Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быть героем!
форумные ролевые игры > Проекты > Школа Мастеров и Игроков > Партийный зал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aliah Oduch
- Я был одним из тех героев. Выслушайте и поверьте в мой рассказ. Я слышал много разных мнений по поводу того, что тогда произошло в Тэрлусконской винодельне. Мнения от людей, которые в те дни находились у себя дома в теплых креслах. Эти многие говорили что героями нас нудила стать сама ситуация, что на самом деле мы просто спасали свои шкуры, есть мнения что все было бессмысленным с самого начала, впрочем есть и те кто вносит эту историю в свои конспекты с особым почтением… Решать вам самим, я постараюсь рассказать вам то что пережил.

Осень в этом году началась рано...,хех это видимо удел всех стариков вспоминать погоду в прошлом, но мне это очень хорошо запомнилось. В Академии мы много времени проводили под открытым небом, часто замерзали и даже обрадовались, когда узнали, что несколько новобранцев скоро отправят в Тэрлусконскую винодельню с каким-то заданием. Мы думали там будет теплее… Хех, уже тут ошибались – там было страшно жарко…

Мда. Я сейчас поражаюсь тому выбору, который был сделан! Этот выбор перевернул наши жизни, этот выбор кого-то увел в мир мертвых, этот выбор сложил узор судьбы нашей планеты именно так, как есть!... но не было никакого злого заговора против кого-либо из нас, не было интриг и исполнения древних пророчеств, не было ничего подобного… Просто в один день во время утреннего построения мастер Лаксер не вынимая своей курительной трубки изо рта ткнул своим грязным пальцем в несколько человек, даже ни разу не заглянув им в глаза и сказал: «ты, ты, ты ну и допустим ты… время до полудня на сборы и явиться в мой кабинет за получением инструктажа» Все!
Это я сейчас понимаю, что нас выбирали совершенно случайно, - тогда же мы себя чувствовали исключительными, особенными, счастливчиками.

Мы собрались намного раньше – а чего там собирать-то? Все остальное время мы планировали и фантазировали, представляя куда нас могут заслать. Кто-то грезил о морских баталиях, кто-то планировал археологические поиски. Настоящую цель мы узнали неделей спустя, когда прибыли в винодельню… Представить не получится – насколько все оказалось иначе. Хм.

Мастер Лаксер не вдавался в подробности, он вручил нам несколько монет на расходы в дороге, каждому по лошади, легкое стандартное оружие под роспись и одно письмо которое мы должны были передать сиру Уэльшпигу. В этом письме под сургучевой печатью и находилось наше задание, про которое рассказать должен был нам нынешний владелец Винодельни. Мы успели узнать что сир Уэльшпиг когда-то был выпускником нашей академии. Он прославился в войнах против восточных захватчиков в пустынях Залоса. Они тогда сражались маленькой армией против орд лучших Залосских воинов! Теперь он стар и управляет собственной винодельней в Тэрлусконе.

И вот мы, молодые зеленые приключенцы, сжимая в неокрепших руках свое новое оружие должны туда попасть. Нам предстоит пообщаться с опытнейшим воином, хранителем ценной библиотеки. Легкие доспехи непривычно пахнут новой кожей. На них эмблема академии – буквы «Av» в белом треугольнике! Скорее в путь.

------------------------

Мы плохо знали друг друга, до того, как общее задание объединило наши судьбы. В винодельню отправили трех юношей и трех девушек. Молодость, красота, многочисленные амбиции и желания. Люди в деревнях мимо которых мы проезжали смотрели нам в след с уважением. Еще бы – Гильдия Героев, пусть молодые и неопытные, но уже образец для подражания.

Мы беззаботно смеялись и шутили друг над другом. Конечно, среди нас были и молчуны, но даже их глаза с интересом сверкали из под хмурых бровей. Ночью когда мы разбивали и засыпали, мне всегда казалось, что я слышу грустные песни, рассказывающие о чужих походах, славных битвах. Я смотрел на звезды, слушал странный голос у себя в голове и представлял что поют обо мне

К концу второго дня, когда мы пополняли съестные припасы на рынке одного из городков, мы встретились со старшей группой Героев. 10 человек в сверкающих доспехах и белоснежных плащах, под началом знаменитого сэра Модина-твердорукого. Они выполняли в этом королевстве какую-то секретную операцию. На рынке они пытались прикупить одежду попроще, которая не выдавала бы их предназначение с головой. Увидев нас, сэр Модин отдал приказание поменяться доспехами.

Вы представляете?! Обменять наши кожаные куртенки на настоящую кольчугу и латы героев?! Наши сны сбывались. Конечно кто-то сомневался, но приказание старшего по званию – и вечером мы покидали деревню сверкая на солнце ярче чем посудная лавка . В академии у нас не было никаких шансов попрактиковаться бою в настоящей кольчуге, с реальным нагрудником.
Конечно же на нас были дорогие варианты, собранные из редких металлов, прочных и относительно легких. С непривычки все это обмундирование казалось безумно тяжелым. Но каждый из нас не подал никакого вида! Мы гордо горцевали вдоль дороги, любуясь собой, ловя отражения в лужах.

А какая красивая осень тогда выдалась! Еще сохраняющий признаки тепла ветерок играл в наших волосах, гоняя опадающую листву между ног наших лошадей… лошадей…

… ну да, я забыл сказать, что старшая группа героев конфисковала у нас половину лошадей… да… мы ехали по двое…., и …. это создавало некоторые трудности,… но напоминаю - в нашей группе мужчин было столько же, сколько и женщин, поэтому в чем-то такая поездка была даже приятна.

На горизонте было пасмурно, когда винодельня показалась на глаза. Раньше это был монастырь, нам не у кого было узнать историю этого монастыря, но видимо в этой истории было много боев – постройки окружали крепкие стены с бойницами вверху, и даже одна узкая, но высокая башня, как у небольшого замка. Массивные ворота – наглухо заперты. Все что мы видели снаружи было в достаточно хорошем состоянии – видно что хозяин как военный человек поддерживает в порядке и стены и двери, пусть даже перепрофелировав монастырь в гражданскую винодельню.

А вокруг стен были сплошные виноградники..., в радиусе навреное полумили, до самой кромки леса – они росли ровными рядами, достигая плеча взрослому человеку. Я даже не вспомню сейчас, что за сорт такой был…

Да и не пью я вина с тех пор, уж простите

--------------
Мужчины спешились… (нас мужчинами то на тот момент назвать можно было в натяжку, но уж позвольте мне такую вольность) … вот значит спешились… ну чтобы не казаться смешными…, взяли лошадей под узды и повели к «крепости».
Как только мы показались из леса на колокольне, расположенной в центре группы строений – в самом большом здании – зазвонил колокол. Глухо, но не тревожно.
Я будто видел нас со стороны – белоснежные рыцари в сверкающих доспехах, ведут лошадей, плащи сзади развеваются, ветер поднимает золотистые листья из под ног. Прямо чудо картина – хоть гобелен создавай.
Отчетливо помню, колокол поднял огромную стаю ворон на другой стороне леса, они раскричались, дурные, а я упивался собой, черт возьми.

Винодельня стояла на насыпи, была хорошо видна,
Нас со стен, наверное тоже было хорошо видно, человек 10 показывали на нас руками, что-то кричали, кто-то радостно обнимался, махали красно-синими флагами, преветствующе ревели в горн, … черт, ведь как сейчас помню как он блестел и как хорошо было видно горниста на стенах, хм да-а… а с другой стороны леса им кстати кто-то отвечал в охотничий рог.

Ощущая волнение мы улыбались и переговаривались по пути к крепости…
Madlen
//Ну что-ж, я смотрю начинать никто не торопится.

- Похоже нас ждут с нетерпением. - Келли с улыбкой смотрела на переполох, поднявшийся на стенах при их приближении. Ветер развевал непослушные рыжие пряди. Она с трудом сдержала внезапно охватившее её желание пустить коня вскачь. Почему-то в это утро всё казалось Келли удивительно простым, и если по началу, когда они только выехали из Академии её ещё мучали сомнения: "а справимся ли? По силам ли нам? Для нас ли...?", то постепенно подобные мысли исчезли совсем. Возможно она сама запретила себе колебаться...
ViolentOr
- Д-а-а. Быть героем хороршо. Ведь всего пару месяцев успели поучиться и вот мы уже в доспеха на благородных лошадях - задорно отозвался черноволосы паренек, потрепав коня по гриве - идем навстречу приключениям, а слава нас опережает.. То ли еще будет - Филгар позволил себе высокомерно умехнуться и махнул рукой стражникам на стенах, дескать вот они мы, гости дорогие, встречайте нас...
Karmak
Бавал недолюбливал пасмурную погоду, несколько неприятных воспоминаний было связано именно с такими вот серыми днями.. но душа ликовала.. не смотря на то, что доспехи были не по размеру и ужасно терли, плечи и спину ломило с непривычки, а латный металл холодил в дополнение к промозглой погоде.. но зато юноша впервые в жизни чувствовал себя рыцарем.. героем, способным повергнуть дракона или возглавить победоносное войско..

- Ну не зря же выбрали именно нас... мы лучшие - гордо кивнул Бавал в ответ на восклицания товарища..

"Только вот чует мое сердце, эта радость не на долго, приедем и доспех заберут, а нас опять заставят заниматься отнють не геройскими заданиями" продумал молодой человек, но виду не подал...
crivan
ускорившись Кристиан почти выбежал на несколько шагов вперед и повернулся к спутникам. глянул на Шерли, но спешно перевел взгляд на Бавала и Келли - "раз письмо к сиру Уэльшпигу дали мне, значит я должен на это время возглавить нашу группу", Филгара и Ллель удостоил лишь мимолетным вниманием.
Karmak
- Хорошо, сегодня ты наш генерал.. веди нас о могучий Кристиан! - хохоча воскликнул Бавал, и попытался догнать друга...
ViolentOr
- Мдаа... - протянул Филгар, наблюдая за игрой в перегонки - Ребята, я, конечно, ничего не хочу говорить о ваших качествах, но, на мой взгляд, недостойно героев носиться по полю, как вшивые псы - заметил парень, ведя за собой лошадь и раздуваясь от гордости и осознания собственной мудрости и взрослости.
Karmak
Бавал повернулся к молодому цинику, на лице появилась усмешка..

- Если тебе нравится медленно замерзать в такую погоду, то можешь смело выполнять свою миссию и дальше.. у тебя очень героично получается.. хотя нет, если мы будем идти со скоростью самого медленного из нас, тоесть тебя, то прийдем лишь к закату... так-что давай не отставай..
ViolentOr
- Смотри девушку с коня не урони, попрыгун - хмыкнул парень - И вообще... ты кто такой, чтобы мне приказывать? Лидером, кажется, ты Кристиана признал. А что до меня - Филгар показушно зевнул - сам разберусь куда и с какой скоростью мне двигатться.
Karmak
- Как хочешь, - Бавал хитро покосился на ворчуна и окликнул Кристиана, - Крис, будь добр, как наш полководец и предводитель наведи пожалуста порядок в рядах подчиненных, а то тут бунт назревает...

Бавал торжествующе посмотрел на Филгара и обезоруживающе улыбнулся..
ViolentOr
- Большой и сильный.. а со слухом беда - обреченно вздохнул подросток - я же сказал, что вы там между собой можете играть в эту... как её... субординцию - вспомнил умное слово и улыбнулся - а я сам решу куда, как и когда мне идти - заявил Филгар, вздернув нос
Karmak
- Друг мой, куда и когда идти за нас уже решил мастер Лакстер, а если ты не с нами - это уже дезертирство... никто и не говорит ни о какой игре..
ViolentOr
- Вот я и иду сейчас куда было сказано.. просто неторопливо - крикнул Филгар уже изрядно удалившимся спутникам. - И вообще.. надоело мне кричать.. тормозите уже.
crivan
притормозив Кристиан вновь повернулся к спутникам - "не отставайте! что подумают люди когда мы ввалимся в крепость как усталое стадо? .. за мной! как настоящие герои стройными колоннами вперед!" - последние фразы были произнесены со всей серьезностю на которую был способен 15-летний мужичек. махнул Бавалу головой в сторону ворот и направился к ним полустроевым шагом, ведя за собой СВОЕ маленькое войско.
Arla
Она не знала и чувствовать.
Тело вопило, плакало, ломило, саднило лишь об одном – проклятые доспехи.
Но…
Она всю дорогу ехала с ним! О боже, с ним!
Душа готова была стерпеть еще сто дней этой сладко-мучительной пытки, душа даже прощала непомерно тяжелым доспехам их неудобство, а лошади – медлительность. Конечно, доспехи создавали кучу границ, но, тем не менее… Он всю дорогу романтично сопел ей в ухо! И даже когда она пару раз неловко повернулась, и ее доспех со звоном стукался об его – он не злился, а лишь ободряюще улыбался и шутил! А вчера, когда она едва не рухнула с лошади, он ее так нежно подхватил, кажется, даже не дрогнув под весом доспехов…ах…это было словно одной из сцен любимого романа… К несчастью, он быстро ее отпустил (может, во всем виновата тяжесть доспехов?),но ведь сегодня ей тоже придется спешиваться… Он (теперь она знала это точно) идеален! Вы только посмотрите, насколько плавны его движения, как красиво он бежит по полю, как весело смеется!
О… Определенно, это нужно будет зарисовать…Такой момент…
К несчастью (хотя тело утверждало обратное) путешествие заканчивалось. И он уже почти не рядом, уже спешит куда-то, и вскоре вновь перестанет ее замечать… Ах Бавал, тебя стоило прозвать ветром…
Так молча размышляла Шерли, аккуратно правя лошадью (раз уж сир Бавал умчался вперед) и печально улыбаясь.
Впрочем, когда мужчины принялись спорить ни о чем, улыбка ее стала радостней, и ноги автоматически послали лошадь вперед.
Резвее забилось сердце - это вновь расправил крылья слегка примятый доспехами дух приключений.

//Пропадаю до понедельника. Просьба не терять.
Madlen
На последнюю фразу Кристиана, Келли не выдержала и рассмеялась. Смешной была не столько сама фраза, сколько серьёзность говорившего. "Эти мальчишки!"
- Ну что ж, "стройное стадо героев", вперёд за нашим бесстрашным предводителем! - она всё таки пришпорила лошадь, до этого передвигавшуюся почти шагом, но, проскакав немного вперёд и подняв вокруг "предводителя" и всей кампании тучу пыли, придержала лошадь, поджидая остальных.
Karmak
А вот Бавал решил подыграть своему лучшему другу.. он поравнялся с ним как раз, когда тот окончил свою пламенную речь.. Бавал по-воински приосанился, отсалютовал Кристиану и нарочито по-армейски как это делали в полку, где он провел почти год, пропустил начинающего полководца вперед, а сам последовал за ним... правда как только Кристиан отвернулся, юноша зашагал более раскованно.. заговорщицки при этом подмигнул Келли и улыбнулся...
Aliah Oduch
...Помню когда мы прошли за ворота, и я увидел глаза этих ребят, которые нас ждали, я впервые почувствовал укол совести – как будто подло обманываю кого-то. Они нам радовались, не подозревая, что под сверкающей броней на территорию винодельни зашли такие же обыкновенные люди, как они.
С другой стороны успокаивали мысли о том, что, академией руководят люди намного дальновидней нас, и когда наш отряд сюда посылали, ТАМ наверняка что-то думали и планировали?!
...

------------------------------------

Двое юношей отодвинули одну из створок тяжелых ворот. Вашей процессии предоставили возможность проехать за стены.

Внутри винодельня выглядела тоже очень аккуратной. Широкий песчаный двор перед входом в большое здание раньше видимо служившим центральным храмовым строением этого комплекса. Аккуратные дорожки, расходящились к двухэтажным постройкам расположенным вдоль стен, от этой площади. Колодец в центре.

Во дворе вас встречало около 10 молодых людей, еще двое оставались на стенах, и смотрели на вас сверху. Местные виноделы были почти все вашего возраста. Одетые в коричневые робы, абсолютно лысые, но зато наделенные восхищенными взглядами. Как и следовало ожидать, вас здесь встретили раскрытые рты, удивленное шептание и даже робкие аплодисменты.
- так быстро!
- они такие молодые…
- ну и что зато посмотри какие доспехи…
- ну да я слышал таким мечем можно рассечь наковальню…
- почему их так мало?
- наверняка они знают магию!...

подобными комментариями встречающие обменивались между собой, от восторга забывая понижать голос.

Поодаль от площади возвышаясь над любым из встречающих на полторы головы стоял кузнец. Его легко было узнать по грязному кожаному переднику, тяжелому молоту у ног, и испарине, смешанной с углем, размазанной по лицу. Он был единственным взрослым здесь. На вид – лет 40. И он единственный кто смотрел на вас ухмыляясь.

тем временем местные ребята, осторожно приняли поводья лошадей.
Karmak
Переступив ворота винодельни, Бавал сразу отбросил все шутки, смгновенно настроившись на серьезный лад.. наверное так на него подействовал тот кредит доверия, который оказали им встречающие.. Он,.. нет все они просто не имели права опростоволоситься...

Приняв гордую осанку он галантно помог Келли, лошадь которой вел под уздцы спешиться, после чего не слишком торопливо, но и не нарочито медленно стараясь придать своей походке уверенность, направился к кузнецу... не доходя трех-четырех шагов он остановился... поклоном головы обозначил свое почтение и спросил:

- Мы ищем сира Уэльшпига.. у нас для него послание от мастера Лакстера, главы Академии Героев.. можем мы его видеть?
Aliah Oduch
- В центральное здание, юноша. Он ждет вас там, - кузнец не кивнул в ответ на приветствие , ответил он с той же ухмылкой, с какой взрослые подыгрывают детям в их фантазиях.
После своего столь краткого ответа, кузнец, несколько секунд сверху вниз смотрел на юного героя, задержав свой взор только на глазах юноши и потом чисто профессионально на доспехах. Затем развернулся, тяжело вздохнул и направился в кузню продолжать свою работу.
ViolentOr
Войдя на территорию монастыря, Филгар отпустил поводья лошади, оставив ту на произвол судьбы (вместе с наездницой, разумеется, ведь он подряжался снимать различных героев в тяжеленных латах.. ему и своих хватает), и только было собрался вздохнуть свободно, как тут на тебе - толпа ребятни его возраста с восхтщенными глазами. Не привыкшему к такому отношению пареньку даже слегка вскружили голову эти перешептывания о красоте доспехов и великолепности мечей. Все это он знал, но грудь, помимо его воли, выгибалась колесом, плечи расправлялись, а кончик носа все время норовил указать на солнце. Да.. он герой.. он велик и могуч и ему подвластно все...
При этом он, как бы невзначай, глянул на Келли, заметила ли она, как он взросло выглядит в этих ужасно неудобных доспехах. Хотя, даже если и не оценила - какое ему, герою, дело до какой-то девчонки, постоянно пытающейся всем доказать, что она достойна этого благородного звания... но хороша, чертовка (тут глаза паренька наполнились какой-то не совсем детской мечтательностью.. на крыткий миг нахлынули какие-то непонятные для него самого чувства.. нахлынули... и ушли)
Madlen
"Ну, наконец-то!" - странный холодок в груди, по спине побежали мурашки... Вот оно, место первых подвигов! Услышав восторженный шёпот ребятни (они вряд ли были младше её самой, но сейчас она казалась себе очень взрослой...)Келли преисполнилась уверенности в собственных силах. "Мама, если бы ты видела меня сейчас! Теперь я тоже герой... Почти как отец!"
Однако пришло время спешиваться, и розовые мечты о ещё не свершённых подвигах пришлось отложить на потом - главной задачей сейчас было геройски не загреметь с коня в неудобных доспехах, и постараться сохранить достойный вид. Галантная помощь Бавала пришлась весьма кстати (помощь всегда кстати, а галантность - это ещё и приятно!)и Келли благодарно улыбнулась ему.
Пока Бавал, ("интересно, а наш "великий предводитель" чего медлит?") выяснял, где найти сира Уэльшпига, девушка осталась стоять возле лошадей, стараясь придать лицу этакое спокойно-покровительственное выражение, вроде "не волнуйтесь, добрые люди, мы здесь и теперь всё будет хорошо!". Получалось не очень, на губах помимо воли проступала весёлая улыбка, ставшая особенно отчётливой, когда, скосив глаза на остальных членов группы, она заметила задранный к верху нос Филгара. "Того и гляди лопнет от самодовольства, "герой"!" - насмешливо подумала она. Происходи подобное в самой Академии, непременно постаралась бы подстроить какую нибудь мелкую безобидную (относительно) пакость, чтобы вернуть размечтавшегося с небес на землю, но сейчас все они были "на задании", и надо было сохранять лицо и выглядеть как положено настоящим героям...
crivan
восторженные взгляды встречающих, их возгласы и перешептывания пьянили. вот каково оно - входить в крепость известным, давно ожидаемым, как последняя надежда, героем! полководцем! приведшим в дальний форпост так необходимое подкрепление, и одним своим присутствием давая изможденным тяготями и ожиданием ВЕРУ и НАДЕЖДУ!
пока полководец Кристиан упивался этими мгновениями, Бавал уже стал чтото предпринимать. Кристиан хотел было оскорбиться, но вспомнил что Бавал более сведущий в делах военных, и наверняка сам командир не должен выяснять у защищаемых где же тот важный человек с которым ему, как равному по рангу, положено встретиться.
бодрым, не торопливым шагом он подошел к Бавалу, отвесил кузнецу легкий поклон, слушая что тот скажет. когда кузнец ушел прочь Кристиан обратился к другу - "и чего он ухмыляется? мы по серьезному заданию пришли а он смеется!.. хм.. ну да ладно, пойдем скорей встретимся с сиром Уэльшпигом, он нас ждет", и повернувшись к остальным громко добавил - "пойдемте! нас ждут!" после чего собрался гордо прошествовать рядом с Бавалом, но немного впереди, к сиру Уэльшпигу.
Karmak
- А как ты думаешь, дорогой мой Крис.. посмотри на себя, посмотри на меня, посмотри на остальных... это не наши доспехи - они с чужого плеча и выглядят на нас комично, да и радость с которой нас принимают, принадлежит не нам, не мы ее заслужили.. мы лишь воспользовались славой героев которую заслужили наши старшие друзья по оружию... - совсем тихо, чтобы никто кроме друга, не услышал, промолвил Бавал.. иногда он казался себе слишком взрослым.. ну да ладно.. - пойдем отрапортуем сиру Уэльшпигу..

С этими словами Бавал отправился вслед за Кристианом, обдумывая то, что только что сказал...
crivan
немного подумав, пытаясь реально осмыслисть то, что сказал старший друг, Кристиан выдал - "ну знаешь ли, посмотри вокруг, мы даже очень воины и герои. если послали нас, значит знают что мы справимся.. но ты прав. нужно идти к сиру Уэльшпигу, чтобы узнать зачем мы приехали" - переживания Бавала все же передались Кристиану, и произнося последние слова он уже не был столь уверен в своей крутости как раньше. но всё же, всё же! шире расправив плечи он двинулся вперед, на встречу ожидающему их сиру.
Aliah Oduch
Один юноша вызвался проводить вас до сира Уэльшпига, он торопливо опередил вашу группу, и указав в направлении самого крупного строения в центре комплекса, побежал открывать двери.
Оставшиеся на площади виноделы, отправились по своим делам. Постоянно на вас оглядываясь.
- А двери, скажите, запирать? Когда еще кто-то приедет? – спросил у ваших гордых спин чей-то робкий голос, когда вы уже были на пути к зданию.
crivan
"закрывайте! мы уже пришли!", откликнулся Кристиан на робкий голосок и зашагал далее.
Белана
Ллель аккуратно сделала шажок вперед, от лошади, потом еще один. Она не любила верхову езду, точнее даже не особо умела держаться в седле, но долг обязывал. Тяжело вздохнув, она решила, что не все так плохо: добрались же. Их встречали с улыбками, и эльфийка проявляя вежливость в ответ тоже растянула губы. Доспехи были велики. В какой-то момент она даже решила, что какая-нибудь деталь вполне может упасть. Поскорее бы их снять.
Arla
Шерли, съежившаяся под пристальным вниманием толпы, выглядела робким маленьким зеленоглазым зайчонком, случайно попавшим в огромный металлический капкан да под прицел сотни человеческих глаз. На нее вообще редко смотрели, а тут... Взгляды оценивали, верили, восхищались, надеялись….
Торжественность обстановки лишь навеяла на Эшерлианнон нехорошее предчувствие, которое,конечно, вскоре оправдалось – ее забыли «снять» с лошади. Бавал был слишком занят Келли. Кристиан – собой. А Филгар.. ну это Филгар.
Просидев лишних 10 минут на лошади, и испробовав все возможные методы решения ситуации (от гордого молчаливого ожидания, до тихого покашливания и,наконец, до робкой тихой просьбы о помощи) девушка принялась паниковать… Продержалась Шерли недолго - самодовольный вид Келли и гордые спины удалявшихся мужчин все-таки заставили ее спрыгнуть. Несомненно, в краткий миг полета девушка успела поразмыслить об опрометчивости подобного решения, о радостных и нерадостных моментах собственной жизни, о вероломстве мужчин, о гордой спине Баала, о…
Благо, земля довольно скоро вышибла все ниточки здравых (и не здравых) размышлений и громкая фраза Кристиана: "Закрывайте! мы уже пришли!" звучно дополнилась лязгом окончательно упавших доспехов.
К чести Шерли, под грузом тяжелых обстоятельств она не упала в обморок и не разревелась.
Но секунд тридцать из-под всей этой блестящей груды металла раздавалось лишь жуткое молчание (Шерли подсчитывала N-ое количество синяков и 0ое количество переломов), но уже на тридцать первой секунде Эшерлианнон рассмеялась.
Для тех, кто еще не слышал ее смех (читайте, для всех) – это и был перелив весенних колокольчиков, и трель соловья, и звон летней радуги, по детски-непосредственный и чистый как безоблачное небо … Впрочем, смех этот был изрядно заглушен доспехами и периодически прерывался ойканьем. Но определенно, молодая героиня была жива.
Aliah Oduch
Звуки, изданные Шерли снова сконцентрировали всеобщее внимания на площади винодельни. Даже кузнец выглянул посмотреть на происходящее.

Недоуменные голоса, зрителей опять сами себе все объяснили так как нужно было:
- у нее стремя запуталось
- да нет, там просто сумка большая зацепилась за доспех
- лошадь взбрыкнула, ее Гульден своим рылом испугал
- ты представляешь, она смеется, тебя бы давно уже по кускам вытаскивали из доспехов.

Четверо пареньков, заслышав смех, бросились на помощь и помогли подняться девушке. Кто-то звонко шлепнул лошадь, наказывая за «проступок».

Кузнец сурово покачал головой и через несколько мгновений звуки мехов из кузницы сообщили о том, что он вернулся к работе.

Шерли бережно поставили на ноги, кто-то услужливо отстегнул с бока лошади меч и торжественно вручил хозяйке.
crivan
от грохота доспехов неудачно приземлившейся девушки Кристиан аж вздрогнул. быстро обернулся и на его лице отразилась такая смесь чувств - от возмущения и досады за такой поворот событий до растерянности изза незнания что сейчас будет лучше предпринять. так он и стоял растерянно смотря на смеющуюся Шерли. она смеялась?!
Белана
Алнискаллель, осторожно повернула голову на грохот. Еще одна жертва моды. Шевелиться было больно. Особенно болело то что пониже спины и плечи, на которые приходился основной груз. Девушка, Шерли, рассмеялась. Нет, кажется ничего серьезного. и зачем их сюда отправили? Ничего не умеющих юнцов, но наставнику лучше знать. Еще пару шагов вперед. Тут Ллель вспомнила о сумке, которая так и осталась болтаться на лошади. Ничего не поделаешь. Умудрившись повернуться так, что на ней ничего не звякнуло даже, она направилась назад, смотря на окружающих из-под челки, не заметил ли кто ее неловкость.
Madlen
Услышав ужасающий лязг доспехов, Келли, уже прошедшая немного вперёд, оглянулась. "Кажется кто-то всё таки ухитрился геройски загреметь..."- подумала она скорее с сочувствием чем с насмешкой. "Жива ли она там ещё?" - словно в ответ на это из под груды доспехов раздался звонкий смех. "Ну что ж, мед.помощь пока вроде не требуется. Молодец, хорошо держится. Не думаю, что смогла бы смеяться, будь я на её месте" - Келли вернулась назад во двор, где упавшей уже оказали посильную помощь и поставили на ноги.
- Шерли, ты в порядке?
ViolentOr
Усилием воли Филгар чуть приумерил свою гордость, ведь ему предстояло пробираться через суету восхищенных ребят, а глядя в небо это сделать трудновато. Оглядевшись, он только собрался догнать Бавала с другом, когда неподалеку послышался грохот, способный поднять мертвого, который, естественно, привлек его внимание. "Кто же это расшумелся, тысячу землероек ему в мешок" - прикидывал Фиглар, пробираясь к месту столпотворения. Увидав возлежащую на земле Шерли, паренек хмыкнул про себя и поинтересовался: "Шерли, ты не ушиблась, надеюсь?", но даже не шелохнулся, дабы помочь девушке подняться... не царское это дело - так решил юный герой.
Karmak
Что там произошло?.. Бавал, уже шел следом за товарищем, когда послышался шум..

- Ладно Крис.. иди доложи, а я пойду посмотрю, что там случилось.. - Бавал направился к лошадям, там уже сгрудились люди но юноша в доспехах легко прошел сквозь толпу.. не потому, что он был так ловок.. просто подростки тут же расступились перед ним..

Шок... так и хотелось хлопнуть себя по лбу.. замечтался раззява.. перед глазами поплыло поле сражения, сотни мертвых врагов, тысячи еще живых... вот он с окровавленным кистнем в изкареженных доспехах... рядом его товарищи, он отдает какие то указания и вновь рвется в атаку... и вдруг поворачивается на шум.. ... Шерли... шок.. так и хочется хлопнуть себя по лбу... замечтался раззява.. хорош командир... ... наваждениес сгинуло а перед глазами хохочущая полуэльфийка в этих нелепых железяках..

Бавал поторопился к подруге, какоторую уже подняли на ноги.. помочь уже было не чем.. он лишь положил руку на плечо и ничего не говоря посмотрел ей в глаза, молча извиняясь за свою глупость...

- Пойдем, нас ждут.. - пропустив полуэльфийку чуть вперед, Бавал удрученный своей оплошностью и чуть не случившейся бедой, зашагал вслед..
crivan
"..иди.. доложи.." - Кристан так и стоял смотря вслед пробирающемуся сквозь толпу другу. замешательство никак не проходило и он все не мог решить что же правильнее предпринять в данный момент, лишь когда рука Бавала легла на плечо Шерли его отпустило. он некоторое время еще смотрел на них, затем резко развернулся и поспешил к зданию где ожидал сир Уэльшпиг.
у входа Кристиан остановился и стал поджидать остальных, впоследствии оправдавшись перед старшим другом тем что раз вместе приехали, так вместе пойдем и доложмся.
ViolentOr
С некоторой опаской глянув на Келли, паренек-таки решился приблизиться и поинтересоваться, стараясь чтобы голос звучал обыденно.
- Ну что ж.. все уже впереди.. давай и мы... - замялся - отставать не будем - завершив сию тираду, Филгар слегка ссутулся и заторопился за спутниками, стараясь выглядеть максимально героично: нос сновав начал стремиться к небу, а в спину Шерли напрявлялось довольно громкое, но не злое хихиканье.
Madlen
- Идём. - пожав плечами Келли последовала за остальными. Услышав хихиканье она не сдержалась, и достаточно резко, впрочем в полголоса, чтобы не привлекать излишнего внимания окружающих, обратилась к Филгару:
- Смешно тебе? Думаешь будь ты на её месте ты выглядел бы лучше? - "надо будет при случае организовать тебе что нибудь подобное, чтобы отпала охота смеяться..."
ViolentOr
- А я бы на её месте не стал бы падать - заносчиво ответил подросток, так же в полголоса. - И вообще.. Кто тебе сказал, что я над Ширли хихикал? Может я шутку вспомнил - запоздало ощетинился Филгар.
Aliah Oduch
Бывший храм узнавался сразу формой внутреннего помеения - Огромное почти пустая зала, лишенное каких либо святых символов, скамеек и алтаря.

В центре зала стоит большой крытый фургон.
Который рзглядывать вам некогда, ибо спотыкаясь от волнения один из виноделов открывает дверь, ведущую в боковую комнату первого этажа.

Здесь сразу узнается кабинет бывалого вояки. Карты и старые доспехи на стенах, макет крепости на столе, оружейная стойка у окна, и везде - армейский порядок.
Подтянутый седой мужчина курит небольшую трубку и из под густых бровей наблюдает за вашим появлением. Он одет в дорогой костюм, который наверное носят при дворе короля… Эх вам бы еще знать какие костюмы там носят, а то только в картинках и видали описания королевских красот.

Сир Уэльшпиг. Уже наблюдал из окна за вашим прибытием.
Он сухо дернул головой, обозначая приветствие, затем представился, перечислив ряд громких титулов и бывших званий. Видно, что приставку «бывший» а точнее «в отставке» он не хочет признавать.

Он приказал юноше виноделу покинуть комнату и плотно закрыть за собой дверь.

- Кто старший по званию? – сурово спросил он, и почти тут же более мягким голосом, с плохо скрываемой радостью добавил, - черти дери эту землю, не ожидал, что так скоро откликнутся, и тем более не ожидал, что пришлют Вас!
Arla
Шерли, как только ее подняли на ноги, смеяться перестала – в ее голове пронесся радостный сноп искр, заломили косточки, напомнили о себе пара-тройка особо крупных синяков, в ушах заиграли-зашумели..хмм…цикады? Под этот успокаивающий летний звук мир закружился калейдоскопом картинок…
Вот Шерли вежливо, хотя и несколько невнятно благодарит спасителей-виноделов. Тут же кто-то протягивает меч, и в голове молодой героини мелькают четырнадцать секунд панических размышлений на тему «с какой стороны это можно трогать?», следом почему-то дружелюбная и в целом даже милая Келли интересуется состоянием здоровья, спустя девять мгновенных секунд Шерли бубнит ответ: «Хорошо»… на фоне которого Лелль дефилирует в доспехах от лошади к лошади…пушинка…, тут же всплывает Филгар, с длинным вопросом ни о чем, и Шерли всего спустя пять секунд дает вымученный ответ: «Конечно», а вот и Бавал. Он опять куда-то торопится и отводит глаза.
Пожалуй, еще три секунды, и Шерли собралась бы, наконец, разрыдаться, но… не успела -калейдоскоп замер.
Голова пришла в порядок – в обычную будничную боль набитой недавно шишки.
Цикады поубавили гонору. Шум смолк. Вернулись болезненные остатки самоиронии и здравого смысла.
И Шерли, вяло лязгая доспехами, поплелась следом за героем своих грез.
Конечно, она слышала смех Филгара, но расслышала ли она верно ответ Келли?
Впрочем, теперь это уже неважно.
Она и без милости врагов позор всей группы.
Пожалуй, за кучей невеселых размышлений Шерли даже прослушала приветствие сира Уэльшпига, но сочла благоразумным не переспрашивать… и лишь уважительно и как-то совсем уж тихо смотрела в пол.
crivan
вид старого воина в купе с его громкими титулами прибили Кристиана к земле, но замяться значит показаться мямлей и вовсе не воином, хотя замяться было от чего - "кто старший по званию? действительно, кто?". усилием воли толкнув себя немного вперед Кристиан заговорил - "по званиям мы все равны..", и уже более четко, почти по-армейски добавил - "у меня для вас письмо, сир!". резво достав бумаги (и откуда все взялось? даже не запутался и не потерялся от волнения в своей дорожной сумке), шагнул к сиру Уэльшпигу протягивая их ему. затем как и положено развернулся кругом и вернулся в строй, встав рядом с Бавалом.
Aliah Oduch
Сир Уэльшпиг принял письмо и тут же обернулся к окну не обратив никакого внимания на бравый вид ожидающих героев. Он очень плохо скрывал волнение, долгие попытки вскрыть печать, и продолжительное шуршание бумаги говорило о трясущихся руках.
Он начал читать не поворачиваясь к вам, потом чуть подошел к окну, чтобы лучше разглядеть текст. Когда же он снова обернулся к вам, то перед вами стоял больше не бравый воин – а усталый мужчина, ощущающий собственную слабость, наблюдающий за тем как появляющиеся морщины и седина, отнимают силы и здоровье…
-------------

… Мы стояли напротив него, ощущая жуткое волнение, часом ранее мы думали, что сильнее волноваться уже нельзя, и в том кабинете уже познали как сильно можно заблуждаться…

От окна сир Уэльшпиг отвернулся другим человеком, внезапно ссутулившись и не глядя нам в глаза он сел за стол, и в очередной раз пробежал глазами по строкам полученного письма.
Бумага вывалилась из его рук, он поднял взгляд, который ничего не видел перед собой.

- Вас прислали не по моему поручению? , - почти шепотом потрясенно сказал он, медленно выговаривая слова, - тысячу демонов вам в глотки, вас прислали сюда… дьявол, все верно, теперь все ясно, а я то старый болван радовался что помощь прибыла так скоро… а вы всего-лишь… Черти треклятые, вы всего лишь ученики начального уровня?!!! – его речь постепенно набирала громкие обороты.

- … Мой дорогой друг, как и обещал, высылаю тебе несколько обалдуев из числа учеников в помощь при уборке винограда, они же потом и сопроводят, надеюсь, твой щедрый дар нашей академии. Хорошо опечатай фургон, чтобы эти обормоты не прикасались к вину, а то спьяну и себя покалечат и репутацию академии подпортят. Удачного вам… далее не важно, - он даже не зачитывал нам эти строки, а выговаривал наизусть, к тому же это была самая отвратительная пародия на Лаксера, которую нам приходилось видеть.

Потом он метнул о стену бронзовый кубок, стоявший на столе, немного порычал, открыл окно, подставив холоднеющему воздуху свое лицо.

Каждому из нас тоже очень хотелось проявить чувства, нам было стыдно даже перд друг другом. Мы не шелохнувшись стояли глядя в пол…
Белана
Надеясь, что с невозмутимым выражением лица Ллель смотрела на сэра Уэльшпига. Ей показалось или в его взгляде действительно промелькнула обреченность? Бух-бух-бух, как-то очень грубо билось сердце. Как же не хорошо. Что же у них такого случилось, что он забыл о том, что надо держать себя с достоинством? И зачем я поперлась в эту Академию? Ну не можем же мы сейчас уйти? Или можем? Ведь не можем же? Дорожная сумка, которую она держала в руках, стала вдруг очень тяжелой.
Madlen
Когда они предстали пред грозные очи сира Уэльшпига, Келли почувствовала прилив неожиданной робости. Вот, сейчас им наконец объяснят их миссию, с которой они конечно блестяще справятся...
Пока "работодатель" читал письмо, напряжение нарастало, и стоило неимоверных усилий стоять спокойно и сдержанно, "по военному"- переполнявший душу "щенячий" восторг, и нетерпение скорее взяться за дело, нимало этому не способствовали.
Но когда сир Уэльшпиг вновь повернулся к ним, выражение его лица было таким, что в ней немедленно всплыли все дурные предчувствия, и мысли типа "а справимся ли мы?", успешно отброшенные ранее. "Что-то не так..." Когда же он начал читать...
"- в помощь при УБОРКЕ ВИНОГРАДА?!!..." - так мерзко Келли не чувствовала себя с самого детства, с того дня, когда она в первый и последний раз упомянула при соседской ребятне о своём отце-герое, и услышала в ответ... И точно так же как тогда, она начала злиться. Именно эта злость смешанная с разочарованием тогда помогла ей в драке с мальчишками старше неё, и хотя она и наполучала тогда синяков, но её противники тоже не дёшево отделались а на улице закрепилось стойкое правило что: "эту бeшенную лучше не трогать." Вот и сейчас, в голове мелькнула дерзкая мысль: "и всё таки мы герои! И я не дам ему лишить нас возможности проявить себя!"
Упрямо тряхнув рыжими кудрями, она неожиданно для самой себя сделала шаг вперёд (позже она никак не могла понять, как она решилась на это...) и сверкнув глазами произнесла:
- Сир Уэльшпиг! Я понимаю Ваше разочарование... Вы ожидали проверенных воинов, а вместо этого получили нас... Но несмотря на нашу молодость мы всё же остаёмся учениками Академии - она гордо вздёрнула подбородок. Луч осеннего солнца, пробившись сквозь плотные тучи закрывавшие небо упал на её лицо и заиграл на золоте рыжих кудряшек...- И постараемся оказать помощь если она действительно требуется...
После этих слов она вернулась в "строй", но прямой, спокойный взгляд карих глаз оставался устремлённым в лицо старого воина в ожидании ответа...( хотя в голове уже мелькнула мысль: "куда я лезу?!")
ViolentOr
Оказавшись в кабинете сэра Уэльшпига, Филгар собрал в кулак все свое мужство и гордость и вытянулся по струнке. Забавно, наверное, выглядел подросток, в доспехах, которые ему явно велики, да еще и пытающийся стоять по стойке смирно. Но в тот момент он казался себе воплощением идеального воина, лучшего из лучших. Он был готов проникнуть в тысячу крепостей, снять легионы часовых... и все по единому слову командира, коим, видимо, должен был стать этот немолодой солдат.

Какого же было его удивление, когда по мере прочтения письма, плечи у бравого вояки стали опадать, а сам он меняться на глазах. И вот уже перед ними не ветеран боев, а растерянный пожилой человек, потерявший надежду.

Но когда начали зачитывать содержание письма, то в груди подростка заколыхалась ярость. "Как так? Их! Лучших из лучших студиоов отправили на уборку винограда!!! Их же засмеют в академии!" - пронеслись мысли в голове Филгара и он уже только было собрался сказать, все что он думает и что чувствует его гордость, как вперед вышла красавица Келли. "Красуется и храбриться" - решил паренек, но встать рядом с девушкой не решился. Он решил посмотреть что получится... Как ему показалось получилось не очень. Что ж.. значит придется ему взять дипломатические переговоры на себя.. "Только бы голос не дрогнул" - решил паренек и решительно слделал шаг вперед, когда Келли заняла свое место.

- Сэр Уэльшпиг, я.. мы прекрасно понимаем ваше состояние, но хотелось бы попросить вас относиться с большим уваженгием к нашему мастеру. Более того, как моя спутница успела заметить, хоть мы и отучились всего несколдько месяцев в академии, но лучше так чем ничего. Лично я готов предоставить вам любую посильную помощь. Я думаю, что не я один. Задумайтесь - ведь у вас все-равно нет никого лучше.

Завершив свою тираду слегка дрожащим, но вполне твердым голосом, паренек не стал возвращаться на место. Получать от мастера за лень ему уже приходилось, и он не думал, что этот старик мог сделать ему хуже, чем мастер.
crivan
"..уборка урожая.." удивлению не было предела, брови поползли вверх.. "..обалдуи.." нахлынувшее возмущение захлестнуло все: душу и тело.. но более сильное впечатление произвел вид старого, уставшего и разочарованного в ожиданиях человека.. чувтво опустошения..
робкий взгляд из под бровей на "старика".. удивленный на Келли.. Филгар?! удивление и непонимание во взгляде на Бавала - почему молчит? о чем думает?..
Кристиан вышел вперед и встал рядом с Филгаром - "сир! мы молоды, но мы не ОБАЛДУИ! мы ученики, но хорошо владеем тем на что учились. мы очень хотим вам помочь! поверьте в нас!" может речь и выглядела незаконченной, но основное Кристиан сказал. в строй он уже не вернулся.
Aliah Oduch
- тысячу чертей вам в з-з-зубы вы не понимаете что говорите! Я столько лет провел в войнах и выжил так как умею планировать, и сейчас мой вам прогноз - вы тут умрете вместе с нами! - от упадка сил, сира Уэальшпига почти ничего не осталось, он кричал во всю силу, голос его испуганно метался между развешенной по комнате брони и оружия, - Я-то когда увидел вас, то не поверил своим глазам. 6 человек, когда я просил шестьдесят!!! Чертовски мудро, но потом я надеялся на чудо – а вдруг, думаю, эти хлопцы обладают сверхъестественными способностями. Магией, черт раздери всех взятых магов. Дьявольская мура – вы чертовски здорово меня обнадежили! И что?! Что в результате, вас направил сюда за виноградом этот дебил Лексер, стаю голодных чертей на его хилый зад! Да раздери черти это место по кусочкам. Мы здесь все погибнем. Я не паникую. Не-е-ет, я прогнозирую факт, и ваши чертовски дохлые трупы тоже будут валяться здесь среди этого чертового винограда, будь проклята моя идея заняться виноделием. Пенсии тихой захотел, чертов дурак, дьявола мне в брюхо…

Взрыв эмоций сменился резкой тишиной. Годы, сердце, нервы – все имеет свой предел. Держась за грудь, отставной вояка плюхнулся в кресло. Он тяжело дышал, и сильно побледнел:
- спокойно, не подходите, справлюсь, - зло пресек он робкие попытки помочь ему, растирая рукой грудь в районе сердца.
ViolentOr
Пока длилась тирада сэра, цвет лица Филгара успел плавно перетечь из нормально в красный от гнева, затем в белый от ужаса, а к концу тирады физиономия паренька стала стреми ться к синеватому цвету свежего трупа... Мн-да.. в могилу и то краше кладут..

- С-с-сэр, а можно узнать что за напасть такая приближается к винодельне, что необходима целая армия? - дрожащим голосом поинтересовался подросток и сглотнул - я бы хотел знать от чего я умру...
Madlen
Вспышка старого воина, заставила Келли вздрогнуть. Но глаз она не опустила, только брови сдвинулись в упрямую складку. Когда сир Уэльшпиг опустился в кресло, схватившись рукой за сердце девушка инстинктивно бросилась вперёд, с намерением помочь, но услышав "...не подходите, справлюсь..." остановилась в нескольких шагах от него. Упрямая складка бровей однако и не думала разглаживаться.
- Может быть вы всё таки расскажете нам что происходит? - девушка говорила тихо, не повышая голоса, и казалась абсолютно спокойной и уверенной в себе. Позже, вспоминая разговор, она никак не могла понять как она вообще осмелилась открыть рот. Но в тот момент её было не удержать... - Ведь если согласно вашим оптимистичным прогнозам нашим "чертовски дохлым трупам" предстоит валятся здесь вместе с вами, то может быть мы по крайней мере можем узнать, какая именно опасность нам всем угрожает? И... раз уж нет ничего другого, может быть подумаем все вместе что предпринять?. - добавила она тише, опустив наконец глаза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.