Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пишите ваши рассказы
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Страницы: 1, 2
Arus
мне интересно узнать кто из вас, что пишет прошу помещать ваши отрывки в эту тему, если кто захочет конечно. Я сам буду иногда вставлять свои отрывки из моей книги smile.gif
Alexa
Arus, у тебя есть книга? Расскажи
Arus
ну вообще книгу я еще пишу, короче говоря там все намешено магия, рацарство, драконы и т.д. Многие считают что перечитал Толкиена, гно мне нравится то что я пишу. Я действительно продолжил мысль Толкиена, но не более того smile.gif

А сама ты вообще пишешь, что-нибудь?
Насусь
Я пишу книгу. Первый рассказ (он же в будущем глава 1) есть на этом форуме в великой библиотеке "Играя в тучах" называется". Там правда много ошибок blush.gif (лексических и синтаксических) все руки не доходят исправить вот сдам сессию и исправлю, честное слово (Здесь я должен в очередной раз выразить свою безграничную благодарность L@WyeR'у, уважаю). Но в общем читать можно.

Мой тебе совет, рецензия типа "там все намешано: магия, рыцарство, драконы... ...продолжатель Толкиена" никуда не годиться и ни о чем не говорит. В 90% фэнтези есть магия рыцарство и драконы в той или иной степени. И 99% авторов, в каком-то роде, последователи профессора.
Liel
Господа, для этого существует библиотека(правдо странно?).

Arus, - Помещай свой рассказ там, если возможно. Мы будем очень рады его прочитать. Кроме того, там есть другие рассказы посетителей форума.
Arus
лано как нибудь помещу, а то все времени мало sad.gif
Эстериана
Arus, я всегда знала, что у тебя мания величия!
Liel, в библиотеке где там тема, где можно свою книгу обсудить, и чужие тоже(книги форумцев, конечно.)?
Насусь, у профессора многого не было. Поэтому, считай, что все современные плагиатчики просто дорабатывают его бессмертное произведение.
Келлорф
Arus, мое тебе уважение, считаю тема стоит того чтобы существовать.
А на счет того помещать здесь свои отрывки и "кусочки" или нет скажу следущее:
Давайте здесь обсуждать именно спорные моменты в своих творчествах. По себе знаю, иногда требуется совет в том или ином месте, или так сказать подать на дигустацию новую идею (посмотреть на мнение со стороны). Ну а уж готовые, по крайней мере целостные творения, - в библиотеку.
Arus
Согласен неплохая мысль smile.gif
lina_lin
Раз уж тема для обсуждения, то пожалуй предложу тему.

Пишу я роман. Довольно-таки длинный. Пишу уже больше года.
Поначалу он мне нравился. Но чем больше я пишу его, тем меньше он мне нравится. Слишком много сложных математических и физических рассуждений о природе неких явлений. Слишком подробно описывается житие главного персонажа. За 42 страницы - описано только три дня его жизни. При том что планируется минимум пара месяцев.
Короче, а теперь, внимание, вопрос:
Что мне с этим всем сделать, кроме как нажать shift-del?
Arus
Если тебе уж оочень не хочется этим заниматься, то либо shift-del либо передать этот роман комуни будь. А, если жаль, то советую подумать о самом интересном моменте в своем романе, подумай о продолжении и интерес сам вернется. Покрайнеймере мне этот способ еще не отказывал.
lina_lin
Дело в том, что примерное продолжение я знаю, но по сюжету оно должно быть не раньше чем через две недели... ну можно ускорить до недели...
Но до этого еще дожить надо, и если у меня на три дня ушло 42 страницы.... сериал получится просто... Не родись красивой, блин....
Более того, я сделала в свое время большой перерыв, после которого окинула его свежим взглядом, и... Все эти математические вкладки, рассуждения о психокинетической энегрии.... Да, мне это интересно, но многим такое читать будет просто скучно. А выкинуть их... потеряется большая часть объяснений что происходит. Но они опять же по сюжету присутствовать обязаны....

В общем, я в сомнении...

И как раз мне хочется этим заниматься, иначе бы я просто к нему не вернулась. Я не знаю как исправить его так, чтобы он получился не слишком длинным, но при этом интересным...

И кстати, за эти три дня почти ничего не произошло! Вот что самое обидное... Никакой интриги, никаких убийств или ограблений, побегов и погонь... Так только разглагольствования по мелочи...
Arus
Ну ты меня завела в тупик. Вовсяком случаее могу предложить тебе у ложить биоографию перса (всю) в один месяц а не в два. А насчет математических выкладок, то советаю перебивать их интересными разговорами и действиями, как это сделано у Шекли, кстати матиматичечкие выкладки тогда становятся понятными и даже интересными.
Бер Френберг
lina_lin,

Если тебя не устраивает написанный материал, но выкидывать его полностью не хочется - делай, так сказать, выкладки. например, напиши первые главы так, будто герой их вспоминает и посмотри, что из событий этих трёх дней могло запомниться. Вот это и оставь.
Arus
Кстати этот впариант тоже очень хорош, вот его и советую попробовать.
lina_lin
Arus, Так в том-то и дело что они с разговорами, шутками, спорами, мне в общем само по себе нравится. Но нравится, потому что я это понимаю. Но в то же время я понимаю, что другие могут не понимать. И им это будет скучно.
Т.е. если бы я писала в основном для себя, и не собиралась никому показывать, то проблем может и не было бы... ну было бы жизнеописание его на 1000 страницах... ну подумаешь... А так... Я ж не могу, мне ж хочется чтобы кто-нибудь почитал, оценил....

Бер Френберг,
Дело в том, что жизнь его настолько резко поменялась за эти три дня, что незапомнить что-то из этих дней очень тяжело. Да, последующее его обучение я могу сместить в "Прошло две недели, постепенно он позновал науку своего нового существования, пока однажды..."
И наверное, так будет правильно... Но пока я не вижу возможности так сделать....

Ой, а может мне просто выкладывать в отдельную тему, а там посмотрим кому понравится а кому нет?
Только не сейчас..... Чуть позже...
Arus
Понимаю. Дам я даже не знаю, что делать.
Бер Френберг
lina_lin,

Поставь себя на место персонажа. Подумай, о чём тебе хотелось бы рассказать. и вот на этом акцентируйся, остальное пусти периодически всплывающим фоном. Вроде как-бы герой вдруг вспомнил, что ему ещё и вот это вот надо сделать и отправился это делать. попутно укажи, что на самом деле мысли его были направлены к событию, которого оставалось ждать недолго - и переходи к этому действительно важному события.
lina_lin
Бер Френберг,
Хм... Надо подумать, как это можно сделать...

В любом случае спасибо smile.gif
Arus
smile.gif на счет выкладывания рассказа в отдельную тему это было бы неплохо и разбираться будет легче.
lina_lin
Это уже после отпуска smile.gif
Arus
Договорились.
Бер Френберг
Arus,
А в предвкушении творчества Лины Лин можешь попробовать почитать мой рассказик... Правда, там пока только вступительная глава, но скоро выложу остальное.
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=4624
Arus
Не плохо smile.gif . Как-нибудь я выложу свой, но только прикольные моменты.
Alagril
Бер Френберг,

Мне понравился стиль =)))
Arus
Когда еще выложешь.
Сайло Миро
Я пишу книгу она называется : Новый взгляд .
Там ничего не намешено просто я предположил что будет если парень был лордом и переродился , но застрял с перерождением и переродился в наше время , правда у меня там всего восемь страниц . mad.gif
lina_lin
Прости, но 8 страниц, это еще не "пишу книгу"... Вот будет хотя бы 80 - тогда можно говорить об этом.
Алкадар
Я тоже пишу книгу, у меня 20стр. Она будет маленькой, но я считаю, что лучше тонкая и интересная книга, чем толстая и скучная
Сайло Миро
Я с Алкадаром ! и это правильно !

mad.gif
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 28.07.09 | 22:37) *
лучше тонкая и интересная книга, чем толстая и скучная

У тебя толстая. Предлагаю сократить до 2 стр. Слоган: "Еще тоньше - еще интересней."
Алкадар
Цитата(Мертвый Герцог @ 29.07.09 | 00:59) *
У тебя толстая. Предлагаю сократить до 2 стр. Слоган: "Еще тоньше - еще интересней."

Слушай не ехидничай мне тут. Я мнением делюсь ведь, насколько я знаю, форумы для этого и существуют. Или я что-то не понимаю
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 01:28) *
Слушай не ехидничай мне тут.

Слушай, не указывай мне тут, что делать. Я тоже делюсь своим мнением относительно твоего мнения. Форумы для этого и созданы? Или я не прав?
Алкадар
Цитата(Мертвый Герцог @ 29.07.09 | 01:32) *
Слушай, не указывай мне тут, что делать. Я тоже делюсь своим мнением относительно твоего мнения. Форумы для этого и созданы? Или я не прав?

Да ты прав, но и я прав! Моя книга еще не окончена, но я это к тому, что не собираюсь делать ее длинной. Я поделился мнением, а ты сразу придираться начал!
Мертвый Герцог
Придираться? Я провел логическую связь, следуя твоему высказыванию. Предположив, что еще короче – еще лучше. Я к тому, что понятие «хорошая» относительно.
Shedonit
Определитесь, что вы называете книгой? Рассказ? Повесть? Роман? Бумажное изделие?
Алкадар
Цитата(Мертвый Герцог @ 29.07.09 | 01:42) *
Придираться? Я провел логическую связь, следуя твоему высказыванию. Предположив, что еще короче – еще лучше. Я к тому, что понятие «хорошая» относительно.

Ну ты уж извини меня. Что-то я сегодня на всех наезжаю. В общем то ты прав
lina_lin
В принципе, бывают счастливые исключения, когда дети писали вполне удачные книги...
Но пишите-пишите, это хороший способ набить руку... Я в вашем возрасте тоже много писала всякой глупости. Правда, мне хватало ума этим не хвастаться smile.gif
Алкадар
Цитата(lina_lin @ 29.07.09 | 13:14) *
В принципе, бывают счастливые исключения, когда дети писали вполне удачные книги...
Но пишите-пишите, это хороший способ набить руку... Я в вашем возрасте тоже много писала всякой глупости. Правда, мне хватало ума этим не хвастаться smile.gif

Если ты это мне говоришь, то вот что: НЕ НАДО оскорблять мое творчество. Может ты и писала ГЛУПОСТИ, но я пишу вполне серьезное произведение!!!
lina_lin
Напишешь - дай почитать, заценю smile.gif
Алкадар
Цитата(lina_lin @ 29.07.09 | 17:21) *
Напишешь - дай почитать, заценю smile.gif

Окей
Сайло Миро
Так всё я скоро закончу свою книгу в ней будет = 25 - 30 страниц ( это примерно ! ( и вообще я скоро буду как Том "Рыжий" Редвуд ! )

mad.gif
lina_lin
А ну брысь оба из темы. Сейчас флуд потру.
Алкадар
Цитата(lina_lin @ 29.07.09 | 18:07) *
А ну брысь оба из темы. Сейчас флуд потру.

Извини, больше не буду. А как там твоя книга продвигается?
Сайло Миро
Мая книга равна 10 стр ! biggrin.gif

mad.gif
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 17:20) *
я пишу вполне серьезное произведение!!!

Чтобы так говорить, книга должна затрагивать какие-то серьезные вопросы или очень глубокие чувства. Писательство на уровне (в лучшем случаи) Сальваторе или Пирумова - не есть серьезное произведение.
Сайло Миро
Как я понимай и от лица меня DemonLS & Алкадара , это наши первые книги и мы ( сначала ) писали их для себя но будем стараться вывести их в округ ( в форум ) , как только закончим . Ведь так ?

mad.gif
Мертвый Герцог
Все верно. Только не надо бить себя в грудь и орать,что я Писатель, который пишет "тяжелые" серьезные книги.
Алкадар
Окей орать не буду. И я вряд ли буду ее вам давать
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 30.07.09 | 14:33) *
И я вряд ли буду ее вам давать

Ваше право. Тем более мое мнение (относительно писательства вообще) вряд ли бы изменилось после этого.
Я, видите ли, свято верю, что человек должен знать и пережить тоже (или подобное) о чем он пишет. Иначе чувства, мысли, а иногда поступки героев книги выглядят, мягко говоря, не жизненно(не зависимо от жанра).
П.С. И еще раз говорю, это не наезды лично на вас. Я так отношусь ко всем, кто заявляет без достаточных оснований, что он Писатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.