменения меньшим количеством людей. Никакой новизны, никакой оригинальности. Серо и тупо. Поэтому ни добавлять, ни снимать никому ничего не буду. Вообще.

ну считать ты можешь, что угодно, но думать прежде, чем говорить надо думать.суть репутации - субьективное мнение форумцев о конкретном человеке. что есть рейгтинг? обьективный показатель активности форумца в жизни форума, как позитивной, так и негативной. чувствуешь разницу?
насчет "не буду менять". если бы немного подумал, то понял, что нынешний рейтинг несколько изменный прошлый, который ты менял. отличие в том, что сейчас можно ставить и плюсы.
vtm
Цитата(fixx @ 7.03.2006 - 14:21)
конкретного примения для наград я не вижу, от вам я его тоже не услышал. как выдавать говорила, а за что - нет.  ставить из соображения "пусть будет" я не собираюсь.
*

Как это нет ??!! Например, разве есть здесь ещё хоть один такой Мастер, как Варк ?? Разве сделал хоть кто-то столько для школы, как Алия ?? И в таком же духе !! Млин. dry.gif
Каркун
2fixx,
Тогда мне не совсем понятно... Если ты не понял за что давать награды, то за что повышать тогда рейтинг?
fixx
Sapiens,
в каком духе? имхо, это должно быть система. т.е не для двух человек и не для трех.
Каркун,
рейтинг не такая существенная штука, как награды. помнишь был конкурс квент, в котором алекса победила? вот за это награду можно дать. а рейтинг.. например лиэль, за олитературивание.
vtm
2fixx
В том-то и суть, что и для двух, и для трёх, и для пяти, а не для всех и каждого !!
Млин. Обещал же не спорить. Всё.

/Ушёл.
Vark
Вы тут только не перегрызитесь.

Я, помнится, предлагал вполне конкретно давать награды (отметки, звездочки, плюсики) за пройденные партии. Это, имхо, полезно на игровом форуме. Не поздно приспособить новый рейтинг под это дело. Собрать инфу по ДМам об игроках и проставить. Брошенная партия - минус, удачно пройденная - плюс.

А не доигранная из-за исчезновения Мастера?
Каркун
2fixx,
Если бы этот проект был закончен, то вполне можно было дать награду за это. А так, я не вижу разницы между рейтингом и наградой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.