Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Elder Scrolls 4: Oblivion.
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
Jon
Она вышла... Кто играл, делимся впечатлениями...
Будет время, куплю, поиграю и скажу своё мнение...

Минимальные системные требования:
Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse

Рекомендуемые системные требования:
3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card
Aliah Oduch
издеваисся? на работе лежит диск, нет компа куда инсталить! чтобы поиграть. Блин предыдущая версия вычеркнула пару недель жизни, на уровне фэллаута второго
Jon
Про Обливион говорят, что он затягивает круче мора... Вот только комп нужен не из слабых, что бы игра пошла, и можно было насладиться её в полной мере...
ViolentOr
Третья часть не порадовала. Ни качеством графики, ни сценарием.. Сча качаю четвертую.. будем посмотреть)
Karmak
Кто уже играет, скажите какие требования??... чувствую не видать мне ее до следующего апгрейта.. который в видимом будующем и не предвидится
Jon
Karmak
Системные требования смотри в первом посте...
ViolentOr
так)) если не считать проца (АМД 2000+) то все катит под рекомендованные))) Но т.к. комп 2хпроцессорный, то графой насладиццо смогу)
Karmak
Черт бы побрал этих девелоуперов.... буду ходить играть к соседу biggrin.gif
Batty
Цитата
чувствую не видать мне ее до следующего апгрейта.. который в видимом будующем и не предвидится

вот-вот. sad.gif((((
ViolentOr
скачал, поглядел.. на моей конфигурации подтормаживает на средних настройках :-(

А так игра ничего.. лучше морроувинда.
Karmak
Мдя, ну если даже на твоем компе тормозит, то чувствую, не стоит даже пытаться.. sad.gif dry.gif mad.gif
Jon
Где-то я прогу встречал для проверки совместимости компа и Обливиона, только непомнб где, если увижу, то дам ссылку...
Karmak
Цитата(Jon @ 27.03.2006 - 18:26)
Где-то я прогу встречал для проверки совместимости компа и Обливиона, только непомнб где, если увижу, то дам ссылку...
*

Было бы очень кстати, а то игру покупать чтобы потом не знать куда ее деть, если не пойдет.... не очень хочется dry.gif
Batty
Karmak,
Bот здесь можно проверится. (Мой, конечно же, с треском провалился. dry.gif )
Насусь
Ха! А мой "старик" не подкачал. Крепкий оказался дедушка, даром что трехлетний. Я так не волновался даже когда в институт поступал. Так когда вы говорите локализация?
Jon
Локализация намечаеться на май-июнь 2006 года ( так написано на сайте 1С )...
Karmak
Цитата(Batty @ 27.03.2006 - 21:14)
Karmak,
Bот здесь можно проверится. (Мой, конечно же, с треском провалился. dry.gif )
*

заль, но возникли какие-то неполадки с загрузкой АктивХ.. посему тест не сработал.. но за ссылку все же спасибо biggrin.gif
Batty
Karmak,
Какой у тебя браузер? Оно на IE расчитано.
Jon
У меня браузер Maxthon и у меня тоже не пошло ( одна клеточка в Downloads синим была закрашена и всё... ).
ViolentOr
нормально все в maxthon. У меня (650 кбит) примерно минуты 3 стояла 1 клеточка, потом выполз запрос на разрешение на установку.. я дал добро и дальше клеточки в течение секунд 30 закрасились.
Karmak
Вот-вот.. у меня тоже этот аддон на эксплорер стоит.. потому видать и не хочет... блокирует отправку сведений о системе..

У меня вылезло два красных сообщения.. писали что сбой.. и что есть два варианта объяснения этого сбоя.. либо вы сами не даете отправить сведения о системе .. либо какая-нибудь программа блокирует такую возможность (возможно обшибся с переводом, но суть такова)... так -что...
EVILMOUSE
У меня комп даже ругаться не стал. Просто молчаливо ничего не загрузил.
Jon
У меня тоже, скромно промолчал...
Karmak
Итак господа новость для обладателей стареньких машин, вчера однокурсник принес мне пакет модов, которые настраивают игру для перехода с шейдеров 2.0 на поддержку шейдеров 1.0 короче говоря графика в игре опускается ниже плинтуся.. точнее становится хуже чем в морроувинде на голову, но.. ИГРА ЗАПУСКАЕТСЯ И ИДЕТ... без тормозов, без зависаний и проблем... нет теней, нет многих эффектов, нет даже травы и листвы на деревьях, но если у вас апгрейт в ближайшее время все равно не предвидится то это единственный вариант поиграть.. тем-более что если вас как и меня больше интересует ролевая составляющая игры, то это хорошая альтернатива...
скачано это все с интернета, но ссылки у меня пока нет.. как только раздобуду - выложу, а пока если кого-то заинтересует, могу выслать на почту или передать через аську... весит всего 100 килобайт....

З. ы.: перед игрой советую сразу определиться стоит ли портить впечатление от игры, ибо сам недавно видел игру на сильной машине... это конечно не сравнимо, начиная с шейдерных эффектов во время боя, и заканчивая природой и шикарными спеллами... меня в принципе убедила жадность... апгрейт ради одной игры.. .. но многие мои знакомые отказались от такой альтернативы, и решили собирать деньги на новое железо..
Batty
Karmak,
Буду очень признательна!
Karmak
Почту в личку и завтра пришлюsmile.gif
Jon
Я видимо в числе счястливчиков у ккого игра пошла... Мне кажется что впечатление от игры лучше не портить, а подождать немного и сделать Апгрейд, к тому же в июне выйдет локализация...

У меня впечатления от игры самые, самые...
Я как вышел на природу, часа пол ничего не делал, а смотрел на графику и на ту жизнь, которая кипит в игре... Бегают олени, птички поют, бабочки летают... Трава в игре супер... Всё сделано на высочайшем уровне... Появилась кровь... Города кипят жизнью, люди общаются, едят, гуляют, спят...
Karmak
В какой то мере с тобой согласен, идеальная физика, атмосферная прорисовка природы.. все красиво.. правдо все так же уродливо проработана анимация прыжка героя.. но в целом все оооочень красиво... но если нет денег на апгрейд то можно и такsmile.gif.. тем более что апгрейд для этой игры в случае если вы хотите проц видяху и мозги под игру выльется по сегодняшним ценам как минимум в 500 у. е. чтобы ничего не тормозило
Batty
Не, мне уж легче будет просто купить новый комп... менять нужно будет практически ВСЁ, и пока я соберусь это сделать, там уже недалеко будет до следующего elder scrolls. smile.gif
LifeEnder
Я лично к выходу обливы готовился года за пол, только ради этой игры я сменил мать,проц и видюху. Впечатление от игры превосходные. Графа - высший класс, а мир сам по себе - кайф. К тому же когда купил обливу, были конакулы, потом свернул шею. В результате 3недели резался только в тес. докачался до 47левела и назвал себя пааапой. щаз просто гуляю, любуюсь природой, в реале иногда не так красиво. квесты как обычно у всей серии, оригинальны и интересны.
Aliah Oduch
е-мае какая красота.
вот залез на гору, смотрю вокруг, замок какой-то на горизонте. ажно покричать хочется.

мда-а, и вот тут везде надо будет еще что-то делать? ню-ню
Каркун
2Aliah Oduch,
Только начал? Я так прокачался уже малехо!
Ну всё-таки требования у игрухи что-то совсем трындец!
Если на моей, вполне не слабой, машине идет более менее без тормозов почти на самых низких настройках.
Tihiy
Требования говорите?Ладно требования ,а вот то что это простите Wasteland покруче чем в вел. и уж. Фоллауте ,это не в какие ворота... в игре натурально нечем заняться.... вот уж 17 лвл и что впереди?Пара заданий от Дэйдр осталась и все?Пуууустыня.Да графика радует.Да малость физики тож сперва изрядно веселит.Да меня ,простите, прет от себя когда я инфильтрирую очередную пещеру... путем точечных стрелоукалываний в глаз противника... в кромешной тьме с 15 метров.НО!Это уже скучно,я не манчкин,но зачистил почти всю карту вдоль и поперек... Нет интересных врагов их выдают по карточкам в праздничные дни... помните Морроу?По сравнению с Киродиилом ,в котором нам доводиться геройствовать в этот раз... там просто творился беспредел,но какой беспредел,ооо!!!Вы много нашли эбонитовых вещичек? Я нашел 3.А в Морроу?Да чуть не накаждом шагу валялись.Разве это порядок,что не будь квестовых имморталов,броневых что твой товарищ Феликс,я бы в тесении часа-полутора (ладно преувеличил малость) мог бы вырезать всех живых существ на территории?Что делать когда сильных противников можно добыть только путем вызова их прямиком из дейдровских чертогов?И то если есть соотв. скилл в Conjuration.Лично я чуствую пустоту там где раньше было тепло... ,но может это просто возраст такой.В любом случае спасибо за внимание.
LifeEnder
часто приходилось на ПГ отвечать на подобные вопросы так что без обид.

1) 17 лвл и что впереди?Пара заданий от Дэйдр осталась и все? 15заданий от Лордов, гильдия воров, магов,бойцов, темного братства, арена, побочные гильдии вроде ордена белой розы, ордена добродетельной крови, лесной братии. Покупка домов, разнообразные руины, пещеры, замки. Просто побочные квесты от почти каждого 3-4го горожанина в каждом городе и куча прочего...

2) путем точечных стрелоукалываний в глаз противника... в кромешной тьме с 15 метров.НО!Это уже скучно,я не манчкин,но зачистил почти всю карту вдоль и поперек. Качай ближний бой и игра не станет такой скучной

3) Вы много нашли эбонитовых вещичек? Я нашел 3... эээ... штук 10 (теперь лежатв артефактной комнате в моем замке) - я быстро проскочил этот этап. Даэдрика штук 20-30(то же самое). Это минус разрабов. Для меня самый кайф - бегать в артефаксах. У других таких точно не будет.

4) А в Морроу?Да чуть не накаждом шагу валялись. Подрастешь будешь жаловаться что у каждого бандюги есть фулл даэдрик.

5) Что делать когда сильных противников можно добыть только путем вызова их прямиком из дейдровских чертогов? Сместить ползунок сложноти игры с -100 до хотя бы +50. А вообще уровень монстров растет вместе с тобой.

Еще раз повторяюсь - без обид.

Насчет конфига - у меня на макс. настройках только с среднем уровнем теней все летает. Конфиг средневатый на сегодня:
Атлон 3.0хз
ЖыФорс 6600жыты
774оперативы
Aliah Oduch
Блин, что за манчкинские сопли?
Надо мяса? дуйте в кваку рубица!

Здесь же всякие квесты интересные, ну я по Моровинде помню во всяком случае! какой сюжет клевый был! а теперь еще и природу какую нарисовали...

значица можно замки покупать? это круто, блин. я увидел сколько лошадь стоит, чуть не поседел.

кстати легкий эксперимент, для меня непривычный - пробую не играть вором как обычно.
LifeEnder
я Моррку проходил раз 25. первые три раза запоминаются хорошо.
1й раз - чистый воин. только сюжет.
2й раз - чистый маг. сюжет и гильда магов.
3й раз - чистый вор. все гильдии.
и потом комби и все квесты.

тут я решил начать с вора и углубиться. на 15 уровне сдался - сделался комбиком. Сейчас я по фуллу вор, по фуллу воин, практически зафулленый маг (только призыв, мистицизм и восстановление осталось.
Но интересно smile.gif - страх как интересно. но за 3 недели беспрерывного сиденья все надоедает=(

Эдит: В игре можно в каждом городе купить себе дом жалко что только один ибо в Скайнграде покупаешь крутой особняк а в Имперском городе - хибару. В Анвиле купив по дешевке особняк проклятый за 5к можно выполнить квестик замочить лича и получить особняк со всей остановкой. Обычно дома стоят от 5к до 25к и купить обстановку тоже примерно столько же стоить будет.

Но насчет замка - это мод который добавляет замок который можно купить выполнив квест.
Tihiy
Отвечаю:Ближний бой - имеецо,артефактное и так все,(что может быть рарней чем собственные поделки),посредством сигилов,и просто камней,Магией тож балуюсь,75 деструкшн,и альтерации 50 что ли,Еще раз повторюсь не мяса мне нать,а противников интересных.Далее неужто вы думаете что я не прошол все гильдейский квесты и не главный везде,при 17 то лвле и 67 часах игры?Про белую розу только впервые слышу.Далее о даэдриках,ими хвалиццо не приходицца,ибо херня.Элвен набор полный зачармленый,эт да(личное предпочтенье),и па углам каждого из 3х обиталищ,всякого навалено.Что еще сказать квесты ,да порой забавны идеи случаются,к примеру при работе на Темное братство,оч порадовало заданье с приглашенными гостями.Но Морроу по прежнему ближе.И еще про сложности, (которые кстати отнюдь не всегда влияют на интересность),вампиром играть сложно,потому что все плюсы перечеркивает заставляющий много спать минус,светобоязнь.Но простите остопи**ело играть в повелителя ночи,далее по тексту,на второй день.Про манчкинство еще разок,я зачищаю Киродиил от корки до корки,по одной причине - СКУЧНО!
Да хотелось бы добавить,что это не есть вопль о том ,что игра мол г. ,будь она таковой я бы не провел с ней столько времени,просто морроу был,как бы это сказать,чудеснее что ли.
LifeEnder
хмм.. слышал интересное утверждение что обливион хуже моррки потому что он не моррка. логика железная.
Чудесней...сравнивая с обливой могу сказать скрипя сердцем и называя себя предателем - морка была "угловатой" и не только в плане графики. Но это великая игра - я согласен. А скучно - качай плагины! у меня щаз их кучи. К морке помнится у меня база плагинов около 7гигов была... В обливе еще масштабных нет, но надеюсь будетдобавляющий области - дико хочется по Скайриму полазить, несмотря на то что нордов не люблю...
Karmak
Ребят, а вы попробуйте элемент отыгрыша... я вот играю чистым магом..(правда играю немного, и играть много пока не стремлюсь, ибо жду апгрейда, т. к. на спущенной графике играть можно но не интересно)... хожу в мантии без доспехов, скилы качаю только в реальных схватках, бои инересные, сложные.. порадовало то, что хошь-не-хошь а приходится использовать в этом варианте все школы магии.. т. к. в море достаточно было двух школ раскачанных.. а тут призыв восстановление мистицизм разрушение.. все использую и то тяжко получается, зато инетересноsmile.gif.. да и вообще, стараюсь не искать дырки в игре, и действовать как если бы играл на форуме в ролевуху а не в ком игру..

интересна на..smile.gif
Tihiy
Для качанья плагинов,модов,аддонов траффик простите не резиновый... мож только если в нашей локалке появится,но эт вряд ли,особенной популярностью игра у нас не пользуется.Кста,я один слышал что 5й элдер будет онлайновым или кто нибудь тоже?
Отыгрыш я пробовал неоднократно,фактически у меня 3 перса сейчас,один вампир ,оч любящий сник, (заброшенный), не особо продвинутый,второй после Найт Маза,из чистого любопытства перекусавший чуть не весь империал сити.Второй орк - убийца магов,чистый варриор с топором, выживающий в схватках с магами засчет резиста и рефлекшна,на зачармленном всяком.И третья De Grace-бретонка,ее классифицировать к сожалению не выходит,всего понемногу,ибо основная.Но задумывалась как баттлмэйдж.
ЗЫ:Я в игре дважды находил странные записки с указанием на одно и то же место,там упоминался заброшенный дом с разрушенной крышей и рекомендовалось иметь при себе деньги,это так внутриигровой прикол или указание на реальное место?
ЗЗЫ:Спасибо Обливиону за реальную пользу,нехило качает инглиш,версия у меня не локализованная.
ЗЗЗЫ:У вас не случалось таких глюков что при использовании нпс некоторых видов магии экран покрывает рябь и не видно ничерта?Или это железо виновато.
Келлорф
Эт у тебя скорее всего видеокарта загорать начинает.

Советую, чистосердечно, подумать о будущем и проверить охлаждение.
Tihiy
Цитата(Келлорф @ 12.05.2006 - 14:42)
Эт у тебя скорее всего видеокарта загорать начинает.

Советую, чистосердечно, подумать о будущем и проверить охлаждение.
*

Видуха впорядке,чес слово,ледяная и тихая благо хитпайп охлаждение и 120мм кулер на проце Залманский обдувает как надо,в других играх не менее навороченных такого не наблюдается,а здесь всегда при использовании нпс скажем невидимости такая фигня.Самое смешное что при этом сам нпс на фоне ряби выглядит прзрачным силуэтом и отслеживается на раз )))
Да,кстате у меня предложение,создать тему где можно будет выложить скрины своих персов в Обливион,если эт конечно возможно.
Эстериана
Народ, а где русскую лицензионную достать?
Arus
игра вообще судя по рассказам и по тому, что я видел то класс
Каркун
2Эстериана,
Существует народный перевод. Это бетта версия 0.9, но для бетта-версии вполне подходит, хотя многое не переведено.
Я лично поставил себе и это всяко лучше, чем машиный перевод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.