Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь Шута или Дэмон возврашается...
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Мартин Коррэл
когда-то,очень давно жил паренёк. ничем он не бал примечателен... только очень не любил смеятся...совсем не любил...
в его племени было много интересных рассказчиков, и попытки рассказать самую смешную и интересную историю(пусть даже и не совсем правдивую)приветствовались...
такому рассказчику давали большой кусок мяса и самую чистую воду, которую пил тлько вождь...
за такое угошение каждый что-то пытался рассказать - у некоторых даже получалось... но не больше одного раза
ведь гоняясь за наградой они почти слово в слово повторяли свой выиграшный рассказ, а это было уже не интересно и не смешно...
в один вечер, когда 8 рассказов были отвергнуты и вождю стало скушно, а до вечерней звезды было далековато из тёмного угла пешеры доносся голос- мало кем слышаный, и очень-очень тихий, но заставляюший всех сидяших слушать его :
_ вот ты, вождь, просишь рассказ, и все вокруг врут тебе(шум толпы), и ты знаешь об этом, и всёравно слушаешь...
ну что ж , тогда послушай ешё один, и не иши в нём правды, там её всёравно нет...
зимой, когда ледяная Женшина сковала озёра возле одного племени к ним в пещеру пришёл странный спутник - без оружия, с огненными волосами на лице и голове, странной мягкой шкуре и двумя парами глаз там, где принято видеть одну пару...
он много говорил,но его плохо понимали, а потом и вовосе слушать перестали
тогда он стал рисовать
на стене углём и своей кровью
сначала он изобразил высокого мужчину с хорошим копьём и длинной мохнатой шкуре и назвал его- ВОИН
потом девушку с волосами цвета крови, венком руках и очень короткой одежде, лишь слегка прикрываюшей её здоровое и красивое тело - и назвал её Блудница
и лишь в конце, уже почти обессилев от пути и потори крови изобразил себя - в рваной одежде, усталым, ранами на руках и ногах, лишь слегка прикрытым лохмотьями. и назвался - Скоморох
никто в племени не знал этих слов, но от рисунков веяло правдой и многие поняли, кто из них кто - к радости ли, к стыду ли...
незнакомца накормили и выхаживали, даже пригласили шамана из соседнего племени, чтоб тот быстрее помог им выходить чужеземца(свой был слаб телом и умом, не смог подготовить помошника и уже год(шум негодования) племя было без шамана...
продолжение следует
Мартин Коррэл
шаман пришёл - соседи предложили много чего,он хотел знать кто болен, отчего такая спешка и вообще...
он выходил чужака быстро... и совсем не взял платы.
толькоочень внимательно посмотрел на рисунки на малоизвестном языке спросил его: что с ними стало?
Чужак чуть не подпрыгнул на постеле - не только его рисунки понимают, но и его речь...
и рассказал он Облуднице и Воине, которые сидя на камне у реки спорили кто сильнее
Воин: - я могу это копье кинуть так, что войдя в дерево оно пробёт ещё 3 таких, а остриё не затупится.
Блудница: - да разве это сила? сила мышц не умеет повелеватьэ, лишь запугивать. а я могу заставить любого делать так, как хочу...
В.: -готов поспорить с тобой на 14 лет моей жизни, что я добьюсь не худшего результата.
Б.: - согласна, но ставку удвою, не люблю мелчится...
Вобшем спор состоялся.
Они нашли молодого юношу, едва вышедшего из детского возраста.
выбор пал на него, ибо он был молод, и мечтал о своей первой добыче и о своей первой девушке...
никто не выграл этот спор. а парень проиграл его - он был поуши влюблён в бесстыдную Блудницу, которая пришла к нему первая и предложила себя...
но Воин кинул копьё, и 140 шагов(поистене невероятнае расстояние) насквозь пронзил оленя. Сказав что олень его и парень может отнести его в деревню Воин чуть не проиграл - пареь подумал, что надним издевается этот Высокий охотник - не под силу ему было приташить за пол дневного перехода взрослого оленя - слишком юн и слаб он ещё был....
Мартин Коррэл
далее будет...хотя уже нет.автору настольо надоело быть ... чуужим веезде, что он решил закончить своё бренное существование. его истории соответсвенно тоже.
бай :mellow:
Calipso
Это круто.
Я тоже хочу такую траву!
Rergards
это уже не трава даже...
Calipso
Это трава.
Передозировка smile.gif
Каркун
Мдаааа....ужжж....Вот это очень хороший пример про ошибки в постах. Просто читать невозможно, а про траву я вообще промолчу!
Liel
Зря вы так... Может человек русского не знает? Рассказ так не плохой... Хотя пока никакой. Но может быть неплохим.

Мартин Коррэл, - Нсчёт языка-могу предложить translit.ru .Там кнопочка такая "проверить орфографию". Мне очень помогает.
Мартин Коррэл
так, по поводу орфографии попрошу не наезжать.
у меня есть причины писать с ошибками
1- ужасная клава, с очень тугими клавишами, которой очень много лет
2 - русский язык для меня неродной
3 - настроение,в котором писались последние посты
4 - а какая вам собственно разница, чего и как тут написано?я ж к вам в дневники с предложениями о гуманитарной помоши не лезу....
Liel - за помошь спасибо...
но вот как-то так вышло, что я люблю писать вот так, как написалось и что думалось...
если я написал "тольок" вместо "только" , то это значить, что я так думал или хотел написать или не хотел исправлять...
короче, оно меня устраивает...
коль кто не понял написаного - он может загрузить слово в прогу и выбрать тот вариант,который его больше прёт... happy.gif
на сём - расскланиваюсьи

а рассказ...
я его продолжу...
а там - как напишется :shok:
Аль-Алааф
Везде ссылайся на аторскую орфографию и грамматику. Очень практично. biggrin.gif

И рассказ свой дописывай. Только это, скорее, притча.
Мартин Коррэл
- Ширас, - звук в ночи . И не скажешь - вой, вопль или крик?
- Шинара,- тихий шёпот.
- Шири,- как имя, как ласка, как...как сон...
Парень не глядя на остальных подошёл к туше, каменным ножём - единственным по-настоящему для него ценным подарком вскрыл жывот, мокрыми руками вытащил серце и на глазах у соплеменников съел его, съел всё, до последнего кусочка...
Воин чуть не задохнуля от подобной наглости - это бюыла его добыча...
Паренёк же вывалил на мокрую от крови землю внутрености потащил тушу к стоянке. Он слышал, как рвались сухожилья у него на руках, как лопались мышци и чуть загоревшая кожа, слышал и всёравно продолжал тащить - сначала двумя руками, потом одной, а з а 20 шагов от стоянки в полной тишине, хоть вышли на него поглядеть все, взявшись зубами за голо оленье потащил уже таким способом - он раз видел как также делали волки...
у входа в пещеру он разжал зубы - ужасная боль в шее, руках, челюстях накатывалась волнами...
и тут произошло то, к чему небыли готовы застывшие от ужаса и отвращение соплеменники - паренёк засмеялся... Он смеялся над собой, на порваными мышцами, над своей жалкой смелостью, ещё более жалкой жизнью... и над смертью, которую суждено было зхапомнить многим...
Но сильнее всего он смеялся над Воином и над Блудницей - он проиграл, но и они не выграли...
я сделал так, как сам того захотел, и смех мой - тому подтверждение...- лицо сводило муками боли, а дерзости всё слетали и слетали с его губ...
он умер под звуки своего же противного смеха...смеха первого Шута... умирающего Шута...
Мартин Коррэл
Так в мир пришли Шуты. Сильнее воинов и бесстыднее Блудниц.
LifeEnder
А почему имено шут?
если оказался мудрее, то это не значит шут...
и не только шутам дано смеяться над другими. В той же мере Блудница смеялась над мальчишкой, и в каком-то смысле Воин желал посмеяться над Блудницей... blink.gif
ЗЫ: или это последствия того что вчера я башкой ударился?
Мартин Коррэл
не в курсе чем и об кого ты вчера ударился...и трава тута наверное тожене причем...
это моё мировосприятие.такое двинутое оно
LifeEnder
так почему именно Шут?
Мартин Коррэл
кто смешить независимо от того - хорошо ему или плохо? Шут. кто улыбается, несмотря на оскорбления? Шут. Кого боятся и ненавидят, но всёравно приглашают, чтобы потом опять выгнать? Шута. На кого во время бала и веселья всем насрать? На Шута. КТо рядом с дворянами но им не ровня? Шут.
И на конец - кто умирает не пожив своей жизнью? Только Шут.

поэтому я- Шут. мать его.

кажется я ответил на вопрос, которого ты не задавал.извини. повествование про мудрого человека, которомы только и места что в колпаке с бубенцами по залу прыгать...
в дали от всех.
LifeEnder
Послушай КиШ "Гимн Шута"
Мартин Коррэл
cool.gif
LifeEnder
ох, время... наверно в следующие выходные. или где-нить в центре или у академгородка.
вобщем давай или ты мну звякни на мобильник или я тебе где-то в четверг или пятницу позвоню и договоримся.
Мартин Коррэл
Лады.Дневник превратился в место перекидывания пожизнёвой инфой.Гы
Давай правь свой оффтом нас смайлики. мне твои посты в моём дневники нужны что зайцу-семафо. cool.gif ;) cool.gif
Мартин Коррэл
когда-то,очень давно жил парень.Он был самым обычным.И все рузья, кроме меня у него были обычными до нормальности. а яему даже другом небыл - пару раз говорили, пару раз вместе пили пиво, пару раз били друг другу лица. Потом повзрослели.Разбежались.Потом я поехал воевать.И он поехал воевать.Мы оба приехали в одно место. Он спас мне жизнь. Я - ему. Он познакомил меня сос воей семьёй, приглашал крестить девчушку - дочку свою 4 лет. Я - язычник, отказался. Теперь жалею. Он умер вчера. И теперь не знаю что делать.Бросить всё и ехать убивать за него или .... похоронить нормально, по-нашему, по - легионерски.
Некому его оплакивать в этой стране. Лишь на экране компа эти строчки бегут муравьями - ПОКОЙСЯ С МИРОМ, СОЛДАТ! Твою войну я закончу, как сумею.

С 2000г. по 2007г. волонтёрские отряды в Приднестровье потеряли более 460 человек, отстаивая независимость Республики.Теперь они - террористы, и их семьи подвержны гонениям и лишениям. Нет в этом конченом мире справедливости. значить снова прийдётся 15-17летним пацанам братся за ствол. И умирать за себя и своих. Виват погибшим!!!
Мартин Коррэл
Сегодня - долбаный День украинских вооружённых сил. Желаю всем, кто залезет на этот форум и найдёт этот дневник, и даже если не найдёт НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ НИМ НИЧЕГО ОБЩЕГО. И сталкиваться с ними только в качестве охраняемых. Пусть пропадёт пропадом урод и/или уроды, которые довели её Армию до состояния убогости,депрессии и полусуицидаьного состояния. ДА ЗДРАВСТВУЕТ АРМИЯ НАЁМНИКОВ и ОТМОРОЗКОВ, ДА ПРИБУДУТ ОНИ В ЗЕМЛЕ С МИРОМ И ПОКОЕМ.

Мои погибшие друзья воевали в Афгане и Карабахе, некоторые - в Чечне. За обе стороны. Они отстаивали интересы страны, как они их понимали с оружием в руках, и воевали на чужой земле, чтоб не пришлось воевать на своей. Они погибли, их убили или дорезали налоги, водка, беспредел власти и наплевательское отношение к ихним проблемам всех или многих. Те, кто ещё живы - ибо алкаши/наркоманы, либо бомжи. Единицы прорвались, С КОЛЕН ВСТАЛИ НА НОГИ, и продолжили сражаться в мироном мире где всё всё равно происходит по военным или скотским законам. И когда мне говорят, что я злой, я снимаю колпак шута, и достаю ствол, чтоб всем стало понятно - Я _ ВОЛК, и могу быть ещё злее. Просто в мире овец и баранов любая собака или шакал чувствуют себя хищником. Да сломают они зубы об крепость наших прикладов, да наполнит ихняя кровь наши рты. Да возликуют падшие предки и погибшие друзья. И пусть каждый Волк выйдет в круг и скажет - "Я - ВОЛК". И пусть каждый Шут улыбнется, рассматривая недавно издевающегося над ним в прицел снайперской винтовки. И звякнет ему на прощание бубенцом.
LifeEnder
ППКС ибо сказать больше ничего не могу
Мартин Коррэл
В четверг похоронил последнего. Волонтёрские команды на територии Приднестровья уничтожены.Ликуй Россия, ликуй Приднестровский народ. Теперь одни будут считать себя хозяевами других, как было уже не раз.Но мы не прийдём.Слишком мало нас в живых осталось. Слишком многих вы выдали армейскому спецназу 51 армии. Слишком многих сдали румынам и молдавским ментам.Слишком многих отравили хлебо - солью. Слишком многих задавили обвалами в кодрах, и предательским ножом во время сна. Теперь будут убивать вас выдавая убийство за предохранительные меры. Да восславится вселюдская тупость и оганиченость овечьей отары.Воистину, этот мир рай для шакалов.Найдётся ли местечко Шуту со снайперкой?
LifeEnder
Волк, помнишь ты мну в воскресенье рассказывал хоку.
Процитировав это мну получил доп балы по культуре - тема как раз хокку попалась. Группа упала под стол в состоянии "ржунимагу". семинаристка оценила))
Мартин Коррэл
Маладец....
Так её....
С тебя ещё пиво.... ;)
LifeEnder
Без проблем))
за этот семинар получил 6 пятерок - одну ибо поставили мне вместо однофамильца - 2литра. и еще два был должен за то што этот же однофамилец подсказал)) все правда уже отданы и почти выпиты.
в обчем за мной не заржавеет
Мартин Коррэл
Оцифрю рассказ, написаный по уходу моей девушки к... одному оболдую, почти другу.
Посмебст над собой - говорил себе, что такое делать не надо.
Сделаю ПОсмотрим, что выйдет

Всех с наступающим, наступившим, просшедшим

Сволочной год
КОгда ж это, мать, закончится?
Мартин Коррэл
Это не тот рассказ.

Просто плохо. У меня был любимый человек. Очень любимый. Ради него - под пули и с песней в сердце. Что угодно...

Уехала с нашими друзьями в Крым...Хотя, тогда они меня едва признавали, исключительно благодаря девушке. Хорошая она, все её любят. Меня - обычно нет.
Одним словом - поехали. Там поработать, отдохнуть. Я -на работу. Хотел потом вдвоём - и в горы.2, 3 звонка - уже после последнего понял - что-то не так. приехала. Отказывалась встретится. не ясно для меня - почему. Потом...Таки встретились.
- Я с тобой расстаюсь...
Весь разговоро передавать небуду - я унижался, не хотел, чтобы она уходила. Она рассказала. Есть в Киев такой парень - К...р. Переспала она с ним. Н- ное количество раз.приехала сюда - решили продолжить...

Пытался уговорить подумать, взвесить. парня знал неплохо, не верил, что он такое мог сделать. Пришлось поверить.А все "друзья" наблюдали и радовались. Поговорил с гавриком. "Да я , да до гроба, да навсегда...".Поехали на игру - за мой счёт. Там вроде всё...да гаврик тоже туда поехал...

Плохо стало...По приезду ещё пар ураз заводил разговор...вроде..да никакого вроде небыло - была лишь игра. Знаю - н знаю. Думаю - подумаю. Кода понял, что в этом мире никого не осталось - уехал. В Приднестровье. Там как раз война - она меня пощадила в 2000, решил , может таки не пронесёт. 7 рейдов...около 40 трупов, своих и чужих...Отбитые прикладом внутрености. А девушка...это даже неблядь. Просто она ещё не нагулялась. Единственное, о чём жалел между ейдами - много свободного времени - от безисходности хотел лезть на стену, и убивать, вымещая зло на других убийцах...

С парнем она ещё пару раз увиделась..и разошлись.

Общие знакомые, одна тусовка...встречаемся. С августа прошло времени...а забыть немогу. А альтернатива - доучусь - хочу получить ещё одно образование... и поехать туда, где уж наверняка убьют.

Была мечта - пропали люди, с которыми она ассоциировалась. Была ... что-то было - уже убито... Была семья - нету семьи - что делать таким?

А резать вены перестал ещё в юнешестве - спасают. Даже в ситуациях, когда казалось бы, спасать некому...

Опять один, как перед первым выездом а Приднестровье.

Спираль...

Б...я!
Мартин Коррэл
долго бежал мальчик...целую вечность...лишь когда до спасительной воды оставалось пару шагов...он понял - это мечта. ДЛя него, лежащего с простерелной ногой за 400метров вода - это мечта.

Она пришла, лишь после 3 удара прикладом. Мечта не могла пройти через эти судорожные взмахи...Она пришла, когда её меньше всего ждали - за 2а мгновения до смерти....

она таки пришла...в ней, мальчик плыл и улыбался....и умер....
Мартин Коррэл
когда живёшь между явью и мифом, между миром нормальных людей и себе неподобных, когда самая страшная сказка лучше реальности, а твоя реальность сказка для всех,миф для всех, бред для всех...когда от любимой девушки бежишь на войну....когда дома тебя никто не ждет и дом твой...где он, мать его?
когда война не фантом а гребаная проза, когда проза - фантом, когда имя Волк, ближе детского Иоанн, когда гладят против шерсти...3раза в год...а остальное время тебя попросту нет ни для кого....

ЧТО ТОГДА ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ТАКИМ?
воевать

не ездите воевать - там умирают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.