Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: летнее кафе
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Romina
- Что ты будешь пить?
- То, что ты предложишь.
- А что ты будешь есть?
- То, что ты закажешь.
- Куда мы с тобой сегодня пойдем?
- Туда, куда ты меня сводишь. – она поправила зеркальные солнцезащитные очки и рассеяно провела рукой по вырвавшейся из тесного плена заколки прядке золотистых волос.
Их было двое и они сидели за столиком в летнем кафе. По улице медленным потоком двигался разогретый транспорт, и лениво плелись пешеходы. Молодой человек оглянулся, будто бы в поисках поддержки от перешептывающихся деревьев, но ему никто не ответил.
- Тебе какое мороженное?
- Мне все равно. - девушка прищурилась, но гладкая поверхность темных очков скрыла этот знак. Она еще раз стряхнула пепел с сигареты.
Молодой человек виновато посмотрел на нее и оглянулся еще раз. Теперь, видимо, в поисках официанта. Впрочем, тот не заставил себя ждать.
- Что желаете?
- Мороженного. Вишневого и карамельного. Чашечку горячего шоколада и черный кофе без сахара, – парень бросил неуверенный взгляд на девушку. Та безучастно стряхнула пепел в пепельницу.
Официант с любопытством посмотрел на девушку и удалился.
Молодой человек задумчиво любовался девушкой:
- Мир, что случилось?
- Ничего.
- Тогда почему ты такая…
- Какая? – ее бровь приподнялась, а на губах скользнула насмешливая улыбка.
- Не знаю. Не такая как обычно…
- А какая я обычно?
- Ну… Ладно. Оставим этот разговор. – он уже пожалел о том, что вытащил ее куда-то. Но отступать было поздно. Да и некуда. И чего это он? Может, просто день не удался, или поссорилась с кем-то... А может, просто не выспалась? Мало ли что может случиться… А тут еще он с расспросами…
Официант принес заказ. Девушка резким движением затушила сигарету.
- Извини. – он начал лихорадочно соображать что бы такого сделать, чтобы хоть немного развлечь ее. В голову не приходило ни одной умной мысли.
Девушка аккуратно поднесла к губам белую чашечку.
Яркое солнце даже не думало садиться. Было жарко и душно. Лишь легкий ветерок облегчал дыхание мегаполиса. Но сейчас его не было.
Девушка отставила чашку и достала зажигалку. Это была пятая сигарета за последние полчаса. Она закурила. В воздухе повисла гнетущая тишина, пропитанная дымом LM.
Пару раз небрежно стряхнув пепел, девушка затушила сигарету:
- Извини. Я пойду.
- Прости, это я виноват… Я тебя провожу…
- Да ни в чем ты не виноват. Просто я пойду.
Он хотел было встать, но она легким жестом остановила его:
- Не надо.
Она сделала два шага в сторону метро и обернулась:
- И не звони мне больше.
Молодой человек огорошено смотрел вслед уходящей от него фигуры на каблучках. На столике лежали две желтые розы. Над Москвой небо затягивалось серыми облаками.

***требуется продолжение, посоветуйте?***
Rergards
дай угадаю: все дело в количестве роз? 2 "дарят" покойникам =)

даеш продолжение!
Romina
так.. эээ.... А идею подкинь, продолжу.... =)
Calipso
Продолжение совершенно ни к чему: вещь самодостаточная!
Беркут
Согласен. Сейчас это история, яркая за счет своей незавершенности. При наличии продолжения, скорее всего превратится в чего-то обыкновенное трагично-романтичное.
Liel
Поддержу общее мнение. Не вижу надобности в продолжении.
Romina
Ну..
А если делать серию подобных рассказов?
Romina
Мы слишком редко видимся, чтобы просто пить чай при встрече.

Солнце садилось.
Правда этого никто не замечал, потому что город это проблемы и еще раз проблемы, которые несут с собой полное уничтожение романтики.
Итак, это была пятница, летний вечер, душный зал кольцевой станции метрополитена, где через каждые три минуты начиналась новая давка.
В тупике зала стояли ждущие чего-то или кого-то люди, которых тоже было не мало и на лицах у них уже появился отпечаток мучений, впрочем, некоторые из них зацепившись взглядом за знакомый кусочек человека ныряли в толпу и вскоре исчезали из поля зоения. Среди этих людей, преимущественно - мужщин, стояла, прислонившись в прохладному мрамору колонны, рыженькая девушка, лет 17. Она стояла уткнувшись в Кпк и будто бы не замечала окружающего шума и суеты...
Она стояла здесь уже часа три, но лицо ее оставалось безучастным к происходящему, и лишь глаза были прищурены и холодны как лед. Она не обращала внимание на окружающих людей и никого не высматривала в толпе. В какой-то момент она подняла голову вверх и столкнулась взглядами с высоким молодым человеком, который подошел к ней.
Они стояли и смотрели друг на друга минут 5. а потом она наотмашь ударила его по лицу, развернулась и ничего не говоря ушла.
Он пытался броситься за ней, но столкнулся с какой-то женщиной, потом с каким-то парнем...
Он не догнал ее в тот раз.

Через несколько лет они встретились опять. Совершенно случайно, в метро. Полупустыми взглядами зеленого и серого.
И она пришла к нему.
Они долго сидели на кухне, погасив свет и впитывая кожей аромат зеленого чая. Теперь время было. Теперь все было так, как хотелось только им.
Romina
Пар из чашки легким серым росчерком поднимался вверх и таял в пяти сантиметрах над поверхностью чая. Аромат свежезаваренных трав притно щекатал нос. Я сидела зажавшись в угол на Его кухне, поджав под себя ноги и впитывая тепло чашки.
За идеально чистым окном моросил противный московский дождь, легкий туман покрывал город похожим росчерком.
Только там пахло бензином и плесенью, а здесь теплом и травами.
Он сидел напротив, по-хозяйски поставив локти на стол и медленно глотая горячий чай. Его волосы темными прядями вились по спине - я буквально выдернула его из ванной своим появлением.
- Что случилось?
- Ничего.
- А все-таки?
- Ничего. Я соскучилась.
- Ты врываешься ко мне в час ночи, выдергиваешь меня из душа, просто потому что неделю меня не видела?
- Да. А что?
- Ты никогда не была настолько...
- Да, Все меняются и я не исключение.
- Ну а врать-то обязательно? Я же не зла тебе желаю. Может быть я смогу помочь...
- Забей. Меня вполне устраивает то, что ты меня впустил и то, что чая налил, и вообще меня сейчас все устраивает.
Я почти уже не трясущимися руками достала из пачки сигарету и с третьей попытки закурила. Он встал и открыл окно.
В комнату тут же ворвался мокрый ветер, пытаясь вновь втянуть меня в проигрышную борьбу с ветром и дождем. Иероглиф, медленно появляющийся над чашкой все это время, сорвался и исчез в этом потоке озяблости и промозглости.
Я осторожно прикоснулась губами к чашке. Сигареты медленно прогорала.
- Тебя мать искала. - тихо произнес он, вглядываясь в узоры чаинок на дне своей кружки. Я знаю, Он всегда пьет чай с чаинками.
- Я догадываюсь.
- Сколько ты уже дома не была?
- Давай оставим этот разговор? Я не хочу ссориться еще и с тобой.
- Выгнала?
- Да
- А он?
- Раньше.
Он всмотрелся мне в глаза. Теперь в дно чашки всматривалась я. А в этом что-то есть - пить чай с чаинками...
Горький дымок Парламента сорвался с губ как усмешка.
- Жизнь вообще дерьмо.
- Мелкая еще рассуждать так.
Я замолкла. Огонек красной Крикетовской зажигалки вновь загорелся и тут же потух. Ужасно захотелось заплакать.. или закричать...
Я отпила еще немного чая.
- Чай и сигареты несовместимы.
- Да, конечно. Зачем ты ушла тогда?
- Не знаю, меня позвали и тогда я хотела куда-нибудь деться.
- Спать будешь на кровати или в кресле, как всегда?
- На кровати. Я же говорю, пришло время перемен.
Он отставил чашку:
- Я же говорил, ты вернешься.
lina_lin
Хороший рассказ...
Вроде туманно, намеками, а все понятно...
И много маленьких милых мелочей, это хорошо... Это создает атмосферу smile.gif

Спасибо smile.gif
Котеночек
Ромми! ;) Ты знаешь, что мне всегда нравились твои рассказы. Но рассказ про кафе - это... ЭТО СУПЕР! Пиши больше!:)
Romina
...Почти незаконченная история..

Сильный звук - не всегда громкий,
Стук мертвого тела об пол.
Даже тихий, он все равно разбивает тишину
страшным озарением

"Я никогда не буду счастлива!"

Звонок режет барабанные перепонки
маленькими квадратиками.
"Только не брать трубку.
Меня здесь нет..."
И с побледневших кончиков пальцев
срывается полупустая банка
из-под снотворного.
А звонок разрывает мир вокруг,
заставляя вернуться к жизни:
- Алло?
- Алло. Привет! Ты что там делаешь?
- Спать собираюсь... - а ведь даже не врешь
и только дыхание становится прерывистым...
- А что так? Днем?! Ты случайно не заболела?
- Нет... Просто решила попробовать...
Трубка вырывается из рук,
мир в глазах начинает раздваиваться..
- Алло! Алло! Ты меня слышишь?!

А Человек с того конца трубки срывается
и куда-то бежит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.