Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные мысли
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2, 3
Беркут
Захотелось мне отчего-то завести место, в которое я мог бы записывать различные фразы, которые меня зацепили. У меня на стене места уже стало не хватать.
И еще хотелось бы иногда, сидя дома оглянуться, найти слова, подходящие под мое настроение, и оставить о них память...

Итак, первая фраза:

В воздухе пронесся наилегчайший из всех чистых звуков, высокий и пронзителный, словно разбилось мышиное сердечко.
Беркут
Пустыню невозможно нанести на карту, потому что она питается как раз составителями карт.
КоШка
Приветствую сударь!Про мышку-это прелестно,мррр,мяу!
Беркут
И Вам здрасьте! Боюсь, что про мышку это почти единственная относительно светлая фраза, которая может здесь появиться, большинство остальных будет гораздо злее.

Верный способ скрыть свое лицо: ходить голым.
Беркут
Цельтесь в Луну, даже если Вы промахнетесь, то попадете между звезд!

И в довесок:

10 SIN
20 GOTO HELL
Беркут
Если кто-то нашел клевер с четырьмя листиками, да не умеет считать - имеет ли он право на счастье?
Беркут
Настроение сегодня хорошее. Сделал гадость - сердцу радость. Соответственно и фразочка к случаю:

Он легко спустился вниз путем некотролируеиого падения с ветки на ветку...
Беркут
Все, что угодно сделать Богу, и есть справедливость.
Беркут
Красота, есть смертоносная целесообразность, добровольно обращенная ко злу.
Duncan Kirkley
Цитата
Если кто-то нашел клевер с четырьмя листиками, да не умеет считать - имеет ли он право на счастье?

Только если он фанат св. Патрика, да еще и верующий...

Цитата

Мило... А вы верующий?... Из такой фразы можно сделать вывод, что этот Бог и есть беззаконие и зло, помимо эгоизма и тд.

Цитата

Не согласен... Все зависет от случая...
Беркут
Цитата
Цитата

Только если он фанат св. Патрика, да еще и верующий...

один из трех возможных вариантов:
1) Имеет право. Счастье не разделяет людей, в зависимости от их знаний или навыков
2) Не имеет права. Счастье Приходит только к тому, кто способен его призвать.
3) Возможно имеет право. Счастье выбирает людей по каким-то элитным признакам (рождение, воспитание и т.д.). Либо другое толкование. Счастье может прийти только к тому, кто искренне поверит, что оно придет.

Цитата
Цитата

Мило... А вы верующий?... Из такой фразы можно сделать вывод, что этот Бог и есть беззаконие и зло, помимо эгоизма и тд.

Полностью поддерживаю такой вывод. Христианская религия описывает именно такого бога, и не только она.

Цитата
Цитата

Не согласен... Все зависет от случая...

Эта фраза принадлежит самому эстетному Черному Властелину, какого я встречал в книгах (Г.Л.Олди "Старое доброе Зло"). Это единственное создание, которое совершает злые поступки оттого, что считает их совершение искусством и может любому доказать свою точку зрения.
Duncan Kirkley
Цитата
Эта фраза принадлежит самому эстетному Черному Властелину, какого я встречал в книгах (Г.Л.Олди "Старое доброе Зло"). Это единственное создание, которое совершает злые поступки оттого, что считает их совершение искусством и может любому доказать свою точку зрения

Благодарю, но увы читал. А Олдей вообще люблю читать... Персонаж действительно хороший... biggrin.gif

Цитата
Полностью поддерживаю такой вывод. Христианская религия описывает именно такого бога, и не только она.

Почти все на этом основаны... Да и на мой взгляд тут есть некое веяние плагиата... Вообще религия (не каждая, но в особенности православная) - рабская религия... Прозревают еденицы...

Цитата
один из трех возможных вариантов:
1) Имеет право. Счастье не разделяет людей, в зависимости от их знаний или навыков
2) Не имеет права. Счастье Приходит только к тому, кто способен его призвать.
3) Возможно имеет право. Счастье выбирает людей по каким-то элитным признакам (рождение, воспитание и т.д.). Либо другое толкование. Счастье может прийти только к тому, кто искренне поверит, что оно придет.

Хе-хе... А есть ли оно счастье?... На мой взгляд это такаяже иллюзорная велечина, как и удача... =\
LifeEnder
Вопросик такой. Есть утверждение что бог всемогущ. Может ли он создать камень который сам не сможет поднять?
LifeEnder
Насчет счастья. Имхо, это величина для каждого своя. И так же каждый ее по свойм характеризует. Есть такое понятие как радость. И нужно понять что есть счастье, а что есть радость. Человек может прожить жизнь ни разу не испытав счастье а придаваясь одним только радостям. Радость это что то небольшое но важное, рад ребенок получив подарок, рад болельщик увидев победу команды, рад и человек получивший работу. А вот счастье. Это кое-что большее. Это надо осознать. Счастлива мать, родившая ребенка и этим дала продолжение своему роду. Счастлив и патриот освободивший свою страну от гнета американских захватчиков - это было дело и стремление всей его жизни. Счастливы и старики, доживающие свои последние дни, видящие, что не смотря на то что им скоро уходить, их дети и внуки окружают их заботой и лаской - они прожлили не зря, они заслужили это, и могут гордиться своими потомками...
Так что счастье - понятие расплывчатое.
Duncan Kirkley
Цитата
Вопросик такой. Есть утверждение что бог всемогущ. Может ли он создать камень который сам не сможет поднять?

Бога не существует... Это плод людского воображения, который как и религия были созданы человеком... Религия для слабых, которые склонны верить, что есть кто-то кто управляет ими, помогает, дает им силу... А на ваш вопрос я думаю ответ таков: Нет, ибо Бог по людской истории еще не создал того, что могло оказаться сильнее его... Да и создание камня есть вещь очень банальная... Человек создает вирусы, которые вполне могут убить его, посему там если и будет что-то невозможное, но очень абстрактное...

Цитата
Насчет счастья. Имхо, это величина для каждого своя. И так же каждый ее по свойм характеризует... Так что счастье - понятие расплывчатое.

Отсюда также можно сделать вывод, что оно не существует, да и вообще не нужно... Опять философия... Я еще так молод, проживя где-то век я могу позволить себе такие шалости, но не в мои "50"... =\
LifeEnder
Цитата
Бога не существует... Это плод людского воображения, который как и религия были созданы человеком... Религия для слабых, которые склонны верить, что есть кто-то кто управляет ими, помогает, дает им силу... А на ваш вопрос я думаю ответ таков: Нет, ибо Бог по людской истории еще не создал того, что могло оказаться сильнее его... Да и создание камня есть вещь очень банальная... Человек создает вирусы, которые вполне могут убить его, посему там если и будет что-то невозможное, но очень абстрактное...

я тоже атеист, НО, если принять за аксиому то что бог существует и он всемогущ и твои слова
Цитата
Нет, ибо Бог по людской истории еще не создал того, что могло оказаться сильнее его... Да и создание камня есть вещь очень банальная...
(кстати я камень привел например), говорят о том что бог не может создать камень, который поднять сам не сможет. Следовательно бог не всемогущ...

Цитата
Отсюда также можно сделать вывод, что оно не существует, да и вообще не нужно...
Для некоторых существует. Но как я сказал раньше, некоторые проживают жизнь так и не познав счастья. Для того что бы познать счастье, нужно точно знать чем для тебя оно является...

ЗЫ: даже в мои 16 можно позволить себе немного пофилосовствовать ;)
Беркут
Интересный разговор пошел...

Во первых и фраза о Боге и фраза о Счастье были написаны совершенно не для того, чтобы природу этого счастья подтвердить или опровергнуть. Спорный вопрос даже: написаны ли эти фразы о Боге или о Счастье.
Разделение понятий о Счастье и Радости - тоже совершенно бессмысленная вещь в приложении к изначальной фразе.
А если говорить о существовании Бога. Мое мнение, что существующие ныне теории о создании живых существ очень сильно проигрывают по сравнению с теорией о Боге. В этом случае Бог воспринимается как разумное существо. Я совершенно не могу воспринять теории, которые утверждают о эволюционном либо случайном появлении сложных биологических молекул.
То есть мое мнение, что своим существованием живые существа обязаны кому-то разумному, но думать, что это самое разумное и сейчас следит, чтобы мы жили по его законам - это вряд ли.
Duncan Kirkley
Беркут,
Цитата
А если говорить о существовании Бога. Мое мнение, что существующие ныне теории о создании живых существ очень сильно проигрывают по сравнению с теорией о Боге. В этом случае Бог воспринимается как разумное существо. Я совершенно не могу воспринять теории, которые утверждают о эволюционном либо случайном появлении сложных биологических молекул.

Бог может быть и этой случайностью... Хотя существование высшего разума возможно... Ну а на последок: попробуйте просто вычеркивать те вещи без которых могла бы существовать вселенная и тд. У меня лично получается белое ничто 9возможно прозрачное или бесцветное)... Тогда кому все это нужно?...

LifeEnder,
Ватсон, вы совершенно правы... Но я тут поразмыслил над вашими последними словами... Тогда, увы, я несчастен... =\ Может это и к лучшему... Не все ведь в жизни малина...

Цитата
ЗЫ: даже в мои 16 можно позволить себе немного пофилосовствовать

Искренне рад за вас... Мне такие шалости недозволены из-за недостатка времени и обилия дел по томуже замку, не говоря о стране... Хе-хе... Старею...
Беркут
Вся беда с невообразимыми ужасами состоит в том, что их слишком легко вообразить.

И по поводу Бога, раз уж зашел разговор:

Все Боги были бессмертны.
LifeEnder
Цитата
Вся беда с невообразимыми ужасами состоит в том, что их слишком легко вообразить.

Согласен, боязнь призрачной угрозы более стражнее угрозы видимой. Больше всего мы страшимся того что не видим. Вообразить эти ужасы легко и это есть главный ужас.

Цитата

И где они теперь? biggrin.gif Имхо, теория о существовании рая и божеств на небесах должна была умереть еще в древнем мире, когда человек впервые заглянул в космос через первобытный телескоп. Ну а существование ада должно было опревергнуться когда человек докопался впервые до магмы.
lina_lin
Цитата
Имхо, теория о существовании рая и божеств на небесах должна была умереть еще в древнем мире, когда человек впервые заглянул в космос через первобытный телескоп. Ну а существование ада должно было опревергнуться когда человек докопался впервые до магмы.

Извините, но мне это смешно. Я человек неверующий, но и не отрицающий. Если мы до сих пор этого не нашли, не значит, что этого нет. Если человеский мир ограничен тремя измерениями + время, не значит, что больше ничего нет. Между прочим теории Мембраны, в которой, простите, уже 11 линейных измерений (+ соответственно время), также еще не опровергли, а кто знает, что может срываться в оставшихся восьми измерениях, которые просто недоступны нашему урезанному восприятию.

Лично мне как-то пока все равно есть Рай или Ад. Но говорить со стопроцентной уверенностью что ничего такого нету, только потому что мы их не нашли, простите, просто глупо. Так ведь можно докатиться и до того, что нет жизни в других странах, просто потому что мы живем в этой.

Сорри, если задела кого...
Vark
Стойкое впечатление, что авторы фраз куда как мудрее и тоньше людей, здесь эти фразы обсуждающих. Включая меня, разумеется. ;)
Беркут
Опять же странное понимание фразы получается.

LifeEnder
Толи я чего не понимаю?
Цитата
Цитата

И где они теперь? Имхо, теория о существовании рая и божеств на небесах должна была умереть еще в древнем мире, когда человек впервые заглянул в космос через первобытный телескоп. Ну а существование ада должно было опревергнуться когда человек докопался впервые до магмы.

Об этом и написано: Все Боги были бессмертны

То бишь Вечность понятие по определению большее чем Личность

lina lin
По моему есть некоторая разница между вероятностью существования Бога, как создателя и Бога, как существа описанного людьми.

ИМХО Вероятность первая весьма велика, и вообще более велика чем современные научные теории, а вот вероятность Бога, как существа описанного какой-либо из религий близится к нулю (это как раз вероятность существования Рая и Ада, Вальхаллы, Ирия и т.д.). Именно по описанной Вами причине. Людям с их урезанными чуствами знать, как выглядит Бог или Рай просто не дано.
lina_lin
Vark,
К сожалению, это проблема всех, которые обсуждают что-то не подлежащее обсуждению biggrin.gif

Беркут
Именно по это причине я и не могу согласиться ни с одной из существующих религий, принять их на веру, и остаюсь по большому счету неверующей, хотя хочу надеется, что где-то там, существует кто-то более могучественный, чем любой из людей, некий высший разум, и что после смерти наше существование не заканчивается, а продолжается хоть в какой-нибудь форме. А там посмотрим, кто был прав smile.gif
Беркут
Vark
Вашего обсуждения фраз я здесь не заметил smile.gif , а хотелось бы...

lina lin
С Вашим отношением к религии я вполне согласен. Разве что жизнь после смерти меня не интересует. Если после смерти я буду способен вспомнить мою земную жизнь, значит хорошо. Но сейчас я стараюсь прожить свою жизнь так, будто продолжения не будет, чтобы и жизнь и смерть моя были в первую очередь красивыми.
Duncan Kirkley
Цитата
Все Боги были бессмертны

Вздор... Скандинавские боги не были бессмертными... Они просто медленно старели... Хотя чаще умирали в битвах или при Рагнарёке......

Цитата
Именно по это причине я и не могу согласиться ни с одной из существующих религий, принять их на веру, и остаюсь по большому счету неверующей, хотя хочу надеется, что где-то там, существует кто-то более могучественный, чем любой из людей, некий высший разум, и что после смерти наше существование не заканчивается, а продолжается хоть в какой-нибудь форме. А там посмотрим, кто был прав

*Помедлив кивнул, потом махнул рукой и в зале заиграла скрипка...*

В остальном я лишь могу сказать, что это очень распространенные точки зрения... Тупиковые, но... Людям действительно не дано, а мне и мне подобным не нужно... Ирония судьбы... Слишком поздно... Время-время...
Беркут
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали
Беркут
Свет думает, что он движется быстрее всех, но это не так. Он перемещается очень быстро, но темнота всегда оказывается на том месте раньше и поджидает его.

И в довесок. Не в тему, но очень уж просится:
"Я ПОМНЮ КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ"
Беркут
Мог играть и без струны,
Знал, что вывезет кривая,
И терпеть не мог войны,
Потому что убивают.
Беркут
Раны заживают, но остаются рубцы, которые растут вместе с нами.
Беркут
Он до сих пор пользовался косой, в то время, как Смерти других миров давно обзавелись комбайнами.
Беркут
Только что пересмотрел во второй раз фильм "Форрест Гамп". У меня после просмотра фильма осталось стойкое ощущение, что где-то внутри есть такая непонятная субстанция, как счастье. Теперь стараюсь отследить, где я все-таки его заметил.
Если "жить правильно" и "жить счастливо" - синонимы, то сам Форрест был счастлив, но сложилось впечатление, что понастоящему счастливой в этом фильме можно назвать только его людбовь - Дженни. Теперь бы логически объяснить себе, почему я так решил, да вот с этим объяснением проблема.... dry.gif
Беркут
Я спрашиваю себя: что бы на моем месте сделал человек поумнее, а потом это и делаю.
Беркут
Смерть - еще не доказательство того, что ты жил.
Беркут
Люби так, как будто никто никогда не причинял тебе боль. Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит. Пой, как будто никто не слышит. Живи, как будто завтра умрёшь...
Calipso
Делай, что должен, и будь, что будет.
Беркут
Calipso Красиво. Очень удачное дополнение smile.gif

Бывает, чуствуешь себя, как "аминь" без "отче наш".
Беркут
Уже два дня за окном метель, но, прислушиваясь к себе, чувствую - Весна пришла. . . Я очень опасался ее прихода, ибо совсем рядом - за плечом - маячила старая привязанность, напоминала о боли, которая в это время года будет ощущаться намного острее. Стучалась тихонько, ворочалась настырная мыслишка, что нервы у меня - не тросы стальные, что так и помереть можно, просто сорваться, один единственный разок глянуть с обрыва и шагнуть не назад, а вперед. Я передумаю конечно сразу, но шаг, единственный и такой короткий уже растянется, рванется вниз, коснувшись земли, и пройдя куда-то дальше, в другую жизнь, в которую я никогда не верил. Один шажок... одна мысль... одна жизнь...
Совсем недавно я увидел, насколько это просто - шагнуть на ту сторону. Вот человек: страдает, плачет, дышит; а вот: глаза закрылись, плача нет, слез нет, и дыхания - тоже нет. Сердце просто остановилось: без судорог, без стона, без хрипа, - совершенно незаметно. Я заметил - повезло - позвал, приложил пару раз об стену. Прошло секунд тридцать, и тело выгнуло дугой, каким-то жутким мертвенным экстазом. Это забилось сердце.
Меня трясло пару дней после этого. Страшно было вспомнить, что сильный, волевой, близкий человек, может умереть вот так легко. Один шаг, одна мысль, одна жизнь... одна боль.
Не удивительно, что я так вцепился в первую же девушку, которая способна меня отвлечь, заменить старое чувство - новым, ярким, неопасным... Хотя бы на эту Весну.
Уходи, Боль...
жди... жди... жди!

Вот это я пару месяцев назад попробовал создать дневник на Livejournal... не получилось. Не вышло у меня выкладывать то, что на душе, в чужом незнакомом месте.
Странно, но на этом форуме мне оказалось достаточно легко прижиться, и сложностей в рассказе о себе я не чуствую.

Перечитал то, что писал недавно. Времени вроде совсем чуть-чуть прошло, но воспринимаются недавние переживания совсем по-другому. Так получилось, что девушка, за счет которой я справилися со старой привязанностью оказалась весьма неприятным человеком и отношения наши окончились через пару недель.
Мелкое, противное эгоистичное существо с нечеловечески красивым личиком. Эльфийка. Истинная. Внешне. Красивая. Очень. Огхырительно.... и совершенно невыносимая...
Казалось, на эту весну лимит приключений я превысил, да только не успел бросить Эльфийку, как появилась другая.
Замечательная. Умная. Родная. Любимая.... И ко всему еще очень красивая...
Сейчас вот сижу и думаю, с чего это мне такое счастье. Она первая, с кем я легко представляю нашу семью, нашего ребенка, наше счастье. В кои то веки самой большой (и, считай, единственной) неприятностью для меня является ее поездка в Китай на два месяца. Такая мелочь.
Подожду. Увижу. Растаю. Не отпущу больше.... Я счастлив, кажется в первый раз... По-настоящему счастлив.

Глупый сумбурный текст....
vtm
Глупый сумбурный текст... Хороший текст.
Беркут
Я знаю точно наперед -
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю, где. Я знаю, с кем.
Я не гадалка, я ДМ.

P.S. Доброта Смерти в остроте лезвия.
vtm
Стишок - он у Некросса в подписи вроде smile.gif
LifeEnder
Главное что ДМ а не маньяк... это менее кровопролитно... huh.gif
Беркут
Обращайся по всем вопросам к чужим Богам. они тебя выслушают без очереди.
Беркут
Печально, когда твое любимое существо для кого-то лишь существо вопроса
Беркут
На душе посветлело, несмотря на то, что пиво было темное.
Беркут
Смутные времена.
Осторожно!
Завтра была война,
Теперь все можно.
Беркут
Сволочь я все-таки. Обижаюсь в очередной раз на любимую девушку от того, что она проводит со мной не все свое свободное время. Сегодня опять не успела зайти вечером, и я в очередной раз тихонько бесился. Открыл одно весьма полезное свойство смс: когда хочется скрыть свои чуства, можно в разговоре ограничиваться нейтральными фразами, и она не почуствует мою глупую обиду. Хотя, почуствует конечно, но скорее всего не поверит в нее, ибо глупо я себя веду.
Она не такая как я, ей для общения нужно много знакомых, когда мне достаточно годами общаться с одними и теми же людьми. Умом я это хорошо понимаю, только что-то мелкое и злое в душе ворочается. Слабенькое такое, настолько хилое, что вряд ли когда-нибудь накопится, как случается обычно, знаю только, что и не исчезнет этот голосок насовсем.
Понимаю, что такие мелочи неизбежны, что, при наших различиях и тяжелых характерах, цепляться острыми углами предстоит еще долго. Вспоминаю тех, что были до нее и отчетливо понимаю, что этот раз - иной. В этот раз у меня достаточно легко получается сдерживать себя, не ругаться, не обижать Ее. Похоже, это чуство непричинения боли близкому человеку - неотъемлемая часть Любви, часть Счастья.
Жду завтрашнего дня... Жду ее... Люблю... Жду...
Беркут
Несколько биллинов трилионов тонн сверхразогретых, лопающихся ядер водорода медленно вознеслись над горизонтом, прикинувшись при этом маленькими, холодными и чуточку сырыми.
Беркут
А теперь о грустном:

Козлы!
С рогами!
Уйду от мира.
Беркут
Раздавалась во мраке судьбы похвальба:
"Ради шутки на трон возвела я раба,
А в придачу к венцу наградила проказой".
И смеются над шуткой скелеты в гробах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.