Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка по мирам.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Rergards
За порталом открывался прекрасный вид: прямо перед выходом была довольно большая поляна с зеленой сочной травой, слева немного в отдалении находился небольшой, но явно хорошо укрепленный замок. Он левитировал в нескольких метрах над землей. Справа и сзади раскинулся лес, самое маленькое дерево в этом лесу было в 5-6 обхватов.
Последним из портала вышел Охотник.

( http://uploads.ru/images/r/rergards/Rergards.jpg )
NectoRus
*Алхимик с наслаждением прошёлся по зелёной траве, потянулся (пластины из серого метала в которые была закована левая рука тихо зашуршали). Достал из ножен палаш, придирчиво осмотрел лезвие. Радужные разводы отравы покрывали клинок лишь местами, проделав какие-то манипуляции с латной рукавицей Рус, сдвинул несколько пластин и медленно проткнул ладонь клинком. Когда он достал его радужные разводы, полностью покрывали лезвие, одна капля сорвалась и, упав в траву, выжгла пару квадратных метров земли*
-Место вроде спокойное, но разумная паранойя ещё никому не вредила.
Куда предлагаешь отправится?
Rergards
- В магазин.
Он кивнул за замок...
NectoRus
-Думаю мой юный друг нас догонит. Пойдём. *зашагал по направлению к замку*
АнтиНекКлер
Задумавшись о чём-то великом и прекрасном рейнджер не услышал как его друзья ушли к замку, но после того как шаги друзей перестали быть слышимыми, Эраффер разомнул руки и спокойным шагом догнал друзей.
-Куда идём?
NectoRus
Хороший вопрос, главное своевременный! smile.gif У тебя нет желания сменить шпагу, на что нибудь более убойное и приличествующее мужчине. К примеру бастард, нагинату... Хотя дайка посмотреть твою шпагу...
Rergards
За разговорами и делом подошли к замку - оказалось, он находиться примерно в 5и метрах над землей, под ним яма или что-то похожее - дна не видно. Перед путниками возникает что-то сильно напоминающее призрака:
- Приветствую вас, господа, в нашем скромном Легендарном Величайшем магазинчике. По какому поводу заглянули на огонек? - от "призрака" сильно несло перегаром и чесноком, он несколько раз попытался улыбнуться, впрочем безуспешно. Через несколько секунд он заметил стоящего на небольшом отдалении Охотника и как-то нервно хихикнув полез целовать руки алхимика и воина, отвратительные ощущения - когда тебя касается спектральный двойник.
NectoRus
-Пирветствую. *Вежливо но без особой приязни* Мы хотели бы посетить Вас с целью прикупить вооружение достойное мирных искателей приключений. Есть ли в вашем "скромном Легендарном Величайшем магазинчике" мечи из адамантина, мой друг уж черезчур уповает на ХАУДЕГЕН. Нет ли у Вас гвизарм или "бабочек" есть такие парные тесаки... Впрочем что Мы говорим на улице, может впустите Нас и представите весь ассортимент..
Rergards
Он нервно икнул покосившись на Охотника и с с трудом натянутой улыбкой произнес нервно хихикая:
- Вы вероятно не совсем поняли, что это за место: мы можем продать любое снаряжение с практически любыми свойствами. Проходите! - он замерцал, его очертания расплылись и он исчез.
Охотник ухмыльнулся:
- Подбрось монетку.
NectoRus
Хорошо сказано, жаль невидно куда роходить.
*Недоумённо пожав плечами подбрасывает шилинг (окажись сдесь кто нибудь из королевства Вестен, он бы непременно узнал монетку с портретом короля)*
АнтиНекКлер
Нет, ну конечно где ходил Рус и может быть водятся всё ещё примитивные монстры, которых только мечом или топором можно убить из холодного, но в моём мире, что такое меч вспоминают очень редко: бывает из Разлома мутировавшие орки повалят или вообще какой-нить очередной повелитель тьмы к нам заявится...
С такими мыслями рейнджер стоял около замка.
Хм...Ну если нам придётся встретить низкоразвитых монстриков, то конечно от бастарда не откажусь...Хоть и в Академии учили нас искусству владения этого оружия не больше месяца.Ну да ладно.
Прослушав разговор, Эраффер молча пошёл за Охотником с Алхимиком.
NectoRus
Там гда ходил я основной контингент врагов составляют мордовороты в пластинчатых доспехах и кирасах. Вот помню както в бытность мою учеником у мастара-алхимика, щеголял я с изукрашенной рапирой. Но когда в тесном зале таверны меня пырнули ножом я почти не пью и полагаюсь на латную перчатку и палашь, но в странствиях лучше гвизарма, топор или глефа...
Rergards
Когда алхимик подбросил монетку Охотник не глядя бросил:
- Ребро.
Монетка упала на ребро и осталась так стоять.
- Подбрось еще несколько. Вход там. - он неопределенно кивнул на ближайшую стену, там виднелся темный проем. - Просто войдите туда. Я подожду здесь.
NectoRus
*Алхимик подбросил пригоршню серебреных монет. Они зависли в воздухе и стали бешено вращаться. Из тьмы портала в цветущий мир выбралась на редкость отвратного вида тварь. Она подошла к алхимику, и они направились к входу.*
-Тёмный проём... Блин какже я не люблю темноту, и не, потому что не воображение рисует монстров, а потому что не видно стен и прочего. *достаёт маленький флакончик, взбалтывает его и капает пару капель на латную перчатку, в тот же миг её покрывает ядовито зёлёное холодное пламя*
NectoRus
А ты иди следом и учти в крупных замках гадят где попало и можно крупно вляпаться! И никто не даст гарантии, что это не будут останки гостя ушедшего полгода назад водички попить. Разве нет в тебе тяги к оружию?
Rergards
Первые несколько монеток упали как обычно, остальные или на ребро или улетели вверх набирая скорость.
- Я не совсем понял, что ты хотел сказать, НО в этом мире ты в полной безопасности, и местные хозяева не любят когда им пытаются угрожать. Поверь - если они разозлятся на тебя - тебя не спасет ничто. - он говорил ровным, будничным голосом. - Внутри светло.
Охотник уже уютно устроился в мягком кресле с бутылочкой коньчку и вазой фруктов на небольшом столике рядом.
NectoRus
*Задумчиво смотри на вход*
-Да радушия у них хоть отбавляй, магия сдесь как я понимаю не действуе, хотя левитация всегда имела для меня плачевные последствия...
*порылся в походной сумке, извлёк тросик с "кошко" попробовал закинуть , неудачно*
*отступить сейчас-опозорится навек, посмотрев на Охотника взглядом №34 достал из походной сумки маленький пузырёк, откупорил его (перчатка пылать уже перестала и выпил*
*мышцы скрутила страшная судорога, из носа и ушей полилась кровь. Когда алхимик выпрямился белки его были розовыми, а движения судорожными. Пружинистым прыжком он запрыгнул в проходи спустил Эрафферу верёвку*
-Говоря про останки, я имелл ввиду то, что есть люди страдающие ориентировочным критиноизмом, и не способные ориентироваться в больших замках со сложной внутренней архитектурой.
Магии же никакой в "портале" нет, своего зверька я храню в монетке. по преданью всего их 30, сочетаю разные хорактеристики, мой ядовит и очень быстр. Последние слова Рус говорил уже скрываясь во тьме прохода
Rergards
- Глупец, прямолинейный глупец... Куда только их Боги смотрят... - тихие слова Охотника догнали алхимика в проходе.

Внутри оказалось совсем не так темно, как казалось снаружи - горело несколько некоптящих факелов странной формы(стеклянный шар с заключенным внутри ярким белым негреющим огнем на тонкой стальной палке воткнутой прямо в стену), недлинный коридор с высоким потолком(2.5 метра высота, 4м ширина)из светло-голубого материала оканчивался двойными дверьми без ручек из материала подозрительно похожего на темное стекло, хотя какой дурак станет делать двери из стекла? На месте, где только что был вход - черное пятно по форме входа.
Кстате на входе соовершенно случайно сказался исключительно удобный крепеж как-будто специально для данного конкретного крюка...
NectoRus
*Тяжело привалившись к стене Рус отдышался. Ещё один такой прыжок в течении недели и его иожно хоронить. Ручной демон запрыгнувший вслед за хозяйном двинулся по коридору.
Отдышавшись я пошёл вперёд*
Мик Мирегал
Все еще с кружкой пива в руке, Микеа вывалилась вслед за Русом в каком-то коридорчике, происхождения явно магического.
- Как я тут... Ой... Здравствуй, Рус. Я ждала тебя, но не думала, что ты меня так вот... Ой, меня мутит, - девушка привалилась к стене и поставила рядом с собой кружку.
- А мы где?
Мик Мирегал
Девушка потрясла головой.
- А я вообще жива!? - спросила она саму себя. Похлопав себя по телу, решила, что все-таки жива. Закинула руки за спину и с облегчением вздохнула - обе катана были на месте.
NectoRus
-Ты не про реакцию Вассермана? Если нет то по моему мнению стоит наконец произвести закупку вооружения химикалий для зелий. Как говорил один мой знакомый "Лучше топор в руке, чем в спине!"
Rergards
При появлении девушки(кстате неплохо-бы имя персонажа узнать) двери в конце коридора плавно разошлись в стороны на секунду ослепив приключенцев. За дверью можно было разглядеть небольшой стол находящийся в тесной комнатушке с тремя железными дверями помимо входа и большой лампой на потолке. За столом скрючился над стопками бумаг некто, внешне похожий на человека, только с золотым цветом кожи и маленького роста, существо с поразительной скоростью и аккуратностью брало бумаги со стопок и что-то в них чиркало, на вход оно бросило один быстрый безразличный взгляд.
NectoRus
*Алхимик зажмурился от яркого света, сопровождавшая его зверюга издала недовольное шипенье*
Уверенным, неторопливым шагом Рус вошёл в комнату, и остановился перед тремя дверьми*
-Ну, Микеа твои предложения? - спросил он, оборачиваясь к спутнице.
Rergards
существо за столом молча и не отрываясь от бумаг указало алхимику на один из двух стульев перед его столом - тот, что похуже.
NectoRus
Рус смиренно сел, когда сталкиваешься с бюрократией самое разумное терпиливо пройти все процедуры.
-Итак...
Мик Мирегал
Микеа убрала рыжие волосы за уши и остановилась у двери. Девушка по-детски открыла рот и во все глаза разглядывала удивительное существо за столом. Не хотелось ей сейчас стоять здесь и ждать невесть чего, да еще и в компании с существами прежде ею невиданными. Но Рус спокойно сидел за столом, собираясь глотнуть чего-то из фляжки. Постепенно его спокойствие передалось и Микее, а любопытство окончательно вытеснило страх перед неизвестностью.
NectoRus
Пауза затягивалась, от нечего делать алхимик достл фляжку и отпил немного, а потом ещё немного... Только неудобный стул мешал задремать.
Мик Мирегал
Девушка склонилась к уху Руса и спросила едва слышным шепотом:
- Кто это такой? Чем он занимается?
Rergards
Лицо существа как-то странно расползлось - теперь одна половина лица смотрела на приключенцев, вторая не отрывалась от бумаг. Существо скользнуло взглядом одного глаза по алхимику и ненадолго задержалось на девушке, рот существа растянулся в жестокой пародии на улыбку:
- Присаживайтесь, леди. Чего изволите? - Существо как-то ненавязчиво отрастило лишнюю руку, очень длинную и гибкую кстате, и стало разливать ей темно-коричневую жидкость из небольшого чайничка по трем одинаковым чашкам. Запахло шоколадом.
Мик Мирегал
-Спасибо, - растерянно пробормотала девушка, наблюдая за существом. "Похоже, кофе. Хорошо, а то меня до сих пор после пива мутит,"- подумала Микеа, опускаясь на стул.
NectoRus
*Алхимик втянул воздух*
-Похоже какао, надеюсь без сахара? Кстати надавно я сделал маленькое открытие, если в чай добавить перцовки то полученная жидкость будет иметь вкус и запах вишни...
Впрочем давайте приступим к делу. Я ...э Мы Вас внимательно слушаем.
Rergards
- Угощайтесь. - произнесло существо и придвинуло полнуе чашки гостям - Вообще-то это был горячий шоколад, но раз вы предпочитаете другие напитки испейте это соответственно кофе и какао без сахара. Молока? Перцовочки с чаем? Перекусить?
Существо поднесло чашку ко рту и отпило немного. Носом.
- Вы вероятно хотели что-то приобрести, раз заглянули в нашу скромную лавочку?
Мик Мирегал
Микеа приняла из рук (?) существа чашку великолепного "ирландского ликера". Тому, что золотистое существо прочло ее мысли, девушка не удивлялась. Она решила вообще ничему не удивляться и ничего не спрашивать. Все равно не ответят, а Рус, похоже, знает не больше ее самой.
Обернувшись к другу, Микеа ждала, пока он выпьет какао. Они пришли сюда за покупками?!
NectoRus
Рус поднёс кружку ко рту, выпил в один приём, так что спутнице пришлось некоторое время наблюдать лишь равномерно двигающийся кадык.
-Да мне, в смысле нам очень хотелось бы обновить снаряжение.
15 лет я работал на тех, кто в мои годы взял длинный меч, спутницу с сочными формами и дряхлого мага и отвоевал себе королевство, которое можно объехать за день. Я же хочу построить, именно построить, а не завоевать Империю, Империю, которая будет бороться с Хаосом устанавливая Порядок.
Империи строят Словом и Оружием, путь к Слову, возможно, займёт сотни лет, но Оружие мне нужно уже сейчас.
*во время этой речи зрачки алхимика сузились, но мышцы остались расслаблены"
Мик Мирегал
Кружка с остатками кофе выпала из рук Микеи и разбилась. Девушка во все глаза смотрела на Руса. Таких амбиций она за другом и не ожидала.
Тем не менее спокойным голосом произнесла:
-Оружие?! Хорошо. Я бы тоже... - девушка внезапно замолчала. С мрачным настроением она вспомнила, что в мешочке на ее поясе два золотых, пять серебренников и бронзовая полушка.
Rergards
- Построить Империю? - существо наконец окончательно оторвалоь от бумаг и чуть не подавилось шоколадом. - Могу посоветовать высококачественных джиннов или услуги магов-создателей, ну а если позволяют финансы - наши боги все сделают за вас! При создании плоских миров с богами-игроками особая скидка! Дама, я полагаю ваш кавалер не заставит вас платить за покупки, я даже уверен в этом! - он с насмешкой посмотрел куда-то за ваши спины.
NectoRus
Да, джины, маги и тем более боги способны создавать миры, но это не то.
Мой родной мир стар. Он поделён на мелкие королевства. Это болото, которое иногда вспучивают мелкие дрязги, лишь приближая конец. Мне не нужен мир, мне нужна Власть чтобы сплотить людей и нелюдей, мне нужна Война. Которая станет кровавой купелью для моей Родины. Остановка - это смерть, эльфы уже практически сгнили в своих дворцах, гномов уже давно никто не видел на поверхности, а люди не видят дальше собственных огородов.
Всё это было предсказано. Когда жизнь будет не в силах развиваться восстанут мёртвые и Фиос буде уничтожен.
Лишь война запустит моховики, возможно кровью удастся купить хотя бы несколько столетий....
Мик Мирегал
- Может быть, тебе нужна практически бессмертная, сильная и послушная армия? - Микеа закусила нижнюю губу и вопросительно посматривала на собеседников. Может ли один предложить, а другой приобрести?
NectoRus
Армия? Прийдти и вырезать всех! Зачем? Суть в том, что надо начать войну ради войны. Отсрочить загнивание, Фиос в тупике. Даже если пророчество не збудется и мёртвые остануться в могилах, мой мир будет обречён на медленнуе умирание.
Rergards
Существо сразу как-то скисло:
- За армией не по адресу... Мы работорговлей не занимаемся - запрещено. Могу предложить услуги пророка, хотя не советую - у него ВСЕ сбывается, а он любит выпить и пошутить... И вообще, вы знаете, сколько стоит мое время? С вас уже 381 грамм платины. Говорите, что берете и не отрывайте меня от дел.
NectoRus
Я выберу гвизарму.
Требование:
Пробивает сталь, мефрил, камень и естественно плоть.
Уничтожает как нежить, так и созданий света.
Подавляет врагов и усиливает живучесть союзников, пьёт кровь убитых и обращает её в пламя.
Древко прочное как кость дракона и лёгкое как перо.
И главное признающая хозяином только меня, меня и больше никого.

И ещё у моей адамантитовой брони (предявляет закованную по плечё левую руку) по легендам была костяная "сестра" она также пригодилась бы мне.
Мик Мирегал
- Какой-нибудь гадости на два золотых. Лишь бы убивало. Врагов, ясно дело, - Микеа, услышав о стоимости одних только разговоров и выпитого шоколадо-какао-кофе с этим золотым существом, сделалась необычайно деловой и серьезной.
Rergards
- Миледи, на 2 золотых вы сможете только вдохнуть или выдохнуть один раз, но не стесняйтесь, что-то мне подсказывает, что за вас платят... Сир, уважаю деловой подход, не уточните длинну, вес и другие подобные мелочи, или позволите нашим специалистам подобрать оптимальные характеристики оружия под его свойства? Предупрежу сразу - при этом варианте вам может быть не слишком удобно.
NectoRus
Какие характеристики Вы порекомендуете?
NectoRus
Хотя идеальный баланс не гарантирует, что оружие "твоё". Был у меня как-то Сой мью, не скажу, что выдающеся оружие, но почему-то этот топор показался мне "родным". Но пустить его в дело мне не довелось, на выходе их оружейной лавки на меня накинулись родственники барона отравленного ядом моего изготовления (да они благодарить меня должны были за смерть этого скряги). излупцували, ограбили, но убить не успели...
А через семь дней, во время поминок, они неожиданно все скончались, наверно фрукты были некаственные...
Кстати, хочешь яблочко? *протягивает Микеи небольшой ярко-алый плод*
Мик Мирегал
- После столь милых признаний?! - девушка скорчила ехидную гримаску.
NectoRus
Не хочешь, не надо. *Рус положил яблочко обратно в торбу, и извлек из неё мелкое желто-зелёное, даже на вид кислое яблоко, и с видом великомученика сжевал его"
Rergards
Существо с утомленным видом вздохнуло:
- Заказ выполнен под ваши физиологические и психологические особенности. Миледи, может все-таки что-нибудь выберете?
оно щелкнуло пальцами и из незаметной двери в потолке вышел гном, вообще-то по сравнению с любым другим гномом это был гном-великан, ростом больше 2х метров. в руках гном нес гизарму из светящегося красного материала, гизарма завораживала идельностью линий.
NectoRus
Рус до этого меланхолично изучавший узор на броне, резко встал, но практически мгновенно успокоился и шагнул навстречу дварфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.