Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Дайс
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Новости
Фальгар
В общем, есть такой вопрос: нужен ли форуму новый дайс или старого, типа XdY+Z=G, вполне достаточно?
Есть возможность его хотя бы расширить, введя статистику бросков, максимально выпавший кубик и т.д.
Также рассматривается целесообразность так называемоего "честного" дайса, там где все броски будут записываться в логи, а не как раньше мастер кидает все сам и только сообщает результаты.
Однако, с "честным" дайсом - это дело довольно-таки неспешное и связано с некоторыми трудностями. Так что встает вопрос, нужно ли все это. Хотелось бы услышать ваши собственные предложения по модернизации.
Пробник можно посмотреть здесь http://www.frpg1.narod.ru/boy/dice8.html пока естественно без логов.
ViolentOr
Новый нужен однозначно... Причем "честный". Но реализация в пробнике ИМХО недостаточна.
1. необходимо чтобы был не только общий лог по типу как
Ник-причина-результат
Вася Пупкин-пробую-10
Пупка Васев-ух ты-12
...

но и каждая из этих строк являла из собой ссылку на равзвернутый лог (причем ссылку, которую можно приложить к сообщению).
Туда вложить данные:
кол-во граней
кол-во бросков
модификаторы
пенальти
причину
дату
время
ник
Duncan Kirkley
Форум становится цивилизованным!... Нужен дайс с логами, где просто указана причина, ну и имя бросавшего, помимо этого я бы на свой вкус сделал бы, чтобы при броске 200Д20, мне говорили сколько раз выпала еденица, а сколько семерка (к примеру). Ну а все остальные функции: суммирование, модификаторы, массив выпаших значений и тд. Присутствовали... Думаю статистика тут не нужна, но проголосавал за то и другое, ибо может кому такое нужно... Так сказать для статистики)
Duncan Kirkley
Проверил кубик... Ну только дизаин зеленушный добавьте, да логи и готово... Есть же приятные моменты в жизни или смерть...
Aliah Oduch
вот в этой теме от 29.09.05 года начинал обсуждаться этот вопрос:
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=360...ndpost&p=124015
пост от 29.09.05 №96

там поднимались пожелания мастеров и игроков.
напомню вопрос. была хотелка со стороны играющих внедрить дайсомет в тело сообщения. Т.е. игрок или мастер в теле сообщения вставляет между определенных тэгов число и вид дайса, а результат просчитывается и демонстрируется уже при публикации поста. + ограничивается возможность корректировать этот пост в дальнейшем.
Duncan Kirkley
Aliah Oduch
Зачем ТАКОЕ, когда есть нормальный вариант с логами, которые вообще не редактируешь!? :shok:
Aliah Oduch
Duncan Kirkley,
если это возможно то было бы удобнее. читаешь тему и сразу видишь все готовые результаты, а не просто ссылки на логи, куда тебе нужно идти, что-бы проверить.
LifeEnder
Я за честную игру. И хочется наконец за своего персонажа кидать, а не что б ДМ кидал (кидал ли вообще это второй вопрос).

Виолентор, строки добавить кажется можно щаз приведу пару из обсуждений:

свой ник
грань кубика
колличество кубиков
бонус\штраф
причину
партию

LifeEnder (14:54:40 8/07/2006)
или в другом случае - для ГМа удобнее
ник персонажа в игре
грань кубика
колличество кубиков
бонус\штраф
причину

дата и время в принципе автоматически.

насчет записи логов к персонажу

LifeEnder (15:16:23 8/07/2006)
если будет привязка к игроку, партии, персонажу то лучше так:

игрок - привязка к нему статистики автоматическая при броске
персонаж - привязка в случае заполнения поля "персонаж"
партия - привязка в случае заполнения поля "партия"

НО кто этим заниматься будет?

Luf (12:57:23 10/07/2006)
То что есть я на яве за два дня накатал. особо не парясь. А то что ты предлагаешь: надо на pHp - программить, форум выключать на время тестирования, переписывать и дописывать сильно код.

Нынешний вариант - сугубо труды Луфа. Похоже завязка на поиск по нику\партии\персонажу и пара других примочек типа привязки, даты это нужно оперировать форум, как я понял.

Предлагался мной такой пример:

Код
Игрок               Бросок                     Причина                          Партия

Кто-то            XdY+Z=U                    тест                          none
LifeEnder     1д8+1=6+1=7               Урон скимитаром+1                   Аруза
Троксо        1д20=14             Инициатива монстра                     Сфера Хаоса
Luf           1д20+4=9+4=13        Инициатива Хорира                    Сфера Хаоса

строки выделенные в виде линка. кликнув на строку открывается развернутая статисктика со всеми причинами, плюсами, УС и проч...
Каково это в реализации - не имею понятия...
ViolentOr
Все верно.. но одна вещь меня убила.. даже сомнения появились в дальнейшем обсуждении нововведений..

Цитата
форум выключать на время тестирования

Пардон, но во всех цивилизованный странах у себя на локалке поднимают форум и на нем все тестируют и отлаживают... А если все ставить сразу на готовый продукт.. пардон, но это весьма вероятная смерть с откатом.
LifeEnder
А кто сказал что выключать фрпг? ;) вот в локал форуме и ковыряться... но это еще теория...

Luf (14:56:56 10/07/2006)
Быстро точно не смогу, возможно понадобятся месяцы.
Я с базами не работал, pHp плохо знаю.
Просто могу попытатся разобратся.
Отестировать локально, а потом продемонстрировать. Но сам понимаешь на обучение требуется некисло времени.

Если есть желающие... способные помочь - стучитесь в аську dry.gif
ViolentOr
я - пас) Времени на свои форумы не хватает)
fixx
честно говоря, я сомневаюсь, что к этому дайсу логи получится прикрутить. состыковать хтмл(!!!!) и бд - это вам не хухры мухры=)
самый простой вариант - сделать дайс, как на логове. у меня и исходники, где-то лежат, можно посмотреть. только при условии, что это реально кому-то надо.
LifeEnder
всю идею то и начал из-за логов и попытке честной игры с обоих сторон... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.