Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 666
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Rergards
06.06.06, как многие ошибочно утверждают, был предсказан конец света.

Если быть точным, то Настродамус предсказал в этот день нового антихриста. До этого были предсказаны рождения Гитлера и Сталина. Что нас ждет весёлое будущее? Очередная мировая война? Или всё это слова и ряд удивительных совпадений?

Вообще-то я не очень воспринимаю на веру нумерологию, ибо календари, несколько раз за историю человечества сменившиеся - все же произведение рук смертных, тайным знанием не обременных. Вследствии, мне сложно представить, что при изменении календаря Петром I или советской властью, изменились судьбы каждого отдельного человечка - от простого уборщика до мэра города Севастополь. Получается, что число 666 уже встречалось две недели назад (по старому стилю) или было еще раньше (по допетровскому календарю). В добавление хочется сказать, что в ряде манускриптов, число зверя записывается как 616 - а его альтернатива прочно укрепилась, вытеснив 616 после работ православной церкви и, как ни странно, Папюса. Так что если мы приписываем какому-то числу чрезвычайные, а порою даже опасные свойства, то прежде всего стоит проверить, примерив на себе. Все пророки лишены такой возможности - их сказания туманны и трактуются трояко - зы вымысел много не берут, совпадениями восхищаются, а "предвидение" возводят в ранг божественного откровения...

Хотя... Если две тысячи лет назад родился сын Бога,почему сейчас не может родится сын Дьявола? То событие двухтысячалетней давности не может пройти просто так,ибо нарушен баланс.Кроме,согласно Теории Хаоса пришествие антихриста обязательно.Другое же дело,как это пришествие воспринимать.Кто-то воспринимает его как Конец Света.Был мир,не стало мира,все.Но ведь под "пришествием Дьявола" можно понимать и Третью Мировую,в которой точно будет задействовано ядерное оружие.Думаю,все понимают,чем это грозит.Так же пришествием Сатаны может быть и какой-нибудь масштабных кризис,как грядущее столкновение исламской и Христианской цивилизаций,к примеру.В общем,обязательно что-то произойдет...и сможем ли мы это пережить?...

Высказываемся.
LifeEnder
насчет последнего... если и будут проблемы и родится "дитя Греха", то проблемы будут только у христиан "внутриние", ибо в исламе не верят в сотону христиан, следовательно он на них влиять не может.
ЗЫ: кстати вспомните что было в 666году
Каркун
Если верить тому же Нострадамусу, то конец мира должен был произойти с падением на Землю станции "Мир", хотя интерпретация этого предсказания была немного другой!!! Так что делаем выводы...
fixx
Цитата(Rergards)
Хотя... Если две тысячи лет назад родился сын Бога,почему сейчас не может родится сын Дьявола?
*

дык отсчет стал вестись, как раз после того, как он родился. вообще, все эти года и цифры - условности, имхо.

Цитата(LifeEnder)
*

а что было?
Rergards
Все относительно... вопрос в том, относительно чего?
fixx
Rergards,
ну смотри. у христиан один календарь, у мусульман другой, у всяких буддистов тоже свой. получается, что конец света будет для всех по христианскому календарю из-за христианской цифры 666?
Rergards
я этого не говорил =)

как я писал в 1м посте - я во все это не верю абсолютно =) или не писал...
Anarchid
06-06-06, конец Четвертого Мира в календаре майя, гипотетический пик глобального производства нефти, глобальное потепление, переплюнувшее несущую способность планеты население, массированное загрязнение итд итд))

666 тут может и не причем, но вот по декодировке Зимы, Нострадамус метит Армагедцем в район 2011, с продолжительностью в семь лет, и его корреляция с цолькином и намыслами злобствующих пикойлеров выглядит достаточно устрашающе ;)

А теперь к наездам: С какого это **я, теория хаоса имеет хоть что-нибудь общего, *л* с Дьябли, и богопоклонничеством вообще!? Ты это мне, хаоту объясни пожалуйста?? **я!
fixx
Цитата(Anarchid)
А теперь к наездам: С какого это **я, теория хаоса имеет хоть что-нибудь общего, *л* с Дьябли, и богопоклонничеством вообще!? Ты это мне, хаоту объясни пожалуйста?? **я!
*

это к чему вообще?
Каркун
2fixx,
К тому, что теория Армагеддона и хаоса никак не связана с религией и дьяволом.
fixx
Каркун,
а цифра 666 и диаблы это хаос?
Каркун
2fixx,
А вот на этот вопрос ответил сам Анархид в самом начале своего сообщения.
fixx
етиж.. как все сложно.
Цитата(Anarchid)
Нострадамус метит Армагедцем в район 2011
*

а что конкретно будет? глобальное потепление, атомная война?
Rergards
у него все расплывчато, неясно и можно как угодно толковать
LifeEnder
Цитата(fixx @ 13.06.06 | 10:48)
дык отсчет стал вестись, как раз после того, как он родился.  вообще, все эти года и цифры - условности, имхо.

Цитата(LifeEnder)
*

а что было?
*

в том то и дело что ровным счетом ничего не было. так почему же сейчас должно произойти? тем более что 6 число, 6часов, 6минут, 6 секунд 6го числа 6месяца 06 года прошло... так что армагидец нам не светит. blush.gif

"Мне в начале той недели,
Предсказамус настрадал "Приключение в постели",
Я как дурак всю ночь прождал,
Посоветовал мне в среду, путишествовать с женой,
Ну если я куда поеду - так от дома до пивной,
"На работе будет счастье и влечение к труду,
и будьте ласковей с начальством" Что имеется в виду?!?!
Эти звезды оборзели у меня астральный стресс,
"Приключение в постели", что б это значило "приключение в постели"?
"Приключение в постели..." ну наверно энурез"
...
"И чей-то голос вдруг, из сердца мирозданья,
Мне говорит в космической тиши:
"Дитя, мое дитя, ты веришь в предсказанья?
Дурак ты! Лучше песню напиши."
©Тимур Шаов "Астрология"
Duncan Kirkley
Цитата
а что конкретно будет? глобальное потепление, атомная война?

В 2012 году у большей части ракет РФ истекает срок годности... Неожиданно наступает тепловой кризис (куча кризисов уже была, сбои в сети электропитания и тд.)... Народ востает (наконец-то...), НАТО вводит свой войска в РФ, начинается война.... Как идейка, а?... Наверное все так и должно быть...

Цитата
Если быть точным, то Настродамус предсказал в этот день нового антихриста. До этого были предсказаны рождения Гитлера и Сталина

Да-да-да-да-да... А Св. Патрик одним ударом своего посоха изгнал всех змей из Ирландии, вот только змей там вообще не было... Таким образом и я могу изганять крокодилов с Антарктиды... А баба Маня предсказать дату конца света или имя нового президента Америки и тд.

Цитата
Очередная мировая война?

И?... почему-то никто не удивляется глобальным военным конфликтам во время Александра Македонского или того же Наполеона (вот больше чем уверен, что в 1799 году тоже пророчели конец света... В 1899 это 100% было...)... Война - вещь постоянная, может перестанем ей удивляться, а?...

Цитата
Хотя... Если две тысячи лет назад родился сын Бога,почему сейчас не может родится сын Дьявола? То событие двухтысячалетней давности не может пройти просто так,ибо нарушен баланс.Кроме,согласно Теории Хаоса пришествие антихриста обязательно.Другое же дело,как это пришествие воспринимать.Кто-то воспринимает его как Конец Света.Был мир,не стало мира,все.Но ведь под "пришествием Дьявола" можно понимать и Третью Мировую,в которой точно будет задействовано ядерное оружие.Думаю,все понимают,чем это грозит.Так же пришествием Сатаны может быть и какой-нибудь масштабных кризис,как грядущее столкновение исламской и Христианской цивилизаций,к примеру.В общем,обязательно что-то произойдет...и сможем ли мы это пережить?...

Ха... Христиане... Как всегда глупы и наивны... Докажи мне, что ТОТ о ком вы говорите действительно был сыном бога, да и есть ли этот бог вообще?... ЯИзвечный вопрос, не правда ли?... На эту тему лично я могу спорить долго и нудно, к примеру, что Иисус был не длинноволосым красавцем, а уродливым карликом, портрет которого в процессе преукрасили.... Не нужно тыкать в меня библией, воистинну глупая книга, написаная причем несколькими авторами и трактемая по разному... Отсюда также можно сделать вывод, что нет бога и сыновей с дочерьми его, также как и нет того Дьявола, которого просто придумали в противовес истинной вере, дабы у секты христовой была какая-то цель... А вот не задумывался ли ты, что тотже антихрист уже был и что конец света давно уже идет, чем тебя неустраивает точка отсчета, скажем день бомбардировки Хиросимы, когда мир изменился навсегда, а?... Про доминирование востока: если нормально изучать историю, то можно заметить, что доминирование сменяется и есть переодическая велечина... Во времена Крестовых Походов, Восток доминировал, уже потом доминировал Запад с европейскими цивилизациями... Сейчас доминирует Восток... Это закономерность и тут не поспоришь...

Верующие и суеверные, бросте выэту ерунду и занимайтесь своими делами, а то обсуждаете такое, что нормальные (особенно психически) человек обсуждать не должен... Право слово похоже на беседы бездельников или этаких охотников за привидениями... Точнее призраками (можно и демонами) прошлого...

И ненадо сейчас заводить разговор о религии, она дело рук человека и штука хитрая, восновном для управления массами))
Duncan Kirkley
Да, давайте обсудим религию и бога в частности, обожаю это делать... Так приятно показявать, что религия просто пустышка, а христианство - рабская религия... Эх... Вы пробудили вомне животный интерес... Покорно благодарен))... Только прошу, давайте беседовать честно, без фраз попов: "Ты не понимаешь..."... Ах да, после этой фразы они обычно убегают, а некоторые грозяться вызвать слуг закона... О боже, никогда не забуду того монаха в электричке, в пору моей молодости: "Язычники это те, кто делают языком!"... И побежал по вагону без оглядки... А ведь человеку ответили, что проблемы его монастыря никого не интересуют (ну были в человеческом мире друзья язычники, ну и?)... Ой, указывать церкви на ее несовершенства так приятно) Прямо демократия в США)))
Anarchid
КАк оно разыграется это суть предсказывать жопа большая, особо учитывая интерес собственно семейки Бушей "общению с БоХом"... Но - Штаты одну за другой оккупируют исламские страны, Китай косит своими глазками на Сибирь, попутно заявляя ООН что его потребности в нефти уменьшились при стабильном приросте населения, а РФ панически модернизирует армию, одновременно давая всем вокруг понять, что ее энергия ее и никак иначе))

Динамические системы, при даже незначительных изменениях определяющего их потока энергии, способны на катастрофические изменения - например, глобальное потепление, всего на один градус, может привести к ледниковому периоду или наоборот, глобальному потопу: причем куда оно покатится, меняется с каждой долей градуса... Это так, из теории хаоса, ничего особо не имеющей ни с Армагедцем(кроме его описания как каталитического кризиса самоорганизующейся системы класса "цивилизация"), ни с дьябли, ни с тетраграмматоном YHWH, и вообще к религии. Кроме конечно, товарищей-эволюционистов, с которыми она конкурирует до смерти, потому как слишком направленно намекает на возможность абиогенеза во всех случаях, когда не христианин ее толкует ;)
Duncan Kirkley
Цитата
Но - Штаты одну за другой оккупируют исламские страны

Там они завязнут и попляшут... Прикрываясь своей демократией... Жалкая "нация"... =)

Цитата
РФ панически модернизирует армию

Ну-ну... а в этой строне еще есть что можно модернизировать, точнее хоть что-то присутствует!?... Феноменально... Я ценил новости по кабельному, когда роспускали лучшие десантные части... Маразм крепчал))

Цитата
Кроме конечно, товарищей-эволюционистов, с которыми она конкурирует до смерти, потому как слишком направленно намекает на возможность абиогенеза во всех случаях, когда не христианин ее толкует

biggrin.gif
Anarchid
Ню-с значит я отстал от времени, хотя вроде еще пару месяцев назад военминистр РФ во всю расписывал новые системы вооружения, словно заявляя на весь мир "Да не, серьезно, есть у нас армия! И не какая-нить, а прям аццки-труъевая!"

Или просто пиар? ;)

ЗЫ: Помнится, "никто еще не завоевывал Афган", а эти хмыри еще как завоевали, перестав давать шахидам ракетницы) А насчет демократии, хм... вот в Британии щас вой стоит - в метро развешали постер "Secure beneath the watchful eyes", на что все у кого мозги оказались, стали вопить что любят Большого Брата... Доктрина материализма - общество адаптируется к своему окружению: при необходимости, ни Блэр, ни Буш не оставят от демократии ничего, кроме названия, а запустив свою TIA на полную мощь, и от асимметрических методик сопротивления едва что оставят...

"Everybody knows, you can't beat the System. Everyone but V" biggrin.gif
Duncan Kirkley
Ты веришь этому министру?... Смешно)) Он даже не военный по профессии =) В чем самый смак... Пиар, естественно пиар... Нужно ведь сказать на что деньги "потратили"... А если серьезно, то производство в Ж, а все что можно наверное уже распродали))) Бедная РФ... С башлни моего замка она выглядит еще беднее... =))
Anarchid
Хым) Как раз читал статейку, где был намек, что заявление это министра того лишь для того и нужно, чтоб напугать КНР подальше от газа..)
Duncan Kirkley
Вот-вот... Хаос везде... Посему этот "конец света" в мире уже давно, да и уже не важно что его вызвало и когда он закончится... Это просто наша жизнь...

ЗЫ, Нашли чем пугать))
Rergards
девочки, не ссорьтесь!

http://ljplus.ru/images/view.php?f=/img/w/...grey/marcus.swf
LifeEnder
Цитата(Duncan Kirkley @ 13.06.06 | 18:34)
Вот-вот... Хаос везде... Посему этот "конец света" в мире уже давно, да и уже не важно что его вызвало и когда он закончится... Это просто наша жизнь...

ЗЫ, Нашли чем пугать))
*

Бурчит с экрана футуролог злобный:
"Увы вам люди! Бьют уже часы!
Смесь Иоанна Настродамуса и Глобы,
Апокалипсиса пугает сукин сын. "
Падет звезда-полынь, грядет разруха,
И брат у брата уведет жену...
И Пятачок зарежет Винни-Пух,
Конец Эпохи, все пойдем ко дну.
Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой,
Тут трубный зов, и все коту под хвост,
Мол страшный суд, звоните адвокату,
С вещичками на выход в полный рост..."

Никакого конца света нет и не будет. Религия - действительно как и "як цуп цоп" просто жвачка для мозгов.

Предсказамус мог сидеть и катать какую-нить ахинею по обкурке, расплывчато и не ясно писать что прийдет в голову, а нынешнее поколение воспринимает эти глюки как настрадания.
Duncan Kirkley
If you met the Buda, kill the Buda
If you met your father, kill your father
Free of everything your boun life by nothing
Live the life that is given to you...
Rergards
Вот всё, что вы хотели знать о числе зверя, но боялись спросить.

1. 660 - Приблизительное число Зверя.
2. DCLXVI - Римское число Зверя.
3. 666.0000 - Число Зверя с высокой точностью.
4. 0.666 - Число миллизверя.
5. / 666 - Делитель Зверя.
6. 666 * sqr(-1) - Мнимое число Зверя.
7. 1010011010 - Двоичное число Зверя.
8. 999 - Перевернутое число Зверя.
9. (666) 6-666-666 - Настоящий Дьявол! Эксклюзивный контракт! Ночью
дешевле!!!
10. $665.95 - Розничная цена Дьявола.
11. $699.25 - Цена Дьявола с включенным пятипроцентным налогом с продаж.
12. $769.95 - Цена Дьявола со всеми аксессуарами.
13. $656.66 - Ночная цена Дьявола.
14. $646.66 - Рождественская цена Дьявола.
15. АИ-666 - Дьявольский бензин.
16. Е666 - Road to HELL.
17. 66.6 % - крепость Дьявольской водки.
18. 6.66 mb/s - скорость Дьявольского конекта.
19. 666@hell.ad - e-mail Дьявола.
20. Word 6.66 - Дьявольский текстовый редактор.
21. Lotus 6-6-6 - Дьявольская электронная таблица.
22. Pentium 666 - Дьявольский процессор
23. 66.6 FM - Дьявольская радиостанция - горячие новости каждый час.
24. 6660С - Температура плавления Дьявола.
25. 666 мг - Рекомендованное минимальное количество Дьявола в день.
26. 6.66 % годовых - Ставка Адского Банка.
27. $666 - Минимальный вклад в Адский Банк.
28. Mercedes 666 - Дьявольский автомобиль.
29. 664, 668 - Соседи дьявола справа и слева.
30. 6.6.6 - день рождения Дьявола.
Evil_Wizard
Еще скажите что Ген наш любимый есть подтверждение конца света, хотя если он его видел я не удивлюсь, даже если он в нем побывал.

Ядерной войны не будет, ядерное оружие-оружие сдерживания, а не применения, забавная тема, можно с кем нить поругаться. ням ням пальчики оближешь.
L@WyeR
Мне вот что давно интересно:

1) в какой системе счисления и записи т.н. "число дьявола" впервые всплыло в каких бы то ни было источниках?

2) можно ли считать простым совпадением, что в римской системе (являющейся, как все помнят, позиционной, а не разрядной) запись этого числа выглядит примерно так, как в нашей было бы 87654321?
Calipso
Как далеко мы уехали от темы-то...
666 - Число Зверя.
Теперь вернитесь к первоисточникам.
Иисус, кстати, коль речь тут и о нем зашла, никакой новой религии основывать не собирался, проповедовал он свой взгляд на иудаизм, не его реформацию, если хотите, а по поводу других народов есть у него известное выражение, которое все знают, но не все помнят, к чему относится. Это я пишу не для того, чтобы кого-нибудь здесь обидеть, если ненароком все же задела, прошу прощения.
666 упоминается в книге Иоанна Богослова, в которой есть масса интересных вещей, в том числе "звезда полынь", которая упадет с небес и отравит реки, земли и прочее - кто не знает - полынь = чернобыль.
Библия же состоит из так называемого Ветхого Завета и Нового Завета, то есть - отредактированной версии иудейского Танаха и сказаний об Иисусе и всего, что было чуть до того и чуть после того. И писалась библия на иврите (меня могут поправить, что на арамейском, не знаю, судить не берусь, искать лень, но языки очень близкие). А переводилась на греческий, с него - на другие языки.
Я уж не буду говорить тут, сколько ошибок было сделано при переводе, намеренных и ненамеренных, поскольку тексты еврейской и христианской версий Танаха-Ветхого Завета не всегда совпадают и не только в мелочах. Я лишь напомню, к слову о трех шестерках, что в иврите каждая буква имеет числовое значение. Конкретно:
алеф - 1
бет - 2
гимель - 3
далет - 4
hей - 5
вав - 6
зайн - 7
хет - 8
тет - 9
йуд - 10
каф - 20
ламед - 30
мем - 40
нун - 50
самех - 60
айн - 70
пей - 80
цаде - 90
коф - 100
рейш - 200
шин - 300
тав - 400
каф конечная - 500
мем конечная - 600
нун конечная - 700
пей конечная - 800
цаде конечная - 900

Ну вот.
666 - в сумме, к примеру, дает 18 (где-то на этом форуме я уже писала).
А 18 дает буквы "йуд" и "хет", что составляет слово "хай" - живой, жизнь. Не такое плохое число.
Сам же корень из трех согласных "мем", "самех" и "вав" мне незнаком, но сейчас провентилирую smile.gif.
Gardak
Хе, есть тут доля правды!

А всей правды, товарищи сотонисты, не будет. Круто сейчас рассуждать что такое 666. Круто издеваться над несостоятельностью религий. Круто доказывать людям, что они слепы по некоторым вопросам. Эх...

Поспорить могу, не убегу, если только до инета добираться буду. Но все же...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.