Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снимем шляпы, помолчим...
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
NekrosS
Совершенно случайно узнал. Просто я телевизор не смотрю, газет не читаю. И вот, оказывается сегодня умер великий человек, пан Станислав Лем.

http://www.vz.ru/society/2006/3/27/27602.html

Взгрустнем...

А много ли вы читали его книг? Я - почти все, а вот любимая...
Наверное "Солярис"!
Karmak
Мда.. талантливых людей всегда жаль...
Насусь
Жаль Лема. Мне всегда нравились его книги, особенно:"Сказки роботов", "Дневники Йона Тихого".
lina_lin
Я его книги почти не читала, но то что читала нравилось ужасно.

И я тоже совершенно случайно узнала. Дома у нас телевизора нет (и не будет), но вчера я к совим родителям заезжала, и там увидела новости.

Жаль, конечно.
Но, все мы смертны, а он уже был достаточно старый человек.
КоШка
ГРУСТНО....
Я очень любила его книги.. sleep.gif
vtm
Ничего, кроме "Соляриса", не читал. Поэтому как-то...
L@WyeR
Жаль. Все меньше великих фантастов, которые были бы из еще тех, остается в живых. Нет с нами Азимова, Хайнлайна, Герберта. Совсем недавно умер Шекли. Теперь вот и Лем.
Говорят, философы вообще живут долго. Можно быть отличным философом и не быть писателем-фантастом. Можно (хотя сложнее) быть известным фантастом, оставаясь посредственным философом. Лем был выдающимся и писателем, и философом. Таких людей надо знать, чтить (и читать) и помнить.

P.S. Узнав о смерти Лема, понял, что читал его слишком мало -- у меня на полке всего пять томов -- и никак не мог собраться вернуться к его творчеству. Потому пошел на книжный и купил еще том. На книжном мрачно пошутили: "Самый надежный способ повысить объемы продаж своих книг -- умереть".
Nandera
Когда говорят про Лема и его книги вспоминаю детство. ну ладно хорошо, не детство, а школу. я тогда до них буквально дорвалась=)
жаль
очень жаль

хоть дмома ТВ у меня и есть, но я егое что-то почти не смотрю, видимо, потому, что нечего там и смотреть=)
и вот вообще из сети, случаайно узнала=(
Gardak
Вообще ничего из его произведений не читал, но сочувствую. Лема вообще знаю по книгам, но не читал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.