Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современный русский рок
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Страницы: 1, 2
kelt
Общаемся насчет современной(и не только)музыки... Только рок форматы

Сам рок н рольщик, тока я поболе слушаю отечественные творения.. И софт.. немного.. попсу просто ненавижу.. Я слушаю такое как Кино, ЧИЖ, Океан Эльзы,Агата Кристи и т.д
А вот тяжесть, вроде Рамштайна тоже недолюбливаю, и стараюсь не слушать...
ViolentOr
kelt,
Послушай группу Зоопарк (солист - Майк Науменко. Один из друзей Цоя) У них есть еще совместные концерты с Цоем.. это просто красота)))) Вокальные данные у него не очень (как, впрочем и у большинства рокеров наших), но лично мне настроение тоже поднимает)))

Цитата
Я сижy в соpтиpе и читаю "Rolling Stone",
Венечка на кyхне pазливает самогон,
Веpа спит на чеpдаке, хотя оpет магнитофон,
Ее поpа бyдить, но это бyдет моветон.
Дождь идет втоpой день,
Hyжно спать, но спать - лень,
Хочется кypить, но не осталось папиpос....
Я боюсь спать - навеpно, я тpyс.
Денег нет, зато есть пpигоpодный блюз!

biggrin.gif
kelt
А ты послушай нашу одесскую группу "цирк"...
Зоопарк я слушал... правда уже не помню его совсем...
ViolentOr
Цитата
А ты послушай нашу одесскую группу "цирк"...

современная группа? Не воодушевляет меня творчество современное.. даже ДДТ не прет (то, что вышло за последние 5-6 лет)
kelt
Если создать новую тему, будет не интересно...

Современная.. пару лет назад созданная, но ты не знаеш Что они играют....

//добро пожаловать в мою тему, как и просил Aliah Oduch...
Nicki
Послушай Кипелова или Арию (только не очень старые альбомы)!
Я то знаю, что тебе Кипелов по душе!
У не го еще очень неплохой альбом Путь на верх 1,2 тебе понравится! Гарантирую!
На счет Океанов ты очень погарячился! Это не Rock, а Pop-Rock и там очень много Pop-сы! А особенно в последнем альбоме!
Akhkar
Вы бы ,господа еще Зверей в рок приписали biggrin.gif и Эминема,тож роккер ништяк,за что и Грэмми вроде отхватил...
А вааще из современного русского рока уважаю группу Пилот
kelt
Звери - попса полнейшая... Ее можно только для разбавки в плэй листе ставить.. и то очень редко..

Океаны - вопрос спорный.. отдельные вещи у них встречаются поп, отдельные рок... И вообще, лучше слушать Кино, ДДТ и т.д...
И не заморачиватся на роко попе...А в Арии, именно старые альбомы слушать лучше всего... ты просто не слышал их никогда...
Rergards
Агата Кристи - никто разве такую группу не слышал? А Пикник? Новые альбомы так себе, зато старые - ништяяяк =))) А у ДДТ особенно нравятся песни "Родина"(пусть кричат "уродина", а она мне нравится) и не уверен в названии, но вроде "Хоронили Русский рок"(привет с того света!!!!)
Evil_Wizard
Кино....романтика......2,5 аккорда, неумение играть на музинструментах, отсутствие голоса, противный тембр, тупейшие банальнейшие тексты....ааа классс....романтика.....
ViolentOr
Evil_Wizard,
Плин.. снлва за свое.. в теме, посвященной Цою ты уже с вое мнение выссказывал.. все его поняли... не нравиться - не слушай.

З.Ы. ты САМ сможешь как Цой спеть? ТАК, чтобы тебя любили при жизни и помнили после смерти? Сможешь?

Так. Визард, Виолентор. Сразу говорю. Со спорами о Цое - в тему о Цое. mad.gif
kelt
Народ его любил и любит.. Ну не будем оффтопить...а то я тут смотрю у нас контроль 100%..Да и не о Цое мы говорим, а о группе Кино в общем...

Агата Кристи - слушаю постоянно... Пикник - одна из любимых групп...ДДТ - так себе... но некоторые песни заслуживают внимания...
Nicki
cool.gif Я тебе посоветую еще послушать то, на чем прошло мое детство. Это конечно не современный рок, и вовсе не рок, а Heavy-Metal - КРУИЗ! Старенькое и мощное! biggrin.gif
mad.gif А на счет Океан Эльзы скажу - это Grang!
Evil_Wizard
ViolentOr,
Сталина массы тоже любили....ето не критерий чувак....слушай скока влезет, я не ассенизатор, без обид, ето не наезд, так просто.....
Aliah Oduch
Nicki,
еще раз насчет Эльзи, как как? grange?
или мы с тобой путаем два разных направления, или разные группы, но сравнивая эталон гранжа - Нирвану и Океан Эльзи... впрочем если Эванесенс приписали к готике, то пусть будет и Эльзи гранжем, того и гляди "Звери" в блэк металлистов превратятся
kelt
Прошу про Эванесценс и Нирвану - в отдельной теме...Это про РУССКИЙ рок темка...
Сдаюсь... Эванесценс не готика...

Звери в блек.... смешно.. очень...Эльзы и гранж...еще смешнее...
Сменим может тему для обсуждения, надоедает спор о форматах...?!
Nicki
Aliah Oduch
наверное мы с тобой всетаки путаем разные группы! biggrin.gif
Но всетаки Океан Эльзы нельзя приписать к РОКу или ПОПсе. Дай мне свое описание стиля Океанов?!
На счет Нирваны скажу - эта группа не подражаема!!!! cool.gif
"А EvaneScence - это всетаки Gothik-Rock!",- это мое мнение!!!!!!!!!
cool.gif

kelt
дай мне свою формулировку Океанам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И скажи мне почему EvaneScence - это не Gothik-Rock? Ведь они поют о всяческих самопожертвах и смерти, как таковой!!!

Evil_Wizard
че ты имел в виду:
"Сталина массы тоже любили....ето не критерий чувак....слушай скока влезет, я не ассенизатор, без обид, ето не наезд, так просто..... " ???????

Пиши всё в одном посте млин!
Evil_Wizard
Nicki,
Во-первых я обратился не к тебе, во-вторых если ты не понял, могу посоветовать, иногда юзай свой мозг, помогает, в-третьих возьми в руки толковый словарь.
ViolentOr
Evil_Wizard,
Цитата
Сталина массы тоже любили....

было за что. Более того.. я считаю, что России не хватает такого лидера как Сталин)))... но эта песня совсем не о том(с)

Модеры,
Переименуйте тему в "Обсуждение рок-культуры".. ибо от "современного русского рока" тут нету ни гроша... даже Океаны отношения к нему не имеют))))
kelt
Видиш-ли, Виолент, там в моем первом сообщении есть маленькая заковыка : "( и не только )"

Цитата
Nicki,
Во-первых я обратился не к тебе, во-вторых если ты не понял, могу посоветовать, иногда юзай свой мозг, помогает, в-третьих возьми в руки толковый словарь.

Думаю так же...
Nicki
Следи за последовательностью сообщений... Не позорься...Ты не один на форуме...

Цитата
Модеры,
Переименуйте тему в "Обсуждение рок-культуры".. ибо от "современного русского рока" тут нету ни гроша... даже Океаны отношения к нему не имеют))))

Не надо ничего переименовывать... Лучше сам попробуй чего-нибудь интересного подкинуть
Aliah Oduch
ну вон дельфин тоже о смерти поет/пел что теперь его к готам причислять?

Ну а Окена Эльзи, качественный роко-поп если уж на то пошло, причем и не Российский. как правильно было замечено

и вообще. зря я сюда лезу.
ViolentOr
kelt,
Цитата
Видиш-ли, Виолент, там в моем первом сообщении есть маленькая заковыка : "( и не только )"

1. поимей привычкой не коверкать ники собеседников.. угу?
2. тема ДОЛЖНА отображать направленность темы.. на данный момент она этого не делает
Цитата
Не надо ничего переименовывать... Лучше сам попробуй чего-нибудь интересного подкинуть

я вообще не вижу смысла в этой теме.. и темы обсуждения тоже.. немного упрощу тему, но смысл оставлю тот же:

Цитата
- Рок Круто!
- Даа! Рок это круто!
- Полюбас рок круто, особенно Океан Эльзи
- Не! Океан это попса
- Рок!
- Не заморачивайтесь с рокопопом!!!
- Океаны это Грэнж!
- Нифига!
- Тогда скажи что это!
- Не гранж!
- А что?

и что можно обсуждать после такой беседы? Лично я свою любимую музыку на такое растерзание отдавать не хочу.
kelt
Ок... Насчет ников - хорошо...
И не выставляй...
Такого в теме не было:

Цитата
- Рок Круто!
- Даа! Рок это круто!
- Полюбас рок круто, особенно Океан Эльзи
- Не! Океан это попса
- Рок!
- Не заморачивайтесь с рокопопом!!!
- Океаны это Грэнж!
- Нифига!
- Тогда скажи что это!
- Не гранж!
- А что?

Это ты придумал...
Nimfa
КИНО и АРИЯ - супер. Особенно КИНО. Мне из песни очччень нравятся. Глубокие и сильные тексты. В общем No Comments!
КоШка
Мысль первая-флуд:
И снова споры-Ё!
"БАКТЕРИИ РАЗМНОЖАЮТСЯ СПОРАМИ,НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С БАКТЕРИЯМИ!" biggrin.gif
Зы: blush.gif Извините за флуд.
Мысль вторая-к размышлению:
Русский рок:
Наутилус помпилиус
Ария
Черный обелиск
Круиз
Черный кофе
Эст
Иван царевич
Северные врата
Пилот
Чиж
Агата Кристи
Воскресенье
ддт
Калинов мост
Аукцыон
Аквариум
Зоопарк
Гражданская оборона
Коррозия металла....Продолжить??
ViolentOr
эм... *усиленно чешет репу* а на какие размышления должен наторлкнуть перечень групп? Или ты подозреваешь нас в незнании?))))
kelt
По моему, должны натолкнуть на размышления о рассуждении...

Могу дополнить представленный список:
Крематорий
Алиса
Кипелов
Атмосфера
Браво
Високосный год
Чиж
Чайф
Земфира
Рондо
Квартал
Конец фильма
Динамик
Эпидемия
Мастер
Август

Поговорим, например, о великой в свое время группе Агата Кристи...
Что вы о ней знаете...
Обсуждаем музыку.. тексты...
КоШка
2ViolentOr
Это что б поменьше в этой темеобсуждали Зверей и Океанов(я конечно Славу уважаю,по причине личного знакомства но это таки не рок)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗОР МНЕ !Я ЗАБЫЛА ПРО МАСТЕРА!
Evil_Wizard
ребят объясните тупому плз феномен популярности "русского рока".

ну хотя конечно макдоналдс Россию тоже заполонил, да только гамбургеры у нас, даже гамбургеры из кошек и собак делают...все становится на свои метса и все же объясните
КоШка
РЕБЯТА НЕ БУДЬТЕ БАКТЕРИЯМИ!!!!!
Эстериана
kelt, Земфиру я бы к року не отнесла... На многих музыкальных сайтах это называется попсой... Но вы правы, роком это тоже именуется...
Evil_Wizard, популярен не только русский рок, зарубежный тоже популярен. А вообще металл и проч. "бум - бум" сейчас очень популярны.
kelt
Evil_Wizard,
Популярность - это поп.. От слова популизм.. Рок не может быть ПОПулярен... Тогда это не рок... По-моему нельзя сказать что рок "популярен"..Он известен, его слушают.. Многие группы действительно уходят в попсу, чтоб побольше денег наклепать... Скоро настоящий рок будут играть только единицы..А остальные - рокопоп...А то и просто попсу...

Согласен с
КоШкой, Бактериями быть нельзя.. Хотя это смотря что ты имела в виду..

Земфира это нечто среднееЭстериана,
Да и написал я ее для разнообразия...
LifeEnder
мне ПилОт очень нравится, проникновенные тексты.

ну а вот парочка которые я щаз слушаю - в большенстве панк-рок

Тараканы
Наив
Фиги
Double Fault
Не БГ
КиШ
Дистембер
Приключения Электроников

ну а из обычного рока

ддт
Кино
ПилОт
Воскресенье
Машина Времени (старые альбомы)
Ария
Evil_Wizard
ну вот, а все кричат, что попсу не слушают, врете господа.....
КоШка,
сударыня у меня к вам просьба огромная, наверное я не прав, или мне кажется, но у вас непоправимые проблемы с логикой, плз не обращайтесь ко мне более, искренне извиняюсь и все же, мы с вами явно несовместимы.
ViolentOr
Evil_Wizard,
Я не слушаю попсу))) Я могу её услышать на улице)) Но специально слушать не буду)
kelt
2 Evil_Wizard,
КоШку, не обижать!
Логика есть у всех..

(пардон за оффтоп..)
Arus
дану мне ненравится наш современный рок это просто породие на запад
NectoRus
Arus, только что прочёл твой пост в теме о Перумове, претензия всё та же, грамотнее надо быть ("дану" ты имеешь в виду эльфов).
По теме:
Молодых хороших команд мало, вероятно потому что неповторимость зачастую возникает через длительно е время. Сейчас слушаю Алису ДДТ, и вот что заметил: от попсы тошнит, причём в прямом смысле. От фактора-2 возникают позывы к рвоте, которые с трудом удаются сдерживать. Чем больше слушаю рок, тем тяжелее переносить его отсутствие.
КоШка
2Evil_Wizard
dry.gif Cударь,помоему это у вас проблемы с глазами ,а возможно и с самомнением.В этой теме не было обращенных к вам постов исходящих от меня ,так что...
Evil_Wizard
КоШка,
возможно, я на будущее, я вообще плохой, не говорите НИКОГДА со мной.
Троксо
Слушю Кипелов и Арию, правда Кипелов нравица поболее...
Люлю НАИВ, но это всеже больше альтернатива или даже панк...
КоШка
А я вот полюбила украинскую панк группу Флит веселые они навроде офспрингофф.У них есть мега хит про "Їжачка"-тихая истерика..
Троксо
Кто нибудь слышал группу Tracktor Bowling - это современные русские альтернативщики и готы, как результат - музыка жесткая, а тексты не тупые.
Джоконда
Если понравился Tracktor Bowling,то советую послушать Команда Гу схожие вещи,хотя конечно Tracktor Bowling был раньше... cool.gif
kelt
Страсти мордасти прям....
Evil_Wizard, а вот мне интересно почему к КоШке такой игнор???

В который раз прошу прощения за оффтоп..
Evil_Wizard
это современные русские альтернативщики и готы, как результат - музыка жесткая, а тексты не тупые.
как результат-тупая музыка и банальные глупые тексты в стиле:"я гатишный я умру, заглушу пивком хандру"

в который раз не прошу прощения за оффтоп.
kelt
Я не хочу общаться с вообщем глупой девушкой, которая к тому же абсолютно не прислушивается к аргументам и высказывает свое мнение в претящей мне манере, особенно любя высказываться в стиле:"Эх я то в ваши годы, эх подрастете поймете". С такими не спорю, возможно милыми, бабушками со скамейки общаться не хочу, пусть лают мило со скамейки.
Возможно я не прав, и я ей не нравлюсь также как и она мне, ну тогда лучший выход не общаться.
Aliah Oduch
Эх Evil_Wizard, Evil_Wizard, а вот я в твои годы так не разговаривал smile.gif
ну ничего smile.gif)))))))))

я что-то пропустил? в России появилась группа готов? не верю
Evil_Wizard
Aliah Oduch
ты вообще добрый.
Karmak
Тогда все ясно.... Бывает с некоторыми...Действительно лучше не общатси... Ну я ее бабушкой, пусть даже и миленькой не представляю...
kelt
Цитата
Тогда все ясно.... Бывает с некоторыми...Действительно лучше не общатси... Ну я ее бабушкой, пусть даже и миленькой не представляю...

Опять экки перепутал... пардону прошу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.