Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паук. Замок де Рой.
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Rergards
Паук. Замок де Рой.

Агнар, столица королевства, уже видел сны.
Улицы тонули во тьме. Только масленые светильники, которые и так были не везде, разгоняли тени по углам, обжигая их лучами. Одна из теней отделилась от стены и молниеносно пересекла главную улицу города. Достигнув противоположного здания, тень снова исчезла во тьме.
Это была необычная тень, это был мастер-вор по прозвищу Паук. Звание мастера он заслужил потом и кровью, а точнее 3-мя годами безупречной работы. За это время его ни разу, как ни пытались, не смогли поймать солдаты и охотники за головами.
Он скользил в тенях бесшумно и, насколько мог, быстро. Сегодняшняя ночь не просто время выполнения очередного заказа, а проверка его опыта и мастерства.
Он старался избегать освещенных улиц, но все же пару раз попадался на глаза городской страже. Но тот же пропадал в тьме из которой появлялся и стражи просто на просто не успевали понять: почему часть тьмы перед ним вдруг отрывалась от общей массы, замирала и снова возвращалась восвояси. Такому эффекту Паук должен был благодарен своему учителю – магическому талисману, наделенному душей и знаниями, и своей экипировке. Он потратил кучу времени и средств на сбор идеального воровского обмундирования – плаща теней, сделанного престарелым эльфом, самым различным талисманам и оберегам, большому количеству специфичных приспособлений и черной маске скрывающей ауру и лицо. К сожалению маска разбилась на последнем заказе и поэтому Пауку пришлось намазаться гримом со сходными свойствами, но имеющим побочные эффекты вроде чесотки и вялости.
- Не волнуйся, будет новая. Ты ведь, уже сделал заказ? – заговорил учитель по обычаю звонким голосом.
- Да, заказал. Но гномы работают медленно, а маска нужна позарез. Я уже привык к тому, что меня не замечают даже при свете – отозвался ученик своим глухим говором.
- Гномы всегда работали медленно. Хотят, чтобы им больше заплатили. Жадные недоростки – разозлившись, высказал свое мнение Каст.
Впереди появилась стена, огораживающая дворец верховного судьи.
Паук остановился перед стеной. Быстрым движением он выхватил из плаща моток серебряной нити. Он привязал к концу нити особый камушек, который должен прикрепиться к камню стены очень крепко. Один размах, бросок и снаряд вылетел из рук. Когда камушек перелетел за один из зубьев, Паук резко дернул нить. Но вместо того, чтобы порваться как обычная нить, она натянулась и начала подтягиваться наверх. Вор просто покрепче взялся за нить, и она сама подняла его на стену.
На стене, как он и рассчитывал, ни кого не было. Он ловким движением сорвал камушек и закрепил его на другой стороне стены. Из плаща появилась копия первого грузила, но этот экземпляр был привязан на другой конец нити. Паук достал пращу и привычным движением положил снаряд. Бросок. Теперь нить тянулась от стены до окна дворца.
Если бы кто-то из охраны посмотрел на верх, то увидел темную фигуру, движущуюся в воздухе непонятным образом. Нить на фоне звезд была совсем не видна. В отличие от Паука.
Мастер-вор добрался до окна и влез в него. Нить он оставил, рассчитывая вернуться тем же путем. Пауку повезло, он оказался в спальной жены судьи. Бесшумным шагом он прошелся по комнате и оказался перед зеркалом. Под овальным зеркалом стоял сундук. Он присел и достал отмычки.
- Паук не надо – сказал учитель Каст.
- Это привычка – ответил Паук, уже открывая замок.
- Мы не можем отвлекаться на мелочи.
- Это привычка – повторил вор, уже копаясь в сундуке.
После пяти минут перебирания содержимого, Паук выудил черную шкатулку с королевским гербом. «Подарок короля» - прокомментировал мастер вор. Ловким движением он вскрыл шкатулку. Там оказались рубины. Все одинаково прекрасные и безукоризненные. «Это мы берем с собой» - проронил Паук, поднимаясь с пола и укладывая «это» в плащ.
Коридор встретил его светом факелов и пустотой.
В течение двух минут он несся по коридорам в определенном направление. Бег прекратился, только когда Паук услышал голоса. Это оказались три стража, слегка подвыпившие. Легким движением вор забросил свое тело на балку под потолком. Он, по привычке, задержал дыхание и приготовился к атаке, на крайний случай. Но «крайнего случая» не произошло. Стража спокойно прошла и повернула за угол.
Следующую остановку вызвал фактор по серьезней пьяных мужиков. Если просто посмотреть, то эта часть коридора ни чем не отличается от других. Но наметанный глас мастера-вора видит, где находиться ловушка. Паук пока не знал, что подготовил ему владелиц замка, губернатор - Никто Де Рой. Он произвольным движением достал один рубин. Бросок. Рубин летел недолго. Лучик света, сорвавшийся с камня в стене, ударил по рубину. На пол упал комочек пыли. «Камни охранники. Мне не говорили о том, что они здесь будут» - сказал Паук. «Прыщавому конец. У нас нет никаких амулетов против них» - процедил Каст.
Вор постоял несколько минут. Потом сказал: «Придумал» и достал все рубины. «Ты что задумал. Черт, понял. Нет! Нельзя» - кричал Каст, как обидно, что слышит его только он один. Паук размахнулся и швырнул два десятка рубинов в сторону ловушки и тоже ринулся туда. Со всех сторон вспышки, но вор идет вперед.
Хрипя, Паук перевязал себе рану в правом бедре. «Я же говорил, что нельзя так проходить ловушки» - довольно сказал Каст. Вор промолчал и пошел дальше.
Следующая проблема возникла перед дверью в комнату трофеев, туда то и надо Пауку. Но вот дверь… Можно сказать, что вор подготовился не к ней. Это была гномья работа. «Прыщавому конец!» - крикнул Каст. «Не кричи, успокойся» - сказал Паук. «А как ты собираешься пройти?» - возразил учитель. «Есть идея. Гномами сделано, гномами и будет разрушено» - сказал ученик, доставая какой то сверток. Он прикрепил сверток к замку и поджег фитиль. В два прыжка он оказался за углом. Взрыв. Осколки разлетелись по коридору. Паук услышал, что во дворе уже засуетились, и поэтому быстро вбежал в трофейную.
Но и здесь не обошлось без сюрпризов. Демон-охранник недолго смотрел на пришельца, а потом ринулся в атаку. Простой магмо-шар превратил его в кучку пепла. «Простой демон» - проронил Паук. «Ну, ты даешь. Магмо-шар – это высшая магия огня» - удивленно сказал учитель. «Помнишь я говорил, что учился в школе магии, но меня выгнали за воровство» - сказал Паук снимая с петель меч. Меч – это и есть, то что он должен был украсть. Он был выкован авари в дни величия этой расы над другими эльфами. Он легко поместился в одном из карманов плаща.
Обратно ему пришлось не бежать, а почти лететь. Стража была уже везде.
Его заметили на стене. Пришлось оставить нить и прыгать со стены. Стража замка тут же высыпала за ворота в надежде догнать вора.
Но мастер-вор Паук пропал в тенях. И поймать его сейчас не взялся бы ни один солдат короля.
Rergards
Паук. Старый склеп.

Город мирно спал. Ночной туман блуждал по улочкам. И даже луна решила поспать на черных тучах.
Корчма «Дыра» была не самым приятным местом, а если говорить откровенно, то была совсем неприятным. Низкий, для корчмы, потолок – всего два с половиной метра. На зал всего пара светильников, да и те с ужасным маслом, которое давало больше дыма, а не света. Про солнечный свет здесь явно уже забыли, т.е. окон не было. А какая публика: воры, разбойники, убийцы и другие подозрительные или опасные личности. В общем культурные или просто законопослушные люди избегали это заведение.
Сегодняшний вечер шел как обычно – подозрительные личности разговаривали, договаривались или просто «отдыхали», выискивая информацию или какие то отдельные сведения. Все разговоры сами собой затихли, когда дверь открылась. В проходе появилась темная фигура. Плащ закрывал все тело. Капюшон делал то же с головой, была видна только маска черная, скрывающая лицо. Паук шел, слегка прихрамывая на правую ногу, к стойке. Там, замерев с круглыми глазами, ждал его в стопоре владелец сего «прекрасного» заведения – Эрик по кличке Прыщавый. Прыщавый представлял из себя невысокого, прыщавого мужика. Паук подошел в упор к стойке и схватил Эрика за ворот. Лицо Эрика проехалось по всей стойке, а потом он влетел в подсобку. Паук прошествовал за брошенным им корчмарем. В зале никто никак не отреагировал, наверное, всем совершено всё равно или никто не хотел связываться с прославленным мастером - вором. Закрыв за собой дверь в подсобное помещение, вор встал над Прыщавым. Он схватил наводчика за ворот и поднял на пол метра над землей.
- Привет, Эрик – мирно сказал Паук.
- Привет, Каил – хрипя, поздоровался Эрик. – Что случилось? Кажется, ты сломал мне нос.
Нос и вправду был сломан. Кровь текла ручьем.
- Переживешь, ты заслужил, наводчик хренов. Гад! Не предупредил меня о саргонской ловушке. Я ранен из-за тебя. Ты подставил меня! – прокричал Паук. – Тебе конец.
- Если б я сказал, ты бы не согласился, а это только тебе по силам – начал оправдываться Эрик.
- Хорошо. Но как же дверь и демон – спросил Паук. – Почему ты о них не сказал? Я был в серьезной опасности.
- Какая дверь? Какой демон? – удивленно сказал Эрик.
- Так ты знал только о ловушке. Что ж тогда мои претензии сняты, хотя я был ранен.
- Обсудим неустойку – предложил корчмарь.
- Предлагай, а я послушаю.
- За задание 2000 золотых, плюс сотня за ущерб.
- Нет. Мой гонорар – 2550. Это не обсуждается. Деньги передашь мастеру Рану Хромому. Скажешь, что это за маску, он поймет.
Все время кивая, Прыщавый соглашался с раздосадованным клиентом. «Стоп! Где меч?» - пискнул он. Паук вытащил из складок плаща меч работы авари, превосходное оружие, но ценилось оно только за уникальность. «Вот держи, я уже подумывал оставить его себе» - сказал Каил, передавая меч.
Мастер – вор хотел уже уходить, как вдруг Эрик сказал:
- Ты сейчас свободен? У меня есть человек, который хочет поговорить с тобой.
- Нет, я решил отдохнуть, мне не нужна работа.
- Я ему так и объяснил, а он усмехнулся и попросил передать, что его зовут Марк Молния.
Каил вздрогнул. Шок, кажется, так это называется. Выйдя из стопора, Паук спросил:
- Где он?

- Так что у нас за задание? – уже в двадцатый раз спросил Каст.
- Пустяк – начал Каил.
После нескольких минут разъяснения в голове Паука раздался крик:
- Ты с ума сошел? Это святотатство! Ты ведь верующий!
- Вера здесь не причем – подавлено произнес ученик.
- Не причем? А ограбление храма верховного божества? Ты забыл что случилось с последним смельчаком.
- Не забыл. Я не буду распят – также подавлено сказал Паук, скользя в темноте прочь от «Дыры».
- Так почему ты согласился на это безумство. К тому же какая плата?
- Слово «спасибо» - удрученно проронил вор.
- Ты точно сошел с ума – выдавил наставник.
- Я не мог отказаться. Это клятва. Я должен помогать сослуживцам.
- Сослуживцам?
- …
- Так ты где то служил?
- …
- Ответь!!!
- Я служил …
- Где?
- Я служил в Несокрушимом.
- Несокрушимом?!? Той самой северной крепости?! Так получается ты Северный Клинок?
- Да – тихо ответил Каил и, предвидя вопрос Каста, сказал – Разведка, Идущие с ветром.
Для читателя я поясняю о чем говорят герои. На севере королевства существует снежная пустыня. Там живут снежные орки. Для предотвращения набегов были созданы Северные Клинки – отряды лучших из лучших. Чаще всего это были просто наемники завербованные в ряды Клинков. Так же была построена крепость Несокрушимый. Подобные отряды создавались и в других местах. Западные Клинки – контроль и патрулирование эльфийских лесов. Восточные Клинки – уничтожение отрядов кочевников. Южные Клинки – контроль побережья и борьба с пиратами.
Идущие с ветром – отряд разведки, уходящий в рейды как минимум на месяц.
- Так ты ас – довольно произнес Каст, но через секунду его голос переменился, он стал четким и сухим – Теперь понимаю, почему тебе надо выполнить это поручение.
- Спасибо, что понял.

Через час, после того как Паук забежал домой и взял снаряжение, он стоял у храма. Прыжок. Мастер-вор перемахнул через забор и оказался во внутреннем дворе. Два быстрых рывка и он у дверей храма. Сам из себя храм подставлял здание, походящее на куб с куполом. Замок подался быстро. Простой замок, без ловушек и обманок. Внутри храм выглядел бедненько – большой зал без единой колоны, алтарь в середине не украшен золотом или чем то ценным, это просто не нужно. Этот храм стоит уже тысячелетие. Отовсюду веяло древностью.
Оказавшись у алтаря, он уже протянул руку, что бы взять икону – главную святыню храма, как вдруг пол обвалился.

Темнота. Никакого света. И запах тления.
Каил очнулся с болью в голове. Секунда и вор уже на ногах. В первую очередь он удостоверился, что икона в одном из складок плаща. Потом осмотрелся. Слава богам Паук недавно купил амулет взгляда теней, так что отсутствие света ему ничуть не мешало.
Склеп. В этом не было сомнений. Каменные гробы, запах мертвечины и сундуки с имуществом. Но у вора не было времени грабить могилы, ему надо спасать шкуру. Он не знает где он, как сюда попал и как отсюда выбраться. Паук решил воспользоваться старым способом – идти вдоль стены. Через десяток метров ему встретились трое зомби. Оставив на их месте пыль, он отправился дальше.
Примерно через час коридор закончился, а Каил был весь в золе. Он проредил местное население где то на пол сотни мертвяков. Ах, да еще встретился оборотень, он умер от удушающего заклинания. В общем все шло лучше чем рассчитывал Паук. Коридор уперся в гладкую поверхность в которой Каил признал врата эльфийской работы.
- Ну и как ты собираешься их открыть? – с издевкой сказал Каст. – Динамита на этот раз у тебя нет.
- Есть идея – проговорил Каил и подошел к двери и запел на эльфийском языке, диалекта авари.
На удивление врата открылись.
- К-как? – озадачено спросил Каст.
- Эта песня есть в сказание о Ларе-но-Ян из дома Тихой листвы. Значит мы в склепе первого короля Агнара.
- Ясно – сказал наставник, хотя ему было совершенно не понятно.
Следующий зал оказался первым тронным залом людей, о котором поведала Пауку та же легенда. Неожиданно врата за вором захлопнулись, а в середине зала появился демон. Он был похож на скелета трех метрового роста, на котором еще не догнили куски плоти. Демон взревел. Магмо-шар угадил прямо в грудь противника, но скелет, кажется, не заметил его. Демон двинулся вперед и нанес удар когтями. Паук принял удар мечем, молниеносно появившемся из плаща. Несколько таких же ударов вор отбил, но вскоре почувствовал что слабеет. Демон сбил его с ног и собирался убить как вдруг послышалось пение. Даже не простое, а превосходное пение творящее какое то заклинание. Демон просто рассыпался, когда голос замолчал. Паук быстро нашел владельца голоса.
Он сидел в троне первых королей и улыбался. Лет двадцать, худой, светловолосый, из одежды одна лишь волчья шкура. Незнакомец первым начал разговор:
- Здравствуй, Каил – голос неизвестного был приятен и он успокаивал.
- Кто ты? – грубо спросил Паук.
- Важно не кто я, а зачем я тебя спас. – Пауза – Ты мне нужен для одного задания.
- Я не принимаю заказ.
- О. Я еще не сказал об оплате. Это твоя жизнь. Понимаешь, сам ты никогда не найдешь выход и умрешь толи от рук демона, толи от голода. Не в этом суть. А я тебя спасу взамен на выполнение заказа.
Не много поразмыслив и оценив свою жизнь, Каил согласился:
- Хорошо. Вытаскивай меня от сюда, а потом поговорим о задании.
- Хороший подход. Правильный.
Он взмахнул руками, и все вокруг поплыло. Когда картинка прояснилась то Паук стоял перед «Дырой».
- Отнеси предыдущий заказ и через два дня я переговорю с тобой о нашем деле – прозвучал голос незнакомца.
Решив понять что произошло позже, Паук открыл дверь и вошел в заведение. Где его ждал бывший сослуживец.
Rergards
Паук. Невыполнимое задание.

Два дня Каил отдыхал. Конечно же он отдыхал только в коротких перерывах между починкой своего оборудования и себя любимого. Снаряжение было, куда в лучшем состояние, чем он, но для Паука было куда важнее видеть воровской набор в норме, чем себя. Он знал, что чаше его спасало не собственное тело, а амулеты и обереги.
Каил шел с очередной прогулки. Прогулка по городу - то немногое что доставляло ему удовольствие. Приятно было видеть плакаты с ориентировками мастера-вора и слышать разговоры стражи на эту тему, и думать «вот он я».
Паук поднялся на второй этаж и открыл дверь. Квартира встретила его простором, светом, уютом и … Вор замер. На кровати был тот самый незнакомец. Он лежал на боку и улыбался.
- Привет, Каил – сказал неизвестный.
Паук бросил быстрый взгляд на мечи весящие на стене. «Два метра, успею» - рассчитывал вор. Но как только он напряг мышцы послышался голос:
- Даже не думай – в руках незнакомца появилось, что то синее и светящееся. – Это «хлад ада». Ты ведь знаешь как он действует.
Каил знал – вся вода в теле превращалась в лед. Мгновенная смерть без боли и обратного заклинания.
- Что ты хочешь? – процедил вор.
- Как что. Помнишь, у нас дело? Два дня прошло. Вот и я. Будешь слушать или мы сначала поедим? – «хлад ада» исчез.
- Я делаю дела на пустой желудок – сухо сказал Каил.
- Хорошо. Как хочешь – он сел и немного подумав, сказал. – Кстати меня зовут Рей. – Пауза – Ладно. В общем, задание простое – ты должен украсть одну вещь. Думаю это по твоему профилю.
- Какая вещь? Где? Сколько времени на задание? И каков гонорар? – четко сказал вор.
- Вещь: корона короля. Место: Эльфийский город Миравель. Время: месяц. Плата: 5000 и интересный талисман, который тебе очень пригодиться.
Каил впал в ступор. Кажется, даже сердце начало медленней биться.

Для читателя поясняю. Миравель – самый большой город эльфов. Еще его называют свободным городом, т.к. там эльфы не делятся на кланы или семьи. Каждый житель имеет равное количество прав. В городе практикуется один из видов демократии – избранные эльфы составляют совет города, который решает все проблемы.
Корона короля – магический артефакт. Первый и единственный владелец – Лар-но-Ян из клана Тихой листвы. Он сплел корону из стали и наделил ее душой. Перед смертью он оставил корону в свободном городе, сказав, что следующим королем станет только достойный, который сможет взять корону. После первого короля всех эльфов, не было ни одного, кто бы смог взять артефакт.

- Каил, что с тобой? – взволновано, спросил Рей.
Вор не выдержал:
- Что со мной?!?! – это был крик, порожденный нервами. – Ты предлагаешь мне «пройтись» в эльфийские дебри. После этого проникнуть в свободный город. Потом стащить вещь, которая может мне руки сжечь и уйти. Так? – крик уже был истерическим.
Рей сильно удивился:
- А что тебе не нравиться?
- Что не нравиться?!?! Например: 20 000 разъяренных эльфов, которые будут меня преследовать до конца жизни за то, что я украл их святая святых. Или смешной срок – за год может, и получилось бы, но месяц это безумие. Или вот тоже не маловажный факт – все кто брал корону, лишались рук.
- Такие мелочи – успокоившись, сказал Рей. – Не волнуйся, не одна из этих бед не коснется тебя.
- КАК?!?
- Корону ты возьмешь без труда. В твоих венах течет кровь эльфйиского короля – Рей тут же пояснил, увидев выражение Каила. – Это твоя бабка постаралась. Отсюда и ловкость, которая так тебе помогает. Насчет разъяренных эльфов ты погорячился. Ты незаметно войдешь в город и так же уйдешь. А срок. Ну, зачем тебе так много времени, ведь я уже все узнал и подготовил. Осталось только исполнить.
Рей улыбался, чувствуя триумф.
- Хорошо это возможно, но я не подготовлен к действию в лесу – нет талисманов, и я не знаю дороги – сказал Паук успокоившись.
- Ну, тут совсем просто – он протянул цепочку с каким то камешком. – Вот. Это «лесной хранитель». А лес. Так ты ведь Клинок, попросишь помощи у братьев.
- Хорошо, я согласен – подавлено согласился Каил, беря талисман.
- Вот и славно, а теперь давай поедим – обрадовался Рей.

Жара, пыль и ни какого дождя. Самое худшее время для поездок через равнины это июнь. А сейчас как раз июнь.
- Ну, хватит грустить. Подумаешь, какой то парень поймал на договоре. Плевать. Зато мы при деле – пытался подбодрить Паука Каст.
Каил ехал по дороге на запад к эльфийским лесам. Город уже исчезал за горизонтом. Солнце висело очень высоко, т.е. в своем зените. Облака плыли маленькими стайками как рыбацкие лодочки.
Конь был нагружен сумками со всеми тремя воровскими наборами. Вор решил взять все т.к. не знал, что его ждет и к чему надо готовиться. Сам он был одет в самые обычные штаны, рубаху и плащ.
- Что ж, есть работа и ее надо выполнять – сказал Паук, пришпорив коня.
Rergards
Паук. Западные клинки.

Ночь прогоняла своего брата, который и так задержался. Луна появилась задолго до заката, но только сейчас перешла в то состояние, в котором она прекрасней всего на свете. Тьма неба, робкие звезды и на этом фоне нагая и безукоризненная Луна.
Может когото эта красавица, и восхищала, но только не Паука. Мастер-вор ненавидел Луну. Он считал, что она приносит только беды. «Во-первых, во время полнолуния все видно, негде спрятаться. Во-вторых, во время полнолуния просыпаются оборотни. Ты представляешь, что такое оборотень в ледяной пустыне? Знаю, что даже представить не можешь» - бурчал Каил, пока надевал набор номер один – набор для действия в замке.
Вор расположился в рощице, перед крепостью Западных клинков. Крепость была добротной: 18 метров стены, узкие щели между зубцами, шесть башен и большое здание в середине двора. Но самое главное качество крепости в ее форме. Если посмотреть с верху на твердыню, то она выглядит шестигранником, так же как и здание внутри. А каменные дорожки завершали рисунок магической звезды. Эту крепость проектировал один дроу маг-инженер. Он был изжарен за живо, после поражения эльфов в войне против людей в основном из-за этой крепости. После той победы ее окрестили: «Мать Защитница». Это имя правдиво, т.к. если б не Мать то совместная армия эльфов и дроу совершила самый удачный поход в королевство людей, со времен Анри-но-Рув из дома Темного пламени. С тех пор высшие эльфы и дроу только облизываются, смотря на богатые города людей. Начинать войну, которая обречена на поражение, благодаря Западным клинкам, никто не хочет. Но факт остается фактом: эльфы и дроу реальная опасность для людей. Многие ученые и стратеги говорят, что остановить объединенное войско всех эльфов, включая авари, невозможно, и что такое объединение приведет к закату королевства людей. Но по, проверенным временем, данным, многие семьи не хотят воевать с людьми, а авари уже несколько поколений не выходили из долины теней. А все авантюристы, не важно люди или эльфы, не возвращались.
Вор пытался вспомнить что-нибудь еще о этом фронте, но ничего больше не знал. «Порасспрашиваю братьев» - решил Паук. Он был в амуниции и полон сил. «Ну, значит, не передумал. Пойдешь на это безумство. Могли бы пройти и через парадный вход» - начал бурчать Каст. «Ты то чего возмущаешься? Ты ведь остаешься» - сказал Каил. «Как остаюсь?» - удивился наставник. «Вот так» - проронил вор, снимая амулет и ложа его в одну из сумок.
Тень скользила из чащи к основанию одной из башен Матери. С башни и со стен могли заметить тень, но Лависа – богиня удачи – была на стороне Паука. Он подбежал к башне в плотную, и только когда убедился, что на стенах не никого, вытащил серебряную нить. По привычке привязал груз и начел размахиваться. Бросок. Камень «прилип» к стене в нескольких сантиметрах справа от окна. Паук по крепче взялся за нить. Она достаточно быстро подняла его к окну. Некоторое время вор висел и прислушивался к тому что происходит внутри башни. По его наблюдениям там находилось трое клинков, несущих дежурство за кружкой пива. Минута ушла на планирование действий.
Паук ворвался в мирную атмосферу дружной компании. Надо отдать должное клинкам. Никто не растерялся: один самый дальний отпрыгнул к выходу и принял боевую стойку, второй сделал невероятный прыжок, взял лук и приготовился к стрельбе, только третий замешкался на секунду, но и секунды хватило. Паук схватил менее расторопного клинка и поднес к его горлу кинжал. Клинки замерли. Дальний опустил меч. На его лице появилась улыбка. Он присел и небрежно сказал: «Так к нам братья еще не заходили, но, как я убедился, все бывает впервые» - увидев, что Паук не понимает его, он указал пальцем. Вор проследил за направлением. Каил увидел, то же что и воин: на запястье татуировка Северных клинков – круг в нем меч на фоне гор. Каил понял, что попался с поличным. Теперь не было необходимости в этом спектакле. Он отпихнул «жертву» и без приглашения сел на его место. Воин, увидевший татуировку, все понял и спокойно сказал:
- Ребята, пойдите проверьте стены.
- Но мы ведь проверяли только что – возмутился лучник, он оказался парнем лет семнадцати.
- Проверьте снова – натянул воин.
Лучник хотел по противоречить, но третий клинок взял его за локоть и вытянул из башни. Воин расслабился.
- Давненько не видел Северных – сказал беззаботно он, и добавил уже с явным интересом – А зачем вы пожаловали? Ах да, где моя вежливость. Меня зовут, Клен, я из Одиноких рейнджеров.
- Паук, Идущие с ветром. Мне нужна помощь братьев – сказал строго Каил и добавил с удивлением – Традицию у вас отменили?
- Нет, нет, что ты…

При встрече клинки рассказывают про происхождение своих кличек, т.к. погоняла чаше всего давались за какие то особенности. Это был самый быстрый способ узнать о братьях.

- … Клен поэтому – он задрал рукав на предплечье, там четко вырисовывалось клеймо – кленовый лист. – Так дом Золотого клена обозначает своих рабов. Я сбежал и вступил в Западные клинки ради мести. Надеюсь, когда-нибудь боги дадут мне шанс отомстить.
- Паук потому что лучше всех в отряде лазал по скалам.
- Постой, Идущие с ветром. Ха. Про вас ходят легенды. Говорят что… - он замолк.
- Что говорят? – сказал совершенно спокойно Каил.
- Говорят, что вы… что вы уходите в рейды без провианта, т.к. это замедляет отряд, а питаетесь орками – не хотя сказал Клен.
- Ну, это враки.
- Вот и я так подумал. Глупость.
- Иногда попадаются огры и великаны – так же спокойно сказал Паук.
Клен поперхнулся.
- Так это правда.
- Да, в ледяной пустыни иногда доходит до пожирания мертвых – спокойно проговорил Каил, и поспешно успокоил клинка – Но у меня такой практики не было, и слава богам, что не довели до бесчестия.
- Слава.
Он слегка побледнел.
- Может, перейдем к делу? – предложил вор.
- Вам приходиться тяжко. Но хватит о грустном. Так что за дело.
- Мне нужен проводник в эльфийских лесах. Нужно попасть в одно место.
- Как понимаешь, с проводниками здесь проблем не будет, вот я на пример через два дня отправляюсь в рейд. Я могу помочь. Какое место? – Клен стал серьезным.
- Миравель.
Ступор. Теперь Клен был охвачен, узнав конечную точку путешествия.
- Ты, сумасшедший – заключил клинок. – От туда не выбраться живым. Эльфы не любят чужаков.
- Я не безумен. Это дело жизни и смерти для меня. Мне нужна помощь. Сам я никогда не доберусь.
- Так серьезно? – он нахмурился.
- Да.
- Что ж, я тебе помогу – сказал Клен. – А теперь давай выпьем.
- Нет. Не сейчас – Паук сказал, направляясь к окну. – Я сейчас въеду в ворота – И тут же пояснил – Там остался конь и вещи.
Клен кивнул, наблюдая, как Паук исчезает в окне.
Rergards
удалено, ошибка.
Rergards
удалено, ошибка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.