Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли раздел по хоумрулам?
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Фальгар
Приветствую! В связи с тем, что часть бразд (браздов?) правления были переданы в другие руки, это может повлечь некоторые изменения на форуме. Поэтому будут, видимо, время от времени проводиться опросы того, что будет желательно на форуме, а что не очень. Конкретно этот опрос проводится затем, чтобы узнать мнение мастеров: нужен ли здесь раздел посвященный хоумрулам? Рано или поздно мастер, который вот уже долго водит по какой-то конкретной системе, сталкивается с такой проблемой, что система несовершенна. А иногда даже крайне топорна и неудобна. И что вот здесь надо подправить, и вот здесь. А потом еще вон там, вот тут и еще вот здесь немного. Или возникает вдруг какая-нибудь гениальная мысль по системе, о которой вдруг хочется немедленно поведать другим мастерам, чтобы потом узнать как ты крут или, наоборот, что это полный манч и претворять эту мысль в жизнь крайне не стоит. И если водить не по собственным системам, а по вполне популярным, вроде Ad&d, Gurps, Fusion и т.д., то здесь-то и должен по идее помочь этот раздел - создавать новые заклинания, новые классы и монстров и, если идея удачная, то передавать это другим. Ваши мнения, господа и дамы? Если такие мысли уже возникали, просьба высказаться еще раз, чтобы заново не перелопачивать весь форум в поисках единственной (лучше, конечно, если их много) дельной мысли.
Duncan Kirkley
Гм... В принципе, на мой взгляд полезно. А то такое обычно обсуждается в своем кругу или в одиночествами, так сказать с демонами своей души... Я бы советовал вести там разработческую деятельность, причем скорее ища что-то новое, побочно обсуждая и докручивая и доделывая старое, ну это уже было сказано, да и старо как мир... Но я лично представляю себе этот раздел как часть местной школы (странно... может это к дождю?), ибо тут больше поле экспериментов для новичков, а серьезные дядьки\тетьки обычно вояют свое, а потом преподносят на суд смертных ака понтуются... Вроде все сказал...

//Уважаемый, извиняюсь, что пишу тут, да еще и оффтопом, но администрация как-то собирается прокоментировать "передачу руля другому капитану"? Может "новая", хотя нет, скорее "обновленная" администарция поведает народу о своих планах, идеях, задумках?... Знаете, очень похоже на выборы президента, но только самих выборов не было... Поймите мою, да и наверное заинтересованность любого пользователя, ибо об администрации лучше знать больше, чем меньше... Может ваша политика ведения форума будет в корне отличаться от так сказать "устоявшейся"?... Ну об этом в другой теме...//
Aliah Oduch
в опросе ответы 2 и 3 дублируют друг друга и однозначно не хватает варианта "раздел нужен, но немного не в том виде, какой нам предложили"
соглашусь с Дунканом (странно... может это к дождю?) насчет идеи в рамках школы, но раз уж тут заговорили про свежую кровь, то хочу сказать, что если за что-то браться в рамках школы - там нужно очень много свежей крови в части руководства - я не справляюсь со всеми планами - которые у меня есть

не голосовал - считайте мой голос за тот самый отсутствующий вариант
Фальгар
Цитата(Aliah Oduch @ 6.07.06 | 09:24)
в опросе ответы 2 и 3 дублируют друг друга и однозначно не хватает варианта "раздел нужен, но немного не в том виде, какой нам предложили"
соглашусь с Дунканом (странно... может это к дождю?) насчет идеи в рамках школы, но раз уж тут заговорили про свежую кровь, то хочу сказать, что если за что-то браться в рамках школы - там нужно очень много свежей крови в части руководства - я не справляюсь со всеми планами - которые у меня есть

Голосование подправил.
Со всеми вопросами, предложениями и текущей ситуацией - просьба ко мне в личку, будем разбираться.
Duncan Kirkley
Aliah Oduch,
Так развивайтесь... На мой взгляд школе нужны внештатные работники... Кто-то что-то, когда смог и тд. Но главное часто... Я хоть и против школы в том варианте в котором она есть сейчас (как я уже давввно говорил, но никто не слушал и все заглохло), но некоторые вещи там можно делать, дабы не вредить начинающим, ну и чтобы представительным аристократам (вроде меня), было что там почитать, так сказать "за чашечкой чай", может даже что-то сказать...

//Да... Скелета стаьй мне так и не прислали и тд. =) Благо метценатством в партии занимаюсь... Если в школе все так грустно, то могу осенью подыскать модуль (предвариетлньо переведя его) и провести... Задумки есть, ну и тд. //
Aliah Oduch
Duncan Kirkley,
статьи будем делать, когда все разгребутся с летними каникулами и связанными с ними проблемами.

Если представительные аристократы что-то хотят сказать в рамках школы – я не против пишите статью, только выкладывать прошу все-таки через нашу рецензию.

Я своими идеями заразил несколько человек, (как ты выразился нештатных работников) но все свелось к тому, что похоже сам буду допечатывать. – проблемы со временем у многих.

Желающих провести партии в рамках школы – много, но школе нужны очень короткие и быстрые модули, причем желательно закрепляющие свежий материал из недавно обсуждаемого. (похоже с этим большие проблемы – все что планируется как быстрый модуль затягивается намного – надо делать нечто еще проще)

Еще вариант давать водить совсем зеленым мастерам, помогать им советами, ты к ним вроде как не относишься.
Duncan Kirkley
Гм... Немного не о том начали беседовать, да и ожидал я ответ на ЛС)
Фальгар
Цитата(Aliah Oduch @ 6.07.06 | 16:47)
Еще вариант давать водить совсем зеленым мастерам, помогать им советами
*

Вариант хороший. Теория-теорией, однако без практики она практически ничего не стоит.
Однако, не оффтопьте. Тема здесь немного про другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.